Info
Info

Städte und Gemeinden

Verzeichnis aller Orte und Gemeinden in Deutschland

Einwohnerzahlen, Fläche und Bevölkerungsdichte


Sortiert nach Einwohnerdichte

RangNameKreisLandEinwohnerFläche in km²Einw./km²
1MünchenKreisfreie StadtBY1.450.381310,714.668
2OttobrunnLandkreis MünchenBY21.2955,234.072
3BerlinBerlinBE3.520.031891,123.950
4GröbenzellFürstenfeldbruckBY19.7806,363.110
5HerneKreisfreie StadtNW155.85151,423.031
6StuttgartStuttgartBW623.738207,333.008
7Frankfurt am MainKreisfreie StadtHE732.688248,312.951
8DüsseldorfKreisfreie StadtNW612.178217,412.816
9Essen (Oldenburg)CloppenburgNI8.676210,342.770
10Offenbach am MainKreisfreie StadtHE123.73444,892.756
11Oberhausen an der NaheBad KreuznachRP37477,092.736
12NürnbergKreisfreie StadtBY509.975186,452.735
13EppelheimRhein-Neckar-KreisBW15.1775,702.663
14Glienicke/NordbahnOberhavelBB12.1554,612.637
15KölnKreisfreie StadtNW1.060.582405,022.619
16HannoverHannoverNI532.163204,302.605
17BochumKreisfreie StadtNW364.742145,662.504
18GelsenkirchenKreisfreie StadtNW260.368104,942.481
19NeubibergLandkreis MünchenBY14.0105,772.428
20SteinbachRhein-Hunsrück-KreisRP1354,402.376
21HamburgHamburgHH1.787.408755,302.366
22UnterhachingLandkreis MünchenBY24.43710,372.357
23SchwalbachMain-Taunus-KreisSL17.3236,472.350
24EichwaldeDahme-SpreewaldBB6.4262,792.303
25AspergLudwigsburgBW13.3155,802.296
26ElmshornPinnebergSH48.68421,372.278
27KornwestheimLudwigsburgBW33.15314,652.263
28BonnKreisfreie StadtNW318.809141,062.260
29BuckenhofErlangen-HöchstadtBY3.1391,392.258
30WeißenthurmMayen-KoblenzRP8.8943,992.229
31KronshagenRendsburg-EckernfördeSH11.8075,352.207
32MainzKreisfreie StadtRP209.77997,732.147
33LudwigsburgLudwigsburgBW92.97343,342.145
34HildenMettmannNW55.18525,952.127
Ludwigshafen am RheinKreisfreie StadtRP164.71877,432.127
36DuisburgKreisfreie StadtNW491.231232,802.110
37MannheimMannheimBW305.780144,972.109
38GladbeckRecklinghausenNW75.45535,972.098
39DortmundKreisfreie StadtNW586.181280,712.088
40WuppertalKreisfreie StadtNW350.046168,392.079
41KielKreisfreie StadtSH246.306118,652.076
42LeverkusenKreisfreie StadtNW163.48778,872.073
43Weingarten (Pfalz)GermersheimRP1.76112,162.012
44NeulußheimRhein-Neckar-KreisBW6.7833,382.007
45WolfratshausenBad Tölz-WolfratshausenBY18.2379,131.997
46EßlingenEifelkreis Bitburg-PrümRP9346,431.966
47PinnebergPinnebergSH42.26621,541.962
48FürthKreisfreie StadtBY124.17163,351.960
49AugsburgKreisfreie StadtBY286.374146,871.950
50SchenefeldPinnebergSH19.1529,991.917
51MerzhausenBreisgau-HochschwarzwaldBW5.2112,761.888
52LeipzigLeipzigSN560.472297,801.882
53UnterschleißheimLandkreis MünchenBY28.05114,931.879
54KasselKreisfreie StadtHE197.984106,781.854
Mülheim an der RuhrKreisfreie StadtNW169.27891,281.854
56Wentorf bei HamburgHerzogtum LauenburgSH12.5506,871.827
57GermeringFürstenfeldbruckBY39.38721,601.823
58AltbachEsslingenBW6.0433,341.809
59RegensburgKreisfreie StadtBY145.46580,851.799
60ObertshausenOffenbachHE24.44313,621.795
61KarlsruheKreisfreie StadtBW307.755173,421.775
62MonheimDonau-RiesBY5.02923,051.774
63SolingenKreisfreie StadtNW158.72689,541.773
64Bad Soden am TaunusMain-Taunus-KreisHE22.16112,551.766
65HalleGrafschaft BentheimNI648135,021.755
66KleinmachnowPotsdam-MittelmarkBB20.65511,911.734
SiegburgRhein-Sieg-KreisNW41.01623,661.734
68PuchheimFürstenfeldbruckBY21.11112,241.725
69RecklinghausenRecklinghausenNW114.33066,501.719
70EschbornMain-Taunus-KreisHE20.82412,131.717
71BremenKreisfreie StadtHB557.464326,181.709
72EichenauFürstenfeldbruckBY11.9126,991.704
73Hattersheim am MainMain-Taunus-KreisHE26.90815,811.702
74OstfildernEsslingenBW38.51922,811.689
75Rosenheim (Landkreis Altenkirchen)Altenkirchen (Westerwald)RP76737,221.662
76DresdenDresdenSN543.825328,481.656
77ErkrathMettmannNW44.08626,881.640
78HertenRecklinghausenNW61.16337,331.638
79KrefeldKreisfreie StadtNW225.144137,771.634
80FellbachRems-Murr-KreisBW45.14727,711.629
81Sankt AugustinRhein-Sieg-KreisNW55.70934,221.628
82GlindeStormarnSH18.12211,221.615
83KriftelMain-Taunus-KreisHE10.8986,761.612
84WilsterSteinburgSH4.3542,711.607
85HaarLandkreis MünchenBY20.51312,901.590
86Oldenburg (Oldenburg)Kreisfreie StadtNI163.830103,091.589
87UetersenPinnebergSH18.10111,431.584
88NeussNeussNW155.41499,521.562
89BüdelsdorfRendsburg-EckernfördeSH10.1106,481.560
90IlvesheimRhein-Neckar-KreisBW9.1005,891.545
Neu-IsenburgOffenbachHE37.56524,311.545
92MoersWeselNW104.52967,681.544
93HeidenauSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN17.08511,071.543
WeilLandsberg am LechBY3.77519,461.543
95DietzenbachOffenbachHE33.39721,671.541
96WesselingRhein-Erft-KreisNW35.97523,371.539
97KonstanzKonstanzBW82.85954,111.531
98AachenAachenNW245.885160,851.529
99MönchengladbachKreisfreie StadtNW259.996170,471.525
100FlensburgKreisfreie StadtSH85.94256,741.515
101KönigsbrunnLandkreis AugsburgBY27.77218,401.509
102TrappenkampSegebergSH5.1373,451.489
103GrünwaldLandkreis MünchenBY11.3427,631.487
104AlsdorfAachenNW46.88031,681.480
105Freiburg im BreisgauKreisfreie StadtBW226.393153,041.479
MönkebergPlönSH4.1112,781.479
107RemscheidKreisfreie StadtNW109.49974,521.469
108TammLudwigsburgBW12.7988,781.458
109Schwaig b.NürnbergNürnberger LandBY8.5935,901.456
SchweinfurtKreisfreie StadtBY51.96935,701.456
111Bischofsheim a.d.RhönRhön-GrabfeldBY4.6989,021.453
112OberasbachLandkreis FürthBY17.52012,081.450
113LünenUnnaNW85.86759,391.446
114Liederbach am TaunusMain-Taunus-KreisHE8.9396,201.442
115Castrop-RauxelRecklinghausenNW74.22051,681.436
116HeidelbergHeidelbergBW156.267108,891.435
117WürzburgKreisfreie StadtBY124.87387,601.425
118GräfelfingLandkreis MünchenBY13.5969,581.419
119DinslakenWeselNW67.45247,661.415
120LangenfeldNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY1.01241,151.410
121ErlangenKreisfreie StadtBY108.33676,961.408
122HerzogenrathLandkreis AachenNW46.58333,381.396
123SchwelmEnnepe-Ruhr-KreisNW28.33020,491.383
124NeutraublingLandkreis RegensburgBY13.4319,751.378
SchwarzenbekHerzogtum LauenburgSH15.93311,561.378
126FeuchtNürnberger LandBY13.4919,811.375
127Bietigheim-BissingenLudwigsburgBW42.96831,291.373
128HalstenbekPinnebergSH17.25012,581.371
129BrühlRhein-Neckar-KreisBW13.94110,191.368
130Mühlheim am MainOffenbachHE28.17020,671.363
131GerbrunnLandkreis WürzburgBY6.2354,591.358
132OsnabrückOsnabrückNI162.403119,801.356
133WiesbadenKreisfreie StadtHE276.218203,931.354
134BambergKreisfreie StadtBY73.33154,621.343
135Bergisch GladbachRheinisch-Bergischer KreisNW111.36683,091.340
136DachauDachauBY46.70534,961.336
WittenEnnepe-Ruhr-KreisNW96.70072,401.336
138NorderstedtSegebergSH76.71258,101.320
139PlochingenEsslingenBW13.99710,641.316
140Wendlingen am NeckarEsslingenBW15.97412,151.315
141ReutlingenReutlingenBW114.31087,041.313
142Leinfelden-EchterdingenEsslingenBW39.07129,891.307
143BraunschweigKreisfreie StadtNI251.364192,701.304
LeimenRhein-Neckar-KreisBW26.91020,641.304
145DeizisauEsslingenBW6.7355,171.303
RadebeulMeißenSN34.05526,141.303
147VellmarLandkreis KasselHE18.03313,971.291
148BielefeldKreisfreie StadtNW333.090258,821.287
KarlsfeldDachauBY20.09615,611.287
150Bad VilbelWetteraukreisHE33.02025,681.286
151StadtbergenLandkreis AugsburgBY14.74911,491.284
152BenningenLudwigsburgBY2.0584,871.276
153LimburgerhofRhein-Pfalz-KreisRP11.4528,991.274
154DarmstadtKreisfreie StadtHE155.353122,091.272
155LangenEmslandNI1.42829,121.271
156RückersdorfNürnberger LandBY4.5333,571.270
157WaiblingenRems-Murr-KreisBW54.26342,751.269
158SindelfingenBöblingenBW63.97150,831.259
159HaanMettmannNW30.41024,191.257
160LörrachLörrachBW49.30339,371.252
161GriesheimDarmstadt-DieburgHE26.90721,551.249
162KorbRems-Murr-KreisBW10.5448,451.248
163BöblingenBöblingenBW48.69639,041.247
PforzheimPforzheimBW122.24798,071.247
165RaunheimGroß-GerauHE15.63612,611.240
166BrühlRhein-Erft-KreisNW44.76836,121.239
167HöchbergLandkreis WürzburgBY9.3297,551.236
168Eislingen/FilsGöppingenBW20.17716,411.230
169HeilbronnKreisfreie StadtBW122.56799,891.227
Markt SchwabenEbersbergBY13.33310,871.227
171ZwingenbergBergstraßeHE6.9285,661.224
172DelmenhorstKreisfreie StadtNI76.32362,451.222
173BremerhavenKreisfreie StadtHB114.02593,661.217
174KlosterlechfeldLandkreis AugsburgBY2.8672,361.215
175PlankstadtRhein-Neckar-KreisBW10.1768,391.213
Pullach i.IsartalLandkreis MünchenBY8.9787,401.213
177HanauMain-Kinzig-KreisHE92.64376,491.211
178MainaschaffLandkreis AschaffenburgBY8.7667,301.201
179TroisdorfRhein-Sieg-KreisNW74.40062,001.200
180Freiberg am NeckarLudwigsburgBW15.74113,141.198
LaatzenHannoverNI40.93934,161.198
182Lauenburg/ ElbeHerzogtum LauenburgSH11.3989,551.194
183NeuhäuselWesterwaldkreisRP1.9871,671.190
184GevelsbergEnnepe-Ruhr-KreisNW31.31526,341.189
185TeltowPotsdam-MittelmarkBB25.48321,601.180
186MaintalMain-Kinzig-KreisHE38.20832,401.179
187Hagen am Teutoburger WaldOsnabrückNI13.475160,451.178
MarneDithmarschenSH5.6904,831.178
189SpeyerKreisfreie StadtRP50.28442,711.177
190MagdeburgKreisfreie StadtST235.723201,011.173
191FilderstadtEsslingenBW44.97738,551.167
192BottropKreisfreie StadtNW117.143100,611.164
GießenGießenHE84.45572,551.164
RendsburgRendsburg-EckernfördeSH27.61723,731.164
195Ginsheim-GustavsburgGroß-GerauHE16.20813,941.163
196HürthRhein-Erft-KreisNW59.49651,221.162
197Edingen-NeckarhausenRhein-Neckar-KreisBW13.95912,041.159
198KaarstNeussNW43.28637,391.158
Spiesen-ElversbergNeunkirchenSL13.22011,421.158
200HaibachAschaffenburgBY8.4987,351.156
201FrechenRhein-Erft-KreisNW51.99945,061.154
202FriedrichsthalRegionalverband SaarbrückenSL10.2808,991.143
GerlingenLudwigsburgBW19.45017,011.143
204RostockKreisfreie StadtMV206.011181,361.136
Wernau (Neckar)EsslingenBW12.37610,891.136
206ItzehoeSteinburgSH31.77128,031.133
WürselenLandkreis AachenNW38.96234,391.133
208PoingEbersbergBY14.59612,921.130
209Remseck am NeckarLudwigsburgBW25.75922,821.129
UntereisesheimHeilbronnBW4.1453,671.129
211GreifswaldVorpommern-GreifswaldMV57.28650,811.127
212ChemnitzChemnitzSN248.645221,051.125
213MöglingenLudwigsburgBW11.1589,931.124
214FeldkirchenStraubing-BogenBY1.9816,411.122
215FreilassingBerchtesgadener LandBY16.52214,811.116
216BubenreuthErlangen-HöchstadtBY4.5914,141.109
217ReichenbachChamBY1.3017,431.108
218HargesheimBad KreuznachRP2.8572,581.107
219NeumünsterKreisfreie StadtSH79.19771,631.106
SulzbachRhein-Lahn-KreisRP1987,851.106
221AschaffenburgKreisfreie StadtBY68.98662,451.105
222PreetzPlönSH15.89514,401.104
223FrankenthalBautzenSN95043,881.102
HildesheimHildesheimNI101.66792,291.102
225FürstenfeldbruckFürstenfeldbruckBY35.70832,531.098
226WildauDahme-SpreewaldBB9.9789,101.096
227WaldbronnKarlsruheBW12.42111,351.094
228VelbertMettmannNW81.43074,901.087
229Bad SchwartauOstholsteinSH19.94518,391.085
230Rüsselsheim am MainGroß-GerauHE63.03058,291.081
231BayreuthKreisfreie StadtBY72.14866,891.079
232StralsundVorpommern-RügenMV58.04154,141.072
233KamenUnnaNW43.86840,951.071
234KoblenzKreisfreie StadtRP112.586105,251.070
235BirkenheideRhein-Pfalz-KreisRP3.1322,931.069
RellingenPinnebergSH14.08913,181.069
237KaufbeurenKreisfreie StadtBY42.73140,021.068
238BergkamenUnnaNW47.80344,901.065
239ErzhausenDarmstadt-DieburgHE7.8647,401.063
SaarbrückenRegionalverband SaarbrückenSL178.151167,521.063
WaldkraiburgMühldorf am InnBY22.91721,561.063
242DürenDürenNW90.24485,001.062
243Kempten (Allgäu)Kreisfreie StadtBY66.94763,281.058
244NeckarsulmHeilbronnBW26.30424,941.055
245LandshutKreisfreie StadtBY69.21165,831.051
LüneburgLüneburgNI74.07270,501.051
247NiederkasselRhein-Sieg-KreisNW37.58335,791.050
248BetzdorfAltenkirchen (Westerwald)RP9.9679,561.043
249Bad Homburg v. d. HöheHochtaunuskreisHE53.24451,161.041
250LeegebruchOberhavelBB6.6786,451.035
251OppenheimMainz-BingenRP7.3417,101.034
252SchwetzingenRhein-Neckar-KreisBW22.33521,621.033
UlmUlmBW122.636118,681.033
254HermsdorfSaale-Holzland-KreisTH7.6897,491.027
255SandhausenRhein-Neckar-KreisBW14.90214,551.024
256KelsterbachGroß-GerauHE15.72115,371.023
257EckernfördeRendsburg-EckernfördeSH21.85921,381.022
Münster (Hessen)Darmstadt-DieburgHE14.076303,281.022
259WismarNordwestmecklenburgMV42.55741,721.020
260HerdeckeEnnepe-Ruhr-KreisNW22.81822,391.019
261SchwaikheimRems-Murr-KreisBW9.3869,221.018
262GöttingenGöttingenNI118.914116,931.017
263GroßbettlingenEsslingenBW4.2904,231.014
264BargteheideStormarnSH16.02915,821.013
265Kernen im RemstalRems-Murr-KreisBW15.18715,041.010
LübeckKreisfreie StadtSH216.253214,211.010
267Sulzbach/SaarRegionalverband SaarbrückenSL16.21516,071.009
268Bad EilsenSchaumburgNI2.4802,461.008
Oberursel (Taunus)HochtaunuskreisHE45.72345,371.008
270GroßkrotzenburgMain-Kinzig-KreisHE7.4977,451.006
271SchleswigSchleswig-FlensburgSH24.26624,30999
272RiegelsbergRegionalverband SaarbrückenSL14.61114,65997
273WinnendenRems-Murr-KreisBW27.93228,05996
274IngolstadtKreisfreie StadtBY132.438133,35993
275GeretsriedBad Tölz-WolfratshausenBY24.39224,60992
276Kirchheim unter TeckEsslingenBW40.09440,47991
RatingenMettmannNW87.94388,74991
SchwabachKreisfreie StadtBY40.42840,80991
279PlaneggLandkreis MünchenBY10.52610,68986
280BodolzLindauBY2.9843,03985
FalkenseeHavellandBB42.63443,27985
HeusenstammOffenbachHE18.75219,03985
283Kronberg im TaunusHochtaunuskreisHE18.33018,62984
284FreitalSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN39.73440,45982
TrierKreisfreie StadtRP114.914117,06982
286WannweilReutlingenBW5.2265,34979
287DiezRhein-Lahn-KreisRP12.07312,41973
WedelPinnebergSH32.89033,82973
289Bad NauheimWetteraukreisHE31.63032,54972
290LeonbergBöblingenBW47.21948,73969
291BaesweilerLandkreis AachenNW26.81927,76966
292GöppingenGöppingenBW56.78159,21959
293MarlRecklinghausenNW83.92687,76956
294MaxdorfRhein-Pfalz-KreisRP7.0207,35955
295JenaKreisfreie StadtTH109.527114,76954
LindenbergMecklenburgische SeenplatteMV22511,84954
297SalachGöppingenBW7.9218,31953
298GermersheimGermersheimRP20.58721,68950
LeinzellOstalbkreisBW2.0052,11950
300Dörfles-EsbachLandkreis CoburgBY3.6173,83944
HolzgerlingenBöblingenBW12.63513,39944
302RiederichReutlingenBW4.3764,64943
303NeuhausenEnzkreisBW5.22812,46942
304LaboePlönSH4.9225,23941
305OftersheimRhein-Neckar-KreisBW12.01012,78940
306HemsbachRhein-Neckar-KreisBW12.05012,85938
307HeiligenhausMettmannNW25.79327,52937
308GlattbachLandkreis AschaffenburgBY3.2953,53933
LütjenburgPlönSH5.7396,15933
Übach-PalenbergHeinsbergNW24.37726,12933
311RemshaldenRems-Murr-KreisBW14.07615,14930
312Kelkheim (Taunus)Main-Taunus-KreisHE28.45230,65928
313UrmitzMayen-KoblenzRP3.4923,77926
314AhrensburgStormarnSH32.60635,30924
Korntal-MünchingenLudwigsburgBW19.14320,71924
316BousSaarlouisSL7.0387,63922
BurghausenAltöttingBY18.25919,81922
318BacknangRems-Murr-KreisBW36.26639,38921
Dillingen/ SaarSaarlouisSL20.31122,05921
320KolbermoorLandkreis RosenheimBY18.25219,83920
321UrbarRhein-Hunsrück-KreisRP7323,46913
322Bad SegebergSegebergSH17.17618,87910
323RödermarkOffenbachHE27.24229,99908
324AumühleHerzogtum LauenburgSH3.1563,48907
325Sankt SebastianMayen-KoblenzRP2.6092,88906
326GoldbachLandkreis AschaffenburgBY9.92910,97905
327HammKreisfreie StadtNW179.3973,66904
328GeesthachtHerzogtum LauenburgSH30.03033,25903
MeißenMeißenSN27.93630,92903
330MettmannMettmannNW38.29142,56900
331Flörsheim am MainMain-Taunus-KreisHE20.62322,95899
VeitshöchheimLandkreis WürzburgBY9.67310,76899
333Neuenhagen bei BerlinMärkisch-OderlandBB17.59319,61897
OlchingFürstenfeldbruckBY26.82529,92897
335HainburgOffenbachHE14.25415,95894
336GundelsheimLandkreis BambergBY3.3673,77893
337SiegenSiegen-WittgensteinNW102.355114,69892
WolfschlugenEsslingenBW6.3407,11892
339PotsdamKreisfreie StadtBB167.745188,26891
340NeuriedLandkreis MünchenBY8.5659,62890
341Bad KreuznachBad KreuznachRP49.40655,56889
342ZwickauZwickauSN91.123102,58888
343WoltersdorfOder-SpreeBB8.0929,12887
344DossenheimRhein-Neckar-KreisBW12.50414,15884
345Wetter (Ruhr)Ennepe-Ruhr-KreisNW27.82231,55882
346KahlaSaale-Holzland-KreisTH6.9407,89880
KaltenkirchenSegebergSH20.33123,10880
348HochheimGothaTH45119,43878
349NonnenhornLindauBY1.7261,97876
ZeuthenDahme-SpreewaldBB11.10612,68876
351WieslochRhein-Neckar-KreisBW26.42630,24874
352Nieder-OlmMainz-BingenRP9.79011,22873
353GüterslohGüterslohNW97.586112,02871
354HusumNordfrieslandSH22.43025,81869
SendenNeu-UlmBY21.90925,21869
356TrunkelsbergUnterallgäuBY1.6831,94868
357OberboihingenEsslingenBW5.4696,31867
358ReinbekStormarnSH27.04831,23866
359NürtingenEsslingenBW40.53546,88865
SchulzendorfDahme-SpreewaldBB7.8729,10865
361BellenbergNeu-UlmBY4.4235,12864
362FreibergMittelsachsenSN41.64148,32862
363Marbach am NeckarLudwigsburgBW15.47718,06857
NeusäßLandkreis AugsburgBY21.61725,22857
365UnterföhringLandkreis MünchenBY10.94812,79856
366HeiligenstedtenerkampSteinburgSH7270,85855
ZirndorfLandkreis FürthBY24.62728,79855
368CoburgKreisfreie StadtBY41.25748,29854
UttenreuthErlangen-HöchstadtBY5.0835,95854
370MeerbuschNeussNW54.89264,39852
371EllerauSegebergSH6.0357,09851
372GardingNordfrieslandSH2.5973,06849
373RechberghausenGöppingenBW5.4246,40848
374FriedrichshafenBodenseekreisBW59.10869,93845
375LüdenscheidMärkischer KreisNW73.35487,02843
376WeinstadtRems-Murr-KreisBW26.68531,71842
377HerfordHerfordNW66.52179,16840
378Kirchheim am NeckarLudwigsburgBW5.60815,50837
379AmbergUnterallgäuBY1.42150,13835
HennigsdorfOberhavelBB26.26431,47835
381ViersenViersenNW75.93191,10833
382FriedrichsdorfHochtaunuskreisHE25.09230,16832
GroßhansdorfStormarnSH9.31911,20832
384SchwerteUnnaNW46.72356,23831
385HiddenhausenHerfordNW19.75823,87828
386Röthenbach (Allgäu)Lindau (Bodensee)BY1.76914,29827
387PaderbornPaderbornNW148.126179,59825
388Petershagen/EggersdorfMärkisch-OderlandBB14.52017,63824
389MurrLudwigsburgBW6.4137,79823
390DenkendorfEsslingenBW10.70713,05820
LohfeldenLandkreis KasselHE13.59116,57820
392Grenzach-WyhlenLörrachBW14.17117,31819
393GörlitzGörlitzSN55.25567,52818
394FleinHeilbronnBW6.9188,48816
Taufkirchen (Vils)ErdingBY9.75022,00816
396RastattRastattBW48.05158,98815
WallufRheingau-Taunus-KreisHE5.4936,74815
398Wilkau-HaßlauZwickauSN10.28112,65813
399Oer-ErkenschwickRecklinghausenNW31.38738,66812
400DitzingenLudwigsburgBW24.63330,38811
EmmendingenEmmendingenBW27.38333,78811
402Gundelfingen a.d.DonauBreisgau-HochschwarzwaldBY7.81214,29809
TübingenTübingenBW87.464108,07809
404MindenMinden-LübbeckeNW81.598101,12807
405NiederwerrnLandkreis SchweinfurtBY7.8719,77806
406Coswig (Anhalt)WittenbergST12.18425,88805
407BudenheimMainz-BingenRP8.52610,61804
408NußlochRhein-Neckar-KreisBW10.91013,58803
SaarlouisSaarlouisSL34.76843,28803
410Hohenstein-ErnstthalZwickauSN14.86618,58800
411Fredersdorf-VogelsdorfMärkisch-OderlandBB13.10416,42798
412DenzlingenEmmendingenBW13.49816,94797
413FreudentalLudwigsburgBW2.4403,07795
HemhofenErlangen-HöchstadtBY5.3676,75795
415Hamm (Sieg)Altenkirchen (Westerwald)RP3.308226,43792
416GettorfRendsburg-EckernfördeSH7.3759,35789
417SüßenGöppingenBW10.05012,79786
418PüttlingenRegionalverband SaarbrückenSL18.74823,95783
419AueErzgebirgskreisSN16.34920,92782
420HirschbergRhein-Lahn-KreisRP34012,35781
WalldorfRhein-Neckar-KreisBW15.55919,91781
422Frickenhausen a.MainEsslingenBY1.22911,35779
MerchweilerNeunkirchenSL9.97312,80779
OststeinbekStormarnSH8.85811,37779
PanketalBarnimBB20.13125,85779
426ErfurtKreisfreie StadtTH210.118269,91778
427EgelsbachOffenbachHE11.49414,82776
KöngenEsslingenBW9.71812,52776
429EnsdorfSaarlouisSL6.5088,40775
430RauenbergRhein-Neckar-KreisBW8.59311,12773
431MarkkleebergLandkreis LeipzigSN24.24031,44771
WeinheimRhein-Neckar-KreisBW44.79758,11771
433Bad FriedrichshallHeilbronnBW19.01924,71770
HofKreisfreie StadtBY44.66058,02770
435BündeHerfordNW45.61559,30769
436Rüdesheim am RheinBad KreuznachHE9.8733,49768
437Singen (Hohentwiel)KonstanzBW47.28761,77766
438HattingenEnnepe-Ruhr-KreisNW54.83471,66765
HeroldsbergErlangen-HöchstadtBY8.48711,09765
440HolzwickedeUnnaNW17.08522,36764
441BirenbachGöppingenBW1.9082,50763
NauheimGroß-GerauHE10.51013,77763
ScheuerfeldAltenkirchen (Westerwald)RP2.0292,66763
444DreieichOffenbachHE40.60153,30762
GarbsenHannoverNI60.59079,49762
Mörfelden-WalldorfGroß-GerauHE33.62344,15762
Neustadt in HolsteinOstholsteinSH15.04119,74762
SchwentinentalPlönSH13.57517,82762
449HeddesheimRhein-Neckar-KreisBW11.19914,71761
LeutenbachRems-Murr-KreisBW11.21514,73761
SchwieberdingenLudwigsburgBW11.32314,87761
452KetschRhein-Neckar-KreisBW12.55516,52760
LindauRendsburg-EckernfördeSH1.28433,06760
454Limburg a.d. LahnLimburg-WeilburgHE34.25545,15759
Weimar (Lahn)WeimarHE7.08384,48759
456Bad OeynhausenMinden-LübbeckeNW48.99064,83756
457WormsWormsRP82.102108,73755
458ErlenseeMain-Kinzig-KreisHE14.00518,59753
Groß GrönauHerzogtum LauenburgSH3.6924,90753
MöllnHerzogtum LauenburgSH18.85625,05753
461Lichtenstein/Sa.ZwickauSN11.63215,47752
462PulheimRhein-Erft-KreisNW54.20072,15751
463Leichlingen (Rheinland), BlütenstadtRheinisch-Bergischer KreisNW27.93737,26750
MeeraneZwickauSN14.85119,81750
465DormagenNeussNW64.06485,50749
MutlangenOstalbkreisBW6.5888,79749
467Bad BergzabernSüdliche WeinstraßeRP8.00710,71748
WillichViersenNW50.74867,80748
469OffenburgOrtenaukreisBW58.46578,37746
470IserlohnMärkischer KreisNW93.537125,49745
471GrafenbergReutlingenBW2.6043,50744
NeuwiedNeuwiedRP64.34086,50744
473SchwerinKreisfreie StadtMV96.800130,52742
474LangenhagenHannoverNI53.32371,97741
475SchiffweilerNeunkirchenSL15.85221,42740
476IspringenEnzkreisBW6.0728,22739
NeubrandenburgMecklenburgische SeenplatteMV63.60286,11739
WeiterstadtDarmstadt-DieburgHE25.41634,40739
479EschweilerLandkreis AachenNW55.90975,75738
480Schöneiche bei BerlinOder-SpreeBB12.31116,73736
481BordesholmRendsburg-EckernfördeSH7.45410,16734
482RösrathRheinisch-Bergischer KreisNW28.38638,80732
483AltripRhein-Pfalz-KreisRP7.63810,47730
GrünstadtBad DürkheimRP13.21318,09730
485HeeßenSchaumburgNI1.3851,90729
486PassauKreisfreie StadtBY50.56669,56727
Schacht-AudorfRendsburg-EckernfördeSH4.7426,52727
St. IngbertSaarpfalz-KreisSL36.29249,95727
489Annaberg-BuchholzErzgebirgskreisSN20.42628,15726
Karlsdorf-NeuthardKarlsruheBW10.17614,02726
MartinsteinBad KreuznachRP2830,39726
492NeckartenzlingenEsslingenBW6.5429,03724
493BaunatalLandkreis KasselHE27.61738,26722
494AltenburgAltenburger LandTH32.91045,69720
495HolzmadenEsslingenBW2.2223,10717
496PirnaSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN38.01053,06716
SpayMayen-KoblenzRP1.9342,70716
498QuakenbrückLandkreis OsnabrückNI12.84517,96715
499BesigheimLudwigsburgBW12.01816,83714
500SchönaichBöblingenBW10.08314,15713
501ForchheimForchheimBY31.65144,45712
HöhndorfErzgebirgskreisSH3995,24712
503MelsbachNeuwiedRP1.9912,80711
PfaffenweilerBreisgau-HochschwarzwaldBW2.5683,61711
505Kahl a.MainLandkreis AschaffenburgBY7.55510,64710
WilhelmshavenKreisfreie StadtNI75.995107,07710
507EimeldingenLörrachBW2.5163,55709
Heuchelheim bei FrankenthalRhein-Pfalz-KreisRP1.23510,58709
509KrempeSteinburgSH2.4003,39708
510Neu-UlmNeu-UlmBY57.23780,95707
SteinLandkreis FürthBY13.78919,51707
512ErknerOder-SpreeBB11.66816,53706
WeibersbrunnLandkreis AschaffenburgBY2.0412,89706
514KaiserslauternKreisfreie StadtRP98.520139,70705
ViernheimBergstraßeHE34.14648,40705
516Henstedt-UlzburgSegebergSH27.70539,47702
SchifferstadtRhein-Pfalz-KreisRP19.70128,06702
518MeckenheimRhein-Sieg-KreisNW24.35734,84699
519BendorfMayen-KoblenzRP16.81324,12697
520Forst (Lausitz)Spree-NeißeBB18.77311,46696
521Immenstaad am BodenseeBodenseekreisBW6.4409,28694
522BensheimBergstraßeHE40.05157,83693
523StraubingKreisfreie StadtBY46.80667,59692
524SchorndorfRems-Murr-KreisBW39.17256,83689
525BruchköbelMain-Kinzig-KreisHE20.41829,69688
Hofheim am TaunusMain-Taunus-KreisHE39.47657,38688
527EttlingenKarlsruheBW38.98256,75687
Gau-BischofsheimMainz-BingenRP1.9512,84687
HepbergEichstättBY2.8594,16687
530Voerde (Niederrhein)WeselNW36.67553,49686
531RheinbreitbachNeuwiedRP4.5006,58684
532SpaichingenTuttlingenBW12.63718,50683
Wasserburg a.InnRosenheimBY12.84618,80683
WetzlarLahn-Dill-KreisHE51.64975,67683
535MolfseeRendsburg-EckernfördeSH4.8847,17681
536RodgauOffenbachHE44.22265,04680
SeligenstadtOffenbachHE20.98030,85680
538KaltenengersMayen-KoblenzRP2.0823,07678
MunsterHeidekreisNI15.09120,77678
ZornheimMainz-BingenRP3.7815,58678
541WadgassenSaarlouisSL17.52825,91676
542AlfterRhein-Sieg-KreisNW23.43534,78674
Lohne (Oldenburg)HerfordNI26.06059,51674
Töging a.InnAltöttingBY9.19613,65674
545Mülheim-KärlichMayen-KoblenzRP11.05216,42673
NackenheimMainz-BingenRP5.7988,62673
WilhelmsfeldRhein-Neckar-KreisBW3.1974,75673
548AlmersbachAltenkirchen (Westerwald)RP4100,61672
Bad SäckingenWaldshutBW17.03625,34672
DieburgDarmstadt-DieburgHE15.50023,08672
551HeideDithmarschenSH21.42231,97670
552BurscheidRheinisch-Bergischer KreisNW18.25627,33668
RodenbachKaiserslauternRP3.14216,73668
VaterstettenEbersbergBY22.76834,08668
555AdendorfLüneburgNI10.72416,08667
UnnaUnnaNW59.11188,56667
557TrossingenTuttlingenBW16.12324,20666
558SteinenbronnBöblingenBW6.4669,72665
559WolfenbüttelWolfenbüttelNI52.26978,74664
560BingenSigmaringenBW2.71337,71663
561ErdingErdingBY36.15954,61662
Groß-ZimmernDarmstadt-DieburgHE14.06921,26662
WaldeschMayen-KoblenzRP2.2113,34662
564KistLandkreis WürzburgBY2.5513,86661
SpardorfErlangen-HöchstadtBY2.1293,22661
TönisvorstViersenNW29.29644,34661
567BischweierRastattBW3.0314,60659
568KirchheimWürzburgBY2.1688,52658
WülfrathMettmannNW21.22332,27658
570KennTrier-SaarburgRP2.5633,91655
RutesheimBöblingenBW10.62416,22655
572Klein-WinternheimMainz-BingenRP3.6025,51654
Königstein im TaunusHochtaunuskreisHE16.39325,07654
PirmasensKreisfreie StadtRP40.12561,36654
575GothaGothaTH45.41069,58653
576SchüttorfGrafschaft BentheimNI12.62719,45649
Simmern/HunsrückRhein-Hunsrück-KreisRP7.75911,96649
578Mühldorf a.InnMühldorf am InnBY19.06829,42648
579AlbershausenGöppingenBW4.1966,50646
FuldaFuldaHE67.253104,04646
HarxheimMainz-BingenRP2.2683,51646
OtterbachLandkreis KaiserslauternRP4.0076,20646
583HückelhovenHeinsbergNW39.53161,27645
QuierschiedRegionalverband SaarbrückenSL13.03920,21645
WinkelhaidNürnberger LandBY4.1606,45645
586GersthofenLandkreis AugsburgBY21.90834,01644
587Lahr/SchwarzwaldOrtenaukreisBW44.88469,84643
VallendarMayen-KoblenzRP8.50213,22643
589DaisendorfBodenseekreisBW1.5602,44639
PlauenVogtlandkreisSN65.201102,11639
PuschendorfLandkreis FürthBY2.1673,39639
SennfeldLandkreis SchweinfurtBY4.4626,98639
593SiershahnWesterwaldkreisRP2.8134,42636
594Rielasingen-WorblingenKonstanzBW11.80718,59635
595BaiersdorfErlangen-HöchstadtBY7.48911,81634
EisingenWürzburgBY3.3725,32634
WesterrönfeldRendsburg-EckernfördeSH4.9337,78634
598KarlshagenVorpommern-GreifswaldMV3.1845,03633
MerseburgSaalekreisST34.05253,76633
Schwalbach am TaunusSaarlouisHE15.20327,37633
UnterensingenEsslingenBW4.7827,56633
602HochdorfBiberachBW2.2377,75632
603GeraKreisfreie StadtTH96.011152,19631
Nordheim a.MainKitzingenBY99312,71631
PenzbergWeilheim-SchongauBY16.23425,73631
SchneebergErzgebirgskreisSN14.73223,35631
607Karlstein a.MainLandkreis AschaffenburgBY7.96812,67629
RheinstettenKarlsruheBW20.33032,31629
609MauerRhein-Neckar-KreisBW3.9496,29628
TorneschPinnebergSH12.94620,61628
611BergheimRhein-Erft-KreisNW60.39096,34627
RonnenbergHannoverNI23.75237,89627
613MetzingenReutlingenBW21.61234,55626
614Neukirchen-VluynWeselNW27.17843,50625
NiederkirchenKaiserslauternRP1.9263,78625
616BickenbachDarmstadt-DieburgHE5.7779,26624
OckenfelsNeuwiedRP1.0361,66624
618KastellaunRhein-Hunsrück-KreisRP5.2748,47623
WaltropRecklinghausenNW29.35447,09623
620Ransbach-BaumbachWesterwaldkreisRP7.56112,15622
UnkelNeuwiedRP5.0758,16622
622Menden (Sauerland)Märkischer KreisNW53.48586,10621
PlaidtMayen-KoblenzRP5.8289,39621
624ArnisSchleswig-FlensburgSH2790,45620
625EmmeringEbersbergBY6.77710,95619
UmkirchBreisgau-HochschwarzwaldBW5.4008,72619
627KuchenGöppingenBW5.5208,95617
MutterstadtRhein-Pfalz-KreisRP12.63620,47617
PleidelsheimLudwigsburgBW6.28410,18617
630GrevenbroichNeussNW63.051102,41616
NeunkirchenNeunkirchenSL46.36975,26616
RadebergBautzenSN18.38929,83616
633Reichenbach am HeubergTuttlingenBW48434,46615
SeelzeHannoverNI33.28354,08615
635ErlenbachHeilbronnBW4.96916,31613
WesselburenDithmarschenSH3.1495,14613
637FriedrichstadtNordfrieslandSH2.4664,03612
WaldaschaffLandkreis AschaffenburgBY4.0346,59612
639MemmingenKreisfreie StadtBY42.84170,11611
ReuteEmmendingenBW2.9264,79611
641Ebersbach-NeugersdorfGörlitzSN12.48420,45610
Eggenstein-LeopoldshafenKarlsruheBW15.91926,11610
OrtenbergOrtenaukreisBW3.4535,66610
644EllhofenHeilbronnBW3.5625,86608
645HockenheimRhein-Neckar-KreisBW21.13034,84606
MudersbachAltenkirchen (Westerwald)RP5.7429,48606
RöttenbachErlangen-HöchstadtBY3.1267,76606
WolfsburgKreisfreie StadtNI124.045204,61606
649BendestorfHarburgNI2.3373,87604
650CottbusCottbusBB99.687165,62602
NiederfüllbachLandkreis CoburgBY1.5582,59602
652HemmingenLudwigsburgBW7.41612,34601
LadenburgRhein-Neckar-KreisBW11.42019,00601
PfullingenReutlingenBW18.11230,14601
655Bad TölzBad Tölz-WolfratshausenBY18.47530,80600
Dettingen an der ErmsReutlingenBW9.47715,79600
657Bad EmsRhein-Lahn-KreisRP9.22915,41599
658BocholtBorkenNW71.443119,40598
SchöndorfSaale-Orla-KreisRP7346,59598
Thalheim/Erzgeb.ErzgebirgskreisSN6.45710,79598
661BautzenBautzenSN39.84566,69597
GarchingMünchenBY16.81228,17597
Kamp-LintfortWeselNW37.68363,14597
LauchringenWaldshutBW7.63012,77597
665Gronau (Westf.)BorkenNW47.01078,82596
HarrisleeSchleswig-FlensburgSH11.28518,92596
KorschenbroichNeussNW32.92255,26596
MarburgMarburg-BiedenkopfHE73.836123,92596
WeidenBirkenfeldRP9270,57596
670Allmersbach im TalRems-Murr-KreisBW4.7397,96595
RoßdorfDarmstadt-DieburgHE12.25020,60595
672AlbertshofenKitzingenBY2.2573,80594
673BarmstedtPinnebergSH10.18417,17593
HettenleidelheimBad DürkheimRP3.0135,08593
LaudenbachRhein-Neckar-KreisBW6.09710,29593
WahlstedtSegebergSH9.34715,75593
677Bad Marienberg (Westerwald)WesterwaldkreisRP5.8959,95592
HemmingenHannoverNI18.79331,73592
KleinostheimLandkreis AschaffenburgBY8.21813,89592
680JockgrimGermersheimRP7.45712,61591
KremperheideSteinburgSH2.3523,98591
LippstadtSoestNW67.233113,68591
683EmmelshausenRhein-Hunsrück-KreisRP4.7488,05590
684Alsbach-HähnleinDarmstadt-DieburgHE9.29915,78589
Höhr-GrenzhausenWesterwaldkreisRP9.34615,88589
686GärtringenBöblingenBW11.88220,21588
Neustadt a.d.WaldnaabNeustadt an der WaldnaabBY5.8409,93588
ReinheimDarmstadt-DieburgHE16.27727,70588
689VolkertshausenKonstanzBW3.0165,15586
WörthErdingBY4.4034,84586
691NiederdorfeldenMain-Kinzig-KreisHE3.8166,53584
RammelsbachKuselRP1.5432,64584
693KirchseeonEbersbergBY10.44617,92583
NeuhofenRhein-Pfalz-KreisRP7.17212,30583
VölklingenRegionalverband SaarbrückenSL39.12967,10583
696GilchingStarnbergBY18.34031,50582
PutzbrunnLandkreis MünchenBY6.50311,17582
698EisingenEnzkreisBW4.6748,04581
699EbersbachMeißenSN4.47626,26579
Seeheim-JugenheimDarmstadt-DieburgHE16.21828,00579
701DetmoldLippeNW74.817129,39578
702PfinztalKarlsruheBW17.91431,05577
PfungstadtDarmstadt-DieburgHE24.54842,53577
704Bad BramstedtSegebergSH13.90624,14576
BornheimRhein-Sieg-KreisNW47.63682,69576
SchongauWeilheim-SchongauBY12.29121,34576
Stolberg (Rheinland)Landkreis AachenNW56.73998,48576
708KerpenRhein-Erft-KreisNW65.477113,96575
MarienhafeAurichNI2.3364,06575
710FachbachRhein-Lahn-KreisRP1.2812,23574
KauferingLandsberg am LechBY10.14917,68574
712GaibergRhein-Neckar-KreisBW2.3804,15573
713BexbachSaarpfalz-KreisSL17.76931,09572
LentingEichstättBY4.8518,48572
715HallstadtLandkreis BambergBY8.33014,60571
Wasserburg (Bodensee)Lindau (Bodensee)BY3.6166,33571
717AltenrietEsslingenBW1.9043,35568
GeorgsmarienhütteLandkreis OsnabrückNI31.52055,45568
719AltenkirchenVorpommern-RügenMV95310,98567
EllefeldVogtlandkreisSN2.5784,55567
721UhingenGöppingenBW14.03624,79566
722BüsumDithmarschenSH4.7868,48564
723BeindersheimRhein-Pfalz-KreisRP3.2245,73563
EppsteinMain-Taunus-KreisHE13.62624,21563
725FriedbergAichach-FriedbergBY29.33950,17561
726ErdmannhausenLudwigsburgBW4.8718,70560
LindenGießenHE12.74722,77560
728SoestSoestNW47.97485,81559
729MackenbachLandkreis KaiserslauternRP1.9743,54558
730VöhringenNeu-UlmBY13.19823,69557
731BempflingenEsslingenBW3.4746,27554
Eisenberg (Pfalz)DonnersbergkreisRP9.31124,67554
HeikendorfPlönSH8.15014,72554
Rheda-WiedenbrückGüterslohNW48.00086,72554
735AltöttingAltöttingBY12.75023,07553
RanschbachSüdliche WeinstraßeRP6581,19553
737AndernachMayen-KoblenzRP29.44153,34552
LindhorstSchaumburgNI4.3517,88552
MühlhausenRhein-Neckar-KreisBW8.45115,30552
740HamelnHameln-PyrmontNI56.529102,53551
HoppegartenMärkisch-OderlandBB17.63631,98551
742BodenheimMainz-BingenRP7.38713,43550
743AmmersbekStormarnSH9.72117,71549
NienstädtSchaumburgNI4.5668,31549
RenningenBöblingenBW17.10731,15549
SchöneckMain-Kinzig-KreisHE11.81221,50549
747NufringenBöblingenBW5.50310,04548
748Landau in der PfalzKreisfreie StadtRP45.36282,94547
749WallmerodWesterwaldkreisRP1.4452,65545
750LandstuhlLandkreis KaiserslauternRP8.35115,34544
Niefern-ÖschelbronnEnzkreisBW11.98622,02544
PliezhausenReutlingenBW9.41117,31544
753MühltalDarmstadt-DieburgHE13.75325,34543
754RavensburgRavensburgBW49.83092,05541
755WeinsbergHeilbronnBW12.00122,22540
756KünzellFuldaHE16.32230,29539
OerlinghausenLippeNW17.61632,69539
WeinböhlaMeißenSN10.24619,02539
WerdohlMärkischer KreisNW18.00233,39539
760BirkenfeldEnzkreisBW10.22419,04537
761BredstedtNordfrieslandSH5.2249,75536
IngersheimLudwigsburgBW6.19311,55536
763Bad SchönbornKarlsruheBW12.89624,10535
HersbruckNürnberger LandBY12.26022,91535
LambsheimRhein-Pfalz-KreisRP6.82212,75535
LorschBergstraßeHE13.51525,24535
MuggensturmRastattBW6.17911,56535
768KönigswinterRhein-Sieg-KreisNW40.70276,17534
769Bad HonnefRhein-Sieg-KreisNW25.65448,17533
Bad SalzuflenLippeNW53.341100,05533
SchönbergMühldorf am InnBY1.00811,64533
772Ingelheim am RheinMainz-BingenRP26.54649,86532
773St. Leon-RotRhein-Neckar-KreisBW13.56025,56531
774FreisingFreisingBY46.96388,59530
775KrummesseHerzogtum LauenburgSH1.7723,35529
776BammentalRhein-Neckar-KreisBW6.42612,16528
BorsdorfLandkreis LeipzigSN8.25215,64528
GummersbachOberbergischer KreisNW50.41295,42528
MeringAichach-FriedbergBY14.17526,83528
Radolfzell am BodenseeKonstanzBW30.94358,55528
781SeebachWartburgkreisTH1.9063,62527
Steinheim am AlbuchHeidenheimBW8.63823,18527
StutenseeKarlsruheBW24.06345,68527
784BörnsenHerzogtum LauenburgSH4.4318,42526
Hohen NeuendorfOberhavelBB25.51948,56526
LangenselboldMain-Kinzig-KreisHE13.81026,26526
Schwäbisch GmündOstalbkreisBW59.840113,78526
SprockhövelEnnepe-Ruhr-KreisNW25.20547,94526
WirgesWesterwaldkreisRP5.32110,11526
Wyk auf FöhrNordfrieslandSH4.2068,00526
791RednitzhembachRothBY6.83413,01525
792Bad KrozingenBreisgau-HochschwarzwaldBW18.69235,65524
BuxtehudeStadeNI40.17376,69524
FürthenAltenkirchen (Westerwald)RP1.1532,20524
HeitersheimBreisgau-HochschwarzwaldBW6.13911,71524
RiesaMeißenSN30.88558,91524
797DattelnRecklinghausenNW34.52166,10522
798NortorfRendsburg-EckernfördeSH6.65012,77521
Rheinfelden (Baden)LörrachBW32.75662,82521
800AltenholzRendsburg-EckernfördeSH9.90119,03520
801SüderbrarupSchleswig-FlensburgSH4.2038,10519
802Ennepetal der KluterthöhleEnnepe-Ruhr-KreisNW29.92657,77518
KohlbergEsslingenBW2.2684,38518
KronauKarlsruheBW5.64810,90518
Prien a.ChiemseeLandkreis RosenheimBY10.72520,70518
806HeßheimRhein-Pfalz-KreisRP2.9885,78517
MarkgröningenLudwigsburgBW14.55528,15517
808GrafenauBöblingenBW6.73513,04516
Reinfeld (Holstein)StormarnSH8.96317,36516
RheineSteinfurtNW74.852145,00516
811BuchholzHerzogtum LauenburgSH23574,76515
LangenargenBodenseekreisBW7.86315,27515
Uhldingen-MühlhofenBodenseekreisBW8.06815,66515
814BinzenLörrachBW2.9855,81514
MainhausenOffenbachHE9.21117,92514
Saalfeld/SaaleSaalfeld-RudolstadtTH25.04148,73514
SchwebheimLandkreis SchweinfurtBY4.1648,10514
818Villingen-SchwenningenSchwarzwald-Baar-KreisBW84.674165,50512
819NeckargemündRhein-Neckar-KreisBW13.36926,16511
820GomaringenTübingenBW8.83317,32510
KirchentellinsfurtTübingenBW5.60810,99510
WalheimLudwigsburgBW3.1296,13510
823AichwaldEsslingenBW7.47014,67509
KleveKleveNW49.72997,76509
MalschKarlsruheBW14.1036,77509
826HomburgSaarpfalz-KreisSL41.97482,61508
827HaßlochBad DürkheimRP20.25439,95507
NeubergMain-Kinzig-KreisHE5.34610,54507
829AlzeyAlzey-WormsRP17.82635,22506
BarsbüttelStormarnSH12.47724,68506
KempenViersenNW34.83768,80506
LöchgauLudwigsburgBW5.53610,95506
MarchBreisgau-HochschwarzwaldBW9.00717,79506
834BirkenfeldBirkenfeldRP6.88313,64505
Wickede (Ruhr)SoestNW12.74525,24505
836EmsdettenSteinfurtNW36.32072,06504
Graal-MüritzRostockMV4.1548,24504
KarbenWetteraukreisHE22.16343,94504
VeltenOberhavelBB11.76623,36504
VettelschoßNeuwiedRP3.4806,91504
841Weissach im TalRems-Murr-KreisBW7.11314,13503
WeyheDiepholzNI30.38860,36503
843Gelnhausen, Barbarossast., Krst.Main-Kinzig-KreisHE22.68745,19502
HasbergenLandkreis OsnabrückNI10.90121,72502
Linkenheim-HochstettenKarlsruheBW11.85523,60502
SörgenlochMainz-BingenRP1.2202,43502
847DettenhausenTübingenBW5.51811,02501
EngerHerfordNW20.65841,24501
HambrückenKarlsruheBW5.50410,98501
850AltdorfSüdliche WeinstraßeRP7963,24500
BergneustadtOberbergischer KreisNW18.94037,89500
NettetalViersenNW41.96483,87500
853HeiligenhafenOstholsteinSH9.12618,32498
Herrsching a.AmmerseeStarnbergBY10.40020,88498
Neumarkt i.d.OPf.Neumarkt in der OberpfalzBY39.33379,01498
856EisenbergSaale-Holzland-KreisBY1.18918,75497
Oberhausen-RheinhausenKarlsruheBW9.40918,92497
PößneckSaale-Orla-KreisTH12.14824,43497
859HemerMärkischer KreisNW33.53567,66496
LandsbergSaalekreisST14.99657,91496
861NehrenTübingenBW4.2448,58495
SersheimLudwigsburgBW5.68611,48495
863GlückstadtSteinburgSH11.22822,75494
NiestetalLandkreis KasselHE10.94022,15494
RemagenAhrweilerRP16.39233,21494
WeselWeselNW60.595122,56494
867KirnBad KreuznachRP8.14916,53493
868AbstattHeilbronnBW4.7529,66492
RohrdorfCalwBW1.9293,92492
SipplingenBodenseekreisBW2.0994,27492
WattenbekRendsburg-EckernfördeSH2.9766,05492
872Bobenheim-RoxheimRhein-Pfalz-KreisRP10.07520,51491
CarlsbergBad DürkheimRP3.4557,03491
GemmrigheimLudwigsburgBW4.0408,23491
875HeidgrabenPinnebergSH2.6345,38490
876EhningenBöblingenBW8.69417,81488
Lauffen am NeckarHeilbronnBW11.04222,63488
MagstadtBöblingenBW9.32319,12488
RemchingenEnzkreisBW11.74824,06488
WallenhorstLandkreis OsnabrückNI23.01847,17488
881FuldabrückLandkreis KasselHE8.69217,85487
882BüttelbornGroß-GerauHE14.57430,01486
KissingAichach-FriedbergBY11.22623,12486
Leer (Ostfriesland)LeerNI34.04270,11486
NorheimBad KreuznachRP1.5313,15486
ReppenstedtLüneburgNI7.23414,87486
887AltdorfLandkreis LandshutBY11.15822,99485
HackenheimBad KreuznachRP2.0894,31485
Heppenheim (Bergstraße)BergstraßeHE25.28452,14485
HerzogenaurachErlangen-HöchstadtBY23.09547,62485
ZweibrückenKreisfreie StadtRP34.26070,64485
892BlankensteinSaale-Orla-KreisTH7451,54484
KühlungsbornRostockMV7.82416,17484
OsthofenAlzey-WormsRP9.00918,62484
895ApoldaWeimarer LandTH22.36446,27483
Gau-AlgesheimMainz-BingenRP6.76213,99483
Hagnau am BodenseeBodenseekreisBW1.4212,94483
Nienburg (Weser)NienburgNI31.19364,53483
Zell unter AichelbergGöppingenBW3.0876,39483
900ElzLimburg-WeilburgHE8.12316,86482
WaghäuselKarlsruheBW20.62942,84482
902GrefrathViersenNW14.91430,98481
903Lambrecht (Pfalz)Bad DürkheimRP3.9928,32480
904EckentalErlangen-HöchstadtBY14.22929,73479
EisenhüttenstadtOder-SpreeBB30.41663,47479
KraillingStarnbergBY7.66616,00479
Limbach-OberfrohnaZwickauSN24.05950,21479
MeersburgBodenseekreisBW5.77612,07479
909LahnsteinRhein-Lahn-KreisRP17.97337,62478
910Blankenfelde-MahlowTeltow-FlämingBB26.31955,17477
CloppenburgCloppenburgNI33.79870,86477
LeingartenHeilbronnBW11.18723,47477
QuickbornPinnebergSH20.60843,17477
914GornsdorfErzgebirgskreisSN1.9944,19476
GrünendeichStadeNI1.8713,93476
KirchlengernHerfordNW16.08533,78476
917BönenUnnaNW18.05938,04475
EppertshausenDarmstadt-DieburgHE6.23113,11475
KaufungenLandkreis KasselHE12.40626,13475
WiehlOberbergischer KreisNW25.27453,26475
921Bad OldesloeStormarnSH24.93852,60474
FeldafingStarnbergBY4.3339,15474
HessigheimLudwigsburgBW2.3845,03474
HohenbrunnLandkreis MünchenBY8.81118,58474
Kölln-ReisiekPinnebergSH3.2096,77474
926BruchsalKarlsruheBW44.10493,19473
Eningen unter AchalmReutlingenBW10.95123,13473
928HerrenbergBöblingenBW31.00365,70472
MühlackerEnzkreisBW25.64954,32472
NotzingenEsslingenBW3.6317,70472
931OffenauHeilbronnBW2.6655,66471
PohlheimGießenHE17.89038,00471
SchriesheimRhein-Neckar-KreisBW14.90131,61471
934DurmersheimRastattBW12.19925,97470
RatzeburgHerzogtum LauenburgSH14.23030,29470
RülzheimGermersheimRP7.83316,66470
TegernheimLandkreis RegensburgBY5.37011,43470
938WörrstadtAlzey-WormsRP7.84816,75469
939IbbenbürenSteinfurtNW50.935108,87468
KirchzartenBreisgau-HochschwarzwaldBW9.89821,13468
LollarGießenHE10.02921,41468
StaudtWesterwaldkreisRP1.2392,65468
943Bad BollGöppingenBW5.11010,95467
KehlOrtenaukreisBW35.03275,07467
945Bitterfeld-WolfenAnhalt-BitterfeldST40.48086,96466
BürstadtBergstraßeHE16.06034,46466
947Dannstadt-SchauernheimRhein-Pfalz-KreisRP7.09315,24465
IllertissenNeu-UlmBY16.90436,39465
MargetshöchheimLandkreis WürzburgBY3.1046,67465
MemmingerbergUnterallgäuBY2.8256,08465
951Bad BreisigAhrweilerRP9.24019,93464
KöferingLandkreis RegensburgBY2.4525,29464
953FriolzheimEnzkreisBW3.9488,54462
LageLippeNW35.12076,04462
LohmarRhein-Sieg-KreisNW30.34865,62462
TraunreutTraunsteinBY20.79945,06462
957KämpfelbachEnzkreisBW6.27313,62461
WermelskirchenRheinisch-Bergischer KreisNW34.50474,80461
959GäufeldenBöblingenBW9.23120,07460
960AalenOstalbkreisBW67.344146,58459
Bad NenndorfSchaumburgNI10.64923,22459
Hausen am TannZollernalbkreisBW4805,14459
NiesteLandkreis KasselHE1.9294,20459
964AchimVerdenNI31.15668,06458
BühlertalRastattBW8.08517,67458
SonthofenOberallgäuBY21.30046,55458
WillrothAltenkirchen (Westerwald)RP8971,96458
968IllingenNeunkirchenSL16.48636,09457
969DormitzForchheimBY2.0874,58456
DudenhofenRhein-Pfalz-KreisRP5.90512,95456
Grafing b.MünchenEbersbergBY13.48029,57456
972BietigheimRastattBW6.32413,90455
ReilingenRhein-Neckar-KreisBW7.43716,35455
TauchaNordsachsenSN15.12833,23455
975KuppenheimRastattBW8.20918,08454
976EschenbachGöppingenBW2.1764,80453
Neustadt an der WeinstraßeKreisfreie StadtRP52.999117,09453
978Groß-GerauGroß-GerauHE24.64854,48452
HeusweilerRegionalverband SaarbrückenSL18.08140,01452
NeckartailfingenEsslingenBW3.7168,23452
981EllerbekPinnebergSH4.1069,11451
EmdenKreisfreie StadtNI50.694112,34451
GlauchauZwickauSN23.25551,62451
984HeinsbergHeinsbergNW41.53892,21450
SalzgitterKreisfreie StadtNI101.079224,49450
986Fürstenwalde/SpreeOder-SpreeBB31.74170,68449
Heidenheim an der BrenzHeidenheimBW48.048107,09449
SarstedtHildesheimNI19.30343,00449
WaldseeRhein-Pfalz-KreisRP5.80012,93449
990BaierbrunnLandkreis MünchenBY3.2287,21448
HoyaNienburgNI3.7728,42448
992BiberachOrtenaukreisBW3.60172,15447
GaggenauRastattBW29.03265,01447
GensingenMainz-BingenRP3.8988,72447
GückingenRhein-Lahn-KreisRP1.0452,34447
HülbenReutlingenBW2.8636,41447
LampertheimBergstraßeHE32.30372,28447
LemfördeDiepholzNI3.1056,95447
ZinnowitzVorpommern-GreifswaldMV3.9708,89447
1000BaienfurtRavensburgBW7.13816,01446
DußlingenTübingenBW5.81913,06446
RitterhudeOsterholzNI14.68032,93446
1003Bad AiblingLandkreis RosenheimBY18.40741,40445
Höhenkirchen-SiegertsbrunnLandkreis MünchenBY10.56723,77445
MaulburgLörrachBW4.3309,73445
RümmelsheimBad KreuznachRP1.3723,08445
WaldkirchEmmendingenBW21.56148,47445
1008ArnstadtIlm-KreisTH24.48155,08444
BretzenheimBad KreuznachRP2.5775,81444
KottenheimMayen-KoblenzRP2.7066,09444
LeopoldshöheLippeNW16.40136,93444
PrisdorfPinnebergSH2.3225,23444
1013BirkenwerderOberhavelBB8.01918,12443
ErligheimLudwigsburgBW2.7436,19443
Hennef (Sieg)Rhein-Sieg-KreisNW46.902105,89443
KreuztalSiegen-WittgensteinNW31.50071,07443
MötzingenBöblingenBW3.6088,15443
RodalbenSüdwestpfalzRP6.95215,69443
WinterbachGünzburgBY75917,12443
1020HanhofenRhein-Pfalz-KreisRP2.5615,80442
KitzingenKitzingenBY20.75646,99442
LägerdorfSteinburgSH2.6355,96442
1023BärensteinErzgebirgskreisSN2.4155,47441
DorstenRecklinghausenNW75.431171,20441
HelbraMansfeld-SüdharzST4.0809,26441
LaufOrtenaukreisBW3.88659,77441
1027SelmUnnaNW26.60360,41440
Timmendorfer StrandOstholsteinSH8.86420,13440
1029AffalterbachLudwigsburgBW4.45110,15439
Giengen an der BrenzHeidenheimBW19.34244,07439
GottmadingenKonstanzBW10.35723,58439
1032AhnatalLandkreis KasselHE7.89318,03438
LimeshainWetteraukreisHE5.48012,50438
NiederwürschnitzErzgebirgskreisSN2.6436,04438
1035LuckenwaldeTeltow-FlämingBB20.35846,61437
ObersulmHeilbronnBW13.56731,08437
1037MildstedtNordfrieslandSH3.7968,71436
NiederwerthMayen-KoblenzRP1.3243,04436
1039DingolfingDingolfing-LandauBY19.14544,00435
1040ErlabrunnLandkreis WürzburgBY1.7424,01434
TaunussteinRheingau-Taunus-KreisHE29.06367,03434
1042Bad Neuenahr-AhrweilerAhrweilerRP27.46863,38433
GammelshausenGöppingenBW1.4293,30433
Heidesheim am RheinMainz-BingenRP7.60917,56433
1045Gingen an der FilsGöppingenBW4.32910,02432
KettigMayen-KoblenzRP3.3527,76432
PetersbergFuldaHE15.34435,51432
Weil der StadtBöblingenBW18.65243,17432
Zell (Mosel)Cochem-ZellRP4.0859,95432
1050EtzbachAltenkirchen (Westerwald)RP1.3093,04431
FreigerichtMain-Kinzig-KreisHE14.41933,44431
1052Bad RothenfeldeLandkreis OsnabrückNI7.83918,22430
GusterathTrier-SaarburgRP1.8914,40430
HösbachLandkreis AschaffenburgBY13.14330,58430
KellinghusenSteinburgSH8.09218,81430
1056AichtalEsslingenBW10.12423,60429
HartmannsdorfGreizTH34910,29429
1058EibelstadtLandkreis WürzburgBY3.0227,07427
Neufahrn b.FreisingFreisingBY19.46845,54427
NidderauMain-Kinzig-KreisHE19.96446,73427
WackernheimMainz-BingenRP2.5175,89427
1062AhlenWarendorfNW52.287123,13425
BornheimSüdliche WeinstraßeRP1.5083,55425
UrbachRems-Murr-KreisBW8.81720,77425
1065NiersteinMainz-BingenRP8.19119,34424
ÖtigheimRastattBW4.65110,98424
1067Münster-SarmsheimMainz-BingenRP2.9296,92423
OckenheimMainz-BingenRP2.5526,03423
Oelsnitz/Erzgeb.ErzgebirgskreisSN11.11726,28423
TalheimTuttlingenBW1.19111,62423
1071SinzigAhrweilerRP17.33041,10422
Stockstadt a.MainLandkreis AschaffenburgBY7.95718,87422
WassenbergHeinsbergNW17.89842,43422
WurmbergEnzkreisBW3.1057,35422
1075BerumburAurichNI2.7006,42421
StadeStadeNI46.378110,07421
1077EberswaldeBarnimBB39.30393,64420
GersdorfZwickauSN4.0719,70420
GroßseifenWesterwaldkreisRP6381,52420
1080ZschopauErzgebirgskreisSN9.53822,79419
1081IllerkirchbergAlb-Donau-KreisBW4.78511,45418
Kressbronn am BodenseeBodenseekreisBW8.53820,42418
KreuzauDürenNW17.44141,73418
1084BellheimGermersheimRP8.51920,43417
BodelshausenTübingenBW5.76713,83417
DeggendorfDeggendorfBY32.18977,14417
IlmenauIlm-KreisTH26.15362,73417
UntermeitingenLandkreis AugsburgBY6.68616,02417
1089Bad ReichenhallBerchtesgadener LandBY17.44341,92416
BurgstädtMittelsachsenSN10.77425,87416
FlintbekRendsburg-EckernfördeSH7.30517,57416
GosheimTuttlingenBW3.8769,32416
KarlsbadKarlsruheBW15.80738,01416
MeckenbeurenBodenseekreisBW13.25231,89416
RadevormwaldOberbergischer KreisNW22.38653,86416
1096ErftstadtRhein-Erft-KreisNW49.786119,89415
HartmannsdorfSaale-Holzland-KreisTH6731,62415
Offenbach an der QueichSüdliche WeinstraßeRP6.32515,25415
1099ReichenauKonstanzBW5.26212,71414
1100AnsbachKreisfreie StadtBY41.15999,91412
GaimersheimEichstättBY11.61828,21412
NiedernhausenRheingau-Taunus-KreisHE14.54435,31412
PeinePeineNI49.366119,84412
RheinbergWeselNW31.02375,24412
RudolstadtSaalfeld-RudolstadtTH22.85555,41412
WachtbergRhein-Sieg-KreisNW20.45749,68412
1107AlthengstettCalwBW7.86719,16411
Bad Neustadt a.d.SaaleRhön-GrabfeldBY15.15436,89411
BitzZollernalbkreisBW3.6248,82411
DonaustaufLandkreis RegensburgBY3.9999,72411
HeiningenGöppingenBW5.11412,45411
LaubenOberallgäuBY3.4568,41411
NalbachSaarlouisSL9.20922,43411
RoxheimBad KreuznachRP2.4385,93411
1115BötzingenBreisgau-HochschwarzwaldBW5.32512,99410
EutinOstholsteinSH16.97941,40410
SchönkirchenPlönSH6.54815,96410
1118BannewitzSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN10.53525,76409
BuchholzNordhausenTH2101,77409
DassendorfHerzogtum LauenburgSH3.2557,95409
Graben-NeudorfKarlsruheBW11.77828,80409
LemgoLippeNW41.276100,85409
Waldbrunn (Westerwald)Limburg-WeilburgHE5.8826,62409
1124AmmerndorfLandkreis FürthBY2.0675,06408
1125EisenachKreisfreie StadtTH42.417104,17407
EuskirchenEuskirchenNW56.769139,49407
IsmaningLandkreis MünchenBY16.37240,19407
KleinblittersdorfRegionalverband SaarbrückenSL11.07827,19407
MoosburgBiberachBW21743,85407
1130GüstrowRostockMV28.84571,09406
MögglingenOstalbkreisBW4.17310,27406
RodenbergSchaumburgNI6.34815,62406
1133BirkenauBergstraßeHE9.93324,55405
BrettenKarlsruheBW28.82671,10405
Neu-AnspachHochtaunuskreisHE14.62436,14405
OberzissenAhrweilerRP1.1062,73405
1137Bad SalzungenWartburgkreisTH15.76339,04404
OberhachingLandkreis MünchenBY13.37133,06404
OberlungwitzZwickauSN5.92814,68404
OberriexingenLudwigsburgBW3.2978,16404
StuhrDiepholzNI33.08381,83404
TraunsteinTraunsteinBY19.64248,57404
WohltorfHerzogtum LauenburgSH2.4105,97404
1144KonzTrier-SaarburgRP17.96644,56403
SaulheimAlzey-WormsRP7.63018,94403
WöllstadtWetteraukreisHE6.19815,38403
1147MommenheimMainz-BingenRP3.1327,80402
1148SchirmitzNeustadt an der WaldnaabBY1.9914,97401
Schloß Holte-StukenbrockGüterslohNW27.09267,52401
WerlSoestNW30.63876,35401
1151GlashüttenLandkreis BayreuthBY1.4123,53400
GubenSpree-NeißeBB17.61643,99400
NordhausenNordhausenTH42.217105,62400
Weilheim i.OBWeilheim-SchongauBY22.18455,50400
1155BullayCochem-ZellRP1.5893,98399
HorhausenWesterwaldkreisRP2934,72399
WaldmohrKuselRP5.19413,03399
1158GifhornGifhornNI41.905105,39398
GorxheimertalBergstraßeHE4.16010,45398
IsernhagenHannoverNI23.79259,85398
Mühlhausen/ThüringenUnstrut-Hainich-KreisTH34.55286,74398
SchwalmtalViersenNW19.13948,11398
1163Dettingen unter TeckEsslingenBW6.01015,13397
MössingenTübingenBW19.87450,03397
1165CelleCelleNI69.748176,02396
OverathRheinisch-Bergischer KreisNW27.26468,88396
1167Brake (Unterweser)WesermarschNI15.12938,30395
BühlRastattBW28.88273,18395
FischingenLörrachBW7461,89395
FlöhaMittelsachsenSN10.96727,76395
RümmingenLörrachBW1.7624,46395
SolmsLahn-Dill-KreisHE13.45634,05395
VeitsbronnLandkreis FürthBY6.38616,18395
1174AltenstadtNeu-UlmBY5.02430,09394
Bad HersfeldHersfeld-RotenburgHE29.11673,82394
HettstedtMansfeld-SüdharzST14.53336,93394
1177Frankfurt (Oder)Kreisfreie StadtBB58.092147,85393
RechtsupwegAurichNI2.0175,13393
WerneUnnaNW29.95576,14393
1180MunderkingenAlb-Donau-KreisBW5.11913,07392
Neunkirchen-SeelscheidRhein-Sieg-KreisNW19.86250,62392
1182AltenaMärkischer KreisNW17.37544,42391
BaabeRügenMV8832,26391
DielheimRhein-Neckar-KreisBW8.85322,67391
HagenSegebergSH50534,49391
KürnachLandkreis WürzburgBY4.79612,28391
LübbeckeMinden-LübbeckeNW25.46265,04391
Vaihingen an der EnzLudwigsburgBW28.69573,40391
1189Erlenbach bei KandelGermersheimRP74312,73390
FußgönheimRhein-Pfalz-KreisRP2.5916,65390
HattenhofenGöppingenBW2.9787,64390
MoorregePinnebergSH4.19310,76390
RheinbachRhein-Sieg-KreisNW27.22469,72390
SinzheimRastattBW11.11928,50390
1195Lohe-RickelshofDithmarschenSH2.0965,39389
SeevetalHarburgNI40.949105,32389
WettstettenEichstättBY4.85112,47389
1198CalwCalwBW23.23259,88388
RengsdorfNeuwiedRP2.6786,91388
1200LörzweilerMainz-BingenRP2.2285,76387
MassenbachhausenHeilbronnBW3.4028,78387
1202Baden-BadenBaden-BadenBW54.160140,19386
HelmstedtHelmstedtNI25.73966,74386
KuhardtGermersheimRP1.8854,88386
NienhagenCelleNI6.79317,60386
StrausbergMärkisch-OderlandBB26.21367,95386
1207Asbach-BäumenheimDonau-RiesBY4.58711,90385
DürnauBiberachBW4165,37385
Emmerich am RheinKleveNW30.96880,40385
EscheburgHerzogtum LauenburgSH3.4318,91385
KaiserseschCochem-ZellRP3.1468,18385
KleinheubachMiltenbergBY3.6579,49385
RothBad KreuznachRP2713,78385
ZittauGörlitzSN25.71266,75385
ZornedingEbersbergBY9.15623,79385
1216HasselrothMain-Kinzig-KreisHE7.26118,92384
KamsdorfSaalfeld-RudolstadtTH2.6576,92384
StephanskirchenLandkreis RosenheimBY10.18626,51384
1219AchernOrtenaukreisBW25.01865,24383
HolzappelRhein-Lahn-KreisRP1.0462,73383
LappersdorfLandkreis RegensburgBY13.21534,50383
NersingenNeu-UlmBY9.28824,28383
Ottendorf-OkrillaBautzenSN9.94125,93383
PeißenbergWeilheim-SchongauBY12.51632,69383
1225MontabaurWesterwaldkreisRP12.91133,77382
OberschleißheimLandkreis MünchenBY11.59630,32382
TuttlingenTuttlingenBW34.58690,45382
ÜberlingenBodenseekreisBW22.40858,66382
1229ArnsbergHochsauerlandkreisNW73.784193,72381
BirlenbachRhein-Lahn-KreisRP1.5384,04381
BlankenbachLandkreis AschaffenburgBY1.5083,96381
BusdorfSchleswig-FlensburgSH2.0375,35381
1233WöllsteinAlzey-WormsRP4.56012,00380
1234GüglingenHeilbronnBW6.16816,27379
OdenthalRheinisch-Bergischer KreisNW15.12339,87379
RheinzabernGermersheimRP4.84012,77379
VörstettenEmmendingenBW2.9857,88379
WeilheimWaldshutBW3.11026,51379
Zella-MehlisSchmalkalden-MeiningenTH10.63128,07379
1240BönningstedtPinnebergSH4.55412,05378
HeubachOstalbkreisBW9.74425,78378
MeitingenLandkreis AugsburgBY11.29029,87378
WaldenbuchBöblingenBW8.59022,70378
WittlichBernkastel-WittlichRP18.76249,63378
1245BönnigheimLudwigsburgBW7.59320,13377
ErpolzheimBad DürkheimRP1.3573,60377
LehrensteinsfeldHeilbronnBW2.3486,22377
LingenfeldGermersheimRP5.72815,21377
Verden (Aller)VerdenNI26.99771,70377
1250EdenkobenSüdliche WeinstraßeRP6.71917,89376
Laufenburg (Baden)WaldshutBW8.85623,55376
LengedePeineNI12.90034,34376
LotteSteinfurtNW14.17537,69376
OberstenfeldLudwigsburgBW7.92821,10376
Schwarzenberg/Erzgeb.ErzgebirgskreisSN17.39146,31376
SchwarzenbruckNürnberger LandBY8.36422,25376
Weil im SchönbuchBöblingenBW9.81626,12376
1258BruchhausenNeuwiedRP9672,58375
EllerstadtBad DürkheimRP2.3796,34375
GerolzhofenLandkreis SchweinfurtBY6.90218,39375
1261HageAurichNI6.22116,62374
WesselnDithmarschenSH1.4053,76374
WolkenMayen-KoblenzRP1.0702,86374
1264EspenauLandkreis KasselHE5.07013,59373
Fröndenberg/RuhrUnnaNW20.96156,23373
KirchbarkauPlönSH8062,16373
1267BalingenZollernalbkreisBW33.64090,32372
ElchingenNeu-UlmBY9.26124,89372
HaushamMiesbachBY8.29122,29372
Königs WusterhausenDahme-SpreewaldBB35.76596,04372
Schwäbisch HallSchwäbisch HallBW38.827104,24372
1272EbernhahnWesterwaldkreisRP1.2273,31371
Haslach im KinzigtalOrtenaukreisBW6.93418,67371
KorlingenTrier-SaarburgRP7712,08371
SeukendorfLandkreis FürthBY3.1438,48371
StarnbergStarnbergBY22.93961,85371
1277BurgauGünzburgBY9.57925,92370
EchingFreisingBY13.80937,32370
ElsenfeldMiltenbergBY9.01524,37370
FreinsheimBad DürkheimRP5.02613,59370
HatzenbühlGermersheimRP2.8697,76370
HerdorfAltenkirchen (Westerwald)RP6.66117,99370
MosbachNeckar-Odenwald-KreisBW23.00062,16370
Neu WulmstorfHarburgNI20.82856,34370
RimbachBergstraßeHE8.57123,16370
UnterreichenbachCalwBW2.3336,30370
1287Bad DoberanRostockMV12.10732,85369
BobingenLandkreis AugsburgBY16.95512,22369
BrachbachAltenkirchen (Westerwald)RP2.3496,36369
BurgJerichower LandRP2611,23369
ErkelenzHeinsbergNW43.350117,34369
GroßostheimLandkreis AschaffenburgBY16.37244,31369
LugauErzgebirgskreisSN8.23122,29369
MöhrendorfErlangen-HöchstadtBY4.85413,17369
MünsterdorfSteinburgSH1.8885,12369
Sulzbach-RosenbergAmberg-SulzbachBY19.62453,12369
1297Biebesheim am RheinGroß-GerauHE6.88118,68368
FuldatalLandkreis KasselHE12.39533,68368
SteinhagenGüterslohNW20.74956,41368
WinningenMayen-KoblenzRP2.4486,65368
1301BenndorfMansfeld-SüdharzST2.1175,77367
MendigMayen-KoblenzRP8.72523,75367
1303KleinwallstadtMiltenbergBY5.78115,79366
MörlenbachBergstraßeHE9.97227,22366
SpengeHerfordNW14.76840,35366
1306EppelbornNeunkirchenSL17.25047,25365
GautingStarnbergBY20.26855,50365
HattstedtNordfrieslandSH2.5577,00365
Herxheim bei Landau/ PfalzSüdliche WeinstraßeRP10.62929,13365
PleckhausenAltenkirchen (Westerwald)RP7271,99365
Schönebeck (Elbe)SalzlandkreisST31.36686,02365
ZeitlarnLandkreis RegensburgBY5.88116,12365
1313BlankenrathCochem-ZellRP1.6734,59364
DauchingenSchwarzwald-Baar-KreisBW3.64910,03364
1315Eltville am RheinRheingau-Taunus-KreisHE16.97046,77363
FichtelbergLandkreis BayreuthBY1.8725,16363
HarthausenRhein-Pfalz-KreisRP3.0428,37363
JettingenBöblingenBW7.65421,11363
KöngernheimMainz-BingenRP1.3193,63363
StrombergBad KreuznachRP3.2689,01363
1321Clausthal-ZellerfeldGoslarNI15.81843,69362
GünzburgGünzburgBY20.03855,40362
MittweidaMittelsachsenSN14.93941,26362
RuhmannsfeldenRegenBY2.1005,80362
StadthagenSchaumburgNI21.81460,27362
1326Friedberg (Hessen)WetteraukreisHE28.15681,25361
JülichDürenNW32.60190,39361
RottendorfLandkreis WürzburgBY5.35414,83361
1329Bad WimpfenHeilbronnBW6.97119,38360
Ballrechten-DottingenBreisgau-HochschwarzwaldBW2.3796,61360
GerolsheimBad DürkheimRP1.7314,81360
PlattlingDeggendorfBY12.91335,90360
1333NeuburgNordwestmecklenburgMV2.06881,29359
Ober-RamstadtDarmstadt-DieburgHE15.02941,88359
PlüderhausenRems-Murr-KreisBW9.36826,12359
VechtaVechtaNI31.55887,88359
1337AltlußheimRhein-Neckar-KreisBW5.70815,96358
GeislingenZollernalbkreisBW5.91075,83358
LundenDithmarschenSH1.6674,65358
ReinsdorfZwickauSN7.59921,25358
SchlierbachGöppingenBW3.92710,97358
SulzbachBirkenfeldRP28519,93358
1343Bernau bei BerlinBarnimBB37.169104,17357
DietenheimAlb-Donau-KreisBW6.70318,75357
MeiningenSchmalkalden-MeiningenTH21.23159,46357
SuhlKreisfreie StadtTH36.778103,03357
VerlGüterslohNW25.51271,37357
WehrWaldshutBW12.71835,66357
1349NeuffenEsslingenBW6.21017,43356
NordhornGrafschaft BentheimNI53.285149,87356
TeisingAltöttingBY1.9135,37356
Ubstadt-WeiherKarlsruheBW13.05736,65356
WeißenfelsBurgenlandkreisST40.398113,55356
1354HoyerswerdaBautzenSN33.84395,44355
1355HeimsheimEnzkreisBW5.06114,30354
WeitersburgMayen-KoblenzRP2.3416,62354
1357BurgstettenRems-Murr-KreisBW3.63510,29353
MettenDeggendorfBY4.21911,95353
Rödersheim-GronauRhein-Pfalz-KreisRP2.9068,24353
1360HorneburgStadeNI6.02617,13352
KrempermoorSteinburgSH5451,55352
OwenEsslingenBW3.4159,70352
StadtrodaSaale-Holzland-KreisTH5.89216,76352
1364Au am RheinRastattBW3.2954,00351
FüssenOstallgäuBY15.26543,48351
Klein RönnauSegebergSH1.5904,53351
MiesbachMiesbachBY11.38232,44351
NauortWesterwaldkreisRP2.2556,42351
1369Baar-EbenhausenPfaffenhofen an der IlmBY5.18114,79350
BannberscheidWesterwaldkreisRP6541,87350
FilsenRhein-Lahn-KreisRP6471,85350
1372GeldernKleveNW33.84196,97349
KusterdingenTübingenBW8.47124,24349
WimsheimEnzkreisBW2.8158,06349
1375IlsfeldHeilbronnBW9.23326,51348
KummerfeldPinnebergSH2.2596,50348
ManchingPfaffenhofen an der IlmBY12.31735,43348
ObermichelbachLandkreis FürthBY3.2309,27348
SaarburgTrier-SaarburgRP7.18020,63348
VillingendorfRottweilBW3.2509,33348
1381BuchloeOstallgäuBY12.56836,18347
EitelbornWesterwaldkreisRP2.4737,12347
KuselKuselRP4.99214,37347
RottweilRottweilBW24.91571,76347
1385Endingen am KaiserstuhlEmmendingenBW9.22526,70346
HügelsheimRastattBW5.15314,90346
MarktredwitzWunsiedel im FichtelgebirgeBY17.13049,52346
ÖhringenHohenlohekreisBW23.48967,79346
ReinhardshagenLandkreis KasselHE4.49112,98346
SohrenRhein-Hunsrück-KreisRP3.2609,42346
TiefenbronnEnzkreisBW5.11614,78346
1392Neunkirchen a.BrandForchheimBY7.96839,81345
RömerbergRhein-Pfalz-KreisRP9.61127,85345
WalddorfhäslachReutlingenBW4.97514,44345
WathlingenCelleNI6.15317,81345
1396BrackenheimHeilbronnBW15.72745,75344
HagenbachGermersheimRP5.46215,86344
KieselbronnEnzkreisBW2.9658,63344
NagoldCalwBW21.68763,09344
NienhagenRostockMV2.0205,88344
ReichenschwandNürnberger LandBY2.3566,84344
SinnLahn-Dill-KreisHE6.44318,72344
1403AuenwaldRems-Murr-KreisBW6.78019,75343
EbringenBreisgau-HochschwarzwaldBW2.8028,18343
WeingartenRavensburgBW24.46029,38343
1406BischbergLandkreis BambergBY5.99617,55342
BoffzenHolzmindenNI2.7568,07342
IsenbüttelGifhornNI6.41618,78342
LaupheimBiberachBW21.15361,79342
LehrteHannoverNI43.639127,67342
MeldorfDithmarschenSH7.26721,26342
Obernburg a.MainMiltenbergBY8.47724,82342
Schwarzach b.NabburgSchwandorfBY1.4498,36342
WeißensbergLindauBY2.6817,84342
1415Auerbach/Vogtl.VogtlandkreisSN18.89355,52340
GeschwendaIlm-KreisTH1.9985,88340
LahnauLahn-Dill-KreisHE8.14223,93340
LaufachLandkreis AschaffenburgBY5.29715,60340
SchwülperGifhornNI7.12720,94340
WittenbergePrignitzBB17.20650,63340
1421AldingenTuttlingenBW7.51622,17339
BoosBad KreuznachRP3761,11339
Dessau-RoßlauDessau-RoßlauST82.919244,75339
DurachOberallgäuBY7.02620,72339
WaldstettenOstalbkreisBW7.10220,96339
1426Bahlingen am KaiserstuhlEmmendingenBW4.27512,66338
GehrdenHannoverNI14.62443,24338
HeigenbrückenLandkreis AschaffenburgBY2.2776,73338
HilgertWesterwaldkreisRP1.5434,57338
Köthen (Anhalt)Anhalt-BitterfeldST26.51978,44338
Langweid a.LechLandkreis AugsburgBY7.96223,55338
Neukirchen/Erzgeb.ErzgebirgskreisSN6.80520,14338
OffsteinAlzey-WormsRP1.9045,64338
SchäftlarnLandkreis MünchenBY5.64316,72338
WeissachBöblingenBW7.49022,19338
Winden im ElztalEmmendingenBW2.8603,21338
1437BöbingenSüdliche WeinstraßeRP76150,25337
Buchen (Odenwald)Neckar-Odenwald-KreisBW17.70416,85337
EriskirchBodenseekreisBW4.92514,61337
FürstenbergHolzmindenNI1.0993,26337
HolzkirchenMiesbachBY16.26048,24337
MemmelsdorfLandkreis BambergBY8.83126,24337
Porta WestfalicaMinden-LübbeckeNW35.430105,22337
SchutterwaldOrtenaukreisBW7.08621,04337
SöldenBreisgau-HochschwarzwaldBW1.2813,80337
1446EsensWittmundNI7.28421,67336
FriedelsheimBad DürkheimRP1.3984,16336
1448Deutsch EvernLüneburgNI3.77011,25335
KandelGermersheimRP8.94326,69335
MarkdorfBodenseekreisBW13.71440,91335
ÜberherrnSaarlouisSL11.50034,31335
1452BondorfBöblingenBW5.85417,55334
BuseckGießenHE12.90338,67334
Elmenhorst/LichtenhagenRostockMV4.03912,10334
ItzstedtSegebergSH2.3807,13334
1456AidlingenBöblingenBW8.84326,56333
GroßenseebachErlangen-HöchstadtBY2.3957,20333
HelgolandPinnebergSH1.4004,20333
LangerweheDürenNW13.79141,46333
LinsengerichtMain-Kinzig-KreisHE9.94429,82333
OlbersdorfGörlitzSN5.05515,16333
SchöllkrippenLandkreis AschaffenburgBY4.20612,64333
ZeitzBurgenlandkreisST29.05287,18333
1464Bad HarzburgGoslarNI21.73565,52332
JeverFrieslandNI14.02042,23332
KiedrichRheingau-Taunus-KreisHE4.10612,35332
NeunkirchenMiltenbergBY1.51114,13332
ÖtisheimEnzkreisBW4.73614,26332
1469AlbstadtZollernalbkreisBW44.431134,40331
MurgWaldshutBW6.91720,90331
Staufen im BreisgauBreisgau-HochschwarzwaldBW7.72623,32331
StraubenhardtEnzkreisBW10.93833,08331
1473DornstettenFreudenstadtBW7.99224,20330
EilenburgNordsachsenSN15.45246,84330
Höchst i. Odw.OdenwaldkreisHE10.07630,51330
OberelbertWesterwaldkreisRP1.1403,45330
OberkochenOstalbkreisBW7.76123,55330
PeitzSpree-NeißeBB4.44513,49330
PluwigTrier-SaarburgRP1.6004,85330
RothAltenkirchen (Westerwald)RP1.4570,82330
WegbergHeinsbergNW27.82784,34330
1482Garching a.d. AlzAltöttingBY8.50025,86329
Hochdorf-AssenheimRhein-Pfalz-KreisRP3.1949,71329
SchauenburgLandkreis KasselHE10.14030,86329
Weidhausen b.CoburgLandkreis CoburgBY3.1639,61329
1486BeckumWarendorfNW36.560111,46328
ErgoldingLandkreis LandshutBY12.19337,16328
FreudenbergSiegen-WittgensteinNW17.92954,60328
KleinkarlbachBad DürkheimRP8812,69328
Linz am RheinNeuwiedRP5.90217,98328
ObertraublingLandkreis RegensburgBY8.15324,85328
TarpSchleswig-FlensburgSH5.37216,36328
WunstorfHannoverNI41.251125,74328
1494BarsinghausenHannoverNI33.608102,81327
BruckmühlLandkreis RosenheimBY16.43950,21327
DorsheimBad KreuznachRP7272,22327
EssenheimMainz-BingenRP3.43910,51327
HeroldsbachForchheimBY5.10715,61327
KappelrodeckOrtenaukreisBW5.86517,93327
Michelau i.OFr.LichtenfelsBY6.33619,35327
1501BechhofenSüdwestpfalzRP2.1466,59326
FlammersfeldAltenkirchen (Westerwald)RP1.3254,06326
GroßbottwarLudwigsburgBW8.32525,51326
HerbornLahn-Dill-KreisHE20.81663,80326
1505Bad DürrenbergSaalekreisST11.76336,15325
GroßniedesheimRhein-Pfalz-KreisRP1.2293,78325
SitzendorfSaalfeld-RudolstadtTH8192,52325
1508AichelbergGöppingenBW1.3004,01324
GeilenkirchenHeinsbergNW26.96383,20324
JüchenNeussNW23.26071,87324
Stadecken-ElsheimMainz-BingenRP4.71014,52324
1512MayenMayen-KoblenzRP18.81858,19323
MömbrisLandkreis AschaffenburgBY11.57635,86323
NetzschkauVogtlandkreisSN4.04112,51323
NiebüllNordfrieslandSH9.90530,63323
1516AystettenLandkreis AugsburgBY2.9939,29322
GottenheimBreisgau-HochschwarzwaldBW2.8158,75322
HaslohPinnebergSH3.56811,07322
HüttlingenOstalbkreisBW6.03018,70322
KirkelSaarpfalz-KreisSL10.10431,34322
MüllheimBreisgau-HochschwarzwaldBW18.66457,91322
NastättenRhein-Lahn-KreisRP4.19813,05322
Sasbach am KaiserstuhlEmmendingenBW3.38316,73322
SchöningenHelmstedtNI11.43035,47322
WertherNordhausenTH3.29335,42322
1526ElsdorfRhein-Erft-KreisNW21.23266,17321
EschelbronnRhein-Neckar-KreisBW2.6458,23321
GebhardshainAltenkirchen (Westerwald)RP1.9115,95321
MundelsheimLudwigsburgBW3.27610,20321
RangsdorfTeltow-FlämingBB10.84833,79321
WerdauZwickauSN21.03965,63321
WeyerbuschAltenkirchen (Westerwald)RP1.3564,22321
WindhagenNeuwiedRP4.20513,11321
1534BadenweilerBreisgau-HochschwarzwaldBW4.16513,03320
Murnau a.StaffelseeGarmisch-PartenkirchenBY12.18438,06320
NiedernbergMiltenbergBY4.99315,60320
OttweilerNeunkirchenSL14.58545,56320
SaarwellingenSaarlouisSL13.33041,67320
1539GroßrosselnRegionalverband SaarbrückenSL8.04825,26319
HerforstEifelkreis Bitburg-PrümRP1.1963,75319
LangenlonsheimBad KreuznachRP3.79711,91319
MaikammerSüdliche WeinstraßeRP4.36013,67319
OfterdingenTübingenBW4.83815,15319
Selters (Westerwald)WesterwaldkreisRP2.7738,70319
SprendlingenMainz-BingenRP4.15713,03319
1546AlzenauLandkreis AschaffenburgBY18.83959,30318
DogernWaldshutBW2.3697,45318
LangensendelbachForchheimBY3.0469,58318
1549Elchesheim-IllingenRastattBW3.20810,13317
GrolsheimMainz-BingenRP1.2393,91317
HespeSchaumburgNI2.0586,49317
WangenGöppingenBW3.0719,68317
1553MarktgraitzLichtenfelsBY1.1843,75316
1554BornaLandkreis LeipzigSN19.67262,44315
LorchOstalbkreisBW10.80034,28315
Maxhütte-HaidhofSchwandorfBY10.94134,69315
Neuburg a.InnPassauBY4.3948,31315
NeuenhausGrafschaft BentheimNI9.89431,37315
1559AltdorfEsslingenBY1.62048,59314
AßlarLahn-Dill-KreisHE13.67243,57314
BitzenAltenkirchen (Westerwald)RP7222,30314
CrimmitschauZwickauSN19.18061,15314
Haag i.OBMühldorf am InnBY6.39920,37314
KemmernLandkreis BambergBY2.5958,27314
OberderdingenKarlsruheBW10.54033,57314
SachsenheimLudwigsburgBW18.17057,92314
SelentPlönSH1.3614,33314
Stockstadt am RheinGroß-GerauHE5.88218,73314
1569AldenhovenDürenNW13.93244,54313
AschheimLandkreis MünchenBY8.77828,05313
Bad SchlemaErzgebirgskreisSN4.84815,51313
GüllesheimAltenkirchen (Westerwald)RP6882,20313
SegnitzKitzingenBY8512,72313
1574Brandenburg an der HavelBrandenburg an der HavelBB71.574229,72312
NistertalWesterwaldkreisRP1.2303,94312
RiedstadtGroß-GerauHE22.99873,73312
SchallstadtBreisgau-HochschwarzwaldBW6.10919,56312
1578AhlsdorfMansfeld-SüdharzST1.5835,09311
Böhl-IggelheimRhein-Pfalz-KreisRP10.22332,83311
HalleHolzmindenNI1.51969,70311
SittensenRotenburgNI5.76518,53311
1582Auerbach i.d.OPf.Amberg-SulzbachBY8.9408,28310
Bad KissingenBad KissingenBY21.69669,92310
Bad PyrmontHameln-PyrmontNI19.23961,99310
BarlebenBördeST9.22929,74310
CrailsheimSchwäbisch HallBW33.768109,08310
GoslarGoslarNI50.782163,88310
HallgartenBad KreuznachRP7882,54310
Idar-ObersteinBirkenfeldRP28.35091,58310
OhmdenEsslingenBW1.7195,55310
PapenburgEmslandNI36.690118,44310
1592ErkenbrechtsweilerEsslingenBW2.1436,93309
EschwegeWerra-Meißner-KreisHE19.54263,27309
KadenbachWesterwaldkreisRP1.3764,45309
KelternEnzkreisBW9.21129,82309
MeckesheimRhein-Neckar-KreisBW5.04416,33309
WendelsteinRothBY15.69950,88309
Winsen (Aller)CelleNI13.017109,79309
1599HundsdorfWesterwaldkreisRP4311,40308
MönchweilerSchwarzwald-Baar-KreisBW2.9609,60308
SaffigMayen-KoblenzRP2.1446,97308
1602BuxheimEichstättBY3.65910,23307
DittelbrunnLandkreis SchweinfurtBY7.30823,84307
MarktheidenfeldMain-SpessartBY10.96735,70307
NiederhofenNeuwiedRP4231,38307
NordendorfLandkreis AugsburgBY2.3127,52307
WesterburgWesterwaldkreisRP5.67018,48307
1608BergRavensburgBW4.1596,76306
BorkwaldePotsdam-MittelmarkBB1.4964,89306
DernauAhrweilerRP1.7465,71306
EngelskirchenOberbergischer KreisNW19.30763,03306
FernwaldGießenHE6.60721,57306
HalberstadtHarzST43.768142,98306
OberwiesenDonnersbergkreisRP4931,61306
Postbauer-HengNeumarkt in der OberpfalzBY7.53924,65306
StahnsdorfPotsdam-MittelmarkBB15.12749,47306
Weisenheim am SandBad DürkheimRP4.19613,73306
WeyhausenGifhornNI2.4437,99306
1619AhnsenSchaumburgNI1.0453,43305
Bad LippspringePaderbornNW15.57251,01305
Klein NordendePinnebergSH3.29510,79305
PidingBerchtesgadener LandBY5.38417,67305
TrittauStormarnSH8.72528,59305
1624BaltmannsweilerEsslingenBW5.64618,55304
BeurenCochem-ZellRP41811,69304
Rottenburg am NeckarTübingenBW43.278142,26304
SimmozheimCalwBW2.8949,51304
ThannhausenGünzburgBY6.09520,03304
Waldshut-TiengenWaldshutBW23.67477,97304
1630EggenfeldenRottal-InnBY13.45644,35303
GrafenrheinfeldLandkreis SchweinfurtBY3.44011,35303
HadamarLimburg-WeilburgHE12.42640,99303
HerbolzheimEmmendingenBW10.73835,48303
IdsteinRheingau-Taunus-KreisHE24.10879,69303
OppachGörlitzSN2.4247,99303
RuppertsweilerSüdwestpfalzRP1.4544,80303
UntergruppenbachHeilbronnBW8.27627,27303
WaldbrölOberbergischer KreisNW19.19463,32303
1639EhrenfriedersdorfErzgebirgskreisSN4.80515,89302
GochsheimLandkreis SchweinfurtBY6.24020,67302
Hückeswagen, Schloss-StadtOberbergischer KreisNW15.27550,52302
Lingen (Ems)EmslandNI53.284176,19302
MelsdorfRendsburg-EckernfördeSH1.7785,88302
NeunkirchenNeckar-Odenwald-KreisBW1.80226,40302
RustOrtenaukreisBW4.00313,27302
SteinfurtSteinfurtNW33.682111,67302
WäschenbeurenGöppingenBW3.90912,95302
1648MogendorfWesterwaldkreisRP1.2694,22301
WallmenrothAltenkirchen (Westerwald)RP1.1633,86301
1650DiedorfLandkreis AugsburgBY9.99533,29300
ForstinningEbersbergBY3.68312,27300
HallbergmoosFreisingBY10.52435,09300
HildrizhausenBöblingenBW3.64512,16300
KnittlingenEnzkreisBW7.90326,33300
NiederwiesaMittelsachsenSN4.90916,39300
NordenhamWesermarschNI26.32587,77300
Wittdün auf AmrumNordfrieslandSH7802,60300
1658Bernburg (Saale)SalzlandkreisST33.920113,48299
IlsedePeineNI21.61772,22299
SchutzbachAltenkirchen (Westerwald)RP3771,26299
WasserlieschTrier-SaarburgRP2.2687,58299
WilthenBautzenSN5.09117,04299
1663CuxhavenCuxhavenNI48.264161,92298
LebachSaarlouisSL19.15664,21298
1665EttringenMayen-KoblenzRP2.7149,15297
HüllhorstMinden-LübbeckeNW13.27144,70297
OedheimHeilbronnBW6.30321,24297
Schönenberg-KübelbergKuselRP5.54318,68297
WeilerswistEuskirchenNW16.99757,17297
XantenWeselNW21.51072,43297
1671BurgbrohlAhrweilerRP3.14410,63296
EspelkampMinden-LübbeckeNW24.92184,21296
KirchheimbolandenDonnersbergkreisRP7.81526,36296
KürtenRheinisch-Bergischer KreisNW19.89367,29296
LuckaAltenburger LandTH3.82312,93296
StockelsdorfOstholsteinSH16.80056,70296
Wörth a.d.DonauRegensburgBY4.75615,88296
1678Bernkastel-KuesBernkastel-WittlichRP6.98723,71295
HirschaidLandkreis BambergBY12.09740,97295
MahlbergOrtenaukreisBW4.88716,59295
MarnerdeichDithmarschenSH3861,31295
PoppenrichtAmberg-SulzbachBY3.41211,58295
SchortensFrieslandNI20.32168,80295
1684AinringBerchtesgadener LandBY9.67232,95294
BardowickLüneburgNI6.86723,33294
BitburgEifelkreis Bitburg-PrümRP14.00247,55294
Dissen am Teutoburger WaldLandkreis OsnabrückNI9.39031,90294
EmmertingAltöttingBY4.13014,07294
GochKleveNW33.889115,43294
GroßwallstadtMiltenbergBY4.11814,02294
NeulingenEnzkreisBW6.81523,19294
NiederfischbachAltenkirchen (Westerwald)RP4.25014,47294
SuthfeldSchaumburgNI1.4865,06294
1694BurkhardtsdorfErzgebirgskreisSN6.21021,19293
Königsbach-SteinEnzkreisBW9.89033,71293
Lauter-BernsbachErzgebirgskreisSN8.87730,28293
Lindenberg i.AllgäuLindauBY11.2953,79293
OrtrandOberspreewald-LausitzBB2.1547,36293
SchweppenhausenBad KreuznachRP8953,05293
SwisttalRhein-Sieg-KreisNW18.20462,22293
WaldfeuchtHeinsbergNW8.86130,27293
WittnauBreisgau-HochschwarzwaldBW1.4755,04293
1703BeckingenMerzig-WadernSL15.14551,85292
EbersbergEbersbergBY11.93540,84292
Kasbach-OhlenbergNeuwiedRP1.3964,78292
SandesnebenHerzogtum LauenburgSH1.7926,13292
Stollberg/Erzgeb.ErzgebirgskreisSN11.38038,99292
1708BelmLandkreis OsnabrückNI13.58146,64291
MettingenSteinfurtNW11.81540,60291
NördlingenDonau-RiesBY19.84168,09291
StegaurachLandkreis BambergBY6.97823,94291
TeningenEmmendingenBW11.69640,26291
WelzheimRems-Murr-KreisBW11.06337,99291
1714BedburgRhein-Erft-KreisNW23.33480,42290
DeckenpfronnBöblingenBW3.30611,41290
DeuerlingLandkreis RegensburgBY2.0597,11290
Geisenheim, HochschulstadtRheingau-Taunus-KreisHE11.69040,35290
KaselTrier-SaarburgRP1.3124,53290
PoxdorfForchheimBY1.4985,16290
1720Bad IburgLandkreis OsnabrückNI10.54836,50289
DelitzschNordsachsenSN24.85085,92289
HaselbachAltenburger LandTH7972,76289
KlingenbergSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN6.84321,12289
Krumbach (Schwaben)GünzburgBY12.89144,64289
WaldbreitbachNeuwiedRP1.8446,39289
1726Bruchmühlbach-MiesauLandkreis KaiserslauternRP7.72026,85288
BüchenbeurenRhein-Hunsrück-KreisRP1.7306,00288
BurgthannNürnberger LandBY11.27939,19288
HohenwestedtRendsburg-EckernfördeSH5.22918,18288
KoserowVorpommern-GreifswaldMV1.7456,05288
LaudenbachMiltenbergBY1.4244,94288
OlpeOlpeNW24.75785,88288
StaufenbergGießenHE8.24428,60288
UndenheimMainz-BingenRP2.8719,97288
1735Bad HönningenNeuwiedRP5.76020,09287
Eichstetten am KaiserstuhlBreisgau-HochschwarzwaldBW3.52812,30287
FöhrenTrier-SaarburgRP2.8129,79287
IgelTrier-SaarburgRP2.0957,30287
JohannesbergLandkreis AschaffenburgBY3.91113,63287
OberkirchOrtenaukreisBW19.83369,09287
OffingenGünzburgBY4.27914,91287
OhlsbachOrtenaukreisBW3.19611,14287
SchaafheimDarmstadt-DieburgHE9.22132,16287
SchopfheimLörrachBW19.49867,94287
WasbüttelGifhornNI1.8896,58287
1746EngelsbrandEnzkreisBW4.33915,18286
GiesenHildesheimNI9.70734,00286
HechingenZollernalbkreisBW18.97166,41286
HeistPinnebergSH2.8499,96286
LöhneVechtaNW40.08691,11286
NeubeuernLandkreis RosenheimBY4.38015,32286
OsterrönfeldRendsburg-EckernfördeSH5.11017,89286
SigmaringendorfSigmaringenBW3.56412,47286
StelleHarburgNI11.08638,76286
1755BorkheidePotsdam-MittelmarkBB1.9246,76285
HenfenfeldNürnberger LandBY1.8906,64285
KamenzBautzenSN15.20253,25285
Kirchberg an der IllerBiberachBW2.00013,21285
LößnitzErzgebirgskreisSN8.67730,49285
OeldeWarendorfNW29.299102,77285
UelsenGrafschaft BentheimNI5.55819,47285
WilnsdorfSiegen-WittgensteinNW20.51272,04285
1763BinauNeckar-Odenwald-KreisBW1.3704,83284
HauensteinSüdwestpfalzRP3.94613,91284
HeuweilerBreisgau-HochschwarzwaldBW1.1434,03284
LöfMayen-KoblenzRP1.5155,34284
MalterdingenEmmendingenBW3.16211,13284
NeuenkirchenSteinfurtNW13.74348,44284
RudersbergRems-Murr-KreisBW11.17939,37284
WartenbergErdingBY5.08517,88284
WettenbergGießenHE12.19342,96284
1772BisingenZollernalbkreisBW9.30432,83283
MeisenheimBad KreuznachRP2.92710,33283
ObernkirchenSchaumburgNI9.19632,45283
TostedtHarburgNI13.70448,45283
VögelsenLüneburgNI2.3458,28283
WenzenbachLandkreis RegensburgBY8.44129,85283
ZempinVorpommern-GreifswaldMV9383,32283
1779MeddewadeStormarnSH8743,10282
OberstreitBad KreuznachRP2851,01282
1781BlausteinAlb-Donau-KreisBW15.64355,61281
Breisach am RheinBreisgau-HochschwarzwaldBW15.31554,59281
DurlangenOstalbkreisBW2.93610,44281
EichstättEichstättBY13.40747,78281
JesteburgHarburgNI7.88328,05281
KevelaerKleveNW28.311100,64281
Mühlenbecker LandOberhavelBB14.79552,65281
Neuenburg am RheinBreisgau-HochschwarzwaldBW12.08128,15281
ThumErzgebirgskreisSN5.30318,90281
WeilerbachLandkreis KaiserslauternRP4.50115,99281
WelgesheimMainz-BingenRP5702,03281
1792Dillenburg, OranienstadtLahn-Dill-KreisHE23.51083,89280
HimmelpfortenStadeNI5.12718,28280
KulmbachKulmbachBY25.93392,77280
MüschenbachWesterwaldkreisRP9833,51280
PulsnitzBautzenSN7.48826,75280
SchmelzSaarlouisSL16.38958,62280
SonnebergSonnebergTH23.73684,69280
1799Bad RappenauHeilbronnBW20.51073,56279
DernbachSüdliche WeinstraßeRP4438,76279
EdermündeSchwalm-Eder-KreisHE7.21825,83279
EstenfeldLandkreis WürzburgBY5.06018,13279
RoggentinRostockMV2.6809,62279
StadtallendorfMarburg-BiedenkopfHE21.86178,29279
1805BückeburgSchaumburgNI19.18268,90278
DreikirchenWesterwaldkreisRP1.0323,71278
HohbergOrtenaukreisBW8.05528,95278
NambornSankt WendelSL7.21525,98278
TutzingStarnbergBY9.89335,65278
WiesenbachRhein-Neckar-KreisBW3.09311,13278
1811FriesenheimOrtenaukreisBW12.92146,57277
HagenburgSchaumburgNI4.49416,23277
NittendorfLandkreis RegensburgBY9.27933,45277
SinsheimRhein-Neckar-KreisBW35.175126,99277
1815BarendorfLüneburgNI2.5669,31276
BöhlenLandkreis LeipzigSN6.77024,56276
BorkenSchwalm-Eder-KreisHE12.633152,97276
HahnstättenRhein-Lahn-KreisRP2.95510,70276
KirchehrenbachForchheimBY2.2668,21276
SchalksmühleMärkischer KreisNW10.52838,09276
1821AngelbachtalRhein-Neckar-KreisBW4.92917,92275
Bad LiebenzellCalwBW9.29833,78275
ErpelNeuwiedRP2.5379,21275
GreizGreizTH21.04276,44275
GünterslebenLandkreis WürzburgBY4.40316,04275
HachenburgWesterwaldkreisRP5.88821,43275
MalschRhein-Neckar-KreisBW3.44351,24275
MerzigMerzig-WadernSL29.937108,98275
NeidensteinRhein-Neckar-KreisBW1.7796,48275
PöckingStarnbergBY5.75520,96275
StadtilmIlm-KreisTH4.77717,34275
Thaleischweiler-FröschenSüdwestpfalzRP3.37512,27275
1833EschbachBreisgau-HochschwarzwaldBW2.74610,03274
KissenbrückWolfenbüttelNI1.7796,49274
KlostermansfeldMansfeld-SüdharzST2.4158,82274
NeuenbürgEnzkreisBW7.90344,10274
SchenefeldSteinburgSH2.5289,24274
WeisenbachRastattBW2.4829,07274
WendenOlpeNW19.87372,56274
1840Oberhonnefeld-GierendNeuwiedRP1.0853,97273
SchmöllnAltenburger LandTH11.36141,61273
Steinebach/SiegAltenkirchen (Westerwald)RP1.2414,55273
WagenhoffGifhornNI1.1814,32273
1844FürthBergstraßeHE10.46538,41272
GreifenbergLandsberg am LechBY2.2288,20272
HundsangenWesterwaldkreisRP2.0777,63272
KarbyRendsburg-EckernfördeSH5692,09272
Pfaffenhofen a.d.GlonnDachauBY2.04092,64272
SalzRhön-GrabfeldBY2.3498,65272
Waldfischbach-BurgalbenSüdwestpfalzRP4.78617,60272
1851GaienhofenKonstanzBW3.39412,52271
GroßheubachMiltenbergBY5.11418,90271
Grünhain-BeierfeldErzgebirgskreisSN6.02122,25271
HausenEichsfeldTH40513,53271
ObersimtenSüdwestpfalzRP6132,26271
Schwabenheim an der SelzMainz-BingenRP2.5769,49271
TappenbeckGifhornNI1.3905,13271
WiernsheimEnzkreisBW6.68224,62271
1859Bad BrückenauBad KissingenBY6.41223,71270
BrandisLandkreis LeipzigSN9.42634,89270
DonzdorfGöppingenBW10.76939,82270
EitorfRhein-Sieg-KreisNW18.86469,90270
KleinrinderfeldLandkreis WürzburgBY2.0897,74270
PrachtAltenkirchen (Westerwald)RP1.4875,50270
RockenbergWetteraukreisHE4.36116,14270
Rosbach v. d. HöheWetteraukreisHE12.25045,33270
1867BergrheinfeldLandkreis SchweinfurtBY5.33419,86269
DelingsdorfStormarnSH2.1808,09269
EchingLandshutBY3.9036,24269
Heilbad HeiligenstadtEichsfeldTH16.77262,26269
KindsbachLandkreis KaiserslauternRP2.3668,81269
1872BreitengüßbachLandkreis BambergBY4.51316,86268
BurgdorfHannoverNI30.147112,56268
InsheimSüdliche WeinstraßeRP2.1448,00268
KalchreuthErlangen-HöchstadtBY2.90810,86268
LichtensteinReutlingenBW9.16634,24268
MesselDarmstadt-DieburgHE3.97214,82268
MömlingenMiltenbergBY4.94818,45268
PartensteinMain-SpessartBY2.80610,47268
RödinghausenHerfordNW9.71736,27268
Ruppach-GoldhausenWesterwaldkreisRP1.1814,40268
1882AllensbachKonstanzBW7.08826,53267
AltdorfBöblingenBY4.65117,45267
Bad WörishofenUnterallgäuBY15.44657,79267
BuggingenBreisgau-HochschwarzwaldBW4.09115,31267
Falkenstein/Vogtl.VogtlandkreisSN8.30031,06267
PampowLudwigslust-ParchimMV2.94311,01267
RietbergGüterslohNW29.436110,31267
SpraitbachOstalbkreisBW3.30212,39267
Wangen im AllgäuRavensburgBW27.093101,35267
1891Bad SchwalbachRheingau-Taunus-KreisHE10.69740,27266
GemmingenHeilbronnBW5.08019,08266
OranienburgOberhavelBB43.526163,66266
OschatzNordsachsenSN14.73455,44266
PlettenbergMärkischer KreisNW25.78196,76266
TettnangBodenseekreisBW18.97571,25266
WeißwasserGörlitzSN16.85163,42266
1898AppenweierOrtenaukreisBW10.06838,02265
GräbenLandkreis AugsburgBB53114,55265
NeckarwestheimHeilbronnBW3.70913,98265
Rothenburg ob der TauberLandkreis AnsbachBY11.04141,67265
WeitefeldAltenkirchen (Westerwald)RP2.2548,49265
1903Brohl-LützingAhrweilerRP2.4359,22264
BrückenBirkenfeldRP1.1688,12264
KenzingenEmmendingenBW9.75236,93264
NentershausenWesterwaldkreisRP1.9957,55264
OberreichenbachErlangen-HöchstadtBY1.2714,82264
Weingarten (Baden)KarlsruheBW10.0846,67264
1909BreitscheidtAltenkirchen (Westerwald)RP9633,66263
EttenheimOrtenaukreisBW12.83748,80263
GrafrathFürstenfeldbruckBY3.79114,43263
HüttenbergLahn-Dill-KreisHE10.73140,74263
KirchardtHeilbronnBW5.64921,50263
NisterauWesterwaldkreisRP8563,26263
Schirgiswalde-KirschauBautzenSN6.39924,34263
WalzbachtalKarlsruheBW9.64236,68263
1917AlfeldNürnberger LandBY1.07472,88262
BergenTraunsteinBY4.89351,49262
BrechenLimburg-WeilburgHE6.51824,86262
DöbelnMittelsachsenSN24.03491,74262
Hamm (Eifel)Eifelkreis Bitburg-PrümRP247,89262
HettstadtLandkreis WürzburgBY3.64213,92262
MammelzenAltenkirchen (Westerwald)RP1.0774,11262
MerzenichDürenNW9.95037,92262
NassauRhein-Lahn-KreisRP4.59417,55262
NeukamperfehnLeerNI1.6476,28262
RaublingLandkreis RosenheimBY11.58544,27262
RödentalLandkreis CoburgBY13.06849,97262
SpelleEmslandNI8.97134,22262
TreburGroß-GerauHE13.15850,14262
WangeroogeFrieslandNI1.3044,97262
1932BilshausenGöttingenNI2.2178,49261
BruchertseifenAltenkirchen (Westerwald)RP7532,89261
GrevenSteinfurtNW36.674140,26261
IhringenBreisgau-HochschwarzwaldBW5.99323,00261
MönsheimAlzey-WormsBW2.7839,61261
MühlauMittelsachsenSN2.1138,09261
RonneburgGreizTH4.98919,13261
Wennigsen (Deister)HannoverNI14.03653,88261
1940AhausBorkenNW39.277151,24260
BurgoberbachLandkreis AnsbachBY3.27512,61260
Jugenheim in RheinhessenMainz-BingenRP1.6066,17260
KadenWesterwaldkreisRP5822,24260
MarpingenSankt WendelSL10.33739,83260
MistelbachLandkreis BayreuthBY1.5946,12260
ÖpfingenAlb-Donau-KreisBW2.3068,88260
SailaufLandkreis AschaffenburgBY3.58813,81260
SchrambergRottweilBW20.98580,70260
1949BrieselangHavellandBB11.48444,34259
DexheimMainz-BingenRP1.4735,69259
Gau-BickelheimAlzey-WormsRP2.0707,99259
Groß-BieberauDarmstadt-DieburgHE4.73018,27259
InzlingenLörrachBW2.4559,48259
IrchenriethNeustadt an der WaldnaabBY1.3655,27259
Lauf a.d.PegnitzNürnberger LandBY26.34415,00259
LilienthalOsterholzNI18.81972,55259
LugSüdwestpfalzRP5992,31259
MarkranstädtLandkreis LeipzigSN15.11958,46259
NiedersteinebachAltenkirchen (Westerwald)RP2050,79259
1960AmmerthalAmberg-SulzbachBY2.0988,14258
BermatingenBodenseekreisBW3.98715,45258
FreudenstadtFreudenstadtBW22.57987,54258
GutweilerTrier-SaarburgRP6482,51258
HanrothNeuwiedRP6262,43258
MindelheimUnterallgäuBY14.56956,42258
RothRhein-Hunsrück-KreisRP25896,33258
SchlaitdorfEsslingenBW1.8867,31258
StadtlohnBorkenNW20.41179,25258
WackenSteinburgSH1.8327,10258
WobbenbüllNordfrieslandSH4361,69258
1971Bad CambergLimburg-WeilburgHE14.03154,63257
DöhlauLandkreis HofBY3.92015,25257
DornburgLimburg-WeilburgHE8.52733,24257
KippenheimOrtenaukreisBW5.35220,85257
MettenheimAlzey-WormsRP1.6466,41257
OberlahrAltenkirchen (Westerwald)RP7262,83257
OstelsheimCalwBW2.3759,23257
PingelshagenNordwestmecklenburgMV5342,08257
1979BrüggenViersenNW15.64861,20256
EberdingenLudwigsburgBW6.70126,21256
GechingenCalwBW3.75514,68256
GröditzMeißenSN7.40928,94256
IchenhausenGünzburgBY8.75934,27256
RatekauOstholsteinSH15.28359,61256
TawernTrier-SaarburgRP2.62410,24256
1986Bad Lauterberg im HarzOsterode am HarzNI10.59641,56255
Bernau a.ChiemseeLandkreis RosenheimBY6.81126,68255
CoesfeldCoesfeldNW36.116141,36255
CölbeMarburg-BiedenkopfHE6.79926,66255
FahrenkrugSegebergSH1.5836,21255
GrasbrunnLandkreis MünchenBY6.72126,39255
HaßmersheimNeckar-Odenwald-KreisBW4.87719,15255
LeckNordfrieslandSH7.60129,79255
MaisachFürstenfeldbruckBY13.60853,45255
OberthalSankt WendelSL6.07623,87255
OckfenTrier-SaarburgRP6282,46255
SchmittenHochtaunuskreisHE9.04735,50255
1998AnzingEbersbergBY4.11516,18254
ArmsheimAlzey-WormsRP2.55410,05254
EberstadtHeilbronnBW3.17512,50254
GörgeshausenWesterwaldkreisRP8263,25254
KölbingenWesterwaldkreisRP1.0334,07254
MaulbronnEnzkreisBW6.46325,44254
MertesdorfTrier-SaarburgRP1.6506,49254
NaumburgLandkreis KasselHE5.085129,90254
Sand a.MainHaßbergeBY3.12112,28254
WaldbüttelbrunnLandkreis WürzburgBY4.86619,16254
ZeiskamGermersheimRP2.2478,85254
2009GriesKuselRP1.0204,03253
IllingenEnzkreisBW7.42029,37253
Pfaffen-SchwabenheimBad KreuznachRP1.3125,18253
SulzfeldRhön-GrabfeldBY1.66118,75253
WiesenthauForchheimBY1.6306,43253
2014AttendornOlpeNW24.67697,95252
Bayerisch GmainBerchtesgadener LandBY3.11012,33252
CochemCochem-ZellRP5.33221,18252
DülmenCoesfeldNW46.613184,83252
GroßholbachWesterwaldkreisRP9873,92252
HaßfurtHaßbergeBY13.27752,66252
LauenauSchaumburgNI4.10016,25252
NeuheilenbachEifelkreis Bitburg-PrümRP2440,97252
OsloßGifhornNI1.9277,65252
OttendorfRendsburg-EckernfördeSH8963,55252
2024AlsdorfEifelkreis Bitburg-PrümRP4685,93251
Bad SalzschlirfFuldaHE3.27113,04251
GernsheimGroß-GerauHE10.06940,11251
GroßkarolinenfeldLandkreis RosenheimBY7.30629,07251
HeinersreuthLandkreis BayreuthBY3.68314,67251
IsselburgBorkenNW10.73642,80251
KronachKronachBY16.80866,98251
NeuberendSchleswig-FlensburgSH1.1084,42251
PhilippsburgKarlsruheBW12.68050,54251
StrullendorfLandkreis BambergBY7.95631,69251
UsingenHochtaunuskreisHE14.02555,83251
WaldalgesheimMainz-BingenRP4.01516,00251
2036BabenhausenDarmstadt-DieburgHE16.72866,87250
Bad KarlshafenLandkreis KasselHE3.71814,85250
BischofswerdaBautzenSN11.57346,21250
GondelsheimKarlsruheBW3.72214,86250
GößnitzAltenburger LandTH3.51114,07250
HelpsenSchaumburgNI1.9447,77250
RothenbuchLandkreis AschaffenburgBY1.7647,05250
SommerhausenLandkreis WürzburgBY1.8007,21250
TelligCochem-ZellRP3021,21250
2045Bad BellingenLörrachBW4.21816,93249
BerghauptenOrtenaukreisBW2.4159,68249
DänischenhagenRendsburg-EckernfördeSH3.90815,71249
GuckheimWesterwaldkreisRP9373,77249
JestettenWaldshutBW5.13020,63249
LindlarOberbergischer KreisNW21.38285,88249
LuhdenSchaumburgNI1.0814,35249
OberkotzauLandkreis HofBY5.36621,51249
Ober-OlmMainz-BingenRP4.24517,08249
RheinböllenRhein-Hunsrück-KreisRP4.08116,36249
RochlitzMittelsachsenSN5.90523,76249
SchwabmünchenLandkreis AugsburgBY13.83655,50249
WittmarWolfenbüttelNI1.1594,66249
WutöschingenWaldshutBW6.59826,47249
2059AuBreisgau-HochschwarzwaldBW1.40213,29248
HarsefeldStadeNI12.87451,88248
Reichelsheim (Wetterau)WetteraukreisHE6.85627,60248
SteinmauernRastattBW3.07612,42248
VersmoldGüterslohNW21.23085,57248
WeißenhornNeu-UlmBY13.32953,72248
2065BuchbrunnKitzingenBY1.1284,57247
GangeltHeinsbergNW12.01548,72247
HasteSchaumburgNI2.74911,14247
IffezheimRastattBW4.92719,91247
KirchworbisEichsfeldTH1.3455,45247
LengerichSteinfurtNW22.46190,79247
MarienheideOberbergischer KreisNW13.56054,96247
OberndorfDonnersbergkreisRP26055,92247
SchweichTrier-SaarburgRP7.67231,10247
UelzenUelzenNI33.782136,84247
Zella/RhönWartburgkreisTH4241,72247
2076BlankenbergSaale-Orla-KreisTH9133,71246
BürgstadtMiltenbergBY4.28417,38246
DickendorfAltenkirchen (Westerwald)RP3571,45246
DonauwörthDonau-RiesBY18.97277,04246
HarsewinkelGüterslohNW24.769100,59246
MarquartsteinTraunsteinBY3.29113,40246
Neustadt b.CoburgCoburgBY15.22761,89246
Oldenburg in HolsteinOstholsteinSH9.77139,68246
OytenVerdenNI15.60463,43246
UntershausenWesterwaldkreisRP4731,92246
VlothoHerfordNW18.91476,93246
WehingenTuttlingenBW3.58514,59246
ZschorlauErzgebirgskreisSN5.39021,92246
2089BeilsteinHeilbronnBW6.17825,24245
Dillingen a.d.DonauDillingen an der DonauBY18.54775,59245
RaubachNeuwiedRP1.9247,84245
WörthseeStarnbergBY5.00720,42245
WurmlingenTuttlingenBW3.78315,42245
2094EnseSoestNW12.44251,08244
HolzheimDillingen an der DonauBY3.6927,60244
KiebitzreiheSteinburgSH2.1268,70244
KritzmowRostockMV3.63914,93244
NeupotzGermersheimRP1.9077,80244
Rhede (Ems)EmslandNI4.17478,90244
RoschbachSüdliche WeinstraßeRP8413,45244
Sankt KatharinenBad KreuznachRP37513,84244
WächtersbachMain-Kinzig-KreisHE12.38050,79244
WehrheimHochtaunuskreisHE9.35538,36244
WellenTrier-SaarburgRP7553,09244
2105BekondTrier-SaarburgRP9263,81243
BreubergOdenwaldkreisHE7.48830,76243
HahnheimMainz-BingenRP1.5536,39243
KatzenelnbogenRhein-Lahn-KreisRP2.2319,18243
Lauingen (Donau)Dillingen an der DonauBY10.77344,39243
SickteWolfenbüttelNI6.17225,35243
ThüngersheimLandkreis WürzburgBY2.68911,06243
WestheimWeißenburg-GunzenhausenBY1.1417,13243
2113HardertNeuwiedRP8333,44242
ScheibenbergErzgebirgskreisSN2.1759,00242
SelfkantHeinsbergNW10.16742,09242
WestendorfAugsburgBY1.5296,32242
2117AlteglofsheimLandkreis RegensburgBY3.18713,22241
AltendiezRhein-Lahn-KreisRP2.2199,22241
EppingenHeilbronnBW21.31288,58241
HausenRhön-GrabfeldBY7227,72241
ImmenhausenLandkreis KasselHE6.86828,54241
LeidersbachMiltenbergBY4.78819,84241
LindenfelsBergstraßeHE5.08621,09241
MainburgKelheimBY14.85561,53241
ObrigheimBad DürkheimBW5.32410,81241
RudertingLandkreis PassauBY3.12812,96241
StettenUnterallgäuBY1.4014,30241
WristSteinburgSH2.43810,12241
2129ButzbachWetteraukreisHE25.557106,60240
Groß-UmstadtDarmstadt-DieburgHE20.82186,84240
LangelsheimGoslarNI11.69748,81240
LautereckenKuselRP2.1338,89240
LichtentanneZwickauSN6.54627,32240
PlönPlönSH8.80636,73240
PrümEifelkreis Bitburg-PrümRP5.48822,87240
Utting am AmmerseeLandsberg am LechBY4.56219,01240
2137AppenPinnebergSH4.85420,28239
Flörsheim-DalsheimAlzey-WormsRP3.04312,71239
GlauburgWetteraukreisHE3.03212,67239
Haltern am SeeRecklinghausenNW38.020159,03239
HardtRottweilBW2.52910,60239
Hohnstorf (Elbe)LüneburgNI2.42310,13239
RangendingenZollernalbkreisBW5.16821,66239
RennerodWesterwaldkreisRP4.33918,14239
RodewischVogtlandkreisSN6.43426,88239
RonneburgMain-Kinzig-KreisHE3.40614,25239
RöthleinLandkreis SchweinfurtBY4.56119,08239
SchwegenheimGermersheimRP2.92712,27239
StockachKonstanzBW16.67769,73239
TheilheimLandkreis WürzburgBY2.3139,69239
WeidaGreizTH8.79736,80239
2152AdelsriedLandkreis AugsburgBY2.3069,70238
HammersbachMain-Kinzig-KreisHE4.79720,14238
KleinniedesheimRhein-Pfalz-KreisRP9243,88238
LichtenwaldEsslingenBW2.56710,80238
LütjenseeStormarnSH3.34714,05238
Neukirch/LausitzBautzenSN5.06621,30238
OlfenCoesfeldNW12.49052,43238
VelpkeHelmstedtNI4.71019,79238
WeßlingStarnbergBY5.38122,60238
WissenAltenkirchen (Westerwald)RP8.31434,88238
2162Bad MuskauGörlitzSN3.64615,38237
BerglenRems-Murr-KreisBW6.13625,86237
BodenWesterwaldkreisRP5442,30237
CadolzburgLandkreis FürthBY10.74145,39237
FlachtRhein-Lahn-KreisRP1.0534,44237
FrammersbachMain-SpessartBY4.54519,19237
GrubHildburghausenTH15611,97237
HirrlingenTübingenBW3.04512,83237
LangenhahnWesterwaldkreisRP1.3625,75237
Neukirchen/PleißeZwickauSN3.99616,89237
NümbrechtOberbergischer KreisNW17.00271,78237
ÖstringenKarlsruheBW12.62753,28237
PolchMayen-KoblenzRP6.80728,68237
Stahlhofen am WiesenseeWesterwaldkreisRP3242,98237
TürkenfeldFürstenfeldbruckBY3.78015,95237
VierkirchenDachauBY4.58819,38237
WurzenLandkreis LeipzigSN16.36469,04237
2179EinhausenBergstraßeHE6.28126,67236
FrittlingenTuttlingenBW2.0778,79236
HeuerßenSchaumburgNI9383,98236
LaubenheimBad KreuznachRP7873,34236
MarloffsteinErlangen-HöchstadtBY1.5616,62236
NordenAurichNI25.117106,32236
OberschweinbachFürstenfeldbruckBY1.7077,24236
Rehlingen-SiersburgSaarlouisSL14.48361,25236
WeilersbachForchheimBY2.0318,61236
WerothWesterwaldkreisRP5972,53236
2189AdelsdorfErlangen-HöchstadtBY7.42931,68235
EbertsheimBad DürkheimRP1.2425,29235
FaulbachMiltenbergBY2.58810,99235
GroßschönauGörlitzSN5.58923,82235
NeuöttingAltöttingBY8.58836,60235
NiddatalWetteraukreisHE9.47040,26235
PfarrkirchenRottal-InnBY12.29752,35235
PlieningEbersbergBY5.34922,79235
SommerachKitzingenBY1.3355,67235
SyltNordfrieslandSH13.45357,33235
2199AmmerbuchTübingenBW11.26448,04234
BreyMayen-KoblenzRP1.5106,46234
ForsternErdingBY3.59215,38234
HelferskirchenWesterwaldkreisRP1.1695,00234
HergenrothWesterwaldkreisRP4431,89234
HeringsdorfVorpommern-GreifswaldMV8.83937,82234
LautertalCoburgBY4.26930,76234
LitzendorfLandkreis BambergBY6.05525,87234
Neuenstadt am KocherHeilbronnBW9.63041,17234
OberteuringenBodenseekreisBW4.70420,08234
OttersheimDonnersbergkreisRP3847,89234
SömmerdaSömmerdaTH18.99681,11234
ThommTrier-SaarburgRP1.0504,49234
Viereth-TrunstadtLandkreis BambergBY3.69615,82234
Wenningstedt-Braderup (Sylt)NordfrieslandSH1.4396,16234
2214AltendorfBambergBY2.0268,70233
AugustdorfLippeNW9.82842,18233
BornhövedSegebergSH3.28614,12233
BreklumNordfrieslandSH2.34810,06233
GönnheimBad DürkheimRP1.5226,54233
GroßröhrsdorfBautzenSN9.54540,95233
HeiligenrothWesterwaldkreisRP1.3975,99233
WeißenoheForchheimBY1.0954,69233
2222DeggingenGöppingenBW5.27922,71232
Enkenbach-AlsenbornLandkreis KaiserslauternRP6.95930,06232
FockbekRendsburg-EckernfördeSH6.19326,65232
Forst (Hunsrück)Cochem-ZellRP613,59232
MülsenZwickauSN11.52649,70232
OberdischingenAlb-Donau-KreisBW2.0488,82232
WeilburgLimburg-WeilburgHE13.33757,50232
2229Artern/UnstrutKyffhäuserkreisTH5.59024,19231
Bad HerrenalbCalwBW7.64133,01231
Fischen i.AllgäuOberallgäuBY3.13113,57231
FraureuthZwickauSN5.21222,60231
HardtWesterwaldkreisRP4351,88231
HauptstuhlLandkreis KaiserslauternRP1.1575,00231
Hausen am BussenAlb-Donau-KreisBW2528,05231
HermeskeilTrier-SaarburgRP7.12230,89231
RintelnSchaumburgNI25.187109,02231
UnnauWesterwaldkreisRP1.8738,10231
2239BraunfelsLahn-Dill-KreisHE10.86247,29230
KayhudeSegebergSH1.2095,25230
MoosKonstanzBW3.30714,37230
PottumWesterwaldkreisRP1.0024,36230
RositzAltenburger LandTH2.90112,62230
RoßbachWesterwaldkreisRP8606,40230
SchwandorfSchwandorfBY28.481123,81230
St. WendelSt. WendelSL26.066113,53230
WölfersheimWetteraukreisHE9.92543,11230
2248BiebertalGießenHE10.05243,94229
GutenbergBad KreuznachRP9594,18229
HarsumHildesheimNI11.44550,00229
HollerWesterwaldkreisRP1.0384,53229
MainstockheimKitzingenBY1.9508,52229
Nachrodt-WiblingwerdeMärkischer KreisNW6.64429,03229
NievernRhein-Lahn-KreisRP9774,27229
PetersbergSüdwestpfalzRP8793,84229
Redwitz a.d.RodachLichtenfelsBY3.36414,66229
ReiskirchenGießenHE10.29844,99229
Rodenbach bei PuderbachNeuwiedRP63013,73229
SalzkottenPaderbornNW25.186109,80229
SteinerothAltenkirchen (Westerwald)RP5802,53229
ZwieselRegenBY9.40741,16229
2262Bad Soden-SalmünsterMain-Kinzig-KreisHE13.36158,60228
EppelsheimAlzey-WormsRP1.2705,57228
HolzmindenHolzmindenNI20.09988,24228
KerkenKleveNW13.26258,17228
LudwigsfeldeTeltow-FlämingBB25.030109,98228
MeckenheimBad DürkheimRP3.43015,05228
SimmertalBad KreuznachRP1.8448,08228
VolxheimBad KreuznachRP1.1194,91228
WüstenrotHeilbronnBW6.83730,02228
2271AichachAichach-FriedbergBY21.05092,84227
AspachRems-Murr-KreisBW8.03535,45227
FreisbachGermersheimRP1.1274,97227
GuntersblumMainz-BingenRP3.78516,71227
HövelhofPaderbornNW16.08070,74227
KierspeMärkischer KreisNW16.30071,91227
LangenzennLandkreis FürthBY10.53546,33227
LieserBernkastel-WittlichRP1.2335,43227
LindenKaiserslauternRP1.1535,09227
NaheSegebergSH2.35610,37227
NeuendettelsauLandkreis AnsbachBY7.67433,81227
NiederzissenAhrweilerRP2.71111,95227
NottulnCoesfeldNW19.43685,67227
RheinbrohlNeuwiedRP3.90917,20227
SehndeHannoverNI23.489103,58227
SteimelNeuwiedRP1.2685,59227
2287Bad SachsaOsterode am HarzNI7.51033,20226
BergRhein-Lahn-KreisRP24736,63226
EdlingLandkreis RosenheimBY4.52220,04226
MalbergEifelkreis Bitburg-PrümRP5694,31226
NeckarsteinachBergstraßeHE3.88917,23226
NiederkrüchtenViersenNW15.18467,07226
NiedernhallHohenlohekreisBW4.00217,71226
NorderneyAurichNI5.93526,31226
ÖtzingenWesterwaldkreisRP1.3545,98226
RenchenOrtenaukreisBW7.23832,08226
ScheibenhardtGermersheimRP6522,88226
SchwaigernHeilbronnBW11.17349,49226
ZarrendorfVorpommern-RügenMV1.0564,67226
2300AbensbergKelheimBY13.54060,27225
AlthütteRems-Murr-KreisBW4.09218,16225
BischofsgrünLandkreis BayreuthBY1.8858,39225
EbersdorfRotenburgNI1.05826,36225
FischbachBirkenfeldRP9024,01225
HambergeStormarnSH1.5156,74225
PockingLandkreis PassauBY15.49968,86225
Rietheim-WeilheimTuttlingenBW2.69711,98225
SchwanstettenRothBY7.27632,35225
StadtoldendorfHolzmindenNI5.60324,92225
2310AhrensfeldeBarnimBB12.95457,94224
AnklamVorpommern-GreifswaldMV12.71256,68224
AtzelgiftWesterwaldkreisRP6142,74224
GanderkeseeLandkreis OldenburgNI30.943138,44224
HohnWesterwaldkreisSH2.41313,68224
IggingenOstalbkreisBW2.55411,42224
KirschweilerBirkenfeldRP1.0964,89224
MarktzeulnLichtenfelsBY1.5396,86224
Neustadt an der OrlaSaale-Orla-KreisTH8.23736,73224
WaibstadtRhein-Neckar-KreisBW5.73525,57224
WallerfangenSaarlouisSL9.46642,22224
2321ElkenrothAltenkirchen (Westerwald)RP1.8198,15223
HöhfröschenSüdwestpfalzRP9284,17223
LeezdorfAurichNI1.8868,46223
NeubulachCalwBW5.51724,69223
NeustettenTübingenBW3.53915,88223
NiedererbachWesterwaldkreisRP9914,44223
OchtendungMayen-KoblenzRP5.36524,05223
RheurdtKleveNW6.70930,03223
SchrobenhausenNeuburg-SchrobenhausenBY16.75375,26223
SelzenMainz-BingenRP1.4866,66223
Steinbach-HallenbergSchmalkalden-MeiningenTH5.05622,64223
2332Burgkirchen a.d.AlzAltöttingBY10.25746,19222
DelligsenHolzmindenNI8.04836,21222
IckingBad Tölz-WolfratshausenBY3.78017,00222
LeinburgNürnberger LandBY6.52129,44222
MammendorfFürstenfeldbruckBY4.71221,22222
NagelWunsiedel im FichtelgebirgeBY1.7307,78222
NeuenradeMärkischer KreisNW12.02454,10222
OtterfingMiesbachBY4.69921,15222
PfedelbachHohenlohekreisBW9.15641,29222
SottrumRotenburgNI6.35328,61222
TürkheimUnterallgäuBY6.99831,57222
2343Bad AbbachKelheimBY12.20855,26221
BaindtRavensburgBW5.08823,07221
BerchtesgadenBerchtesgadener LandBY7.88835,63221
EhlscheidNeuwiedRP1.3866,27221
EschenburgLahn-Dill-KreisHE10.11145,78221
FellheimUnterallgäuBY1.1195,07221
NickenichMayen-KoblenzRP3.66816,58221
NiederfrohnaZwickauSN2.23110,11221
Sankt KatharinenNeuwiedRP3.3801,70221
Zell a.MainWürzburgBY4.29936,41221
2353BiblisBergstraßeHE8.91040,44220
BrigachtalSchwarzwald-Baar-KreisBW5.01322,80220
DohnaSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN6.29928,59220
DuderstadtGöttingenNI21.07295,64220
FlorstadtWetteraukreisHE8.69539,60220
FrankenbergMittelsachsenSN14.46265,62220
Gailingen am HochrheinKonstanzBW2.90613,18220
HavixbeckCoesfeldNW11.68953,17220
HerbrechtingenHeidenheimBW12.91558,63220
IssumKleveNW12.03754,74220
LeuterodWesterwaldkreisRP8543,88220
LonnigMayen-KoblenzRP1.2105,50220
Obrigheim (Pfalz)Neckar-Odenwald-KreisRP2.60524,25220
SyrgensteinDillingen an der DonauBY3.65816,64220
VecheldePeineNI16.73876,24220
2368Bad UrachReutlingenBW12.14355,42219
BechtsriethNeustadt an der WaldnaabBY1.0514,79219
Boizenburg/ ElbeLudwigslust-ParchimMV10.37947,43219
CremlingenWolfenbüttelNI13.05659,49219
GraslebenHelmstedtNI2.47011,27219
LangenbergGüterslohNW8.37538,31219
LanggönsGießenHE11.49452,54219
MeineGifhornNI8.55639,04219
NiederzierDürenNW13.91563,46219
ReichertshofenPfaffenhofen an der IlmBY8.06636,89219
RommerskirchenNeussNW13.13760,08219
RunkelLimburg-WeilburgHE9.56143,72219
WankendorfPlönSH2.91813,34219
2381BleicherodeNordhausenTH6.17328,32218
BurgsponheimBad KreuznachRP2401,10218
EmpfingenFreudenstadtBW3.97918,29218
ErbachOdenwaldkreisHE13.40161,53218
HoisdorfStormarnSH3.49116,04218
HütschenhausenLandkreis KaiserslauternRP3.93318,03218
RathmannsdorfSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN9584,39218
Roetgen, Tor zur EifelLandkreis AachenNW8.52739,03218
RudersdorfMärkisch-OderlandTH32370,39218
SchömbergZollernalbkreisBW4.64737,21218
SiegelsbachHeilbronnBW1.6717,68218
TauraMittelsachsenSN2.41911,11218
WaldheimMittelsachsenSN9.08241,71218
WesthofenAlzey-WormsRP3.20614,73218
WinnweilerDonnersbergkreisRP4.75521,80218
2396AlgermissenHildesheimNI7.73835,71217
AltenstadtWeilheim-SchongauBY3.33022,06217
Bad ZwischenahnAmmerlandNI28.204130,10217
BrensbachOdenwaldkreisHE5.04123,18217
GroßkarlbachBad DürkheimRP1.1425,26217
MoschheimWesterwaldkreisRP7483,44217
NaunhofLandkreis LeipzigSN8.61839,72217
NiederdreisbachAltenkirchen (Westerwald)RP9034,17217
Obermaßfeld-GrimmenthalSchmalkalden-MeiningenTH1.2135,59217
Ölbronn-DürrnEnzkreisBW3.39515,64217
Osterode am HarzOsterode am HarzNI22.201102,54217
RoßtalLandkreis FürthBY9.61244,34217
WittlingenLörrachBW9784,50217
Wyhl am KaiserstuhlEmmendingenBW3.68616,95217
2410Allendorf (Eder)Rhein-Lahn-KreisHE5.6653,03216
BiederitzJerichower LandST8.47939,33216
DienheimMainz-BingenRP2.1449,91216
GöggingenOstalbkreisBW2.46011,38216
GründauMain-Kinzig-KreisHE14.63367,64216
HelsaLandkreis KasselHE5.57025,77216
KirchbergErdingBY99718,05216
Kirchen (Sieg)Altenkirchen (Westerwald)RP8.57539,76216
KruftMayen-KoblenzRP3.93218,23216
KüpsKronachBY7.70035,63216
LisbergLandkreis BambergBY1.8038,36216
MünchwaldBad KreuznachRP3161,46216
OstrhauderfehnLeerNI11.03251,01216
RathenowHavellandBB24.387113,10216
Rotenburg (Wümme)Rotenburg (Wümme)NI21.39299,06216
Selbach (Sieg)Altenkirchen (Westerwald)RP7893,66216
SpeicherEifelkreis Bitburg-PrümRP3.31315,36216
WalkenriedOsterode am HarzNI4.53721,05216
WaltershausenGothaTH13.09260,62216
WildeshausenLandkreis OldenburgNI19.39089,70216
2430AlpenWeselNW12.79859,60215
BraunlageGoslarNI6.80331,65215
BuchholzSchaumburgNI72420,62215
DaadenAltenkirchen (Westerwald)RP4.20219,58215
DiekholzenHildesheimNI6.49330,22215
EffeltrichForchheimBY2.56011,93215
ElbtalLimburg-WeilburgHE2.39311,11215
EttersburgWeimarer LandTH6272,92215
GesekeSoestNW21.07097,88215
HerbornBirkenfeldRP5282,46215
Kirchberg i.WaldRegenBY4.32539,57215
LeipheimGünzburgBY6.92632,15215
OtterndorfCuxhavenNI7.23033,55215
OtterstadtRhein-Pfalz-KreisRP3.37215,66215
OttersweierRastattBW6.28029,21215
St. Georgen im SchwarzwaldSchwarzwald-Baar-KreisBW12.83859,84215
TelgteWarendorfNW19.55790,84215
TholeySankt WendelSL12.35957,55215
TrostbergTraunsteinBY11.07351,55215
2449AbtsteinachBergstraßeHE2.36011,03214
Bad KlosterlausnitzSaale-Holzland-KreisTH3.54216,59214
Bad KöstritzGreizTH3.62816,93214
DingelstädtEichsfeldTH4.37220,45214
FinsterwaldeElbe-ElsterBB16.54877,21214
HeuchelheimGießenHE7.5015,76214
IrrelEifelkreis Bitburg-PrümRP1.5087,06214
KlingenmünsterSüdliche WeinstraßeRP2.29410,73214
LeutersdorfGörlitzSN3.65517,08214
ObergurigBautzenSN2.0969,81214
SchkeuditzNordsachsenSN17.44381,47214
VolkesfeldMayen-KoblenzRP5532,58214
WallertheimAlzey-WormsRP1.7328,10214
WolmirstedtBördeST11.62054,29214
2463Bedburg-HauKleveNW13.03361,31213
BinzRügenMV5.36525,16213
HattenhofenFürstenfeldbruckBY1.5307,18213
Hirschhorn/ PfalzLandkreis KaiserslauternRP7083,32213
KrunkelAltenkirchen (Westerwald)RP5982,81213
Mühlhausen-EhingenKonstanzBW3.79317,82213
Neustadt/WesterwaldWesterwaldkreisRP5952,80213
PattensenHannoverNI14.32467,13213
PuderbachNeuwiedRP2.34811,02213
SalzwegLandkreis PassauBY6.81331,94213
TröbnitzSaale-Holzland-KreisTH4552,14213
UmmendorfBiberachBW4.40320,65213
2475AngelburgMarburg-BiedenkopfHE3.54116,72212
BovendenGöttingenNI13.51063,70212
Dettingen an der IllerBiberachBW2.35711,14212
ErbachAlb-Donau-KreisBW13.38763,29212
GescherBorkenNW17.11880,84212
KelheimKelheimBY16.27076,70212
KirchheimIlm-KreisTH1.2298,98212
MelsungenSchwalm-Eder-KreisHE13.38163,10212
ReckeSteinfurtNW11.36353,69212
ReichertshausenPfaffenhofen an der IlmBY5.01823,63212
Sankt JohannMainz-BingenRP8244,32212
SchwabhausenDachauBY6.41630,23212
WerderLudwigslust-ParchimMV393117,05212
2488AglasterhausenNeckar-Odenwald-KreisBW4.81922,84211
AhornLandkreis CoburgBY4.18419,83211
BarthVorpommern-RügenMV8.69641,18211
Brand-ErbisdorfMittelsachsenSN9.78546,33211
BrehmeEichsfeldTH1.1195,30211
Jahnsdorf/Erzgeb.ErzgebirgskreisSN5.53026,22211
Riegel am KaiserstuhlEmmendingenBW3.86118,33211
SchwalmstadtSchwalm-Eder-KreisHE17.86184,74211
SpechbachRhein-Neckar-KreisBW1.7998,52211
SteinenLörrachBW9.90046,85211
StraelenKleveNW15.64174,04211
WarendorfWarendorfNW37.249176,88211
2500AachKonstanzBW2.24310,68210
AllershausenFreisingBY5.58326,55210
AurichAurichNI41.489197,29210
BürdenbachAltenkirchen (Westerwald)RP5972,84210
DettenheimKarlsruheBW6.49430,89210
ErnsgadenPfaffenhofen an der IlmBY1.5737,50210
HelmenzenAltenkirchen (Westerwald)RP8704,15210
HochdonnDithmarschenSH1.1475,46210
KausenAltenkirchen (Westerwald)RP7623,62210
OppenweilerRems-Murr-KreisBW4.16119,80210
SeefeldStarnbergBY7.33334,85210
SeehofNordwestmecklenburgMV9124,35210
Simbach a.InnRottal-InnBY9.93347,33210
SommerkahlLandkreis AschaffenburgBY1.1495,46210
VarelFrieslandNI23.884113,75210
2515Bad GrundOsterode am HarzNI8.63841,31209
DöbernSpree-NeißeBB3.29615,79209
Ellwangen (Jagst)OstalbkreisBW26.574127,38209
Gau-OdernheimAlzey-WormsRP3.82318,27209
GöllheimDonnersbergkreisRP3.77118,02209
HalverMärkischer KreisNW16.11777,23209
Neustadt a.d.AischNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY12.80561,21209
OhmbachKuselRP8163,90209
RandersackerLandkreis WürzburgBY3.40316,26209
ReichartshausenRhein-Neckar-KreisBW2.08510,00209
RosengartenHarburgNI13.33763,78209
WittenfördenLudwigslust-ParchimMV2.56712,28209
Wörth a.MainMiltenbergBY4.69921,05209
2528Bad DürrheimSchwarzwald-Baar-KreisBW12.89662,08208
CharlottenbergRhein-Lahn-KreisRP1580,76208
DonaueschingenSchwarzwald-Baar-KreisBW21.746104,67208
FahrdorfSchleswig-FlensburgSH2.49212,00208
FriesenheimMainz-BingenRP7223,47208
GieboldehausenGöttingenNI4.13219,85208
ObernzellLandkreis PassauBY3.79518,21208
ReiferscheidAltenkirchen (Westerwald)RP4432,13208
RottenackerAlb-Donau-KreisBW2.14310,29208
ScharbeutzOstholsteinSH10.90852,53208
SembachLandkreis KaiserslauternRP1.1435,50208
2539EckenrothBad KreuznachRP2241,08207
GernrodeEichsfeldTH1.5267,37207
GirkenrothWesterwaldkreisRP5732,77207
HeistenbachRhein-Lahn-KreisRP1.0905,26207
MelbeckLüneburgNI3.38516,35207
OttenbachGöppingenBW2.46311,90207
RimparLandkreis WürzburgBY7.53036,41207
SteinwendenLandkreis KaiserslauternRP2.44611,84207
TrierweilerTrier-SaarburgRP3.80718,41207
TuchenbachLandkreis FürthBY1.3436,48207
2549AdelbergGöppingenBW1.9569,49206
BoppardRhein-Hunsrück-KreisRP15.40474,88206
BörtlingenGöppingenBW1.6998,26206
CaanWesterwaldkreisRP7093,45206
Horb am NeckarFreudenstadtBW24.665119,76206
HünstettenRheingau-Taunus-KreisHE10.42150,56206
JulbachRottal-InnBY2.32811,30206
KümmersbruckAmberg-SulzbachBY9.75047,30206
NailaLandkreis HofBY7.64037,04206
Osterholz-ScharmbeckOsterholzNI30.302147,17206
RottLandsberg am LechBY1.57719,57206
SeggebruchSchaumburgNI1.5437,49206
UrbarMayen-KoblenzRP3.1603,55206
2562Bad EndorfLandkreis RosenheimBY8.24040,10205
BäkHerzogtum LauenburgSH8814,30205
Breitenbach a. HerzbergHersfeld-RotenburgHE1.7548,89205
ChamChamBY16.52980,69205
FriedrichrodaGothaTH7.54936,88205
GudensbergSchwalm-Eder-KreisHE9.53246,50205
Hahn am SeeWesterwaldkreisRP3922,20205
LambrechtshagenRostockMV2.77813,55205
LeunLahn-Dill-KreisHE5.86228,66205
Mülheim an der MoselBernkastel-WittlichRP1.0074,92205
Rieschweiler-MühlbachSüdwestpfalzRP2.14010,43205
RötgesbüttelGifhornNI2.24110,92205
2574Altenkirchen (Westerwald)Altenkirchen (Westerwald)RP6.2216,44204
Bad EndbachMarburg-BiedenkopfHE8.13839,84204
Bad KönigOdenwaldkreisHE9.54446,73204
BeelenWarendorfNW6.38031,35204
BiebelsheimBad KreuznachRP6323,10204
Bissingen an der TeckEsslingenBW3.48117,06204
EhringshausenLahn-Dill-KreisHE9.26545,43204
Glan-MünchweilerKuselRP1.2245,99204
Hanerau-HademarschenRendsburg-EckernfördeSH2.99014,63204
LautaBautzenSN8.59042,13204
NiederahrWesterwaldkreisRP8194,02204
OttensoosNürnberger LandBY2.03910,01204
QuedlinburgHarzST24.555120,44204
WarthausenBiberachBW5.24225,74204
WeldenLandkreis AugsburgBY3.67017,98204
2589AlbersdorfDithmarschenSH3.48217,12203
AylTrier-SaarburgRP1.5357,58203
BubesheimGünzburgBY1.5757,76203
DelbrückPaderbornNW31.964157,28203
GuxhagenSchwalm-Eder-KreisHE5.30926,18203
HüffelsheimBad KreuznachRP1.3276,55203
KroppSchleswig-FlensburgSH6.48331,94203
KüssabergWaldshutBW5.32126,17203
Muhr a.SeeWeißenburg-GunzenhausenBY2.22310,95203
OberhaidWesterwaldkreisRP3891,92203
SassnitzRügenMV9.56047,14203
SexauEmmendingenBW3.30316,29203
SteinPlönSH7733,81203
WehringenLandkreis AugsburgBY2.86014,11203
ZiegenhainAltenkirchen (Westerwald)RP1440,71203
2604AmpfingMühldorf am InnBY6.29731,14202
AullRhein-Lahn-KreisRP4382,17202
BabenhausenUnterallgäuBY5.48827,23202
Bad OrbMain-Kinzig-KreisHE9.63147,78202
BerkenthinHerzogtum LauenburgSH2.07510,25202
BubenheimMainz-BingenRP8854,38202
Burgberg i.AllgäuOberallgäuBY3.22915,95202
ElsterwerdaElbe-ElsterBB8.18640,58202
Gelenau/Erzgeb.ErzgebirgskreisSN4.27121,11202
HohenrothRhön-GrabfeldBY3.45817,14202
IndenDürenNW7.27235,93202
NordstemmenHildesheimNI12.14360,22202
RingsheimOrtenaukreisBW2.28111,31202
RöhrmoosDachauBY6.42931,75202
VogtRavensburgBW4.49522,30202
WipfeldLandkreis SchweinfurtBY1.0575,23202
2620AltenglanKuselRP2.73513,60201
AppenheimMainz-BingenRP1.4066,98201
BornheimAlzey-WormsRP8944,45201
DirmsteinBad DürkheimRP2.94714,67201
Efringen-KirchenLörrachBW8.77243,75201
Feldkirchen-WesterhamLandkreis RosenheimBY10.71053,24201
GrünebachAltenkirchen (Westerwald)RP5072,52201
HandorfLüneburgNI1.9819,88201
Herzebrock-ClarholzGüterslohNW15.96579,28201
HeuchlingenOstalbkreisBW1.8149,03201
HöheischweilerSüdwestpfalzRP8804,37201
KappelnSchleswig-FlensburgSH8.70943,32201
KatzweilerLandkreis KaiserslauternRP1.8919,42201
KünzelsauHohenlohekreisBW15.12775,17201
Neu-BambergBad KreuznachRP9174,56201
OhornBautzenSN2.40611,99201
UntersiemauLandkreis CoburgBY4.11220,49201
WeinsheimEifelkreis Bitburg-PrümRP1.0009,29201
2638AltshausenRavensburgBW4.09520,49200
Barchfeld-ImmelbornWartburgkreisTH4.80323,98200
BirnbachAltenkirchen (Westerwald)RP6233,11200
Gosen-Neu ZittauOder-SpreeBB3.05515,26200
GrevesmühlenNordwestmecklenburgMV10.49652,38200
HaiterbachCalwBW5.77828,92200
KrombachLandkreis AschaffenburgBY2.12910,65200
NottensdorfStadeNI1.4317,14200
OberfellMayen-KoblenzRP1.0905,46200
OberottmarshausenLandkreis AugsburgBY1.7178,60200
RohrbachPfaffenhofen an der IlmBY5.93629,62200
SchömbergCalwBW8.09723,25200
SeifhennersdorfGörlitzSN3.81719,12200
Selters (Taunus)Limburg-WeilburgHE8.08440,47200
SüdlohnBorkenNW9.13445,56200
ThalhausenNeuwiedRP7313,65200
TiefenthalBad DürkheimRP8424,21200
2655BassenheimMayen-KoblenzRP2.94314,76199
EgenhausenCalwBW1.99710,02199
GlashüttenHochtaunuskreisHE5.37627,07199
GunzenhausenWeißenburg-GunzenhausenBY16.43282,72199
Hann. MündenGöttingenNI24.072121,16199
HarpstedtLandkreis OldenburgNI4.68223,49199
HochspeyerLandkreis KaiserslauternRP4.53322,74199
HolmPinnebergSH3.18816,05199
MechernichEuskirchenNW27.170136,48199
PettstadtLandkreis BambergBY1.9689,88199
RohrsenNienburgNI1.0205,13199
StockheimRhön-GrabfeldBY1.10425,36199
WolgastVorpommern-GreifswaldMV12.31261,75199
ZülpichEuskirchenNW20.091101,01199
2669Bad LaerLandkreis OsnabrückNI9.26846,81198
BöklundSchleswig-FlensburgSH1.5607,88198
EbstorfUelzenNI5.39627,29198
FischbachtalDarmstadt-DieburgHE2.62713,27198
Fränkisch-CrumbachOdenwaldkreisHE3.18416,10198
Gemünden a.MainMain-SpessartBY10.0695,19198
GrimmenVorpommern-RügenMV10.01950,51198
HaimhausenDachauBY5.33226,93198
LeimbachWartburgkreisTH1.7088,63198
LeimersheimGermersheimRP2.56312,97198
MengenSigmaringenBW9.86949,82198
NortheimNortheimNI28.920145,85198
RhaunenBirkenfeldRP2.13110,75198
RohrdorfLandkreis RosenheimBY5.66328,65198
SandeFrieslandNI8.87944,92198
TutowMecklenburgische SeenplatteMV1.1966,05198
Wachenheim an der WeinstraßeBad DürkheimRP4.6953,55198
WaldbrunnNeckar-Odenwald-KreisBW4.70229,77198
2687Bad SalzdetfurthHildesheimNI13.26967,20197
BonstettenLandkreis AugsburgBY1.3316,75197
BützowRostockMV7.84839,85197
DeesenWesterwaldkreisRP6703,40197
EichenzellFuldaHE11.01956,00197
Fehl-RitzhausenWesterwaldkreisRP7934,02197
HemmoorCuxhavenNI8.86145,07197
KleinsendelbachForchheimBY1.4797,50197
LangenauAlb-Donau-KreisBW14.77175,03197
LaufenBerchtesgadener LandBY6.95435,28197
Obererbach (Westerwald)Altenkirchen (Westerwald)RP5532,60197
OberhausenKreisfreie StadtNW210.9344,58197
Obernheim-KirchenarnbachSüdwestpfalzRP1.6928,61197
SigmaringenSigmaringenBW18.27192,84197
WitzhaveStormarnSH1.5477,87197
2702AugustusburgMittelsachsenSN4.58123,38196
BogenStraubing-BogenBY9.77149,74196
BoostedtSegebergSH5.32627,11196
BramscheLandkreis OsnabrückNI36.013183,39196
GundheimAlzey-WormsRP9044,61196
MarienrachdorfWesterwaldkreisRP9875,03196
NeuhüttenMain-SpessartBY1.1675,95196
RaesfeldBorkenNW11.37857,95196
SchmalkaldenSchmalkalden-MeiningenTH19.29198,30196
TremsbüttelStormarnSH2.02010,33196
VollmersbachBirkenfeldRP4792,44196
Weilen unter den RinnenZollernalbkreisBW6033,08196
Weiler-SimmerbergLindauBY6.14531,31196
WulfsenHarburgNI1.6718,52196
2716BersenbrückLandkreis OsnabrückNI8.31542,54195
BrunsbüttelDithmarschenSH12.74065,20195
ContwigSüdwestpfalzRP4.83224,72195
EssingenSüdliche WeinstraßeRP2.21911,39195
Hilter am Teutoburger WaldLandkreis OsnabrückNI10.24352,60195
LöbauGörlitzSN15.35378,90195
LützelbachOdenwaldkreisHE6.91035,44195
MünchenbernsdorfGreizTH3.01415,45195
NörtershausenMayen-KoblenzRP1.1065,66195
Oelsnitz/Vogtl.VogtlandkreisSN10.49253,67195
Oestrich-WinkelRheingau-Taunus-KreisHE11.63259,53195
PetershausenDachauBY6.39432,79195
Philippsthal (Werra)Hersfeld-RotenburgHE4.15621,31195
RainStraubing-BogenBY2.78714,29195
RhumspringeGöttingenNI1.8229,36195
RiolTrier-SaarburgRP1.2306,30195
TorgauNordsachsenSN20.047102,80195
WaldachtalFreudenstadtBW5.83529,87195
WernigerodeHarzST33.108170,18195
2735AltensteigCalwBW10.30053,19194
BarumUelzenNI7889,83194
BestenseeDahme-SpreewaldBB7.36738,04194
BlieskastelSaarpfalz-KreisSL21.033108,21194
EbhausenCalwBW4.76524,56194
EnspelWesterwaldkreisRP2831,46194
GeldersheimLandkreis SchweinfurtBY2.96715,33194
Gornau/Erzgeb.ErzgebirgskreisSN3.83519,78194
IlbesheimDonnersbergkreisRP6076,07194
JorkStadeNI12.05062,25194
LenningenEsslingenBW8.02641,43194
Pfaffenhofen a.d.RothNeu-UlmBY7.17112,04194
ReesKleveNW21.349109,86194
RiverisTrier-SaarburgRP4082,10194
SchallbachLörrachBW7683,95194
Schönau a.d.BrendRhön-GrabfeldBY1.23722,49194
SiefersheimAlzey-WormsRP1.2176,28194
WassenachAhrweilerRP1.1986,17194
2753AchstettenBiberachBW4.50123,38193
BodenwerderHolzmindenNI5.59729,05193
BreitbrunnHaßbergeBY1.0928,12193
FluterschenAltenkirchen (Westerwald)RP6493,37193
GaildorfSchwäbisch HallBW12.07262,59193
GeyerErzgebirgskreisSN3.58218,56193
Groß-RohrheimBergstraßeHE3.76819,56193
GuldentalBad KreuznachRP2.50912,99193
Kappel-GrafenhausenOrtenaukreisBW4.96325,72193
Leinefelde-WorbisEichsfeldTH18.68496,87193
MarktoberdorfOstallgäuBY18.34995,15193
Michelbach (Westerwald)Altenkirchen (Westerwald)RP52817,68193
MurrhardtRems-Murr-KreisBW13.72771,15193
ObergriesbachAichach-FriedbergBY1.98610,31193
RickertRendsburg-EckernfördeSH1.0685,52193
RimstingLandkreis RosenheimBY3.85920,00193
Rutsweiler am GlanKuselRP3071,59193
SchechingenOstalbkreisBW2.28511,87193
SenftenbergOberspreewald-LausitzBB24.625127,56193
TittlingLandkreis PassauBY4.00820,78193
TraisenBad KreuznachRP5572,88193
WeiskirchenMerzig-WadernSL6.50933,65193
WendtorfPlönSH9895,12193
WillmeringChamBY1.99110,30193
WittenbergWittenbergST46.475240,41193
2778BindlachLandkreis BayreuthBY7.23737,60192
Bockenheim an der WeinstraßeBad DürkheimRP2.15711,24192
EdewechtAmmerlandNI21.827113,85192
EhrenkirchenBreisgau-HochschwarzwaldBW7.25337,79192
FinsingErdingBY4.44723,18192
HerschbachWesterwaldkreisRP2.8064,63192
HorstHerzogtum LauenburgSH21129,07192
KnöringenSüdliche WeinstraßeRP4842,52192
LennestadtOlpeNW26.073135,59192
LinnichDürenNW12.59165,43192
LudwigshöheMainz-BingenRP5752,99192
RüdesheimRheingau-Taunus-KreisRP2.67951,44192
SchopflochLandkreis AnsbachBY2.94815,34192
SteißlingenKonstanzBW4.71624,52192
SüdbrookmerlandAurichNI18.57396,82192
UnterkirnachSchwarzwald-Baar-KreisBW2.53413,17192
WilhermsdorfLandkreis FürthBY5.10226,63192
WinhöringAltöttingBY4.71624,59192
ZwenkauLandkreis LeipzigSN8.90846,30192
2797AulendorfRavensburgBW9.98852,34191
BretzfeldHohenlohekreisBW12.36764,68191
DellfeldSüdwestpfalzRP1.3887,25191
EtschbergKuselRP6603,45191
GoddertWesterwaldkreisRP4572,39191
KreuzwertheimMain-SpessartBY3.81919,98191
LaerSteinfurtNW6.72135,26191
LemwerderWesermarschNI6.94036,39191
MertesheimBad DürkheimRP4202,20191
MeuselwitzAltenburger LandTH10.23353,66191
MichelstadtOdenwaldkreisHE16.64286,98191
PasewalkUecker-RandowMV10.53555,21191
TauberbischofsheimMain-Tauber-KreisBW13.20169,29191
TeublitzSchwandorfBY7.29938,23191
WeenerLeerNI15.51081,23191
ZotzenheimMainz-BingenRP6073,18191
ZwönitzErzgebirgskreisSN12.26264,24191
2814ApensenStadeNI3.94520,78190
Bad BlankenburgSaalfeld-RudolstadtTH6.76735,62190
GrafschaftAhrweilerRP10.94457,60190
GreilingBad Tölz-WolfratshausenBY1.4577,66190
Höfen an der EnzCalwBW1.7259,07190
Horn-Bad MeinbergLippeNW17.12690,15190
KarlshuldNeuburg-SchrobenhausenBY5.54029,09190
KorbachWaldeck-FrankenbergHE23.515123,98190
KottgeiseringFürstenfeldbruckBY1.5648,21190
LangenbachFreisingBY3.8875,53190
MarktbreitKitzingenBY3.83420,16190
MinfeldGermersheimRP1.5988,41190
PartenheimAlzey-WormsRP1.5988,41190
SchiesheimRhein-Lahn-KreisRP2721,43190
SchwallRhein-Hunsrück-KreisRP3381,78190
WilhelmsdorfNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY1.4827,81190
2830AuggenBreisgau-HochschwarzwaldBW2.68114,15189
BessenbachLandkreis AschaffenburgBY5.67829,97189
DeißlingenRottweilBW6.06632,15189
DernbachNeuwiedRP1.0405,50189
EitensheimEichstättBY2.96615,71189
GundelsheimHeilbronnBW7.25838,44189
Hartheim am RheinBreisgau-HochschwarzwaldBW4.91226,05189
KammerforstWesterwaldkreisRP2511,33189
LangwedelVerdenNI14.41476,24189
MoormerlandLeerNI23.138122,13189
QueidersbachLandkreis KaiserslauternRP2.78914,79189
SeesenGoslarNI19.296102,32189
2842Bad SassendorfSoestNW11.93163,46188
BurbachSiegen-WittgensteinNW14.96979,72188
EschbronnRottweilBW2.06510,98188
GrassauTraunsteinBY6.74335,78188
GreußenKyffhäuserkreisTH3.61019,21188
HambergenOsterholzNI5.70530,33188
KleinmaischeidNeuwiedRP1.3166,99188
KuddewördeHerzogtum LauenburgSH1.3837,34188
KyllburgEifelkreis Bitburg-PrümRP8674,62188
MandelbachtalSaarpfalz-KreisSL10.84757,71188
MauerstettenOstallgäuBY3.11316,57188
MengerskirchenLimburg-WeilburgHE5.78730,82188
Reichenbach im VogtlandVogtlandkreisSN21.2004,78188
RohrbachSüdliche WeinstraßeRP1.7439,25188
RosenheimKreisfreie StadtBY61.8444,09188
SchöffengrundLahn-Dill-KreisHE6.41534,11188
TuningenSchwarzwald-Baar-KreisBW2.93615,59188
Vilshofen an der DonauLandkreis PassauBY16.25186,29188
WachenheimAlzey-WormsRP70324,97188
WembachLörrachBW3391,80188
2862Bad BevensenUelzenNI9.06048,36187
Bad ElsterVogtlandkreisSN3.69219,77187
CrimlaGreizTH2691,44187
EpfenbachRhein-Neckar-KreisBW2.42912,97187
GeroldsgrünLandkreis HofBY2.91615,58187
HilchenbachSiegen-WittgensteinNW15.16981,12187
Höchstadt a.d.AischErlangen-HöchstadtBY13.25170,87187
HöxterHöxterNW29.589158,16187
KurtscheidNeuwiedRP9525,10187
NordheimHeilbronnBW8.0215,30187
NordkirchenCoesfeldNW9.78152,41187
RüdenauMiltenbergBY7494,00187
Sankt GoarshausenRhein-Lahn-KreisRP1.3177,06187
SendenCoesfeldNW20.455109,45187
SethSegebergSH1.97310,55187
SontheimUnterallgäuBY2.56428,92187
Stockum-PüschenWesterwaldkreisRP6623,54187
SykeDiepholzNI24.018128,11187
Weisenheim am BergBad DürkheimRP1.7189,21187
2881AllendorfGießenTH35922,01186
AsbachNeuwiedRP7.19038,58186
Bad TabarzGothaTH3.93121,12186
BilkheimWesterwaldkreisRP4942,66186
HarschbachNeuwiedRP4052,18186
HörstelSteinfurtNW19.995107,54186
KallstadtBad DürkheimRP1.2256,57186
MorsbachOberbergischer KreisNW10.40255,96186
NuthetalPotsdam-MittelmarkBB8.93048,03186
OchtrupSteinfurtNW19.599105,63186
OttenhofenErdingBY1.91310,27186
SiekStormarnSH2.32312,47186
UderEichsfeldTH2.60814,00186
VelenBorkenNW13.19270,75186
WesterngrundLandkreis AschaffenburgBY1.93610,40186
ZevenRotenburgNI13.76074,14186
2897Geislingen an der SteigeGöppingenBW27.16831,96185
HahnenbachBad KreuznachRP5152,79185
HebertshausenDachauBY5.48429,57185
HeinrichsthalLandkreis AschaffenburgBY8354,52185
Inning a.AmmerseeStarnbergBY4.51524,42185
KinderbeuernBernkastel-WittlichRP1.0315,56185
MeppenEmslandNI34.918188,40185
MuchRhein-Sieg-KreisNW14.46878,06185
NiederbreitbachNeuwiedRP1.5828,53185
RekenBorkenNW14.53278,74185
Seiffen/Erzgeb., KurortErzgebirgskreisSN2.30512,43185
StraßenhausNeuwiedRP1.88510,17185
ZuzenhausenRhein-Neckar-KreisBW2.15311,64185
2910AlbbruckWaldshutBW7.29639,69184
Bad WaldseeRavensburgBW20.011108,55184
Benningen am NeckarUnterallgäuBW6.21211,17184
DaubachWesterwaldkreisRP4632,51184
ElxlebenSömmerdaTH56012,21184
GundersheimAlzey-WormsRP1.5918,63184
HohenpeißenbergWeilheim-SchongauBY3.76920,52184
KiefersfeldenLandkreis RosenheimBY6.77536,74184
KraichtalKarlsruheBW14.80680,59184
KürnbachKarlsruheBW2.33012,66184
MarktsteftKitzingenBY1.93910,51184
MünchsmünsterPfaffenhofen an der IlmBY2.99016,21184
PentlingLandkreis RegensburgBY5.95832,38184
Preußisch OldendorfMinden-LübbeckeNW12.64768,75184
SassenbergWarendorfNW14.40378,08184
SchenkelbergWesterwaldkreisRP6463,51184
Sohland a. d. SpreeBautzenSN6.87637,30184
Traben-TrarbachBernkastel-WittlichRP5.76831,35184
TrainKelheimBY1.87210,15184
TreuenVogtlandkreisSN8.03743,74184
WeesSchleswig-FlensburgSH2.35012,74184
Weißenburg i.Bay.Weißenburg-GunzenhausenBY17.97697,58184
WemdingDonau-RiesBY5.81431,60184
2933BonefeldNeuwiedRP9505,20183
BruckbergLandshutBY5.3367,61183
DotternhausenZollernalbkreisBW1.83510,01183
ElzeHildesheimNI8.76747,81183
EmmerzhausenAltenkirchen (Westerwald)RP1.2917,07183
HümmerichNeuwiedRP7814,27183
IhrlersteinKelheimBY4.22623,04183
MeißenheimOrtenaukreisBW3.90221,35183
MittelbiberachBiberachBW4.33023,68183
MitterfelsStraubing-BogenBY2.60914,23183
MolzhainAltenkirchen (Westerwald)RP5332,91183
NeckarzimmernNeckar-Odenwald-KreisBW1.4998,17183
NiederlauerRhön-GrabfeldBY1.6649,08183
OberbilligTrier-SaarburgRP9825,36183
SellinRügenMV2.63914,40183
TeterowRostockMV8.60447,07183
VachendorfTraunsteinBY1.8279,96183
WestoverledingenLeerNI20.482112,09183
WiesenLandkreis AschaffenburgBY1.0315,64183
ZöllnitzSaale-Holzland-KreisTH7694,20183
2953BeimerstettenAlb-Donau-KreisBW2.61614,34182
EberbachRhein-Neckar-KreisBW14.75181,15182
EschBernkastel-WittlichRP4162,29182
Herzberg am HarzGöttingenNI13.05971,88182
IllerriedenAlb-Donau-KreisBW3.30918,16182
LaumersheimBad DürkheimRP8834,86182
NordwaldeSteinfurtNW9.38851,60182
OberauGarmisch-PartenkirchenBY3.24517,86182
PremnitzHavellandBB8.42246,27182
RuppertsbergBad DürkheimRP1.4708,06182
SchwarmstedtSoltau-FallingbostelNI5.48930,23182
StaßfurtSalzlandkreisST26.634146,71182
WillmenrodWesterwaldkreisRP6623,63182
WipperfürthOberbergischer KreisNW21.481118,30182
2967Admannshagen-BargeshagenRostockMV2.85115,77181
FensdorfAltenkirchen (Westerwald)RP3932,17181
FlonheimAlzey-WormsRP2.70214,95181
FreilingenWesterwaldkreisRP6633,67181
GrünkrautRavensburgBW3.10017,15181
HerchweilerKuselRP5152,85181
MelleLandkreis OsnabrückNI46.039253,95181
NünchritzMeißenSN5.66131,28181
Rotenburg a. d. FuldaHersfeld-RotenburgHE14.41179,83181
SalzWesterwaldkreisRP8964,96181
SchwanauOrtenaukreisBW6.95938,35181
Seddiner SeePotsdam-MittelmarkBB4.34923,98181
SigmarszellLindauBY2.90016,00181
WalldorfSchmalkalden-MeiningenTH2.20612,16181
2981Bad DürkheimBad DürkheimRP18.499102,55180
BeselichLimburg-WeilburgHE5.66931,53180
Eging a.SeeLandkreis PassauBY4.26923,66180
ErwitteSoestNW16.12889,41180
GroßschweidnitzGörlitzSN1.3457,47180
GumbsheimAlzey-WormsRP6023,34180
HaigerLahn-Dill-KreisHE19.199106,67180
HambührenCelleNI10.22756,81180
LauschaSonnebergTH3.37618,72180
LichtenauRastattBW4.97327,61180
MainbernheimKitzingenBY2.20212,21180
PriesendorfLandkreis BambergBY1.5058,36180
SalemBodenseekreisBW11.26562,69180
SchwielowseePotsdam-MittelmarkBB10.49458,27180
Vohburg a.d.DonauPfaffenhofen an der IlmBY8.12045,18180
WallhalbenSüdwestpfalzRP8784,88180
2997Altenstadt a.d.WaldnaabNeustadt an der WaldnaabBY4.77618,65179
BedesbachKuselRP7914,43179
CalberlahGifhornNI4.96727,77179
CunewaldeBautzenSN4.78126,65179
EchternacherbrückEifelkreis Bitburg-PrümRP8504,74179
HauneckHersfeld-RotenburgHE3.17517,75179
Holzheim a.ForstRegensburgBY9754,99179
KirchhainMarburg-BiedenkopfHE16.29490,92179
LensahnOstholsteinSH4.96727,70179
MeinerzhagenMärkischer KreisNW20.670115,67179
MerdingenBreisgau-HochschwarzwaldBW2.57914,40179
MoritzburgMeißenSN8.31046,49179
NiederneisenRhein-Lahn-KreisRP1.4227,94179
NiedernwöhrenSchaumburgNI1.97811,06179
NieskyGörlitzSN9.60753,81179
RosdorfGöttingenNI11.90966,53179
SchornsheimAlzey-WormsRP1.5938,91179
SpringeHannoverNI28.682160,12179
TangstedtPinnebergSH2.24712,52179
WildenfelsZwickauSN3.70920,69179
3017AlbersweilerSüdliche WeinstraßeRP1.93310,85178
AllingFürstenfeldbruckBY3.73721,02178
Annweiler am TrifelsSüdliche WeinstraßeRP7.08339,87178
AscherslebenSalzlandkreisST27.793156,22178
Bad SaulgauSigmaringenBW17.28697,33178
Büsingen am HochrheinKonstanzBW1.3587,62178
DürrholzNeuwiedRP1.2316,90178
FreimersheimAlzey-WormsRP7155,37178
Haschbach am RemigiusbergKuselRP7144,02178
HerrenhofGothaTH7814,38178
Herschbach (Oberwesterwald)WesterwaldkreisRP88815,74178
Höchstädt a.d.DonauDillingen an der DonauBY6.66337,45178
KöthelHerzogtum LauenburgSH2701,52178
LaubachRhein-Hunsrück-KreisRP4213,58178
MiellenRhein-Lahn-KreisRP3672,06178
NiedereschachSchwarzwald-Baar-KreisBW5.88733,08178
Oberweißbach/Thür. WaldSaalfeld-RudolstadtTH1.7219,65178
RastedeAmmerlandNI22.027123,60178
RhensMayen-KoblenzRP2.90916,31178
StaigAlb-Donau-KreisBW3.15917,75178
WahlheimAlzey-WormsRP5803,26178
WahlsburgLandkreis KasselHE2.03911,43178
WeichsDachauBY3.34518,81178
3040AarbergenRheingau-Taunus-KreisHE6.00633,94177
Bächingen a.d.BrenzDillingen an der DonauBY1.3027,35177
Bad MergentheimMain-Tauber-KreisBW23.064129,96177
BorkumLeerNI5.47330,98177
BüdingenWetteraukreisHE21.785122,88177
DidderseGifhornNI1.3117,42177
DierdorfNeuwiedRP5.66331,98177
DinklageVechtaNI12.91472,81177
Dornburg-CamburgSaale-Holzland-KreisTH5.44730,77177
DrolshagenOlpeNW11.87467,11177
Engelbrechtsche WildnisSteinburgSH9065,13177
GengenbachOrtenaukreisBW10.94161,90177
HemmingstedtDithmarschenSH2.83316,01177
HohenlindenEbersbergBY3.05717,32177
IrmtrautWesterwaldkreisRP8004,52177
Klein Offenseth-SparrieshoopPinnebergSH2.99616,92177
MichendorfPotsdam-MittelmarkBB12.17868,70177
MörlenWesterwaldkreisRP5443,08177
MünzenbergWetteraukreisHE5.59631,63177
NisterWesterwaldkreisRP9655,44177
RühenGifhornNI5.48830,94177
Sandersdorf-BrehnaAnhalt-BitterfeldST14.47881,84177
ThürMayen-KoblenzRP1.4618,25177
WaxweilerEifelkreis Bitburg-PrümRP1.0555,97177
WindeckRhein-Sieg-KreisNW18.931107,22177
ZaberfeldHeilbronnBW3.92922,18177
ZimmernSaale-Holzland-KreisTH20233,76177
3067ArenshausenEichsfeldTH1.0215,79176
BeiersdorfGörlitzSN1.1356,45176
Biersdorf am SeeEifelkreis Bitburg-PrümRP5673,22176
DippachWartburgkreisTH1.0746,09176
FliedenFuldaHE8.75849,65176
FürstensteinLandkreis PassauBY3.39919,30176
HabichtswaldLandkreis KasselHE4.97428,21176
HamfeldeHerzogtum LauenburgSH4802,72176
HerrsteinBirkenfeldRP8484,81176
HirzenhainWetteraukreisHE2.82816,11176
Hohen-SülzenAlzey-WormsRP6673,78176
Hoppstädten-WeiersbachBirkenfeldRP3.15817,94176
MehlingenLandkreis KaiserslauternRP3.86221,95176
MielkendorfRendsburg-EckernfördeSH1.3737,78176
Neuhausen auf den FildernEsslingenBW11.74129,75176
ObersülzenBad DürkheimRP6183,52176
UdenheimAlzey-WormsRP1.4027,97176
WeisendorfErlangen-HöchstadtBY6.46536,75176
WellendingenRottweilBW3.08017,48176
WesterholtWittmundNI2.57614,62176
3087BarbingLandkreis RegensburgBY5.33530,53175
BrietlingenLüneburgNI3.47619,86175
DorfhainSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN1.0946,25175
EuerbachLandkreis SchweinfurtBY3.04717,40175
Gmund a.TegernseeMiesbachBY6.01234,40175
GrasellenbachBergstraßeHE3.99522,87175
Gutach im BreisgauEmmendingenBW4.34424,77175
Herschweiler-PettersheimKuselRP1.3087,47175
HorbachSüdwestpfalzRP5633,93175
IttlingenHeilbronnBW2.47214,11175
Jonsdorf, KurortGörlitzSN1.5839,03175
JünkerathVulkaneifelRP1.77110,10175
LaaberLandkreis RegensburgBY5.17729,66175
Neustadt (Wied)NeuwiedRP6.27535,81175
NombornWesterwaldkreisRP6984,00175
OchsenfurtLandkreis WürzburgBY11.15563,57175
Ramstein-MiesenbachLandkreis KaiserslauternRP7.54343,01175
SulzheimAlzey-WormsRP1.0626,07175
WildbergCalwBW9.89556,68175
WindesheimBad KreuznachRP1.77610,17175
3107Bad DübenNordsachsenSN7.95645,83174
BibertalGünzburgBY4.76227,30174
BissersheimBad DürkheimRP4472,57174
BorchenPaderbornNW13.44777,28174
DiespeckNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY3.65921,00174
FleckebyRendsburg-EckernfördeSH2.14812,31174
IgensdorfForchheimBY5.02528,83174
Immenstadt i.AllgäuOberallgäuBY14.19181,43174
KlingenthalVogtlandkreisSN8.78350,44174
LösnichBernkastel-WittlichRP4402,53174
LuckenbachWesterwaldkreisRP6293,61174
MorscheidTrier-SaarburgRP9545,49174
NiedensteinSchwalm-Eder-KreisHE5.31130,61174
ObernbreitKitzingenBY1.7129,84174
RoßweinMittelsachsenSN7.67244,10174
SchlatGöppingenBW1.6829,68174
SchönefeldDahme-SpreewaldBB14.19081,62174
TespeHarburgNI4.31824,86174
VöhringenRottweilBW4.30924,71174
WallersteinDonau-RiesBY3.37919,44174
WeidenhahnWesterwaldkreisRP5613,23174
WertingenDillingen an der DonauBY9.01551,88174
3129AidenbachLandkreis PassauBY2.96317,10173
Bad FallingbostelSoltau-FallingbostelNI11.04463,70173
BreitscheidMainz-BingenRP13412,22173
HagenowLudwigslust-ParchimMV11.69767,54173
HalbsWesterwaldkreisRP3662,12173
HillscheidWesterwaldkreisRP2.44114,08173
HohnhorstSchaumburgNI2.07611,99173
KitzscherLandkreis LeipzigSN5.03429,04173
LüdinghausenCoesfeldNW24.263140,54173
NeumarkVogtlandkreisSN2.98817,31173
OberammergauGarmisch-PartenkirchenBY5.20830,06173
QuirnheimBad DürkheimRP7724,45173
RhauderfehnLeerNI17.815102,93173
SchwarzheideOberspreewald-LausitzBB5.79533,44173
SelbWunsiedel im FichtelgebirgeBY14.92886,07173
SiebeldingenSüdliche WeinstraßeRP1.0466,06173
StammhamAltöttingBY9855,68173
SulzfeldKarlsruheBW4.7417,68173
WillstättOrtenaukreisBW9.56955,27173
Wutha-FarnrodaWartburgkreisTH6.34036,61173
ZellertalDonnersbergkreisRP1.1986,94173
3150AlsheimAlzey-WormsRP2.67515,54172
BüchenbachRothBY5.28630,76172
DenkingenTuttlingenBW2.59115,03172
EsselbachMain-SpessartBY2.05111,93172
FrankeneckBad DürkheimRP8214,76172
GernsbachRastattBW14.08582,03172
GroßalmerodeWerra-Meißner-KreisHE6.46937,62172
HofgeismarLandkreis KasselHE14.87286,39172
ImpflingenSüdliche WeinstraßeRP8905,18172
KabelsketalSaalekreisST8.76751,00172
Neustadt (Hessen)Marburg-BiedenkopfHE9.81156,88172
NiederalteichDeggendorfBY1.7149,97172
NusseHerzogtum LauenburgSH1.0726,22172
SchlangenbadRheingau-Taunus-KreisHE6.29036,55172
Zell im WiesentalLörrachBW6.20836,12172
3165ArzbachRhein-Lahn-KreisRP1.6929,92171
BurgriedenBiberachBW3.74021,86171
EichelhardtAltenkirchen (Westerwald)RP4872,84171
HeiligenstedtenSteinburgSH1.5348,96171
KretzMayen-KoblenzRP7154,18171
LichGießenHE13.29077,63171
MachernLandkreis LeipzigSN6.66338,92171
MörstadtAlzey-WormsRP9625,62171
Steinheim an der MurrLudwigsburgBW12.21975,69171
WilsdruffSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN13.94281,60171
WollbachRhön-GrabfeldBY1.2987,58171
3176Bad BuchauBiberachBW4.03323,75170
Brieskow-FinkenheerdOder-SpreeBB2.32013,61170
BrombachtalOdenwaldkreisHE3.47520,44170
ElmenhorstStormarnSH2.53714,93170
Eutingen im GäuFreudenstadtBW5.56832,81170
Forst (Eifel)Cochem-ZellRP365110,70170
GimbsheimAlzey-WormsRP2.99517,62170
HeimenkirchLindauBY3.60321,24170
JübekSchleswig-FlensburgSH2.64915,58170
KallEuskirchenNW11.22966,07170
KirchdorfMühldorf am InnBY1.33931,64170
LahntalMarburg-BiedenkopfHE6.87440,49170
LauchhammerOberspreewald-LausitzBB15.08488,90170
Münchweiler an der AlsenzDonnersbergkreisRP1.2077,09170
NetphenSiegen-WittgensteinNW23.393137,39170
RamerbergLandkreis RosenheimBY1.3738,09170
SchwindeggMühldorf am InnBY3.53220,77170
StegenBreisgau-HochschwarzwaldBW4.48126,32170
TegernseeMiesbachBY3.88022,77170
TriefensteinMain-SpessartBY4.33225,47170
WachtendonkKleveNW8.18948,14170
WendeburgPeineNI10.23460,15170
3198BannLandkreis KaiserslauternRP2.18912,94169
BrannenburgLandkreis RosenheimBY5.69233,67169
DollernStadeNI2.03412,02169
EschbachSüdliche WeinstraßeRP6203,66169
FramersheimAlzey-WormsRP1.5759,31169
Hellenhahn-SchellenbergWesterwaldkreisRP1.2307,28169
Herxheim am BergBad DürkheimRP7334,35169
KöschingEichstättBY9.42855,69169
LautersheimDonnersbergkreisRP6273,71169
NewelTrier-SaarburgRP2.82016,64169
OberhaidLandkreis BambergBY4.58227,05169
OberneisenRhein-Lahn-KreisRP7644,53169
RheinhausenEmmendingenBW3.72722,00169
RuppichterothRhein-Sieg-KreisNW10.46161,96169
SchwarzachNeckar-Odenwald-KreisBW2.86321,10169
SommerlochBad KreuznachRP4262,52169
SteinweilerGermersheimRP2.01011,88169
WertheimMain-Tauber-KreisBW23.405138,59169
3216Dorn-DürkheimMainz-BingenRP9425,60168
EislebenMansfeld-SüdharzST24.198143,87168
FurthLandkreis LandshutBY3.52920,96168
GablingenLandkreis AugsburgBY4.49226,71168
GladenbachMarburg-BiedenkopfHE12.16672,28168
GlonnEbersbergBY5.08130,23168
HainichenMittelsachsenSN8.71151,74168
KastorfHerzogtum LauenburgSH1.1586,90168
LottstettenWaldshutBW2.25413,40168
MarnheimDonnersbergkreisRP1.6759,95168
MitterteichTirschenreuthBY6.63439,38168
MoisburgHarburgNI1.89811,28168
ObermeitingenLandsberg am LechBY1.6699,93168
Pfaffenhofen a.d.IlmPfaffenhofen an der IlmBY25.22642,68168
SessenbachWesterwaldkreisRP4682,79168
Steinbach (Taunus)HochtaunuskreisHE10.4534,43168
VilsbiburgLandkreis LandshutBY11.53568,84168
WedemarkHannoverNI29.358174,27168
WunsiedelWunsiedel im FichtelgebirgeBY9.20354,88168
Wustrow (Wendland)Lüchow-DannenbergNI2.8666,88168
3236BechenheimAlzey-WormsRP4252,55167
Billigheim-IngenheimSüdliche WeinstraßeRP3.83222,95167
BorgstedtRendsburg-EckernfördeSH1.5259,15167
BrachttalMain-Kinzig-KreisHE5.13730,85167
BurglahrAltenkirchen (Westerwald)RP4822,89167
CleebronnHeilbronnBW2.85817,09167
ElsterbergVogtlandkreisSN4.18825,10167
FahrenbachNeckar-Odenwald-KreisBW2.74716,41167
FreisenSankt WendelSL8.03948,09167
GöhrenVorpommern-RügenMV1.2387,42167
HergisdorfMansfeld-SüdharzST1.5929,54167
HorrweilerMainz-BingenRP7344,39167
LageGrafschaft BentheimNI1.0646,39167
LeutesdorfNeuwiedRP1.82010,88167
Lohr a.MainMain-SpessartBY15.06090,42167
MantelNeustadt an der WaldnaabBY2.80816,84167
RegenRegenBY10.85565,14167
Röbel/MüritzMüritzMV5.12930,69167
RüberMayen-KoblenzRP9355,61167
SalmtalBernkastel-WittlichRP2.35914,09167
SchnaittachNürnberger LandBY8.24549,34167
SchönwaldWunsiedel im FichtelgebirgeBY3.20719,19167
SievershüttenSegebergSH1.1827,08167
StapelfeldStormarnSH1.68510,12167
SteffenbergMarburg-BiedenkopfHE4.06124,31167
VredenBorkenNW22.688135,83167
WesendorfGifhornNI5.21331,29167
WinterhausenLandkreis WürzburgBY1.4598,73167
ZaisenhausenKarlsruheBW1.68610,09167
ZapfendorfLandkreis BambergBY5.09530,54167
3266GermaringenOstallgäuBY3.80122,88166
HambachRhein-Lahn-KreisRP4592,76166
KörleSchwalm-Eder-KreisHE2.91117,51166
LehreHelmstedtNI11.92771,95166
LudwigschorgastKulmbachBY9855,94166
MonsheimEnzkreisRP2.51016,79166
OrtenbergWetteraukreisHE9.09154,69166
SteinkirchenStadeNI1.5889,54166
TüßlingAltöttingBY3.24319,55166
WinkelbachWesterwaldkreisRP2231,34166
3276AurachtalErlangen-HöchstadtBY3.02918,40165
Bodman-LudwigshafenKonstanzBW4.64228,08165
DanndorfHelmstedtNI2.32514,07165
EichAlzey-WormsRP3.46221,02165
EngstingenReutlingenBW5.21331,52165
FinnentropOlpeNW17.258104,42165
FriedlandGöttingenNI12.50675,87165
GerstenbergAltenburger LandTH5163,13165
GroßpostwitzBautzenSN2.71616,47165
Kapellen-DrusweilerSüdliche WeinstraßeRP9535,77165
LichtenfelsLichtenfelsBY20.169122,16165
Losheim am SeeMerzig-WadernSL15.99596,95165
MeßstettenZollernalbkreisBW12.66576,80165
Mühlheim an der DonauTuttlingenBW3.57721,74165
NiederroßbachWesterwaldkreisRP7244,39165
PruttingLandkreis RosenheimBY2.67516,22165
RöfingenGünzburgBY1.0906,62165
RosengartenSchwäbisch HallBW5.10731,01165
SchlotheimUnstrut-Hainich-KreisTH3.69122,40165
SessenhausenWesterwaldkreisRP9055,48165
SteinfeldMain-SpessartBY2.18760,05165
WesterstettenAlb-Donau-KreisBW2.16713,10165
3298AltenbergeSteinfurtNW10.31562,97164
AttenkirchenFreisingBY2.64716,10164
GeiselbachLandkreis AschaffenburgBY2.04412,44164
HafenlohrMain-SpessartBY1.86011,33164
HamminkelnWeselNW26.996164,53164
HollenstedtHarburgNI3.60921,96164
Hollern-TwielenflethStadeNI3.36020,46164
KnittelsheimGermersheimRP1.0436,37164
KrayenberggemeindeWartburgkreisTH5.19331,63164
KroppachWesterwaldkreisRP6594,01164
LathenEmslandNI6.23538,04164
OtterbergLandkreis KaiserslauternRP5.27432,11164
ReichshofOberbergischer KreisNW18.837114,66164
Seelbach (Westerwald)Altenkirchen (Westerwald)RP31929,83164
UersfeldVulkaneifelRP6984,26164
WaldenburgZwickauSN4.10425,06164
WustermarkHavellandBB8.68352,89164
3315AltenkunstadtLichtenfelsBY5.38032,91163
Bargfeld-StegenStormarnSH2.89917,81163
BernriedDeggendorfBY4.70013,80163
Bruchweiler-BärenbachSüdwestpfalzRP1.5299,36163
DaunVulkaneifelRP7.99449,02163
DenkteWolfenbüttelNI2.98118,26163
DormettingenZollernalbkreisBW1.0696,55163
FritzlarSchwalm-Eder-KreisHE14.42888,78163
GonbachDonnersbergkreisRP4802,94163
Gossersweiler-SteinSüdliche WeinstraßeRP1.4028,61163
HammoorStormarnSH1.2777,82163
HengersbergDeggendorfBY7.47645,81163
LödlaAltenburger LandTH7034,32163
NaurothAltenkirchen (Westerwald)RP1.1236,87163
NeuriedOrtenaukreisBW9.41957,84163
OdelzhausenDachauBY4.96530,44163
Pleisweiler-OberhofenSüdliche WeinstraßeRP8215,05163
Sachsen b.AnsbachLandkreis AnsbachBY3.41020,94163
SasbachOrtenaukreisBW5.38220,78163
Schönau im SchwarzwaldLörrachBW2.40514,72163
SchwarzenfeldSchwandorfBY6.24438,27163
SimmernWesterwaldkreisRP1.4839,09163
SinspeltEifelkreis Bitburg-PrümRP3982,44163
SteinigtwolmsdorfBautzenSN2.94318,03163
ÜberseeTraunsteinBY4.98930,53163
WaldrachTrier-SaarburgRP2.02712,46163
3341AachTrier-SaarburgRP1.1286,96162
AmtsbergErzgebirgskreisSN3.77923,27162
Bad DriburgHöxterNW18.699115,30162
Bad LiebensteinWartburgkreisTH7.89848,81162
BentwischRostockMV2.39614,82162
BölsbergWesterwaldkreisRP2361,46162
BorodWesterwaldkreisRP5153,17162
BrokstedtSteinburgSH2.04012,62162
BuxheimUnterallgäuBY3.13822,53162
DammeVechtaNI16.872104,39162
DattenbergNeuwiedRP1.5149,33162
DrebachErzgebirgskreisSN5.32332,87162
GroßbeerenTeltow-FlämingBB8.39851,89162
GüsterHerzogtum LauenburgSH1.2617,78162
HatzenportMayen-KoblenzRP6093,75162
HildburghausenHildburghausenTH11.79272,90162
HodenhagenSoltau-FallingbostelNI3.25520,10162
Kellmünz a.d.IllerNeu-UlmBY1.3788,52162
KlettgauWaldshutBW7.41445,87162
MietingenBiberachBW4.26926,33162
MutterschiedRhein-Hunsrück-KreisRP4983,07162
NiederelbertWesterwaldkreisRP1.65610,25162
RanisSaale-Orla-KreisTH1.70910,57162
SchönheideErzgebirgskreisSN4.56828,15162
SchraplauSaalekreisST1.1427,06162
TangstedtStormarnSH6.44939,86162
TrulbenSüdwestpfalzRP1.1947,36162
WaakeGöttingenNI1.2827,90162
3369AltenstadtWetteraukreisHE11.85931,30161
Bad Münder am DeisterHameln-PyrmontNI17.376107,97161
BestwigHochsauerlandkreisNW11.17069,48161
Biberach an der RißBiberachBW32.23322,40161
BodenfeldeNortheimNI3.17619,77161
DautphetalMarburg-BiedenkopfHE11.58472,03161
GleisweilerSüdliche WeinstraßeRP6003,73161
HohenleubenGreizTH1.5379,53161
KettenhausenAltenkirchen (Westerwald)RP2711,68161
MerkelbachWesterwaldkreisRP4122,56161
Mühlhausen im TäleGöppingenBW1.0196,33161
NorderbrarupSchleswig-FlensburgSH6403,98161
RheinmünsterRastattBW6.82542,50161
RiedlingenBiberachBW10.45164,95161
SchemmerhofenBiberachBW8.08250,17161
SteinalbenSüdwestpfalzRP4082,53161
SteinefrenzWesterwaldkreisRP7804,85161
SüpplingenHelmstedtNI1.67210,41161
UntersteinachKulmbachBY1.83711,43161
WalsdorfLandkreis BambergBY2.61616,24161
WarsteinSoestNW25.407158,03161
3390Altenmarkt a.d.AlzTraunsteinBY4.18126,10160
DörentrupLippeNW7.97049,79160
EnnigerlohWarendorfNW20.037125,56160
ErdwegDachauBY5.78236,06160
GeilnauRhein-Lahn-KreisRP3592,24160
GeltendorfLandsberg am LechBY5.55634,82160
HilzingenKonstanzBW8.49353,02160
Hörnum (Sylt)NordfrieslandSH9025,64160
KötzGünzburgBY3.27520,53160
LachendorfCelleNI6.14738,43160
LaichingenAlb-Donau-KreisBW11.17569,83160
LiebenauNienburg/WeserNI3.68823,08160
MetelenSteinfurtNW6.46140,28160
ModautalDarmstadt-DieburgHE5.10031,79160
NorkenWesterwaldkreisRP9686,04160
StandenbühlDonnersbergkreisRP2001,25160
WeißbachHohenlohekreisBW2.03912,77160
3407AdenauAhrweilerRP2.94718,56159
AlbigAlzey-WormsRP1.62510,24159
BleialfEifelkreis Bitburg-PrümRP1.2047,55159
BrandscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP3203,03159
Calbe (Saale)SalzlandkreisST8.99456,67159
DalheimMainz-BingenRP1.0106,34159
DiepholzDiepholzNI16.692104,68159
DunzweilerKuselRP8775,52159
HausachOrtenaukreisBW5.74636,07159
HutthurmLandkreis PassauBY5.91437,20159
IsnyRavensburgBW13.60285,39159
KottmarGörlitzSN7.51547,34159
Lechbruck am SeeOstallgäuBY2.73217,23159
LobbachRhein-Neckar-KreisBW2.36414,91159
MayschoßAhrweilerRP8935,63159
MöckmühlHeilbronnBW7.90249,60159
NeuenmarktKulmbachBY3.01618,95159
NörvenichDürenNW10.55266,21159
ParkstettenStraubing-BogenBY3.10719,50159
PfalzgrafenweilerFreudenstadtBW7.10144,69159
RüscheidNeuwiedRP7814,90159
SchneckenhausenLandkreis KaiserslauternRP5933,72159
SchwanewedeOsterholzNI21.040132,57159
Sonnenberg-WinnenbergBirkenfeldRP4562,87159
SonsbeckWeselNW8.81955,41159
Tessin b. BoizenburgLudwigslust-ParchimMV42424,51159
VillmarLimburg-WeilburgHE6.85743,10159
3434Albisheim (Pfrimm)DonnersbergkreisRP1.69810,74158
Bad ÜberkingenGöppingenBW3.79324,04158
DeilingenTuttlingenBW1.72210,91158
FeilbingertBad KreuznachRP1.58210,04158
GerabergIlm-KreisTH2.38315,05158
HetzerathBernkastel-WittlichRP2.19413,86158
HitzhusenSegebergSH1.2517,93158
HofWesterwaldkreisRP1.2758,08158
Kottweiler-SchwandenLandkreis KaiserslauternRP1.2007,61158
LeunaSaalekreisST13.83287,71158
LindwedelSoltau-FallingbostelNI2.61816,61158
LoddinVorpommern-GreifswaldMV9696,12158
PürgenLandsberg am LechBY3.47621,99158
Vogtsburg im KaiserstuhlBreisgau-HochschwarzwaldBW5.88837,36158
WerlteEmslandNI10.07763,81158
3449AichhaldenRottweilBW4.05325,75157
BalgheimTuttlingenBW1.1947,61157
BarbelrothSüdliche WeinstraßeRP6364,05157
BechtolsheimAlzey-WormsRP1.66710,65157
BichlBad Tölz-WolfratshausenBY2.18713,92157
BorgholzhausenGüterslohNW8.80155,99157
BubsheimTuttlingenBW1.3018,29157
BurgkunstadtLichtenfelsBY6.38440,60157
Dittelsheim-HeßlochAlzey-WormsRP2.16713,83157
GirodWesterwaldkreisRP1.1687,46157
HüfflerKuselRP5743,65157
KalkarKleveNW13.85488,20157
KönigsbronnHeidenheimBW7.14245,44157
MettlachMerzig-WadernSL12.25177,82157
NiederorschelEichsfeldTH3.09519,67157
OberweselRhein-Hunsrück-KreisRP2.83418,08157
QuirnbachWesterwaldkreisRP4833,08157
ReckendorfLandkreis BambergBY2.04713,06157
SelbitzLandkreis HofBY4.35927,74157
SinzingLandkreis RegensburgBY6.92244,12157
SternenfelsEnzkreisBW2.72417,31157
WiesmoorAurichNI13.00582,94157
Zeil a.MainHaßbergeBY5.59735,72157
ZielitzBördeST1.78611,41157
3473Aschau a.InnMühldorf am InnBY3.23120,76156
Borstel-HohenradenPinnebergSH2.31714,88156
BraubachRhein-Lahn-KreisRP3.04419,50156
EllenhausenWesterwaldkreisRP2971,90156
FellTrier-SaarburgRP2.46015,73156
FreudenburgTrier-SaarburgRP1.73611,11156
FriedewaldAltenkirchen (Westerwald)RP1.1077,10156
GusenburgTrier-SaarburgRP1.1507,35156
Hochstadt (Pfalz)Südliche WeinstraßeRP2.41315,44156
KempenichAhrweilerRP1.85411,92156
KreischaSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN4.50928,93156
LangenbrettachHeilbronnBW3.73323,97156
LeubsdorfNeuwiedRP1.59510,22156
Ludwigslust-ParchimLudwigslust-ParchimMV12.25578,63156
MiltenbergMiltenbergBY9.37260,25156
OhrdrufGothaTH6.21839,78156
PünderichCochem-ZellRP8475,43156
TrassemTrier-SaarburgRP1.1877,62156
UntermarchtalAlb-Donau-KreisBW8795,62156
VordorfGifhornNI3.02319,34156
WesthausenOstalbkreisBW6.00738,45156
WiggensbachOberallgäuBY4.95531,81156
3495AspisheimMainz-BingenRP8995,81155
Bad SchussenriedBiberachBW8.53755,01155
BalveMärkischer KreisNW11.60274,81155
BlombergLippeNW15.37099,10155
DienethalRhein-Lahn-KreisRP2161,39155
DorfprozeltenMiltenbergBY1.76111,33155
EinhausHerzogtum LauenburgSH3912,53155
GlaubitzMeißenSN2.17014,00155
HambuchCochem-ZellRP7454,81155
HilleMinden-LübbeckeNW15.916102,99155
KisdorfSegebergSH3.81224,52155
Klein PampauHerzogtum LauenburgSH6454,17155
LambsbornLandkreis KaiserslauternRP7354,73155
MarzlingFreisingBY3.17920,50155
MonzernheimAlzey-WormsRP6123,95155
NeudenauHeilbronnBW5.10332,91155
NiederstotzingenHeidenheimBW4.61129,81155
Nußdorf a.InnRosenheimBY2.66716,12155
PölichTrier-SaarburgRP4983,21155
RiedenMayen-KoblenzRP1.2268,41155
Sankt MartinSüdliche WeinstraßeRP1.73411,20155
St. EgidienZwickauSN3.30221,26155
Upgant-SchottAurichNI3.84524,78155
WestendorfOstallgäuBY1.85311,93155
3519Bad EmstalLandkreis KasselHE5.96038,67154
Bad WindsheimNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY12.04778,24154
Bernstadt a.d. EigenGörlitzSN3.42513,94154
BopfingenOstalbkreisBW11.82276,94154
BreitenfeldeHerzogtum LauenburgSH1.93412,54154
DietzhölztalLahn-Dill-KreisHE5.75737,45154
DinkelsbühlLandkreis AnsbachBY11.53875,16154
Erlenbach a.MainMiltenbergBY9.99615,31154
Gau-WeinheimAlzey-WormsRP6043,91154
HergensweilerLindauBY1.86012,09154
HünfeldenLimburg-WeilburgHE9.64662,70154
KirchdorfDiepholzNI2.14522,85154
KleinkahlLandkreis AschaffenburgBY1.82711,85154
Landau a.d.IsarDingolfing-LandauBY13.02784,39154
Lauda-KönigshofenMain-Tauber-KreisBW14.57394,44154
LautrachUnterallgäuBY1.2478,08154
LeiferdeGifhornNI4.33928,09154
LengenfeldVogtlandkreisSN7.22546,98154
LunzenauMittelsachsenSN4.37628,33154
NimritzSaale-Orla-KreisTH3292,13154
ScheideggLindauBY4.22627,36154
StarkenburgBernkastel-WittlichRP2341,52154
StarzachTübingenBW4.27527,84154
UngerhausenUnterallgäuBY1.0797,02154
WölmersenAltenkirchen (Westerwald)RP4042,63154
WolpertswendeRavensburgBW4.06526,35154
3545Bad BentheimGrafschaft BentheimNI15.31199,99153
Bad KleinenNordwestmecklenburgMV3.59123,54153
BaldringenTrier-SaarburgRP2691,76153
BlaubeurenAlb-Donau-KreisBW12.08779,13153
BorkenBorkenNW42.27282,30153
EschershausenHolzmindenNI3.64923,92153
FischachLandkreis AugsburgBY4.62930,17153
FrontenhausenDingolfing-LandauBY4.64930,43153
GrünbergGießenHE13.63489,24153
HeidenBorkenNW8.15253,39153
IlmmünsterPfaffenhofen an der IlmBY2.12713,89153
KalenbornCochem-ZellRP2294,32153
KlausenBernkastel-WittlichRP1.4129,22153
KrümmelWesterwaldkreisRP3392,21153
LubminVorpommern-GreifswaldMV2.12013,84153
Markt EinersheimKitzingenBY1.1877,77153
MittelnkirchenStadeNI1.0767,02153
NeuerburgEifelkreis Bitburg-PrümRP1.55910,17153
ObererbachWesterwaldkreisRP5113,62153
OrlamündeSaale-Holzland-KreisTH1.1407,47153
RegenstaufLandkreis RegensburgBY15.831103,76153
SchechenLandkreis RosenheimBY4.83331,53153
SchopflochFreudenstadtBW2.59917,03153
TiefenbachChamBY1.96924,71153
WackersdorfSchwandorfBY5.14833,56153
WinnenWesterwaldkreisRP4993,26153
WolfsheimMainz-BingenRP7634,99153
ZellingenMain-SpessartBY6.33641,44153
3573AltleiningenBad DürkheimRP1.74011,47152
BiedenkopfMarburg-BiedenkopfHE13.68590,33152
BreckerfeldEnnepe-Ruhr-KreisNW9.00459,10152
BreidenbachMarburg-BiedenkopfHE6.81844,83152
DornstadtAlb-Donau-KreisBW8.99659,23152
DörpenEmslandNI5.02533,08152
EchzellWetteraukreisHE5.70137,61152
EmlichheimGrafschaft BentheimNI7.39348,65152
FeldeRendsburg-EckernfördeSH2.11013,87152
Gleiszellen-GleishorbachSüdliche WeinstraßeRP8095,32152
GoldkronachLandkreis BayreuthBY3.53623,24152
HalbemondAurichNI9956,55152
HeimbachBirkenfeldRP1.0336,78152
HoltlandLeerNI2.23814,70152
Kröppelshagen-FahrendorfHerzogtum LauenburgSH1.2708,37152
KrövBernkastel-WittlichRP2.24514,76152
MalenteOstholsteinSH10.49369,06152
NeubukowRostockMV3.82625,12152
NideggenDürenNW9.89365,04152
Ober-MörlenWetteraukreisHE5.72037,65152
OtzbergDarmstadt-DieburgHE6.36041,95152
Regis-BreitingenLandkreis LeipzigSN4.02026,37152
Seehausen a.StaffelseeGarmisch-PartenkirchenBY2.39415,71152
WaltenhofenOberallgäuBY9.06659,76152
3597BarßelCloppenburgNI12.71484,42151
ErdesbachKuselRP5933,93151
GlattenFreudenstadtBW2.34315,52151
GroßmaischeidNeuwiedRP2.34815,52151
Hessisch OldendorfHameln-PyrmontNI18.119120,32151
HillesheimVulkaneifelRP3.11920,66151
HimmelkronKulmbachBY3.48023,06151
IsenburgNeuwiedRP6304,17151
KarlstadtMain-SpessartBY14.80898,14151
MeinersenGifhornNI8.14753,95151
MudenbachWesterwaldkreisRP7234,78151
NeckarbischofsheimRhein-Neckar-KreisBW3.98326,40151
NeckargerachNeckar-Odenwald-KreisBW2.31515,31151
Nesse-ApfelstädtGothaTH5.98139,59151
Neustadt i. Sa.Sächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN12.51683,12151
Oettingen i.Bay.Donau-RiesBY5.16634,22151
Orsingen-NenzingenKonstanzBW3.35822,23151
PeitingWeilheim-SchongauBY11.33475,13151
RemstädtGothaTH9776,48151
RheinauOrtenaukreisBW11.12373,50151
RödelseeKitzingenBY1.73811,49151
RoßlebenKyffhäuserkreisTH5.06533,57151
SchwanfeldLandkreis SchweinfurtBY1.80911,99151
WeimarMarburg-BiedenkopfTH64.13147,05151
WindachLandsberg am LechBY3.75924,84151
3622AltersbachSchmalkalden-MeiningenTH4723,15150
Bad WiesseeMiesbachBY4.91332,77150
BaddeckenstedtWolfenbüttelNI3.06920,45150
BernsdorfZwickauSN2.22414,82150
BerzhahnWesterwaldkreisRP4903,27150
BiessenhofenOstallgäuBY4.06127,01150
BraunsbedraSaalekreisST11.16774,30150
BreitscheidLahn-Dill-KreisHE4.76231,75150
DransfeldGöttingenNI4.34528,91150
FreirachdorfWesterwaldkreisRP6404,28150
HunderdorfStraubing-BogenBY3.32322,20150
Ilsenburg (Harz)HarzST9.47562,97150
MeerbeckSchaumburgNI1.96513,09150
MünchbergLandkreis HofBY10.32068,78150
Nörten-HardenbergNortheimNI8.10954,13150
OerlenbachBad KissingenBY5.02333,42150
PlateLudwigslust-ParchimMV3.31522,14150
PölzigGreizTH1.1657,75150
ReichersbeuernBad Tölz-WolfratshausenBY2.31715,41150
StendalStendalST40.269268,02150
WahnwegenKuselRP6974,64150
WallhausenBad KreuznachRP1.54910,30150
Wünschendorf/ElsterGreizTH2.92719,50150
3645AmelinghausenLüneburgNI4.06227,35149
BarntrupLippeNW8.84659,46149
BissendorfLandkreis OsnabrückNI14.37096,41149
BösingenRottweilBW3.35022,45149
GrafenwiesenChamBY1.52210,19149
HattertWesterwaldkreisRP1.72311,55149
HerxheimweyherSüdliche WeinstraßeRP5333,57149
LauterbachWartburgkreisTH65919,97149
Markt IndersdorfDachauBY10.22368,40149
Meuselbach-SchwarzmühleSaalfeld-RudolstadtTH1.1177,52149
MitteleschenbachLandkreis AnsbachBY1.56810,51149
NandlstadtFreisingBY5.12034,30149
NüdlingenBad KissingenBY3.93426,34149
OelixdorfSteinburgSH1.56110,50149
PatersbergRhein-Lahn-KreisRP3962,65149
Sankt MichaelisdonnDithmarschenSH3.43223,07149
SeckachNeckar-Odenwald-KreisBW4.15627,85149
Stadt WehlenSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN1.62210,85149
SteinachSonnebergTH3.93126,35149
ThiessowRügenMV3542,38149
WiefelstedeAmmerlandNI15.889106,51149
ZwingenbergNeckar-Odenwald-KreisBW7024,72149
3667Bad EssenLandkreis OsnabrückNI15.263103,33148
BebraHersfeld-RotenburgHE13.88893,64148
BechelnRhein-Lahn-KreisRP6564,42148
DrakenburgNienburgNI1.73411,72148
EbelsbachHaßbergeBY3.80525,77148
EddelakDithmarschenSH1.3609,21148
EngenKonstanzBW10.43570,56148
FreyungFreyung-GrafenauBY7.19448,63148
HeilsbronnLandkreis AnsbachBY9.23562,23148
HilpoltsteinRothBY13.28789,71148
KönigsfeldNordwestmecklenburgMV94540,20148
LabenzHerzogtum LauenburgSH8505,75148
LaurenburgRhein-Lahn-KreisRP3202,16148
LonguichTrier-SaarburgRP1.3068,82148
NeusitzLandkreis AnsbachBY2.03613,78148
OberradenNeuwiedRP6424,33148
RanstadtWetteraukreisHE5.07734,26148
RödelmaierRhön-GrabfeldBY9276,28148
RückweilerBirkenfeldRP4062,74148
SiegsdorfTraunsteinBY8.42257,00148
Wentorf (Amt Sandesneben)Herzogtum LauenburgSH7414,99148
3688ApenAmmerlandNI11.33476,95147
BeckedorfSchaumburgNI1.4429,83147
CaaschwitzGreizTH6184,19147
CaldenLandkreis KasselHE8.06154,84147
ClaußnitzMittelsachsenSN3.14221,38147
DietmannsriedOberallgäuBY7.90453,68147
DurbachOrtenaukreisBW3.86726,31147
FichtenauSchwäbisch HallBW4.59531,28147
Glücksburg (Ostsee)Schleswig-FlensburgSH5.85039,70147
HäusernWaldshutBW1.3088,88147
Kraiburg a.InnMühldorf am InnBY4.03727,55147
KranichfeldWeimarer LandTH3.39623,10147
KümbdchenRhein-Hunsrück-KreisRP4713,21147
LichtenauMittelsachsenSN7.23649,15147
LoffenauRastattBW2.51317,06147
MalchowMüritzMV6.58244,71147
MarschachtHarburgNI3.85926,18147
NeustrelitzMecklenburgische SeenplatteMV20.504139,86147
OchsenhausenBiberachBW8.81259,96147
PellingenTrier-SaarburgRP1.0637,21147
Reichelsheim (Odenwald)OdenwaldkreisHE8.54058,21147
Rötsweiler-NockenthalBirkenfeldRP4703,19147
RuhlaWartburgkreisTH5.66338,55147
Schwedt/OderUckermarkBB30.262205,56147
WolfsteinKuselRP2.01913,75147
3713BelgershainLandkreis LeipzigSN3.33922,80146
BergStarnbergBY8.26428,42146
BüchlbergLandkreis PassauBY4.10428,12146
Crossen an der ElsterSaale-Holzland-KreisTH1.58110,80146
Dallgow-DöberitzHavellandBB9.70066,53146
DrensteinfurtWarendorfNW15.542106,60146
GroßfischlingenSüdliche WeinstraßeRP6304,31146
HeßdorfErlangen-HöchstadtBY3.60524,77146
HinteAurichNI7.00848,05146
HübingenWesterwaldkreisRP5203,56146
IsserodaWeimarer LandTH5693,91146
KanzemTrier-SaarburgRP6274,29146
MarxzellKarlsruheBW5.08834,92146
MittelreidenbachBirkenfeldRP7415,06146
NeidlingenEsslingenBW1.83812,63146
Neusalza-SprembergGörlitzSN3.35622,91146
Neustadt a.d.DonauKelheimBY13.67093,53146
NiddaWetteraukreisHE17.299118,35146
OeringSegebergSH1.3259,09146
OttobeurenUnterallgäuBY8.17055,98146
RiederingLandkreis RosenheimBY5.55137,95146
Sankt JohannMayen-KoblenzRP9145,66146
SehmatalErzgebirgskreisSN6.51444,51146
Stockhausen-IllfurthWesterwaldkreisRP4743,24146
SundernHochsauerlandkreisNW28.166193,27146
WeitramsdorfLandkreis CoburgBY4.91833,70146
WiesthalMain-SpessartBY1.3529,24146
3740Bokholt-HanredderPinnebergSH1.2428,56145
BothelRotenburgNI2.42816,71145
DolgesheimMainz-BingenRP9476,55145
DorfenErdingBY14.40799,56145
EdesheimSüdliche WeinstraßeRP2.36416,32145
FronhausenMarburg-BiedenkopfHE4.04827,88145
GrönwohldStormarnSH1.4209,79145
GundelfingenDillingen an der DonauBW11.55554,06145
HarmstorfHarburgNI8685,99145
HelmbrechtsLandkreis HofBY8.49758,72145
JungingenZollernalbkreisBW1.3499,33145
KirburgWesterwaldkreisRP5884,06145
KöwerichTrier-SaarburgRP3352,31145
LandsberiedFürstenfeldbruckBY1.53310,54145
LangenbachKuselRP44426,89145
MauchenheimAlzey-WormsRP9966,87145
OderwitzGörlitzSN5.20335,91145
PfullendorfSigmaringenBW13.10490,50145
SchellhornPlönSH1.51110,44145
Schieder-SchwalenbergLippeNW8.70860,04145
SchleusingenHildburghausenTH5.34236,88145
SchliengenLörrachBW5.44837,46145
ÜrzigBernkastel-WittlichRP8776,04145
VolkachKitzingenBY8.72160,19145
3764Bad DitzenbachGöppingenBW3.65225,44144
BellingenWesterwaldkreisRP6184,29144
BermersheimAlzey-WormsRP3332,32144
BirkweilerSüdliche WeinstraßeRP7124,94144
EinselthumDonnersbergkreisRP7935,51144
GeringswaldeMittelsachsenSN4.33130,06144
GroßenseeStormarnSH1.73812,11144
Horstmar der BurgmannshöfeSteinfurtNW6.44744,76144
HungenGießenHE12.47186,78144
KumhausenLandkreis LandshutBY5.35137,04144
MespelbrunnLandkreis AschaffenburgBY2.23715,52144
NittelTrier-SaarburgRP2.40516,69144
ParchimLudwigslust-ParchimMV17.918124,82144
RockenhausenDonnersbergkreisRP5.30836,83144
RöttenbachErlangen-HöchstadtBY4.69921,64144
TarmstedtRotenburgNI3.81926,54144
Triberg im SchwarzwaldSchwarzwald-Baar-KreisBW4.78733,33144
VölkersweilerSüdliche WeinstraßeRP5904,10144
WefenslebenBördeST1.82012,63144
ZetelFrieslandNI11.68581,41144
3784AnhausenNeuwiedRP1.3649,53143
AnröchteSoestNW10.55773,79143
AschebergPlönNW15.25320,93143
Ascheberg (Holstein)CoesfeldSH2.989106,32143
Buch a.WaldAnsbachBY1.0024,15143
DarscheidVulkaneifelRP8315,80143
EhingenAnsbachBY991178,33143
Frankenberg (Eder)Waldeck-FrankenbergHE17.855124,87143
FreckenfeldGermersheimRP1.59711,14143
GrumbachKuselRP4793,34143
KindelbrückSömmerdaTH1.91113,36143
LauenfördeHolzmindenNI2.45117,20143
MüllenbachCochem-ZellRP6124,27143
OlsbrückenLandkreis KaiserslauternRP1.0317,23143
PenigMittelsachsenSN9.03663,37143
PinzbergForchheimBY1.90313,31143
RabenauSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN4.39930,73143
SchöngeisingFürstenfeldbruckBY1.84512,86143
StadtprozeltenMiltenbergBY1.55010,87143
TeutschenthalSaalekreisST12.95690,63143
ThemarHildburghausenTH2.87820,18143
UelversheimMainz-BingenRP1.0717,50143
UetzeHannoverNI20.103140,85143
WabernSchwalm-Eder-KreisHE7.32651,41143
WahlrodWesterwaldkreisRP8586,01143
Wald-MichelbachBergstraßeHE10.61474,36143
WiesentheidKitzingenBY4.77533,37143
3811Berod bei WallmerodWesterwaldkreisRP5553,92142
BogelRhein-Lahn-KreisRP7565,34142
BollschweilBreisgau-HochschwarzwaldBW2.33716,43142
DeidesheimBad DürkheimRP3.77926,54142
DittweilerKuselRP8015,63142
ErtingenBiberachBW5.36137,74142
FarchantGarmisch-PartenkirchenBY3.65525,78142
GeorgensgmündRothBY6.66146,89142
HermaringenHeidenheimBW2.16215,25142
HohenaspeSteinburgSH2.00414,07142
KunreuthForchheimBY1.3949,82142
LangsurTrier-SaarburgRP1.69611,92142
OstroheDithmarschenSH9496,67142
ReimlingenDonau-RiesBY1.3509,53142
RüdnitzBarnimBB1.98013,92142
SalzbergenEmslandNI7.57053,38142
SulzemoosDachauBY2.70019,04142
TannenbergErzgebirgskreisSN1.1327,97142
ThuineEmslandNI1.76712,47142
UettingenLandkreis WürzburgBY1.92013,52142
WadernMerzig-WadernSL15.809111,14142
WallhausenSchwäbisch HallBW3.61825,47142
WelverSoestNW12.14085,62142
WesterhornPinnebergSH1.3359,37142
3835AßlingEbersbergBY4.43831,37141
Bad LangensalzaUnstrut-Hainich-KreisTH17.483123,67141
BöchingenSüdliche WeinstraßeRP7565,35141
BolandenDonnersbergkreisRP2.45317,44141
DüngenheimCochem-ZellRP1.3109,31141
EckersdorfLandkreis BayreuthBY5.10236,17141
ElbenAltenkirchen (Westerwald)RP3352,38141
EssenbachLandkreis LandshutBY11.80483,60141
GroßenhainMeißenSN18.352130,36141
GroßmehringEichstättBY6.69547,43141
HaldenwangOberallgäuBY3.75526,69141
HandewittSchleswig-FlensburgSH10.96877,72141
LangenfeldMayen-KoblenzRP6647,20141
Langenfeld (Rheinland)MettmannNW58.0334,71141
Lautertal (Vogelsberg)VogelsbergkreisHE2.36730,35141
MandelBad KreuznachRP8956,33141
MartinshöheLandkreis KaiserslauternRP1.54410,93141
MoosinningErdingBY5.64839,96141
Neumagen-DhronBernkastel-WittlichRP2.30016,28141
NorathRhein-Hunsrück-KreisRP4653,30141
RückerothWesterwaldkreisRP4913,47141
SchodenTrier-SaarburgRP7255,15141
SchöppenstedtWolfenbüttelNI5.60639,73141
SurbergTraunsteinBY3.34023,71141
WaldemsRheingau-Taunus-KreisHE5.15536,69141
WeibernAhrweilerRP1.49110,56141
WimmelburgMansfeld-SüdharzST1.2068,56141
3862Bad WildungenWaldeck-FrankenbergHE16.777120,08140
BrahmenauGreizTH9626,89140
BrunnthalLandkreis MünchenBY5.31137,95140
BuchRhein-Hunsrück-KreisRP87926,73140
Burg (Spreewald)Spree-NeißeBB4.338164,05140
ButtstädtSömmerdaTH2.56618,36140
DahmeOstholsteinSH1.2789,11140
DippoldiswaldeSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN14.529103,99140
EicklingenCelleNI3.20222,89140
ErzenhausenLandkreis KaiserslauternRP7875,63140
GrömitzOstholsteinSH7.15051,11140
Hattorf am HarzGöttingenNI4.07429,19140
JohanngeorgenstadtErzgebirgskreisSN4.13529,58140
Kamp-BornhofenRhein-Lahn-KreisRP1.60111,41140
LaasdorfSaale-Holzland-KreisTH5614,02140
LöcknitzUecker-RandowMV3.19222,81140
LohrheimRhein-Lahn-KreisRP5794,13140
LustadtGermersheimRP3.29823,52140
NeuklosterNordwestmecklenburgMV3.86327,51140
NeunkhausenWesterwaldkreisRP1.1037,90140
NiederdürenbachAhrweilerRP9536,82140
NordhofenWesterwaldkreisRP5403,86140
Ottersheim bei LandauGermersheimRP1.8442,74140
RosenkopfSüdwestpfalzRP3462,48140
Sankt Peter-OrdingNordfrieslandSH3.96828,32140
SchlüchternMain-Kinzig-KreisHE15.827113,31140
SchweindorfWittmundNI7605,44140
StürzelbachAltenkirchen (Westerwald)RP2471,77140
VeldenLandkreis LandshutBY6.90349,43140
VendersheimAlzey-WormsRP5824,17140
WaldburgRavensburgBW3.18222,71140
WarburgHöxterNW23.629168,84140
WernersbergSüdliche WeinstraßeRP1.1238,03140
WettringenSteinfurtNW8.10257,69140
3896AindlingAichach-FriedbergBY4.34831,38139
Alt MöllnHerzogtum LauenburgSH8966,44139
ArtlenburgLüneburgNI1.63711,76139
Bad FeilnbachLandkreis RosenheimBY8.00157,49139
EverswinkelWarendorfNW9.58369,12139
Fridingen an der DonauTuttlingenBW3.11922,47139
GräfenrodaIlm-KreisTH3.23223,31139
HauzenbergLandkreis PassauBY11.52382,79139
HombergWesterwaldkreisRP17699,99139
HupperathBernkastel-WittlichRP5704,11139
NattheimHeidenheimBW6.24144,99139
NehrenCochem-ZellRP1060,76139
Offenbach-HundheimKuselRP1.0897,85139
OffenbergDeggendorfBY3.31423,76139
ReichweilerKuselRP5393,87139
SchleichTrier-SaarburgRP2211,59139
SonnefeldLandkreis CoburgBY4.81534,69139
Steinberg am SeeVogtlandkreisBY1.88320,37139
TaufkirchenMühldorf am InnBY1.36770,18139
Thermalbad WiesenbadErzgebirgskreisSN3.36624,21139
WerneckLandkreis SchweinfurtBY10.20673,57139
WesenbergStormarnSH1.65911,94139
WinzerDeggendorfBY3.83127,61139
3919AllersbergRothBY8.23459,70138
BechtheimAlzey-WormsRP1.83813,34138
BliedersdorfStadeNI1.71712,42138
BlombergWittmundNI1.76012,80138
BritzBarnimBB2.13715,50138
BurglengenfeldSchwandorfBY12.86293,26138
DieblichMayen-KoblenzRP2.44817,76138
DrageHarburgNI4.20530,38138
DrestedtHarburgNI7915,73138
EbermannstadtForchheimBY6.90449,95138
GommersheimSüdliche WeinstraßeRP1.55711,30138
GrasbergOsterholzNI7.69455,77138
Groß NordendePinnebergSH7765,64138
HamfeldeStormarnSH4793,47138
JetzendorfPfaffenhofen an der IlmBY2.99521,74138
KlingelbachRhein-Lahn-KreisRP7105,14138
KranenburgKleveNW10.64876,89138
LauenhagenSchaumburgNI1.3389,71138
LauterbachRottweilBW2.972102,00138
LöwensteinHeilbronnBW3.23123,46138
MerenbergLimburg-WeilburgHE3.18923,09138
MeschedeHochsauerlandkreisNW30.119218,50138
MittenaarLahn-Dill-KreisHE4.85035,18138
Oberhausen an der AppelDonnersbergkreisRP14914,91138
OsterburkenNeckar-Odenwald-KreisBW6.54447,32138
PleitersheimBad KreuznachRP3202,32138
RackwitzNordsachsenSN4.93135,85138
RechtenbachMain-SpessartBY1.0037,26138
Saaldorf-SurheimBerchtesgadener LandBY5.37839,10138
SeckWesterwaldkreisRP1.1888,61138
SimmerathLandkreis AachenNW15.266110,92138
Sulz am NeckarRottweilBW12.09287,62138
TrassenheideVorpommern-GreifswaldMV9046,53138
WasenbachRhein-Lahn-KreisRP3302,40138
WittenbornSegebergSH8576,19138
3954AltmittweidaMittelsachsenSN1.93214,08137
BettingenEifelkreis Bitburg-PrümRP9947,26137
BeverungenHöxterNW13.44298,09137
BreitenworbisEichsfeldTH3.33124,23137
DasingAichach-FriedbergBY5.60340,83137
DemminMecklenburgische SeenplatteMV11.26982,06137
EichenAltenkirchen (Westerwald)RP5844,27137
ErbachRhein-Hunsrück-KreisRP2701,97137
Erbes-BüdesheimAlzey-WormsRP1.39310,16137
GoldbachGothaTH1.66512,15137
HaigerlochZollernalbkreisBW10.48876,44137
HockweilerTrier-SaarburgRP2852,08137
Nieder-HilbersheimMainz-BingenRP6314,59137
RadeburgMeißenSN7.39554,01137
SalzhausenHarburgNI4.78734,91137
SasbachwaldenOrtenaukreisBW2.48118,13137
Waging a.SeeTraunsteinBY6.68448,87137
WindischeschenbachNeustadt an der WaldnaabBY4.99136,37137
3972AllendorfWaldeck-FrankenbergRP65441,79136
AmtzellRavensburgBW4.15530,59136
Bad BerkaWeimarer LandTH7.53455,32136
BeendorfBördeST9316,83136
BerglernErdingBY2.71119,88136
BergtheimLandkreis WürzburgBY3.60826,48136
BlankenburgUnstrut-Hainich-KreisTH150148,94136
Erlenbach bei DahnSüdwestpfalzRP3225,47136
FrohnhofenKuselRP5253,87136
GeringMayen-KoblenzRP3942,90136
HirschbergSaale-Orla-KreisTH2.1682,50136
HördtGermersheimRP2.51918,47136
NeuensteinHohenlohekreisBW6.50647,84136
OpfenbachLindauBY2.27816,77136
ProbsteierhagenPlönSH2.03814,95136
RöllbachMiltenbergBY1.69212,41136
RuthweilerKuselRP4493,31136
SchürdtAltenkirchen (Westerwald)RP2732,01136
SendenhorstWarendorfNW13.21896,95136
SöhldeHildesheimNI7.79657,45136
Stavenhagen, ReuterstadtMecklenburgische SeenplatteMV5.58641,02136
TheisbergstegenKuselRP6825,00136
UedemKleveNW8.26660,93136
VinningenSüdwestpfalzRP1.71312,64136
WandlitzBarnimBB22.095162,84136
ZollingFreisingBY4.70134,53136
3998BadendorfStormarnSH8276,11135
BadenheimMainz-BingenRP5854,33135
Birken-HonigsessenAltenkirchen (Westerwald)RP2.44618,14135
BoltenhagenNordwestmecklenburgMV2.48718,38135
BubenheimDonnersbergkreisRP3962,94135
BurgwedelHannoverNI20.654152,85135
DackenheimBad DürkheimRP4493,32135
DägelingSteinburgSH1.0207,53135
DerschenAltenkirchen (Westerwald)RP9617,10135
EggebekSchleswig-FlensburgSH2.24816,68135
EinbeckNortheimNI31.338231,92135
ElbingenWesterwaldkreisRP3092,29135
ErfweilerSüdwestpfalzRP1.1928,84135
ErgoldsbachLandkreis LandshutBY7.70956,98135
EystrupNienburgNI3.25124,12135
FrellstedtHelmstedtNI8336,15135
GädheimHaßbergeBY1.2919,58135
HaslochMain-SpessartBY1.39810,38135
HattenLandkreis OldenburgNI13.986103,78135
Helmstadt-BargenRhein-Neckar-KreisBW3.76227,95135
HergersweilerSüdliche WeinstraßeRP2431,80135
HohenlockstedtSteinburgSH6.15945,60135
HohentengenSigmaringenBW4.13127,57135
Holzhausen an der HaideRhein-Lahn-KreisRP1.1488,48135
HüttblekSegebergSH3712,75135
HüttisheimAlb-Donau-KreisBW1.39610,36135
JembkeGifhornNI1.96514,57135
KirrweilerKuselRP18314,85135
KromsdorfWeimarer LandTH1.45110,74135
ManderscheidBernkastel-WittlichRP1.35910,06135
MarkloheNienburgNI4.43232,93135
MisselbergRhein-Lahn-KreisRP1000,74135
NiederkumbdRhein-Hunsrück-KreisRP3072,27135
ObergünzburgOstallgäuBY6.29546,69135
Ober-HilbersheimMainz-BingenRP9977,38135
ObernauAltenkirchen (Westerwald)RP2011,49135
PrenzlauUckermarkBB19.275142,96135
Rieden am ForggenseeOstallgäuBY1.2699,10135
Ruhstorf a.d.RottLandkreis PassauBY6.94451,46135
SauerlachLandkreis MünchenBY7.70556,95135
ScheerSigmaringenBW2.52318,72135
SögelEmslandNI7.46455,26135
StörnsteinNeustadt an der WaldnaabBY1.47610,91135
TiefenbachLandshutBY3.79249,71135
Titisee-NeustadtBreisgau-HochschwarzwaldBW12.08389,64135
TrechtingshausenMainz-BingenRP1.0377,67135
VellbergSchwäbisch HallBW4.30231,89135
WittislingenDillingen an der DonauBY2.35417,41135
WolfertschwendenUnterallgäuBY1.96014,48135
4047BergatreuteRavensburgBW3.10823,17134
DornhanRottweilBW6.02844,92134
EllerhoopPinnebergSH1.44810,80134
EttinghausenWesterwaldkreisRP3192,38134
ForchheimEmmendingenBW1.44210,78134
Forst an der WeinstraßeBad DürkheimRP8334,24134
Gemünden (Felda)VogelsbergkreisHE2.81175,06134
GrosselfingenZollernalbkreisBW2.16116,15134
Hünfeld, Konrad-Zuse-StadtFuldaHE15.996119,77134
LangenneufnachLandkreis AugsburgBY1.71312,80134
LohnsfeldDonnersbergkreisRP9236,90134
MährenWesterwaldkreisRP2131,59134
MertlochMayen-KoblenzRP1.38010,28134
NeitersenAltenkirchen (Westerwald)RP7595,65134
PegnitzLandkreis BayreuthBY13.35699,98134
PettendorfLandkreis RegensburgBY3.28724,57134
SangerhausenMansfeld-SüdharzST27.752207,66134
StahlhofenWesterwaldkreisRP7072,42134
SteinachStraubing-BogenBY3.10923,15134
StreithausenWesterwaldkreisRP5253,93134
WaakirchenMiesbachBY5.66142,32134
WittgertWesterwaldkreisRP6254,68134
Wörth a.d.IsarLandshutBY2.837131,62134
4070ArnsdorfBautzenSN4.76035,87133
Bad FrankenhausenKyffhäuserkreisTH8.79266,22133
Bad StebenLandkreis HofBY3.43525,84133
BergenCelleNI13.02736,90133
BreunigweilerDonnersbergkreisRP4323,24133
CadenbergeCuxhavenNI4.12630,98133
DürrlauingenGünzburgBY1.64612,34133
EggolsheimForchheimBY6.48748,89133
ErnstCochem-ZellRP5584,19133
FerschweilerEifelkreis Bitburg-PrümRP9827,41133
Furth im WaldChamBY8.91067,06133
GroßbreitenbachIlm-KreisTH2.61519,60133
GundremmingenGünzburgBY1.44710,84133
HaagBayreuthBY95221,70133
HainfeldSüdliche WeinstraßeRP8336,24133
HarthaMittelsachsenSN7.23154,40133
Neuhaus-SchierschnitzSonnebergTH3.08123,20133
PlattenBernkastel-WittlichRP8836,63133
PrerowVorpommern-RügenMV1.49811,24133
PrümzurlayEifelkreis Bitburg-PrümRP5193,89133
RantrumNordfrieslandSH1.81513,69133
RöthaLandkreis LeipzigSN6.11846,16133
WardenburgLandkreis OldenburgNI15.804118,80133
Waren (Müritz)Mecklenburgische SeenplatteMV21.153159,46133
WeezeKleveNW10.61179,49133
4095AlfCochem-ZellRP8406,34132
Bad GrönenbachUnterallgäuBY5.52841,99132
Bermersheim vor der HöheAlzey-WormsRP3802,87132
DeutschneudorfErzgebirgskreisSN1.0628,07132
HeiligkreuzsteinachRhein-Neckar-KreisBW2.59219,60132
HermersbergSüdwestpfalzRP1.72213,02132
HollnichRhein-Hunsrück-KreisRP3002,27132
KandernLörrachBW8.20962,26132
LawaldeGörlitzSN1.91614,55132
LehmenMayen-KoblenzRP1.35510,25132
MönchsrothLandkreis AnsbachBY1.57911,92132
MonzingenBad KreuznachRP1.60512,18132
Nebra (Unstrut)BurgenlandkreisST3.34925,42132
NindorfRendsburg-EckernfördeSH6058,74132
PfrontenOstallgäuBY8.22162,22132
Raschau-MarkersbachErzgebirgskreisSN5.20939,55132
RatshausenZollernalbkreisBW7585,76132
ScharnebeckLüneburgNI3.55226,90132
SchaurenBirkenfeldRP5103,05132
SchwendiBiberachBW6.52049,23132
SiegenburgKelheimBY3.66827,84132
SpiesheimAlzey-WormsRP9667,31132
StebachNeuwiedRP3142,38132
UrbachNeuwiedRP1.48811,29132
WindbergStraubing-BogenBY1.0517,97132
4120AlsbachWesterwaldkreisRP6194,73131
Bell (Hunsrück)Rhein-Hunsrück-KreisRP1.45010,26131
BraunweilerBad KreuznachRP6244,76131
FernaEichsfeldTH5804,43131
GunningenTuttlingenBW7105,44131
HohenhamelnPeineNI9.11669,59131
IsenErdingBY5.74643,78131
KaifenheimCochem-ZellRP8096,17131
KettenkampLandkreis OsnabrückNI1.68812,88131
KleinsteinhausenSüdwestpfalzRP7535,74131
MainleusKulmbachBY6.49549,42131
MehrenAltenkirchen (Westerwald)RP4803,66131
MonschauLandkreis AachenNW12.35294,60131
MühlhausenNeumarkt in der OberpfalzBY4.84236,98131
NonnweilerSankt WendelSL8.72466,40131
OersdorfSegebergSH8746,65131
RotenhainWesterwaldkreisRP5364,10131
Röthenbach a.d.PegnitzNürnberger LandBY11.8236,74131
SteinaBautzenSN1.63712,51131
Torgelow am SeeMecklenburgische SeenplatteMV44172,19131
TrimbsMayen-KoblenzRP5824,45131
Zeltingen-RachtigBernkastel-WittlichRP2.21116,92131
4142AchbergRavensburgBW1.68012,92130
Aken (Elbe)Anhalt-BitterfeldST7.79959,91130
AlsenzDonnersbergkreisRP1.67612,88130
AlthornbachSüdwestpfalzRP7275,59130
AmbergKreisfreie StadtBY41.86110,96130
AssamstadtMain-Tauber-KreisBW2.24617,23130
Bobenheim am BergBad DürkheimRP8256,34130
BrackelHarburgNI1.82714,02130
BrüggeRendsburg-EckernfördeSH1.0257,86130
Dentlein a.ForstLandkreis AnsbachBY2.33618,01130
EltmannHaßbergeBY5.28040,75130
FaidCochem-ZellRP1.0678,21130
Garmisch-PartenkirchenGarmisch-PartenkirchenBY26.821205,67130
GeithainLandkreis LeipzigSN7.09854,71130
GeseesLandkreis BayreuthBY1.2909,89130
GotteszellRegenBY1.1999,22130
GrafenauFreyung-GrafenauBY8.31363,73130
GrimmaLandkreis LeipzigSN28.480218,25130
GroßrückerswaldeErzgebirgskreisSN3.46626,65130
HohenmölsenBurgenlandkreisST9.82275,31130
HudeLandkreis OldenburgSH186124,79130
HüfingenSchwarzwald-Baar-KreisBW7.58358,55130
KirchgandernEichsfeldTH5704,39130
LonsheimAlzey-WormsRP5944,56130
MarienbergErzgebirgskreisSN17.409133,50130
NauendorfWeimarer LandTH3082,37130
NödaSömmerdaTH8346,44130
RammenauBautzenSN1.40010,76130
ReheWesterwaldkreisRP9667,41130
Rettenbach a.AuerbergOstallgäuBY82712,74130
SchafflundSchleswig-FlensburgSH2.48919,09130
SchindhardSüdwestpfalzRP5654,35130
SchwaanRostockMV4.97238,28130
SchwabbruckWeilheim-SchongauBY9487,32130
TrimportEifelkreis Bitburg-PrümRP2862,20130
WellingMayen-KoblenzRP8896,82130
WesterkappelnSteinfurtNW11.17885,83130
WethauBurgenlandkreisST9947,67130
WilhelmsdorfRavensburgBW4.93838,09130
WindenRhein-Lahn-KreisRP68721,95130
4182BademEifelkreis Bitburg-PrümRP1.1829,16129
BergkirchenDachauBY7.72959,96129
BrinkumLeerNI7115,52129
BurrweilerSüdliche WeinstraßeRP8146,30129
DingolshausenLandkreis SchweinfurtBY1.32210,23129
DreisbachWesterwaldkreisRP5954,62129
Eching am AmmerseeLandsberg am LechBY1.68130,14129
ElgersburgIlm-KreisTH1.2289,49129
FlombornAlzey-WormsRP1.0237,94129
ForchtenbergHohenlohekreisBW4.91938,09129
GarrelCloppenburgNI14.634113,38129
GeiselbergSüdwestpfalzRP8156,33129
HeimbuchenthalLandkreis AschaffenburgBY2.20417,14129
Hochstetten-DhaunBad KreuznachRP1.62212,58129
HorbenBreisgau-HochschwarzwaldBW1.1298,75129
HummeltalLandkreis BayreuthBY2.37418,41129
HünxeWeselNW13.771106,86129
IgersheimMain-Tauber-KreisBW5.54342,83129
KirchanschöringTraunsteinBY3.24925,23129
LegdenBorkenNW7.25456,28129
LöhnbergLimburg-WeilburgHE4.37933,85129
NiederstaufenbachKuselRP2592,01129
OberahrWesterwaldkreisRP5524,27129
OberpframmernEbersbergBY2.38018,47129
ÖhningenKonstanzBW3.63428,18129
Sulzbach (Taunus)Main-Taunus-KreisHE8.68140,12129
TecklenburgSteinfurtNW9.06270,49129
ThyrnauLandkreis PassauBY4.34333,74129
UnterneukirchenAltöttingBY2.98923,26129
ViechtachRegenBY8.06062,47129
WaldkirchenFreyung-GrafenauBY10.28380,01129
WeddingstedtDithmarschenSH2.28917,79129
WeinährRhein-Lahn-KreisRP4383,40129
4215AltenahrAhrweilerRP1.89314,83128
AsendorfDiepholzNI2.91914,69128
BockenauBad KreuznachRP1.2339,66128
ChiemingTraunsteinBY4.82737,73128
Demitz-ThumitzBautzenSN2.70421,09128
DermbachWartburgkreisTH3.00823,53128
FelsbergSchwalm-Eder-KreisHE10.62483,28128
GroßaitingenLandkreis AugsburgBY4.98639,05128
GroßolbersdorfErzgebirgskreisSN2.89222,57128
GroßpösnaLandkreis LeipzigSN5.32441,55128
Hausen b.WürzburgWürzburgBY2.4295,87128
Jettingen-ScheppachGünzburgBY6.94554,12128
LadbergenSteinfurtNW6.69452,35128
Leutkirch im AllgäuRavensburgBW22.406174,98128
MarientalHelmstedtNI8366,55128
MettenheimMühldorf am InnBY3.48127,22128
MeudtWesterwaldkreisRP1.87914,68128
MiehlenRhein-Lahn-KreisRP1.92515,01128
MolsbergWesterwaldkreisRP4663,65128
NeuchingErdingBY2.52719,68128
Nieder-WiesenAlzey-WormsRP6244,89128
PegauLandkreis LeipzigSN6.25148,80128
ProhnVorpommern-RügenMV2.06616,20128
RainauOstalbkreisBW3.25625,47128
RiesbürgOstalbkreisBW2.30917,97128
RövershagenRostockMV2.63120,61128
RuppertshofenOstalbkreisBW1.82314,21128
SassenburgGifhornNI11.35888,54128
ThaleHarzST17.639137,58128
WehretalWerra-Meißner-KreisHE5.01539,20128
WesterheimAlb-Donau-KreisBW2.93622,91128
WietzeCelleNI8.09663,26128
WolkensteinErzgebirgskreisSN3.90530,51128
4248AdenbüttelGifhornNI1.73413,70127
AlpenrodWesterwaldkreisRP1.54012,14127
Bad BerneckLandkreis BayreuthBY4.25733,56127
Bad FüssingLandkreis PassauBY6.99455,06127
BillerbeckCoesfeldNW11.59391,37127
BodneggRavensburgBW3.12224,57127
BollendorfEifelkreis Bitburg-PrümRP1.66813,18127
BüchenHerzogtum LauenburgSH5.686138,93127
BühlertannSchwäbisch HallBW2.99523,59127
BürenPaderbornNW21.772170,99127
CallenbergZwickauSN5.07839,86127
DohrCochem-ZellRP6385,03127
FahrenzhausenFreisingBY4.78437,64127
HartensteinZwickauSN4.66936,70127
HeldensteinMühldorf am InnBY2.51819,85127
HergatzLindauBY2.39318,79127
Hörden am HarzOsterode am HarzNI9917,82127
KarlskronNeuburg-SchrobenhausenBY4.88838,52127
Kellenhusen (Ostsee)OstholsteinSH1.0378,17127
Klein GladebrüggeSegebergSH5924,67127
LangenwolschendorfGreizTH8656,82127
LangewiesenIlm-KreisTH3.50127,51127
Odernheim am GlanBad KreuznachRP1.68613,26127
RambergSüdliche WeinstraßeRP9877,75127
RüdenhausenKitzingenBY8766,88127
ScheyernPfaffenhofen an der IlmBY4.86238,29127
SolnhofenWeißenburg-GunzenhausenBY1.71713,56127
TiefenbachRhein-Hunsrück-KreisRP7345,78127
UnterpleichfeldLandkreis WürzburgBY3.04123,93127
UslarNortheimNI14.394113,58127
WusterwitzPotsdam-MittelmarkBB3.02923,77127
Zehnhausen bei RennerodWesterwaldkreisRP3762,96127
4280AlvesloheSegebergSH2.71721,56126
Bad Griesbach i.RottalLandkreis PassauBY8.85970,13126
Bad LobensteinSaale-Orla-KreisTH6.14648,92126
BodelwitzSaale-Orla-KreisTH5834,61126
Brotterode-TrusetalSchmalkalden-MeiningenTH6.26649,68126
DachwigGothaTH1.61012,73126
DausenauRhein-Lahn-KreisRP1.2479,92126
DeensenHolzmindenNI1.38811,05126
DeisenhausenGünzburgBY1.47611,67126
DunningenRottweilBW6.09148,45126
ElztalNeckar-Odenwald-KreisBW5.89546,62126
EresingLandsberg am LechBY1.79014,22126
GerstettenHeidenheimBW11.66492,43126
HalsbrückeMittelsachsenSN5.19041,04126
HalsenbachRhein-Hunsrück-KreisRP1.2479,89126
HamwardeHerzogtum LauenburgSH8436,68126
KönigsheimTuttlingenBW5504,37126
LeiningenRhein-Hunsrück-KreisRP7245,75126
MerchingAichach-FriedbergBY3.13224,83126
NiederauMeißenSN4.46035,26126
OberndorfCuxhavenNI1.35919,37126
OelsbergRhein-Lahn-KreisRP5074,02126
OlsbergHochsauerlandkreisNW14.874118,00126
OttersbergVerdenNI12.44399,11126
RosenfeldZollernalbkreisBW6.43351,11126
SchoppLandkreis KaiserslauternRP1.42611,35126
SeelowMärkisch-OderlandBB5.38742,73126
St.GangloffSaale-Holzland-KreisTH1.1899,41126
Steinbach a.WaldKronachBY3.1806,85126
TellingstedtDithmarschenSH2.65821,10126
WiesbachSüdwestpfalzRP5124,07126
WinterlingenZollernalbkreisBW6.38650,63126
4312Altdorf b.NürnbergNürnberger LandBY15.2606,37125
AppelHarburgNI1.93615,49125
BaunachLandkreis BambergBY4.00532,14125
BlaubachKuselRP3923,13125
BraakStormarnSH9417,51125
BusenbergSüdwestpfalzRP1.2069,64125
Dießen am AmmerseeLandsberg am LechBY10.32682,66125
EppendorfMittelsachsenSN4.23133,88125
ErolzheimBiberachBW3.28726,30125
ExtertalLippeNW11.52292,49125
Fluorn-WinzelnRottweilBW3.07724,60125
FredenbeckStadeNI6.07248,62125
GöcklingenSüdliche WeinstraßeRP9077,27125
GremsdorfErlangen-HöchstadtBY1.61912,96125
GriesingenAlb-Donau-KreisBW1.0218,15125
GroßsteinhausenSüdwestpfalzRP6084,85125
HankensbüttelGifhornNI4.38534,96125
HeinzenbachRhein-Hunsrück-KreisRP4283,42125
HettenrodtBirkenfeldRP6655,31125
HohenfurchWeilheim-SchongauBY1.54712,40125
LeiwenTrier-SaarburgRP1.58712,71125
Maring-NoviandBernkastel-WittlichRP1.52912,23125
MauernFreisingBY3.02024,15125
MölsheimAlzey-WormsRP5794,62125
MünstermaifeldMayen-KoblenzRP3.48427,77125
Neuhaus a.d.PegnitzNürnberger LandBY2.91723,31125
Ottenhöfen im SchwarzwaldOrtenaukreisBW3.16125,26125
QuirlaSaale-Holzland-KreisTH5084,07125
SachsenhagenSchaumburgNI1.91115,29125
SchnürpflingenAlb-Donau-KreisBW1.34310,71125
SchönbachGörlitzSN1.1339,10125
Schwarzenbach a.d.SaaleHofBY7.14136,70125
StelzenbergLandkreis KaiserslauternRP1.1569,24125
UrsbergGünzburgBY3.17525,40125
ViernauSchmalkalden-MeiningenTH1.98815,90125
VogelsangOder-SpreeBB7355,86125
Zeulenroda-TriebesGreizTH16.901135,14125
4349AlsfeldVogelsbergkreisHE16.142129,69124
Auw an der KyllEifelkreis Bitburg-PrümRP1220,98124
BremervördeRotenburgNI18.645150,42124
DahlheimRhein-Lahn-KreisRP8496,82124
FürfeldBad KreuznachRP1.55012,48124
GeisenfeldPfaffenhofen an der IlmBY10.93088,30124
Gronau (Leine)HildesheimNI10.95488,39124
GuderhandviertelStadeNI1.1118,94124
HaldenslebenBördeST19.439156,20124
HeimertingenUnterallgäuBY1.72113,84124
HerbertingenSigmaringenBW4.79638,65124
HeroldstattAlb-Donau-KreisBW2.79022,58124
HöchstenbachWesterwaldkreisRP7145,74124
HoldorfVechtaNI6.81655,00124
KalletalLippeNW13.914112,42124
KarbachRhein-Hunsrück-KreisRP6164,97124
KrempelDithmarschenSH5974,83124
KupferbergKulmbachBY1.0308,29124
LaufersweilerRhein-Hunsrück-KreisRP8396,79124
LentföhrdenSegebergSH2.48220,07124
LinauHerzogtum LauenburgSH1.1989,66124
NeuhemsbachLandkreis KaiserslauternRP8256,66124
OberpleichfeldLandkreis WürzburgBY1.0708,65124
OldendorfSteinburgSH1.10723,96124
ReichenbachBirkenfeldRP55710,53124
SchiffdorfCuxhavenNI14.095113,57124
SchönebergAltenkirchen (Westerwald)RP3963,20124
SchwerinsdorfLeerNI6945,59124
SteinfeldSchleswig-FlensburgSH76714,89124
StößenBurgenlandkreisST9067,29124
StrehlaMeißenSN3.76430,28124
StützerbachIlm-KreisTH1.41311,37124
TreuchtlingenWeißenburg-GunzenhausenBY12.781103,38124
WeidenthalBad DürkheimRP1.78914,48124
WildeckHersfeld-RotenburgHE4.94639,88124
WolnzachPfaffenhofen an der IlmBY11.35591,51124
Wulften am HarzOsterode am HarzNI1.84214,82124
WüstheuterodeEichsfeldTH6114,93124
ZemmerTrier-SaarburgRP3.02524,38124
4388AlthegnenbergFürstenfeldbruckBY1.98616,09123
Bach a.d.DonauLandkreis RegensburgBY1.80314,70123
Bad ArolsenWaldeck-FrankenbergHE15.507126,38123
BattweilerSüdwestpfalzRP6995,67123
BilsenPinnebergSH7626,20123
Brande-HörnerkirchenPinnebergSH1.61813,14123
Burg (Dithmarschen)DithmarschenSH4.14735,26123
Büsumer DeichhausenDithmarschenSH3522,87123
EbersburgFuldaHE4.55437,04123
GeroldshausenLandkreis WürzburgBY1.27810,39123
GönnersdorfVulkaneifelRP4725,04123
GroßheideAurichNI8.55169,32123
GrünhainichenErzgebirgskreisSN3.51928,72123
HärtlingenWesterwaldkreisRP3923,20123
Inning a.HolzErdingBY1.45611,84123
KordelTrier-SaarburgRP2.04216,57123
KrottelbachKuselRP6835,55123
MünsingenReutlingenBW14.399116,93123
NeidenfelsBad DürkheimRP8166,64123
PeterslahrAltenkirchen (Westerwald)RP2852,32123
Ribnitz-DamgartenVorpommern-RügenMV15.155122,83123
RittersdorfEifelkreis Bitburg-PrümRP1.46411,87123
ScheidtRhein-Lahn-KreisRP3082,51123
SchermbeckWeselNW13.635110,71123
Seeth-EkholtPinnebergSH8456,89123
SteinachOrtenaukreisBW4.09233,32123
TrebenAltenburger LandTH1.23110,00123
WeinolsheimMainz-BingenRP7325,93123
WelschneudorfWesterwaldkreisRP9567,77123
WesterstedeAmmerlandNI22.154179,55123
ZarpenStormarnSH1.43411,69123
4419AdelshofenLandkreis AnsbachBY97913,28122
AltenbekenPaderbornNW9.29476,22122
Bad Teinach-ZavelsteinCalwBW3.07325,17122
BottenbachSüdwestpfalzRP7546,16122
EbsdorfergrundMarburg-BiedenkopfHE8.90072,89122
EgweilEichstättBY1.1499,39122
Frankenheim/RhönSchmalkalden-MeiningenTH1.1219,16122
GrävenwiesbachHochtaunuskreisHE5.27843,16122
HeekBorkenNW8.50569,43122
HeidekampStormarnSH4273,49122
KemmenauRhein-Lahn-KreisRP4623,78122
Neustadt am RübenbergeHannoverNI43.931358,96122
NiedermohrLandkreis KaiserslauternRP1.48412,12122
NordsehlSchaumburgNI7305,97122
OrbisDonnersbergkreisRP6945,68122
SaalVorpommern-RügenMV1.47443,99122
SaerbeckSteinfurtNW7.19159,03122
StruppenSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN2.52320,64122
SülfeldSegebergSH3.17526,05122
TröstauWunsiedel im FichtelgebirgeBY2.35219,29122
WattenheimBad DürkheimRP1.52612,55122
WirscheidWesterwaldkreisRP3282,68122
WittorfLüneburgNI1.47112,03122
WorpswedeOsterholzNI9.28576,38122
4443AhrenshoopVorpommern-RügenMV6385,27121
Amt WachsenburgIlm-KreisTH6.36752,43121
BeckdorfStadeNI2.66021,98121
BilligheimNeckar-Odenwald-KreisBW5.90048,94121
BischofswiesenBerchtesgadener LandBY7.50062,15121
BockauErzgebirgskreisSN2.32219,14121
BredenbekRendsburg-EckernfördeSH1.50012,43121
EggingenWaldshutBW1.69313,95121
EgmatingEbersbergBY2.31419,16121
EnsheimAlzey-WormsRP4743,93121
FrankweilerSüdliche WeinstraßeRP8477,00121
GrettstadtLandkreis SchweinfurtBY4.21134,93121
HainspitzSaale-Holzland-KreisTH6415,29121
HerscheidMärkischer KreisNW7.21759,40121
Hochstadt a.MainLichtenfelsBY1.67113,78121
Hüttingen an der KyllEifelkreis Bitburg-PrümRP3562,94121
NanzdietschweilerKuselRP1.1919,81121
OberreuteLindauBY1.63513,48121
OberroßbachWesterwaldkreisRP3392,81121
OstbevernWarendorfNW10.87389,65121
PetershagenMinden-LübbeckeNW25.663211,94121
SchmißbergBirkenfeldRP2031,68121
SchwarzenbachNeustadt an der WaldnaabBY1.17059,18121
SchwedelbachLandkreis KaiserslauternRP1.0148,41121
SchwerinDahme-SpreewaldBB8146,72121
StraußfurtSömmerdaTH1.79314,86121
TitzDürenNW8.27768,51121
UntermaßfeldSchmalkalden-MeiningenTH1.31010,79121
WingerodeEichsfeldTH1.1849,77121
4472AffingAichach-FriedbergBY5.35944,82120
Aicha vorm WaldLandkreis PassauBY2.43520,35120
Am OhmbergEichsfeldTH3.80331,57120
AntweilerAhrweilerRP5364,46120
ArzbergWunsiedel im FichtelgebirgeBY5.19643,19120
Bad BertrichCochem-ZellRP1.0468,70120
Bad BockletBad KissingenBY4.56537,92120
BarnstorfDiepholzNI6.29252,36120
BischheimDonnersbergkreisRP7936,61120
BrunsbekStormarnSH1.72514,42120
DichtelbachRhein-Hunsrück-KreisRP6465,37120
DickenschiedRhein-Hunsrück-KreisRP7045,86120
EggstättLandkreis RosenheimBY2.91524,29120
FürstenauLandkreis OsnabrückNI9.41078,65120
GammertingenSigmaringenBW6.34152,97120
Königslutter am ElmHelmstedtNI15.733131,12120
Landsberg am LechLandsberg am LechBY28.708125,38120
NesselwangOstallgäuBY3.54129,54120
Neuhaus (Oste)CuxhavenNI1.1869,85120
Neuhof a.d.ZennNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY2.08290,28120
NeukieritzschLandkreis LeipzigSN6.87957,10120
PaunzhausenFreisingBY1.53612,75120
PreistEifelkreis Bitburg-PrümRP7716,42120
SchlangenLippeNW9.14475,97120
SchöllnachDeggendorfBY4.79639,90120
SchwörstadtLörrachBW2.39920,06120
Seitingen-OberflachtTuttlingenBW2.35919,65120
SeulingenGöttingenNI1.33711,10120
StaudernheimBad KreuznachRP1.38011,47120
WiesweilerKuselRP3983,33120
WildpoldsriedOberallgäuBY2.55421,36120
Wolframs-EschenbachLandkreis AnsbachBY3.04525,47120
4504Bernried am Starnberger SeeWeilheim-SchongauBY2.25139,48119
Bertsdorf-HörnitzGörlitzSN2.14518,00119
DeiningenDonau-RiesBY1.82415,33119
DobelCalwBW2.19718,41119
DreisBernkastel-WittlichRP1.34111,25119
EdemissenPeineNI12.349104,12119
EimeHildesheimNI2.62521,97119
EtzenrichtNeustadt an der WaldnaabBY1.61013,58119
FichtenbergSchwäbisch HallBW2.87524,19119
GerachLandkreis BambergBY9257,78119
GroßlöbichauSaale-Holzland-KreisTH7406,24119
GüstenSalzlandkreisST4.29836,16119
HagenbüchachNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY1.36911,50119
HartenholmSegebergSH1.83215,37119
HeinzenhausenKuselRP2642,21119
Heringen (Werra)Hersfeld-RotenburgHE7.29461,17119
HeustreuRhön-GrabfeldBY1.25210,56119
HimmelstadtMain-SpessartBY1.59213,41119
HusbySchleswig-FlensburgSH2.29619,31119
IngelfingenHohenlohekreisBW5.51646,48119
KerzenheimDonnersbergkreisRP2.12917,89119
KirchgellersenLüneburgNI2.37420,03119
KirchhamLandkreis PassauBY2.19518,47119
LohmenSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN3.07225,90119
MehlbachLandkreis KaiserslauternRP1.0749,03119
MeinbornNeuwiedRP5234,39119
MeinhardWerra-Meißner-KreisHE4.71639,70119
MichelbachRhein-Hunsrück-KreisRP1684,43119
PfaffenhausenUnterallgäuBY2.52521,14119
Schladen-WerlaWolfenbüttelNI8.78973,91119
SengenthalNeumarkt in der OberpfalzBY3.39328,51119
ThedinghausenVerdenNI7.80465,79119
VachaWartburgkreisTH5.30344,41119
WolfhagenLandkreis KasselHE13.276111,95119
4538Adorf/Vogtl.VogtlandkreisSN5.07842,92118
Bad SobernheimBad KreuznachRP6.38754,18118
BawinkelEmslandNI2.40720,35118
BeetzseePotsdam-MittelmarkBB2.51221,27118
BinsfeldBernkastel-WittlichRP1.1759,95118
BurglauerRhön-GrabfeldBY1.64913,95118
BurgwaldWaldeck-FrankenbergHE4.86341,29118
ButtenheimLandkreis BambergBY3.54930,07118
EbenweilerRavensburgBW1.19710,13118
EmpfertshausenWartburgkreisTH5774,91118
FrettenheimAlzey-WormsRP3232,74118
Gemünden (Wohra)Waldeck-FrankenbergHE4.12710,66118
GroßenlüderFuldaHE8.69273,95118
GroßobringenWeimarer LandTH9007,65118
HainewaldeGörlitzSN1.52612,96118
HalfingLandkreis RosenheimBY2.70022,79118
Heuchelheim-KlingenSüdliche WeinstraßeRP8747,38118
HochbornAlzey-WormsRP4203,56118
Klein RogahnLudwigslust-ParchimMV1.29911,04118
LühmannsdorfVorpommern-GreifswaldMV6695,66118
MoselkernCochem-ZellRP5584,72118
OberbettingenVulkaneifelRP7306,17118
Ober-FlörsheimAlzey-WormsRP1.20910,24118
OsdorfRendsburg-EckernfördeSH2.34919,88118
ParsbergNeumarkt in der OberpfalzBY6.77157,32118
PastettenErdingBY2.59622,08118
PfalzfeldRhein-Hunsrück-KreisRP6235,27118
PohleSchaumburgNI8517,21118
RechAhrweilerRP5554,72118
ReinsfeldTrier-SaarburgRP2.34319,79118
RothenbachWesterwaldkreisRP88014,94118
SchallodenbachLandkreis KaiserslauternRP8827,46118
SchellweilerKuselRP5104,31118
SchlierRavensburgBW3.84632,60118
SchönbergFreyung-GrafenauBY3.86232,75118
SeeburgGöttingenNI1.58513,44118
StützengrünErzgebirgskreisSN3.34128,30118
SulzbergOberallgäuBY4.83440,99118
SulzburgBreisgau-HochschwarzwaldBW2.67222,74118
UlmenCochem-ZellRP3.40128,74118
WesternoheWesterwaldkreisRP8887,50118
WiedergeltingenUnterallgäuBY1.36811,61118
WißmannsdorfEifelkreis Bitburg-PrümRP7946,72118
WitzenhausenWerra-Meißner-KreisHE14.949126,69118
WohlsbornWeimarer LandTH4774,04118
4583AmöneburgMarburg-BiedenkopfHE5.12543,95117
Bad KötztingChamBY7.30162,15117
BraunichswaldeGreizTH6075,21117
BrodersdorfPlönSH4233,63117
BurgEifelkreis Bitburg-PrümST22.9703,38117
Dannenberg (Elbe)Lüchow-DannenbergNI8.93276,62117
EbnathTirschenreuthBY1.29311,04117
EllingenWeißenburg-GunzenhausenBY3.65331,25117
EmersackerLandkreis AugsburgBY1.35711,64117
GehlertWesterwaldkreisRP6105,20117
GrebensteinLandkreis KasselHE5.80849,85117
IlshofenSchwäbisch HallBW6.41554,87117
KönigswaldeErzgebirgskreisSN2.27419,51117
LienenSteinfurtNW8.55973,44117
Moosburg a.d.IsarFreisingBY17.8471,85117
NerothVulkaneifelRP8467,24117
NiederaichbachLandkreis LandshutBY3.97534,06117
NiedersohrenRhein-Hunsrück-KreisRP4573,90117
OrtenburgLandkreis PassauBY7.09060,75117
PetersaurachLandkreis AnsbachBY4.89441,81117
ReichenbergLandkreis WürzburgBY4.07534,79117
SalchingStraubing-BogenBY2.56722,00117
Sankt GoarRhein-Hunsrück-KreisRP2.70423,17117
SchuldAhrweilerRP6915,93117
UnterbreizbachWartburgkreisTH3.50830,03117
Veltheim (Ohe)WolfenbüttelNI9928,49117
WaigolshausenLandkreis SchweinfurtBY2.77023,76117
WaldböckelheimBad KreuznachRP2.18118,58117
WeinbachLimburg-WeilburgHE4.41937,65117
Wendisch EvernLüneburgNI1.74514,89117
4613Bad LausickLandkreis LeipzigSN8.09070,02116
BergHofBY2.13865,12116
Bergen auf RügenVorpommern-RügenMV13.4848,34116
BevernHolzmindenNI3.86433,33116
BreitenauWesterwaldkreisRP6976,03116
DersauPlönSH8737,51116
EgelnSalzlandkreisST3.39429,14116
EimsheimMainz-BingenRP5334,61116
FleischwangenRavensburgBW6745,81116
FrickenhausenLandkreis WürzburgBW8.84410,55116
GauersheimDonnersbergkreisRP6105,25116
GerolsteinVulkaneifelRP7.50464,43116
HerbslebenUnstrut-Hainich-KreisTH2.90425,07116
HolleHildesheimNI7.12461,25116
HüffenhardtNeckar-Odenwald-KreisBW2.04617,62116
KaulsdorfSaalfeld-RudolstadtTH2.53021,81116
KleinfischlingenSüdliche WeinstraßeRP2942,53116
KrickenbachLandkreis KaiserslauternRP1.15910,03116
LauchheimOstalbkreisBW4.72740,86116
LauschiedBad KreuznachRP5534,78116
LeezenSegebergSH1.74214,98116
LeupoldsgrünLandkreis HofBY1.18910,25116
Lübbenau/SpreewaldOberspreewald-LausitzBB16.237139,40116
MasburgCochem-ZellRP1.0629,13116
MorschheimDonnersbergkreisRP7566,51116
OwingenBodenseekreisBW4.24636,73116
RattelsdorfLandkreis BambergBY4.59239,58116
RehauLandkreis HofBY9.33580,33116
RingelaiFreyung-GrafenauBY1.89916,37116
SchneckenloheKronachBY1.0769,31116
Stein-BockenheimAlzey-WormsRP6435,55116
TangermündeStendalST10.44789,87116
TrogenLandkreis HofBY1.43512,32116
Zehnhausen bei WallmerodWesterwaldkreisRP1831,58116
4647Bad MünstereifelEuskirchenNW17.367150,83115
Bad Sooden-AllendorfWerra-Meißner-KreisHE8.46373,52115
BalduinsteinRhein-Lahn-KreisRP5935,16115
BalzheimAlb-Donau-KreisBW2.02617,57115
BlaichachOberallgäuBY5.75150,11115
BrandTirschenreuthBY1.18010,25115
BundenbachBirkenfeldRP8867,70115
BurgschwalbachRhein-Lahn-KreisRP1.0599,20115
BüttstedtEichsfeldTH8687,52115
Dernbach (Westerwald)WesterwaldkreisRP2.4473,86115
DipperzFuldaHE3.45030,05115
FeusdorfVulkaneifelRP5084,42115
GadebuschNordwestmecklenburgMV5.50147,76115
GörsbachNordhausenTH1.0459,11115
GrabenstättTraunsteinBY4.34037,81115
GrabenstettenReutlingenBW1.66714,53115
GroßengotternUnstrut-Hainich-KreisTH2.23219,34115
GroßheirathLandkreis CoburgBY2.56922,27115
Hardthausen am KocherHeilbronnBW4.09435,56115
HelmstadtLandkreis WürzburgBY2.61022,79115
Hilgertshausen-TandernDachauBY3.30728,68115
HinterschmidingFreyung-GrafenauBY2.42521,03115
HöheinödSüdwestpfalzRP1.24910,88115
KatzwinkelVulkaneifelRP14015,80115
KirchweidachAltöttingBY2.32320,15115
MalsfeldSchwalm-Eder-KreisHE3.96434,49115
RabenauGießenHE4.97643,40115
RainDonau-RiesBY8.89777,13115
RettersenAltenkirchen (Westerwald)RP3683,21115
RickenbachWaldshutBW3.98734,65115
RoßbachNeuwiedRP1.4727,48115
SatteldorfSchwäbisch HallBW5.33046,21115
SchlettauErzgebirgskreisSN2.44221,22115
SollstedtNordhausenTH3.01626,23115
SonnenbühlReutlingenBW7.06761,25115
StolzenauNienburgNI7.45664,91115
StralendorfLudwigslust-ParchimMV1.38912,03115
VielbachWesterwaldkreisRP5204,52115
VilsheimLandkreis LandshutBY2.49121,71115
VisbekVechtaNI9.65684,24115
WasungenSchmalkalden-MeiningenTH3.38429,51115
WehrAhrweilerRP1.1489,94115
WeißenbornSaale-Holzland-KreisTH1.16710,13115
4690AbenbergRothBY5.54148,41114
AdelsheimNeckar-Odenwald-KreisBW5.01643,84114
AuerbachErzgebirgskreisSN2.56978,25114
BohmteLandkreis OsnabrückNI12.637110,73114
BrilonHochsauerlandkreisNW26.232229,16114
DamflosTrier-SaarburgRP6075,33114
DettelbachKitzingenBY6.96860,94114
EisenheimLandkreis WürzburgBY1.32311,56114
Ellenz-PoltersdorfCochem-ZellRP8487,42114
FambachSchmalkalden-MeiningenTH2.09118,33114
GersheimSaarpfalz-KreisSL6.56557,37114
GroßhabersdorfLandkreis FürthBY4.02935,49114
HechthausenCuxhavenNI3.50030,73114
Hessisch LichtenauWerra-Meißner-KreisHE12.100105,87114
HillesheimMainz-BingenRP6325,54114
HolzkirchenWürzburgBY9638,42114
KapsweyerSüdliche WeinstraßeRP9438,26114
KindenheimBad DürkheimRP1.0218,96114
Kirchheim am RiesOstalbkreisBW1.89618,98114
KühlenthalLandkreis AugsburgBY8147,13114
LenneHolzmindenNI6485,68114
Lübben (Spreewald)Dahme-SpreewaldBB13.824120,85114
LutterbekPlönSH3683,23114
MarxenHarburgNI1.53513,42114
MittelangelnSchleswig-FlensburgSH5.11744,96114
PadenstedtRendsburg-EckernfördeSH1.66214,60114
Rhodt unter RietburgSüdliche WeinstraßeRP1.14210,06114
SchönbergBernkastel-WittlichRP23238,21114
SteinburgStormarnSH2.72623,91114
SulingenDiepholzNI12.681110,83114
TachertingTraunsteinBY5.71750,24114
ViölNordfrieslandSH2.15318,95114
WachauBautzenSN4.33338,11114
WalpertskirchenErdingBY2.10618,45114
WeilmünsterarktfleckenLimburg-WeilburgHE8.83977,42114
WonfurtHaßbergeBY1.97317,36114
4726BlaibachChamBY1.92317,02113
BreitenbergSteinburgSH3272,90113
BürgelSaale-Holzland-KreisTH3.06927,19113
DahnSüdwestpfalzRP4.59540,76113
FrensdorfLandkreis BambergBY4.96144,00113
FriemarGothaTH1.0609,38113
Groß LindowOder-SpreeBB1.73415,39113
Haren (Ems)EmslandNI23.545208,79113
HettenshausenPfaffenhofen an der IlmBY2.11018,60113
Hohentengen am HochrheinWaldshutBW3.72036,61113
KehrigMayen-KoblenzRP1.17810,38113
KönigsmoosNeuburg-SchrobenhausenBY4.61940,83113
KühbachAichach-FriedbergBY4.23037,50113
LonseeAlb-Donau-KreisBW4.89443,32113
LoxstedtCuxhavenNI15.980141,74113
MarkneukirchenVogtlandkreisSN7.78269,07113
MönchhagenRostockMV1.21010,74113
NassenfelsEichstättBY2.08818,40113
Neukirchen vorm WaldPassauBY2.74824,30113
NeunkirchenBernkastel-WittlichRP15415,92113
NostorfLudwigslust-ParchimMV2.28020,09113
OberhausenNeuburg-SchrobenhausenBY2.8293,31113
PollingMühldorf am InnBY3.31029,20113
PyrbaumNeumarkt in der OberpfalzBY5.70250,29113
RahdenMinden-LübbeckeNW15.581137,48113
RosendahlCoesfeldNW10.71294,48113
SebnitzSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN9.93288,23113
SprembergSpree-NeißeBB22.818202,32113
SüdeichsfeldUnstrut-Hainich-KreisTH6.77960,02113
TriptisSaale-Orla-KreisTH3.76233,15113
WaldorfAhrweilerRP8617,62113
WalsheimSüdliche WeinstraßeRP5835,15113
WesterdeichstrichDithmarschenSH8497,49113
WoldertNeuwiedRP5705,03113
4760Bad GandersheimNortheimNI10.14190,85112
BoosUnterallgäuBY1.96217,59112
BusenhausenAltenkirchen (Westerwald)RP3393,02112
CrottendorfErzgebirgskreisSN4.06536,42112
DürrwangenLandkreis AnsbachBY2.58523,03112
Eschenbach i.d.OPf.Neustadt an der WaldnaabBY3.94835,13112
EulenbisLandkreis KaiserslauternRP4453,97112
Freimersheim (Pfalz)Südliche WeinstraßeRP9546,41112
GiebelstadtLandkreis WürzburgBY5.38048,05112
HochstättenBad KreuznachRP6135,49112
HuglfingWeilheim-SchongauBY2.72524,36112
KupferzellHohenlohekreisBW6.07454,28112
LangenweißbachZwickauSN2.53122,62112
LorscheidTrier-SaarburgRP5685,09112
MarktrodachKronachBY3.72033,32112
MehrenVulkaneifelRP1.45112,96112
NetzbachRhein-Lahn-KreisRP3813,39112
NortmoorLeerNI1.70215,21112
PapendorfVorpommern-GreifswaldMV22322,64112
PfaffingLandkreis RosenheimBY3.96335,39112
Poppenhausen (Wasserkuppe)FuldaHE2.56939,13112
RemseZwickauSN1.65114,79112
RiesteLandkreis OsnabrückNI3.43630,59112
SinghofenRhein-Lahn-KreisRP1.75015,67112
TeisnachRegenBY2.87925,77112
ThainingLandsberg am LechBY9728,70112
TiefenortWartburgkreisTH3.90234,79112
UnterdießenLandsberg am LechBY1.43612,78112
Weißenborn/Erzgeb.MittelsachsenSN2.52822,57112
WeitersweilerDonnersbergkreisRP5044,52112
WeltersburgWesterwaldkreisRP2982,66112
WesthausenGothaTH5244,67112
Weyher in der PfalzSüdliche WeinstraßeRP5805,16112
WoringenUnterallgäuBY1.96617,53112
ZangbergMühldorf am InnBY1.1069,84112
4795AttingStraubing-BogenBY1.65014,92111
BockhornFrieslandNI8.59477,27111
Börgerende-RethwischRostockMV1.67015,02111
BroderstorfRostockMV3.79634,23111
ChamerauChamBY2.60823,40111
ClausenSüdwestpfalzRP1.37912,45111
EbenshausenWartburgkreisTH2902,62111
EderslebenMansfeld-SüdharzST1.0069,06111
EffelderEichsfeldTH1.21610,94111
EmbsenLüneburgNI2.54422,82111
EmerkingenAlb-Donau-KreisBW8227,40111
EpfendorfRottweilBW3.28029,68111
GägelowNordwestmecklenburgMV2.52122,67111
GlandorfLandkreis OsnabrückNI6.66459,87111
Günthersleben-WechmarGothaTH2.98226,82111
HausenForchheimBY3.66721,98111
Hirschhorn (Neckar)BergstraßeHE3.43630,86111
HornbachSüdwestpfalzRP1.47513,33111
Kobern-GondorfMayen-KoblenzRP3.15028,40111
KrauchenwiesSigmaringenBW4.96244,65111
LachenUnterallgäuBY1.47213,31111
LimbachWesterwaldkreisRP4113,69111
LohbarbekSteinburgSH6946,24111
LohraMarburg-BiedenkopfHE5.46549,18111
MassingRottal-InnBY4.01336,13111
NackAlzey-WormsRP6195,56111
OsteelAurichNI2.21119,93111
PahlenDithmarschenSH1.19610,80111
SchiltachRottweilBW3.80334,21111
SchöneckenEifelkreis Bitburg-PrümRP1.48513,36111
SörthAltenkirchen (Westerwald)RP2201,99111
SteinhöringEbersbergBY4.03536,31111
Straßlach-DinghartingLandkreis MünchenBY3.13228,34111
TemmelsTrier-SaarburgRP7356,65111
VettweißDürenNW9.22383,15111
WaldstettenGünzburgBY1.23511,13111
WassertrüdingenLandkreis AnsbachBY5.96253,57111
WawernTrier-SaarburgRP5835,27111
WeißenbrunnKronachBY2.91926,41111
WendelsheimAlzey-WormsRP1.39312,56111
4835AltusriedOberallgäuBY10.06091,68110
AnkumLandkreis OsnabrückNI7.31466,30110
BachhagelDillingen an der DonauBY2.17419,75110
BernsdorfBautzenSN6.58459,86110
Berod bei HachenburgAltenkirchen (Westerwald)RP5575,06110
BinswangenDillingen an der DonauBY1.30811,91110
Böbingen an der RemsOstalbkreisBW4.5136,91110
BodenseeGöttingenNI8217,47110
BundenthalSüdwestpfalzRP1.12110,21110
BurkardrothBad KissingenBY7.57069,10110
DockweilerVulkaneifelRP6676,09110
DürbheimTuttlingenBW1.63714,82110
ElstertrebnitzLandkreis LeipzigSN1.28311,66110
EssingenOstalbkreisBW6.40758,49110
FlemlingenSüdliche WeinstraßeRP4243,87110
FrickingenBodenseekreisBW2.91526,43110
Furtwangen im SchwarzwaldSchwarzwald-Baar-KreisBW9.09182,57110
GablenzGörlitzSN1.61914,74110
GeisenhausenLandkreis LandshutBY6.89662,50110
HofkirchenLandkreis PassauBY3.58132,70110
IggensbachDeggendorfBY2.09219,08110
LautersteinGöppingenBW2.56123,31110
LeinachLandkreis WürzburgBY3.09228,01110
LügdeLippeNW9.75188,64110
MarsbergHochsauerlandkreisNW19.968182,22110
MerkendorfLandkreis AnsbachBY2.86126,07110
MügelnNordsachsenSN6.07155,08110
Neuhaus a.InnPassauBY3.41531,07110
NiederhorbachSüdliche WeinstraßeRP4744,32110
RothensteinSaale-Holzland-KreisTH1.14910,45110
RotthalmünsterLandkreis PassauBY4.88544,55110
RundingChamBY2.29520,94110
SchkopauSaalekreisST10.93599,74110
SondershausenKyffhäuserkreisTH22.039201,21110
SpeichersdorfLandkreis BayreuthBY5.80952,91110
TönningNordfrieslandSH4.89544,41110
Trebsen/MuldeLandkreis LeipzigSN3.85435,03110
TüttlebenGothaTH7997,26110
WeilerMainz-BingenRP29822,79110
4874AilertchenWesterwaldkreisRP6065,58109
Bad AlexandersbadWunsiedel im FichtelgebirgeBY9768,94109
BausendorfBernkastel-WittlichRP1.29411,86109
BerkheimBiberachBW2.73525,02109
BrachtendorfCochem-ZellRP2672,45109
BröckelCelleNI1.77816,33109
BruschiedBad KreuznachRP2912,68109
DreisenDonnersbergkreisRP9849,03109
DünsenLandkreis OldenburgNI1.18710,87109
DürmentingenBiberachBW2.61924,12109
EmstekCloppenburgNI11.855108,39109
FreudenbergMain-Tauber-KreisBW3.80034,76109
FreystadtNeumarkt in der OberpfalzBY8.79180,56109
FuchsmühlTirschenreuthBY1.62014,83109
GackenbachWesterwaldkreisRP5204,75109
GielerothAltenkirchen (Westerwald)RP6485,92109
GrinauHerzogtum LauenburgSH3002,74109
GroitzschLandkreis LeipzigSN7.62670,17109
GroßefehnAurichNI13.837127,20109
GroßlangheimKitzingenBY1.60614,77109
HaselbachtalBautzenSN4.07337,50109
KommenBernkastel-WittlichRP3062,82109
KonkenKuselRP7697,04109
LübzLudwigslust-ParchimMV6.28157,73109
Mellenbach-GlasbachSaalfeld-RudolstadtTH9598,82109
MessenkampSchaumburgNI7446,82109
MeßkirchSigmaringenBW8.30276,22109
NortrupLandkreis OsnabrückNI2.96027,08109
NübbelRendsburg-EckernfördeSH1.52514,02109
PenzingLandsberg am LechBY3.68533,80109
PerlMerzig-WadernSL8.35176,27109
SchleidenEuskirchenNW13.272121,67109
Schonach im SchwarzwaldSchwarzwald-Baar-KreisBW4.00936,71109
StrandeRendsburg-EckernfördeSH1.49013,73109
StruckumNordfrieslandSH9738,92109
TautenhainSaale-Holzland-KreisTH9758,96109
WalldürnNeckar-Odenwald-KreisBW11.506105,91109
WerdaVogtlandkreisSN1.48013,56109
WincheringenTrier-SaarburgRP2.05418,76109
4913BennhausenDonnersbergkreisRP1601,48108
BöhmenkirchGöppingenBW5.51251,09108
BomlitzSoltau-FallingbostelNI6.95164,17108
BuchbachMühldorf am InnBY3.09828,79108
DetzemTrier-SaarburgRP6005,56108
DonsiedersSüdwestpfalzRP9759,02108
DörverdenVerdenNI8.99383,57108
DriedorfLahn-Dill-KreisHE5.14647,55108
EglingBad Tölz-WolfratshausenBY5.45620,77108
GoldenstedtVechtaNI9.57288,90108
GräfenbergForchheimBY4.07137,83108
GroßheringenWeimarer LandTH6536,04108
Gstadt a.ChiemseeLandkreis RosenheimBY1.15510,70108
HetzlesForchheimBY1.27411,77108
HofstettenLandsberg am LechBY1.83817,02108
KallmerodeEichsfeldTH6065,61108
KeidelheimRhein-Hunsrück-KreisRP2942,72108
LichtenbergBautzenSN1.59514,72108
MückeVogelsbergkreisHE9.34886,23108
NeuengönnaSaale-Holzland-KreisTH6696,20108
NeukirchenOstholsteinSH1.22766,26108
NeusorgTirschenreuthBY1.93117,83108
OberwambachAltenkirchen (Westerwald)RP4293,99108
OrnbauLandkreis AnsbachBY1.63815,16108
PösingChamBY9889,13108
QuarnbekRendsburg-EckernfördeSH1.75316,18108
RöhrnbachFreyung-GrafenauBY4.38240,62108
SchneebergMiltenbergBY1.78516,59108
StullnSchwandorfBY1.67815,53108
StuvenbornSegebergSH8647,98108
ThalwendenEichsfeldTH3643,36108
UntermünkheimSchwäbisch HallBW2.93827,15108
UnterwellenbornSaalfeld-RudolstadtTH6.06956,14108
WaldsolmsLahn-Dill-KreisHE4.82244,75108
WarbergHelmstedtNI8658,03108
WeisweilEmmendingenBW2.06619,08108
4949Alsleben (Saale)SalzlandkreisST2.52623,64107
Au i.d.HallertauFreisingBY5.85854,99107
AxstedtOsterholzNI1.15310,74107
Berkholz-MeyenburgUckermarkBB1.25711,76107
BiebergemündMain-Kinzig-KreisHE8.38478,55107
Breitungen/WerraSchmalkalden-MeiningenTH4.80844,87107
EisfeldHildburghausenTH5.62352,68107
FöritzSonnebergTH3.42832,12107
GerzenLandkreis LandshutBY1.82417,02107
Groß VollstedtRendsburg-EckernfördeSH9669,02107
HaustenMayen-KoblenzRP3813,56107
JakobsweilerDonnersbergkreisRP2582,41107
KakenstorfHarburgNI1.35212,69107
KirchbergZwickauSN8.50518,64107
LeisnigMittelsachsenSN8.38678,08107
LichtenbergLandkreis HofBY1.0129,47107
MildenauErzgebirgskreisSN3.39631,67107
MönchbergMiltenbergBY2.59624,15107
MünsterhausenGünzburgBY1.97918,47107
NenndorfWittmundNI7346,86107
Oldendorf (Luhe)LüneburgNI1.01010,35107
PerkamStraubing-BogenBY1.52814,23107
PhilippsheimEifelkreis Bitburg-PrümRP950,89107
SaterlandCloppenburgNI13.283123,60107
SchefflenzNeckar-Odenwald-KreisBW3.95536,96107
SchubySchleswig-FlensburgSH2.56723,94107
SeelbachOrtenaukreisBW4.8942,99107
SeeshauptWeilheim-SchongauBY3.19629,97107
TeisendorfBerchtesgadener LandBY9.31086,76107
TwistringenDiepholzNI12.219114,37107
WarzaGothaTH6976,49107
WirsbergKulmbachBY1.84217,21107
4981BiebelnheimAlzey-WormsRP6576,20106
BörsbornKuselRP4123,90106
DampRendsburg-EckernfördeSH1.45813,81106
ElsteraueBurgenlandkreisST8.45279,95106
EsterwegenEmslandNI5.28049,59106
EurasburgAichach-FriedbergBY1.67040,87106
GroßräschenOberspreewald-LausitzBB8.65581,86106
HahnRhein-Hunsrück-KreisRP1883,70106
Hohe BördeBördeST18.168171,74106
HorbachWesterwaldkreisRP6885,31106
HurlachLandsberg am LechBY1.82017,18106
IngelbachAltenkirchen (Westerwald)RP5365,08106
LissendorfVulkaneifelRP1.09610,36106
LüchowHerzogtum LauenburgSH29889,46106
MalgersdorfRottal-InnBY1.21811,48106
MichelfeldSchwäbisch HallBW3.71735,22106
OdenbachKuselRP8417,94106
OederanMittelsachsenSN8.17277,33106
PielenhofenLandkreis RegensburgBY1.53414,52106
Raben SteinfeldLudwigslust-ParchimMV1.0219,60106
RotterodeSchmalkalden-MeiningenTH7136,74106
RüssingenDonnersbergkreisRP5114,84106
SalzatalSaalekreisST11.566109,38106
SchöppingenBorkenNW7.28068,81106
Schülp b. NortorfRendsburg-EckernfördeSH78210,71106
TalkauHerzogtum LauenburgSH5184,88106
TrittenheimBernkastel-WittlichRP1.06810,09106
UffenheimNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY6.32059,46106
WaderslohWarendorfNW12.443117,03106
WaldbrunnLandkreis WürzburgBY2.70744,29106
WaldmühlenWesterwaldkreisRP3293,10106
5012Bad LaaspheSiegen-WittgensteinNW14.276135,95105
BallenstedtHarzST9.13086,65105
BennewitzLandkreis LeipzigSN4.90646,80105
Bobritzsch-HilbersdorfMittelsachsenSN5.80155,12105
Buckow (Märkische Schweiz)Märkisch-OderlandBB1.51014,42105
CrinitzbergZwickauSN1.97718,81105
FarschweilerTrier-SaarburgRP7847,45105
GerabronnSchwäbisch HallBW4.22340,38105
GlottertalBreisgau-HochschwarzwaldBW3.21430,74105
GrafhorstHelmstedtNI1.0199,67105
HaldenwangGünzburgBY1.88617,99105
HammahStadeNI3.06629,28105
HasselStendalST95017,67105
HeselLeerNI4.60043,99105
HohenahrLahn-Dill-KreisHE4.81045,67105
HolzgünzUnterallgäuBY1.26712,08105
Kirchberg (Hunsrück)Rhein-Hunsrück-KreisRP3.89140,93105
Neuburg a.d.KammelGünzburgBY3.20341,75105
OberkrämerOberhavelBB10.876103,67105
ObermoschelDonnersbergkreisRP1.06710,15105
OrenhofenEifelkreis Bitburg-PrümRP1.27112,05105
Oschersleben (Bode)BördeST19.883188,92105
PfakofenLandkreis RegensburgBY1.61215,28105
PfreimdSchwandorfBY5.41251,45105
RaistingWeilheim-SchongauBY2.29821,98105
RamsthalBad KissingenBY1.09310,42105
ReifenbergSüdwestpfalzRP8117,73105
RingsbergSchleswig-FlensburgSH5525,25105
RothRothBY24.8191,89105
SeelandSalzlandkreisST8.25778,86105
SoltauSoltau-FallingbostelNI21.414203,77105
SteinheimHöxterNW12.92282,42105
TannRottal-InnBY3.92437,55105
TheumaVogtlandkreisSN1.0399,94105
UnslebenRhön-GrabfeldBY9398,92105
Wakendorf IISegebergSH1.34612,80105
WalschlebenSömmerdaTH1.77816,87105
WiedWesterwaldkreisRP4924,68105
5050AgathenburgStadeNI1.18011,31104
AlfdorfRems-Murr-KreisBW7.09968,52104
AltomünsterDachauBY7.83575,66104
Bad SaarowOder-SpreeBB5.25150,36104
Bad SulzaWeimarer LandTH4.73845,49104
BaustertEifelkreis Bitburg-PrümRP4684,48104
BeeskowOder-SpreeBB8.12277,81104
BinningenCochem-ZellRP6926,66104
BruckbergAnsbachBY1.38951,09104
ColditzLandkreis LeipzigSN8.75284,09104
Doberschau-GaußigBautzenSN4.22840,48104
FrüchtRhein-Lahn-KreisRP5735,53104
GlanbrückenKuselRP4854,66104
HönningenAhrweilerRP1.04710,02104
KnetzgauHaßbergeBY6.39661,57104
KranzbergFreisingBY4.11839,50104
LeienkaulCochem-ZellRP3393,25104
MehringTrier-SaarburgRP2.31722,30104
MertingenDonau-RiesBY3.97938,41104
NeuenkirchenOsnabrückNI4.4988,04104
Neufahrn i.NBLandshutBY4.01738,76104
NordhastedtDithmarschenSH2.77526,56104
Oberhausen bei KirnBad KreuznachRP9024,50104
ObertrubachForchheimBY2.20421,16104
OfterschwangOberallgäuBY2.02819,56104
OsterhofenDeggendorfBY11.602111,17104
PleinfeldWeißenburg-GunzenhausenBY7.41571,37104
RiedAichach-FriedbergBY3.05129,21104
Risum-LindholmNordfrieslandSH3.73936,03104
Schmiedefeld am RennsteigIlm-KreisTH1.7179,54104
SchwarmeDiepholzNI2.53424,31104
SteinheuterodeEichsfeldTH2622,53104
SünchingLandkreis RegensburgBY2.02419,42104
TannhausenOstalbkreisBW1.84317,74104
5084AlbersdorfSaale-Holzland-KreisTH2902,82103
AuderathCochem-ZellRP6376,19103
AuhagenSchaumburgNI1.27412,35103
Bad LauchstädtSaalekreisST8.81785,37103
Bad StaffelsteinLichtenfelsBY10.23199,51103
BerlingerodeEichsfeldTH1.20911,74103
DalbergBad KreuznachRP2362,30103
DielmissenHolzmindenNI7757,52103
DöttesfeldNeuwiedRP6005,84103
DurchhausenTuttlingenBW9278,99103
Ehingen a.RiesDonau-RiesBY7999,65103
Frei-LaubersheimBad KreuznachRP1.0209,88103
GenderkingenDonau-RiesBY1.19911,67103
GössenheimMain-SpessartBY1.17911,50103
GroßenbrodeOstholsteinSH2.16020,98103
HeilberscheidWesterwaldkreisRP6556,37103
HeroldRhein-Lahn-KreisRP4224,09103
HohenkirchenGothaTH7016,81103
KolligMayen-KoblenzRP5155,01103
KüllstedtEichsfeldTH1.35413,11103
LauenbrückRotenburgNI2.26622,02103
LiebenburgGoslarNI8.05978,51103
LimbachVogtlandkreisSN1.46514,21103
MehringAltöttingBY2.40323,38103
Münchweiler an der RodalbSüdwestpfalzRP2.81227,18103
PinnowLudwigslust-ParchimMV1.93318,75103
PommelsbrunnNürnberger LandBY5.15550,05103
QuerenhorstHelmstedtNI4924,78103
RehfeldeMärkisch-OderlandBB4.78946,51103
RodingChamBY11.682113,70103
RonsbergOstallgäuBY1.70816,52103
RuschbergBirkenfeldRP7697,45103
SalzburgWesterwaldkreisRP2372,30103
SeethNordfrieslandSH1.41713,76103
SöchtenauLandkreis RosenheimBY2.63725,62103
StettfeldHaßbergeBY1.14511,15103
UeckermündeUecker-RandowMV8.84485,87103
Wartenberg-RohrbachDonnersbergkreisRP4614,48103
WesterheimUnterallgäuBY2.18221,16103
WienhausenCelleNI4.15940,55103
WolsfeldEifelkreis Bitburg-PrümRP9599,28103
WonsheimAlzey-WormsRP9028,78103
5126AbtsgmündOstalbkreisBW7.29371,57102
AerzenHameln-PyrmontNI10.693105,26102
AltrichBernkastel-WittlichRP1.65216,25102
AuetalSchaumburgNI6.31562,15102
BettendorfRhein-Lahn-KreisRP3313,24102
BuchdorfDonau-RiesBY1.69616,66102
EppenrodRhein-Lahn-KreisRP7146,98102
ErndtebrückSiegen-WittgensteinNW7.20670,98102
FrankenblickSonnebergTH6.16160,65102
FrauenbergBirkenfeldRP3923,85102
FrerenEmslandNI5.00248,97102
Freyburg (Unstrut)BurgenlandkreisST4.73546,55102
GreifensteinLahn-Dill-KreisHE6.86667,42102
Hartmannsdorf b. KirchbergZwickauSN1.3503,41102
HillerseGifhornNI2.47324,18102
InzellTraunsteinBY4.62245,35102
JagsthausenHeilbronnBW1.80217,68102
KleinobringenWeimarer LandTH3173,11102
LeinatalGothaTH3.66436,02102
LimbachNeckar-Odenwald-KreisBW4.44243,59102
LongenTrier-SaarburgRP990,97102
MesenichCochem-ZellRP3052,98102
MühlhausenErlangen-HöchstadtBY1.69716,60102
Niederhausen an der AppelDonnersbergkreisRP2325,33102
NiederwinklingStraubing-BogenBY2.60725,65102
PiesportBernkastel-WittlichRP2.00719,60102
Rehburg-LoccumNienburgNI10.15499,97102
ScheinfeldNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY4.58645,12102
SchleizSaale-Orla-KreisTH8.46783,15102
SpirkelbachSüdwestpfalzRP7056,88102
Tambach-Dietharz/Thür. WaldGothaTH4.22641,63102
TeuchernBurgenlandkreisST8.26281,36102
ThierhauptenLandkreis AugsburgBY3.99139,19102
TuntenhausenLandkreis RosenheimBY7.06368,99102
UlmetKuselRP7237,10102
UrmersbachCochem-ZellRP4434,34102
VolkmarsenWaldeck-FrankenbergHE6.86767,47102
WolfsbergIlm-KreisTH2.92928,68102
5164AltentreptowMecklenburgische SeenplatteMV5.38253,08101
BlumbergSchwarzwald-Baar-KreisBW9.97598,72101
BöhmfeldEichstättBY1.64416,26101
BönebüttelPlönSH2.05220,40101
BreitingenAlb-Donau-KreisBW2922,89101
DierbachSüdliche WeinstraßeRP5515,48101
Dorf MecklenburgNordwestmecklenburgMV3.02330,06101
DörthRhein-Hunsrück-KreisRP5195,15101
DudeldorfEifelkreis Bitburg-PrümRP1.11411,02101
ErdenBernkastel-WittlichRP3713,69101
Frankenthal (Pfalz)FrankenthalRP48.3639,43101
FreienwillSchleswig-FlensburgSH1.55215,30101
FuchsstadtBad KissingenBY1.84818,30101
FürstenzellLandkreis PassauBY7.98779,36101
GessertshausenLandkreis AugsburgBY4.17341,35101
GroßpürschützSaale-Holzland-KreisTH3943,92101
HilgenrothAltenkirchen (Westerwald)RP3002,97101
HirtenMayen-KoblenzRP2532,51101
IrschTrier-SaarburgRP1.54115,22101
KleveSteinburgSH5605,57101
LambertsbergEifelkreis Bitburg-PrümRP3703,67101
MeddersheimBad KreuznachRP1.32213,15101
MöserJerichower LandST8.13780,24101
NeetzeLüneburgNI2.70226,86101
NeuenkirchenVorpommern-GreifswaldMV2.37323,41101
NeukirchBodenseekreisBW2.68126,59101
NeuruppinOstprignitz-RuppinBB30.715305,25101
OstritzGörlitzSN2.38223,48101
PetrirodaGothaTH3193,15101
PlaueIlm-KreisTH1.83718,19101
ReddelichRostockMV9219,14101
RiedeVerdenNI2.74227,05101
RoigheimHeilbronnBW1.42014,01101
SchillingsfürstLandkreis AnsbachBY2.77727,50101
SprötauSömmerdaTH8068,01101
TastrupSchleswig-FlensburgSH4204,16101
TauberrettersheimLandkreis WürzburgBY8688,56101
WaldsassenTirschenreuthBY6.74166,53101
WeidenbachLandkreis AnsbachBY2.19521,71101
5203ApelernSchaumburgNI2.47024,58100
Bruck i.d.OPf.SchwandorfBY4.43944,40100
EgenhofenFürstenfeldbruckBY3.34633,40100
FronreuteRavensburgBW4.62546,09100
GeltingSchleswig-FlensburgSH1.99620,02100
GlöttDillingen an der DonauBY1.10110,99100
Hangen-WeisheimAlzey-WormsRP4594,60100
HarbkeBördeST1.89618,92100
HartenfelsWesterwaldkreisRP8168,20100
HemdingenPinnebergSH1.63516,42100
HiltenfingenLandkreis AugsburgBY1.45614,55100
HürtgenwaldDürenNW8.78088,05100
IhlowAurichNI12.267123,10100
ImsbachDonnersbergkreisRP8958,91100
JesenwangFürstenfeldbruckBY1.52915,30100
Katlenburg-LindauNortheimNI7.16671,52100
KirchwaldMayen-KoblenzRP9499,51100
KramerhofVorpommern-RügenMV1.79717,98100
LangballigSchleswig-FlensburgSH1.53515,42100
Lauterbach (Hessen)VogelsbergkreisHE14.1196,62100
MainhardtSchwäbisch HallBW5.88058,70100
MehlmeiselLandkreis BayreuthBY1.32113,23100
MühbrookRendsburg-EckernfördeSH5315,30100
NeenstettenAlb-Donau-KreisBW8268,30100
Neumarkt-Sankt VeitMühldorf am InnBY6.10161,07100
NiederheimbachMainz-BingenRP7557,55100
NiederriedenUnterallgäuBY1.39413,89100
Nister-MöhrendorfWesterwaldkreisRP2962,97100
NohfeldenSankt WendelSL10.076100,82100
OberdiebachMainz-BingenRP8338,36100
OberstadionAlb-Donau-KreisBW1.57615,78100
PretzfeldForchheimBY2.42624,21100
SchellertenHildesheimNI8.02480,41100
SchierlingLandkreis RegensburgBY7.70977,42100
SchonstettLandkreis RosenheimBY1.35413,60100
SparneckLandkreis HofBY1.63916,36100
StammhamEichstättBY3.90639,02100
StaufenbergGöttingenNI7.80077,73100
UnterleinleiterForchheimBY1.24312,47100
WartenbergVogelsbergkreisHE3.94739,54100
WiesenbronnKitzingenBY1.05210,57100
WietmarschenGrafschaft BentheimNI11.863119,10100
WunderslebenSömmerdaTH6946,95100
5246AdelzhausenAichach-FriedbergBY1.68016,9699
AlfhausenLandkreis OsnabrückNI3.91039,3399
Bad ZwestenSchwalm-Eder-KreisHE3.89839,4599
Blomesche WildnisSteinburgSH6826,9299
BurladingenZollernalbkreisBW12.157123,3199
DenkendorfEichstättBY4.71247,8399
DennheritzZwickauSN1.32213,3699
Diekhusen-FahrstedtDithmarschenSH7417,4699
DohmaSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN1.93919,5399
DroyßigBurgenlandkreisST2.01620,3299
EschauMiltenbergBY3.77838,1199
FiefbergenPlönSH5735,8099
FirrelLeerNI8168,2599
GedernWetteraukreisHE7.45675,2499
GerachBirkenfeldRP2262,2999
GroßenwieheSchleswig-FlensburgSH2.98330,2099
HallerndorfForchheimBY4.07741,3199
HeinadeHolzmindenNI8969,0999
HilstSüdwestpfalzRP3353,3799
HohenfeldeStormarnSH4810,5499
HolzbachRhein-Hunsrück-KreisRP4965,0399
Ilbesheim bei Landau in der PfalzSüdliche WeinstraßeRP1.1806,1199
IllerichCochem-ZellRP7657,7599
KastlTirschenreuthBY1.39327,6099
KellaEichsfeldTH5005,0699
LangenpreisingErdingBY2.73127,5099
LangfurthLandkreis AnsbachBY2.10221,1599
LaubachGießenHE9.63297,0299
LawitzOder-SpreeBB6026,0799
LeubsdorfMittelsachsenSN3.40634,4799
MarktschellenbergBerchtesgadener LandBY1.74117,6699
MartinrodaIlm-KreisTH8228,2999
MellrichstadtRhön-GrabfeldBY5.56355,9999
MittelherwigsdorfGörlitzSN3.62036,4599
Neustadt/HarzNordhausenTH1.13511,4799
NiederburgRhein-Hunsrück-KreisRP6726,8199
OberwörresbachBirkenfeldRP1391,4099
Osann-MonzelBernkastel-WittlichRP1.64616,5899
ParthensteinLandkreis LeipzigSN3.45935,0599
SchinkelRendsburg-EckernfördeSH1.01010,2199
SchipkauOberspreewald-LausitzBB6.81368,9599
SchmalfeldSegebergSH1.91719,3399
SerbaSaale-Holzland-KreisTH7007,0799
SteinauMain-Kinzig-KreisNI845104,8799
StraßbergZollernalbkreisBW2.47824,9199
TeugnKelheimBY1.68917,0799
UstersbachLandkreis AugsburgBY1.10211,1399
VohenstraußNeustadt an der WaldnaabBY7.39274,9199
WeicheringNeuburg-SchrobenhausenBY2.43424,5999
WindenGermersheimRP1.0846,9499
WittmundWittmundNI20.735210,1599
WolfseggLandkreis RegensburgBY1.51615,3499
WollbrandshausenGöttingenNI6226,2699
ZossenTeltow-FlämingBB17.905180,4099
5300AlmdorfNordfrieslandSH5615,7098
AlpirsbachFreudenstadtBW6.33764,5598
BartholomäOstalbkreisBW2.03320,7598
BiedesheimDonnersbergkreisRP6196,3298
BreitenburgSteinburgSH1.02310,4998
BrockscheidVulkaneifelRP2012,0598
BurghaunFuldaHE6.38765,0598
DachsenhausenRhein-Lahn-KreisRP99510,1398
FriedrichswerthGothaTH4814,9098
GeiersthalRegenBY2.18922,3798
HabyRendsburg-EckernfördeSH5655,7998
HaselbachStraubing-BogenBY1.79718,4398
HaseldorfPinnebergSH1.77018,0898
HeldrungenKyffhäuserkreisTH2.28223,2798
HelmsdorfEichsfeldTH5125,2498
HeupelzenAltenkirchen (Westerwald)RP2532,5898
HöpfingenNeckar-Odenwald-KreisBW2.99330,4898
HorgauLandkreis AugsburgBY2.59426,4798
InsulAhrweilerRP4885,0098
JarmenMecklenburgische SeenplatteMV3.01530,7198
KerbenMayen-KoblenzRP4624,7198
KißleggRavensburgBW9.01592,4598
LangenbernsdorfZwickauSN3.55336,3798
NabburgSchwandorfBY6.11062,3898
NeversdorfSegebergSH7087,2298
ObernhofRhein-Lahn-KreisRP3783,8698
PatersdorfRegenBY1.67217,0498
PfaffenhofenHeilbronnBW2.33520,8898
Raguhn-JeßnitzAnhalt-BitterfeldST9.49397,1398
RuhlandOberspreewald-LausitzBB3.66537,2298
SalzhemmendorfHameln-PyrmontNI9.29794,4598
SchackendorfSegebergSH7727,8598
Schwarzenbach a.WaldHofBY4.58711,9198
SchwedeneckRendsburg-EckernfördeSH2.79028,5498
SchweitenkirchenPfaffenhofen an der IlmBY5.18453,0098
Steinebach an der WiedWesterwaldkreisRP8158,3098
ThüngenMain-SpessartBY1.33213,6098
UtarpWittmundNI6236,3898
WaldlaubersheimBad KreuznachRP7868,0598
WasbekRendsburg-EckernfördeSH2.29823,4998
WolfersdorfFreisingBY2.54526,0798
5341AltenbambergBad KreuznachRP7317,5497
AscheffelRendsburg-EckernfördeSH1.01210,3997
BenshausenSchmalkalden-MeiningenTH2.40524,9297
BetzigauOberallgäuBY2.84529,2797
ButtenwiesenDillingen an der DonauBY5.77659,4997
DombühlLandkreis AnsbachBY1.73917,8997
DüdenbüttelStadeNI99010,2497
Dürrröhrsdorf-DittersbachSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN4.21243,5097
EbergötzenGöttingenNI1.91819,7297
Flintsbach a.InnLandkreis RosenheimBY3.03631,3097
HaselLörrachBW1.13011,6597
JersbekStormarnSH1.74317,9297
JuistAurichNI1.59616,4197
KönigseggwaldRavensburgBW6656,8697
LongkampBernkastel-WittlichRP1.11911,5097
LüdersdorfNordwestmecklenburgMV5.31554,7697
MagdalaWeimarer LandTH1.99720,5897
MarienhausenNeuwiedRP4724,8697
MetterichEifelkreis Bitburg-PrümRP5435,6097
Mohlsdorf-TeichwolframsdorfGreizTH4.92450,5997
MüssenHerzogtum LauenburgSH1.11711,4697
NiederdorfErzgebirgskreisSN1.26513,0697
PelmVulkaneifelRP97010,0597
PerlesreutFreyung-GrafenauBY2.87129,7397
PrittrichingLandsberg am LechBY2.47425,3897
RoggenburgNeu-UlmBY2.67327,4397
Rottach-EgernMiesbachBY5.73359,1297
Sontheim an der BrenzHeidenheimBW5.41226,5297
SoyenLandkreis RosenheimBY2.79628,9697
Stetten am kalten MarktSigmaringenBW4.7986,5497
TodendorfStormarnSH1.24312,8197
TolkSchleswig-FlensburgSH1.01110,4497
WachenrothErlangen-HöchstadtBY2.24823,1797
WaldenburgHohenlohekreisBW3.04631,5597
WeigendorfAmberg-SulzbachBY1.21812,5897
5376AllmendingenAlb-Donau-KreisBW4.39045,8796
AltenmünsterLandkreis AugsburgBY3.94841,1596
AngerBerchtesgadener LandBY4.39845,9196
BalesfeldEifelkreis Bitburg-PrümRP2262,3596
BechhofenLandkreis AnsbachBY5.93761,8596
BenediktbeuernBad Tölz-WolfratshausenBY3.62037,8796
BischoffenLahn-Dill-KreisHE3.37835,3796
BrüelLudwigslust-ParchimMV2.60527,2196
BuchNeu-UlmBY3.85640,0696
CollenbergMiltenbergBY2.47025,6696
DinkelscherbenLandkreis AugsburgBY6.51767,6596
Elsoff (Westerwald)WesterwaldkreisRP9059,4496
FranzburgVorpommern-RügenMV1.46215,2096
GarstedtHarburgNI1.44715,0296
GeschendorfSegebergSH5455,7096
GillenfeldVulkaneifelRP1.44115,0096
GladbachBernkastel-WittlichRP3493,6296
HassendorfRotenburgNI1.12011,7296
HemmelzenAltenkirchen (Westerwald)RP2712,8396
HerriedenLandkreis AnsbachBY7.83081,6696
HohensteinRheingau-Taunus-KreisHE6.11263,7996
Hohwacht (Ostsee)PlönSH8408,7796
InzigkofenSigmaringenBW2.74628,7396
KalkofenDonnersbergkreisRP1751,8396
KronweilerBirkenfeldRP3373,5096
KuhnhöfenWesterwaldkreisRP1611,6796
LangquaidKelheimBY5.45256,7796
LasbekStormarnSH1.18812,4096
MarktlAltöttingBY2.67727,8496
MonzelfeldBernkastel-WittlichRP1.20012,5196
OberrodWesterwaldkreisRP6476,7296
OberthulbaBad KissingenBY5.04852,4796
OsterbySchleswig-FlensburgSH3149,8496
OstercappelnLandkreis OsnabrückNI9.566100,1696
RäckelwitzBautzenSN1.10311,5196
RathenSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN3413,5696
RaudaSaale-Holzland-KreisTH2953,0796
RenquishausenTuttlingenBW7427,7196
RiedenOstallgäuBY1.30513,1696
RumohrRendsburg-EckernfördeSH8248,6096
Sankt AldegundCochem-ZellRP5946,1996
Sankt WolfgangErdingBY4.42646,3196
Schönwalde-GlienHavellandBB9.35197,3596
SierksradeHerzogtum LauenburgSH3854,0096
StauchitzMeißenSN3.10632,4896
ThallichtenbergKuselRP5495,7296
TschernitzSpree-NeißeBB1.27113,2696
VilgertshofenLandsberg am LechBY2.60027,1096
WalhausenCochem-ZellRP2192,2796
WallersdorfDingolfing-LandauBY6.79971,1696
WeiherhammerNeustadt an der WaldnaabBY3.85139,9296
WielenbachWeilheim-SchongauBY3.17133,0296
WiesauTirschenreuthBY4.11542,7196
WindischleubaAltenburger LandTH1.99020,7496
Winsen (Luhe)HarburgNI33.8964,0896
5431AltfraunhofenLandkreis LandshutBY2.31724,2995
Bad FreienwaldeMärkisch-OderlandBB12.406131,1195
Bad HeilbrunnBad Tölz-WolfratshausenBY3.82240,3295
BerngauNeumarkt in der OberpfalzBY2.58327,1295
BrakelHöxterNW16.586173,9295
BraunebergBernkastel-WittlichRP1.16512,2395
BriedernCochem-ZellRP3373,5695
BurgdorfWolfenbüttelNI2.29424,2195
ClingenKyffhäuserkreisTH1.02210,7595
DohrenEmslandNI1.11312,2095
ElzachEmmendingenBW7.16175,2895
FeilitzschLandkreis HofBY2.86230,2295
GruibingenGöppingenBW2.20023,0595
HabachWeilheim-SchongauBY1.15112,1595
HagelstadtLandkreis RegensburgBY1.96720,7395
HaverlahWolfenbüttelNI1.60516,8695
HerlTrier-SaarburgRP2682,8395
IglingLandsberg am LechBY2.49526,3595
KemnathTirschenreuthBY5.39956,8095
Laucha an der UnstrutBurgenlandkreisST2.96931,1495
LautzenbrückenWesterwaldkreisRP4074,2895
LippetalSoestNW12.027126,6195
MarktoffingenDonau-RiesBY1.29713,5995
MaselheimBiberachBW4.48247,0295
Münchweiler am KlingbachSüdliche WeinstraßeRP2032,1495
NiederwörresbachBirkenfeldRP8919,3495
Norddorf auf AmrumNordfrieslandSH5635,9095
OberdingErdingBY6.15164,7295
OberdreisNeuwiedRP8528,9895
OsterspaiRhein-Lahn-KreisRP1.23413,0295
OttendorfSaale-Holzland-KreisTH4164,3895
PörnbachPfaffenhofen an der IlmBY2.14022,6395
PrasdorfPlönSH4554,7795
RehlingAichach-FriedbergBY2.49526,2595
RodenbachMain-Kinzig-KreisHE11.1766,6195
RöderaueMeißenSN2.75228,8795
SchonungenLandkreis SchweinfurtBY7.70181,0295
Seeon-SeebruckTraunsteinBY4.55847,9395
TeistungenEichsfeldTH2.49726,1595
VenningenSüdliche WeinstraßeRP9369,8695
WaldhambachSüdliche WeinstraßeRP3723,9295
WilstedtRotenburgNI1.73818,3795
WinterriedenUnterallgäuBY9289,7995
WittichenauBautzenSN5.80061,0295
WustrowVorpommern-RügenMV69830,1995
5476AhrbrückAhrweilerRP1.18212,6094
AlbachingLandkreis RosenheimBY1.71418,1694
Bad WildbadCalwBW9.876105,2294
BaltrumAurichNI6106,5094
BickendorfEifelkreis Bitburg-PrümRP5175,4994
BirkenbeulAltenkirchen (Westerwald)RP4464,7694
CrambergRhein-Lahn-KreisRP4955,2594
DürrhennersdorfGörlitzSN1.00610,7194
EwighausenWesterwaldkreisRP2392,5494
FrasdorfLandkreis RosenheimBY3.08632,7194
FridolfingTraunsteinBY4.14744,2294
FrohburgLandkreis LeipzigSN10.204108,5194
FuchstalLandsberg am LechBY3.74339,7494
Gau-HeppenheimAlzey-WormsRP5215,5394
Groß StietenNordwestmecklenburgMV6146,5494
HarbachAltenkirchen (Westerwald)RP5325,6494
Hausen ob VerenaTuttlingenBW7514,3094
HochdorfEsslingenBW4.89523,7794
HofstettenOrtenaukreisBW1.71018,1694
HohenkammerFreisingBY2.43225,7494
KaltenholzhausenRhein-Lahn-KreisRP5726,0694
KrokauPlönSH4174,4594
LoßburgFreudenstadtBW7.44679,2594
MarktleugastKulmbachBY3.18433,8894
MedelbySchleswig-FlensburgSH9209,7594
MellingenWeimarer LandTH1.35514,4294
MöhneseeSoestNW11.608123,5194
NeidenbachEifelkreis Bitburg-PrümRP8769,3594
NeureichenauFreyung-GrafenauBY4.37946,3794
ObernheimZollernalbkreisBW1.41315,0194
OberrotSchwäbisch HallBW3.56237,9494
ObingTraunsteinBY4.11443,7594
PetersbergSaalekreisST9.677102,6894
PforzenOstallgäuBY2.21623,6994
Pockau-LengefeldErzgebirgskreisSN7.85383,4394
Reichenbach-SteegenLandkreis KaiserslauternRP1.41715,1394
SchmiechenAichach-FriedbergBY1.27213,5094
SchmiedefeldSaalfeld-RudolstadtTH98918,1794
SilzSüdliche WeinstraßeRP7998,5094
SörupSchleswig-FlensburgSH4.18844,3294
SpatzenhausenGarmisch-PartenkirchenBY7257,7494
TonnaGothaTH2.86530,5094
TraventhalSegebergSH5035,3794
TreffurtWartburgkreisTH5.14054,7794
WarnauPlönSH3733,9894
WiesentLandkreis RegensburgBY2.52026,7394
WolfeggRavensburgBW3.69439,5094
Zimmern unter der BurgZollernalbkreisBW4755,0494
5524AmerangLandkreis RosenheimBY3.70739,8193
AstertWesterwaldkreisRP2222,3993
BassumDiepholzNI15.768168,8593
BeilngriesEichstättBY9.258100,0293
BerlstedtWeimarer LandTH1.76018,9793
BiberbachLandkreis AugsburgBY3.44436,8693
BiebrichRhein-Lahn-KreisRP3203,4593
BiesenthalBarnimBB5.67960,9293
BörßumWolfenbüttelNI2.85630,7493
BräunlingenSchwarzwald-Baar-KreisBW5.75262,1493
BurgheimNeuburg-SchrobenhausenBY4.63749,7393
Daasdorf a. BergeWeimarer LandTH2652,8593
DietingenRottweilBW3.93942,2693
ElbeWolfenbüttelNI1.55816,7493
EngelstadtMainz-BingenRP7237,7693
FöckelbergKuselRP3713,9793
ForstKarlsruheBW7.9803,9393
ForstmehrenAltenkirchen (Westerwald)RP1491,6193
GabsheimAlzey-WormsRP7538,1093
GerhardshofenNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY2.52927,2293
GolmsdorfSaale-Holzland-KreisTH7127,6393
GondershausenRhein-Hunsrück-KreisRP1.25613,4593
GroßerlachRems-Murr-KreisBW2.51427,1593
GroßschirmaMittelsachsenSN5.72161,6393
GutenackerRhein-Lahn-KreisRP3553,8393
HardegsenNortheimNI7.81584,0393
HawangenUnterallgäuBY1.35014,5393
HeinsdorfergrundVogtlandkreisSN2.03921,8693
Herdwangen-SchönachSigmaringenBW3.41236,5193
HinterweidenthalSüdwestpfalzRP1.56916,9093
HorgenzellRavensburgBW5.20256,1793
IffeldorfWeilheim-SchongauBY2.57227,6093
InchenhofenAichach-FriedbergBY2.55627,5493
KirchdorfKelheimBY91032,9793
KönigsfeldMittelsachsenSN1.4927,2093
LauterLandkreis BambergBY1.15112,4093
MaßweilerSüdwestpfalzRP1.00510,8693
MistelgauLandkreis BayreuthBY3.77540,5193
MönkhagenStormarnSH6817,3193
NannhausenRhein-Hunsrück-KreisRP5656,0593
NeubörgerEmslandNI1.54416,5293
NiederschönenfeldDonau-RiesBY1.33414,3493
NußdorfTraunsteinBY2.50428,5693
Oberndorf am NeckarRottweilBW13.8032,8093
OberstaufenbachKuselRP2492,6893
OeverseeSchleswig-FlensburgSH3.37436,2693
OlbernhauErzgebirgskreisSN11.704125,3693
OwschlagRendsburg-EckernfördeSH3.67139,3293
ReudelsterzMayen-KoblenzRP3663,9493
SchönbergZwickauSN94214,7793
SerrigTrier-SaarburgRP1.64817,6393
StäbelowRostockMV1.40715,1293
SteinbergSchwandorfSH85620,2193
StimpfachSchwäbisch HallBW3.09533,3593
StolpenSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN5.67960,8993
ThalfangBernkastel-WittlichRP1.81019,4293
TrebgastKulmbachBY1.58817,0893
UehlfeldNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY2.91231,2393
VogtareuthLandkreis RosenheimBY3.17334,2493
WernburgSaale-Orla-KreisTH6396,9093
WestergellersenLüneburgNI1.90420,3793
WiemersdorfSegebergSH1.63017,5593
Wurster NordseeküsteCuxhavenNI16.965181,7393
5587AldersbachLandkreis PassauBY4.22445,8092
Alt DuvenstedtRendsburg-EckernfördeSH1.88820,4292
ApfeldorfLandsberg am LechBY1.13612,3192
AresingNeuburg-SchrobenhausenBY2.74529,9092
BebenseeSegebergSH6136,6892
Breitenbrunn/Erzgeb.ErzgebirgskreisSN5.49160,0192
BreitenthalGünzburgBY1.22013,2792
DeunaEichsfeldTH1.17612,8292
ErkheimUnterallgäuBY2.97032,1692
EuerdorfBad KissingenBY1.49816,3392
HanstedtUelzenNI89159,3992
HasbornBernkastel-WittlichRP5726,1992
HenschtalKuselRP3203,4692
HollenbachAichach-FriedbergBY2.40226,0992
KaisheimDonau-RiesBY3.83341,7392
KinsauLandsberg am LechBY1.04811,4592
KlanxbüllNordfrieslandSH98310,6392
KlipphausenMeißenSN10.283111,6792
KolitzheimLandkreis SchweinfurtBY5.46359,0992
KollweilerLandkreis KaiserslauternRP5105,5792
KraftsdorfGreizTH3.80341,2492
LichtenauLandkreis AnsbachBY3.80641,3592
LöningenCloppenburgNI13.270143,5392
Mallersdorf-PfaffenbergStraubing-BogenBY6.68372,5692
Markt ErlbachNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY5.62060,8992
MerklingenAlb-Donau-KreisBW1.95421,3192
MittelhofAltenkirchen (Westerwald)RP1.02311,1392
MuchelnPlönSH57398,5892
Neuenkirchen-VördenVechtaNI8.39290,9492
PiesauSaalfeld-RudolstadtTH7257,8992
PogeezHerzogtum LauenburgSH4164,5192
RauenOder-SpreeBB1.97921,5992
RivenichBernkastel-WittlichRP7147,7792
SchmidmühlenAmberg-SulzbachBY2.33025,3392
Schmölln-PutzkauBautzenSN3.02932,9392
SielenbachAichach-FriedbergBY1.64717,8492
TensfeldSegebergSH7017,6592
TwistEmslandNI9.676105,6792
VeilsdorfHildburghausenTH2.84730,9092
WatzerathEifelkreis Bitburg-PrümRP4264,6292
WelzowSpree-NeißeBB3.64539,5792
WengLandkreis LandshutBY1.43415,6292
WistedtHarburgNI1.71518,6192
5630BärenbachBad KreuznachRP5054,8391
BöhlenIlm-KreisTH5606,1691
DillendorfRhein-Hunsrück-KreisRP5906,4991
DirlewangUnterallgäuBY2.12623,2591
DröbischauSaalfeld-RudolstadtTH4224,6491
EckstedtSömmerdaTH5966,5591
EsselbornAlzey-WormsRP3754,1091
FockendorfAltenburger LandTH7998,7891
GamlenCochem-ZellRP5075,5991
GevenichCochem-ZellRP6467,1291
GönnersdorfAhrweilerRP6185,1991
GreußenheimLandkreis WürzburgBY1.60617,6691
GriesstättLandkreis RosenheimBY2.68129,5391
GschwendOstalbkreisBW4.96654,5291
HanshagenNordwestmecklenburgMV9019,8691
HaßbergenNienburgNI1.55917,1391
HetschburgWeimarer LandTH2472,7291
Hofheim i.UFr.HaßbergeBY5.14356,3491
Hohenberg a.d.EgerWunsiedel im FichtelgebirgeBY1.42415,6691
HosenfeldFuldaHE4.62950,7191
KinheimBernkastel-WittlichRP8299,0891
KleinlangheimKitzingenBY1.73419,0991
KlüsserathTrier-SaarburgRP1.06911,7191
LangeoogWittmundNI1.79019,7391
MiltachChamBY2.29525,2391
MudershausenRhein-Lahn-KreisRP4314,7291
Nahetal-WaldauHildburghausenTH3.01633,1191
NeunkirchenWesterwaldkreisRP54316,6491
Niedere BördeBördeST7.06677,7691
OberdürenbachAhrweilerRP6326,9491
OberrothNeu-UlmBY9009,9491
Panschwitz-KuckauBautzenSN2.11623,3591
PilstingDingolfing-LandauBY6.49971,2091
PölitzStormarnSH1.18012,9791
RadbruchLüneburgNI2.04722,5391
RammingenAlb-Donau-KreisBW1.27214,0391
ScheuringLandsberg am LechBY1.93421,2591
SchwarzaSchmalkalden-MeiningenTH1.22313,5191
SiegbachLahn-Dill-KreisHE2.64329,0891
TalheimHeilbronnBW4.91813,1291
ThalmassingLandkreis RegensburgBY3.36037,1191
VilseckAmberg-SulzbachBY5.89364,6991
WeilrodHochtaunuskreisHE6.48771,1691
WorthHerzogtum LauenburgSH16852,2591
ZellChamBY1.83144,9591
ZusmarshausenLandkreis AugsburgBY6.25568,6091
5676AltheimBiberachBW2.14723,7390
AyingLandkreis MünchenBY5.07456,5690
BärenbachRhein-Hunsrück-KreisRP4405,6090
BeerfeldenOdenwaldkreisHE6.39971,1990
BeilingenEifelkreis Bitburg-PrümRP3884,3190
BlumenthalRendsburg-EckernfördeSH7007,8090
Bonndorf im SchwarzwaldWaldshutBW6.83675,9190
BreddenbergEmslandNI8028,9490
BrunnRegensburgBY1.44616,1290
BüchelCochem-ZellRP1.15412,8490
ChiemseeLandkreis RosenheimBY2322,5790
DasselNortheimNI10.223113,2490
DörrenbachSüdliche WeinstraßeRP91010,1490
EchemLüneburgNI96910,7290
EcklingerodeEichsfeldTH7278,1290
EyendorfHarburgNI1.23013,7490
FalkenfelsStraubing-BogenBY1.03011,4990
GebsattelLandkreis AnsbachBY1.71819,1290
Georgenthal/Thür. WaldGothaTH2.58328,8090
Groß RönnauSegebergSH5776,3890
HademstorfSoltau-FallingbostelNI8349,2290
Hirschberg an der BergstraßeRhein-Neckar-KreisBW9.64724,1390
HolzheimNeu-UlmBY1.85240,8690
HörgertshausenFreisingBY1.92421,4890
KaisersbachRems-Murr-KreisBW2.50427,9490
KirchheimHersfeld-RotenburgHE4.09321,0590
KretzschauBurgenlandkreisST2.50527,7790
LengenbostelRotenburgNI4555,0690
LoichingDingolfing-LandauBY3.50838,8990
MaasbüllSchleswig-FlensburgSH6937,7190
MarklkofenDingolfing-LandauBY3.68140,7290
MarktschorgastKulmbachBY1.41815,8190
MatzenbachKuselRP6337,0590
MittelstettenFürstenfeldbruckBY1.68318,6290
MittenwaldeDahme-SpreewaldBB8.89899,1290
MüglitztalSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN1.89521,0190
NeuwittenbekRendsburg-EckernfördeSH1.17813,1290
OsterfeldBurgenlandkreisST2.49027,6190
ReidenhausenCochem-ZellRP1852,0690
RiedelbergSüdwestpfalzRP4695,2290
RogätzBördeST2.14823,8790
RüdershausenGöttingenNI8479,4490
SagardRügenMV2.51127,9290
SchmitshausenSüdwestpfalzRP4064,4990
SiedenburgDiepholzNI1.27814,2390
SpaltRothBY4.98855,6790
StöttwangOstallgäuBY1.78219,8090
TiefenthalBad KreuznachRP1211,3590
TraitschingChamBY4.10545,4090
UnlingenBiberachBW2.40926,8790
WalkertshofenLandkreis AugsburgBY1.14212,7490
WeikersheimMain-Tauber-KreisBW7.32480,9390
WitterdaSömmerdaTH1.13112,5290
5729Bad TennstedtUnstrut-Hainich-KreisTH2.45327,4289
BollbergSaale-Holzland-KreisTH2973,3489
BosenbachKuselRP7238,1489
BreunaLandkreis KasselHE3.59040,4789
BurtenbachGünzburgBY3.36137,6489
Cappeln (Oldenburg)CloppenburgNI6.82176,5289
DörsdorfRhein-Lahn-KreisRP4324,8789
DrochtersenStadeNI11.292126,7989
Ellern (Hunsrück)Rhein-Hunsrück-KreisRP8359,3489
EmmeringFürstenfeldbruckBY1.53117,2389
EmskirchenNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY5.95667,2989
EsthalBad DürkheimRP1.37415,5089
FeuchtwangenLandkreis AnsbachBY12.238137,2189
Floh-SeligenthalSchmalkalden-MeiningenTH6.13868,7189
FriesoytheCloppenburgNI21.918247,4989
GalenbergAhrweilerRP2032,2889
Gars a.InnMühldorf am InnBY3.87143,6589
HandelohHarburgNI2.41127,0089
HaunsheimDillingen an der DonauBY1.59117,8189
HennstedtSteinburgSH60621,9389
HerschdorfIlm-KreisTH8529,5589
KalbachFuldaHE6.26470,6489
KamminkeVorpommern-GreifswaldMV2622,9589
KefenrodWetteraukreisHE2.72630,6689
KestenBernkastel-WittlichRP3403,8089
KettenheimAlzey-WormsRP3093,4789
Kirchberg an der MurrRems-Murr-KreisBW3.77148,7989
KutzenhausenLandkreis AugsburgBY2.48227,9289
LandensbergGünzburgBY7087,9589
Luhe-WildenauNeustadt an der WaldnaabBY3.42438,6689
LützenBurgenlandkreisST8.62596,4989
MarktleuthenWunsiedel im FichtelgebirgeBY3.14435,4889
MintrachingLandkreis RegensburgBY4.81853,8889
NeuleiningenBad DürkheimRP8049,0689
NiederfellMayen-KoblenzRP1.03311,6789
NiederotterbachSüdliche WeinstraßeRP3193,5889
ObernfeldGöttingenNI95110,7289
ReischachAltöttingBY2.53928,4689
SandbergRhön-GrabfeldBY2.50628,0289
SchalkauSonnebergTH2.98233,5789
SchelklingenAlb-Donau-KreisBW6.78375,8589
Schweigen-RechtenbachSüdliche WeinstraßeRP1.42316,0389
SeibersbachBad KreuznachRP1.30014,6389
StettenDonnersbergkreisRP63215,7089
Sulzbach an der MurrRems-Murr-KreisBW5.1732,2389
TettauKronachBY2.11723,8089
TettauOberspreewald-LausitzBB7898,8489
ThiersteinWunsiedel im FichtelgebirgeBY1.15712,9389
VogteiUnstrut-Hainich-KreisTH4.39849,5789
VollmersweilerGermersheimRP1952,1889
WindsbachLandkreis AnsbachBY6.09468,1289
ZiethenHerzogtum LauenburgSH99011,1889
5781AndislebenSömmerdaTH6016,8288
AuerbachDeggendorfBY2.11124,0788
BockenemHildesheimNI9.659109,9688
BornstedtBördeST8209,3188
Breitbrunn a.ChiemseeRosenheimBY1.56812,4088
BullenkuhlenPinnebergSH3463,9488
DautmergenZollernalbkreisBW4004,5488
DingenDithmarschenSH6157,0288
Ehrenberg (Rhön)FuldaHE2.6882,0888
EisenbergOstallgäuTH13.66913,5888
EssenKreisfreie StadtNW582.62498,1088
FensterbachSchwandorfBY2.36626,8588
FilsumLeerNI2.08923,7588
Freden (Leine)HildesheimNI4.72753,4988
GebeseeSömmerdaTH2.10924,0888
GefreesLandkreis BayreuthBY4.44350,3288
GeisigRhein-Lahn-KreisRP3433,9188
GilzemEifelkreis Bitburg-PrümRP4364,9888
HappurgNürnberger LandBY3.76442,5788
HeichelheimWeimarer LandTH3113,5288
HennweilerBad KreuznachRP1.23814,1088
HerzhornSteinburgSH1.09612,4388
HerzlakeEmslandNI4.37149,7888
KölledaSömmerdaTH6.18170,4088
KrebeckGöttingenNI1.07712,2688
LegauUnterallgäuBY3.20736,3788
LinkenbachNeuwiedRP4785,4388
LonnerstadtErlangen-HöchstadtBY1.99822,7188
MaierhöfenLindauBY1.57117,9388
Markt BerolzheimWeißenburg-GunzenhausenBY1.28014,5688
MickhausenLandkreis AugsburgBY1.39615,8888
MoorenweisFürstenfeldbruckBY4.00945,4588
MörsfeldDonnersbergkreisRP4635,2588
NittenauSchwandorfBY8.73298,7388
NossenMeißenSN10.820122,7488
OberaurachHaßbergeBY3.97145,1388
OberhausenSüdliche WeinstraßeRP46932,0088
Oberweiler-TiefenbachKuselRP2813,2188
PerachAltöttingBY1.24014,1388
PerlebergPrignitzBB12.204138,6988
PonitzAltenburger LandTH1.49917,1388
ReinholterodeEichsfeldTH7668,7388
SchönhorstRendsburg-EckernfördeSH3143,5588
StadtlengsfeldWartburgkreisTH2.42727,7088
SteinbachEichsfeldTH54236,1488
Steinfeld (Oldenburg)VechtaNI9.9038,7388
SüdergellersenLüneburgNI1.63018,5688
TannheimBiberachBW2.44227,6988
TapfheimDonau-RiesBY3.91044,4588
TheresHaßbergeBY2.71830,7788
WanfriedWerra-Meißner-KreisHE4.13146,9088
WeselbergSüdwestpfalzRP1.29114,6488
WiesensteigGöppingenBW2.05623,4188
WiltingenTrier-SaarburgRP1.41016,0188
WischhafenStadeNI2.95633,7688
5836AhrensbökOstholsteinSH8.29795,3787
AndechsStarnbergBY3.52740,4387
Bad Königshofen i.GrabfeldRhön-GrabfeldBY6.03469,5187
BasedowHerzogtum LauenburgSH6517,4787
BöttingenTuttlingenBW1.41516,3187
BromeGifhornNI3.20936,8387
DankmarshausenWartburgkreisTH97711,2187
DietenhofenLandkreis AnsbachBY5.57263,9387
Drei GleichenGothaTH5.06558,0787
ElstraBautzenSN2.84032,6387
FeldkirchenMünchenBY7.19022,6687
GappenachMayen-KoblenzRP3053,5187
GeestlandCuxhavenNI30.936356,8387
GehrenIlm-KreisTH3.82743,7987
GrandeStormarnSH6857,8787
HarsdorfKulmbachBY98011,2587
HohenrodaHersfeld-RotenburgHE3.11435,7387
HohenwartPfaffenhofen an der IlmBY4.56952,2287
HundeshagenEichsfeldTH1.15713,3187
KleinbundenbachSüdwestpfalzRP4345,0087
KolkwitzSpree-NeißeBB9.147104,6787
Königshain-WiederauMittelsachsenSN2.71231,0487
KronburgUnterallgäuBY1.75520,2687
KrostitzNordsachsenSN3.76343,2187
LandkernCochem-ZellRP92710,6187
LangerringenLandkreis AugsburgBY3.68342,1087
MesserichEifelkreis Bitburg-PrümRP5656,5287
MinderlittgenBernkastel-WittlichRP7098,1887
MitwitzKronachBY2.89833,1987
Müden (Mosel)Cochem-ZellRP6487,4987
MuldestauseeAnhalt-BitterfeldST11.899137,5287
NeulerOstalbkreisBW3.16636,2787
NiederbachheimRhein-Lahn-KreisRP2542,9387
NöbdenitzAltenburger LandTH87010,0287
ObersontheimSchwäbisch HallBW4.76954,8487
PetersdorfAichach-FriedbergBY1.70519,4987
RichtenbergVorpommern-RügenMV1.36215,6887
RömersteinReutlingenBW3.98446,0487
Rottenburg a.d.LaaberLandkreis LandshutBY7.82790,1187
SchapenEmslandNI2.33226,6787
SelsingenRotenburgNI3.64742,1487
SonnenLandkreis PassauBY1.43216,4887
SpessartAhrweilerRP7618,7287
SülzetalBördeST9.070103,7287
TodenbüttelRendsburg-EckernfördeSH1.02111,7887
WeidenbergLandkreis BayreuthBY5.99568,9087
WeidingSchwandorfBY49028,1687
Weilheim an der TeckEsslingenBW10.05235,6587
WeißendorfGreizTH3173,6387
WilhelmsthalKronachBY3.74142,9187
WinterbergHochsauerlandkreisNW12.798147,9587
WolkramshausenNordhausenTH94710,8387
5888AdelebsenGöttingenNI6.57376,0986
AltlandsbergMärkisch-OderlandBB9.158106,6086
ArrachChamBY2.48028,8186
AubLandkreis WürzburgBY1.50617,5486
BraunshornRhein-Hunsrück-KreisRP6046,9986
EiselfingLandkreis RosenheimBY2.99534,8986
EmmerthalHameln-PyrmontNI9.876114,9486
ErlauMittelsachsenSN3.25637,8386
EschachOstalbkreisBW1.75220,2886
FischerbachOrtenaukreisBW1.73920,2986
GrabauStormarnSH7829,1486
Graitschen b. BürgelSaale-Holzland-KreisTH3994,6686
Groß SchenkenbergHerzogtum LauenburgSH5586,5286
GroßenknetenLandkreis OldenburgNI15.208176,4586
GroßschwabhausenWeimarer LandTH1.05112,2086
HammelburgBad KissingenBY11.135128,8886
HarmsdorfHerzogtum LauenburgSH3083,5786
HeidersdorfErzgebirgskreisSN8159,5186
HergenfeldBad KreuznachRP5095,8986
HöchenschwandWaldshutBW2.54829,5686
HombergKuselRP20388,0286
HopferauOstallgäuBY1.12613,1586
KaltMayen-KoblenzRP4595,3686
KattendorfSegebergSH8519,8486
KatzenbachDonnersbergkreisRP5196,0586
KrauthausenWartburgkreisTH1.59718,5386
KrautheimHohenlohekreisBW4.54252,9086
LenzkirchBreisgau-HochschwarzwaldBW4.97057,9286
LöffingenBreisgau-HochschwarzwaldBW7.56488,0286
MaihingenDonau-RiesBY1.21514,1886
MaisbornRhein-Hunsrück-KreisRP1271,4786
MalbergAltenkirchen (Westerwald)RP9766,6586
MinheimBernkastel-WittlichRP4635,4086
MorbachBernkastel-WittlichRP10.494122,2686
MoringenNortheimNI7.07182,3986
NeuendorfEifelkreis Bitburg-PrümRP1069,6486
Neuhausen ob EckTuttlingenBW3.97646,2586
NiedertrebraWeimarer LandTH7728,9986
NobitzAltenburger LandTH6.06670,7486
OhlweilerRhein-Hunsrück-KreisRP3373,9186
PennewitzIlm-KreisTH4735,4786
PleinBernkastel-WittlichRP6227,2286
PollhagenSchaumburgNI1.10412,8786
RaumbachBad KreuznachRP3804,4186
RetzstadtMain-SpessartBY1.54618,0886
RöderlandElbe-ElsterBB3.95746,2086
ScheeßelRotenburgNI12.946150,0286
SchlierseeMiesbachBY6.79979,1486
Schönwald im SchwarzwaldSchwarzwald-Baar-KreisBW2.38027,8086
SchweixSüdwestpfalzRP3223,7386
SeesbachBad KreuznachRP5236,0686
SelkSchleswig-FlensburgSH86410,0786
SüderlügumNordfrieslandSH2.30026,5986
TirschenreuthTirschenreuthBY8.899103,9586
UnterstadionAlb-Donau-KreisBW7588,8386
Wernberg-KöblitzSchwandorfBY5.68566,0786
Wetter (Hessen)Marburg-BiedenkopfHE8.959104,5686
WiedensahlSchaumburgNI1.00011,6886
WölpinghausenSchaumburgNI1.57418,3386
ZandtChamBY1.86421,6186
5948AdlkofenLandkreis LandshutBY4.07847,8585
AholfingStraubing-BogenBY1.81321,4085
Aura a.d.SaaleBad KissingenBY85610,1085
BallstedtWeimarer LandTH2843,3685
BetteldorfVulkaneifelRP2823,3185
BodenkirchenLandkreis LandshutBY5.24361,9985
BremmCochem-ZellRP7819,1485
Brücken (Pfalz)KuselRP2.14613,6785
EckelsheimAlzey-WormsRP4184,9285
EgglkofenMühldorf am InnBY1.18513,9885
EinöllenKuselRP4174,8985
FrielendorfSchwalm-Eder-KreisHE7.29685,8385
FürsteneckFreyung-GrafenauBY88210,4385
GörwihlWaldshutBW4.27550,4185
HehlenHolzmindenNI1.83421,6885
HitzhofenEichstättBY2.87133,7985
HohenfeldeRostockMV8129,5185
HohengandernEichsfeldTH5826,8485
IrseeOstallgäuBY1.48117,4485
Kelbra (Kyffhäuser)Mansfeld-SüdharzST3.45340,5585
KestertRhein-Lahn-KreisRP5836,8885
KirchrothStraubing-BogenBY3.66042,8285
KlettbachWeimarer LandTH1.29015,2385
KöthelStormarnSH3293,8585
LautenbachOrtenaukreisBW1.83221,5485
NeubrunnLandkreis WürzburgBY2.24326,5485
Neuburg a.d.DonauNeuburg-SchrobenhausenBY29.18237,9085
Neuhaus am RennwegSonnebergTH6.89780,9885
NiederviehbachDingolfing-LandauBY2.51929,6285
OberaudorfLandkreis RosenheimBY5.03359,2985
PlechLandkreis BayreuthBY1.30315,2985
PruchtenVorpommern-RügenMV7028,2285
ReilBernkastel-WittlichRP1.02512,1385
RethwischStormarnSH1.12713,2485
RiedenAmberg-SulzbachBY2.73532,3085
RohrenfelsNeuburg-SchrobenhausenBY1.49617,5385
RondeshagenHerzogtum LauenburgSH8109,5185
Rutsweiler an der LauterKuselRP3684,3185
SchönebergBad KreuznachRP6087,1385
SchrecksbachSchwalm-Eder-KreisHE3.10436,6185
SchwiftingLandsberg am LechBY96911,4585
Seegebiet Mansfelder LandMansfeld-SüdharzST9.132107,9385
SeesterPinnebergSH98211,5785
SippersfeldDonnersbergkreisRP1.12213,2185
St. JohannReutlingenBW5.03458,9285
StettenBodenseekreisBW1.03656,4785
UtzenfeldLörrachBW6267,4085
VeitsrodtBirkenfeldRP6777,9585
WalsdorfVulkaneifelRP92110,8385
WalsrodeSoltau-FallingbostelNI23.219272,2985
WarmensteinachLandkreis BayreuthBY2.27926,7385
Weil am RheinLörrachBW30.03044,4885
WitzeezeHerzogtum LauenburgSH88510,4685
WolfachOrtenaukreisBW5.77467,9785
WrixumNordfrieslandSH6457,5685
6003AhlerstedtStadeNI5.27362,5584
AitrachRavensburgBW2.54430,2084
AlperstedtSömmerdaTH7478,9384
Aura i.SinngrundMain-SpessartBY1.01012,0784
BalzhausenGünzburgBY1.23414,6384
BarkelsbyRendsburg-EckernfördeSH1.50117,8784
Bartenshagen-ParkentinRostockMV1.28615,3584
Battenberg (Eder)Waldeck-FrankenbergHE5.41464,7384
Bayerbach b.ErgoldsbachLandshutBY1.80919,4384
BiburgKelheimBY1.19314,2084
BreitenthalBirkenfeldRP3103,6884
Briesen (Mark)Oder-SpreeBB2.8069,1384
BurkauBautzenSN2.66531,9084
DhroneckenBernkastel-WittlichRP1221,4584
DickesbachBirkenfeldRP4164,9384
DöllstädtGothaTH1.11813,3784
DommitzschNordsachsenSN2.56430,4484
DuingenHildesheimNI5.00759,6484
DünfusCochem-ZellRP2733,2584
EgesheimTuttlingenBW6437,6784
Emmingen-LiptingenTuttlingenBW4.59454,5484
EstorfStadeNI1.42819,8584
GeesteEmslandNI11.231133,1184
GroßensteinGreizTH1.22414,5184
GunderathVulkaneifelRP1081,2984
HahnweilerBirkenfeldRP1912,2884
HaimingAltöttingBY2.42128,7384
HaurothCochem-ZellRP3303,9484
HinrichshagenMüritzMV84010,0484
Hitzacker (Elbe)Lüchow-DannenbergNI4.90458,6784
HögersdorfSegebergSH4174,9484
HolzenHolzmindenNI5586,6184
ImmendingenTuttlingenBW6.24774,0584
Klein WesenbergStormarnSH7388,7484
KötterichenVulkaneifelRP1101,3184
Kreimbach-KaulbachKuselRP7589,0384
LengerichEmslandNI2.66231,7284
LeutenbachForchheimBY1.63219,4184
LiebshausenRhein-Hunsrück-KreisRP4895,8584
MoosachEbersbergBY1.53218,2084
MunkbrarupSchleswig-FlensburgSH1.11513,2784
NiederaulaHersfeld-RotenburgHE5.37764,1684
NohraWeimarer LandTH1.65219,6484
NusplingenZollernalbkreisBW1.75020,7584
PförringEichstättBY3.63943,5184
RöhrigEichsfeldTH2362,8084
RullstorfLüneburgNI1.91422,8784
SachsenkamBad Tölz-WolfratshausenBY1.33815,9284
SamerbergLandkreis RosenheimBY2.81133,4084
SchlüsselfeldLandkreis BambergBY5.87270,2484
SchwarzachStraubing-BogenBY2.79933,2284
SüderauSteinburgSH7428,8684
TrifternRottal-InnBY5.23562,2484
UnterwössenTraunsteinBY3.47241,2884
VeldenNürnberger LandBY1.79421,3484
WanderupSchleswig-FlensburgSH2.39528,6484
WiesenbachGünzburgBY96311,4884
WindorfLandkreis PassauBY4.76256,9084
WinsenSegebergSH392155,8584
WonnebergTraunsteinBY1.51318,0084
6063AllmannshofenLandkreis AugsburgBY85410,3283
ArnstorfRottal-InnBY6.65480,3783
Bad KohlgrubGarmisch-PartenkirchenBY2.68932,5683
BeilsteinCochem-ZellRP1401,6983
BergfeldGifhornNI88610,6283
BermbachSchmalkalden-MeiningenTH5236,2783
BienstädtGothaTH6758,1683
BördelandSalzlandkreisST7.64192,1883
BühnsdorfSegebergSH3444,1583
DachsbachNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY1.70520,5783
FiersbachAltenkirchen (Westerwald)RP2533,0383
FraunbergErdingBY3.51542,3683
GeisingenTuttlingenBW6.11073,7583
GestratzLindauBY1.27015,3283
GottfriedingDingolfing-LandauBY2.24227,0683
KarsdorfBurgenlandkreisST1.65519,8483
KehlbachRhein-Lahn-KreisRP1762,1383
KrummennaabTirschenreuthBY1.47317,6883
KundertWesterwaldkreisRP2593,1383
LaufeldBernkastel-WittlichRP5076,1183
LeezenLudwigslust-ParchimMV2.20326,5383
LiebenscheidWesterwaldkreisRP87510,5683
List auf SyltNordfrieslandSH1.53118,4783
LüdersfeldSchaumburgNI1.06512,9083
MastershausenRhein-Hunsrück-KreisRP98311,8283
MerxheimBad KreuznachRP1.41317,0583
MünchhausenMarburg-BiedenkopfHE3.42941,5483
MündersbachWesterwaldkreisRP7649,2483
NeuschooWittmundNI1.19914,4783
ObersinnMain-SpessartBY97011,6983
OettersdorfSaale-Orla-KreisTH85610,3483
Ostheim v.d.RhönRhön-GrabfeldBY3.38840,8583
ReichenbachSaale-Holzland-KreisTH9018,6683
RothenfelsMain-SpessartBY1.00412,0783
SchmallenbergHochsauerlandkreisNW25.230303,1083
SchwanheimSüdwestpfalzRP5766,9683
SehlemBernkastel-WittlichRP93311,2583
SpringstilleSchmalkalden-MeiningenTH5907,0883
SteinebergVulkaneifelRP2422,9383
StraßkirchenStraubing-BogenBY3.17038,4083
UnterschönauSchmalkalden-MeiningenTH4915,9083
WaffenbrunnChamBY2.09625,1783
Wakendorf ISegebergSH4415,3483
WesterradeSegebergSH4655,6383
WittenbeckRostockMV8219,9183
ZörbigAnhalt-BitterfeldST9.417113,6883
6109ArgenbühlRavensburgBW6.24076,4282
AschaStraubing-BogenBY1.59719,5382
Bad BirnbachRottal-InnBY5.67868,8482
Bad RodachLandkreis CoburgBY6.39977,6582
BerzhausenAltenkirchen (Westerwald)RP1952,3782
BlankenheimMansfeld-SüdharzST1.22214,8682
BokensdorfGifhornNI1.18514,5182
BorneSalzlandkreisST1.25015,3282
EngelthalNürnberger LandBY1.12413,6382
Groß Kreutz (Havel)Potsdam-MittelmarkBB8.13399,4282
HederslebenHarzST1.35316,4782
HeidenrodRheingau-Taunus-KreisHE7.89895,9482
HerrnhutGörlitzSN6.09774,1282
HüsbySchleswig-FlensburgSH7949,6882
KaltennordheimWartburgkreisTH3.33040,4782
KelbergVulkaneifelRP2.01924,6782
KradenbachVulkaneifelRP1431,7482
LiethDithmarschenSH3804,6682
MarzhausenWesterwaldkreisRP2493,0482
MitterskirchenRottal-InnBY2.02724,6382
MolbergenCloppenburgNI8.429102,5682
MönchenholzhausenWeimarer LandTH1.59919,4282
MünnerstadtBad KissingenBY7.62893,1182
NeuentalSchwalm-Eder-KreisHE3.16238,6582
Neunkirchen a.SandNürnberger LandBY4.6866,6182
NeuschönauFreyung-GrafenauBY2.25927,5182
NiederweilerEifelkreis Bitburg-PrümRP854,8182
Nienburg (Saale)SalzlandkreisST6.46079,1482
PassadePlönSH3564,3282
PfaffschwendeEichsfeldTH3304,0282
PohlRhein-Lahn-KreisRP3454,2382
PommersfeldenLandkreis BambergBY2.93335,6982
RatzertNeuwiedRP2292,7982
RibbesbüttelGifhornNI2.01524,6282
RiegenrothRhein-Hunsrück-KreisRP2593,1482
RümpelStormarnSH1.30015,9082
SchönbrunnRhein-Neckar-KreisBW2.84234,4782
SchöpstalGörlitzSN2.43929,7282
SchwenningenSigmaringenBW1.57919,3482
SibbesseHildesheimNI5.90071,9682
SierksdorfOstholsteinSH1.59619,5082
SpiegelauFreyung-GrafenauBY3.86447,0382
StemwedeMinden-LübbeckeNW13.571166,1382
TäferrotOstalbkreisBW98412,0182
UntergriesbachLandkreis PassauBY6.00473,5682
WaidhofenNeuburg-SchrobenhausenBY2.24627,3282
WangFreisingBY2.56531,1882
WilburgstettenLandkreis AnsbachBY2.07625,2882
6157AlkenMayen-KoblenzRP6518,0681
AltertheimLandkreis WürzburgBY1.94524,0681
AltlayCochem-ZellRP4685,7581
BacharachMainz-BingenRP1.88023,3581
BerneWesermarschNI6.89685,1081
BokseePlönSH4475,5381
BornichRhein-Lahn-KreisRP97111,9881
Bruchhausen-VilsenDiepholzNI8.837109,7581
CreußenLandkreis BayreuthBY4.88360,4781
DimbachSüdwestpfalzRP1782,1981
DörnbergRhein-Lahn-KreisRP4725,8381
EbensfeldLichtenfelsBY5.57668,7281
EichenbühlMiltenbergBY2.54531,2381
ElfershausenBad KissingenBY2.82234,9081
EttringenUnterallgäuBY3.38041,5081
GaißachBad Tölz-WolfratshausenBY3.13138,5581
GierschnachMayen-KoblenzRP2663,2781
GrünsfeldMain-Tauber-KreisBW3.60344,7281
HahausenGoslarNI7929,7381
HainsfarthDonau-RiesBY1.41917,5481
HarztorNordhausenTH6.05974,7581
HömbergSchwalm-Eder-KreisRP3442,1681
Kirchheim an der WeinstraßeBad DürkheimRP1.90550,6581
Kirchheim b.MünchenMünchenBY12.98131,9581
KlinkradeHerzogtum LauenburgSH5987,4081
KödnitzKulmbachBY1.59519,6281
KröslinVorpommern-GreifswaldMV1.80722,4081
LastrupCloppenburgNI6.90285,5381
Lichtenberg/Erzgeb.MittelsachsenSN2.70933,3981
LohnweilerKuselRP4004,9481
MackenrodeEichsfeldTH3083,8081
Mannweiler-CöllnDonnersbergkreisRP3984,9081
MedardKuselRP4835,9881
MünsingBad Tölz-WolfratshausenBY4.25452,2381
Niederkirchen bei DeidesheimBad DürkheimRP2.36123,8681
OberarnbachLandkreis KaiserslauternRP4135,0881
ObertaufkirchenMühldorf am InnBY2.55531,6581
ObertrebraWeimarer LandTH2633,2481
ReichenbachGörlitzSN5.07862,6481
ReisbachDingolfing-LandauBY7.67594,1981
RudelzhausenFreisingBY3.32540,8081
SchalkenbachAhrweilerRP83210,2681
SöhrewaldLandkreis KasselHE4.74858,9081
StadtsteinachKulmbachBY3.22939,7981
SterupSchleswig-FlensburgSH1.39117,1481
TittmoningTraunsteinBY5.81872,0181
VaaleSteinburgSH1.20614,9181
WaalOstallgäuBY2.25027,9581
WeilbachMiltenbergBY2.20027,2681
WeiselRhein-Lahn-KreisRP1.05713,0681
WillingshausenSchwalm-Eder-KreisHE4.87259,9681
WintersheimMainz-BingenRP3093,8381
WölfershausenSchmalkalden-MeiningenTH3524,3581
Wülfershausen a.d.SaaleRhön-GrabfeldBY1.47318,1281
ZiegenrückSaale-Orla-KreisTH6678,2581
6212AhnsbeckCelleNI1.65420,7080
AichstettenRavensburgBW2.71633,7480
AmstettenAlb-Donau-KreisBW3.97849,8080
ArgenschwangBad KreuznachRP3394,2580
Bad SchandauSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN3.76146,7680
Bad WurzachRavensburgBW14.505182,2480
Becherbach bei KirnBad KreuznachRP40010,8480
BerkatalWerra-Meißner-KreisHE1.56019,5680
Börde-HakelSalzlandkreisST3.10438,6480
Buchholz (Westerwald)NeuwiedRP4.4432,9380
Buchholz in der NordheideHarburgNI38.4872,6280
EllrichNordhausenTH5.58069,4380
EllzeeGünzburgBY1.18314,7780
FintelRotenburgNI2.88536,1480
FließemEifelkreis Bitburg-PrümRP6698,3880
GinsweilerKuselRP3193,9980
GrabauHerzogtum LauenburgSH3284,1080
GrabowLudwigslust-ParchimMV5.75472,2780
GreimerathTrier-SaarburgRP98612,2680
HardheimNeckar-Odenwald-KreisBW6.93687,0880
HundingDeggendorfBY1.17614,6780
JagelSchleswig-FlensburgSH95011,8980
JettenbachKuselRP81810,2480
JettenbachMühldorf am InnBY7319,1880
KempfeldBirkenfeldRP7819,7280
KircheibAltenkirchen (Westerwald)RP5236,5580
KirchhundemOlpeNW11.854148,6380
KöditzLandkreis HofBY2.50531,4580
KreßbergSchwäbisch HallBW3.88948,4680
LamspringeHildesheimNI5.62670,5080
LengdorfErdingBY2.71933,9480
LierschiedRhein-Lahn-KreisRP4775,9580
MackenrodtBirkenfeldRP3904,8880
MalchinMecklenburgische SeenplatteMV7.61495,0080
MarienmünsterHöxterNW5.12564,3680
MauthFreyung-GrafenauBY2.30628,8880
MaxsainWesterwaldkreisRP1.07713,4780
Müden (Aller)GifhornNI5.42167,3780
OchtersumWittmundNI86910,8380
Pausa-MühltroffVogtlandkreisSN5.10164,1380
PommernCochem-ZellRP4515,6380
PöttmesAichach-FriedbergBY6.58682,5980
RamstedtNordfrieslandSH4355,4280
RicklingSegebergSH3.13438,9480
RottAltenkirchen (Westerwald)RP33919,7580
SalzwedelAltmarkkreis SalzwedelST24.410304,5880
SchneverdingenSoltau-FallingbostelNI18.729234,9280
SchwabhausenGothaTH7509,3680
SinntalMain-Kinzig-KreisHE8.961111,8480
TrochtelfingenReutlingenBW6.37179,2080
WainBiberachBW1.61220,1480
WarmsrothBad KreuznachRP4735,9080
WeitnauOberallgäuBY5.19365,1980
WellheimEichstättBY2.70033,8180
WiegendorfWeimarer LandTH3224,0480
WittenburgLudwigslust-ParchimMV6.38580,0880
WolmirslebenSalzlandkreisST1.35116,9180
6269AuengrundHildburghausenTH2.92637,1179
AurachLandkreis AnsbachBY2.90236,6679
BeedenbostelCelleNI99312,5879
BergenVogtlandkreisSN971164,4079
BiebernRhein-Hunsrück-KreisRP3234,1079
BockhornErdingBY3.72047,1579
BuchenbachBreisgau-HochschwarzwaldBW3.08138,9879
BuchholzMecklenburgische SeenplatteMV14827,1079
CoppenbrüggeHameln-PyrmontNI7.15290,0779
DarsteinSüdwestpfalzRP1902,3979
DintesheimAlzey-WormsRP1541,9679
ElsflethWesermarschNI9.094115,1979
EsloheHochsauerlandkreisNW8.942113,3579
FreiamtEmmendingenBW4.16952,9079
GachenbachNeuburg-SchrobenhausenBY2.39230,2579
GerbershausenEichsfeldTH5997,5579
GierstädtGothaTH83310,6079
GroßhartmannsdorfMittelsachsenSN2.53232,2179
GroßrudestedtSömmerdaTH1.88423,9079
HaselünneEmslandNI12.656159,4379
HeideckRothBY4.64258,6479
HonerathAhrweilerRP1582,0179
HornbergOrtenaukreisBW4.32054,4579
HöslwangLandkreis RosenheimBY1.28616,1879
IllmenseeSigmaringenBW1.97324,9279
KammeltalGünzburgBY3.28941,7279
KleinaitingenLandkreis AugsburgBY1.23015,6679
Klingenberg a.MainMiltenbergBY6.11286,7479
LamChamBY2.64133,3879
MarienfelsRhein-Lahn-KreisRP3023,8479
MittelbrunnLandkreis KaiserslauternRP7088,9679
NattenheimEifelkreis Bitburg-PrümRP5456,9379
NettersheimEuskirchenNW7.46994,3579
NeuenkirchenStadeNI83814,6779
NordhalbenKronachBY1.72921,9379
OberviechtachSchwandorfBY4.94862,4279
OberweserLandkreis KasselHE3.26941,1679
OhlstadtGarmisch-PartenkirchenBY3.26741,1779
PfeffelbachKuselRP88911,2879
RammingenUnterallgäuBY1.52719,2679
RehnaNordwestmecklenburgMV3.50744,5979
ReichenbachKronachBY7166,1079
RiethnordhausenSömmerdaTH98112,4179
SchönauRottal-InnBY1.97315,5879
SchülpDithmarschenSH4149,8679
SchwabsoienWeilheim-SchongauBY1.33716,9879
UnterwachingenAlb-Donau-KreisBW2052,6079
WeyerRhein-Lahn-KreisRP4715,9979
WoggersinMecklenburgische SeenplatteMV5106,4479
ZierowNordwestmecklenburgMV79410,1179
6319AdelheidsdorfCelleNI2.60133,2778
AholmingDeggendorfBY2.29829,3578
AlheimHersfeld-RotenburgHE4.98563,8378
AmorbachMiltenbergBY3.98450,9078
AsselfingenAlb-Donau-KreisBW1.00412,8678
BakumVechtaNI6.12378,8878
BeltheimRhein-Hunsrück-KreisRP1.95024,8578
Berga/ElsterGreizTH3.38343,5278
BerglangenbachBirkenfeldRP4455,7278
BodenwöhrSchwandorfBY4.23354,2578
BuflebenGothaTH1.03013,1578
Diera-ZehrenMeißenSN3.35243,2178
DörplingDithmarschenSH6097,8278
DünwaldUnstrut-Hainich-KreisTH2.26128,8978
EbernHaßbergeBY7.40895,0178
EinhausenSchmalkalden-MeiningenTH4145,3378
EiterfeldFuldaHE7.02389,8378
Falkenberg/ElsterElbe-ElsterBB6.43182,1678
FinningLandsberg am LechBY1.81123,3478
FriedenfelsTirschenreuthBY1.26316,2878
GaukönigshofenLandkreis WürzburgBY2.50831,9978
GehrweilerDonnersbergkreisRP3214,0978
GeichlingenEifelkreis Bitburg-PrümRP4145,3278
GemmerichRhein-Lahn-KreisRP5286,7978
GerstungenWartburgkreisTH5.89675,7578
GroßdubrauBautzenSN4.23954,2278
GroßeutersdorfSaale-Holzland-KreisTH2703,4478
GroßkmehlenOberspreewald-LausitzBB1.08613,8878
HarslebenHarzST2.18027,8578
HeedeEmslandNI2.44131,1178
HeiningenWolfenbüttelNI6578,4178
HohenwarthChamBY1.88724,2278
JandelsbrunnFreyung-GrafenauBY3.31742,3878
KalefeldNortheimNI6.54384,2078
KammersteinRothBY2.89837,0878
KirchlauterHaßbergeBY1.31816,9178
KirchseelteLandkreis OldenburgNI1.17615,0078
Königsee-RottenbachSaalfeld-RudolstadtTH6.59184,3778
KönigsteinSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN2.12227,0578
KünzingDeggendorfBY3.13840,3678
LangstedtSchleswig-FlensburgSH1.03113,1778
LichteSaalfeld-RudolstadtTH1.51619,3578
MehrstettenReutlingenBW1.34017,1078
Michelau i.SteigerwaldSchweinfurtBY1.10414,1678
MöttingenDonau-RiesBY2.47431,8478
MunningenDonau-RiesBY1.76622,7678
MünsterKreisfreie StadtNW310.039194,5278
NebelNordfrieslandSH93511,9678
NeuenkirchenLandkreis HeidekreisNI5.57057,6378
NeunkirchenSiegen-WittgensteinNW13.7175,0178
NiederzimmernWeimarer LandTH1.02613,2278
NieheimHöxterNW6.25479,7178
NisterbergAltenkirchen (Westerwald)RP3564,5478
OppurgSaale-Orla-KreisTH1.23115,8078
Oranienbaum-WörlitzWittenbergST8.980115,1678
Ostenfeld (Rendsburg)Rendsburg-EckernfördeSH5697,2778
OybinGörlitzSN1.41818,2878
PettingTraunsteinBY2.32129,9278
PostersteinAltenburger LandTH4305,5378
RechtensteinAlb-Donau-KreisBW2943,7878
RohrRothBY3.63746,5278
RustenfeldeEichsfeldTH4826,1578
Sankt JulianKuselRP1.09714,0978
SchimbergEichsfeldTH2.27929,3378
SchiphorstHerzogtum LauenburgSH6328,1578
SchloßböckelheimBad KreuznachRP3734,7678
SchollbrunnMain-SpessartBY95512,3078
SetzingenAlb-Donau-KreisBW6538,4278
SimmelsdorfNürnberger LandBY3.20440,8778
SteinhagenVorpommern-RügenMV2.61033,4978
SteinsbergRhein-Lahn-KreisRP2262,9078
StruvenhüttenSegebergSH1.00512,8878
UmpferstedtWeimarer LandTH5757,4078
UplengenLeerNI11.678148,8178
VorraNürnberger LandBY1.71822,0878
WeidenstettenAlb-Donau-KreisBW1.34517,2178
Wettin-LöbejünSaalekreisST9.955127,1178
WiebelsheimRhein-Hunsrück-KreisRP5707,3478
WieheKyffhäuserkreisTH1.90924,5178
WitzmannsbergLandkreis PassauBY1.46818,7478
WürzweilerDonnersbergkreisRP1822,3278
6400AiterhofenStraubing-BogenBY3.31243,0977
Altheim (Alb)Alb-Donau-KreisBW1.7097,8077
ArholzenHolzmindenNI4155,3677
AuelRhein-Lahn-KreisRP2042,6577
BaiersbronnFreudenstadtBW14.667189,5877
BargenstedtDithmarschenSH91711,9077
BernhardswaldLandkreis RegensburgBY5.51971,8177
BethenhausenGreizTH2363,0877
BetzenweilerBiberachBW7429,6877
BöselCloppenburgNI7.725100,2477
Bruttig-FankelCochem-ZellRP1.10614,3777
BurkLandkreis AnsbachBY1.08614,0877
DettighofenWaldshutBW1.11314,3877
Dietfurt a.d.AltmühlNeumarkt in der OberpfalzBY6.08478,7177
ElbingerodeGöttingenNI4375,6577
EllgauLandkreis AugsburgBY1.06513,9177
Feldberg (Schwarzwald)Breisgau-HochschwarzwaldBW1.91224,9777
FelmRendsburg-EckernfördeSH1.18215,3377
GuhrowSpree-NeißeBB5146,6877
HeidenburgBernkastel-WittlichRP7289,4977
HirschauAmberg-SulzbachBY5.79574,9677
HohenauFreyung-GrafenauBY3.31143,1077
HopstenSteinfurtNW7.64299,8277
KäshofenSüdwestpfalzRP6768,8077
KlottenCochem-ZellRP1.23316,0477
KonnersreuthTirschenreuthBY1.80523,4877
KriebitzschAltenburger LandTH1.01813,2977
LupburgNeumarkt in der OberpfalzBY2.36530,7177
MörsbachWesterwaldkreisRP4575,9177
MörschiedBirkenfeldRP81810,6977
Naumburg (Saale)BurgenlandkreisST33.01266,2977
NeverinMecklenburgische SeenplatteMV1.01913,3277
NußbaumBad KreuznachRP4535,8677
ObergröningenOstalbkreisBW4515,8677
OberreichenbachCalwBW2.75735,9877
RalingenTrier-SaarburgRP2.14027,6477
RamslaWeimarer LandTH3114,0577
RinchnachRegenBY3.08040,2177
SchwanebeckHarzST2.51532,6677
SelmsdorfNordwestmecklenburgMV2.84636,8177
SteinbergkircheSchleswig-FlensburgSH2.76135,7577
StipshausenBirkenfeldRP85211,0577
SulzheimLandkreis SchweinfurtBY2.06926,7877
SurwoldEmslandNI4.24555,0177
UtscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP4455,7577
ValwigCochem-ZellRP4405,7077
VölpkeBördeST1.32917,2277
VorbachNeustadt an der WaldnaabBY1.03613,5477
WeihmichlLandkreis LandshutBY2.48332,1777
WeilerBad KreuznachRP4755,8777
Wieck a. DarßVorpommern-RügenMV6989,0277
WolpertshausenSchwäbisch HallBW2.10027,4277
WriezenMärkisch-OderlandBB7.35595,1577
ZüschTrier-SaarburgRP6218,0677
6454AukrugRendsburg-EckernfördeSH3.77049,9176
Bad WünnenbergPaderbornNW12.302161,3076
BarenburgDiepholzNI1.24216,4576
BeratzhausenLandkreis RegensburgBY5.52072,5276
Bodenrode-WesthausenEichsfeldTH1.11414,6376
BurgebrachLandkreis BambergBY6.67387,8476
CrostwitzBautzenSN1.01713,3376
DollerupSchleswig-FlensburgSH99913,0876
DörzbachHohenlohekreisBW2.46332,3576
EittingErdingBY2.70435,6376
ErbendorfTirschenreuthBY5.15067,5676
GerolfingenLandkreis AnsbachBY95112,5976
Graach an der MoselBernkastel-WittlichRP6528,6276
HelseDithmarschenSH86811,4476
Höchstädt i.FichtelgebirgeWunsiedel im FichtelgebirgeBY1.12914,9576
HohenhornHerzogtum LauenburgSH5266,9376
HöhnRendsburg-EckernfördeRP3.06131,9576
HürupSchleswig-FlensburgSH1.22916,2076
KabelhorstOstholsteinSH4345,7476
KrummbekPlönSH4145,4876
KrummhörnAurichNI12.123159,2176
LangenwetzendorfGreizTH4.25756,2176
LautertRhein-Lahn-KreisRP2693,5676
LommatzschMeißenSN5.07466,6376
MartfeldDiepholzNI2.68135,0676
MerzweilerKuselRP1732,2776
NachtsheimMayen-KoblenzRP5487,2276
Neudorf-BornsteinRendsburg-EckernfördeSH1.07614,1776
NeudrossenfeldKulmbachBY3.79850,2576
Niendorf/StecknitzHerzogtum LauenburgSH6438,4176
NünschweilerSüdwestpfalzRP7539,9776
OberschönaMittelsachsenSN3.34644,2976
OhrumWolfenbüttelNI6348,3876
OppertshausenRhein-Hunsrück-KreisRP1161,5276
ParksteinNeustadt an der WaldnaabBY2.33130,8476
Quirnbach/PfalzKuselRP4616,1076
RiedhausenRavensburgBW6388,4176
RieneckMain-SpessartBY1.98726,1976
ScheßlitzLandkreis BambergBY7.17694,8776
SchottenVogelsbergkreisHE10.126133,5676
SeelingstädtGreizTH1.37317,9976
Taching a.SeeTraunsteinBY2.02126,7576
TharandtSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN5.41271,2276
UnterdietfurtRottal-InnBY2.07927,4876
UtersumNordfrieslandSH3995,2676
ValleyMiesbachBY3.20442,1876
VollersrodaWeimarer LandTH1962,5976
Wanzleben-BördeBördeST14.225188,0776
WerbachMain-Tauber-KreisBW3.26443,1776
WildenbergKelheimBY1.38818,1676
WillingenWaldeck-FrankenbergRP27980,1976
Willingen (Upland)WesterwaldkreisHE6.0703,6876
WischPlönSH7019,1876
Wolfsburg-UnkerodaWartburgkreisTH6929,0776
ZachenbergRegenBY2.07327,2976
ZierenbergLandkreis KasselHE6.56886,5376
6510AdelmannsfeldenOstalbkreisBW1.71422,9075
Bad BodenteichUelzenNI3.76150,1475
BargstedtStadeNI1.98726,5075
Berka/WerraWartburgkreisTH4.30057,0975
BirkenhördtSüdliche WeinstraßeRP6458,5875
BockaGreizTH4546,0575
BodenmaisRegenBY3.39745,2975
EngelsbergTraunsteinBY2.57434,1875
FischbachauMiesbachBY5.67975,8275
GnarrenburgRotenburgNI9.238123,2375
GräfenhainichenWittenbergST11.944158,9475
Groß BodenHerzogtum LauenburgSH2022,7075
GrundhofSchleswig-FlensburgSH87311,5775
Harburg (Schwaben)Donau-RiesBY5.46373,1675
HasselbergSchleswig-FlensburgSH84411,3075
HecklingenSalzlandkreisST7.18595,3475
HinterzartenBreisgau-HochschwarzwaldBW2.51433,3775
KaltentalOstallgäuBY1.65322,1475
KasseburgHerzogtum LauenburgSH5927,8975
Kastel-StaadtTrier-SaarburgRP3975,3175
KolbingenTuttlingenBW1.23216,4975
KonradsreuthLandkreis HofBY3.23043,2475
LaubenUnterallgäuBY1.37618,4075
LingerhahnRhein-Hunsrück-KreisRP4505,9975
MammingDingolfing-LandauBY3.10941,4875
MaßbachBad KissingenBY4.43159,3175
MengerschiedRhein-Hunsrück-KreisRP7169,5375
MettendorfEifelkreis Bitburg-PrümRP1.12514,9875
Neunburg vorm WaldSchwandorfBY8.233110,1475
Neustadt/Vogtl.VogtlandkreisSN97913,0275
OberleichtersbachBad KissingenBY2.06227,5875
OsburgTrier-SaarburgRP2.45732,9275
Oy-MittelbergOberallgäuBY4.50060,1775
PölchowRostockMV93812,5675
PollingWeilheim-SchongauBY3.30743,8575
PressigKronachBY3.98153,1975
RechtmehringMühldorf am InnBY1.84024,3975
RiedenbergBad KissingenBY99113,2375
RimbachChamBY1.85524,7375
RodebergUnstrut-Hainich-KreisTH2.01126,6875
RohrbachBirkenfeldRP1842,4575
SachsenhausenWeimarer LandTH3654,8675
Schönbrunn i.SteigerwaldBambergBY1.86224,7075
Seubersdorf i.d.OPf.Neumarkt in der OberpfalzBY5.12468,2875
StemshornDiepholzNI6648,8475
StubenbergRottal-InnBY1.37318,1975
ThiersheimWunsiedel im FichtelgebirgeBY1.82624,4275
TiddischeGifhornNI1.25616,8575
UnzenbergRhein-Hunsrück-KreisRP4135,4975
UrspringenMain-SpessartBY1.34417,9975
VoigtstedtKyffhäuserkreisTH85611,4875
WaldOstallgäuBY1.16637,7975
WarderRendsburg-EckernfördeSH6498,7175
WarngauMiesbachBY3.83151,2675
WeyarnMiesbachBY3.49446,7075
WohratalMarburg-BiedenkopfHE2.29530,6675
WörtOstalbkreisBW1.36918,1775
6567AbentheuerBirkenfeldRP4506,1274
AngelrodaIlm-KreisTH3644,9574
AschbachKuselRP3314,4574
Battenberg (Pfalz)Bad DürkheimRP4065,4574
Berg im GauNeuburg-SchrobenhausenBY1.2553,3274
BevernPinnebergSH5918,0474
BlenderVerdenNI2.85638,4474
BreiholzRendsburg-EckernfördeSH1.37318,4974
DahmkerHerzogtum LauenburgSH1502,0474
DaubachBad KreuznachRP2162,9174
Diedorf/RhönWartburgkreisTH3504,7674
EberhardzellBiberachBW4.40259,7274
Egling a.d.PaarLandsberg am LechBY2.24774,0574
Eisenbach (Hochschwarzwald)Breisgau-HochschwarzwaldBW2.12528,7774
EvessenWolfenbüttelNI1.29217,5574
GoosefeldRendsburg-EckernfördeSH7309,8174
GülzowHerzogtum LauenburgSH1.25517,0774
HeiligenbergBodenseekreisBW3.01140,7574
HeiligenmoschelLandkreis KaiserslauternRP6398,6874
HerrischriedWaldshutBW2.77737,5174
IsertAltenkirchen (Westerwald)RP1361,8474
KönigswarthaBautzenSN3.51147,1774
KößlarnLandkreis PassauBY1.89125,4874
KruchtenEifelkreis Bitburg-PrümRP4005,3874
LautzenhausenRhein-Hunsrück-KreisRP3654,9574
LorchRheingau-Taunus-KreisHE4.05654,5374
MenterodaUnstrut-Hainich-KreisTH2.01927,3574
MerzenLandkreis OsnabrückNI3.92153,0574
MonstabAltenburger LandTH4215,6674
MottenBad KissingenBY1.77123,8074
MünsterappelDonnersbergkreisRP4716,3374
Münstertal/SchwarzwaldBreisgau-HochschwarzwaldBW5.04567,7474
NiedermoschelDonnersbergkreisRP4896,6174
OberotterbachSüdliche WeinstraßeRP1.14215,3874
PählWeilheim-SchongauBY2.37432,2274
Remlingen-SemmenstedtWolfenbüttelNI2.45933,4374
RippershausenSchmalkalden-MeiningenTH84811,5074
RosaSchmalkalden-MeiningenTH7049,4774
RothenbergOdenwaldkreisHE2.26530,4874
RothselbergKuselRP6498,7574
SauensiekStadeNI2.35331,7074
SchauensteinLandkreis HofBY1.97726,6674
SchüllerVulkaneifelRP3214,3674
SimbachDingolfing-LandauBY3.77451,1974
SpiegelbergRems-Murr-KreisBW2.09828,2274
St. BlasienWaldshutBW4.01654,4174
StarkenbergAltenburger LandTH1.96326,4274
SülzfeldSchmalkalden-MeiningenTH91322,5274
TengenKonstanzBW4.58462,0474
TiefenbachBiberachBW5156,9474
ToppenstedtHarburgNI2.17629,3574
TrebbinTeltow-FlämingBB9.394126,3774
ÜckeritzVorpommern-GreifswaldMV1.00713,6974
Vetschau/SpreewaldOberspreewald-LausitzBB8.307111,5174
WaldweilerTrier-SaarburgRP82011,1174
WarinNordwestmecklenburgMV3.27544,4574
WeißenstadtWunsiedel im FichtelgebirgeBY3.12042,2374
WinterburgBad KreuznachRP1892,5674
WipperdorfNordhausenTH1.35918,3174
WüschheimRhein-Hunsrück-KreisRP2893,9074
ZeilarnRottal-InnBY2.14128,9074
6628AllmannsweilerBiberachBW3014,1073
AlsdorfAltenkirchen (Westerwald)RP1.4896,3873
ArbergLandkreis AnsbachBY2.27831,2973
ArnsteinMain-SpessartBY8.161112,1073
BerghülenAlb-Donau-KreisBW1.90026,1373
Berschweiler bei BaumholderBirkenfeldRP4896,6673
Bingen am RheinMainz-BingenRP24.98737,0173
BirkenfeldMain-SpessartBY2.12129,1573
BurgbernheimNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY3.10942,3073
BurgenMayen-KoblenzRP7357,7873
CrammeWolfenbüttelNI90612,4573
DeinsteStadeNI1.99927,2173
EgloffsteinForchheimBY2.05428,0673
EversmeerWittmundNI84411,5573
GerbachDonnersbergkreisRP5357,3273
GerbstedtMansfeld-SüdharzST7.462102,3173
GroßharthauBautzenSN2.71737,2873
GroßlittgenBernkastel-WittlichRP96513,2473
HahnbachAmberg-SulzbachBY4.91767,3873
Haina (Kloster)Waldeck-FrankenbergHE3.5816,7273
HebertsfeldenRottal-InnBY3.62349,8973
HeereWolfenbüttelNI1.12715,3673
HeltersbergSüdwestpfalzRP2.04828,1573
HemauLandkreis RegensburgBY8.908122,3373
Heringen/HelmeNordhausenTH4.86966,9173
HöchstbergVulkaneifelRP3524,8573
HopfgartenWeimarer LandTH6689,1173
KapellendorfWeimarer LandTH3935,3973
KleinmölsenSömmerdaTH3174,3373
Knopp-LabachSüdwestpfalzRP4385,9673
KollowHerzogtum LauenburgSH5988,2173
LengenwangOstallgäuBY1.43919,6173
LindenDithmarschenSH84611,6273
MariaposchingStraubing-BogenBY1.43819,6173
Markt RettenbachUnterallgäuBY3.77751,4173
MarlDiepholzNI7189,8473
MindelstettenEichstättBY1.65822,6873
MöhnsenHerzogtum LauenburgSH5457,4873
Monheim am RheinMettmannNW40.88569,3373
MülbachEifelkreis Bitburg-PrümRP1131,5573
NeuhüttenTrier-SaarburgRP76810,5173
NochernRhein-Lahn-KreisRP5177,1173
NübelSchleswig-FlensburgSH1.34418,3273
ObersüßbachLandkreis LandshutBY1.73423,6073
PreetzVorpommern-RügenMV1.04014,2373
RettenbergOberallgäuBY4.39160,1573
RinglebenKyffhäuserkreisTH8196,5673
RödernRhein-Hunsrück-KreisRP1982,7273
RoesCochem-ZellRP4926,7473
RuhwinkelPlönSH96513,1373
SchmalenbergSüdwestpfalzRP75510,3973
SchönburgBurgenlandkreisST1.07014,6073
SchöndorfTrier-SaarburgTH27510,0073
SeebachOrtenaukreisBW1.38219,0473
SeybothenreuthLandkreis BayreuthBY1.27917,4373
SickerodeEichsfeldTH1462,0073
StadtkyllVulkaneifelRP1.52020,7873
SüderdeichDithmarschenSH4886,6473
Tann (Rhön)FuldaHE4.38660,4573
TrendelburgLandkreis KasselHE5.08769,3573
WechselburgMittelsachsenSN1.88425,6673
WeddelbrookSegebergSH1.02014,0573
WinterbachRems-Murr-KreisBW7.5797,0373
WurmannsquickRottal-InnBY3.59749,1973
6692AntrifttalVogelsbergkreisHE1.91926,5972
Bad BerleburgSiegen-WittgensteinNW19.774275,5272
BaiernEbersbergBY1.43119,9772
BarnitzStormarnSH85511,8072
BirsteinMain-Kinzig-KreisHE6.26986,6372
BördeaueSalzlandkreisST1.83925,4072
BrodersbySchleswig-FlensburgSH5099,7972
Brünn/Thür.HildburghausenTH4426,1072
Burg StargardMecklenburgische SeenplatteMV5.49676,6172
DettumWolfenbüttelNI1.23117,2072
DierscheidBernkastel-WittlichRP1742,4372
DobitschenAltenburger LandTH4716,5572
DonnersdorfLandkreis SchweinfurtBY1.94626,9772
DrackensteinGöppingenBW4085,6872
Ettenhausen a.d. SuhlWartburgkreisTH3885,3872
EußerthalSüdliche WeinstraßeRP89712,5172
FalkensteinDonnersbergkreisBY3.25745,4672
GimbweilerBirkenfeldRP3995,5372
GnoienRostockMV2.97241,1172
GräfenhainGothaTH1.40219,3772
Groß DübenGörlitzSN1.08815,0872
Groß TwülpstedtHelmstedtNI2.63036,4672
GroßfahnerGothaTH82111,4172
GroßsoltSchleswig-FlensburgSH1.79325,0772
Haag a.d.AmperFreisingBY2.88413,2972
HausenMiltenbergBY1.8593,5272
HefersweilerKuselRP5217,2072
HeimbornWesterwaldkreisRP2713,7572
HeuthenEichsfeldTH72810,0872
Hohes KreuzEichsfeldTH1.29318,0172
HornstorfNordwestmecklenburgMV1.07814,9072
JevenstedtRendsburg-EckernfördeSH3.26245,5572
LeinsweilerSüdliche WeinstraßeRP4185,8072
Lindern (Oldenburg)CloppenburgNI4.70965,8072
Lutter am BarenbergeGoslarNI2.3579,8572
Markt WaldUnterallgäuBY2.20630,8472
MengkofenDingolfing-LandauBY6.05384,6572
Neustadt-GleweLudwigslust-ParchimMV6.74894,1472
OberaulaSchwalm-Eder-KreisHE3.16943,9572
OberbachheimRhein-Lahn-KreisRP2062,8572
ObersteinebachAltenkirchen (Westerwald)RP2393,3372
OberwieraZwickauSN1.03814,3372
PottensteinLandkreis BayreuthBY5.30673,2972
RacksenAltenkirchen (Westerwald)RP1421,9872
RastenbergSömmerdaTH2.57535,5272
ReichlingLandsberg am LechBY1.66823,2672
RemlingenLandkreis WürzburgBY1.47020,4572
RöslauWunsiedel im FichtelgebirgeBY2.15829,8372
RuppertshofenRhein-Lahn-KreisRP3424,7872
SchaurenCochem-ZellRP4047,1372
SchedenGöttingenNI1.92626,7372
SchirndingWunsiedel im FichtelgebirgeBY1.19216,5172
SchnorbachRhein-Hunsrück-KreisRP2453,4272
SchöngleinaSaale-Holzland-KreisTH4866,7672
SonnebornGothaTH1.18716,4772
St. PeterBreisgau-HochschwarzwaldBW2.58335,9372
SteinhagenGüstrowMV73210,1472
Südliches AnhaltAnhalt-BitterfeldST13.810191,5472
ThurmansbangFreyung-GrafenauBY2.36132,9372
TirpersdorfVogtlandkreisSN1.40119,5672
UnstruttalUnstrut-Hainich-KreisTH3.19844,5872
WallbachSchmalkalden-MeiningenTH3675,0772
WallhausenMansfeld-SüdharzST2.53035,3472
WeißenseeSömmerdaTH3.38646,7172
WelschbilligTrier-SaarburgRP2.67537,0772
WiddernHeilbronnBW1.82925,2372
WörnitzLandkreis AnsbachBY1.77224,4672
ZeithainMeißenSN5.83981,6272
Zschaitz-OttewigMittelsachsenSN1.32218,2672
6761AbsbergWeißenburg-GunzenhausenBY1.34018,9871
Aschau i.ChiemgauLandkreis RosenheimBY5.64779,5971
BayerbachRottal-InnBY1.62425,4171
ButtelstedtWeimarer LandTH1.34118,8571
DietersheimNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY2.21831,2371
DornheimIlm-KreisTH5697,9971
DrelsdorfNordfrieslandSH1.25917,7071
EmsbürenEmslandNI9.939139,5671
EmtinghausenVerdenNI1.50421,3371
ErlenmoosBiberachBW1.72724,2671
EulgemCochem-ZellRP2153,0171
FriedenweilerBreisgau-HochschwarzwaldBW1.93027,0671
GlashütteSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN6.77195,6471
GödaBautzenSN3.08443,2771
GrainauGarmisch-PartenkirchenBY3.50849,3871
Gutach (Schwarzwaldbahn)OrtenaukreisBW2.26731,7471
GuthmannshausenSömmerdaTH72310,1271
HerschbergSüdwestpfalzRP82011,5571
HilkenbrookEmslandNI79211,1271
HohndorfPlönSN3.7315,6371
HoltgastWittmundNI1.70724,0171
Homberg (Ohm)Rhein-Lahn-KreisHE7.5684,8571
ImmenreuthTirschenreuthBY1.88526,4071
InnernzellFreyung-GrafenauBY1.56122,1271
IrlbachStraubing-BogenBY1.12215,8471
JengenOstallgäuBY2.40533,7471
KipfenbergEichstättBY5.75281,4371
Kohren-SahlisLandkreis LeipzigSN2.61136,8071
KröpelinRostockMV4.78767,5471
LampadenTrier-SaarburgRP5768,1371
LaselEifelkreis Bitburg-PrümRP3224,5171
LenterodeEichsfeldTH3034,2671
LülsfeldLandkreis SchweinfurtBY79311,2071
LutterEichsfeldTH70833,3371
MaasholmSchleswig-FlensburgSH5938,4071
MühlingenKonstanzBW2.31932,6771
NaunheimMayen-KoblenzRP4356,1271
NeukirchenNordfrieslandSH1.16724,4671
NieblumNordfrieslandSH5617,8671
NordharzHarzST7.867110,6671
OberhofSchmalkalden-MeiningenTH1.66823,4071
OttenbüttelSteinburgSH71310,0571
PritzwalkPrignitzBB11.922167,4771
QuerfurtSaalekreisST10.984155,4271
RabelSchleswig-FlensburgSH6328,8471
RettertRhein-Lahn-KreisRP4125,7971
ReuthVulkaneifelRP17316,9171
RollshausenGöttingenNI82711,6771
Rot am SeeSchwäbisch HallBW5.30574,8071
SaaraAltenburger LandTH6068,5571
Sankt Oswald-RiedlhütteFreyung-GrafenauBY2.84840,3471
SchenklengsfeldHersfeld-RotenburgHE4.52763,7971
SulzaSaale-Holzland-KreisTH2803,9771
ThörnichTrier-SaarburgRP1772,4971
TreiaSchleswig-FlensburgSH1.53321,7271
Treis-KardenCochem-ZellRP2.22131,3871
TussenhausenUnterallgäuBY2.97541,7571
VillenbachDillingen an der DonauBY1.26917,8071
WaldershofTirschenreuthBY4.28460,3771
WerneuchenBarnimBB8.321117,0171
WindebyRendsburg-EckernfördeSH1.05314,7771
WirdumAurichNI1.05714,9371
ZettingenCochem-ZellRP2643,7071
6824AltenthannLandkreis RegensburgBY1.51321,4870
AttenweilerBiberachBW1.90627,2070
BerghausenRhein-Lahn-KreisRP3084,3870
BreitenbergLandkreis PassauBY2.08329,8470
BreitenheimBad KreuznachRP4005,6970
BuchenbergOberallgäuBY4.04658,1770
DonndorfKyffhäuserkreisTH80911,5470
ErkerodeWolfenbüttelNI93113,3970
EurasburgBad Tölz-WolfratshausenBY4.31623,9470
FrankensteinLandkreis KaiserslauternRP96513,8070
GemündenRhein-Hunsrück-KreisRP1.26058,6770
GleichenGöttingenNI8.984129,2570
GoltoftSchleswig-FlensburgSH2163,0970
GoseckBurgenlandkreisST1.01814,5670
GößweinsteinForchheimBY4.06457,6970
GroßbarkauPlönSH2052,9370
GroßrinderfeldMain-Tauber-KreisBW3.92056,2870
HaßlebenSömmerdaTH1.00414,3670
HinzweilerKuselRP3755,3270
HohenstadtGöppingenBW81711,6470
HörselGothaTH4.91570,4470
HüblingenWesterwaldkreisRP3154,5070
IlberstedtSalzlandkreisST1.05014,9370
Ilmtal-WeinstraßeWeimarer LandTH4.53464,9870
JerxheimHelmstedtNI1.22317,5170
JüterbogTeltow-FlämingBB12.314176,4870
KefferhausenEichsfeldTH72910,3970
Kirchdorf an der IllerBiberachBW3.51630,5570
KlützNordwestmecklenburgMV3.09544,4170
KriebsteinMittelsachsenSN2.16431,0870
Külz (Hunsrück)Rhein-Hunsrück-KreisRP4846,9270
MauschbachSüdwestpfalzRP3124,4570
Michelbach an der BilzSchwäbisch HallBW3.4062,3970
MoosthenningDingolfing-LandauBY4.90370,4070
MorschenSchwalm-Eder-KreisHE3.33347,9470
NeuenkirchenDiepholzNI1.16319,6570
NußbachKuselRP5718,1170
OggelshausenBiberachBW92113,1170
PanzweilerCochem-ZellRP2713,8570
PilligMayen-KoblenzRP4436,2970
PirkNeustadt an der WaldnaabBY1.81926,1770
PuschwitzBautzenSN82111,7970
RehbornBad KreuznachRP71010,1370
ReichRhein-Hunsrück-KreisRP3344,7670
Rohr i.NBKelheimBY3.36913,9670
Rot an der RotBiberachBW4.46763,4170
RüthenSoestNW11.095158,1570
SanitzRostockMV5.74982,4070
SchafstedtDithmarschenSH1.26618,1670
SchmidgadenSchwandorfBY2.87941,2570
SchneppenbachBad KreuznachRP2323,3070
SchorndorfChamBY2.68738,5470
SiebenbäumenHerzogtum LauenburgSH6218,8270
SommerauTrier-SaarburgRP731,0470
SpabrückenBad KreuznachRP1.15616,6170
StubbenHerzogtum LauenburgSH3755,3270
SüderendeNordfrieslandSH1822,5970
TodtnauLörrachBW4.90469,7570
Uffing a.StaffelseeGarmisch-PartenkirchenBY2.97342,7570
UttenweilerBiberachBW3.48949,7670
WeinbergenUnstrut-Hainich-KreisTH3.08043,9670
WeitenhagenVorpommern-GreifswaldMV1.46921,0870
WetschenDiepholzNI1.75825,1170
WiersdorfEifelkreis Bitburg-PrümRP2854,0670
WolsdorfHelmstedtNI92713,1870
6889AlerheimDonau-RiesBY1.61923,3769
ArnschwangChamBY1.94628,3269
ArzfeldEifelkreis Bitburg-PrümRP1.34619,3969
AttenhausenRhein-Lahn-KreisRP4055,8569
AuenBad KreuznachRP1862,7169
BaarAichach-FriedbergRP76016,9069
BischofsheimGroß-GerauHE13.10467,7069
BischofsmaisRegenBY3.17246,2869
BorgwedelSchleswig-FlensburgSH6869,9669
DamlosOstholsteinSH6469,3569
DollnsteinEichstättBY2.78940,5169
DuggendorfLandkreis RegensburgBY1.58822,8869
EbelebenKyffhäuserkreisTH2.80940,7469
EilslebenBördeST3.84855,6169
EnschTrier-SaarburgRP4746,8369
ErhartingMühldorf am InnBY94713,6869
FrankenhardtSchwäbisch HallBW4.82169,8669
FreienhagenEichsfeldTH2824,1169
FriesenriedOstallgäuBY1.53322,2169
GebrothBad KreuznachRP1642,3869
GehrdeLandkreis OsnabrückNI2.50436,3669
GeiselhöringStraubing-BogenBY6.87099,6969
GödenrothRhein-Hunsrück-KreisRP4716,8169
HallenbergHochsauerlandkreisNW4.54165,3569
HaselundNordfrieslandSH88412,7969
HofbieberFuldaHE5.98587,2569
HövelsAltenkirchen (Westerwald)RP5437,8869
HuisheimDonau-RiesBY1.57022,7769
Insel PoelNordwestmecklenburgMV2.49736,3469
ItzgrundLandkreis CoburgBY2.28633,0869
KlampPlönSH6719,7269
KönnernSalzlandkreisST8.603125,2869
LandscheidBernkastel-WittlichRP2.09330,1969
MarthEichsfeldTH3394,8869
MihlaWartburgkreisTH2.17631,6669
MittelfischbachRhein-Lahn-KreisRP1271,8469
MixdorfOder-SpreeBB90613,2269
MolschlebenGothaTH1.04515,2469
MoosDeggendorfBY2.22132,2569
MörsdorfSaale-Holzland-KreisTH4766,8569
NeefCochem-ZellRP4496,4869
NegenbornHolzmindenNI6809,9269
ObertiefenbachRhein-Lahn-KreisRP3965,7769
OberwiesRhein-Lahn-KreisRP1402,0269
OffenhausenNürnberger LandBY1.54422,5069
PalzemTrier-SaarburgRP1.46921,3469
PfeffenhausenLandkreis LandshutBY4.93271,7669
PöhlVogtlandkreisSN2.54036,6469
RattiszellStraubing-BogenBY1.53022,1969
ReichstädtGreizTH3485,0669
Rethem (Aller)Soltau-FallingbostelNI2.35734,0369
RettershainRhein-Lahn-KreisRP3314,8169
RiesebyRendsburg-EckernfördeSH2.67138,8569
RockhausenIlm-KreisTH2764,0169
RöckingenLandkreis AnsbachBY75010,9169
RosenbachGörlitzSN1.63423,5669
SaldenburgFreyung-GrafenauBY1.94728,0469
SchnelldorfLandkreis AnsbachBY3.52751,4369
SchöfwegFreyung-GrafenauBY1.30619,0269
SelchenbachKuselRP3294,8069
SindelsdorfWeilheim-SchongauBY1.19917,5069
SontraWerra-Meißner-KreisHE7.629111,2969
StallwangStraubing-BogenBY1.43020,5969
StephansposchingDeggendorfBY3.09244,6469
SukowLudwigslust-ParchimMV1.47321,3669
TagmersheimDonau-RiesBY1.09615,9469
TimmaspeRendsburg-EckernfördeSH1.06315,3669
TrippstadtLandkreis KaiserslauternRP3.03543,7269
TüttendorfRendsburg-EckernfördeSH1.21717,7469
VeringenstadtSigmaringenBW2.14931,2569
VierhöfenHarburgNI95713,9569
VirneburgMayen-KoblenzRP3725,3669
WallsbüllSchleswig-FlensburgSH91513,2369
WegscheidLandkreis PassauBY5.57980,6569
WeitersbornBad KreuznachRP2143,1269
WulkenzinMecklenburgische SeenplatteMV1.49121,6069
ZiemetshausenGünzburgBY2.95342,9569
6966AffinghausenDiepholzNI83212,2668
AislingenDillingen an der DonauBY1.30719,3568
AuhausenDonau-RiesBY1.05515,5568
Berg b.Neumarkt i.d.OPf.Neumarkt in der OberpfalzBY7.55618,9568
BergaMansfeld-SüdharzST1.73825,6768
BeverstedtCuxhavenNI13.503198,0568
BirkenfeldeEichsfeldTH5678,3968
BorgentreichHöxterNW9.497138,9468
BreitBernkastel-WittlichRP2704,0068
BrüsewitzNordwestmecklenburgMV2.03029,9368
Buchholz (Aller)HeidekreisNI2.13314,5668
BurggenWeilheim-SchongauBY1.68824,9568
CallbachBad KreuznachRP3675,3868
DannauPlönSH6169,1268
DannewerkSchleswig-FlensburgSH1.13716,6568
DeggenhausertalBodenseekreisBW4.20962,1568
EckartsbergaBurgenlandkreisST2.44935,9768
EderheimDonau-RiesBY1.12216,5768
EibenstockErzgebirgskreisSN7.640112,2268
FlossenbürgNeustadt an der WaldnaabBY1.58223,2768
GandesbergenNienburgNI4787,0268
GangloffsömmernSömmerdaTH99914,6268
GillersdorfIlm-KreisTH2603,8368
GösenSaale-Holzland-KreisTH2133,1468
GredingRothBY7.061103,7468
GroßbartloffEichsfeldTH93513,7768
HildersFuldaHE4.75770,3868
HohenfelsKonstanzBW2.05930,4968
JossgrundMain-Kinzig-KreisHE3.44850,6168
Kell am SeeTrier-SaarburgRP1.92328,2668
Ketzin/HavelHavellandBB6.41293,6368
KirchenlamitzWunsiedel im FichtelgebirgeBY3.31348,4868
KonzellStraubing-BogenBY1.82026,7568
KördorfRhein-Lahn-KreisRP5337,8168
KutenholzStadeNI4.63368,2568
MegesheimDonau-RiesBY84812,5468
MeißnerWerra-Meißner-KreisHE3.05544,8168
MohrkirchSchleswig-FlensburgSH98514,4268
Naurath (Eifel)Trier-SaarburgRP3505,1868
NeritzStormarnSH3174,6668
NettelseePlönSH4436,4768
Nordheim v.d.RhönRhön-GrabfeldBY1.12116,5668
ObernzennNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY2.71439,6768
OberstreuRhön-GrabfeldBY1.52922,6268
OldislebenKyffhäuserkreisTH2.19832,5268
OstrauMittelsachsenSN3.60352,7068
PrathRhein-Lahn-KreisRP2964,3368
QuernheimDiepholzNI4246,2468
RettenbachChamBY1.83027,1168
RodenbekRendsburg-EckernfördeSH4807,0968
RosdorfSteinburgSH3795,6068
Saal a.d.DonauKelheimBY5.36621,5768
Sankt MargarethenSteinburgSH87512,7968
SchlitzVogelsbergkreisHE9.631142,0968
SchöntalHohenlohekreisBW5.56281,6768
SchweisweilerDonnersbergkreisRP3294,8568
SpangdahlemEifelkreis Bitburg-PrümRP90913,4368
StammbachLandkreis HofBY2.36834,6768
StrahlungenRhön-GrabfeldBY91113,4368
SüselOstholsteinSH5.10875,3168
TastungenEichsfeldTH2373,5068
TodtmoosWaldshutBW1.91028,0968
WalshausenSüdwestpfalzRP3134,6368
Werben (Elbe)StendalST1.14225,0168
WörnersbergFreudenstadtBW2383,4868
7031AufhausenLandkreis RegensburgBY1.82027,3167
Bad BayersoienGarmisch-PartenkirchenBY1.18617,6667
Bad LiebenwerdaElbe-ElsterBB9.305138,8867
Bad Peterstal-GriesbachOrtenaukreisBW2.74541,2067
BeelitzPotsdam-MittelmarkBB12.121181,2967
BienenbüttelUelzenNI6.64499,5467
BirgelVulkaneifelRP4386,5267
BleckedeLüneburgNI9.439140,6567
BuchRhein-Lahn-KreisRP59522,7467
BunsohDithmarschenSH78211,7567
CreuzburgWartburgkreisTH2.37335,4067
DahlemEifelkreis Bitburg-PrümRP2874,2767
DorstadtWolfenbüttelNI69310,3867
EbershausenGünzburgBY6089,0967
EhlenzEifelkreis Bitburg-PrümRP3975,9567
ElmenhorstHerzogtum LauenburgSH86812,9967
EmlebenGothaTH73110,9967
EmmendorfUelzenNI73110,9567
FehmarnOstholsteinSH12.467185,4967
FrauenneuhartingEbersbergBY1.51722,6967
GarlstorfHarburgNI1.13516,8867
GiesenhausenWesterwaldkreisRP3264,8767
GlasehausenEichsfeldTH1742,6167
GondorfEifelkreis Bitburg-PrümRP2533,7667
GreimersburgCochem-ZellRP67910,1667
GroßeibstadtRhön-GrabfeldBY1.11416,6567
HeimbachDürenNW4.36664,9667
HintertiefenbachBirkenfeldRP3134,6967
HohenöllenKuselRP3475,1667
HolsthumEifelkreis Bitburg-PrümRP6279,3167
HorstedtNordfrieslandSH78611,7067
KammlachUnterallgäuBY1.80126,7367
KaperichVulkaneifelRP1792,6967
Langenbach bei KirburgWesterwaldkreisRP1.0516,5967
LangenhornNordfrieslandSH3.17247,4067
LaudertRhein-Hunsrück-KreisRP4136,1767
LembergSüdwestpfalzRP3.91358,1867
LürschauSchleswig-FlensburgSH1.10516,5167
NeresheimOstalbkreisBW7.935118,5167
Neu-EichenbergWerra-Meißner-KreisHE1.84827,5367
NeuhofFuldaHE10.83830,8567
NeupetershainOberspreewald-LausitzBB1.25418,8067
NiedergebraNordhausenTH6719,9967
OberdachstettenLandkreis AnsbachBY1.58523,6267
OberirsenAltenkirchen (Westerwald)RP6329,4467
PfatterLandkreis RegensburgBY3.20448,1667
PrackenbachRegenBY2.67640,0867
RehweilerKuselRP4526,7467
ReinsdorfKyffhäuserkreisTH74711,1767
RossauMittelsachsenSN3.59853,5967
Roth an der OurEifelkreis Bitburg-PrümRP1993,8767
SchloßvippachSömmerdaTH1.40820,9567
SchwabstedtNordfrieslandSH1.32119,6467
Steinhausen an der RottumBiberachBW2.00329,8767
SteinkirchenErdingBY1.21218,0867
SüderheistedtDithmarschenSH5668,4467
TaarstedtSchleswig-FlensburgSH91813,6967
ThallwitzLandkreis LeipzigSN3.56353,1067
Thundorf i.UFr.Bad KissingenBY1.04115,5867
TodtenweisAichach-FriedbergBY1.35520,2567
TrautskirchenNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY1.32319,8167
TröbitzElbe-ElsterBB71210,5967
Ühlingen-BirkendorfWaldshutBW5.18177,0767
UnterrothNeu-UlmBY1.02515,3967
UnterschneidheimOstalbkreisBW4.55768,0767
UnterwaldhausenRavensburgBW2774,1167
VeldenzBernkastel-WittlichRP96914,3967
WaldmünchenChamBY6.768101,1767
WaldrohrbachSüdliche WeinstraßeRP3975,9067
WalterschenAltenkirchen (Westerwald)RP1432,1267
WimbachAhrweilerRP4556,8467
ZusamaltheimDillingen an der DonauBY1.20817,9367
7103AbtswindKitzingenBY85112,8166
AitrangOstallgäuBY2.03330,7366
AllenfeldBad KreuznachRP1972,9866
AltheimAlb-Donau-KreisBW59925,7766
BernstadtAlb-Donau-KreisBW2.15352,0066
BirkenhügelSaale-Orla-KreisTH3685,5566
BomsRavensburgBW6279,5566
BückenNienburgNI2.13932,5066
DahlenburgLüneburgNI3.31350,0666
EhrenbergHildburghausenTH18340,8466
EichendorfDingolfing-LandauBY6.52198,1966
ElsendorfKelheimBY2.13832,6366
EndlichhofenRhein-Lahn-KreisRP1482,2466
FrankenwinheimLandkreis SchweinfurtBY97514,7366
FredesdorfSegebergSH3905,9066
FriedersdorfIlm-KreisTH2053,1166
FuhlendorfSegebergSH4266,4966
GammelsdorfFreisingBY1.42421,6266
GeratskirchenRottal-InnBY85712,8966
GnotzheimWeißenburg-GunzenhausenBY82212,4766
GöllnitzAltenburger LandTH3365,0866
GommernJerichower LandST10.540159,9866
GrainetFreyung-GrafenauBY2.39136,1266
Grünheide (Mark)Oder-SpreeBB8.327126,9066
HaibachStraubing-BogenBY2.12132,3866
HavetoftSchleswig-FlensburgSH95614,5366
HorbruchBirkenfeldRP3415,1966
HülsedeSchaumburgNI1.04915,8766
HunzelRhein-Lahn-KreisRP2644,0266
KallmünzLandkreis RegensburgBY2.84843,1866
KaltensundheimSchmalkalden-MeiningenTH78211,8066
KaubRhein-Lahn-KreisRP86513,0566
KleinbodungenNordhausenTH3475,2566
KönigsdorfBad Tölz-WolfratshausenBY3.02945,6966
KospodaSaale-Orla-KreisTH4076,1366
KröppenSüdwestpfalzRP69410,4866
LaageRostockMV5.40381,6066
LengfeldHildburghausenTH4366,6466
LeutershausenLandkreis AnsbachBY5.55684,0766
LindenauOberspreewald-LausitzBB74111,1766
LochumWesterwaldkreisRP3054,6566
LykershausenRhein-Lahn-KreisRP2213,3566
MarothWesterwaldkreisRP2253,4366
MüllroseOder-SpreeBB4.56669,2466
NiederbrombachBirkenfeldRP4827,2866
OberbrombachBirkenfeldRP4316,5766
OberdollingEichstättBY1.27219,3666
PinnowUckermarkBB85312,9466
PutbusRügenMV4.37066,6866
RamsenDonnersbergkreisRP1.77627,0666
RauschenbergMarburg-BiedenkopfHE4.46967,3366
RohrbergEichsfeldTH2343,5766
Rothenburg/O.L.GörlitzSN4.76072,4066
SauzinVorpommern-GreifswaldMV4406,6566
SchlesenPlönSH5257,9966
SchnaittenbachAmberg-SulzbachBY4.18863,4166
SchnakenbekHerzogtum LauenburgSH85313,0266
SchönbornDonnersbergkreisRP1233,9066
SchönwaldeUecker-RandowMV45339,0666
ThörlingenRhein-Hunsrück-KreisRP1502,2666
TravenbrückStormarnSH1.74226,4766
WangenheimGothaTH66310,0066
WasserlosenLandkreis SchweinfurtBY3.40451,3066
WeißenbornWerra-Meißner-KreisHE1.03715,6066
7167Auma-WeidatalGreizTH3.64655,9165
Baar (Schwaben)Mayen-KoblenzBY1.16611,7465
Bad SülzeVorpommern-RügenMV1.73826,6665
BerchingNeumarkt in der OberpfalzBY8.522131,1865
BergheimNeuburg-SchrobenhausenBY1.87728,9265
BergweilerBernkastel-WittlichRP85913,2265
BischofrodaWartburgkreisTH65110,0565
BorgsumNordfrieslandSH3605,5165
BoxbergMain-Tauber-KreisBW6.630101,7165
BrüheimGothaTH4807,4465
Buch a.ErlbachLandshutBY3.73913,4565
BurgenBernkastel-WittlichRP56811,3865
DitfurtHarzST1.54423,7165
EichstruthEichsfeldTH861,3365
EtzelwangAmberg-SulzbachBY1.40921,6865
Feichten a.d.AlzAltöttingBY1.15717,9265
GeisaWartburgkreisTH4.69871,9465
GeorgsdorfGrafschaft BentheimNI1.25119,2965
GroßnaundorfBautzenSN98114,9965
GroßweilGarmisch-PartenkirchenBY1.44022,0365
GudendorfDithmarschenSH3926,0465
HasenkrugSegebergSH3365,2065
HeilshoopStormarnSH5508,5065
HirschthalSüdwestpfalzRP1021,5865
IngendorfEifelkreis Bitburg-PrümRP2173,3265
KettershausenUnterallgäuBY1.74526,6965
KisselbachRhein-Hunsrück-KreisRP5919,1365
Klein BerßenEmslandNI1.10216,9365
KleineutersdorfSaale-Holzland-KreisTH3615,5265
KrajaNordhausenTH2874,4365
LandesbergenNienburgNI2.73042,0365
LangenmosenNeuburg-SchrobenhausenBY1.55023,8865
LanglingenCelleNI2.17933,5765
Lüchow (Wendland)Lüchow-DannenbergNI9.4814,6265
MahlstettenTuttlingenBW79112,2065
MechelrodaWeimarer LandTH2844,3665
MerzdorfElbe-ElsterBB82512,7865
MindenEifelkreis Bitburg-PrümRP2413,7265
MittelneufnachLandkreis AugsburgBY1.09416,9265
NeuensalzVogtlandkreisSN2.17233,4965
NeufraSigmaringenBW1.84728,4065
Neustadt a.MainMain-SpessartBY1.28819,8165
OberheldrungenKyffhäuserkreisTH80612,4665
OberostendorfOstallgäuBY1.37221,0465
OberpöringDeggendorfBY1.13117,3965
OhneGrafschaft BentheimNI5879,0365
ÖllingenAlb-Donau-KreisBW5278,0965
OsterhornPinnebergSH4146,3865
OtzweilerBad KreuznachRP2023,1165
PhilippsreutFreyung-GrafenauBY66010,2265
PressathNeustadt an der WaldnaabBY4.33866,3465
RegesbostelHarburgNI1.06616,3465
SahmsHerzogtum LauenburgSH3895,9465
ScherstettenLandkreis AugsburgBY1.01515,7065
SchiltbergAichach-FriedbergBY1.95029,7865
SeffernEifelkreis Bitburg-PrümRP3184,9265
SönnebüllNordfrieslandSH2774,2965
SpangenbergSchwalm-Eder-KreisHE6.32997,7065
StadlandWesermarschNI7.476114,1465
SteinfeldSüdliche WeinstraßeRP1.84433,7065
StipsdorfSegebergSH2293,5165
StrotzbüschVulkaneifelRP4196,4565
StrüthRhein-Lahn-KreisRP3034,6665
SulzbachtalLandkreis KaiserslauternRP4356,7065
TasdorfPlönSH3325,1065
ThurnauKulmbachBY4.18364,1865
WaldChamBY2.84217,9465
WiesethLandkreis AnsbachBY1.34720,5965
7235AichenGünzburgBY1.13017,6264
AletshausenGünzburgBY1.12717,6564
AverlakDithmarschenSH5849,0764
Bad Gottleuba-BerggießhübelSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN5.67688,7264
BelgweilerRhein-Hunsrück-KreisRP2173,3964
BerlingenVulkaneifelRP2293,5964
BörnichenErzgebirgskreisSN98415,4564
BrennbergLandkreis RegensburgBY1.95630,5264
BrodenbachMayen-KoblenzRP6159,6764
CrivitzLudwigslust-ParchimMV4.88775,8764
DeuselbachBernkastel-WittlichRP2594,0264
DiemelstadtWaldeck-FrankenbergHE5.25082,5864
EgglhamRottal-InnBY2.36936,8464
EglfingWeilheim-SchongauBY1.03716,1664
EhrRhein-Lahn-KreisRP781,2164
Elbe-PareyJerichower LandST6.958108,6564
ElterleinErzgebirgskreisSN2.92345,7464
FlußbachBernkastel-WittlichRP4426,8664
GrünbachVogtlandkreisSN1.76627,5464
HaidmühleFreyung-GrafenauBY1.34121,0364
HimmighofenRhein-Lahn-KreisRP3215,0364
HolzbungeRendsburg-EckernfördeSH3305,1964
HostenEifelkreis Bitburg-PrümRP1832,8864
IdstedtSchleswig-FlensburgSH86013,3564
IngoldingenBiberachBW2.81444,2364
Kirchdorf a.d.AmperFreisingBY3.08221,0364
KlempauHerzogtum LauenburgSH64110,0764
KluseEmslandNI1.62825,3164
KulmainTirschenreuthBY2.27235,5764
KülsheimMain-Tauber-KreisBW5.18781,4364
LandolfshausenGöttingenNI1.04016,2264
LiebenauLandkreis KasselHE3.12348,8764
LindenschiedRhein-Hunsrück-KreisRP2023,1764
MaitenbethMühldorf am InnBY1.98930,9464
MarkersdorfGörlitzSN3.98662,5464
MarktbergelNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY1.54724,1964
MasserbergHildburghausenTH2.31336,0664
MiesitzSaale-Orla-KreisTH2854,4564
MustinHerzogtum LauenburgSH76111,8864
NaundorfNordsachsenSN2.35436,9264
OberheimbachMainz-BingenRP5578,7364
OppenauOrtenaukreisBW4.68172,9864
OsterbergNeu-UlmBY88113,7964
Osternienburger LandAnhalt-BitterfeldST8.867138,7364
PallingTraunsteinBY3.46053,8464
PfofeldWeißenburg-GunzenhausenBY1.52823,8864
PittenhartTraunsteinBY1.78227,9164
PlankenfelsLandkreis BayreuthBY89814,0064
PoggenseeHerzogtum LauenburgSH3495,4464
PrichsenstadtKitzingenBY3.13948,8764
RannungenBad KissingenBY1.11817,3464
RettenbachGünzburgBY1.65512,8864
Rosenbach/Vogtl.VogtlandkreisSN4.30467,3464
RosenbergNeckar-Odenwald-KreisBW2.11841,0264
SaaleplatteWeimarer LandTH2.75242,8364
SchaalbySchleswig-FlensburgSH1.59024,9964
StadtlauringenLandkreis SchweinfurtBY4.05563,6164
Steinbach am GlanKuselRP8648,4664
SteinwiesenKronachBY3.51055,0264
Stein-WingertWesterwaldkreisRP2253,5064
SternbergLudwigslust-ParchimMV4.31367,7064
StiefenhofenLindauBY1.84228,9964
ThalmässingRothBY5.15180,5464
TodesfeldeSegebergSH1.09617,2464
TonndorfWeimarer LandTH64410,1264
VisselhövedeRotenburgNI10.199159,2064
VollmershainAltenburger LandTH3245,0664
WelkenbachWesterwaldkreisRP1482,3064
WillanzheimKitzingenBY1.59825,1464
WillebadessenHöxterNW8.267128,4164
Zell im FichtelgebirgeHofBY2.00531,2364
7306Am MellenseeTeltow-FlämingBB6.628104,6863
BachenbergAltenkirchen (Westerwald)RP1051,6763
BarsbekPlönSH5508,7363
BerndrothRhein-Lahn-KreisRP3906,2163
BlindheimDillingen an der DonauBY1.66926,4063
BrohlCochem-ZellRP3705,8963
BundeLeerNI7.607120,9563
DeiningNeumarkt in der OberpfalzBY4.50671,3863
DerentalHolzmindenNI5839,2363
DeternLeerNI2.73543,3163
DrebberDiepholzNI2.97147,1663
DreiheideNordsachsenSN2.13033,6163
Ebersbach-MusbachRavensburgBW1.70326,8463
EigeltingenKonstanzBW3.75159,2763
EndschützGreizTH3345,3063
ErgeshausenRhein-Lahn-KreisRP1422,2563
FloßNeustadt an der WaldnaabBY3.43654,3963
FriedeburgWittmundNI10.251163,7563
GammelbyRendsburg-EckernfördeSH5248,3063
GenthinJerichower LandST14.610230,7363
Groß KummerfeldSegebergSH1.90930,1863
Groß NiendorfSegebergSH66810,6863
GroßenaspeSegebergSH2.88345,6263
GroßweitzschenMittelsachsenSN2.80644,4563
GumperdaSaale-Holzland-KreisTH3976,2763
GütenbachSchwarzwald-Baar-KreisBW1.17018,4963
HämelhausenNienburgNI5719,0963
HeinbockelStadeNI1.42022,6963
HenternTrier-SaarburgRP3896,1563
HirschfeldZwickauSN1.18420,4663
HittbergenLüneburgNI92014,6263
HollfeldLandkreis BayreuthBY5.10780,6563
HollstadtRhön-GrabfeldBY1.52424,3063
HolzerathTrier-SaarburgRP4296,7963
IftaWartburgkreisTH1.12017,6963
KasendorfKulmbachBY2.46739,0063
Klein BarkauPlönSH2634,1963
KobergHerzogtum LauenburgSH74911,9763
LamstedtCuxhavenNI3.34952,8763
LangewahlOder-SpreeBB85013,4463
LooseRendsburg-EckernfördeSH82913,1163
LutzerathCochem-ZellRP1.49723,7063
MansfeldMansfeld-SüdharzST9.089143,8063
Markt BibartNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY1.90530,1163
MedebachHochsauerlandkreisNW7.938126,0563
MünsterDonau-RiesBY1.11917,7263
NauenHavellandBB16.943268,1463
NennslingenWeißenburg-GunzenhausenBY1.38521,9763
NeukirchenStraubing-BogenBY1.73359,8663
ObersöcheringWeilheim-SchongauBY1.52924,2763
OldersbekNordfrieslandSH68310,8263
OsterzellOstallgäuBY68210,8063
OtzingDeggendorfBY1.93230,4363
PankerPlönSH1.42322,7663
PappenheimWeißenburg-GunzenhausenBY4.04964,3263
ParsauGifhornNI1.86029,4563
PoppenhausenLandkreis SchweinfurtBY4.36440,7763
PüchersreuthNeustadt an der WaldnaabBY1.58825,2163
RausdorfSaale-Holzland-KreisTH1983,1463
ReinsbüttelDithmarschenSH4286,8363
RentweinsdorfHaßbergeBY1.56124,6263
RerikRostockMV2.15134,2263
RöttingenLandkreis WürzburgBY1.70527,2163
SchachtebichEichsfeldTH2403,8163
StahlbergDonnersbergkreisRP1622,5963
StriegistalMittelsachsenSN4.84277,2363
TülauGifhornNI1.48023,5263
ÜdersdorfVulkaneifelRP1.10917,4863
UmmendorfBördeST98715,6863
WaldthurnNeustadt an der WaldnaabBY1.94630,9463
WallerfingDeggendorfBY1.31420,7663
WeihenzellLandkreis AnsbachBY2.86545,2263
Weiler bei MonzingenMayen-KoblenzRP4527,5163
WeisenPrignitzBB97915,6363
Zahna-ElsterWittenbergST9.288148,5863
7381AchterwehrRendsburg-EckernfördeSH96615,6562
BeestenEmslandNI1.58425,6762
BeidenflethSteinburgSH84613,5762
BellMayen-KoblenzRP1.34923,5362
BenzweilerRhein-Hunsrück-KreisRP1993,1962
BergenWeißenburg-GunzenhausenBY1.10125,6462
BösdorfPlönSH1.29821,1062
BreesePrignitzBB1.48123,7662
BretlebenKyffhäuserkreisTH5418,6962
BruchweilerBirkenfeldRP5028,1362
BurwegStadeNI1.00716,2462
ButtlarWartburgkreisTH1.32221,3162
DielkirchenDonnersbergkreisRP5038,1062
EggermühlenLandkreis OsnabrückNI1.70327,4862
ErmershausenHaßbergeBY5739,2162
FrankelbachLandkreis KaiserslauternRP3275,2962
Gersfeld (Rhön)FuldaHE5.50689,3762
GrödenElbe-ElsterBB1.37322,1462
Hagen im BremischenCuxhavenNI10.9918,2062
HirschfeldGreizTH11418,9862
HolzheimDonau-RiesBY1.14715,6562
JadeWesermarschNI5.82394,0562
KönigsmoorHarburgNI62510,0162
KorbußenGreizTH4487,2162
KraamAltenkirchen (Westerwald)RP1702,7362
KrölpaSaale-Orla-KreisTH2.62242,2862
LangwedelRendsburg-EckernfördeSH1.51024,2262
LeiselBirkenfeldRP5438,8262
LorupEmslandNI3.17251,3562
LünneEmslandNI1.87530,2662
MiddelhagenRügenMV6039,6562
MoorgrundWartburgkreisTH3.33553,5262
NeuendeichPinnebergSH5338,5462
NiederwambachNeuwiedRP4296,9062
NüsttalFuldaHE2.80145,5062
OberharmersbachOrtenaukreisBW2.53040,9262
OsterstedtRendsburg-EckernfördeSH68210,9562
OstrachSigmaringenBW6.751108,8962
OtterwischLandkreis LeipzigSN1.42122,7662
PeuschenSaale-Orla-KreisTH4697,5562
PleizenhausenRhein-Hunsrück-KreisRP2514,0462
PollenfeldEichstättBY2.83645,6462
RehdenDiepholzNI2.05533,3562
RohrSchmalkalden-MeiningenTH98054,1262
RonshausenHersfeld-RotenburgHE2.33637,6562
RoßbachRottal-InnBY2.97348,1562
SalgenUnterallgäuBY1.44823,2962
SamtensRügenMV2.01132,5062
SchleifeGörlitzSN2.60642,0062
SchönbornRhein-Hunsrück-KreisRP25711,7162
SchöpsSaale-Holzland-KreisTH2704,3562
SchuttertalOrtenaukreisBW3.13550,2762
ÜchtelhausenLandkreis SchweinfurtBY3.88062,1262
UhlerRhein-Hunsrück-KreisRP3465,5862
UnterthingauOstallgäuBY2.78945,2862
UnterweidSchmalkalden-MeiningenTH4407,1362
WahrenholzGifhornNI3.62458,0062
WalksfeldeHerzogtum LauenburgSH2163,5162
WeedeSegebergSH1.02416,4162
WeißenbergBautzenSN3.18350,9662
WenzendorfHarburgNI1.34321,6462
WershofenAhrweilerRP89214,3662
WülknitzMeißenSN1.72527,8662
7444AlflenCochem-ZellRP82213,4261
AltmannsteinEichstättBY6.958114,1461
AnrodeUnstrut-Hainich-KreisTH3.22852,7361
ApfeltrachUnterallgäuBY91915,0161
AubstadtRhön-GrabfeldBY73011,9261
BieberehrenLandkreis WürzburgBY89714,8261
BörrstadtDonnersbergkreisRP92115,0961
Brücken-HackpfüffelMansfeld-SüdharzST1.01516,6561
DalldorfHerzogtum LauenburgSH3726,0561
DöbritzSaale-Orla-KreisTH1903,1261
DörnickPlönSH2624,3061
DötlingenLandkreis OldenburgNI6.212102,0261
DummerstorfRostockMV7.316120,2861
FriedewaldHersfeld-RotenburgHE2.42039,6561
FuhlenhagenHerzogtum LauenburgSH3485,7461
GreimerathBernkastel-WittlichRP2313,7661
GröningenBördeST3.62159,6861
GünzachOstallgäuBY1.44023,4861
GutenstettenNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY1.30821,3661
HeroldishausenUnstrut-Hainich-KreisTH1973,2161
Herzberg (Elster)Elbe-ElsterBB9.067149,0061
HohenbockaOberspreewald-LausitzBB95815,6061
Hohenfels-EssingenVulkaneifelRP3085,0161
HöringenDonnersbergkreisRP65610,7361
IdesheimEifelkreis Bitburg-PrümRP4106,7261
JagstzellOstalbkreisBW2.31837,9561
Klein MeckelsenRotenburgNI90214,6861
KöhnPlönSH79813,1661
LangweilerBirkenfeldRP2554,1661
LehrbergLandkreis AnsbachBY3.10550,8561
LütauHerzogtum LauenburgSH69111,2461
MedlingenDillingen an der DonauBY1.04217,0961
MehnaAltenburger LandTH2894,7061
Neu DarchauLüchow-DannenbergNI1.39322,7361
NeuweilerCalwBW3.10751,2961
NiederwallmenachRhein-Lahn-KreisRP4166,8561
NimshuscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP3065,0561
OberkirnBirkenfeldRP3305,4561
ObhausenSaalekreisST2.26137,3461
OderbergBarnimBB2.19936,1261
PaintenKelheimBY2.23536,8961
RohlstorfSegebergSH1.19619,6861
RohrbachSaalfeld-RudolstadtTH1823,4861
Roth bei PrümEifelkreis Bitburg-PrümRP4633,4061
SachsenbrunnHildburghausenTH2.07733,8661
SchillingenTrier-SaarburgRP1.18419,5661
SchleifreisenSaale-Holzland-KreisTH4266,9561
SchmeheimHildburghausenTH2894,7361
Schönberg (Holstein)PlönSH6.20815,4361
SchretstakenHerzogtum LauenburgSH5168,4761
SilberhausenEichsfeldTH62610,3161
SülmEifelkreis Bitburg-PrümRP4337,0561
UntermerzbachHaßbergeBY1.69627,7561
UnterweißbachSaalfeld-RudolstadtTH79913,1361
UntrasriedOstallgäuBY1.57025,7561
VollersodeOsterholzNI2.83746,4961
WalderbachChamBY2.08834,1361
WallenfelsKronachBY2.78345,6561
Wendisch RietzOder-SpreeBB1.53125,0761
WingstCuxhavenNI3.41455,6361
WinnigstedtWolfenbüttelNI73312,0861
WrohmDithmarschenSH70411,4561
ZingstVorpommern-RügenMV3.07750,5061
ZirchowVorpommern-GreifswaldMV5869,5361
7508AhrenshöftNordfrieslandSH5268,7960
AiternLörrachBW5539,2160
Alfeld (Leine)HildesheimNI19.08117,9560
Ammeldingen bei NeuerburgEifelkreis Bitburg-PrümRP2694,4960
ArlewattNordfrieslandSH3325,5760
BahretalSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN2.20236,4660
BibraSaale-Holzland-KreisTH2624,3760
BirkheimRhein-Hunsrück-KreisRP1382,3060
BirxSchmalkalden-MeiningenTH1672,7760
BliestorfHerzogtum LauenburgSH62610,3560
BöbrachRegenBY1.64627,5560
Borgdorf-SeedorfRendsburg-EckernfördeSH3996,6360
BurgsalachWeißenburg-GunzenhausenBY1.15019,3060
BurowMecklenburgische SeenplatteMV1.03817,3460
CornbergHersfeld-RotenburgHE1.40723,3660
DassowNordwestmecklenburgMV4.03466,9860
Diensdorf-RadlowOder-SpreeBB5649,3560
DittenheimWeißenburg-GunzenhausenBY1.77029,3360
DornumAurichNI4.63676,7760
EschbachRhein-Lahn-KreisRP1562,5860
EssingKelheimBY1.03217,3260
FaßbergCelleNI6.142102,3160
FinningenDillingen an der DonauBY1.67727,8260
FrankendorfWeimarer LandTH1622,6860
GeisledenEichsfeldTH99016,5860
GingstRügenMV1.31321,7560
GleiritschSchwandorfBY66010,9460
GrünenbachLindauBY1.50325,1060
HarraSaale-Orla-KreisTH84114,0060
HausenBirkenfeldRP18634,5960
HerbsteinVogelsbergkreisHE4.80879,9860
HerresbachMayen-KoblenzRP5048,4760
HiltpoltsteinForchheimBY1.52725,5460
Hinzert-PölertTrier-SaarburgRP2934,8560
HirschsteinMeißenSN2.07234,5760
HohenthannLandkreis LandshutBY4.06368,2460
HollenbekHerzogtum LauenburgSH4327,2160
HötenslebenBördeST3.65560,7860
HöttingenWeißenburg-GunzenhausenBY1.14819,2660
IchstedtKyffhäuserkreisTH5809,7060
JohanniskirchenRottal-InnBY2.44740,5860
KarbachMain-SpessartBY1.43924,1460
KienbergTraunsteinBY1.38122,8360
KirchtimkeRotenburgNI97416,1560
KodersdorfGörlitzSN2.53542,5460
KönigshainGörlitzSN1.17719,5860
KörbornKuselRP3505,8660
LähdenEmslandNI4.79779,8960
LiepeBarnimBB64710,8560
LübberstedtOsterholzNI73812,3760
LuxemMayen-KoblenzRP2944,9360
MeynSchleswig-FlensburgSH74112,4060
NeufraunhofenLandkreis LandshutBY1.07217,9560
NiedersaynWesterwaldkreisRP1672,8060
NoerRendsburg-EckernfördeSH83713,9060
OberbergkirchenMühldorf am InnBY1.65327,5260
ObermehlerUnstrut-Hainich-KreisTH1.29121,6660
OberstaufenOberallgäuBY7.547125,9560
OberweisEifelkreis Bitburg-PrümRP5819,7360
RäbkeHelmstedtNI68311,2960
ReckenrothRhein-Lahn-KreisRP2083,4860
RethwischSteinburgSH5919,8460
SchernfeldEichstättBY3.15552,2560
SchönbachVulkaneifelRP2804,6760
SchondraBad KissingenBY1.72628,6260
SchönstedtUnstrut-Hainich-KreisTH1.35622,7560
SchwartbuckPlönSH79513,1560
SchweighausenRhein-Lahn-KreisRP2213,6660
SeinsheimKitzingenBY1.05917,5160
SiebenbachMayen-KoblenzRP2033,4160
StödtlenOstalbkreisBW1.87231,1860
StrohnVulkaneifelRP5138,6060
SüderstapelSchleswig-FlensburgSH1.00316,7460
TeunzSchwandorfBY1.84430,7360
TwistetalWaldeck-FrankenbergHE4.42474,0060
WagenfeldDiepholzNI7.102117,5760
WaldSigmaringenBW2.63143,8560
WelleHarburgNI1.20920,0460
WinterwerbRhein-Lahn-KreisRP1762,9460
WölferlingenWesterwaldkreisRP4948,2560
WusterhusenVorpommern-GreifswaldMV1.15819,1760
ZehdenickOberhavelBB13.409223,0660
7590Ahlden (Aller)Soltau-FallingbostelNI1.51825,9459
AltweidelbachRhein-Hunsrück-KreisRP2424,1059
BeschendorfOstholsteinSH5038,5459
BoosMayen-KoblenzRP60810,3859
BrenkAhrweilerRP1813,0959
BuhlaEichsfeldTH5128,7459
CrawinkelGothaTH1.49025,2359
DahlenNordsachsenSN4.27071,8759
DamendorfRendsburg-EckernfördeSH4457,4859
DedenbachAhrweilerRP4527,6559
DitscheidMayen-KoblenzRP2634,4859
EggstedtDithmarschenSH75312,7959
EhekirchenNeuburg-SchrobenhausenBY3.69862,7759
EickelohSoltau-FallingbostelNI78113,3159
Elsdorf-WestermühlenRendsburg-EckernfördeSH1.62527,4859
ElxlebenIlm-KreisTH2.2459,4759
FlötheWolfenbüttelNI1.12018,8559
FrankenhainIlm-KreisTH72812,2559
FronhofenRhein-Hunsrück-KreisRP2193,7159
GangkofenRottal-InnBY6.433108,7659
GeismarEichsfeldTH1.15319,4459
GleißenbergChamBY90515,3859
GolmbachHolzmindenNI93415,9559
GraflingDeggendorfBY2.74946,3259
Groß QuenstedtHarzST93115,6659
GrundsheimAlb-Donau-KreisBW2183,7059
HartensteinNürnberger LandBY1.47224,7659
HellenthalEuskirchenNW8.094137,8259
HennstedtDithmarschenSH1.94910,3359
HesweilerCochem-ZellRP1372,3159
HeygendorfKyffhäuserkreisTH5569,3859
Hochheim am MainMain-Taunus-KreisHE17.0577,6759
HohensteinReutlingenBW3.64661,7159
IphofenKitzingenBY4.58478,0659
IrschenbergMiesbachBY3.20653,9159
JerrishoeSchleswig-FlensburgSH94516,0059
KirchsahrAhrweilerRP3596,1059
KirchweilerVulkaneifelRP3766,3659
KubschützBautzenSN2.57943,6459
LindenWesterwaldkreisRP1492,5259
LützowNordwestmecklenburgMV1.46824,8959
MarkvippachSömmerdaTH5469,1959
MaudenAltenkirchen (Westerwald)RP1031,7459
MetelsdorfNordwestmecklenburgMV4848,2159
MörschbachRhein-Hunsrück-KreisRP3455,8259
Mulda/Sa.MittelsachsenSN2.55743,1459
NerzweilerKuselRP1252,1359
Neu GülzeLudwigslust-ParchimMV77413,0759
NeyRhein-Hunsrück-KreisRP3335,6059
NiedertRhein-Hunsrück-KreisRP1302,2159
OberriedenUnterallgäuBY1.23720,8159
OrfgenAltenkirchen (Westerwald)RP2213,7459
OttingDonau-RiesBY78713,3959
PatzigRügenMV4738,0659
PferdingslebenGothaTH3876,6159
ProsselsheimLandkreis WürzburgBY1.18220,0359
RattenbergStraubing-BogenBY1.76930,2259
ReeßumRotenburgNI1.67928,5359
ReinsbergMittelsachsenSN2.95449,7159
RiegseeGarmisch-PartenkirchenBY1.20420,4459
RingeGrafschaft BentheimNI2.08335,3659
RöglingDonau-RiesBY63710,7459
RückersdorfElbe-ElsterBB1.46624,7159
RückersdorfGreizTH73712,4559
RugendorfKulmbachBY1.02617,3259
RüglandLandkreis AnsbachBY1.23520,9159
SaalstadtSüdwestpfalzRP3115,2959
SchauflingDeggendorfBY1.50225,3959
SchlöbenSaale-Holzland-KreisTH93015,8659
SchülldorfRendsburg-EckernfördeSH76712,9959
SchwafördenDiepholzNI1.52326,0059
SchwallungenSchmalkalden-MeiningenTH2.36839,8359
SchwesingNordfrieslandSH92115,6359
SienBirkenfeldRP5038,4859
StakendorfPlönSH4697,9759
Staudach-EgerndachTraunsteinBY1.14719,3459
SteinenWesterwaldkreisRP2484,2259
SüdheideCelleNI11.652196,5059
TettenweisLandkreis PassauBY1.70028,7059
TeuschnitzKronachBY2.02034,2559
WaidhausNeustadt an der WaldnaabBY2.21437,3259
WaltingEichstättBY2.32839,7259
WechingenDonau-RiesBY1.42824,0359
WeilarWartburgkreisTH84514,3259
7674AltefährRügenMV1.19920,5858
AntdorfWeilheim-SchongauBY1.28822,3858
AußernzellDeggendorfBY1.39124,1158
BadbergenLandkreis OsnabrückNI4.57279,1158
BaumholderBirkenfeldRP4.03269,1958
BekdorfSteinburgSH991,7058
BerglichtBernkastel-WittlichRP4387,5558
BlaufeldenSchwäbisch HallBW5.21790,1758
BonerathTrier-SaarburgRP2454,2458
BordelumNordfrieslandSH1.99834,7158
BrebelSchleswig-FlensburgSH4046,9658
BrückPotsdam-MittelmarkBB4.09521,5958
BurghaslachNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY2.55243,9758
CronenbergKuselRP1552,6558
DabelLudwigslust-ParchimMV1.44224,7758
Doberlug-KirchhainElbe-ElsterBB8.746150,3658
DrachselsriedRegenBY2.42841,7258
Egg a.d.GünzUnterallgäuBY1.20820,7158
EnzklösterleCalwBW1.17120,1858
EpenwöhrdenDithmarschenSH78613,5258
EppenschlagFreyung-GrafenauBY98217,0358
FischTrier-SaarburgRP3976,8658
FrohnsdorfAltenburger LandTH2554,3858
GerolsbachPfaffenhofen an der IlmBY3.42958,9858
GödenstorfHarburgNI96816,6058
GörisriedOstallgäuBY1.34023,1458
Groß RheideSchleswig-FlensburgSH88415,3758
GübyRendsburg-EckernfördeSH68911,8958
HäuslingenSoltau-FallingbostelNI79513,6958
HeddesbachRhein-Neckar-KreisBW4758,2158
HeeslingenRotenburgNI4.75682,4658
HeidenauHarburgNI2.25538,9058
HohenleipischElbe-ElsterBB2.04835,0558
HoogstedeGrafschaft BentheimNI2.88149,7958
HusumNienburgNI2.33840,0158
HütterscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP1742,9958
IngenriedWeilheim-SchongauBY1.01917,4458
JesewitzNordsachsenSN3.01752,4458
KarsbachMain-SpessartBY1.74330,1658
Kirchberg an der JagstSchwäbisch HallBW4.29317,1058
Kirchheim i.Schw.UnterallgäuBY2.59721,2058
KirchlintelnVerdenNI10.132174,6858
Königsberg i.Bay.HaßbergeBY3.59661,8858
KyritzOstprignitz-RuppinBB9.100157,3858
LebusMärkisch-OderlandBB3.14654,2958
LöbichauAltenburger LandTH97616,7358
LudwigsstadtKronachBY3.43058,7558
LüerdissenHolzmindenNI4056,9558
Malsburg-MarzellLörrachBW1.45524,9058
MüllenbachAhrweilerRP4698,0258
NegernbötelSegebergSH99216,9758
Neu KalißLudwigslust-ParchimMV1.97434,2058
NeubrunnSchmalkalden-MeiningenTH5369,2458
NeuengörsSegebergSH78313,4058
NeufeldDithmarschenSH60210,4158
NiesgrauSchleswig-FlensburgSH5739,8958
NorddeichDithmarschenSH4016,9058
PilsachNeumarkt in der OberpfalzBY2.78047,6558
PronsfeldEifelkreis Bitburg-PrümRP89815,3758
QuiddelbachAhrweilerRP2594,4358
RascheidTrier-SaarburgRP4668,0558
RegnitzlosauLandkreis HofBY2.31939,9058
RiedenburgKelheimBY5.813100,3058
ScheggerottSchleswig-FlensburgSH3666,3258
SchnaitseeTraunsteinBY3.55761,1458
Schöneck/Vogtl.VogtlandkreisSN3.22155,0658
SchönhagenEichsfeldTH1482,5458
SchürensöhlenHerzogtum LauenburgSH1592,7558
SchwenningenDillingen an der DonauBY1.44825,0558
SeegOstallgäuBY2.92350,0458
StedesandNordfrieslandSH88415,1958
SteindorfAichach-FriedbergBY93316,2058
Stein-NeukirchWesterwaldkreisRP4197,1858
ThonhausenAltenburger LandTH5429,4258
ThulendorfRostockMV61910,7258
UtendorfSchmalkalden-MeiningenTH4678,0958
VolkenschwandKelheimBY1.70629,2358
VorderweidenthalSüdliche WeinstraßeRP58210,1258
WaldeckWaldeck-FrankenbergHE6.758115,7358
WipfratalIlm-KreisTH2.88049,9158
7754AdelschlagEichstättBY2.94851,9557
AlterkülzRhein-Hunsrück-KreisRP4337,5857
ArgenthalRhein-Hunsrück-KreisRP1.61928,5957
AusackerSchleswig-FlensburgSH5249,1357
BarbySalzlandkreisST8.665152,7657
BernbeurenWeilheim-SchongauBY2.39141,6557
BiedershausenSüdwestpfalzRP2083,6557
BlankenheimEuskirchenNW8.471148,6257
BuhlenbergBirkenfeldRP4858,4757
DammbachLandkreis AschaffenburgBY1.88332,9157
DeslochBad KreuznachRP3636,3557
DietersburgRottal-InnBY3.12855,0357
DranskeRügenMV1.18520,7457
DürnauGöppingenBW2.0667,2857
Ediger-EllerCochem-ZellRP1.08619,1857
EnkirchBernkastel-WittlichRP1.46225,4357
EschenbergenGothaTH72012,6857
FerdinandshofUecker-RandowMV2.71947,3757
FlachslandenLandkreis AnsbachBY2.34840,9357
FranzenheimTrier-SaarburgRP3666,4557
FreihungAmberg-SulzbachBY2.64246,3557
FriedrichsholmRendsburg-EckernfördeSH4057,1357
GeisfeldTrier-SaarburgRP5088,8757
GerterodeEichsfeldTH3586,3057
GohrischSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN1.98534,8757
GoldbergLudwigslust-ParchimMV3.68364,7257
GroßneuhausenSömmerdaTH67611,9057
GünstedtSömmerdaTH72212,6357
HandrupEmslandNI83614,6057
HardislebenSömmerdaTH5399,4357
HausbayRhein-Hunsrück-KreisRP1843,2457
HausenKelheimBY2.0638,4957
HeuzertWesterwaldkreisRP1232,1657
HollingstedtSchleswig-FlensburgSH99717,5157
HolzheimRhein-Lahn-KreisRP89220,2957
HorstedtRotenburgNI1.29322,5857
IdenheimEifelkreis Bitburg-PrümRP4407,7057
KasdorfRhein-Lahn-KreisRP2334,0657
KemnitzVorpommern-GreifswaldMV1.10519,3457
Kerpen (Eifel)VulkaneifelRP4678,2457
KlappholzSchleswig-FlensburgSH4718,2257
KleinfurraNordhausenTH1.06618,6157
KörperichEifelkreis Bitburg-PrümRP1.08619,1257
LadelundNordfrieslandSH1.37224,0957
LangenaltheimWeißenburg-GunzenhausenBY2.22739,0657
LangenburgSchwäbisch HallBW1.79031,4057
LangenorlaSaale-Orla-KreisTH1.27822,5857
LaugnaDillingen an der DonauBY1.57727,5857
LeheDithmarschenSH1.06018,6357
LeheEmslandNI1.01217,8757
LippornRhein-Lahn-KreisRP2724,8057
MittelsinnMain-SpessartBY81214,3257
MözenSegebergSH4427,7257
NeuenkirchenCuxhavenNI1.37897,0957
NeukirchenSchwalm-Eder-KreisHE7.17445,7657
NeuleheEmslandNI77413,6257
OberwallmenachRhein-Lahn-KreisRP1833,1957
PaschelTrier-SaarburgRP2464,3057
PleysteinNeustadt an der WaldnaabBY2.43642,4057
PostfeldPlönSH4728,3357
RannstedtWeimarer LandTH1692,9657
ReitzenhainRhein-Lahn-KreisRP3215,6657
RetterathVulkaneifelRP3155,4957
RömhildHildburghausenTH7.004122,4557
RoßhauptenOstallgäuBY2.20939,0157
RottenbuchWeilheim-SchongauBY1.78131,4857
SchmalstedeRendsburg-EckernfördeSH2764,8157
SchwisselSegebergSH2534,4457
Seelbach bei Hamm (Sieg)Altenkirchen (Westerwald)RP1357,2557
SeelitzMittelsachsenSN1.77331,2257
Strasburg (Uckermark)Uecker-RandowMV4.98287,4757
Sulzbach-LaufenSchwäbisch HallBW2.52043,9757
SulzthalBad KissingenBY85715,0557
TegauSaale-Orla-KreisTH4117,1657
UntereggUnterallgäuBY1.36123,6957
VöhlWaldeck-FrankenbergHE5.61698,8157
WalchumEmslandNI1.51126,5057
WelchweilerKuselRP1993,4857
WendorfVorpommern-RügenMV90015,7957
WiesenthalWartburgkreisTH78213,6357
WinseldorfSteinburgSH3235,6257
WippingenEmslandNI94416,5557
WöhrdenDithmarschenSH1.24721,7757
WollershausenGöttingenNI5199,1557
7838AhlstädtHildburghausenTH1322,3456
AltenbergSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN8.211145,8956
AltenfeldIlm-KreisTH95117,0556
AnschauMayen-KoblenzRP2895,1556
ArnsteinMansfeld-SüdharzST6.831121,6956
Bad BibraBurgenlandkreisST2.78349,7756
BallhausenUnstrut-Hainich-KreisTH83514,8056
BallstädtGothaTH66711,8656
Berg (Pfalz)GermersheimRP2.07122,5956
BerkenbrückOder-SpreeBB99817,8556
BerndorfVulkaneifelRP5159,1656
BiederbachEmmendingenBW1.76331,3556
BissingenDillingen an der DonauBY3.59564,2056
BlankenhainWeimarer LandTH6.355113,7556
BohmstedtNordfrieslandSH75013,3556
BuchhofenDeggendorfBY88815,7456
CrinitzElbe-ElsterBB1.22221,9556
DaleidenEifelkreis Bitburg-PrümRP86615,5956
DiefenbachBernkastel-WittlichRP801,4256
DietramszellBad Tölz-WolfratshausenBY5.44296,8256
DillstädtSchmalkalden-MeiningenTH77813,9756
DischingenHeidenheimBW4.35278,0656
DreitzschSaale-Orla-KreisTH4107,2656
DüchelsdorfHerzogtum LauenburgSH1693,0156
DuchrothBad KreuznachRP5409,6856
EbrachLandkreis BambergBY1.80632,2656
EisenachEifelkreis Bitburg-PrümRP3556,3156
EllenbergOstalbkreisBW1.69230,1956
EußenheimMain-SpessartBY3.19456,8056
FalkenbergRottal-InnBY3.74566,5156
GiesensdorfHerzogtum LauenburgSH1532,7356
GräfenthalSaalfeld-RudolstadtTH2.03536,4256
Groß MolzahnNordwestmecklenburgMV3516,3156
Groß SarauHerzogtum LauenburgSH96117,0856
GroßenseeWartburgkreisTH1853,2856
HadenfeldSteinburgSH1322,3556
HagenKreisfreie StadtNW189.044197,4356
HaselauPinnebergSH1.04818,8856
HirschfeldElbe-ElsterBB1.2795,0956
HochkirchBautzenSN2.32241,7556
HoltseeRendsburg-EckernfördeSH1.22021,7156
InsingenLandkreis AnsbachBY1.18421,3256
IppenschiedBad KreuznachRP1462,6256
JöhstadtErzgebirgskreisSN2.80849,7056
KastlAltöttingBY2.72524,7456
KlausdorfVorpommern-RügenMV66511,7856
KleinschwabhausenWeimarer LandTH2153,8456
KönigsbrückBautzenSN4.42978,4856
KratzenburgRhein-Hunsrück-KreisRP3967,0756
KreuzebraEichsfeldTH73313,0156
Küstriner VorlandMärkisch-OderlandBB2.60546,5356
LamerdingenOstallgäuBY1.91934,2556
LehestenSaale-Holzland-KreisTH68212,1456
LindewerraEichsfeldTH2474,4256
LüssowVorpommern-RügenMV84416,6656
MannebachTrier-SaarburgRP3386,0556
MelchowBarnimBB93216,6256
MittelpöllnitzSaale-Orla-KreisTH2795,0156
MittenwaldGarmisch-PartenkirchenBY7.413132,8456
MödingenDillingen an der DonauBY1.29023,0356
MuldenhammerVogtlandkreisSN3.16756,0956
MüschAhrweilerRP2133,8156
Neuhausen/Erzgeb.MittelsachsenSN2.67848,0956
Oebisfelde-WeferlingenBördeST13.916249,3156
OesterdeichstrichDithmarschenSH2594,6456
OlberslebenSömmerdaTH73113,1656
Ostenfeld (Husum)NordfrieslandSH1.56227,6756
PolleHolzmindenNI1.19321,2456
ReichenbergRhein-Lahn-KreisRP1803,2356
RhedeBorkenNW19.28474,9856
RödelhausenRhein-Hunsrück-KreisRP1432,5656
SchildaElbe-ElsterBB4848,6956
SilberstedtSchleswig-FlensburgSH2.13937,9156
SilbitzSaale-Holzland-KreisTH62911,2056
St. MärgenBreisgau-HochschwarzwaldBW1.85633,3256
StockheimKronachBY5.03519,6556
TheilenhofenWeißenburg-GunzenhausenBY1.12920,3356
WallscheidBernkastel-WittlichRP3325,9756
WeiltingenLandkreis AnsbachBY1.34324,0256
WelmbüttelDithmarschenSH4297,6056
Wester-OhrstedtNordfrieslandSH1.03318,5456
WewelsflethSteinburgSH1.37424,5456
WinnerathAhrweilerRP1863,3356
Zarrentin am SchaalseeLudwigslustMV5.10391,9156
Zell am HarmersbachOrtenaukreisBW8.03932,9556
7923AhausenRotenburgNI1.88834,6255
AltengotternUnstrut-Hainich-KreisTH1.00018,3355
ArenrathBernkastel-WittlichRP3766,7855
BabenshamLandkreis RosenheimBY2.99954,3155
BarnstädtSaalekreisST1.00318,2255
BergAhrweilerRP1.28538,9055
BergenBirkenfeldRP43219,9255
BiebelriedKitzingenBY1.25622,7355
BimöhlenSegebergSH95417,2355
BirresbornVulkaneifelRP1.14920,8755
BöhnhusenRendsburg-EckernfördeSH2915,2955
BreitenbrunnUnterallgäuBY2.31441,8955
BruchBernkastel-WittlichRP4768,6455
Dalberg-WendelstorfNordwestmecklenburgMV5309,5955
DeesbachSaalfeld-RudolstadtTH3376,1455
DiepenauNienburgNI3.88370,0555
Dobin am SeeLudwigslust-ParchimMV1.92435,0355
DollrottfeldSchleswig-FlensburgSH2724,9955
EggesinUecker-RandowMV4.87188,2355
EisendorfRendsburg-EckernfördeSH3035,4955
EppenbergCochem-ZellRP2254,1255
EschlkamChamBY3.34760,4655
FarnstädtSaalekreisST1.48727,1255
FeuerscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP3245,9255
Freiburg (Elbe)StadeNI1.87234,1855
GefellSaale-Orla-KreisTH2.50845,2255
GokelsRendsburg-EckernfördeSH58010,6455
GösenrothBirkenfeldRP2464,4955
HeretsriedLandkreis AugsburgBY95917,3055
HetlingenPinnebergSH1.33124,1055
HohenpoldingErdingBY1.51027,4255
ImsweilerDonnersbergkreisRP5449,9055
JelmstorfUelzenNI77013,9455
JudenbachSonnebergTH2.37843,1855
KäbschütztalMeißenSN2.78750,4855
KalbsriethKyffhäuserkreisTH65611,9755
Kalenborn-ScheuernVulkaneifelRP4077,3555
Kirchdorf a.InnRottal-InnBY5.38916,4955
KlixbüllNordfrieslandSH96117,4455
KörnerUnstrut-Hainich-KreisTH1.68630,8355
KudenDithmarschenSH63111,3755
LallingDeggendorfBY1.54527,9255
LangelnPinnebergSH56410,2855
LangenscheidRhein-Lahn-KreisRP4948,9355
LeeseNienburgNI1.63829,7755
LichtenauPaderbornNW10.589192,5755
LöbnitzNordsachsenSN2.06537,3955
LossatalLeipzigSN6.064111,1455
MarxheimDonau-RiesBY2.56246,5855
MonrealMayen-KoblenzRP80214,6555
NeschwitzBautzenSN2.51146,0155
NeumarkWeimarer LandTH4788,6755
Neustadt am KulmNeustadt an der WaldnaabBY1.12520,3055
Neustadt am RennsteigIlm-KreisTH94217,0355
NiersbachBernkastel-WittlichRP71012,8555
OberreidenbachBirkenfeldRP59710,9255
Oberwiesenthal, KurortErzgebirgskreisSN2.19440,0255
OerelRotenburgNI1.86033,8455
PlötzkauSalzlandkreisST1.32623,9155
PolsingenWeißenburg-GunzenhausenBY1.86433,8655
PottigaSaale-Orla-KreisTH4167,6055
PremWeilheim-SchongauBY87215,9355
PulsSteinburgSH60410,9055
RasdorfFuldaHE1.64030,0755
RätzlingenUelzenNI4678,5455
ReutRottal-InnBY1.69830,7555
RiedbachHaßbergeBY1.73531,6855
SchalkenmehrenVulkaneifelRP57610,3955
SchlagsdorfNordwestmecklenburgMV1.12420,4555
SchleidEifelkreis Bitburg-PrümRP3466,2455
Schönau a.KönigsseeBerchtesgadener LandBY5.54436,1455
SehestedtRendsburg-EckernfördeSH84115,2555
SeßlachLandkreis CoburgBY3.96272,5355
SophienhammRendsburg-EckernfördeSH3235,9155
StedesdorfWittmundNI1.54227,9655
TheisseilNeustadt an der WaldnaabBY1.16921,3955
VippachedelhausenWeimarer LandTH56810,3455
WarwerortDithmarschenSH2534,5855
WiedemarNordsachsenSN5.20895,5555
ZiltendorfOder-SpreeBB1.57028,7855
8003BerenbachVulkaneifelRP1713,1554
BeutelsbachLandkreis PassauBY1.11020,3954
BlunkSegebergSH57410,6954
BockhorstEmslandNI98118,2454
BöelSchleswig-FlensburgSH73813,6654
BötersenRotenburgNI1.07019,9354
BrechtEifelkreis Bitburg-PrümRP2444,5054
BretthausenWesterwaldkreisRP1833,3854
BubornKuselRP1542,8554
BudenbachRhein-Hunsrück-KreisRP1883,5154
BüdlichBernkastel-WittlichRP2174,0254
DannenfelsDonnersbergkreisRP84615,7854
DätgenRendsburg-EckernfördeSH57310,6154
DierhagenVorpommern-RügenMV1.49727,6354
DiethardtRhein-Lahn-KreisRP2384,4254
DörrebachBad KreuznachRP70613,1454
EbermannsdorfAmberg-SulzbachBY2.45345,3954
EdelsfeldAmberg-SulzbachBY1.88834,7154
EdertalWaldeck-FrankenbergHE6.292115,7354
EimenHolzmindenNI88916,3554
ErfdeSchleswig-FlensburgSH1.84433,9554
ErsfeldAltenkirchen (Westerwald)RP751,4054
EttalGarmisch-PartenkirchenBY78914,7454
Falkenstein/HarzHarzST5.510102,9754
FelixseeSpree-NeißeBB1.92035,5254
GaugrehweilerDonnersbergkreisRP5399,9254
GoldbeckStendalST1.44926,8554
GrevenkrugRendsburg-EckernfördeSH2244,1654
GriefstedtSömmerdaTH2775,1054
Groß NemerowMecklenburgische SeenplatteMV1.13521,0254
GroßbardorfRhön-GrabfeldBY89416,5454
GutenbornBurgenlandkreisST1.82133,9254
GützkowVorpommern-GreifswaldMV3.09357,6554
HaarbachLandkreis PassauBY2.58747,7054
HaundorfWeißenburg-GunzenhausenBY2.76351,3454
HaunetalHersfeld-RotenburgHE2.94354,9154
HettenhausenSüdwestpfalzRP2384,4054
HolenbergHolzmindenNI4017,3854
Horhausen (Westerwald)Altenkirchen (Westerwald)RP1.8825,4654
HörschhausenVulkaneifelRP1292,3854
Kalbe (Milde)Altmarkkreis SalzwedelST7.78710,2754
Kampen (Sylt)NordfrieslandSH4588,4254
KirchbrakHolzmindenNI99918,4754
LangdorfRegenBY1.84734,3554
LassanVorpommern-GreifswaldMV1.51828,1854
LederhoseGreizTH2624,8554
LindigSaale-Holzland-KreisTH2444,5454
LipprechterodeNordhausenTH5269,7854
LünebachEifelkreis Bitburg-PrümRP55810,2654
LützCochem-ZellRP2955,4854
NausnitzSaale-Holzland-KreisTH771,4354
NellingenAlb-Donau-KreisBW1.93335,7854
NerenstettenAlb-Donau-KreisBW3296,0954
NeuendorfMain-SpessartBY83015,8054
NiederöfflingenBernkastel-WittlichRP4438,1754
OberschwarzachLandkreis SchweinfurtBY1.38825,5154
PleßUnterallgäuBY83815,3954
RinglebenSömmerdaTH47615,1454
RuderatshofenOstallgäuBY1.82533,5254
SaydaMittelsachsenSN1.91335,3054
SchömerichTrier-SaarburgRP1322,4654
SchrozbergSchwäbisch HallBW5.651105,2154
StolkSchleswig-FlensburgSH78114,5454
Stolpe auf UsedomVorpommern-GreifswaldMV36723,2154
StühlingenWaldshutBW5.06393,1654
TaufkirchenMünchenBY17.94725,3354
TodenrothRhein-Hunsrück-KreisRP851,5654
TrammHerzogtum LauenburgSH3626,7554
TrausnitzSchwandorfBY95417,6354
TröchtelbornGothaTH3065,6854
UchteNienburgNI4.88290,6954
UphusumNordfrieslandSH3807,0654
VöhrenbachSchwarzwald-Baar-KreisBW3.82370,4754
WackersbergBad Tölz-WolfratshausenBY3.52364,8354
WahnsSchmalkalden-MeiningenTH4298,0154
WaischenfeldLandkreis BayreuthBY3.07157,1954
WeidenbachRhein-Lahn-KreisRP1222,2454
WiesenttalForchheimBY2.46445,8954
WittibreutRottal-InnBY2.05238,3254
WolmersdorfDithmarschenSH3306,1054
8083AlfstedtRotenburgNI86416,2253
AllstedtMansfeld-SüdharzST7.985149,8153
Bad SchmiedebergWittenbergST8.475160,0253
BalgeNienburgNI1.75233,0553
BaudenbachNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY1.17122,0953
BekmündeSteinburgSH1552,9053
BergeOsnabrückNI3.51866,7053
Berka vor dem HainichWartburgkreisTH79214,9653
BickenbachRhein-Hunsrück-KreisRP3396,4053
BokelrehmSteinburgSH1432,6953
BollingstedtSchleswig-FlensburgSH1.43927,0553
BorxlebenKyffhäuserkreisTH2815,3453
BosauOstholsteinSH3.38264,2553
BuchaSaale-Orla-KreisTH9021,0253
DambachBirkenfeldRP1582,9953
DessighofenRhein-Lahn-KreisRP1883,5753
DoberschützNordsachsenSN4.10077,8053
DorfchemnitzMittelsachsenSN1.56529,5853
EberfingWeilheim-SchongauBY1.38125,9353
Ebersbach an der FilsGöppingenBW15.20684,3853
EßweilerKuselRP4278,0953
EttenstattWeißenburg-GunzenhausenBY84015,8453
GillenbeurenCochem-ZellRP2474,7053
GleesAhrweilerRP61011,4553
GöhlOstholsteinSH1.13321,2053
GroßthiemigElbe-ElsterBB1.07320,1053
Halle (Saale)Kreisfreie StadtST236.99128,8453
Harth-PöllnitzGreizTH2.93655,6253
HeddertTrier-SaarburgRP2604,8953
HemsbündeRotenburgNI1.17822,3653
Herren-SulzbachKuselRP1542,9253
HeyenHolzmindenNI4438,3553
HilbersdorfGreizTH2154,0653
Hirz-MaulsbachAltenkirchen (Westerwald)RP3246,1553
HoffeldAhrweilerRP2755,1553
HottenbachBirkenfeldRP58911,2153
Hude (Oldb)NordfrieslandNI16.1663,5453
Insel HiddenseeVorpommern-RügenMV1.00219,0553
IssigauLandkreis HofBY99118,6853
KarlshausenEifelkreis Bitburg-PrümRP3777,0553
Kloster LehninPotsdam-MittelmarkBB10.720200,9753
KrünGarmisch-PartenkirchenBY1.91036,3153
LehnstedtWeimarer LandTH3436,4953
LeiblfingStraubing-BogenBY4.18878,4153
MalschwitzBautzenSN4.90393,2753
MeckenbachBirkenfeldRP1136,9753
MehmelsSchmalkalden-MeiningenTH3426,4553
MenningenEifelkreis Bitburg-PrümRP1803,4253
MichelsneukirchenChamBY1.74632,8453
MühlenbachOrtenaukreisBW1.65331,2253
NerdlenVulkaneifelRP2374,4553
NeuerkirchRhein-Hunsrück-KreisRP2825,2853
NiemetalGöttingenNI1.49928,5353
NützenSegebergSH1.14321,6253
OberschöneggUnterallgäuBY96218,2853
OberstadtfeldVulkaneifelRP54110,2153
OßlingBautzenSN2.32243,7153
Oster-OhrstedtNordfrieslandSH60211,2953
OsterwieckHarzST11.292212,8753
PantelitzVorpommern-RügenMV75914,4253
PostmünsterRottal-InnBY2.28843,5053
PriestewitzMeißenSN3.24061,2953
Ralbitz-RosenthalBautzenSN1.69731,7453
ReichertsheimMühldorf am InnBY1.65231,3653
RoklumWolfenbüttelNI4448,3553
Sankt AlbanDonnersbergkreisRP2905,4653
SchmalenseeSegebergSH4628,6853
Schönau-Berzdorf a. d. EigenGörlitzSN1.47627,8253
Schwarzach a.MainKitzingenBY3.57427,3753
SeefeldRendsburg-EckernfördeSH3606,7753
SponheimBad KreuznachRP76614,3553
SteinbergSchleswig-FlensburgSN2.83516,2453
SüderhastedtDithmarschenSH82915,7453
Sulzfeld a.MainKitzingenBY1.32917,3953
TallingBernkastel-WittlichRP2063,9053
TopfstedtKyffhäuserkreisTH57410,7853
UnterreitMühldorf am InnBY1.71532,2153
VogelsbergSömmerdaTH68012,8453
WaldsieversdorfMärkisch-OderlandBB81915,5753
WallmodenGoslarNI89716,9053
WeismainLichtenfelsBY4.82190,1453
WeißdorfLandkreis HofBY1.16621,9153
WertachOberallgäuBY2.43645,6553
Werther (Westf.)GüterslohNW11.41861,9453
WietzenNienburgNI2.16540,5253
WinnemarkRendsburg-EckernfördeSH5109,5853
WintrichBernkastel-WittlichRP92817,5953
WirftAhrweilerRP1723,2553
ZendscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP1252,3553
ZentingFreyung-GrafenauBY1.17822,2653
8173AhamLandkreis LandshutBY1.95838,0152
AhnebySchleswig-FlensburgSH1963,8052
AhorntalLandkreis BayreuthBY2.17541,7052
BanzkowLudwigslust-ParchimMV2.74652,5952
Bernau im SchwarzwaldWaldshutBW1.97638,0052
BöllenbornSüdliche WeinstraßeRP2124,1152
BolsterlangOberallgäuBY1.06920,3752
BrockelRotenburgNI1.32025,2052
BromskirchenWaldeck-FrankenbergHE1.83835,2352
BrunnenNeuburg-SchrobenhausenBY1.65632,1452
ColmbergLandkreis AnsbachBY1.97738,3452
DersumEmslandNI1.47628,5752
DornholzhausenRhein-Lahn-KreisRP2053,9452
EisighofenRhein-Lahn-KreisRP2805,4352
EllscheidVulkaneifelRP2725,2152
GehlweilerRhein-Hunsrück-KreisRP2364,5052
GierslebenSalzlandkreisST1.03920,1452
GnutzRendsburg-EckernfördeSH1.19222,9352
HasselbachRhein-Hunsrück-KreisRP1895,7652
Hatzfeld (Eder)Waldeck-FrankenbergHE3.02958,5152
HelmerothAltenkirchen (Westerwald)RP1843,5752
HohnsteinSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN3.35364,6452
HundsbachBad KreuznachRP3867,4852
Klein KussewitzRostockMV74714,4352
KollmarSteinburgSH1.69232,8252
Königsfeld im SchwarzwaldSchwarzwald-Baar-KreisBW5.94528,4252
KühsenHerzogtum LauenburgSH3757,2852
KükelsSegebergSH4428,4552
MidlumNordfrieslandSH4428,5052
NausitzKyffhäuserkreisTH1803,4352
PennigsehlNienburgNI1.25224,2252
PfarrweisachHaßbergeBY1.48728,4352
Plau am SeeLudwigslust-ParchimMV6.055116,2752
RavengiersburgRhein-Hunsrück-KreisRP3196,1652
RennertshofenNeuburg-SchrobenhausenBY4.85793,1152
RetschowRostockMV97218,8652
RosenbergOstalbkreisBW2.63340,9452
RötzChamBY3.46066,6852
SarzbüttelDithmarschenSH70213,3952
SchashagenOstholsteinSH2.14241,4652
Schnarup-ThumbySchleswig-FlensburgSH55310,7252
SchwarzenbornSchwalm-Eder-KreisHE1.40826,9052
SchweighofenSüdliche WeinstraßeRP58411,2352
SiebeneichenHerzogtum LauenburgSH2434,6852
SiesbachBirkenfeldRP3867,4452
SieverstedtSchleswig-FlensburgSH1.62431,0152
SteffenshagenRostockMV4939,4152
Steinbach am DonnersbergDonnersbergkreisRP7462,6052
SteyerbergNienburgNI5.262101,9952
SüderfahrenstedtSchleswig-FlensburgSH4809,1552
WaigandshainWesterwaldkreisRP2094,0452
WallenbornVulkaneifelRP4328,2352
WallersheimEifelkreis Bitburg-PrümRP75714,5152
WaltenhausenGünzburgBY70213,4352
WangerlandFrieslandNI9.213176,1952
WollmerathCochem-ZellRP2124,0552
ZerfTrier-SaarburgRP1.48628,8152
ZiesendorfRostockMV1.37426,5152
ZweiflingenHohenlohekreisBW1.67332,1052
8232AhrenviölNordfrieslandSH51710,1151
Alt MetelnNordwestmecklenburgMV1.17523,2251
ArnbruckRegenBY1.93937,8751
BadenhardRhein-Hunsrück-KreisRP1553,0151
BarwedelGifhornNI1.00019,8051
BeringstedtRendsburg-EckernfördeSH72714,3051
BescheidTrier-SaarburgRP3847,6051
BeurenEsslingenBW3.54918,5051
BrokdorfSteinburgSH1.00019,7951
DömitzLudwigslust-ParchimMV3.06960,5751
EbertshausenRhein-Lahn-KreisRP1312,5751
EgestorfHarburgNI2.50948,8351
EhingenAugsburgBY1.95115,6451
EscheGrafschaft BentheimNI55611,0051
Fohren-LindenBirkenfeldRP3356,6051
FrankenauWaldeck-FrankenbergHE2.91957,2951
FreudenbergAmberg-SulzbachBY4.19582,0451
FriedlandMecklenburgische SeenplatteMV6.779132,6651
GelchsheimLandkreis WürzburgBY80115,7551
GemündenWesterwaldkreisRP1.02855,0051
GiershausenAltenkirchen (Westerwald)RP1082,1151
GipperathBernkastel-WittlichRP2464,8751
GrebenhainVogelsbergkreisHE4.68491,6251
HarzungenNordhausenTH2003,8951
HeideseeDahme-SpreewaldBB6.889135,6751
HemslingenRotenburgNI1.40527,5851
HohenfeldeSteinburgSH92017,9551
HolldorfMecklenburgische SeenplatteMV80615,6651
HorperathVulkaneifelRP1232,4051
KannawurfSömmerdaTH79215,5351
Kochel a.SeeBad Tölz-WolfratshausenBY4.05380,1151
KranenburgStadeNI72614,1851
KrautheimWeimarer LandTH51910,2451
KröningLandkreis LandshutBY2.01139,6051
KrummwischRendsburg-EckernfördeSH71313,9151
LembruchDiepholzNI1.14822,6651
Linda b. WeidaGreizTH4528,8451
Lindau (Bodensee)LindauBY25.13225,1851
LindenkreuzGreizTH4618,9951
LoitzendorfStraubing-BogenBY61412,0351
MannstedtSömmerdaTH3797,3751
MarolterodeUnstrut-Hainich-KreisTH3236,3451
MehlbekSteinburgSH4508,9151
MeinheimWeißenburg-GunzenhausenBY84216,3551
MertendorfBurgenlandkreisST1.66232,5151
MölschowVorpommern-GreifswaldMV79415,4551
MossautalOdenwaldkreisHE2.45148,5051
Neumühle/ElsterGreizTH4308,4351
NienwohldStormarnSH4729,1951
NohraNordhausenTH83416,2151
NordledaCuxhavenNI1.08421,2951
NordrachOrtenaukreisBW1.91937,7551
OberhambachBirkenfeldRP2595,1051
OsterbruchCuxhavenNI52010,2151
PechbrunnTirschenreuthBY1.35126,4651
PlessaElbe-ElsterBB2.71352,7451
RadiborBautzenSN3.16661,9951
RansweilerDonnersbergkreisRP2424,7951
ReuriethHildburghausenTH83416,2051
RhinowHavellandBB1.62531,6651
SchönewördeGifhornNI91217,7151
SchwalmtalVogelsbergkreisHE2.80054,3851
SeedorfRotenburg (Wümme)NI95018,7451
SeekirchBiberachBW2955,7751
SensweilerBirkenfeldRP4308,4751
TappendorfRendsburg-EckernfördeSH3416,6951
TöpenLandkreis HofBY1.05620,8051
TröndelPlönSH3897,5851
UnterammergauGarmisch-PartenkirchenBY1.51429,9351
UrlebenUnstrut-Hainich-KreisTH4218,1851
WermsdorfNordsachsenSN5.309104,6251
WerningshausenSömmerdaTH65312,8051
WillmarsRhön-GrabfeldBY62012,1851
WinterbachBad KreuznachRP51614,8351
WittelshofenLandkreis AnsbachBY1.23724,2251
WittighausenMain-Tauber-KreisBW1.64732,3651
WittingenGifhornNI11.480225,8351
ZedlitzGreizTH67113,0851
ZeitlofsBad KissingenBY2.07440,9151
8311AltkirchenAltenburger LandTH1.01320,0750
ArneburgStendalST1.52830,6450
ArnshöfenWesterwaldkreisRP1462,9450
AsendorfHarburgNI1.88258,2150
AuslebenBördeST1.66933,2950
BeinerstadtHildburghausenTH3386,7150
Belgern-SchildauNordsachsenSN7.889158,9850
BispingenSoltau-FallingbostelNI6.404128,4850
BörgerEmslandNI2.74955,5250
DiebachLandkreis AnsbachBY1.11622,3450
Dissen-StriesowSpree-NeißeBB1.00619,9850
DobersdorfPlönSH1.10021,9150
DörrmoschelDonnersbergkreisRP1452,8850
DrehnowSpree-NeißeBB55010,9750
EllebenIlm-KreisTH85717,0050
EslarnNeustadt an der WaldnaabBY2.75655,2250
FladungenRhön-GrabfeldBY2.32246,3450
FrauensteinMittelsachsenSN2.93659,0050
FrauenwaldIlm-KreisTH96419,1450
FreistattDiepholzNI63212,5450
FünfstettenDonau-RiesBY1.33926,7150
GeiselwindKitzingenBY2.41648,7550
GerodaBad KissingenBY83516,8050
GilserbergSchwalm-Eder-KreisHE3.06361,5850
GöhrenAltenburger LandTH4278,6150
GomadingenReutlingenBW2.28845,8350
GrömbachFreudenstadtBW61212,1850
Groß WittenseeRendsburg-EckernfördeSH1.18323,6050
GroßlohraNordhausenTH91718,4550
HainauRhein-Lahn-KreisRP1673,3150
HallungenWartburgkreisTH1983,9850
HartmannsdorfMittelsachsenSN4.41727,1750
HeidenheimWeißenburg-GunzenhausenBY2.60752,2650
HinzenburgTrier-SaarburgRP1422,8650
HolzdorfRendsburg-EckernfördeSH86417,3550
IdelbergAltenkirchen (Westerwald)RP571,1350
IpsheimNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY2.10742,2450
IsselbachRhein-Lahn-KreisRP3587,1950
KaaksSteinburgSH4268,5650
KiliansrodaWeimarer LandTH2014,0050
KindingEichstättBY2.59151,7050
KönigheimMain-Tauber-KreisBW3.03561,2250
KuhstorfLudwigslust-ParchimMV75415,0950
LoissinVorpommern-GreifswaldMV77315,4850
MalbornBernkastel-WittlichRP1.32526,3850
MeederLandkreis CoburgBY3.69573,5850
MühlpfadRhein-Hunsrück-KreisRP701,3950
NebelschützBautzenSN1.15722,9350
Nemsdorf-GöhrendorfSaalekreisST85517,1150
NeusißIlm-KreisTH2244,5050
NiederstadtfeldVulkaneifelRP4589,1350
NiedertaufkirchenMühldorf am InnBY1.33926,6950
NieparsVorpommern-RügenMV1.81036,0550
OberschönauSchmalkalden-MeiningenTH80116,1250
OberweidSchmalkalden-MeiningenTH51410,2550
OberwolfachOrtenaukreisBW2.57151,2650
OechsenWartburgkreisTH63012,5350
OtterHarburgNI1.71634,2450
Ottstedt a. BergeWeimarer LandTH2575,1150
PemflingChamBY2.21744,5450
PoppendorfRostockMV69914,0650
RavensteinNeckar-Odenwald-KreisBW2.82555,9750
Reichenbach an der FilsEsslingenBW8.23611,1250
RelsbergKuselRP1923,8250
RodenMain-SpessartBY1.00620,0550
RomrodVogelsbergkreisHE2.72954,4350
SauldorfSigmaringenBW2.47749,7250
SchwollenBirkenfeldRP4378,8250
SeitenrodaSaale-Holzland-KreisTH1994,0250
Sondheim v.d.RhönRhön-GrabfeldBY92818,5850
St.KilianHildburghausenTH2.76855,5750
StadlernSchwandorfBY52310,5550
StadumNordfrieslandSH99119,7450
StamsriedChamBY2.19143,4250
Storkow (Mark)Oder-SpreeBB9.020180,7250
ThiendorfMeißenSN3.74474,4850
ThomasburgLüneburgNI1.33326,7450
TribseesVorpommern-RügenMV2.73254,9850
TrollenhagenMecklenburgische SeenplatteMV89817,7950
WegelebenHarzST2.59151,7850
WölfisGothaTH1.45229,2250
ZöschingenDillingen an der DonauBY73714,6350
8393AchtrupNordfrieslandSH1.45829,9049
Ahlefeld-BistenseeRendsburg-EckernfördeSH49610,0449
AltenpleenVorpommern-RügenMV98320,0649
BaisweilOstallgäuBY1.28926,3049
BarkSegebergSH1.00320,4449
BastheimRhön-GrabfeldBY2.04241,7449
BischbrunnMain-SpessartBY1.79636,9649
BorsflethSteinburgSH74015,1949
BraderupNordfrieslandSH66013,3549
BreitenbrunnNeumarkt in der OberpfalzBY3.45470,7849
BrodersbyRendsburg-EckernfördeSH70110,3649
DienstweilerBirkenfeldRP3296,7149
DörphofRendsburg-EckernfördeSH72915,0249
EberstedtWeimarer LandTH2034,1349
ElzweilerKuselRP1032,0949
Fischbach bei DahnSüdwestpfalzRP1.52315,0649
GallmersgartenNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY73715,1849
GartowLüchow-DannenbergNI1.39728,4149
GebenbachAmberg-SulzbachBY89518,1349
GielowMecklenburgische SeenplatteMV1.14423,5549
GlasauSegebergSH91518,8249
GollhofenNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY83317,0249
GörkwitzSaale-Orla-KreisTH2845,8549
GrattersdorfDeggendorfBY1.26225,9849
Groß Schacksdorf-SimmersdorfSpree-NeißeBB1.23325,1749
GrubeOstholsteinSH98520,2049
GundersweilerDonnersbergkreisRP51310,4449
Gutenzell-HürbelBiberachBW1.83737,8649
HarzgerodeHarzST8.068164,6649
HerrngiersdorfKelheimBY1.22425,0849
HornRhein-Hunsrück-KreisRP3346,8649
IrndorfTuttlingenBW71414,5649
KankelauHerzogtum LauenburgSH2064,2149
KrugsdorfUecker-RandowMV4098,3449
KrusenhagenNordwestmecklenburgMV55011,2549
LangweilerKuselRP2545,2549
LemnitzSaale-Orla-KreisTH3908,0249
LohkirchenMühldorf am InnBY73314,9449
LoitzMecklenburgische SeenplatteMV4.42089,9049
LudwigsauHersfeld-RotenburgHE5.530111,9349
MalchingLandkreis PassauBY1.24725,2349
MartensradePlönSH95819,5349
MermuthRhein-Hunsrück-KreisRP2394,9249
MünkMayen-KoblenzRP2495,1349
NeuenkirchenVorpommern-GreifswaldMV22223,0749
Neundorf (bei Lobenstein)Saale-Orla-KreisTH57311,8149
Neunkirchen am PotzbergKuselRP3923,1649
NiederbergkirchenMühldorf am InnBY1.20324,7049
NiedertiefenbachRhein-Lahn-KreisRP1974,0249
NorderstapelSchleswig-FlensburgSH77615,9149
ObermarchtalAlb-Donau-KreisBW1.29126,5949
PaitzdorfGreizTH4248,6749
PickließemEifelkreis Bitburg-PrümRP2835,7749
PrebitzLandkreis BayreuthBY1.02020,9949
RattenkirchenMühldorf am InnBY96919,8749
ReesdorfRendsburg-EckernfördeSH1493,0749
RohrbachRhein-Hunsrück-KreisRP1843,7749
RückholzOstallgäuBY84517,2249
SchönseeSchwandorfBY2.43950,2849
SchönwölkauNordsachsenSN2.43349,4149
SeelenDonnersbergkreisRP1553,1649
SonnensteinEichsfeldTH4.62294,6949
StruxdorfSchleswig-FlensburgSH65413,4049
UdestedtSömmerdaTH79416,3249
Uhlstädt-KirchhaselSaalfeld-RudolstadtTH5.955121,6449
UrsensollenAmberg-SulzbachBY3.64174,6549
VachdorfSchmalkalden-MeiningenTH77415,8949
VentschowNordwestmecklenburgMV67413,6349
VierkirchenGörlitzSN1.72935,4149
WeischlitzVogtlandkreisSN5.985121,6349
WesterauStormarnSH74915,3849
WesterholzSchleswig-FlensburgSH72714,7449
8465AdenbachKuselRP1422,9448
AidhausenHaßbergeBY1.78737,3048
BecherbachBad KreuznachRP8728,4148
BendfeldPlönSH2104,4148
BetzensteinLandkreis BayreuthBY2.50751,8448
BothenheilingenUnstrut-Hainich-KreisTH4529,4748
BraunsbachSchwäbisch HallBW2.51852,8748
BrekendorfRendsburg-EckernfördeSH97420,4748
BrembergRhein-Lahn-KreisRP2936,0748
BruckEbersbergBY1.24486,1948
ButjadingenWesermarschNI6.180129,5548
CalauOberspreewald-LausitzBB7.833163,5048
DümpelfeldAhrweilerRP57211,8648
EggenthalOstallgäuBY1.34128,0948
EllerdorfRendsburg-EckernfördeSH49010,2048
EstorfNienburg/WeserNI1.66829,4948
FrankenrodaWartburgkreisTH3427,0748
FreienorlaSaale-Holzland-KreisTH3296,8448
FreiensteinauVogelsbergkreisHE3.13165,6748
FriedrichskoogDithmarschenSH2.56553,3548
GelbensandeRostockMV1.61834,0548
GindorfEifelkreis Bitburg-PrümRP3146,5748
GolzowMärkisch-OderlandBB83617,4348
GorslebenKyffhäuserkreisTH52210,8148
GranseeOberhavelBB5.814121,6848
Groß WokernRostockMV1.04721,9348
GroßbundenbachSüdwestpfalzRP3316,9048
GroßvargulaUnstrut-Hainich-KreisTH73115,3348
HammersteinNeuwiedRP3427,1948
HeedePinnebergSH74315,4848
HeidelandSaale-Holzland-KreisTH1.81637,5548
HenschlebenSömmerdaTH3376,9848
KalübbePlönSH56311,8048
KammerforstUnstrut-Hainich-KreisTH80816,9348
KatzhütteSaalfeld-RudolstadtTH1.37328,8748
KauernGreizTH4018,3148
KirchenthumbachNeustadt an der WaldnaabBY3.26167,4248
KnauSaale-Orla-KreisTH61212,7648
KönigsteinAmberg-SulzbachBY1.69735,1348
LehestenSaalfeld-RudolstadtTH1.72335,9448
LumpzigAltenburger LandTH51510,7448
MechtersenLüneburgNI69114,4448
MorshausenRhein-Hunsrück-KreisRP3637,5548
NiendorfNordwestmecklenburgMV3173,9948
NohenBirkenfeldRP3577,5148
NottlebenGothaTH4148,5748
NürburgAhrweilerRP1763,6348
RauhenebrachHaßbergeBY2.94761,0748
RausdorfStormarnSH2324,8748
ReherSteinburgSH72715,3048
ReiffelbachBad KreuznachRP2144,4748
ReipoltskirchenKuselRP3587,4948
Saalburg-EbersdorfSaale-Orla-KreisTH3.47972,0548
Saalfelder HöheSaalfeld-RudolstadtTH3.03563,8748
SchkölenSaale-Holzland-KreisTH2.58553,4348
SchlehdorfBad Tölz-WolfratshausenBY1.22325,3948
SchleusegrundHildburghausenTH2.81959,0248
SchönfeldMeißenSN1.88639,1648
SchwerstedtSömmerdaTH6126,8148
SchwerstedtWeimarer LandTH32712,6448
SommersdorfBördeST1.41929,3248
StraufhainHildburghausenTH2.74957,4048
TrabitzNeustadt an der WaldnaabBY1.28626,6848
WiedenLörrachBW58512,2548
WurmshamLandkreis LandshutBY1.35328,1748
ZiegelheimAltenburger LandTH84117,3548
ZwiefaltenReutlingenBW2.18745,3948
8532AlesheimWeißenburg-GunzenhausenBY95320,4547
Bad BelzigPotsdam-MittelmarkBB11.120236,0647
BahrdorfHelmstedtNI1.91140,6847
BaierbachLandkreis LandshutBY79116,7647
BallendorfAlb-Donau-KreisBW67114,2247
BarweilerAhrweilerRP4048,5247
BermelMayen-KoblenzRP3477,3447
BisterschiedDonnersbergkreisRP2445,1547
BleckhausenVulkaneifelRP2986,3247
BünsdorfRendsburg-EckernfördeSH62413,2447
BurgsinnMain-SpessartBY2.43651,3147
CramonshagenNordwestmecklenburgMV47610,2047
DabergotzOstprignitz-RuppinBB59912,6647
DaxweilerBad KreuznachRP78316,6547
DeimbergKuselRP992,1247
DörscheidRhein-Lahn-KreisRP4048,6447
EhweilerKuselRP1673,5747
EllenbergBirkenfeldRP942,0247
EmtmannsbergLandkreis BayreuthBY1.05422,3347
EppishausenUnterallgäuBY1.83839,4647
FinneBurgenlandkreisST1.18625,0447
FriedelshausenSchmalkalden-MeiningenTH3216,9047
GehofenKyffhäuserkreisTH64013,4947
GeltorfSchleswig-FlensburgSH3768,0847
GrimburgTrier-SaarburgRP48110,1747
GuttenbergKulmbachBY50110,6647
HamweddelRendsburg-EckernfördeSH4549,6747
HerleshausenWerra-Meißner-KreisHE2.81659,5247
HoppstädtenKuselRP2906,2347
HoßkirchRavensburgBW74315,8147
HujeSteinburgSH2615,5447
ImmenstedtNordfrieslandSH69314,6147
ImmertBernkastel-WittlichRP1483,1447
ImmesheimDonnersbergkreisRP1402,9947
JesbergSchwalm-Eder-KreisHE2.34749,7747
KaltenwestheimSchmalkalden-MeiningenTH90819,4347
KirchensittenbachNürnberger LandBY2.03343,2147
KirchheilingenUnstrut-Hainich-KreisTH77616,6747
Klein WittenseeRendsburg-EckernfördeSH2014,3047
KneitlingenWolfenbüttelNI82817,6647
KollnburgRegenBY2.78759,5347
KorswandtVorpommern-GreifswaldMV60112,8947
KoselRendsburg-EckernfördeSH1.39530,0047
KottenbornAhrweilerRP1793,7847
KraftisriedOstallgäuBY76416,2447
LahrRhein-Hunsrück-KreisRP1703,6047
LeutenthalWeimarer LandTH2575,5147
LierfeldEifelkreis Bitburg-PrümRP811,7147
MötzingLandkreis RegensburgBY1.71336,1747
NentershausenHersfeld-RotenburgHE2.67857,0647
Neuburg am RheinGermersheimRP2.61844,0947
NeuenbrookSteinburgSH67514,3247
NeuensteinHersfeld-RotenburgHE3.01664,8347
NiederfinowBarnimBB61913,2947
OberhainSaalfeld-RudolstadtTH66714,0847
OllendorfSömmerdaTH4289,1647
Peterswald-LöffelscheidCochem-ZellRP72115,3347
PostauLandkreis LandshutBY1.62034,8047
RabenholzSchleswig-FlensburgSH2745,8047
RohrbachWeimarer LandTH2143,8947
RuhpoldingTraunsteinBY7.010147,8347
SandauStendalST88118,5847
Sankt EnglmarStraubing-BogenBY1.72536,8647
SchalkholzDithmarschenSH58612,5047
SchmilauHerzogtum LauenburgSH54811,5547
SchnaudertalBurgenlandkreisST97220,7347
SchönbornRhein-Lahn-KreisRP7222,6147
SchönenbergLörrachBW3527,4347
SchönteichenBautzenSN2.09845,0547
Seehausen (Altmark)StendalST5.033107,0047
SenheimCochem-ZellRP59412,5147
SimmersfeldCalwBW2.09344,1647
SimonsbergNordfrieslandSH80117,0947
Taben-RodtTrier-SaarburgRP77216,2847
TreffelsteinChamBY97120,8647
UnterschwaningenLandkreis AnsbachBY87018,5747
VestenbergsgreuthErlangen-HöchstadtBY1.49831,8447
VorwerkRotenburgNI1.02921,6747
VreesEmslandNI1.76737,5447
WarringholzSteinburgSH2956,3047
WasserthalebenKyffhäuserkreisTH3978,4947
WiesenfeldenStraubing-BogenBY3.71278,2047
Wilzenberg-HußweilerBirkenfeldRP3036,4647
WindbergenDithmarschenSH81217,3147
Zerbst/AnhaltAnhalt-BitterfeldST22.055467,7747
ZettlitzMittelsachsenSN73715,6847
ZiertheimDillingen an der DonauBY98520,8147
ZimmernsupraGothaTH3497,4547
8620AlkersumNordfrieslandSH4209,0746
Bayerfeld-SteckweilerDonnersbergkreisRP3998,5946
BöbingWeilheim-SchongauBY1.85040,3146
BornhagenEichsfeldTH3026,5746
BrevördeHolzmindenNI63113,6346
BrunstorfHerzogtum LauenburgSH63213,7646
BurgwaldeEichsfeldTH2264,9646
ColbitzBördeST3.32071,8746
DeudesfeldVulkaneifelRP3698,0346
DreifeldenWesterwaldkreisRP2375,1046
Dreis-BrückVulkaneifelRP83418,3146
EinigMayen-KoblenzRP1423,0946
EßbachSaale-Orla-KreisTH2415,2846
EulenbergAltenkirchen (Westerwald)RP541,1746
FischbachKaiserslauternRP74332,8746
FrauenprießnitzSaale-Holzland-KreisTH85418,4746
FuhlendorfVorpommern-RügenMV79717,1846
GattendorfLandkreis HofBY1.02122,1946
GrabfeldSchmalkalden-MeiningenTH5.345116,7346
GrafenhausenWaldshutBW2.24648,5446
GroßenradeDithmarschenSH48310,4046
GyhumRotenburgNI2.25048,6246
HardebekSegebergSH45910,0146
HarscheidAhrweilerRP1443,1346
Hassel (Weser)Nienburg/WeserNI1.85620,5746
Heiligenstadt i.OFr.Landkreis BambergBY3.53876,7046
HenfstädtHildburghausenTH3768,1346
HennebergSchmalkalden-MeiningenTH61313,2046
HohneCelleNI1.67936,6546
HüdeDiepholzNI1.13124,4146
IppesheimNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY1.08723,5646
KleinebersdorfSaale-Holzland-KreisTH1844,0146
KleinneuhausenSömmerdaTH3948,4946
LollschiedRhein-Lahn-KreisRP1834,0046
Luckau (Wendland)Lüchow-DannenbergNI631207,4346
MallißLudwigslust-ParchimMV1.15025,2746
MaroldsweisachHaßbergeBY3.33971,8646
MartinsheimKitzingenBY1.06723,2346
MeuspathAhrweilerRP1413,0646
MoorwegWittmundNI85918,6446
MörnsheimEichstättBY1.54233,4546
MühlenradeHerzogtum LauenburgSH1733,7446
MulfingenHohenlohekreisBW3.70080,0946
MünchsteinachNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY1.35629,4646
NiederstedemEifelkreis Bitburg-PrümRP2535,4646
NiederstettenMain-Tauber-KreisBW4.822104,0546
OberschneidingStraubing-BogenBY2.80660,7746
OffenheimAlzey-WormsRP64313,8646
OttrauSchwalm-Eder-KreisHE2.24248,4946
PantenHerzogtum LauenburgSH63313,8346
PegestorfHolzmindenNI3818,3446
PleiskirchenAltöttingBY2.40752,6246
RehhorstStormarnSH73916,1946
RemmelsRendsburg-EckernfördeSH4359,4946
RhadeRotenburgNI1.12624,5646
RinnthalSüdliche WeinstraßeRP63913,8146
SarmstorfRostockMV50410,9946
SatowRostockMV5.516119,9446
SaulgrubGarmisch-PartenkirchenBY1.64035,4846
SchauerbergSüdwestpfalzRP1884,0846
SchlotfeldSteinburgSH2214,8046
SchnabelwaidLandkreis BayreuthBY98121,2846
SosbergCochem-ZellRP1783,9146
SpeinshartNeustadt an der WaldnaabBY1.10223,7746
StörkathenSteinburgSH932,0346
Stötten a.AuerbergOstallgäuBY1.86640,7346
SüpplingenburgHelmstedtNI65414,3246
TyrlachingAltöttingBY94820,5546
UlrichsteinVogelsbergkreisHE3.01765,6146
UrnshausenWartburgkreisTH74115,9946
UschEifelkreis Bitburg-PrümRP611,3346
UsedomVorpommern-GreifswaldMV1.78538,9846
ÜxheimVulkaneifelRP1.41330,9946
WaldkappelWerra-Meißner-KreisHE4.41196,4846
WesthausenHildburghausenTH70915,4346
WettringenLandkreis AnsbachBY99421,4146
WiesemscheidAhrweilerRP2555,6046
WirfusCochem-ZellRP2134,6546
WrestedtUelzenNI6.541141,3746
ZilshausenCochem-ZellRP3056,6346
8700AmerdingenDonau-RiesBY85119,1145
AndervenneEmslandNI88219,6745
BechstedtSaalfeld-RudolstadtTH1573,4845
BechstedtstraßWeimarer LandTH2575,7545
BeilrodeNordsachsenSN4.24093,3245
BidingenOstallgäuBY1.64436,3145
BlekendorfPlönSH1.74138,3445
BoockStendalMV58112,8945
DenklingenLandsberg am LechBY2.58156,7745
Dennweiler-FrohnbachKuselRP2746,1145
DümmerLudwigslust-ParchimMV1.43031,5245
DuvenseeHerzogtum LauenburgSH55612,4045
Enge-SandeNordfrieslandSH1.11824,8245
EringRottal-InnBY1.76939,5645
FeldatalVogelsbergkreisHE2.51255,6945
FlörsbachtalMain-Kinzig-KreisHE2.34352,1145
FrauenauRegenBY2.67960,1045
GagerRügenMV3888,6545
GöldenitzHerzogtum LauenburgSH2345,1545
GroveHerzogtum LauenburgSH2395,2845
HargartenEifelkreis Bitburg-PrümRP902,0145
HöchheimRhön-GrabfeldBY1.13625,2645
Hörselberg-HainichWartburgkreisTH6.346142,0945
JemgumLeerNI3.53978,5445
JonaswaldeAltenburger LandTH2966,6145
KailCochem-ZellRP2806,1645
Kirchdorf i.WaldRegenBY2.13147,8045
KnüllwaldSchwalm-Eder-KreisHE4.508100,6845
KrüzenHerzogtum LauenburgSH3688,2545
LaberweintingStraubing-BogenBY3.40476,1245
Langenleuba-NiederhainAltenburger LandTH1.78739,4445
Lindow (Mark)Ostprignitz-RuppinBB2.96665,4745
Lippersdorf-ErdmannsdorfSaale-Holzland-KreisTH4469,9645
LütetsburgAurichNI75316,7345
MertendorfSaale-Holzland-KreisTH1723,7945
MettweilerBirkenfeldRP2505,5045
MönchsdeggingenDonau-RiesBY1.42932,0545
MosbruchVulkaneifelRP1523,3945
MückelnVulkaneifelRP2144,7345
MudauNeckar-Odenwald-KreisBW4.880107,4945
MünchebergMärkisch-OderlandBB6.783152,2945
NeidhartshausenWartburgkreisTH3437,6145
Neustadt (Dosse)Ostprignitz-RuppinBB3.43575,8745
OberhausenWeilheim-SchongauBY2.0633,3345
PoyenbergSteinburgSH3968,8245
PronstorfSegebergSH1.63236,3145
Raa-BesenbekPinnebergSH58712,9945
RaddestorfNienburgNI1.88641,8545
ReichsthalDonnersbergkreisRP972,1745
RinggauWerra-Meißner-KreisHE2.97466,8145
SauerthalRhein-Lahn-KreisRP1603,5745
SchönbergHerzogtum LauenburgSH1.3765,1045
SchönthalChamBY1.95143,7045
Schülp b. RendsburgRendsburg-EckernfördeSH1.1379,2745
SchwarzbachGreizTH2295,0545
SchwepnitzBautzenSN2.52756,0345
SchwobfeldEichsfeldTH1132,5245
SehldeWolfenbüttelNI92120,3945
SeifenAltenkirchen (Westerwald)RP1332,9445
SonderhofenLandkreis WürzburgBY84818,8045
StraupitzDahme-SpreewaldBB97621,7145
SülstorfLudwigslust-ParchimMV84818,7845
TunauLörrachBW1824,0545
WelterodRhein-Lahn-KreisRP4499,9545
WittgendorfSaalfeld-RudolstadtTH1533,4345
8765AchtelsbachBirkenfeldRP4289,7044
AiglsbachKelheimBY1.75939,8544
AlkerslebenIlm-KreisTH3127,0944
AlleshausenBiberachBW49811,3044
ArftMayen-KoblenzRP2585,8344
ArmstedtSegebergSH3938,9244
AufseßLandkreis BayreuthBY1.30629,4144
BachfeldSonnebergTH45610,4644
Bad BrambachVogtlandkreisSN1.94143,9244
BasdahlRotenburgNI1.43032,4444
BastorfRostockMV1.07324,3844
BerebornVulkaneifelRP1132,5744
BodenbachVulkaneifelRP2114,7844
CursdorfSaalfeld-RudolstadtTH62013,9544
DahlemEuskirchenNW4.23695,2144
DasburgEifelkreis Bitburg-PrümRP2104,8244
DommershausenRhein-Hunsrück-KreisRP1.08624,6944
EhndorfRendsburg-EckernfördeSH64014,6844
ElchweilerBirkenfeldRP952,1544
EtzlebenKyffhäuserkreisTH2726,1544
GloweRügenMV97522,2944
GransdorfEifelkreis Bitburg-PrümRP3137,0844
GrauelRendsburg-EckernfördeSH2505,7344
GrenderichCochem-ZellRP3768,5144
GrimmelshausenHildburghausenTH1854,2144
GroßmölsenSömmerdaTH2185,0144
HaserichCochem-ZellRP1984,4544
HavelbergStendalST6.619149,1244
HeimweilerBad KreuznachRP4029,0744
HohenfeldenWeimarer LandTH3708,4544
HorkaGörlitzSN1.78941,0144
HuyHarzST7.340167,2744
IngerslebenBördeST1.37331,2944
KanzachBiberachBW49511,1444
KarlsburgVorpommern-GreifswaldMV1.26328,7244
KlinkMüritzMV1.09925,0444
KroppenOberspreewald-LausitzBB67615,2544
KrummendiekSteinburgSH781,7844
LauterachAlb-Donau-KreisBW60913,7644
LauterhofenNeumarkt in der OberpfalzBY3.68282,9744
Lautertal (Odenwald)BergstraßeHE7.20153,6144
LehmradeHerzogtum LauenburgSH50211,4044
LeibertingenSigmaringenBW2.08747,1944
LiebschützbergNordsachsenSN2.99668,6644
LötzbeurenBernkastel-WittlichRP44910,2044
LüssowRostockMV93619,0344
MellinghausenDiepholzNI1.07524,4444
Mühl RosinRostockMV1.06224,2744
Nieder KostenzRhein-Hunsrück-KreisRP1804,1244
NiederlauchEifelkreis Bitburg-PrümRP350,7944
NiemegkPotsdam-MittelmarkBB2.00645,1244
OlderupNordfrieslandSH4399,9444
Osterburg (Altmark)StendalST10.076229,7644
PlößbergTirschenreuthBY3.29474,2144
PokrentNordwestmecklenburgMV68415,6644
PöschendorfSteinburgSH2656,0644
Rabenkirchen-FaulückSchleswig-FlensburgSH63114,2144
RitschenhausenSchmalkalden-MeiningenTH3307,4544
RockstedtKyffhäuserkreisTH2194,9444
SchmittCochem-ZellRP1202,7144
SeedorfSegebergSH2.16548,9244
StoltebüllSchleswig-FlensburgSH71416,4044
SundhausenUnstrut-Hainich-KreisTH3608,1044
UdlerVulkaneifelRP2796,3044
WestgreußenKyffhäuserkreisTH3718,4644
WetterzeubeBurgenlandkreisST1.83341,4544
WoltersdorfLüchow-DannenbergNI1.22828,0544
WurzbachSaale-Orla-KreisTH3.21272,3244
ZimmerschiedRhein-Lahn-KreisRP952,1844
ZüssowVorpommern-GreifswaldMV1.31829,6444
8835AltenbergaSaale-Holzland-KreisTH74317,3343
Am Großen BruchBördeST2.13950,1143
AngermündeUckermarkBB13.805324,2043
AsbachBirkenfeldRP1503,4743
BärnauTirschenreuthBY3.22774,4143
BergenhausenRhein-Hunsrück-KreisRP1152,6843
BreitnauBreisgau-HochschwarzwaldBW1.72939,9043
DahlumWolfenbüttelNI65615,1843
DaldorfSegebergSH65615,1643
DelveDithmarschenSH68515,8443
DohrenHarburgNI1.15625,6443
EsgrusSchleswig-FlensburgSH77118,0543
FrauenseeWartburgkreisTH83219,2943
GielertBernkastel-WittlichRP1774,0943
GleinaBurgenlandkreisST1.26629,5843
GrafengehaigKulmbachBY88720,8143
GrebenauVogelsbergkreisHE2.37555,3743
GroßbrembachSömmerdaTH70616,2843
HalsbachAltöttingBY94822,0843
HammerstedtWeimarer LandTH1703,9543
HeemsenNienburgNI1.70639,5643
HeinsenHolzmindenNI79418,6243
HimbergenUelzenNI1.70939,8943
HohendubrauGörlitzSN1.94145,5443
HollnsethCuxhavenNI89820,8243
HolthusenLudwigslust-ParchimMV88920,5643
HundhauptenGreizTH3427,8943
ItterbeckGrafschaft BentheimNI1.74741,0843
KalenbornAhrweilerRP6625,3043
KasseedorfOstholsteinSH1.45233,7743
KolverathVulkaneifelRP1072,4643
KrombachEichsfeldTH1794,1943
KrummenauBirkenfeldRP1854,3243
KudenseeSteinburgSH1323,0443
LaarGrafschaft BentheimNI2.16851,0143
LahnEmslandNI90621,2443
Langen BrützLudwigslust-ParchimMV47133,5343
LehmkuhlenPlönSH1.33531,3643
LichtenfelsWaldeck-FrankenbergHE4.18196,7343
LöberschützSaale-Holzland-KreisTH1313,0743
LübowNordwestmecklenburgMV1.53435,3543
MarienwerderBarnimBB1.74540,3243
MarksuhlWartburgkreisTH2.82565,1643
MeezenRendsburg-EckernfördeSH3758,7643
MeinewehBurgenlandkreisST1.07525,2543
MerzkirchenTrier-SaarburgRP78818,4743
MockrehnaNordsachsenSN5.023115,8243
Mühlberg/ElbeElbe-ElsterBB3.85689,2043
NazzaWartburgkreisTH55012,6843
Neukirchen b.Sulzbach-RosenbergAmberg-SulzbachBY2.59228,5043
NindorfDithmarschenSH1.15314,0443
Ober KostenzRhein-Hunsrück-KreisRP2525,8443
OberneukirchenMühldorf am InnBY84319,6043
OberriedBreisgau-HochschwarzwaldBW2.85566,3243
OvelgönneWesermarschNI5.376124,2743
PantenburgBernkastel-WittlichRP2165,0143
ReckershausenRhein-Hunsrück-KreisRP3578,2143
Reinhardtsdorf-SchönaSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN1.35931,7643
RosenthalWaldeck-FrankenbergHE2.21351,5443
RühnRostockMV61914,4143
SarlhusenSteinburgSH47110,8643
SchenkenzellRottweilBW1.82642,1443
SchierenSegebergSH2766,3643
SchlammersdorfNeustadt an der WaldnaabBY87620,3343
SchwangauOstallgäuBY3.23376,0043
SehlenRügenMV87820,6043
SöllingenHelmstedtNI1.70839,5143
SteingadenWeilheim-SchongauBY2.74464,0543
SterleyHerzogtum LauenburgSH92121,3943
Sulzbach a.MainMiltenbergBY7.1256,6843
TiefenbachPassauBY6.71345,8443
TwedtSchleswig-FlensburgSH54412,5243
VolkerzenAltenkirchen (Westerwald)RP851,9943
WackerowVorpommern-GreifswaldMV1.36031,7943
WallendorfEifelkreis Bitburg-PrümRP3718,7143
WallgauGarmisch-PartenkirchenBY1.45833,9643
WarsowLudwigslust-ParchimMV64514,9343
WessobrunnWeilheim-SchongauBY2.19151,1043
WiekRügenMV1.09225,4443
WiendorfRostockMV76417,6543
WiesenauOder-SpreeBB1.27029,7443
WilseckerEifelkreis Bitburg-PrümRP1974,5343
WulfsmoorSteinburgSH3808,7843
8918Alt ZachunLudwigslust-ParchimMV3588,4342
AltenkirchenKuselRP1.31622,6642
AttenhofenKelheimBY1.31931,4242
BiesdorfEifelkreis Bitburg-PrümRP2305,4542
BobeckSaale-Holzland-KreisTH2987,0442
BobzinLudwigslust-ParchimMV2566,0942
BovenauRendsburg-EckernfördeSH1.09526,2042
BreitenbachKuselRP1.82642,1442
BrenzLudwigslust-ParchimMV53212,5242
ColnradeLandkreis OldenburgNI78518,4842
DamscheidRhein-Hunsrück-KreisRP63115,1542
DieterskirchenSchwandorfBY1.01124,1442
DunumWittmundNI1.13126,8242
EckersweilerBirkenfeldRP1563,6942
ElsdorfRotenburgNI2.04649,1042
ErlbachAltöttingBY1.17128,1342
EschVulkaneifelRP42510,1742
FremdingenDonau-RiesBY2.07950,0842
FresenburgEmslandNI91221,6042
FrömmstedtSömmerdaTH50612,1142
GerstenEmslandNI1.22428,8342
GevenslebenHelmstedtNI63815,2542
GutowRostockMV98123,4542
HalvesbostelHarburgNI76318,2942
HamdorfRendsburg-EckernfördeSH1.28530,5942
HaynrodeEichsfeldTH63815,0742
HipstedtRotenburgNI1.23729,4342
HoyerhagenNienburgNI95322,6742
HumptrupNordfrieslandSH71016,9942
HungenrothRhein-Hunsrück-KreisRP2475,9442
KembergWittenbergST9.954235,2142
KirfTrier-SaarburgRP80019,1642
KronsgaardSchleswig-FlensburgSH2465,9242
LaubachCochem-ZellRP63610,0242
LindMayen-KoblenzRP5112,3642
LöllbachBad KreuznachRP2084,9442
LübbowLüchow-DannenbergNI82219,5242
LuisenthalGothaTH1.27330,5842
MessingenEmslandNI1.07525,4442
MeyenburgPrignitzBB2.12450,7442
NeukirchBautzenSN1.64439,4742
NiederhausenBad KreuznachRP5455,4642
NiedermurachSchwandorfBY1.25429,9842
NortorfSteinburgSH85720,1942
NottfeldSchleswig-FlensburgSH1353,1842
OberlangenEmslandNI93822,2442
Oberndorf a.LechDonau-RiesBY2.44232,7142
OberstdorfOberallgäuBY9.638229,9142
OersbergSchleswig-FlensburgSH3007,0942
RastorfPlönSH83920,0142
ReichenwaldeOder-SpreeBB1.11526,3242
ReinstorfLüneburgNI1.28330,4742
RiesweilerRhein-Hunsrück-KreisRP69916,8342
RittersheimDonnersbergkreisRP1673,9542
Schönau (Pfalz)SüdwestpfalzRP385131,6242
SchorfheideBarnimBB9.908238,2042
SchwarzbachOberspreewald-LausitzBB67115,8442
SimonswaldEmmendingenBW3.11674,3142
SommerlandSteinburgSH78618,7542
SpahnharrenstätteEmslandNI1.51236,0742
SpiekeroogWittmundNI76818,1542
TannaSaale-Orla-KreisTH3.70787,3542
TemplinUckermarkBB16.067379,4942
ToddinLudwigslust-ParchimMV46011,0442
UnkenbachDonnersbergkreisRP2165,1242
VahlbergWolfenbüttelNI75218,0942
WaabsRendsburg-EckernfördeSH1.39333,2742
WahlenauRhein-Hunsrück-KreisRP1884,4642
WahlhausenEichsfeldTH3047,2242
WeinsheimBad KreuznachRP1.86824,0742
WerkhausenAltenkirchen (Westerwald)RP2405,7742
WestenseeRendsburg-EckernfördeSH1.53736,9142
WestermoorSteinburgSH3979,4442
WinklarnSchwandorfBY1.41733,7042
ZickhusenNordwestmecklenburgMV52712,4942
ZschepplinNordsachsenSN2.88168,3542
8994AhornMain-Tauber-KreisBW2.18653,9341
Allendorf (Lumda)Saalfeld-RudolstadtHE4.0898,7841
AltdöbernOberspreewald-LausitzBB2.52761,5441
BenzVorpommern-GreifswaldMV99924,6041
Bergen an der DummeLüchow-DannenbergNI1.59510,4241
BettenfeldBernkastel-WittlichRP70817,2941
BilzingslebenSömmerdaTH69216,8541
BinnenNienburgNI1.01024,7841
BoiensdorfNordwestmecklenburgMV52612,7741
BokelPinnebergSH62815,2741
BüdesheimEifelkreis Bitburg-PrümRP55613,6441
BühlerzellSchwäbisch HallBW2.01649,3041
CoswigMeißenSN20.831295,7541
EchtershausenEifelkreis Bitburg-PrümRP1022,4941
Ehingen (Donau)Alb-Donau-KreisBW25.50347,6041
Ehra-LessienGifhornNI2.29156,2541
EinebornSaale-Holzland-KreisTH3237,8341
EllerslebenSömmerdaTH2646,4841
EschfeldEifelkreis Bitburg-PrümRP1954,7741
FleringenEifelkreis Bitburg-PrümRP3508,5041
GerodaSaale-Orla-KreisTH2506,1541
GöpfersdorfAltenburger LandTH2465,9341
Groß PlastenMüritzMV72517,4841
HainrodeNordhausenTH3578,7941
Hermsdorf/Erzgeb.Sächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN81520,0641
HonigseePlönSH46711,2741
IllesheimNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY87621,4241
IrmenachBernkastel-WittlichRP67516,3841
JenalöbnitzSaale-Holzland-KreisTH1613,9641
JühndeGöttingenNI1.01824,5441
KehmstedtNordhausenTH47111,4141
KlidingCochem-ZellRP2175,2741
KödderitzschWeimarer LandTH1162,8241
LampertswaldeMeißenSN2.61463,6541
LenggriesBad Tölz-WolfratshausenBY10.030242,8441
LottorfSchleswig-FlensburgSH2375,7841
LüdershagenVorpommern-RügenMV57213,9841
MackenMayen-KoblenzRP3498,6141
MeiersbergUecker-RandowMV41810,1641
Missen-WilhamsOberallgäuBY1.43334,9641
MoßbachSaale-Orla-KreisTH3999,7341
MückaGörlitzSN99024,3541
Mühlen EichsenNordwestmecklenburgMV98123,7141
NeuharlingersielWittmundNI1.00024,5541
NiederhosenbachBirkenfeldRP3037,4341
NiederlangenEmslandNI1.21529,3641
OberalbenKuselRP2305,6241
OllmuthTrier-SaarburgRP1603,9241
PullenreuthTirschenreuthBY1.75443,2141
QuarnstedtSteinburgSH43510,5941
Quitzdorf am SeeGörlitzSN1.49936,3441
RastdorfEmslandNI1.06726,3441
RathjensdorfPlönSH48911,7941
RayerschiedRhein-Hunsrück-KreisRP1022,5141
RodewaldNienburgNI2.49660,2941
RömstedtUelzenNI77919,1141
Rüdersdorf bei BerlinSömmerdaBB15.3137,8041
SaxlerVulkaneifelRP741,8241
SchweringenNienburgNI80019,5341
SittersDonnersbergkreisRP1072,6341
SüdharzMansfeld-SüdharzST9.649236,3841
SuhlendorfUelzenNI2.51061,3341
TessinRostockMV3.89310,2541
TetenhusenSchleswig-FlensburgSH94923,1341
VoltlageLandkreis OsnabrückNI1.74342,3541
WagersrottSchleswig-FlensburgSH2345,6441
WahlbachRhein-Hunsrück-KreisRP1794,3441
WaldhufenGörlitzSN2.41358,7641
WehndeEichsfeldTH3949,7041
Weiler bei BingenCochem-ZellRP2.5147,3341
WensinSegebergSH83520,1741
WettrupEmslandNI56813,8241
9066AschenhausenSchmalkalden-MeiningenTH1473,6440
BarverDiepholzNI1.04926,0440
BeierstedtHelmstedtNI3879,5840
BlankenhagenRostockMV1.02025,2740
BlankenhofMecklenburgische SeenplatteMV72518,2240
BörmSchleswig-FlensburgSH75118,7140
BorstelDiepholzNI1.24931,0840
Bösleben-WüllerslebenIlm-KreisTH64116,1340
BoxbergVulkaneifelRP2245,6540
BurbachEifelkreis Bitburg-PrümRP67617,0440
BurtscheidBernkastel-WittlichRP1192,9940
CreglingenMain-Tauber-KreisBW4.731117,2340
DauwelshausenEifelkreis Bitburg-PrümRP832,0540
DersekowVorpommern-GreifswaldMV1.04826,2640
DiemelseeWaldeck-FrankenbergHE4.831121,5640
EnsdorfAmberg-SulzbachBY2.21956,1240
EppenbrunnSüdwestpfalzRP1.34534,0340
ErnzenEifelkreis Bitburg-PrümRP3999,9940
Gartz (Oder)UckermarkBB2.47861,8940
GolßenDahme-SpreewaldBB2.56763,6840
GriebelschiedBirkenfeldRP1694,1940
Groß Offenseth-AspernPinnebergSH41910,5640
GrünewaldOberspreewald-LausitzBB53713,4540
HasenmoorSegebergSH71717,7740
HauterodaKyffhäuserkreisTH51212,6740
HendungenRhön-GrabfeldBY90822,8540
HilgermissenNienburgNI2.18154,4440
HinterweilerVulkaneifelRP2145,3240
HirschbachAmberg-SulzbachBY1.23731,0340
ImmerathVulkaneifelRP2375,9440
Jessen (Elster)WittenbergST14.215352,1240
KirchhaslachUnterallgäuBY1.28231,9940
KirtorfVogelsbergkreisHE3.22279,9140
Krakow am SeeGüstrowMV3.50987,3740
LiesenichCochem-ZellRP3518,7640
LirstalVulkaneifelRP2115,2640
LohsaBautzenSN5.393134,5340
LoitSchleswig-FlensburgSH2706,6940
LübtheenLudwigslust-ParchimMV4.784120,1740
LutzingenDillingen an der DonauBY1.00524,9740
ManubachMainz-BingenRP3097,6740
MetzelsSchmalkalden-MeiningenTH64416,1840
Mücheln (Geiseltal)SaalekreisST9.05714,2840
Naurath (Wald)Trier-SaarburgRP2225,6040
NeichenVulkaneifelRP1192,9640
NiedergecklerEifelkreis Bitburg-PrümRP561,3940
NiederschlettenbachSüdwestpfalzRP3087,6440
NothweilerSüdwestpfalzRP1463,6740
Oberharz am BrockenHarzST10.771271,5240
OberscheidweilerBernkastel-WittlichRP1794,5040
OevenumNordfrieslandSH43210,8740
ÖlsenAltenkirchen (Westerwald)RP902,2640
ProbstzellaSaalfeld-RudolstadtTH3.00774,3440
RöhlEifelkreis Bitburg-PrümRP42810,6540
SchierenseeRendsburg-EckernfördeSH3719,1840
SchönbergNordwestmecklenburgMV4.34725,3340
SchönbornElbe-ElsterBB1.56538,8340
SchulendorfHerzogtum LauenburgSH45411,3940
SchwarzhofenSchwandorfBY1.42836,1140
SeelbachRhein-Lahn-KreisRP4123,4140
SpesenrothRhein-Hunsrück-KreisRP1423,5140
Stelle-WittenwurthDithmarschenSH42610,7140
StepfershausenSchmalkalden-MeiningenTH63715,7640
StoltenbergPlönSH3137,7840
Uebigau-WahrenbrückElbe-ElsterBB5.462135,6140
VollerwiekNordfrieslandSH1864,6240
WannaCuxhavenNI2.17953,9340
WarmsenNienburgNI3.28181,7140
WerdumWittmundNI74118,4540
WesteUelzenNI1.00625,4540
Westheim (Pfalz)GermersheimRP1.73128,3240
WichmarSaale-Holzland-KreisTH2135,3840
WiesbaumVulkaneifelRP61315,1840
WohnsteRotenburgNI77319,2340
9140Bad Colberg-HeldburgHildburghausenTH2.06653,3939
BahrenflethSteinburgSH56914,7739
BahrenhofSegebergSH2235,7139
BehlendorfHerzogtum LauenburgSH39910,2639
BergenhusenSchleswig-FlensburgSH70418,2239
Beuren (Hochwald)Trier-SaarburgRP93710,6739
BokelRendsburg-EckernfördeSH61916,0239
BorenSchleswig-FlensburgSH1.18030,1539
BreegeRügenMV62615,9739
DöschnitzSaalfeld-RudolstadtTH2456,3139
DrebkauSpree-NeißeBB5.626143,9139
DreesVulkaneifelRP1604,1139
EllweilerBirkenfeldRP2937,4539
ElsnigNordsachsenSN1.45536,9039
EngelschoffStadeNI76319,6839
Eßleben-TeutlebenSömmerdaTH2977,6539
FlechtingenBördeST2.85773,4539
GornhausenBernkastel-WittlichRP2085,3039
GrethemSoltau-FallingbostelNI64616,4539
GroßbockedraSaale-Holzland-KreisTH1784,5339
HaaleRendsburg-EckernfördeSH51313,0339
HainaGothaTH49291,2839
HallschlagVulkaneifelRP49312,7439
HasselbachAltenkirchen (Westerwald)RP2974,7939
HavelseePotsdam-MittelmarkBB3.23481,9739
HeidmühlenSegebergSH69717,8339
HettingenSigmaringenBW1.79646,0639
IhlienworthCuxhavenNI1.58840,2839
KaiserpfalzBurgenlandkreisST1.58541,0839
KappelRhein-Hunsrück-KreisRP47812,4139
KirschkauSaale-Orla-KreisTH2336,0039
KleinbrembachSömmerdaTH3168,1539
KrempdorfSteinburgSH2215,6439
KriegsfeldDonnersbergkreisRP1.01826,4139
KührenPlönSH65716,8139
LangenenslingenBiberachBW3.46488,3339
LangwiedenLandkreis KaiserslauternRP2777,0239
LinsburgNienburgNI92223,5739
MarisfeldHildburghausenTH45011,5139
MerzalbenSüdwestpfalzRP1.16630,0039
MesekenhagenVorpommern-GreifswaldMV1.00825,5239
NeuenkirchenDithmarschenSH99325,1439
NiederirsenAltenkirchen (Westerwald)RP1112,8439
NohnVulkaneifelRP43311,0339
OberelsbachRhön-GrabfeldBY2.67167,6539
ObermaiselsteinOberallgäuBY97425,0139
OnsdorfTrier-SaarburgRP1353,4639
PaulinenaueHavellandBB1.23831,6039
RenkenbergeEmslandNI73218,9939
RimbachRottal-InnBY89722,9039
RockeskyllVulkaneifelRP2305,8839
RodderAhrweilerRP2466,3839
SchildetalNordwestmecklenburgMV76319,3839
SchlechingTraunsteinBY1.78345,1739
ScholenDiepholzNI80820,4739
SchwaaraGreizTH1383,5539
SeestermühePinnebergSH91823,3539
Selke-AueHarzST1.43536,7239
SoderstorfLüneburgNI1.41336,0539
SteigraSaalekreisST1.15929,6539
SteimbkeNienburgNI2.46663,2739
StepenitztalNordwestmecklenburgMV1.76045,2539
SudwaldeDiepholzNI1.05627,2439
UelsbySchleswig-FlensburgSH41610,5939
UmmernGifhornNI1.58240,4639
WarnowRostockMV92216,0739
WartmannsrothBad KissingenBY2.10453,4739
WierschemMayen-KoblenzRP3298,3439
WutachWaldshutBW1.19330,5139
9209AltendorfSchwandorfBY89123,1738
AltstrimmigCochem-ZellRP3428,9038
An der PoststraßeBurgenlandkreisST1.69844,4538
BärenthalTuttlingenBW47612,6938
BarnekowNordwestmecklenburgMV59115,6338
BärweilerBad KreuznachRP2316,1138
BasbergVulkaneifelRP882,3238
BasthorstHerzogtum LauenburgSH41510,8238
BenitzRostockMV3719,7238
BobitzNordwestmecklenburgMV2.51665,6438
BröbberowRostockMV55114,3938
BruchstedtUnstrut-Hainich-KreisTH2616,8038
BrünzowVorpommern-GreifswaldMV62116,1638
BubachRhein-Hunsrück-KreisRP2707,1038
Buch a.BuchrainErdingBY1.51626,4338
BührenGöttingenNI52814,0038
BülkauCuxhavenNI88423,2138
CarlowNordwestmecklenburgMV1.21231,8138
DargunMecklenburgische SeenplatteMV4.436118,0138
DietrichingenSüdwestpfalzRP3559,3938
DockendorfEifelkreis Bitburg-PrümRP2195,8338
DrageNordfrieslandSH24816,3338
EichenbergHildburghausenTH1714,5038
FeldhorstStormarnSH58715,4838
Finkenbach-GersweilerDonnersbergkreisRP2957,7338
FitzenHerzogtum LauenburgSH3499,1138
GeisenhainSaale-Holzland-KreisTH1754,5938
GerdauUelzenNI1.44938,2338
GollenbergBirkenfeldRP1233,2538
GrebinPlönSH90724,1438
Groß BuchwaldRendsburg-EckernfördeSH3388,9538
Groß MeckelsenRotenburgNI46612,3638
GroßenehrichKyffhäuserkreisTH2.43063,3438
GroßharriePlönSH50413,1638
GudowHerzogtum LauenburgSH1.61342,2638
Hartmannsdorf-ReichenauSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN1.07128,3738
HellwegeRotenburgNI1.04127,5338
HögsdorfPlönSH41010,9238
HohenburgAmberg-SulzbachBY1.57341,4938
HorathBernkastel-WittlichRP44811,8938
JörlSchleswig-FlensburgSH73919,6838
KastlAmberg-SulzbachBY2.44064,8838
Klein TrebbowNordwestmecklenburgMV96225,3838
Kleines WiesentalLörrachBW2.93277,8238
KlettstedtUnstrut-Hainich-KreisTH2155,7038
LeidenbornEifelkreis Bitburg-PrümRP2125,5938
LiegCochem-ZellRP3729,6938
ManhagenOstholsteinSH3689,6338
MenslageLandkreis OsnabrückNI2.46265,2338
MoosbachNeustadt an der WaldnaabBY2.45064,3138
NeißemündeOder-SpreeBB1.61042,2838
NeutrebbinMärkisch-OderlandBB1.40936,7638
NiehlEifelkreis Bitburg-PrümRP761,9938
NordstrandNordfrieslandSH2.20157,2138
OberbodnitzSaale-Holzland-KreisTH2446,4338
OberickelsheimNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY69318,2238
OepfershausenSchmalkalden-MeiningenTH47012,2638
OetzenUelzenNI1.16931,0738
OstenCuxhavenNI1.82847,9938
PeffingenEifelkreis Bitburg-PrümRP2195,8038
QuendorfGrafschaft BentheimNI54314,1338
ReichmannsdorfSaalfeld-RudolstadtTH75519,9938
RendswührenPlönSH75319,7538
RommersheimEifelkreis Bitburg-PrümRP64916,9838
Ruttersdorf-LotschenSaale-Holzland-KreisTH3248,4638
SchalkhamLandkreis LandshutBY86022,6738
SchlechtsartHildburghausenTH1734,5738
SchmidthachenbachBirkenfeldRP38610,0538
SchwarzburgSaalfeld-RudolstadtTH56014,6738
SirksfeldeHerzogtum LauenburgSH3258,6338
SteinsfeldLandkreis AnsbachBY1.21331,8038
TeupitzDahme-SpreewaldBB1.81348,1538
ThierschneckSaale-Holzland-KreisTH1042,7438
TittingEichstättBY2.67571,1138
TrappstadtRhön-GrabfeldBY99125,7938
TrebraKyffhäuserkreisTH3007,9438
VahldeRotenburgNI67417,6238
VastorfLüneburgNI82721,9738
WaltersdorfSaale-Holzland-KreisTH1754,5838
WapelfeldRendsburg-EckernfördeSH3088,1138
WarpeNienburgNI75620,1538
WelcherathVulkaneifelRP1213,1838
WietzendorfSoltau-FallingbostelNI4.105107,5838
WildenspringIlm-KreisTH1704,4338
WildfleckenBad KissingenBY2.96877,5738
WinnertNordfrieslandSH71618,8838
WittbekNordfrieslandSH74919,9138
WöbbelinLudwigslust-ParchimMV89323,5038
ZapelLudwigslust-ParchimMV44511,6338
9298AltenmoorSteinburgSH2286,1237
Bad HindelangOberallgäuBY5.033137,1237
BarnstedtLüneburgNI73519,7737
BehrendorfNordfrieslandSH57015,2937
BeulichRhein-Hunsrück-KreisRP49013,2837
BippenLandkreis OsnabrückNI2.94579,2337
BlowatzNordwestmecklenburgMV1.11230,3137
BuchheimTuttlingenBW67318,3037
BütthardLandkreis WürzburgBY1.33836,2637
ChristesSchmalkalden-MeiningenTH57715,5337
CölpinMecklenburgische SeenplatteMV78321,2437
Dachsberg (Südschwarzwald)WaldshutBW1.33335,6037
Dohm-LammersdorfVulkaneifelRP1704,5437
DragunNordwestmecklenburgMV76620,6237
Ebersdorf b.CoburgLandkreis CoburgBY5.92028,9337
EichigtVogtlandkreisSN1.21732,7237
FalkenbergMärkisch-OderlandBB2.20859,6037
FinnelandBurgenlandkreisST1.09229,4237
FitzbekSteinburgSH38210,2437
ForbachRastattBW4.895131,8637
FresendelfNordfrieslandSH972,6037
GardelegenAltmarkkreis SalzwedelST23.148632,4337
GefellVulkaneifelRP1022,7937
GeorgenbergNeustadt an der WaldnaabBY1.34536,8137
GroßenwördenStadeNI45412,3537
GülzowMecklenburgische SeenplatteMV44812,1937
HarmsdorfOstholsteinSH65417,8237
Hausen im WiesentalLörrachBW2.3614,9937
HeringsdorfOstholsteinSH1.10129,4337
HolsteOsterholzNI1.32635,3737
HorschbachKuselRP2597,0437
HummelfeldRendsburg-EckernfördeSH2967,9837
IllschwangAmberg-SulzbachBY2.01054,2237
IlmtalIlm-KreisTH3.822102,9237
JacobsdorfOder-SpreeBB1.86350,5837
JatznickUecker-RandowMV2.27862,2437
JeckenbachBad KreuznachRP2346,2837
JoldelundNordfrieslandSH71519,1237
KinzenburgEifelkreis Bitburg-PrümRP451,2237
KirchenpingartenLandkreis BayreuthBY1.24433,5437
KlietzStendalST2.48466,4637
KlosterkumbdRhein-Hunsrück-KreisRP2717,3337
KlötzeAltmarkkreis SalzwedelST10.284278,2937
Krems IISegebergSH41311,2337
KroppenstedtBördeST1.44838,6537
LangscheidMayen-KoblenzRP932,5437
LausnitzSaale-Orla-KreisTH3178,5537
LeitzweilerBirkenfeldRP1113,0237
LeutenbergSaalfeld-RudolstadtTH2.15657,5237
LindewittSchleswig-FlensburgSH1.96453,2737
LückenburgBernkastel-WittlichRP942,5737
LudwigswinkelSüdwestpfalzRP78421,2837
MaitzbornRhein-Hunsrück-KreisRP1153,1537
MeckelEifelkreis Bitburg-PrümRP40310,8037
Neuhausen/SpreeSpree-NeißeBB4.997134,2237
NeukalenMecklenburgische SeenplatteMV1.77947,9737
Neukirchen b.Hl.BlutChamBY3.74931,5837
Neundorf (bei Schleiz)Saale-Orla-KreisTH2917,9737
OdisheimCuxhavenNI49713,5037
OldenhüttenRendsburg-EckernfördeSH1594,3337
OldsumNordfrieslandSH49613,3137
PenzlinMüritzMV4.248115,5637
RastowLudwigslust-ParchimMV1.90952,0337
RathsweilerKuselRP1584,2337
Rechenberg-BienenmühleMittelsachsenSN1.94152,6537
Remda-TeichelSaalfeld-RudolstadtTH2.91379,7637
RenthendorfSaale-Holzland-KreisTH43211,5937
RiepsdorfOstholsteinSH94325,8137
RimsbergBirkenfeldRP1193,2037
RoßdorfSchmalkalden-MeiningenTH64217,2737
RüggeSchleswig-FlensburgSH2236,0137
RuppertseckenDonnersbergkreisRP3539,4337
SchleidWartburgkreisTH1.01427,7237
SchmiedehausenWeimarer LandTH38310,3837
SchönermarkOberhavelBB44611,9137
SeewaldFreudenstadtBW2.15158,4937
SierscheidAhrweilerRP862,3537
SollerupSchleswig-FlensburgSH47712,9837
TangerhütteStendalST11.007294,8337
TisteRotenburgNI87623,9737
UehrdeWolfenbüttelNI90824,4337
UnterkatzSchmalkalden-MeiningenTH3649,8337
UpahlNordwestmecklenburgMV1.04928,3637
WangelnstedtHolzmindenNI56515,1937
WesterwalsedeRotenburgNI73920,1837
WiershopHerzogtum LauenburgSH1925,1537
WitzwortNordfrieslandSH1.03628,1437
WoltersdorfHerzogtum LauenburgSH2947,9037
9386AbtweilerBad KreuznachRP2065,7636
AdelshofenFürstenfeldbruckBY1.62127,1836
Ahrenshagen-DaskowVorpommern-RügenMV2.12458,2836
BahrenborstelDiepholzNI1.13431,2836
BälauHerzogtum LauenburgSH2346,5036
BensdorfPotsdam-MittelmarkBB1.23534,3436
Berschweiler bei KirnBirkenfeldRP2737,5536
BöhenUnterallgäuBY74120,5536
BollenbachBirkenfeldRP1353,7736
BongardVulkaneifelRP2406,6636
BrunsmarkHerzogtum LauenburgSH1544,2936
BüchelSömmerdaTH2376,5836
BurgpreppachHaßbergeBY1.40638,7636
CastellKitzingenBY81922,9236
DensbornVulkaneifelRP51714,4036
EllingstedtSchleswig-FlensburgSH78121,4936
ErgersheimNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY1.08630,0036
EuscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP1313,6836
FahrenPlönSH1283,6036
GiesdorfEifelkreis Bitburg-PrümRP1273,5536
GiltenSoltau-FallingbostelNI1.20533,5436
GrambekHerzogtum LauenburgSH46012,6636
GrobengereuthSaale-Orla-KreisTH2045,6436
Groß IppenerLandkreis OldenburgNI1.01628,1736
Hahn bei MarienbergWesterwaldkreisRP4525,2936
HainichenSaale-Holzland-KreisTH1945,3236
HelvesiekRotenburgNI79221,7936
HerschbroichAhrweilerRP2597,2736
HohensteinNordhausenTH2.20061,0936
HornsömmernUnstrut-Hainich-KreisTH1544,3236
HummelshainSaale-Holzland-KreisTH61917,3636
JördenstorfRostockMV99827,6836
Katzwinkel (Sieg)Altenkirchen (Westerwald)RP1.8203,8536
KleinwelsbachUnstrut-Hainich-KreisTH1243,4636
KohlbergNeustadt an der WaldnaabBY1.21333,5236
KoldenbüttelNordfrieslandSH92625,8036
KrähenbergSüdwestpfalzRP1604,4036
KrogaspeRendsburg-EckernfördeSH43111,8336
KühndorfSchmalkalden-MeiningenTH94526,0436
LandscheideSteinburgSH2697,4436
LangenthalBad KreuznachRP982,7136
Lanitz-Hassel-TalBurgenlandkreisST1.13131,5036
LaußigNordsachsenSN3.764103,4036
LeuchtenbergNeustadt an der WaldnaabBY1.17232,3636
LiebstadtSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN1.33937,3636
LübesseLudwigslust-ParchimMV71219,9236
Lunow-StolzenhagenBarnimBB1.20833,9136
LutzhornPinnebergSH77521,7236
MandernTrier-SaarburgRP86723,9536
Markt TaschendorfNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY99227,6836
MetzenhausenRhein-Hunsrück-KreisRP1113,1036
NehmsSegebergSH55715,3136
NeißeaueGörlitzSN1.72647,3736
NienborstelRendsburg-EckernfördeSH59016,3736
NordhackstedtSchleswig-FlensburgSH44312,4736
NuttelnSteinburgSH2506,9736
OldenbüttelRendsburg-EckernfördeSH2847,9736
Osthausen-WülfershausenIlm-KreisTH53714,7536
Pätow-SteegenLudwigslust-ParchimMV38810,6536
PerasdorfStraubing-BogenBY57316,0436
RathskirchenDonnersbergkreisRP1825,1236
Rehm-Flehde-BargenDithmarschenSH52214,6336
RemptendorfSaale-Orla-KreisTH3.51297,8136
RiethgenSömmerdaTH2436,8136
Rosenthal-BielatalSächsische Schweiz-OsterzgebirgeSN1.66746,6036
RütingNordwestmecklenburgMV54515,1636
SalmVulkaneifelRP3229,0736
SarmersbachVulkaneifelRP1885,2236
SchmieritzSaale-Orla-KreisTH40611,4336
StaffhorstDiepholzNI53314,6536
SteinhorstHerzogtum LauenburgSH58516,2836
StockseeSegebergSH41211,3836
StrukdorfSegebergSH2637,3036
SugenheimNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY2.25563,3836
SustrumEmslandNI1.29135,5836
UrbachNordhausenTH91425,3236
VierdenRotenburgNI76821,3436
WalpernhainSaale-Holzland-KreisTH1734,7436
WawernEifelkreis Bitburg-PrümRP2797,6636
WestertimkeRotenburgNI43112,0436
WittenbergenSteinburgSH1634,5936
WürrichRhein-Hunsrück-KreisRP1544,3336
ZiesarPotsdam-MittelmarkBB2.45167,9536
9469BalgstädtBurgenlandkreisST1.14332,5835
BargumNordfrieslandSH61217,2935
BarltDithmarschenSH80222,8835
BarumLüneburgNI1.91122,3335
BelriethSchmalkalden-MeiningenTH3499,9335
BliesdorfMärkisch-OderlandBB1.22334,9735
BösenbrunnVogtlandkreisSN1.18434,2135
BriedelCochem-ZellRP93026,5835
BrunnhartshausenWartburgkreisTH37010,6535
BülstringenBördeST88025,3935
ButzowVorpommern-GreifswaldMV44412,8535
DahlemLüneburgNI59917,0935
DillRhein-Hunsrück-KreisRP1955,5535
EichenbergSaale-Holzland-KreisTH40111,5435
EldenaLudwigslust-ParchimMV1.19634,2135
EldingenCelleNI2.02057,0435
EllingshausenSchmalkalden-MeiningenTH2376,7735
EmkendorfRendsburg-EckernfördeSH1.37038,9335
ErxlebenBördeST2.88983,3835
FlarchheimUnstrut-Hainich-KreisTH41811,8635
FrestedtDithmarschenSH36310,3335
GribbohmSteinburgSH45813,2335
Groß LaaschLudwigslust-ParchimMV96527,4235
Groß PampauHerzogtum LauenburgSH1534,3235
Grub a.ForstLandkreis CoburgBY2.8374,4935
HabscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP62117,6035
Häg-EhrsbergLörrachBW86425,0435
HaussömmernUnstrut-Hainich-KreisTH2276,4835
HayingenReutlingenBW2.20663,3635
IssersheilingenUnstrut-Hainich-KreisTH1464,2235
JückelbergAltenburger LandTH2807,9035
JürgenstorfMecklenburgische SeenplatteMV78122,3735
KirchzellMiltenbergBY2.23363,8235
KorweilerRhein-Hunsrück-KreisRP862,4335
KremmenOberhavelBB7.238209,5535
KulpinHerzogtum LauenburgSH2126,0735
KutzlebenUnstrut-Hainich-KreisTH63718,4535
Lüttow-ValluhnLudwigslust-ParchimMV85024,5335
MittelstrimmigCochem-ZellRP40711,4735
Mönchpfiffel-NikolausriethKyffhäuserkreisTH3199,2135
MoritzheimCochem-ZellRP1404,0235
MörsdorfRhein-Hunsrück-KreisRP61017,3735
NeuhardenbergMärkisch-OderlandBB2.71578,1335
NorderheistedtDithmarschenSH1504,3335
OppershausenUnstrut-Hainich-KreisTH3018,6135
OrlenbachEifelkreis Bitburg-PrümRP2146,2035
OsterwaldGrafschaft BentheimNI1.17233,4335
OttensteinHolzmindenNI1.14332,9235
ReifferscheidAhrweilerRP49614,2435
RetzowHavellandBB51814,8435
RhönblickSchmalkalden-MeiningenTH2.73178,7335
RietschenGörlitzSN2.59473,1935
Rott a.InnRosenheimBY4.0259,8035
SallgastElbe-ElsterBB1.45842,2335
SchillingstedtSömmerdaTH2266,4935
SchlaubetalOder-SpreeBB1.81552,5635
SchluchseeBreisgau-HochschwarzwaldBW2.44069,4335
SchmittweilerBad KreuznachRP1925,4835
SchwarzerdenBad KreuznachRP2436,9735
Sieversdorf-HohenofenOstprignitz-RuppinBB70620,0235
St.BernhardHildburghausenTH2577,3635
SuderburgUelzenNI4.549129,4135
TechelsdorfRendsburg-EckernfördeSH1544,3535
TeldauLudwigslust-ParchimMV96927,5435
ThansteinSchwandorfBY97027,8635
TissaSaale-Holzland-KreisTH1414,0335
TreuenbrietzenPotsdam-MittelmarkBB7.379212,4335
Weiden i.d.OPf.Kreisfreie StadtBY42.0552,6035
Winterbach (Pfalz)SüdwestpfalzRP51614,7435
WolferstadtDonau-RiesBY1.08030,6735
9539AhlbeckUecker-RandowMV63918,7634
AhrenviölfeldNordfrieslandSH2457,2934
ArzbergNordsachsenSN1.98258,5534
BellstedtKyffhäuserkreisTH1604,7734
BetzendorfLüneburgNI1.12532,9034
BrickelnDithmarschenSH2046,0734
BurgwindheimLandkreis BambergBY1.27337,3834
DellstedtDithmarschenSH74621,7734
EichstegenRavensburgBW49114,2434
Garz/RügenVorpommern-RügenMV2.21365,8934
GertewitzSaale-Orla-KreisTH1454,2134
GoldelundNordfrieslandSH41012,0234
Gorden-StaupitzElbe-ElsterBB95728,5134
GosselIlm-KreisTH46513,6134
GottesgabeNordwestmecklenburgMV75122,2134
HalbeDahme-SpreewaldBB2.61578,0134
Herzberg (Mark)Ostprignitz-RuppinBB63018,7234
HöhbeckLüchow-DannenbergNI65619,5034
Hohen ViechelnNordwestmecklenburgMV64018,7234
HohenkirchenNordwestmecklenburgMV1.39041,0934
HohenleimbachAhrweilerRP35010,1734
HolstenniendorfSteinburgSH41212,0934
HüvenEmslandNI52515,2434
ImmenstedtDithmarschenSH1063,0934
KarenzLudwigslust-ParchimMV2326,8834
KirschrothBad KreuznachRP2617,6434
KleinbartloffEichsfeldTH42612,6334
KleinichBernkastel-WittlichRP69120,3134
KremitzaueElbe-ElsterBB80923,5934
LeopoldshagenUecker-RandowMV67219,5734
LettweilerBad KreuznachRP2166,2934
LindendorfMärkisch-OderlandBB1.35440,1334
LüdersburgLüneburgNI64719,0534
MeisburgVulkaneifelRP2437,0734
MeuraSaalfeld-RudolstadtTH42612,6734
MildaSaale-Holzland-KreisTH74822,0534
MühlenbarbekSteinburgSH2978,6634
MühlentalVogtlandkreisSN1.33839,6434
OberfischbachRhein-Lahn-KreisRP1735,0534
OberöfflingenBernkastel-WittlichRP2527,4434
OetternWeimarer LandTH1213,6134
OlzheimEifelkreis Bitburg-PrümRP55516,2234
OrsfeldEifelkreis Bitburg-PrümRP1755,1734
PlothenSaale-Orla-KreisTH2778,2434
PodelzigMärkisch-OderlandBB85525,2634
PresseckKulmbachBY1.86954,8234
PudaglaVorpommern-GreifswaldMV45413,3234
SargenrothRhein-Hunsrück-KreisRP43812,9034
SchiersfeldDonnersbergkreisRP2377,0734
SchönbekRendsburg-EckernfördeSH2096,1134
StemmenRotenburgNI84424,7334
StöckseNienburgNI1.30238,5734
TeichwitzGreizTH1033,0734
UlsnisSchleswig-FlensburgSH67119,8234
UnterbodnitzSaale-Holzland-KreisTH1875,5134
VarrelDiepholzNI1.50443,9934
VerchenMecklenburgische SeenplatteMV39411,7534
WarlowLudwigslust-ParchimMV47713,9434
WesenbergMecklenburgische SeenplatteMV3.07889,6434
WestheideBördeST1.72350,8034
WilsumGrafschaft BentheimNI1.60747,2634
WischNordfrieslandSH1043,0534
Wittstock/DosseOstprignitz-RuppinBB14.380420,2434
WohldeSchleswig-FlensburgSH48614,4334
Zimmern ob RottweilRottweilBW5.9875,9234
ZirzowMecklenburgische SeenplatteMV3139,3234
9605AbtsbessingenKyffhäuserkreisTH46214,0933
AltenbuchMiltenbergBY1.24237,6433
AlthüttendorfBarnimBB61418,7933
BarkenholmDithmarschenSH1685,1133
BeetzendorfAltmarkkreis SalzwedelST3.23697,9733
BelumCuxhavenNI83825,7233
BrockumDiepholzNI1.02130,6233
CavertitzNordsachsenSN2.26069,1633
ClenzeLüchow-DannenbergNI2.38272,3533
CrispendorfSaale-Orla-KreisTH37611,4133
CumlosenPrignitzBB73422,1833
DamshagenNordwestmecklenburgMV1.26738,5733
DomsühlLudwigslust-ParchimMV1.31540,2533
DörpstedtSchleswig-FlensburgSH54916,6133
DrentwedeDiepholzNI99430,4133
DreschvitzRügenMV75522,6433
DucherowVorpommern-GreifswaldMV2.55877,5333
FehrbellinOstprignitz-RuppinBB8.829270,4133
FrauendorfOberspreewald-LausitzBB69620,8333
FriesackHavellandBB2.79484,0133
FuchshofenAhrweilerRP942,8433
GnevenLudwigslust-ParchimMV34710,4133
GoldebekNordfrieslandSH33410,1833
GrambowNordwestmecklenburgMV66319,8233
Groß KörisDahme-SpreewaldBB2.25369,0233
HamersenRotenburgNI45313,6133
HepstedtRotenburgNI98729,9333
HerrnschwendeSömmerdaTH2838,6233
HeyersdorfAltenburger LandTH1263,7833
HommerdingenEifelkreis Bitburg-PrümRP672,0433
HontheimBernkastel-WittlichRP82724,7933
HörupSchleswig-FlensburgSH60718,1533
KalkhorstNordwestmecklenburgMV1.74152,0033
KickeshausenEifelkreis Bitburg-PrümRP501,5333
Kirch JesarLudwigslust-ParchimMV61918,9533
Klein UpahlRostockMV2647,9033
KleveDithmarschenSH42712,8133
KludenbachRhein-Hunsrück-KreisRP962,8833
KrauschwitzGörlitzSN3.546106,8333
KüstenLüchow-DannenbergNI1.36341,5433
LebradePlönSH61718,5933
LimbachBad KreuznachRP3009,1833
LohmeRügenMV46013,8033
Löwenberger LandOberhavelBB8.101245,4433
LöwenstedtNordfrieslandSH65719,6233
LübstorfNordwestmecklenburgMV1.44643,8733
LützkampenEifelkreis Bitburg-PrümRP36211,0233
MalbergweichEifelkreis Bitburg-PrümRP33910,2233
MarlowVorpommern-RügenMV4.588140,5233
NiederhambachBirkenfeldRP3269,7733
NiederscheidweilerBernkastel-WittlichRP2557,8333
NiederweisEifelkreis Bitburg-PrümRP2507,5533
OberhosenbachBirkenfeldRP1384,1433
OberpierscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP35110,5133
OberweilerEifelkreis Bitburg-PrümRP1514,7133
OlsdorfEifelkreis Bitburg-PrümRP1053,1433
ParsteinseeBarnimBB55617,0633
PetersbergSaale-Holzland-KreisTH2758,3733
PragsdorfMecklenburgische SeenplatteMV47514,3233
RamhusenDithmarschenSH1564,8033
Reit im WinklTraunsteinBY2.36170,9833
RiekofenLandkreis RegensburgBY78423,9233
SchillsdorfPlönSH86226,5033
SchwarzenRhein-Hunsrück-KreisRP1293,8833
SüderhackstedtSchleswig-FlensburgSH33810,1533
TännesbergNeustadt an der WaldnaabBY1.53146,5633
TeichlandSpree-NeißeBB1.15035,1733
Tensbüttel-RöstDithmarschenSH64519,3633
TreplinMärkisch-OderlandBB37711,3533
TrinwillershagenVorpommern-RügenMV1.13934,3233
UnterspreewaldDahme-SpreewaldBB85126,0133
UtechtNordwestmecklenburgMV36911,0933
VolkerodeEichsfeldTH2256,8633
WahlstorfPlönSH48514,8333
WangelsOstholsteinSH2.18867,1233
WildenbörtenAltenburger LandTH2587,8233
WinterspeltEifelkreis Bitburg-PrümRP84025,6033
ZurowNordwestmecklenburgMV1.35740,8133
9683AgethorstSteinburgSH1986,1032
AlbessenKuselRP1424,4332
AltenmedingenUelzenNI1.55548,1832
Am SalzhaffRostockMV50115,5132
AngernBördeST2.02564,2132
ArbachVulkaneifelRP1424,4132
Bad WilsnackPrignitzBB2.55879,6232
BesdorfSteinburgSH2367,3732
BischofrodHildburghausenTH1745,4732
BorstorfHerzogtum LauenburgSH2798,6532
BosbüllNordfrieslandSH2046,3332
BrahlstorfLudwigslust-ParchimMV71221,9632
BrestStadeNI79524,6032
BuchhorstHerzogtum LauenburgSH1645,1932
DeinstedtRotenburgNI65820,2732
EsselSoltau-FallingbostelNI1.10034,1532
Fargau-PratjauPlönSH75123,5332
Föhrden-BarlSegebergSH2949,2332
GeslauLandkreis AnsbachBY1.32241,9632
GiekauPlönSH1.05632,8032
GolzowPotsdam-MittelmarkBB1.30740,2432
GotthunMüritzMV32310,0232
GrabowhöfeMüritzMV1.36143,0932
GräfendhronBernkastel-WittlichRP993,1332
GremersdorfOstholsteinSH1.47545,7632
GresseLudwigslust-ParchimMV67021,0832
GrevenkopSteinburgSH3119,6332
GrödersbySchleswig-FlensburgSH2146,6432
Groß BerßenEmslandNI66520,7632
Groß OesingenGifhornNI1.87157,6032
Gusow-PlatkowMärkisch-OderlandBB1.22238,0432
GutebornOberspreewald-LausitzBB54216,6932
HattgensteinBirkenfeldRP2618,2332
HeckenmünsterBernkastel-WittlichRP1564,8932
HedeperWolfenbüttelNI50415,7032
HeukewaldeAltenburger LandTH1895,8932
HohenaltheimDonau-RiesBY56917,7832
HolzkirchAlb-Donau-KreisBW2608,1432
HornbekHerzogtum LauenburgSH1885,8932
HörscheidVulkaneifelRP1304,0432
Hüttingen bei LahrEifelkreis Bitburg-PrümRP1414,4032
KellenbachBad KreuznachRP2628,3132
KönigsauBad KreuznachRP642,0332
KrumstedtDithmarschenSH50515,8932
LatendorfSegebergSH57517,9432
LeimenSüdwestpfalzRP93329,2332
LohbergChamBY1.87559,2432
LooftSteinburgSH39712,4332
LöptinPlönSH2949,0832
MannebachVulkaneifelRP2357,3432
NeunheilingenUnstrut-Hainich-KreisTH46714,7532
NeuzelleOder-SpreeBB4.302135,9232
NiederalbenKuselRP2858,8532
OberoppurgSaale-Orla-KreisTH1645,0732
OlmscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP1584,8732
OstereistedtRotenburgNI91428,4832
PessinHavellandBB65020,4032
PrinzenmoorRendsburg-EckernfördeSH1795,6032
Rade b. HohenwestedtRendsburg-EckernfördeSH896,5232
RaitenbuchWeißenburg-GunzenhausenBY1.20638,1732
RoggendorfNordwestmecklenburgMV1.00531,2532
RoseburgHerzogtum LauenburgSH51816,2332
SchmedeswurthDithmarschenSH1905,9132
SchradenElbe-ElsterBB52216,4932
SeislaSaale-Orla-KreisTH1444,4732
SiedenbollentinMecklenburgische SeenplatteMV60918,8232
SietowMüritzMV60718,8732
SilzMüritzMV34110,6932
SteenfeldRendsburg-EckernfördeSH36311,4832
SundhagenVorpommern-RügenMV5.108159,7732
TatingNordfrieslandSH94829,4932
TaucheOder-SpreeBB3.875121,6232
TeschenmoschelDonnersbergkreisRP1193,7332
TrennewurthDithmarschenSH2507,7932
UtzerathVulkaneifelRP1855,7032
WagenhausenCochem-ZellRP581,8032
WangelauHerzogtum LauenburgSH2116,5232
WeberstedtUnstrut-Hainich-KreisTH58418,3632
WickenrodtBirkenfeldRP1695,2732
WirschweilerBirkenfeldRP32410,2032
WolferschwendaKyffhäuserkreisTH1364,2732
ZernienLüchow-DannenbergNI1.63851,9832
ZerrenthinUecker-RandowMV46714,4232
9766AnnaburgWittenbergST6.932224,2831
AventoftNordfrieslandSH45514,4731
BandelinVorpommern-GreifswaldMV52817,1931
BargstallRendsburg-EckernfördeSH1414,6231
BehrenhoffVorpommern-GreifswaldMV76624,4831
BeinhausenVulkaneifelRP822,6431
BriedenCochem-ZellRP1354,3931
Dahme/MarkTeltow-FlämingBB5.073162,5931
DatzerothNeuwiedRP2478,0131
DiedrichshagenVorpommern-GreifswaldMV54317,3531
DittersdorfSaale-Orla-KreisTH48915,6731
DrogenAltenburger LandTH1314,2831
EhrenburgDiepholzNI1.51049,1731
ElmenhorstVorpommern-RügenMV70222,5231
ElmsteinBad DürkheimRP2.38175,6331
GauernGreizTH1133,6731
GönnebekSegebergSH46814,8731
GöritzUckermarkBB78025,5631
GräfendorfMain-SpessartBY1.39545,3031
Groß TeetzlebenMecklenburgische SeenplatteMV67421,7631
Groß WüstenfeldeRostockMV82826,6231
Halle (Westf.)GüterslohNW21.70921,1631
HalsdorfEifelkreis Bitburg-PrümRP1003,2131
HemmeDithmarschenSH51416,5331
HersdorfEifelkreis Bitburg-PrümRP39712,8831
HollingstedtDithmarschenSH3039,7431
HümpfershausenSchmalkalden-MeiningenTH41713,3031
KirchwalsedeRotenburgNI1.16136,9131
KönigsfeldBambergBY1.30942,8431
KyffhäuserlandKyffhäuserkreisTH3.999129,0131
LahrEifelkreis Bitburg-PrümRP2217,2331
Langen (Hessen)OffenbachHE37.02615,4331
LanzeHerzogtum LauenburgSH2809,0431
LietzowRügenMV2618,3931
LinthePotsdam-MittelmarkBB92829,7931
Loitsche-HeinrichsbergBördeST95530,7631
Märkisch BuchholzDahme-SpreewaldBB77324,8631
Molauer LandBurgenlandkreisST1.05533,9431
MöntenichCochem-ZellRP1274,0831
NitzVulkaneifelRP341,0831
OeschebüttelSteinburgSH1705,4831
OhlenhardAhrweilerRP1545,0131
OldendorfStadeNI2.98232,9331
ParchtitzRügenMV78425,1031
PellwormNordfrieslandSH1.14737,4431
QuaschwitzSaale-Orla-KreisTH722,2931
RedefinLudwigslust-ParchimMV55017,7131
RittersdorfWeimarer LandTH2708,7831
RodershausenEifelkreis Bitburg-PrümRP1665,3731
RosenowMecklenburgische SeenplatteMV96931,6531
RumbachSüdwestpfalzRP45514,8031
ScheiditzSaale-Holzland-KreisTH521,6831
SchliebenElbe-ElsterBB2.45278,6531
SchwirzheimEifelkreis Bitburg-PrümRP43013,6831
SolkwitzSaale-Orla-KreisTH692,2031
SonnschiedBirkenfeldRP1213,8531
SteffelnVulkaneifelRP64720,9531
Sulzdorf a.d.LederheckeRhön-GrabfeldBY1.11236,3631
TorgelowVorpommern-GreifswaldMV9.43614,3031
Trockenborn-WolfersdorfSaale-Holzland-KreisTH58818,7931
UmmerstadtHildburghausenTH48415,7331
WerpelohEmslandNI1.08235,3331
WiemerstedtDithmarschenSH1605,0831
WollinPotsdam-MittelmarkBB86028,0031
WonseesKulmbachBY1.12536,7931
Wusterhausen/DosseOstprignitz-RuppinBB6.013196,3331
ZeschdorfMärkisch-OderlandBB1.24240,4431
9833AchslachRegenBY90230,0530
AltenkrempeOstholsteinSH1.10236,6430
ArkebekDithmarschenSH2066,9230
BerstelandDahme-SpreewaldBB89629,5330
BlankenseeVorpommern-GreifswaldMV57256,1730
BusenwurthDithmarschenSH30510,0930
CambsLudwigslust-ParchimMV62120,7830
DaitingDonau-RiesBY75825,4630
DamsdorfSegebergSH2327,7530
DemerathVulkaneifelRP31510,5130
EmbührenRendsburg-EckernfördeSH2217,4530
EschedeCelleNI5.926196,7730
FriesenhagenAltenkirchen (Westerwald)RP1.56251,3630
GammelinLudwigslust-ParchimMV47315,6430
GompertshausenHildburghausenTH44614,8130
GrafenwöhrNeustadt an der WaldnaabBY6.521216,2130
Hausen (Wied)NeuwiedRP1.85824,2330
HausweilerKuselRP471,5630
HavekostHerzogtum LauenburgSH1785,9130
HeckenRhein-Hunsrück-KreisRP1153,8930
HemlebenKyffhäuserkreisTH2227,3330
HerbstadtRhön-GrabfeldBY61920,7030
Hirschfeld (Hunsrück)Rhein-Hunsrück-KreisRP2863,7430
HümmelAhrweilerRP47915,8430
HüttenRendsburg-EckernfördeSH2106,9130
KarstädtLudwigslust-ParchimMV60319,7930
KerschenbachVulkaneifelRP2086,9230
KletzinMecklenburgische SeenplatteMV80927,2930
KoxhausenEifelkreis Bitburg-PrümRP1153,8130
KreuthMiesbachBY3.637122,2630
KrienVorpommern-GreifswaldMV65421,9430
KronsmoorSteinburgSH1846,0530
LandrechtSteinburgSH1224,1330
LaußnitzBautzenSN1.89063,8130
LeimbachEifelkreis Bitburg-PrümRP6315,6430
LevenhagenVorpommern-GreifswaldMV39513,2830
LewitzrandLudwigslust-ParchimMV1.41346,7730
LiebenwaldeOberhavelBB4.261142,1730
Lohe-FöhrdenRendsburg-EckernfördeSH47416,0330
LütjenholmNordfrieslandSH31710,7130
MeckenbachBad KreuznachRP3673,7930
MelpersSchmalkalden-MeiningenTH852,8330
MöllenhagenMüritzMV1.51450,0530
MülverstedtUnstrut-Hainich-KreisTH68623,2430
NegenharrieRendsburg-EckernfördeSH37812,4330
NiedergörsdorfTeltow-FlämingBB6.084205,7630
OberbösaKyffhäuserkreisTH35511,9930
PenkowMüritzMV2849,3530
RambinRügenMV93831,4730
RennauHelmstedtNI68822,7630
RiedenheimLandkreis WürzburgBY73123,9930
RoskowPotsdam-MittelmarkBB1.18939,2630
Saal a.d.SaaleRhön-GrabfeldBY1.47549,3030
SchankweilerEifelkreis Bitburg-PrümRP1966,5330
SoltendieckUelzenNI1.02034,2830
StadelhofenLandkreis BambergBY1.22741,1030
StafstedtRendsburg-EckernfördeSH35111,8330
TottlebenUnstrut-Hainich-KreisTH1515,0730
Turnow-PreilackSpree-NeißeBB1.15438,0230
VelburgNeumarkt in der OberpfalzBY5.228175,6630
VollstedtNordfrieslandSH1866,1830
WattendorfLandkreis BambergBY66222,2430
WeidingenEifelkreis Bitburg-PrümRP1775,8430
WeigenheimNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY97932,6430
9897AasbüttelSteinburgSH1304,5129
Alt BukowRostockMV44415,2829
AltenbeuthenSaalfeld-RudolstadtTH2287,8829
Apenburg-WinterfeldSalzwedelST1.73559,3129
Auw bei PrümEifelkreis Bitburg-PrümRP65022,1129
Bad Rippoldsau-SchapbachFreudenstadtBW2.12173,1529
BarninLudwigslust-ParchimMV48917,0129
BaulerAhrweilerRP672,3329
Behrensdorf (Ostsee)PlönSH61520,8529
BengelBernkastel-WittlichRP80827,4429
BergePrignitzBB77026,6229
BiendorfRostockMV1.17141,0029
Bismark (Altmark)StendalST8.418289,4529
BrammerRendsburg-EckernfördeSH39013,6629
BreddorfRotenburgNI1.06536,5229
BülstedtRotenburgNI75325,6029
CalvördeBördeST3.488122,0729
DiekhofRostockMV97533,3129
DingslebenHildburghausenTH2448,4429
EckfeldBernkastel-WittlichRP37112,7329
EisenschmittBernkastel-WittlichRP31210,8129
ElpersbüttelDithmarschenSH87330,1729
EschenloheGarmisch-PartenkirchenBY1.56955,0429
FilzCochem-ZellRP893,1029
FröhndLörrachBW47216,1929
GorlebenLüchow-DannenbergNI62521,3529
GöschitzSaale-Orla-KreisTH2247,8329
GramzowUckermarkBB1.90166,2029
HeinrichswaldeUecker-RandowMV42214,3229
HohenfeldePlönSH1.0451,6329
HoldorfNordwestmecklenburgMV39413,5729
IrrhausenEifelkreis Bitburg-PrümRP2127,1929
JuckenEifelkreis Bitburg-PrümRP1796,2229
JuliusburgHerzogtum LauenburgSH1766,0429
KalbeRotenburgNI551272,7029
Kenz-KüstrowVorpommern-RügenMV52217,7629
Kirrweiler (Pfalz)Südliche WeinstraßeRP2.0086,3629
KönigsfeldAhrweilerRP67332,7429
KotzenbüllNordfrieslandSH2267,7729
KühdorfGreizTH632,2029
Lancken-GranitzRügenMV40513,7929
LiebensteinIlm-KreisTH35512,2329
Markt NordheimNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY1.15039,3129
MörelRendsburg-EckernfördeSH2498,6929
Neu ZaucheDahme-SpreewaldBB1.11939,0329
NiederbösaKyffhäuserkreisTH1334,6329
NorstedtNordfrieslandSH38813,5029
Oberehe-StroheichVulkaneifelRP29610,3229
OberkatzSchmalkalden-MeiningenTH2669,1129
OdderadeDithmarschenSH32411,2629
OrmontVulkaneifelRP36312,4429
PassowUckermarkBB1.47351,3829
RohrbergAltmarkkreis SalzwedelST1.10338,2729
Sankt ThomasEifelkreis Bitburg-PrümRP2609,1129
SchönhausenMecklenburgische SeenplatteMV23374,0929
StanauSaale-Orla-KreisTH1224,2829
TautendorfSaale-Holzland-KreisTH1525,2529
TosterglopeLüneburgNI56519,6029
TrebendorfGörlitzSN92532,0529
Triebel/Vogtl.VogtlandkreisSN1.26143,0929
UrschmittCochem-ZellRP1896,6129
VahlbruchHolzmindenNI41914,2329
WiesenfeldEichsfeldTH2247,6929
WitsumNordfrieslandSH461,5929
WittmoldtPlönSH1655,7129
WoppenrothRhein-Hunsrück-KreisRP2528,6629
ZweifelscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP531,8229
9964AuuferSteinburgSH1435,1228
BargstedtRendsburg-EckernfördeSH70825,3128
BarmissenPlönSH1465,1528
BelgRhein-Hunsrück-KreisRP1334,7928
BenzNordwestmecklenburgMV63822,7928
BirglandAmberg-SulzbachBY1.77762,4428
BrücktalVulkaneifelRP682,4228
BuchaSaale-Holzland-KreisTH1.1143,1728
ChristiansholmRendsburg-EckernfördeSH2338,4228
DunsumNordfrieslandSH772,7228
DuppachVulkaneifelRP29010,2828
ElsterheideBautzenSN3.544127,5228
FedderingenDithmarschenSH2759,6928
FretterodeEichsfeldTH1675,9228
GaushornDithmarschenSH1796,4528
GeteloGrafschaft BentheimNI56420,2528
GlasewitzRostockMV43615,5928
GölenkampGrafschaft BentheimNI59220,9528
GriebenNordwestmecklenburgMV1786,2928
HalblechOstallgäuBY3.477125,4328
HeisdorfEifelkreis Bitburg-PrümRP1093,9328
HodorfSteinburgSH2107,5028
HögelNordfrieslandSH45516,2828
HohenwarteSaalfeld-RudolstadtTH1746,3128
HolzsußraKyffhäuserkreisTH2769,9328
IsterbergGrafschaft BentheimNI56620,3228
JakobsdorfVorpommern-RügenMV48717,7028
JamelnLüchow-DannenbergNI1.02836,1528
JannebySchleswig-FlensburgSH41114,4928
JoachimsthalBarnimBB3.465121,7328
Kreba-NeudorfGörlitzSN88431,6528
KronprinzenkoogDithmarschenSH81428,8528
LetschinMärkisch-OderlandBB4.035142,2128
LeutersdorfSchmalkalden-MeiningenTH2358,3928
LöbnitzVorpommern-RügenMV61722,3328
LuckauDahme-SpreewaldBB9.53322,3728
LychenUckermarkBB3.135111,9928
MeggerdorfSchleswig-FlensburgSH68324,1128
MoraasLudwigslust-ParchimMV47116,7828
NahrendorfLüneburgNI1.25344,3128
NienbüttelSteinburgSH1184,1628
ObergecklerEifelkreis Bitburg-PrümRP1796,3628
OberschlettenbachSüdliche WeinstraßeRP1294,5828
Oberweiler im TalKuselRP1575,3228
OederquartStadeNI1.04037,1328
OhrenbachLandkreis AnsbachBY63022,7428
OldenswortNordfrieslandSH1.26245,8428
PerlinNordwestmecklenburgMV38013,4628
PittenbachEifelkreis Bitburg-PrümRP1093,8528
PolzowUecker-RandowMV2378,5128
PommerbySchleswig-FlensburgSH1565,5528
RadeSteinburgSH1043,2128
ReinstädtSaale-Holzland-KreisTH49917,9128
RiepsNordwestmecklenburgMV34612,3228
RoscheUelzenNI2.03672,1628
RosendorfSaale-Orla-KreisTH1736,2328
SamernGrafschaft BentheimNI72826,0728
SensbachtalOdenwaldkreisHE94433,9428
SonnewaldeElbe-ElsterBB3.319119,2928
SörenRendsburg-EckernfördeSH1856,5128
StavenMecklenburgische SeenplatteMV41314,7228
SteinhöfelOder-SpreeBB4.474160,4728
Sydower FließBarnimBB92132,3928
TemnitztalOstprignitz-RuppinBB1.46152,4828
ThüringenhausenKyffhäuserkreisTH1053,8028
TinningstedtNordfrieslandSH2528,9128
UelitzLudwigslust-ParchimMV41915,0928
UelvesbüllNordfrieslandSH28910,2328
UeßVulkaneifelRP421,4928
ÜttfeldEifelkreis Bitburg-PrümRP41314,9428
VolkmannsdorfSaale-Orla-KreisTH2629,5228
WachstedtEichsfeldTH48717,4628
WaldeckSaale-Holzland-KreisTH2288,0228
WehrbleckDiepholzNI78728,0328
WiesengrundSpree-NeißeBB1.39050,4428
WildsteigWeilheim-SchongauBY1.33847,6728
WindelsbachLandkreis AnsbachBY1.09138,4828
WinringenEifelkreis Bitburg-PrümRP712,5528
WittendörpLudwigslust-ParchimMV2.914104,7328
WitzlebenIlm-KreisTH63922,6128
WoldegkMecklenburgische SeenplatteMV4.416156,2928
Wörth am RheinGermersheimRP17.6456,0728
ZierzowLudwigslust-ParchimMV36913,3228
10047AltenhagenMecklenburgische SeenplatteMV29811,0827
BandenitzLudwigslust-ParchimMV46917,4327
BeichlingenSömmerdaTH51019,1027
BernterodeEichsfeldTH2378,6227
BörslingenAlb-Donau-KreisBW1716,2827
BrinjaheRendsburg-EckernfördeSH1244,6627
BröthenHerzogtum LauenburgSH29210,6927
DickelDiepholzNI46216,9827
DorselAhrweilerRP1937,2027
DrognitzSaalfeld-RudolstadtTH64124,0227
Eichstedt (Altmark)StendalST89232,8227
ErbenhausenSchmalkalden-MeiningenTH56520,7027
Fürstenberg/HavelOberhavelBB5.854213,8527
Garzau-GarzinMärkisch-OderlandBB71626,1027
GrapzowMecklenburgische SeenplatteMV40015,0427
GrünowUckermarkBB94134,9127
Gülzow-PrüzenRostockMV1.57958,3427
HemmersheimNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY64823,8327
HoortLudwigslust-ParchimMV59022,2527
JahrsdorfRendsburg-EckernfördeSH2368,7727
KaisborstelSteinburgSH792,9827
Klein ZecherHerzogtum LauenburgSH2509,1127
KönigshügelRendsburg-EckernfördeSH1666,2627
KrautscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP2318,6227
KucksseeMecklenburgische SeenplatteMV51919,1927
Lichterfeld-SchacksdorfElbe-ElsterBB1.12140,9827
LockwischNordwestmecklenburgMV37713,9727
LöhmaSaale-Orla-KreisTH28610,4627
LüblowLudwigslust-ParchimMV57721,5927
Märkisch LindenOstprignitz-RuppinBB1.17844,2027
MeerfeldBernkastel-WittlichRP35713,2127
Milower LandHavellandBB4.333161,3227
MistorfRostockMV65824,2727
NeddeminMecklenburgische SeenplatteMV33612,5327
NeualbenreuthTirschenreuthBY1.37250,1327
NiederradenEifelkreis Bitburg-PrümRP531,9927
Niendorf bei BerkenthinHerzogtum LauenburgSH19211,5427
OberscheinfeldNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY1.14442,2527
OldenborstelSteinburgSH1154,2427
PassowLudwigslust-ParchimMV67624,8127
PeissenSteinburgSH27610,1727
PfronstettenReutlingenBW1.48554,1027
PintesfeldEifelkreis Bitburg-PrümRP511,8727
PlöwenUecker-RandowMV40915,2027
PreischeidEifelkreis Bitburg-PrümRP1716,2527
Rade b. RendsburgRendsburg-EckernfördeSH2083,9227
RinzenbergBirkenfeldRP30811,3627
RüthnickOstprignitz-RuppinBB47917,7027
Schmogrow-FehrowSpree-NeißeBB81330,4127
Schondorf am AmmerseeLandsberg am LechBY3.94410,1027
SommersdorfMecklenburgische SeenplatteMV2378,7527
SponholzMecklenburgische SeenplatteMV72426,9627
SüderholzVorpommern-RügenMV3.984149,5527
Testorf-SteinfortNordwestmecklenburgMV63623,8627
TschirnKronachBY55320,1427
TützpatzMecklenburgische SeenplatteMV58421,6627
WeltNordfrieslandSH2218,2027
10104AltenhausenBördeST1.12043,1726
AltenhofRendsburg-EckernfördeSH31212,1326
ArendseeAltmarkkreis SalzwedelST6.929269,6826
BelauPlönSH38514,8926
BokhorstSteinburgSH1515,8726
BorstelSegebergSH1315,1226
DieterodeEichsfeldTH712,7826
EmmelbaumEifelkreis Bitburg-PrümRP702,6726
Falkenhagen (Mark)Märkisch-OderlandBB71127,2326
FalkensteinChamRP1917,4926
Groß GodemsLudwigslust-ParchimMV40615,4126
Groß KiesowVorpommern-GreifswaldMV1.25247,7426
Groß RogeRostockMV64424,3726
HähnichenGörlitzSN1.27649,7726
Hellschen-Heringsand-UnterschaarDithmarschenSH1827,0226
JerichowJerichower LandST7.019269,9326
Kaiser-Wilhelm-KoogDithmarschenSH33813,0626
KappelnKuselRP2037,6826
KescheidAltenkirchen (Westerwald)RP1244,8326
Klein RheideSchleswig-FlensburgSH33912,8226
KolkerheideNordfrieslandSH542,1026
KummerowMecklenburgische SeenplatteMV57211,5826
LalendorfRostockMV3.551139,1226
LichtenbornEifelkreis Bitburg-PrümRP30211,4526
LießemEifelkreis Bitburg-PrümRP792,9926
LuhnstedtRendsburg-EckernfördeSH39615,3426
Massen-NiederlausitzElbe-ElsterBB1.96276,0826
MechowHerzogtum LauenburgSH1144,4326
NiedenUecker-RandowMV1676,5126
NusbaumEifelkreis Bitburg-PrümRP45417,1626
OberbarnimMärkisch-OderlandBB1.38052,7226
OberstadtHildburghausenTH35313,4026
OstramondraSömmerdaTH47818,4426
PapenhagenVorpommern-RügenMV55221,0226
PörmitzSaale-Orla-KreisTH1676,3626
QuickbornDithmarschenSH1846,9526
RechlinMüritzMV2.02777,6926
RochauStendalST1.02539,0126
RollwitzUecker-RandowMV92535,6026
SandbostelRotenburgNI82231,5826
SchlegelSaale-Orla-KreisTH32512,2926
SchwanheideLudwigslust-ParchimMV69526,6326
SienhachenbachBirkenfeldRP1987,5826
SimmershofenNeustadt an der Aisch-Bad WindsheimBY87734,2026
SollwittNordfrieslandSH28410,9526
SpornitzLudwigslust-ParchimMV1.28549,1426
SteiningenVulkaneifelRP1967,6226
TarnowRostockMV1.07240,8626
ThürkowRostockMV38014,7326
UtzenhainRhein-Hunsrück-KreisRP1154,4526
VellahnLudwigslust-ParchimMV2.723106,7026
WaldgrehweilerDonnersbergkreisRP2027,7426
WedendorferseeNordwestmecklenburgMV66024,9226
Wendisch BaggendorfVorpommern-RügenMV54821,4926
WenzlowPotsdam-MittelmarkBB53520,5426
WesterborstelDithmarschenSH1064,1426
WoldeMecklenburgische SeenplatteMV59722,6326
ZiethenVorpommern-GreifswaldMV46918,3926
ZirkowRügenMV66525,7626
10163Alt TuchebandMärkisch-OderlandBB76630,5125
AnderlingenRotenburgNI88035,7525
BalowLudwigslust-ParchimMV32512,8325
BöhmeSoltau-FallingbostelNI92037,0025
BreitscheidNeuwiedRP2.1205,3125
BriesenSpree-NeißeBB767111,6625
BuchfartWeimarer LandTH1807,2125
CarinerlandRostockMV96838,1825
DagebüllNordfrieslandSH90836,9225
DingdorfEifelkreis Bitburg-PrümRP943,8125
DöbritschenWeimarer LandTH2118,3625
Emmelsbüll-HorsbüllNordfrieslandSH88735,7325
Erlenbach b.MarktheidenfeldMain-SpessartBY2.36412,9925
EtzelsrodeNordhausenTH893,5625
FarvenRotenburgNI63425,5325
FellenMain-SpessartBY85934,3425
FriedrichsruheLudwigslust-ParchimMV87534,6725
GallinLudwigslust-ParchimMV56922,7125
Garding, KirchspielNordfrieslandSH37514,8925
GarzVorpommern-GreifswaldMV25210,1125
GehlbergIlm-KreisTH50520,4325
GlüsingDithmarschenSH1164,6925
GörminMecklenburgische SeenplatteMV88935,1925
GössitzSaale-Orla-KreisTH31712,8425
GrambowVorpommern-GreifswaldMV87535,3125
Groß SchwiesowRostockMV31912,6525
GusbornLüchow-DannenbergNI1.20448,3025
HaßmoorRendsburg-EckernfördeSH26210,2825
HeinersbrückSpree-NeißeBB60223,9825
HelmstorfPlönSH31912,7325
JürgenshagenRostockMV1.07842,5125
KuhfeldeAltmarkkreis SalzwedelST1.13845,5925
LankauHerzogtum LauenburgSH47219,1225
LietzenMärkisch-OderlandBB73629,2625
LütjenwestedtRendsburg-EckernfördeSH55422,3225
MaasenDiepholzNI46918,7225
MähringTirschenreuthBY1.83072,9325
MarnitzLudwigslust-ParchimMV76831,2725
MeesigerMecklenburgische SeenplatteMV2258,9725
MenzendorfNordwestmecklenburgMV2479,8425
MescherinUckermarkBB78631,0325
MirowMecklenburgische SeenplatteMV3.988158,3025
MöckernJerichower LandST12.980523,9425
MürlenbachVulkaneifelRP53421,6825
Neu BoltenhagenVorpommern-GreifswaldMV61024,5225
Neuendorf-SachsenbandeSteinburgSH48519,3125
OsterbyRendsburg-EckernfördeSH94412,3525
PlüschowNordwestmecklenburgMV49519,9025
PomsterAhrweilerRP1485,8125
PoseritzRügenMV1.01240,1925
RauschwitzSaale-Holzland-KreisTH2178,7725
RheinsbergOstprignitz-RuppinBB8.153328,2225
RitzerauHerzogtum LauenburgSH28111,1125
RukietenRostockMV30212,3025
SaustrupSchleswig-FlensburgSH2038,1425
SchladtBernkastel-WittlichRP1244,9625
SchönwaldDahme-SpreewaldBB1.12944,9325
SchwaigenGarmisch-PartenkirchenBY59323,5725
SchweinschiedBad KreuznachRP1616,3525
TravenhorstSegebergSH2168,5425
VelgastVorpommern-RügenMV1.79271,9225
WalslebenOstprignitz-RuppinBB81231,9225
WeiraSaale-Orla-KreisTH37914,8825
WeißkeißelGörlitzSN1.28550,6825
WildbergMecklenburgische SeenplatteMV56222,5725
WillwerscheidBernkastel-WittlichRP612,4625
ZarnewanzRostockMV38315,2425
10230BeckelnLandkreis OldenburgNI78933,5424
BollewickMüritzMV64926,7124
BrimingenEifelkreis Bitburg-PrümRP903,7924
BuschvitzRügenMV24110,2524
DackscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP1225,1024
DiesdorfAltmarkkreis SalzwedelST2.385100,5124
DodenburgBernkastel-WittlichRP923,8424
FalkenbergTirschenreuthBY94039,2624
ForheimDonau-RiesBY56523,2624
FreienbessingenKyffhäuserkreisTH2128,9124
GöhlenLudwigslust-ParchimMV34414,0924
GransebiethVorpommern-RügenMV56323,3424
GuteneckSchwandorfBY83135,0724
HelbedündorfKyffhäuserkreisTH2.34796,3724
HellertshausenBirkenfeldRP1827,4624
HermsdorfOberspreewald-LausitzBB79733,0324
HoffeldRendsburg-EckernfördeSH1596,6224
Hohen SprenzRostockMV54922,5424
HohenfinowBarnimBB52621,8424
HohenzieritzMecklenburgische SeenplatteMV49420,5424
KarlsdorfSaale-Holzland-KreisTH1144,6824
KarstädtPrignitzBB5.983253,5524
KatzowVorpommern-GreifswaldMV61726,2324
MöckernSaale-Holzland-KreisTH1285,3424
Neukirchen-BalbiniSchwandorfBY1.13047,3224
OberkailEifelkreis Bitburg-PrümRP58924,3724
OderaueMärkisch-OderlandBB1.60565,9124
OsterradeDithmarschenSH40617,0924
PenkunUecker-RandowMV1.89978,8824
PlascheidEifelkreis Bitburg-PrümRP813,3824
PlütscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP30112,6924
PripslebenMecklenburgische SeenplatteMV24310,1124
PrislichLudwigslust-ParchimMV68929,3024
RaversbeurenRhein-Hunsrück-KreisRP1225,1424
Reichenow-MöglinMärkisch-OderlandBB54922,8224
ReimerathVulkaneifelRP622,5424
Reuth b.ErbendorfTirschenreuthBY1.1947,1524
RoduchelstorfNordwestmecklenburgMV2429,9324
RomLudwigslust-ParchimMV80233,7124
RothRhein-Lahn-KreisRP20919,0824
SalemHerzogtum LauenburgSH59425,1124
SassenVulkaneifelRP813,3324
SchnackenburgLüchow-DannenbergNI56423,7624
SchnegaLüchow-DannenbergNI1.32054,3624
SchönauRhein-Neckar-KreisBW4.37016,3524
SohrschiedRhein-Hunsrück-KreisRP1074,4624
SpreenhagenOder-SpreeBB3.229137,0224
StolpePlönSH1.25015,0024
Stüdenitz-SchönermarkOstprignitz-RuppinBB57824,3924
ÜbereisenbachEifelkreis Bitburg-PrümRP582,3924
WalowMüritzMV47119,9324
WielenGrafschaft BentheimNI54323,0924
WilhelmsdorfSaale-Orla-KreisTH2209,3324
WittenhagenVorpommern-RügenMV1.14846,9824
WitzinLudwigslust-ParchimMV45018,7924
ZehnaRostockMV62525,8024
10286AllenbachBirkenfeldRP63527,7023
Alt BennebekSchleswig-FlensburgSH33014,0923
ArembergAhrweilerRP2259,6123
ArpsdorfRendsburg-EckernfördeSH27412,1023
Beiersdorf-FreudenbergMärkisch-OderlandBB59325,3523
BredenfeldeMecklenburgische SeenplatteMV1958,5923
BundorfHaßbergeBY91940,2323
CamminRostockMV73732,2223
DaberkowMecklenburgische SeenplatteMV35615,3823
DrahnsdorfDahme-SpreewaldBB61126,9423
EnzenEifelkreis Bitburg-PrümRP391,7123
EydelstedtDiepholzNI1.75976,2323
GrambinUecker-RandowMV41518,3923
Groß LuckowUecker-RandowMV2108,9723
GroßkampenbergEifelkreis Bitburg-PrümRP1486,3423
GültzMecklenburgische SeenplatteMV54723,6923
HellingenHildburghausenTH1.01144,5523
HoppenradeRostockMV65628,7923
IdenStendalST84737,3723
JübarAltmarkkreis SalzwedelST1.66070,8923
KarwitzLüchow-DannenbergNI74531,7323
KassowRostockMV33814,4223
KirsbachVulkaneifelRP783,4123
Kloster TempzinLudwigslust-ParchimMV57024,9523
KrembzNordwestmecklenburgMV89639,1623
LascheidEifelkreis Bitburg-PrümRP803,4923
LebusaElbe-ElsterBB78933,7923
Lenzen (Elbe)PrignitzBB2.21996,1923
LiepgartenUecker-RandowMV76032,8923
Linda b. Neustadt an der OrlaSaale-Orla-KreisTH38016,6723
LütowVorpommern-GreifswaldMV37116,3423
MellenthinVorpommern-GreifswaldMV44119,2423
MestlinLudwigslust-ParchimMV74032,8023
MilmersdorfUckermarkBB1.46663,5723
NiederpierscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP381,6423
OberelzVulkaneifelRP1275,5523
ObernholzGifhornNI88937,9323
PlaazRostockMV77834,3323
PribornMüritzMV35215,4123
PutlitzPrignitzBB2.737119,6823
ScheidVulkaneifelRP1255,4923
Schloen-DratowMecklenburgische SeenplatteMV85436,4423
SeinsfeldEifelkreis Bitburg-PrümRP1556,7323
SetzinLudwigslust-ParchimMV47620,6223
Steinau an der StraßeCuxhavenHE10.37336,0723
Sukow-LevitzowRostockMV46720,2323
VierherrenbornTrier-SaarburgRP1978,5723
VierlindenMärkisch-OderlandBB1.58169,7423
WeidenbachVulkaneifelRP25110,7623
WeißbachSaale-Holzland-KreisTH1245,2923
WillenscharenSteinburgSH1747,6223
WomrathRhein-Hunsrück-KreisRP1938,3923
WriedelUelzenNI2.414105,0323
ZechinMärkisch-OderlandBB63827,8523
ZemitzVorpommern-GreifswaldMV71630,9623
Zernitz-LohmOstprignitz-RuppinBB87337,3123
10342AltenhofMüritzMV36016,6322
Amt NeuhausLüneburgNI5.127237,9622
BendorfRendsburg-EckernfördeSH45120,4722
BernittRostockMV1.59173,8422
Boxberg/O.L.GörlitzSN4.752217,6822
BöxlundSchleswig-FlensburgSH974,4022
BreydinBarnimBB78135,2722
BrunnMecklenburgische SeenplatteMV1.04647,7722
Byhleguhre-ByhlenDahme-SpreewaldBB77235,8122
ChristinenthalSteinburgSH733,3722
DankerathAhrweilerRP713,2622
DargelinVorpommern-GreifswaldMV34715,7222
DettmannsdorfVorpommern-RügenMV98644,5222
Dietzenrode/VatterodeEichsfeldTH1285,7822
Dolgen am SeeRostockMV72433,2122
Feldberger SeenlandschaftMecklenburgische SeenplatteMV4.452201,1622
FichtenhöheMärkisch-OderlandBB50622,9122
GelenbergVulkaneifelRP863,9622
GerdshagenPrignitzBB50523,0022
Groß KordshagenVorpommern-RügenMV35416,2222
GroßderschauHavellandBB43720,1522
GuggenhausenRavensburgBW1798,2622
Hammer a.d. UeckerUecker-RandowMV47821,6222
HeideblickDahme-SpreewaldBB3.666166,5722
HorbachBad KreuznachRP431,9222
IvenackMecklenburgische SeenplatteMV86839,6422
JesendorfNordwestmecklenburgMV46921,2522
KirchendemenreuthNeustadt an der WaldnaabBY85239,3222
KnorrendorfMecklenburgische SeenplatteMV61628,6522
KogelLudwigslust-ParchimMV65329,9422
KoppVulkaneifelRP1878,4022
KrumminVorpommern-GreifswaldMV23810,6322
LemgowLüchow-DannenbergNI1.39064,4822
LindbergRegenBY2.362108,8422
LockstedtSteinburgSH1617,3222
LohmenRostockMV76834,6922
LoopRendsburg-EckernfördeSH1828,3422
LüderUelzenNI1.24155,9222
Mark LandinUckermarkBB1.01445,4122
MittelsömmernUnstrut-Hainich-KreisTH22710,1622
NatendorfUelzenNI75634,6022
Neu DuvenstedtRendsburg-EckernfördeSH1245,7122
NeulewinMärkisch-OderlandBB92141,0022
NimsreulandEifelkreis Bitburg-PrümRP974,4322
PäwesinPotsdam-MittelmarkBB53123,6622
PenzinRostockMV1386,3322
PlanetalPotsdam-MittelmarkBB95942,7622
PostlowVorpommern-GreifswaldMV32214,7522
PoxdorfSaale-Holzland-KreisTH894,0422
PritzierLudwigslust-ParchimMV43019,5522
RehbachBad KreuznachRP482,2122
Rietz-NeuendorfOder-SpreeBB4.124184,7722
Rietzneuendorf-StaakowDahme-SpreewaldBB61328,1022
RoggenstorfNordwestmecklenburgMV43620,0122
RubenowVorpommern-GreifswaldMV79135,4022
Sankt AnnenDithmarschenSH32214,8922
SchaprodeRügenMV43419,7622
SchönfeldMecklenburgische SeenplatteMV36216,2122
Schönwalde am BungsbergOstholsteinSH2.56921,0322
SchwienauUelzenNI70631,5822
SilzenSteinburgSH1506,6922
StangheckSchleswig-FlensburgSH22110,0022
SteinhorstGifhornNI1.27657,9722
StockemEifelkreis Bitburg-PrümRP893,9722
StrohkirchenLudwigslust-ParchimMV31914,7622
SüderdorfDithmarschenSH35416,2122
TantowUckermarkBB76335,4722
TautenburgSaale-Holzland-KreisTH28212,7522
TrammLudwigslust-ParchimMV91842,1222
VaalermoorSteinburgSH1376,2222
VölschowMecklenburgische SeenplatteMV48321,7222
WallenDithmarschenSH401,8622
WarnowNordwestmecklenburgMV62942,1822
WeidingChamBY2.45622,4322
Werder (Havel)Potsdam-MittelmarkBB24.85618,1722
WinterbornDonnersbergkreisRP1828,4522
10418Bayerisch EisensteinRegenBY1.00747,3221
BeldorfRendsburg-EckernfördeSH25411,9621
BentzinMecklenburgische SeenplatteMV83038,8721
Blankenburg (Harz)HarzST20.2947,1821
BlievenstorfLudwigslust-ParchimMV44321,6021
BreesenMecklenburgische SeenplatteMV51824,6421
BriggowMecklenburgische SeenplatteMV30514,3821
DatzetalMecklenburgische SeenplatteMV86841,2321
DersenowLudwigslust-ParchimMV47622,5121
DrachhausenSpree-NeißeBB81638,4021
ElskopSteinburgSH1527,3421
FichtwaldElbe-ElsterBB67331,7621
FrankenfeldSoltau-FallingbostelNI52224,5121
FünfseenMüritzMV1.06251,7821
GnevkowMecklenburgische SeenplatteMV36617,1621
GrischowMecklenburgische SeenplatteMV24111,2221
Groß MiltzowMecklenburgische SeenplatteMV1.03448,6721
HeilbachEifelkreis Bitburg-PrümRP1376,4721
HeiligengrabeOstprignitz-RuppinBB4.441207,6421
HemslohDiepholzNI56326,8221
HenauRhein-Hunsrück-KreisRP1436,6921
HesseneckOdenwaldkreisHE64029,9821
KarrenzinLudwigslust-ParchimMV56326,5021
Kirch MulsowRostockMV30314,5121
Klein BelitzRostockMV83439,1421
Klein BennebekSchleswig-FlensburgSH53125,6321
Klein BünzowVorpommern-GreifswaldMV71134,6821
KneeseNordwestmecklenburgMV33115,8721
KuhsRostockMV29413,7521
LeimbachAhrweilerRP4652,9521
LindetalMecklenburgische SeenplatteMV1.18156,3321
MönkebudeUecker-RandowMV75134,9921
NennhausenHavellandBB1.90189,6921
NossendorfMecklenburgische SeenplatteMV72835,1321
NustrowRostockMV1446,9321
PapendorfRostockMV2.53010,4221
RattelsdorfSaale-Holzland-KreisTH763,6721
RodenäsNordfrieslandSH41319,8421
SarowMecklenburgische SeenplatteMV70133,7521
SchlierschiedRhein-Hunsrück-KreisRP1848,6421
SchönfeldUckermarkBB61529,2621
SchossinLudwigslust-ParchimMV24011,4221
SchwerbachBirkenfeldRP542,5521
SefferweichEifelkreis Bitburg-PrümRP22810,7021
SenscheidAhrweilerRP914,2721
SiehdichumOder-SpreeBB1.52273,6221
SprakebüllNordfrieslandSH23911,3721
StavernEmslandNI1.04550,9621
ThadenRendsburg-EckernfördeSH24711,9821
TielenSchleswig-FlensburgSH28413,3321
UppershausenEifelkreis Bitburg-PrümRP733,4121
VeelbökenNordwestmecklenburgMV67732,6221
VielitzseeOstprignitz-RuppinBB46322,1821
VolsemenhusenDithmarschenSH34816,7821
VorbeckRostockMV32215,6021
WerbenSpree-NeißeBB1.70353,3721
Wesselburener DeichhausenDithmarschenSH1075,0721
ZölkowLudwigslust-ParchimMV80038,9121
ZülowLudwigslust-ParchimMV1517,1321
10477Alt KrenzlinLudwigslust-ParchimMV75337,9020
AnkershagenMüritzMV55528,2320
BarkhagenLudwigslust-ParchimMV60630,3920
BasedowMecklenburgische SeenplatteMV70835,5420
BaumgartenRostockMV80239,1820
BayrischzellMiesbachBY1.60579,4520
BesitzLudwigslust-ParchimMV44022,2620
BörfinkBirkenfeldRP1648,2120
BrandscheidWesterwaldkreisRP48116,2620
BrauweilerBad KreuznachRP623,1620
BreddinOstprignitz-RuppinBB90844,9920
BremsnitzSaale-Holzland-KreisTH1316,6020
Carmzow-WallmowUckermarkBB63432,0720
CasekowUckermarkBB1.89394,2620
DargenVorpommern-GreifswaldMV56128,2420
EcklakSteinburgSH30515,6020
EilscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP472,3720
GlasinNordwestmecklenburgMV77739,6020
GneusSaale-Holzland-KreisTH1608,1020
GoldisthalSonnebergTH39219,6920
GranzinLudwigslust-ParchimMV45122,8020
Groß SiemzNordwestmecklenburgMV29014,8220
Gülitz-ReetzPrignitzBB47924,3320
GustowRügenMV57228,3920
HillgrovenDithmarschenSH713,6020
HingstheideSteinburgSH753,8320
Hohenselchow-Groß PinnowUckermarkBB81741,5020
HolmNordfrieslandSH794,0020
HövedeDithmarschenSH602,9420
KarlBernkastel-WittlichRP20910,4620
Kasel-GolzigDahme-SpreewaldBB68534,3520
KatharinenheerdNordfrieslandSH1708,4020
KluisRügenMV42521,5020
LeonbergTirschenreuthBY1.01551,3420
LuckaitztalOberspreewald-LausitzBB82241,9120
MöllenbeckLudwigslust-ParchimMV18436,3220
MönklohSegebergSH25012,5220
Neetzow-LiepenVorpommern-GreifswaldMV84343,2220
Neiße-MalxetalSpree-NeißeBB1.65782,5720
Neu KosenowVorpommern-GreifswaldMV50025,0220
Nuthe-UrstromtalTeltow-FlämingBB6.703341,3220
OberuckerseeUckermarkBB1.69884,9620
OsterheideSoltau-FallingbostelNI3.564179,0020
PeenehagenMecklenburgische SeenplatteMV1.07854,6720
PerscheidRhein-Hunsrück-KreisRP36618,5120
PetersdorfMecklenburgische SeenplatteMV1547,8620
RantzauPlönSH33816,9020
SchenkenbergUckermarkBB60030,1620
SchlepzigDahme-SpreewaldBB61930,6620
SchlichtingDithmarschenSH25212,5020
SchönewaldeElbe-ElsterBB3.115156,1820
SemlowVorpommern-RügenMV68334,7020
StrickscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP281,4120
StrübbelDithmarschenSH894,4020
TömmelsdorfSaale-Orla-KreisTH1296,3720
TrentRügenMV70635,4220
TroistedtWeimarer LandTH1909,2720
UckerfeldeUckermarkBB94846,2720
UndelohHarburgNI95848,3020
WallstaweAltmarkkreis SalzwedelST87544,0920
WeesbySchleswig-FlensburgSH43821,4420
Wiesenburg/MarkPotsdam-MittelmarkBB4.420220,2020
10539AebtissinwischSteinburgSH583,0419
Altmärkische HöheStendalST1.89998,9019
BartowMecklenburgische SeenplatteMV48925,1319
BeuronSigmaringenBW66435,1019
BondelumNordfrieslandSH1749,1819
BothkampPlönSH27013,8519
BrietzigUecker-RandowMV19810,5719
ChorinBarnimBB2.265122,0619
DähreAltmarkkreis SalzwedelST1.47478,7219
DobbertinLudwigslust-ParchimMV1.14259,2519
DrebaSaale-Orla-KreisTH23812,4719
DreggersSegebergSH532,7919
FaulenrostMecklenburgische SeenplatteMV64633,7619
GnewitzRostockMV19010,0919
Göhren-LebbinMüritzMV61232,2419
GondenbrettEifelkreis Bitburg-PrümRP45023,1419
GribowVorpommern-GreifswaldMV1588,2619
HagermarschAurichNI43122,3219
Heckelberg-BrunowMärkisch-OderlandBB66835,7719
HeckhuscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP1558,3119
HeinkenborstelRendsburg-EckernfördeSH1447,5519
Hohenberg-KrusemarkStendalST1.23663,4519
HohenbollentinMecklenburgische SeenplatteMV1226,5519
HöhenlandMärkisch-OderlandBB1.02653,9419
JänschwaldeSpree-NeißeBB1.53582,3719
JardelundSchleswig-FlensburgSH32416,6319
KesselingAhrweilerRP60031,1319
KleinlangenfeldEifelkreis Bitburg-PrümRP1477,8219
KrukowHerzogtum LauenburgSH1487,9419
KuchelmißRostockMV70537,4619
LauperathEifelkreis Bitburg-PrümRP1075,7819
LieberoseDahme-SpreewaldBB1.37973,0319
Malk GöhrenLudwigslust-ParchimMV42422,5719
Märkische HeideDahme-SpreewaldBB3.954211,5519
MelzMüritzMV34818,0419
MoltzowMüritzMV90346,7119
MoordiekSteinburgSH1176,3019
MusweilerBernkastel-WittlichRP573,0519
Neuendorf b. ElmshornSteinburgSH8575,7119
NiederweilerRhein-Hunsrück-KreisRP3934,5819
OffenbüttelDithmarschenSH26213,9519
RankwitzVorpommern-GreifswaldMV58130,9119
ReitweinMärkisch-OderlandBB46324,0219
RosenauPotsdam-MittelmarkBB93349,7519
RossowUecker-RandowMV44023,1519
Sassen-TrantowMecklenburgische SeenplatteMV85545,3519
ScholleneStendalST1.22065,3319
SchwasdorfRostockMV45324,3619
SeeblickHavellandBB91048,4119
SengerichEifelkreis Bitburg-PrümRP211,0919
SiedenbrünzowMecklenburgische SeenplatteMV53727,5919
StinstedtCuxhavenNI55830,1619
SuckowLudwigslust-ParchimMV50727,2719
Tümlauer KoogNordfrieslandSH1156,2019
UtzedelMecklenburgische SeenplatteMV48725,9819
ViereckUecker-RandowMV1.04954,8519
VipperowMüritzMV40421,0019
WaddeweitzLüchow-DannenbergNI94249,2819
WardowRostockMV1.31369,3919
WelschenbachMayen-KoblenzRP532,7919
WennbüttelDithmarschenSH864,5919
WestreNordfrieslandSH36219,1319
Winkel (Eifel)VulkaneifelRP1276,6919
Wust-FischbeckStendalST1.30768,1519
ZepelinRostockMV44022,9119
10604AchtMayen-KoblenzRP673,7918
AlbsfeldeHerzogtum LauenburgSH764,1818
BaljeStadeNI1.01758,0918
BaruthTeltow-FlämingBB4.146233,8418
BeetzseeheidePotsdam-MittelmarkBB67537,6118
BernstorfNordwestmecklenburgMV32517,5718
BirtlingenEifelkreis Bitburg-PrümRP522,9418
BisseeRendsburg-EckernfördeSH1699,2718
BlankenbergLudwigslust-ParchimMV38721,4218
BlesewitzVorpommern-GreifswaldMV23012,6418
BlumenholzMecklenburgische SeenplatteMV74841,8318
Born a. DarßVorpommern-RügenMV1.16163,0318
Bresegard bei EldenaLudwigslust-ParchimMV20011,1018
BrüssowUckermarkBB1.876101,8318
BuchetEifelkreis Bitburg-PrümRP23613,3218
BütowMüritzMV46526,4518
DahnenEifelkreis Bitburg-PrümRP31817,2118
DammflethSteinburgSH28716,1018
DamnatzLüchow-DannenbergNI29416,3818
DrageSteinburgSH62813,5618
DreetzOstprignitz-RuppinBB1.15764,7518
Esslingen am NeckarEsslingenBW91.2715,2618
ForstAltenkirchen (Westerwald)RP5693,3518
FriedrichsthalNordhausenTH22312,3418
FriedrichswaldeBarnimBB80745,0718
Grebs-NiendorfLudwigslust-ParchimMV56631,2718
Groß MohrdorfVorpommern-RügenMV74341,4718
HerrmannsackerNordhausenTH35019,2618
Homberg (Efze)VogelsbergkreisHE13.90710,9818
Horst (Holstein)SteinburgSH5.58311,9318
KamernStendalST1.21267,8418
KirchnüchelPlönSH18410,0918
KritzowLudwigslust-ParchimMV45325,1318
KruckowMecklenburgische SeenplatteMV65235,5418
KümmernitztalPrignitzBB37120,3818
LeizenMüritzMV48927,6418
LindAhrweilerRP5172,7818
MedowVorpommern-GreifswaldMV53328,9918
MerschbachBernkastel-WittlichRP583,2018
MittelstenaheCuxhavenNI60133,7518
MoorhusenSteinburgSH834,6818
MühlenbergeHavellandBB72039,6218
MurchinVorpommern-GreifswaldMV83346,7318
MützenichEifelkreis Bitburg-PrümRP1136,4318
NadrenseeUecker-RandowMV37720,7418
NordermeldorfDithmarschenSH60434,1018
OberlauchEifelkreis Bitburg-PrümRP653,5918
OesterwurthDithmarschenSH25714,1918
PohnsdorfPlönSH44424,6218
PrebberedeRostockMV75242,9418
RitzerowMecklenburgische SeenplatteMV40122,0918
RöckwitzMecklenburgische SeenplatteMV27514,9018
RubkowVorpommern-GreifswaldMV64535,0318
SchmordaSaale-Orla-KreisTH894,8418
SchönbeckMecklenburgische SeenplatteMV44424,4718
SchönebergUckermarkBB85146,6218
SeedorfHerzogtum LauenburgSH51227,8918
SellerichEifelkreis Bitburg-PrümRP30917,4318
SpreetalBautzenSN1.931108,8618
ThelkowRostockMV46125,8618
WarlitzLudwigslust-ParchimMV42523,8918
WarnkenhagenRostockMV34519,6118
WerderMecklenburgische SeenplatteMV54930,2118
WinterscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP1548,5018
ZichowUckermarkBB58332,2218
ZiethenBarnimBB44924,3618
10670Alt TellinMecklenburgische SeenplatteMV40724,3917
AltkalenRostockMV78045,7417
BeggerowMecklenburgische SeenplatteMV51129,8217
BengerstorfLudwigslust-ParchimMV55532,9517
BibowNordwestmecklenburgMV39023,2117
BlankenseeMecklenburgische SeenplatteMV1.68934,2217
BöllenLörrachBW965,6717
BorrentinMecklenburgische SeenplatteMV82748,2817
Bresegard bei PicherLudwigslust-ParchimMV28816,5817
DemenLudwigslust-ParchimMV81646,8117
DeyelsdorfVorpommern-RügenMV49329,8517
Divitz-SpoldershagenVorpommern-RügenMV45727,5617
DreetzRostockMV20312,0017
EmeringenAlb-Donau-KreisBW1287,5217
EtgertBernkastel-WittlichRP653,7517
FriedlandOder-SpreeBB3.017174,2317
GentingenEifelkreis Bitburg-PrümRP694,1817
GerhardsbrunnLandkreis KaiserslauternRP17110,0417
GerswaldeUckermarkBB1.60497,0617
GrevenLudwigslust-ParchimMV69940,0917
Groß KelleMüritzMV1146,6817
GroßlangenfeldEifelkreis Bitburg-PrümRP1226,9817
HeidelandElbe-ElsterBB53231,7417
HeidmoorSegebergSH30218,2517
HochscheidBernkastel-WittlichRP25915,4017
HohenmockerMecklenburgische SeenplatteMV45227,0217
HülseburgLudwigslust-ParchimMV1549,0917
IbachWaldshutBW36321,3817
Jämlitz-Klein DübenSpree-NeißeBB48228,7217
KaltenbornAhrweilerRP36421,8217
KeilaSaale-Orla-KreisTH694,1617
KentzlinMecklenburgische SeenplatteMV20111,8017
KesfeldEifelkreis Bitburg-PrümRP784,5017
LindenbergBad DürkheimRP1.11113,0817
Märkisch LuchHavellandBB1.25171,5317
Märkische HöheMärkisch-OderlandBB57634,2617
MöllnMecklenburgische SeenplatteMV50829,7317
MoxaSaale-Orla-KreisTH814,7217
Neu BartelshagenVorpommern-RügenMV30317,4417
NiebySchleswig-FlensburgSH1368,0717
Niederer FlämingTeltow-FlämingBB3.160186,1117
NordwestuckermarkUckermarkBB4.288254,3217
Nossentiner HütteMüritzMV68340,2517
Obere WarnowLudwigslust-ParchimMV78246,6917
OberstedemEifelkreis Bitburg-PrümRP744,4817
OckholmNordfrieslandSH32518,6417
PlattenburgPrignitzBB3.413202,0217
PutgartenRügenMV21012,6317
RögnitzNordwestmecklenburgMV19611,4317
SarnowVorpommern-GreifswaldMV40723,3217
SchenkendöbernSpree-NeißeBB3.662215,0317
SchmatzinVorpommern-GreifswaldMV30417,7117
SeiwerathEifelkreis Bitburg-PrümRP1558,9417
SpantekowVorpommern-GreifswaldMV1.17170,8417
SplietsdorfVorpommern-RügenMV45126,3817
Stechow-FerchesarHavellandBB89551,2217
SteinbornEifelkreis Bitburg-PrümRP19711,2817
Stolpe an der PeeneVorpommern-GreifswaldMV28720,6017
StördorfSteinburgSH1257,4117
TauerSpree-NeißeBB70942,2217
TechentinLudwigslust-ParchimMV72141,7217
TetenbüllNordfrieslandSH61836,4317
ThandorfNordwestmecklenburgMV1509,0917
TrierscheidAhrweilerRP694,1117
VarchentinMüritzMV30317,3817
VielankLudwigslust-ParchimMV1.32277,5717
WilgartswiesenSüdwestpfalzRP99458,3417
WredenhagenMüritzMV47328,2517
10738ArmstorfCuxhavenNI64639,7316
BergholzUecker-RandowMV34221,7616
Bleyen-GenschmarMärkisch-OderlandBB46829,6816
BorlerVulkaneifelRP714,5416
BronkowOberspreewald-LausitzBB60138,5416
DambeckLudwigslust-ParchimMV27317,3916
DedelstorfGifhornNI1.24876,3216
DuckowMecklenburgische SeenplatteMV22914,2116
EtteldorfEifelkreis Bitburg-PrümRP271,7316
Gallin-KuppentinLudwigslust-ParchimMV47229,7216
GanzlinLudwigslust-ParchimMV1.45087,9316
GehlsbachLudwigslust-ParchimMV51733,1916
GodendorfMecklenburgische SeenplatteMV21713,9316
GörzkePotsdam-MittelmarkBB1.24075,5916
Groß KramsLudwigslust-ParchimMV16210,4016
Groß Pankow (Prignitz)PrignitzBB3.955250,7616
GumtowPrignitzBB3.438213,1516
HanstedtHarburgNI5.43855,5316
HarspeltEifelkreis Bitburg-PrümRP754,8116
HeidweilerBernkastel-WittlichRP16510,3316
Hohen DemzinRostockMV38524,0516
Hohen PritzLudwigslust-ParchimMV37323,7016
HohenfelsNeumarkt in der OberpfalzBY2.130137,0716
HoogeNordfrieslandSH955,7816
KarninVorpommern-RügenMV20512,6616
KreienLudwigslust-ParchimMV39024,9016
KriesowMecklenburgische SeenplatteMV30719,7516
KrummendeichStadeNI49030,0316
Kuhlen-WendorfLudwigslust-ParchimMV79249,9216
LangendorfLüchow-DannenbergNI67641,0616
LindholzVorpommern-RügenMV64140,0216
LübberstorfNordwestmecklenburgMV21213,1116
LuckowUecker-RandowMV58937,3316
MittenwaldeUckermarkBB37223,0816
MühlenfließPotsdam-MittelmarkBB92158,7116
NasingenEifelkreis Bitburg-PrümRP372,3816
NeetzkaMecklenburgische SeenplatteMV22213,5716
NorderwöhrdenDithmarschenSH29118,4716
PaskaSaale-Orla-KreisTH1046,6016
PicherLudwigslust-ParchimMV64339,0916
PlanebruchPotsdam-MittelmarkBB1.04265,3916
PrinzhöfteLandkreis OldenburgNI69142,0716
RühstädtPrignitzBB46128,9916
SchutzVulkaneifelRP1459,0516
SchweickershausenHildburghausenTH1589,7516
SiggelkowLudwigslust-ParchimMV86355,5616
SonnenbergOberhavelBB82350,5616
StolpeLudwigslust-ParchimMV35217,6716
TessenowLudwigslust-ParchimMV56936,0016
ThumbyRendsburg-EckernfördeSH42827,3916
TrossinNordsachsenSN1.29079,6816
UckerlandUckermarkBB2.740167,1516
WiesenaueHavellandBB73846,9416
WilhelmsburgUecker-RandowMV77747,2016
WustrowMecklenburgische SeenplatteMV1.15743,3116
ZiegendorfLudwigslust-ParchimMV59836,7816
10794AlandStendalST1.42692,3515
Alt SührkowRostockMV38025,5215
Alt Zauche-WußwerkDahme-SpreewaldBB50233,3115
AltwarpUecker-RandowMV48132,7515
BargischowVorpommern-GreifswaldMV33221,7815
BoitzeLüneburgNI39125,4615
Boitzenburger LandUckermarkBB3.213217,3715
BorkowLudwigslust-ParchimMV42428,0815
BornholtRendsburg-EckernfördeSH16010,9415
BramstedtlundNordfrieslandSH20713,8515
BreestMecklenburgische SeenplatteMV1439,4815
BrunowLudwigslust-ParchimMV31721,4015
DalkendorfRostockMV23715,3415
DrechowVorpommern-RügenMV23215,5515
GenzkowMecklenburgische SeenplatteMV1369,1215
GerstengrundWartburgkreisTH694,6115
GischowLudwigslust-ParchimMV25216,9615
GöhrdeLüchow-DannenbergNI61140,7515
GrammendorfVorpommern-RügenMV52935,9215
GroßwoltersdorfOberhavelBB79352,6615
HeilenbachEifelkreis Bitburg-PrümRP1217,8415
HerzfeldEifelkreis Bitburg-PrümRP402,6715
HohenbuckoElbe-ElsterBB64643,0415
HüttenEifelkreis Bitburg-PrümRP463,1015
IhlowTeltow-FlämingBB70547,6915
KaschenbachEifelkreis Bitburg-PrümRP654,4515
Klein VielenMecklenburgische SeenplatteMV67345,6315
Kloster VeßraHildburghausenTH30319,7715
KrackowUecker-RandowMV67144,1815
Legde/QuitzöbelPrignitzBB61941,7415
LelkendorfRostockMV45029,8815
MeusebachSaale-Holzland-KreisTH946,1215
MuchowLudwigslust-ParchimMV29019,3915
MustinLudwigslust-ParchimMV38926,1915
Neu-SeelandOberspreewald-LausitzBB58538,0015
PoppenbüllNordfrieslandSH23415,5215
RandowtalUckermarkBB93264,1815
ReipeldingenEifelkreis Bitburg-PrümRP724,7815
ScharfbilligEifelkreis Bitburg-PrümRP724,8215
SprakensehlGifhornNI1.24284,0715
StoetzeUelzenNI58938,1415
StubbendorfRostockMV1409,6415
TarbekSegebergSH15010,0215
TrebelLüchow-DannenbergNI1.00266,8615
TriglitzPrignitzBB48631,8215
VoigtsdorfMecklenburgische SeenplatteMV1157,6215
WaldleiningenLandkreis KaiserslauternRP40426,6915
WalkendorfRostockMV40527,7115
WinkelsettLandkreis OldenburgNI57339,2315
ZepkowMüritzMV18812,6315
ZetteminMecklenburgische SeenplatteMV29219,0415
ZüsowNordwestmecklenburgMV28919,5315
10846AfflerEifelkreis Bitburg-PrümRP271,9914
AltscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP855,8914
AltwigshagenUecker-RandowMV41228,6814
Behren-LübchinRostockMV94569,1914
BobenthalSüdwestpfalzRP29121,2514
BoldekowVorpommern-GreifswaldMV66848,5214
BülowLudwigslust-ParchimMV34123,8614
CarpinMecklenburgische SeenplatteMV90464,1114
EichenbachAhrweilerRP705,0214
EixenVorpommern-RügenMV77756,1614
EllhöftNordfrieslandSH1117,8214
FinckenMüritzMV50534,9514
FinkenthalRostockMV28020,2514
Gremersdorf-BuchholzVorpommern-RügenMV67750,1014
Groß PolzinVorpommern-GreifswaldMV40829,5714
Halenbeck-RohlsdorfPrignitzBB54639,6714
Hamm am RheinAlzey-WormsRP2.0641,7314
HilscheidBernkastel-WittlichRP26017,9814
Hohen WangelinMüritzMV59743,9714
HoltSchleswig-FlensburgSH18413,4214
KarlumNordfrieslandSH20514,4614
KittendorfMecklenburgische SeenplatteMV29821,1714
KittlitzHerzogtum LauenburgSH24117,7314
KleinbockedraSaale-Holzland-KreisTH402,8314
KotzenHavellandBB58542,8714
KremminLudwigslust-ParchimMV23916,9114
KrusenfeldeVorpommern-GreifswaldMV17312,5614
KyllburgweilerEifelkreis Bitburg-PrümRP1017,2614
NeuenkirchenMecklenburgische SeenplatteMV1.12515,7014
OberlascheidEifelkreis Bitburg-PrümRP1339,3914
PriepertMecklenburgische SeenplatteMV32622,5814
RalswiekRügenMV23016,5314
RaminUecker-RandowMV66046,9714
Ramsau b. BerchtesgadenBerchtesgadener LandBY1.747129,1714
RorodtBernkastel-WittlichRP483,4114
RossinVorpommern-GreifswaldMV17812,6314
SchorssowRostockMV44331,2114
SchrumDithmarschenSH685,0014
SchwarzMüritzMV37526,4214
SelpinRostockMV47633,1014
StechlinOberhavelBB1.18784,7314
UserinMecklenburgische SeenplatteMV67546,6314
WarrenzinMecklenburgische SeenplatteMV39329,0614
WeitenhagenVorpommern-RügenMV23317,0514
10890Altmärkische WischeStendalST85067,1013
BaulerEifelkreis Bitburg-PrümRP776,0313
BergewöhrdenDithmarschenSH352,6413
BerkothEifelkreis Bitburg-PrümRP907,1613
BoddinRostockMV31123,6213
BuckautalPotsdam-MittelmarkBB49239,3213
BurgstallBördeST1.531116,4513
DahmenRostockMV48036,4813
DechowNordwestmecklenburgMV19915,1413
GemündEifelkreis Bitburg-PrümRP362,8313
GlewitzVorpommern-RügenMV53142,0113
GollenbergHavellandBB40830,5113
GrabenPotsdam-MittelmarkBY3.86340,6213
Groß DisnackHerzogtum LauenburgSH795,9913
GrünowMecklenburgische SeenplatteMV29323,2213
HedwigenkoogDithmarschenSH21216,3613
HeinzenbergBad KreuznachRP261,9513
KlocksinMüritzMV31023,8213
LeussowLudwigslust-ParchimMV25619,9413
ManderscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP544,2513
MatzerathEifelkreis Bitburg-PrümRP554,3113
Millienhagen-OebelitzVorpommern-RügenMV34225,5513
NehmtenPlönSH28322,0413
NeuenkirchenVorpommern-RügenMV30122,9413
ReimershagenRostockMV40632,3113
RoscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP655,1413
ScheitenkorbEifelkreis Bitburg-PrümRP362,8113
SchlemminVorpommern-RügenMV28521,7913
SpallBad KreuznachRP18014,1513
SpreewaldheideDahme-SpreewaldBB46436,1613
TielenhemmeDithmarschenSH17112,7113
UmmanzRügenMV55743,0913
VollrathsruheMüritzMV41731,3613
WettlingenEifelkreis Bitburg-PrümRP453,4613
Wokuhl-DabelowMecklenburgische SeenplatteMV59746,2813
WrangelsburgVorpommern-GreifswaldMV19615,2913
ZislowMüritzMV21315,9413
10927Alt SchwerinMüritzMV54044,4412
DahmetalTeltow-FlämingBB48841,5612
FahrenwaldeUecker-RandowMV30926,1112
Flieth-StegelitzUckermarkBB54646,9512
Friedrich-Wilhelm-Lübke-KoogNordfrieslandSH16713,4912
GalenbeckMecklenburgische SeenplatteMV1.15093,5412
GalmsbüllNordfrieslandSH60549,0512
GolchenMecklenburgische SeenplatteMV28823,6412
GöttinHerzogtum LauenburgSH625,2112
GrammentinMecklenburgische SeenplatteMV21317,1912
HavelaueHavellandBB87874,8112
IvenVorpommern-GreifswaldMV18415,7412
JamlitzDahme-SpreewaldBB53443,4412
KublankMecklenburgische SeenplatteMV16413,4912
LanzPrignitzBB74560,3512
LärzMüritzMV51043,1412
LübsVorpommern-GreifswaldMV35230,2012
LühburgRostockMV21017,3712
MasthornEifelkreis Bitburg-PrümRP544,5612
MauelEifelkreis Bitburg-PrümRP655,3512
MilowLudwigslust-ParchimMV40233,6512
NeufelderkoogDithmarschenSH1219,7612
PirowPrignitzBB46037,8112
PrötzelMärkisch-OderlandBB99886,1012
Ragow-MerzOder-SpreeBB51643,7912
SchneizlreuthBerchtesgadener LandBY1.316107,2812
Schönhausen (Elbe)StendalST2.14718,7512
Sevenig (Our)Eifelkreis Bitburg-PrümRP584,8112
SteinreichDahme-SpreewaldBB50741,9612
StuerMüritzMV25321,5512
ZehrentalStendalST89872,3212
10958BeseritzMecklenburgische SeenplatteMV11911,0911
GrovenDithmarschenSH877,9011
Grunow-DammendorfOder-SpreeBB50145,1311
KobrowLudwigslust-ParchimMV41737,4611
Krausnick-Groß WasserburgDahme-SpreewaldBB60054,7911
LangeneßNordfrieslandSH13011,5711
LenzerwischePrignitzBB46642,0811
MassowMüritzMV19117,4211
MerlscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP373,5211
MuxerathEifelkreis Bitburg-PrümRP514,5411
Neu PoserinLudwigslust-ParchimMV51947,3811
OsterheverNordfrieslandSH21018,5011
PasseeNordwestmecklenburgMV17516,2011
PrezelleLüchow-DannenbergNI43941,7611
RappinRügenMV31428,7111
RehlingenLüneburgNI74366,2511
RömnitzHerzogtum LauenburgSH555,1511
RothenklempenowUecker-RandowMV63158,3911
SchwarzenbornBernkastel-WittlichRP585,1311
SchwielochseeDahme-SpreewaldBB1.499131,4011
Storbeck-FrankendorfOstprignitz-RuppinBB47842,6911
TemnitzquellOstprignitz-RuppinBB75665,7511
WeitersbachBirkenfeldRP887,7711
10981Asbach-SickenbergEichsfeldTH1029,9110
BelschLudwigslust-ParchimMV22622,5910
BuchholzDithmarschenSH99715,4110
Burg (Mosel)Bernkastel-WittlichRP3942,7310
EimkeUelzenNI81283,4010
EngdenGrafschaft BentheimNI43144,3010
Fischbach-OberradenEifelkreis Bitburg-PrümRP696,6410
GlasowUecker-RandowMV15015,5910
GrammowRostockMV16716,2710
KargowMüritzMV69669,4010
KollmoorSteinburgSH323,3410
KratzeburgMecklenburgische SeenplatteMV53255,5110
KummerowVorpommern-RügenMV30557,7210
LammershagenPlönSH25725,9710
LexgaardNordfrieslandSH515,2410
LudorfMüritzMV48048,5210
MöllenbeckMecklenburgische SeenplatteMV71919,2910
NorderfriedrichskoogNordfrieslandSH515,3110
PeenemündeVorpommern-GreifswaldMV24925,7410
Rabenstein/FlämingPotsdam-MittelmarkBB82079,1810
RothemühlUecker-RandowMV30130,7510
Sevenig bei NeuerburgEifelkreis Bitburg-PrümRP575,9310
11003Ammeldingen an der OurEifelkreis Bitburg-PrümRP242,619
Elisabeth-Sophien-KoogNordfrieslandSH465,189
FriedrichsgrabenRendsburg-EckernfördeSH465,389
GorlosenLudwigslust-ParchimMV46853,229
HeckenbachAhrweilerRP25527,349
HugoldsdorfVorpommern-RügenMV12814,239
KoblentzUecker-RandowMV21022,989
LohheideCelleNI77891,489
MarienfließPrignitzBB71277,709
ReiffEifelkreis Bitburg-PrümRP505,819
Temmen-RingenwaldeUckermarkBB54863,329
UnterjeckenbachKuselRP697,549
WeitendorfLudwigslust-ParchimMV39242,229
11016BalderschwangOberallgäuBY32741,758
BerscheidEifelkreis Bitburg-PrümRP607,498
BuggenhagenVorpommern-GreifswaldMV21127,118
DierfeldBernkastel-WittlichRP121,558
FeilsdorfEifelkreis Bitburg-PrümRP323,808
Grabow-BelowMüritzMV10613,638
HattstedtermarschNordfrieslandSH29035,268
HerbstmühleEifelkreis Bitburg-PrümRP172,158
JabelMüritzMV63380,028
KarolinenkoogDithmarschenSH14617,558
KieveMüritzMV13015,528
Kleßen-GörneHavellandBB33942,198
MünchehofeDahme-SpreewaldBB46962,328
TackesdorfRendsburg-EckernfördeSH657,658
Waldhof-FalkensteinEifelkreis Bitburg-PrümRP233,008
WesterheverNordfrieslandSH10413,328
11032BesenthalHerzogtum LauenburgSH8812,657
BurgkSaale-Orla-KreisTH9113,667
Dobbin-LinstowRostockMV49065,397
HinterseeUecker-RandowMV33244,607
JachenauBad Tölz-WolfratshausenBY848128,657
KletkampPlönSH8511,527
LangenlehstenHerzogtum LauenburgSH16323,377
ReußenkögeNordfrieslandSH33545,917
ScheuernEifelkreis Bitburg-PrümRP446,487
SüderhöftNordfrieslandSH192,607
WesselburenerkoogDithmarschenSH15721,897
11043FriedrichsgabekoogDithmarschenSH538,626
GrothusenkoogNordfrieslandSH213,276
HörstenRendsburg-EckernfördeSH518,826
KeppeshausenEifelkreis Bitburg-PrümRP152,316
Vogelsang-WarsinUecker-RandowMV35963,376
11048BugewitzVorpommern-GreifswaldMV27957,165
HiselEifelkreis Bitburg-PrümRP102,135
SüdermarschNordfrieslandSH16230,235
11051FredeburgHerzogtum LauenburgSH4210,094
GrödeNordfrieslandSH92,524
11053BüttelSteinburgSH3811,083
11054WiedenborstelSteinburgSH104,522

Sortiert nach Einwohnerdichte

Berechnungen des Statistischen Bundesamtes
Stand:
Bevölkerungsdaten vom 31.12.2015
(fortgeschrieben auf Grundlage des Zensus 2011)
Gebietsstand vom 31.12.2017

Quellen:
www.destatis.de
www.citypopulation.de
de.wikipedia.org

© jb 2024