Info
Info

EU-Betriebsnummern

Identitäts- und Genusstauglichkeitskennzeichen

Zugelassene Betriebe
für den Handel mit Lebensmitteln tierischen Ursprungs
in Deutschland


BB BE BW BY DE EH ES EV EZ HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH

BetriebsnummerFirmaKategorieLand
BB
BB 003Molkereigenossenschaft e.G. WittstockMilcherzeugnisbetriebBB
BB 004Molkereigenossenschaft e.G. ZehdenickMilcherzeugnisbetriebBB
BB 006Campina GmbHMilcherzeugnisbetriebBB
BB 007Campina GmbHMilcherzeugnisbetriebBB
BB 009Molkerei Karstädt GmbHMilcherzeugnisbetriebBB
BB 011Käserei Seelow GmbHMilcherzeugnisbetriebBB
BB 012Milchwerke Oder-Spree GmbHMilcherzeugnisbetriebBB
BB 013Molkerei HeidehofMilcherzeugnisbetriebBB
BB 014Synanon Gut Schmerwitz GmbH, Betriebsteil HagelbergMilcherzeugnisbetriebBB
BB 015Schmachtenhagener Hof-MeiereiMilcherzeugnisbetriebBB
BB 016Ökodorf Brodowin Landwirtschafts GmbH u. Co. KGMilcherzeugnisbetriebBB
BB 017Hemme MilchMilcherzeugnisbetriebBB
BB 018Fulde + Serrahn Milchprodukte GmbH & Co. KG - Betriebsstätte GranseeMilcherzeugnisbetriebBB
BB 019BOBALIS GmbHMilcherzeugnisbetriebBB
BB 020Agrostar Produktions- und Handels-GmbHMilcherzeugnisbetriebBB
BB 021Frommann, Produktion von Fleisch- und Wurstwaren GmbH, Betriebsteil LindenbergMilcherzeugnisbetriebBB
BB 022Deutsche Milchcafe GmbHMilcherzeugnisbetriebBB
BB 023Schöller Lebensmittel GmbH & Co.KGMilcherzeugnisbetriebBB
BB 024Walter Rau, Lebensmittelwerke GmbH & Co.KGMilcherzeugnisbetriebBB
BB 025Gläserne Molkerei GmbHMilcherzeugnisbetriebBB
BB 026Hoffnungstaler Anstalten - Landwirtschaft Lobetal -MilcherzeugnisbetriebBB
BB 027Bauernkäserei Wolters GmbH, Pieter WoltersMilcherzeugnisbetriebBB
BB 60001Yaman DönerHackfleisch und ZubereitungsbetriebBB
BB 61002Arkin DönerproduktionHackfleisch und ZubereitungsbetriebBB
BB 62001Fleischerei Gebrüder ArnoldVerarbeitungsbetriebBB
BB 62002Fleischerei Otto KahlesVerarbeitungsbetriebBB
BB 62003Fleischerei Egbert BaehrSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
BB
BB 63001Birkenhof GmbH & Co. KG - Fachfleischerei PerwenitzGeflügelzerlegungsbetrieb
Hackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BB
BB 63002EURE - GrillVerarbeitungsbetriebBB
BB 63003VINA GrillentenproduktionVerarbeitungsbetriebBB
BB 63004BAHA Döner GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebBB
BB 63005Straußenhof GbRSchlachtbetriebBB
BB 64001Salomon AGVerarbeitungsbetriebBB
BB 64002Schlachthof Bad Freienwalde der Firma Gut Hohenfinow Agrar LtdSchlachtbetriebBB
BB 64003Fleischerei Burkhard HöhneVerarbeitungsbetriebBB
BB 64051Hofkäserei des Ziegenhofes ZollbrückeMilcherzeugnisbetriebBB
BB 65001Antichi Sapori Rhinland Käserei GmbHMilcherzeugnisbetriebBB
BB 65002Oberhavel Bauernmarkt GmbHSchlachtbetriebBB
BB 68001Landwirtschaftsbetrieb Stephan SonnabendMilcherzeugnisbetriebBB
BB 69101LIDER Dönerproduktion GmbHVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BB
BB 70001Bergland Fast Food Service GmbHVerarbeitungsbetriebBB
BB 72002Landfleischerei Hennickendorf GmbHVerarbeitungsbetriebBB
BB 72004Schweinemast VEKRA GmbHSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BB
BB 72005Neumann Petkus GmbHGeflügelschlachtbetrieb
Geflügelzerlegungsbetrieb
Schlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BB
BB 72007Schlacht- und Lohnbetrieb Johann NesgesSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
BB
BB EP 001EHLEGO Lausitzer Landkost GmbHEiproduktbetriebBB
BB EP 002Landkost-Ei EZG GmbHEiproduktbetriebBB
BB EP 003Löwendorfer Geflügelhof GmbHEiproduktbetriebBB
BB EP 004Beelitzer Frischei e.G.EiproduktbetriebBB
BB ES 002Agrargenossenschaft Neuzelle e.G., LandfleischereiSchlachtbetriebBB
BB ES 027Gut Hesterberg GmbH -Fleisch- und WurstwarenSchlachtbetriebBB
BB ESG 001Thilo Stöhr Finkenherd Straußenfarm GmbHGeflügelschlachtbetriebBB
BB ESG 259Wiesenhof Entenspezialitäten GmbH & Co. KGGeflügelschlachtbetriebBB
BB EV 001First Orient Food GmbHVerarbeitungsbetriebBB
BB EV 002Agrargenossenschaft Neuzelle e.G., LandfleischereiVerarbeitungsbetriebBB
BB EV 003Golßener Fleisch- und Wurstwaren GmbH & Co. Produktions KGVerarbeitungsbetriebBB
BB EV 011Dithmarscher Geflügel Produktions-, Handels- und Beratungsgesellschaft mbH und Co. KGVerarbeitungsbetriebBB
BB EV 015Feinkost - KrausVerarbeitungsbetriebBB
BB EV 017Disselhoff-Sachsenkrone GmbH, Betriebsteil BrandenburgVerarbeitungsbetriebBB
BB EV 019Fleischerei B. Dülfer & Sohn GbRVerarbeitungsbetriebBB
BB EV 020Vetschauer Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBB
BB EV 022Storkower Fischgenossenschaft e.G.VerarbeitungsbetriebBB
BB EV 023Fleischverarbeitung Pikant GmbHVerarbeitungsbetriebBB
BB EV 024HARO- Fleisch- und Wurstspezialitäten GmbHVerarbeitungsbetriebBB
BB EV 025Neuenhagener Wurst Produktions GmbHVerarbeitungsbetriebBB
BB EV 026ZIMBO Fleisch- und Wurstwarenproduktion GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBB
BB EV 027Gut Hesterberg GmbH -Fleisch- und WurstwarenVerarbeitungsbetriebBB
BB EV 028Tadim Döner GmbHVerarbeitungsbetriebBB
BB EV 031BONROYALVerarbeitungsbetriebBB
BB EV 035Spreeback GmbHVerarbeitungsbetriebBB
BB EV 037Kama DönerproduktionVerarbeitungsbetriebBB
BB EV 1051Fleischzentrum Lausitz GmbHVerarbeitungsbetriebBB
BB EV 1165Wiesenhof Entenspezialitäten GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBB
BB EV 1560Bakestreet B. V.VerarbeitungsbetriebBB
BB EV 1617Uckermärkische Schinkenspezialitäten GmbHVerarbeitungsbetriebBB
BB EV 825Struiks Foods Berlin GmbHVerarbeitungsbetriebBB
BB EZ 001Final Ta GmbH Dönerproduktion und FleischgroßhandelZerlegungsbetriebBB
BB EZ 002Agrargenossenschaft Neuzelle e.G., LandfleischereiZerlegungsbetriebBB
BB EZ 003Goißener Fleisch- und Wurstwaren GmbH und Co. Produktions KGZerlegungsbetriebBB
BB EZ 016Finessa Fleisch-und Wurstspezialitäten Schwichtenberg KGZerlegungsbetriebBB
BB EZ 018Gourmet Fleischerei und Feinkost GmbH CottbusZerlegungsbetriebBB
BB EZ 024HARO- Fleisch- und Wurstspezialitäten GmbHZerlegungsbetriebBB
BB EZ 025Neuenhagener Wurst Produktions GmbHZerlegungsbetriebBB
BB EZ 030Klas-Dönerproduktion Meral GmbHZerlegungsbetriebBB
BB EZ 036Wildservice und Wildhandel / Thomas RichterZerlegungsbetriebBB
BB EZ 1128Hakenberger Fleisch GmbHZerlegungsbetriebBB
BB EZ 1403Schlachthof GmbHZerlegungsbetriebBB
BB EZG 001Thilo Stöhr Finkenherd Straußenfarm GmbHGeflügelzerlegungsbetriebBB
BB EZG 259Wiesenhof Entenspezialitäten GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebBB
BE
BE 001Campina GmbHMilcherzeugnisbetriebBE
BE 003Vereinigte Molkereizentralen GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebBE
BE 006Francia Mozzarella GmbHMilcherzeugnisbetriebBE
BE 007Otto Reichelt Fleisch- und Wurstwaren GmbHMilcherzeugnisbetriebBE
BE 10001Aydin Dönerproduktion GmbHGeflügelzerlegungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BE
BE 10029Destan Dönerproduktion und Fleischverarbeitung GmbHHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BE
BE 10031BOS Dönerproduktion GmbH & Co. Fleischverarbeitungs KGHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BE
BE 10035Beysan Fleischwarenherstellung GmbHHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BE
BE 10038Incort GmbHZerlegungsbetriebBE
BE 10041Metrom Dönerproduktion KGHackfleisch und ZubereitungsbetriebBE
BE 10046M.T.M. Fleischgroßhandels GmbHZerlegungsbetriebBE
BE 10047Celebi DönerproduktionVerarbeitungsbetriebBE
BE 10048INTERCAN DönerproduktionVerarbeitungsbetriebBE
BE 10054TEK Dönerproduktion GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebBE
BE 20024Genz e.K. - Fleisch- und WurstwarenproduktionZerlegungsbetriebBE
BE 20033Fleischerei VoigtVerarbeitungsbetriebBE
BE 20055Robert Lindner GmbHVerarbeitungsbetriebBE
BE 20056NAESERT® GbRVerarbeitungsbetriebBE
BE 60036Hennethal Geflügel GmbHGeflügelzerlegungsbetriebBE
BE 90009Lakomka Fresh Food Factory GmbHMilcherzeugnisbetriebBE
BE EHK 008Yildizlar Dönerproduktion und Geflügelhandel GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebBE
BE EP 002Harald FeddersenEiproduktbetriebBE
BE EP 005G. Löbert & SohnEiproduktbetriebBE
BE EP 006Uelzena Handelsgesellschaft mbHEiproduktbetriebBE
BE EP 007Frischedienst Berlin GmbHEiproduktbetriebBE
BE EV 002Horst Bahlmann GmbHVerarbeitungsbetriebBE
BE EV 012L & L-Fleischwarenfabrik GmbHVerarbeitungsbetriebBE
BE EV 014D + S Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBE
BE EZ 002Horst Bahlmann GmbHZerlegungsbetriebBE
BE EZ 003KAPADOKYA Lebensmittelproduktions- und Handels AGZerlegungsbetriebBE
BE EZ 006HACILAR HELAL ET KOMBINASIZerlegungsbetriebBE
BE EZ 007Katz & Krüger GmbHZerlegungsbetriebBE
BE EZ 011Hofner & Schneider GmbHZerlegungsbetriebBE
BE EZ 012L & L-Fleischwarenfabrik GmbHZerlegungsbetriebBE
BE EZ 023Özdemir Dönerproduktion GmbHZerlegungsbetriebBE
BE EZ 026EWG Buhara Fleischhandel GmbHZerlegungsbetriebBE
BE EZ 027EWG EPIS Dönerproduktion GmbHZerlegungsbetriebBE
BE EZ 028Yeni Kapadokya - Fleischwarenherstellung GmbHZerlegungsbetriebBE
BE EZ 10044Detlef Flick FleischhandelZerlegungsbetriebBE
BW
BW 001Staatliche Milchwirtschaftliche Lehr- und Forschungsanstalt-Dr.Oskar-Farny-InstitutMilcherzeugnisbetriebBW
BW 004Milchwerk Crailsheim-Dinkelsbühl eGMilcherzeugnisbetriebBW
BW 010Hohenloher Molkerei eGMilcherzeugnisbetriebBW
BW 01001Gut Stetten GmbH & Co KGGeflügelschlachtbetrieb
Geflügelzerlegungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
BW
BW 01002Gelita AG - Werk GöppingenVerarbeitungsbetriebBW
BW 01005Erzeugerschlachthof Schwäbisch Hall AGHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Schlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 01008Geflügelspezialitäten / Feinkost, Seubert GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBW
BW 01014GastroFresh Stuttgart GmbHEiproduktbetrieb
Geflügelzerlegungsbetrieb
Milcherzeugnisbetrieb
BW
BW 01015Bleyer Frischdienst GmbHGeflügelzerlegungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 01016Josef Morschheuser - Frankenkrone-Wurstwaren - Metzgerei und GroßhandelVerarbeitungsbetriebBW
BW 01112Schwarzwaldhof Fleisch- und Wurstwaren GmbH - Betriebsstätte SchorndorfGeflügelzerlegungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 01117CDS Crailsheimer Darmsortierbetrieb GmbHVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 020Allgäuland Käsereien GmbH, Betrieb RiedlingenMilcherzeugnisbetriebBW
BW 03010Landesanstalt für SchweinezuchtSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 03011Efendi Fleischgroßhandel GmbHGeflügelzerlegungsbetriebBW
BW 03013Schlachthof Bretten GmbH & Co KGSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 03014Metzgerei Pfrommer GmbH & Co. KGHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
BW
BW 03016Marquart GmbH - Feinkost & Gastronomie-Service, Edelfischräucherei & FeinkostmanufakturVerarbeitungsbetriebBW
BW 03017DEM Döner GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebBW
BW 03018EFE Döner ProduktionHackfleisch und ZubereitungsbetriebBW
BW 03020Starfood CompanyVerarbeitungsbetriebBW
BW 033Campina GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 034Campina GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 046Allgäuland Käsereien GmbH, Betrieb TübingenMilcherzeugnisbetriebBW
BW 05002Narin DönerproduktionHackfleisch und ZubereitungsbetriebBW
BW 05008MaDoSi GmbHGeflügelzerlegungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 056Molkereigenossenschaft Hohenlohe-Franken eGMilcherzeugnisbetriebBW
BW 061Bodensee-Alb-Milch GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 07001Geflügelschlachterei Roswitha stauß e.K.Geflügelschlachtbetrieb
Geflügelzerlegungsbetrieb
BW
BW 07002Schlachthofinitiative Überlingen GmbHSchlachtbetriebBW
BW 07003Metzgerei Hans Dietz GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebBW
BW 07009Schwarzwaldhof Fleisch- und Wurstwaren GmbH - Betriebsstätte Balingen WeilstettenGeflügelzerlegungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 075OMIRA-Oberland-Milchverwertung GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 077Bergpracht MilchwerkMilcherzeugnisbetriebBW
BW 08001Hofmann GbRMilcherzeugnisbetriebBW
BW 08002Elisabeth EngstMilcherzeugnisbetriebBW
BW 08003Wälder GbRMilcherzeugnisbetriebBW
BW 08004Marlene RetzbachMilcherzeugnisbetriebBW
BW 08005Manfred HurstMilcherzeugnisbetriebBW
BW 08006Aspichhof gGmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 08007Langenburger Schafkäserei - Berit und Norbert Fischer GbRMilcherzeugnisbetriebBW
BW 08008Hofgemeinschaft BittelbronnMilcherzeugnisbetriebBW
BW 08009Finck NaturkostMilcherzeugnisbetriebBW
BW 08010Dorothee und Max PfeifferMilcherzeugnisbetriebBW
BW 08011Käse-CaduffMilcherzeugnisbetriebBW
BW 08012Eugen GöppertMilcherzeugnisbetriebBW
BW 08013Georg SpindlerMilcherzeugnisbetriebBW
BW 08014Dorfgemeinschaft Tennental - Matthias HackerMilcherzeugnisbetriebBW
BW 08016Sabine HornMilcherzeugnisbetriebBW
BW 08017Baumbachhof Hofkäserei Tobias BonnetMilcherzeugnisbetriebBW
BW 08018König und Maier GbRMilcherzeugnisbetriebBW
BW 08020Kabiri-Market GmbH NeustadtMilcherzeugnisbetriebBW
BW 08021Biolandhof Jörg BlessingMilcherzeugnisbetriebBW
BW 08022Lothar MaierMilcherzeugnisbetriebBW
BW 08023Koch - Feinkost e. K.MilcherzeugnisbetriebBW
BW 100Universität Hohenheim Institut für Lebensmitteltechnologie Versuchs- und LehrmolkereiMilcherzeugnisbetriebBW
BW 10000Metzgerei Walter BoschHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Schlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 10100Metzgerei Wolfgang KnollGeflügelzerlegungsbetrieb
Hackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 1300Landmetzgerei KerlerVerarbeitungsbetriebBW
BW 13000Friedrich KonoldSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 13001Landmetzgerei KerlerSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 14000Petra SeegerSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 14001Metzgerei Mayer GmbHHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Schlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 14002Metzgerei SommerHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Schlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 14004Metzgerei SchochSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 14005Metzgerei DickGeflügelzerlegungsbetrieb
Schlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 14006Metzgerei HäußermannSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 170Jörg VoglerMilcherzeugnisbetriebBW
BW 17000Schlachtbetrieb Karl DeißlerSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 184Eberle Naturkäserei GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 19015Idler Fleischwaren GmbHGeflügelzerlegungsbetrieb
Hackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 20000Feinkostmetzgerei Hagel GmbHHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 20001Irmak Döner ProduktionHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 20002Landmetzgerei Setzer GmbHVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 211M.Bauhofer Käserei GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 218Allgäuer Emmentaler-Käserei Leupolz eG.MilcherzeugnisbetriebBW
BW 236OMIRA Oberland-Milchverwertung GmbH Betrieb NeuravensburgMilcherzeugnisbetriebBW
BW 296Molkereigenossenschaft Unterdettingen eGMilcherzeugnisbetriebBW
BW 322Allgäuland-Käsereien GmbH Betrieb ZaisenhofenMilcherzeugnisbetriebBW
BW 327Käserei Zurwies GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 331JERMI Käsewerk GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 338Carl Fr. Scheer Käse-Import und ExportMilcherzeugnisbetriebBW
BW 34001Metzgerei H. + N. Renz GbRHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 34002Metzgerei Michael DörrichHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 34003Metzgerei Josef Weber GmbHHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 34004Kai MüllerHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 35000Metzgerei Alois KrugHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
BW
BW 35001Metzgerei Hertweck & Girrbach GmbHVerarbeitungsbetriebBW
BW 36002Metzgerei PyckHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Schlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 376Breisgaumilch GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 38000Özbek Tat GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebBW
BW 382Schwarzwaldmilch GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 39000OVAM Fleisch- und DönerproduktionVerarbeitungsbetriebBW
BW 407Pflug-FeinkostMilcherzeugnisbetriebBW
BW 410Trendy Food GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 413MILEI GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 414Schwarzwälder GutshofmolkereiMilcherzeugnisbetriebBW
BW 415Milchprodukte K. ArzinamMilcherzeugnisbetriebBW
BW 416ARI Griechische Produkte KaralisMilcherzeugnisbetriebBW
BW 417Lidl-Fleischwerk Handelshof GmbH & Co KGMilcherzeugnisbetriebBW
BW 418Chäs-Chuchi Gersbach, Larry ArangoMilcherzeugnisbetriebBW
BW 419Peter Bloching, Peter und PaulhofMilcherzeugnisbetriebBW
BW 420Käsemanufaktur L.MüllerMilcherzeugnisbetriebBW
BW 422Hofkäserei HeggelbachMilcherzeugnisbetriebBW
BW 423Reinhard Hauser SchwalbenhofMilcherzeugnisbetriebBW
BW 425Hügli NahrungsmittelMilcherzeugnisbetriebBW
BW 426Spielweger Käse K.J. FuchsMilcherzeugnisbetriebBW
BW 427Stiftung Haus LindenhofMilcherzeugnisbetriebBW
BW 428BabacanMilcherzeugnisbetriebBW
BW 429Friedrich HammannMilcherzeugnisbetriebBW
BW 430Käserei BoschenhofMilcherzeugnisbetriebBW
BW 433Ziegenfarm OberderdingenMilcherzeugnisbetriebBW
BW 434RinggenhofMilcherzeugnisbetriebBW
BW 436Naturkostprodukte Sieben ZwergeMilcherzeugnisbetriebBW
BW 437Ziegen- und Käsehof ZwienerMilcherzeugnisbetriebBW
BW 440Dorfgemeinschaft CamphillMilcherzeugnisbetriebBW
BW 442Die KäsmacherMilcherzeugnisbetriebBW
BW 443Wendelin SchömbucherMilcherzeugnisbetriebBW
BW 444Käsküche Isny GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 445Dorfkäserei Geifertshofen GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebBW
BW 447Hottenlocher HofgemeinschaftMilcherzeugnisbetriebBW
BW 448ÖMA-d'Beers-GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 449Fritz RothMilcherzeugnisbetriebBW
BW 452J.u.J.Schmid GbRmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 453Hans Böddicker GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebBW
BW 461Daniela und Jürgen MaischMilcherzeugnisbetriebBW
BW 462Dorfgemeinschaft CamphillMilcherzeugnisbetriebBW
BW 464Reiner WiesotzkiMilcherzeugnisbetriebBW
BW 465Schwarz-Klopfer und Huber-Kraus GbRMilcherzeugnisbetriebBW
BW 466Bittenfelder HofkäseMilcherzeugnisbetriebBW
BW 467Maimoutzis GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 468Dobler Bauernhof ExpressMilcherzeugnisbetriebBW
BW 470Schreiber Int. & Rupp GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 471Monte ZiegoMilcherzeugnisbetriebBW
BW 472Ingrid BischoffMilcherzeugnisbetriebBW
BW 473Momeni & Niksiiar GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 474Manfred MäckleMilcherzeugnisbetriebBW
BW 475Herbert und Claudia FleckMilcherzeugnisbetriebBW
BW 477Hanna WiesenmayerMilcherzeugnisbetriebBW
BW 479Bachmann GbRMilcherzeugnisbetriebBW
BW 480Berghof GbRMilcherzeugnisbetriebBW
BW 481Andreas DeyerMilcherzeugnisbetriebBW
BW 483Staufen GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 484Brugger-Schäfer GbRMilcherzeugnisbetriebBW
BW 485Klaus GlöcknerMilcherzeugnisbetriebBW
BW 486Michael RechtsteinerMilcherzeugnisbetriebBW
BW 488Allgäuland-Käsereien, Betrieb Ahegg 22MilcherzeugnisbetriebBW
BW 489Albert HellenthalMilcherzeugnisbetriebBW
BW 490Talhof GbRMilcherzeugnisbetriebBW
BW 492Martin LaisMilcherzeugnisbetriebBW
BW 493Petra und Josef BirkleMilcherzeugnisbetriebBW
BW 494Wanner Eis GbRMilcherzeugnisbetriebBW
BW 495Lebens- und Arbeitsgemeinschaft AuenhofMilcherzeugnisbetriebBW
BW 496Roland BahmerMilcherzeugnisbetriebBW
BW 497Andreas Rees GDBRMilcherzeugnisbetriebBW
BW 498Golderer GbRMilcherzeugnisbetriebBW
BW 499Gerrit HorlacherMilcherzeugnisbetriebBW
BW 500Ünal KilicMilcherzeugnisbetriebBW
BW 503Hans FrankMilcherzeugnisbetriebBW
BW 504Menson Biologische Erzeugnisse GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 505Fritz HilzingerMilcherzeugnisbetriebBW
BW 506Martin MohringMilcherzeugnisbetriebBW
BW 507Seubert GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 508Roland RiefMilcherzeugnisbetriebBW
BW 509Matthias und MargareteMilcherzeugnisbetriebBW
BW 510Alda GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 511Johannes ZimmermannMilcherzeugnisbetriebBW
BW 512Monika BisingerMilcherzeugnisbetriebBW
BW 513Karl Richard und Brigitte Sorg GbRMilcherzeugnisbetriebBW
BW 514Pflaum´s feine Frische Produktionsgesellschaft mbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 515Kaufland Fleischwaren Heilbronn GmbH & Co KGMilcherzeugnisbetriebBW
BW 516F. u. M. SchauzMilcherzeugnisbetriebBW
BW 517Meinrad StraubMilcherzeugnisbetriebBW
BW 518CaJa Käseveredelung GbRMilcherzeugnisbetriebBW
BW 520Marga Scheulin-WidmaierMilcherzeugnisbetriebBW
BW 52001Metzgerei Müller - Michael MüllerHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 52002Metzgerei Rösch - Ulrich RöschSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 521Widmann Lebensmittel GmbHMilcherzeugnisbetriebBW
BW 522Bauernhof-Eis - Marliese SchmidtMilcherzeugnisbetriebBW
BW 523Regina und Georg MoserMilcherzeugnisbetriebBW
BW 524Brauereihof EgolfMilcherzeugnisbetriebBW
BW 525Friedemann GbRMilcherzeugnisbetriebBW
BW 526Anke MorlockMilcherzeugnisbetriebBW
BW 527Vallée-Verte HandelsgesellschaftMilcherzeugnisbetriebBW
BW 528Bürger GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebBW
BW 53000Metzgerei Dosenbach GmbHHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 54001Klaus DornerSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 54002Metzgerei Keck GBRSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 55001Fleischerfachgeschäft ScheurenbrandVerarbeitungsbetriebBW
BW 56001Metzgerei Alfred Kramer KGSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 56002Metzgerei Max HolweglerHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Schlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 56003Metzgerei Roland MoserHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Schlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 56004Metzgerei Reinhard FellerSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 56005Metzgerei Michael HofackerSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 56006Metzgerei Gut OHGSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 56007Metzgerei Martin ReichmannSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 70000Metzgerei NagelSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 70001Landmetzgerei LaibleSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 70002Rainer HeckenbergerSchlachtbetriebBW
BW 70003Metzgerei BetzSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 70004Metzgerei Botzenhardt RidderSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 70005Kloster UntermarchtalSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 70006Peter BoschSchlachtbetriebBW
BW 70007Metzgerei WalterSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 70008Georg BuntzSchlachtbetriebBW
BW 70009Werner AmannSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 74000Metzgerei Schwenkedel - Karl-Heinz MutschlerHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Schlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 74001Jochen RieckSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 74002Failenschmid GmbHSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 74003Luz GbRSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 75001Schlacht- und Zerlegebetrieb SteinhartSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 76000Metzgerei NichterSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 77000Metzgerei KlingensteinSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 77001Metzgerei GühringSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 77002Metzgerei Kopf e. K.Schlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 77003Landmetzgerei KarleSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 77004Metzgerei - Partyservice HeckVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 77005Metzgerei PfisterSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 77006Metzgerei A. + R. HaagaVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 77007Metzgerei BastianSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 77008Metzgerei Buck - Metzgerei und Imbiss -Schlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 77009Metzgerei HaidSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 77011Metzgerei Hans FurchSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 77012Metzgerei Alfred KlaiberSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 77013Metzgerei Klein zur TraubeSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 77014Metzgerei StifelSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 77015Metzgerei Ebinger - MauchSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 77016Metzgerei MengisSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 77017Metzgerei BeuterSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 77018Metzgerei Norbert FeckerSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 77019Metzgerei & Partyservice Frank WengertSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW 77020Fleischer-Fachgeschäft und Metzgerei Jürgen SchwanzSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BW
BW EHK 05006MaDoSi GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebBW
BW EHK 101King Kebap GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebBW
BW EHK 210Efendi Fleischgroßhandel GmbH - Fleischzubereitungen - Niederlassung Plankstadt -Hackfleisch und ZubereitungsbetriebBW
BW EHK 227U. D. Fleischgroßhandel und Dönerproduktion GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebBW
BW EHK 52000Metzgerei HierlingHackfleisch und ZubereitungsbetriebBW
BW EP 001Birkhof EiEiproduktbetriebBW
BW EP 006Anton Weiß Vermehrungszucht GmbHEiproduktbetriebBW
BW EP 007Lochterhof-Ei P. Drexler & SohnEiproduktbetriebBW
BW EP 009Senn-Ei Peter SennEiproduktbetriebBW
BW EP 010Walter DullenkopfEiproduktbetriebBW
BW EP 011Harry HofmaierEiproduktbetriebBW
BW EP 012Jakob SchneckenburgerEiproduktbetriebBW
BW EP 013Geflügelhof StrobelEiproduktbetriebBW
BW EP 014Koppenhöfer oHG GeflügelhofEiproduktbetriebBW
BW EP 015Schwäbische Geflügelfarmbetriebe Dr. Bergmann Geflügelzuchtges. mbH & Co.KG GrüningenEiproduktbetriebBW
BW EP 016Möhler Eiprodukte GmbHEiproduktbetriebBW
BW EP 017Geflügelhof GrauerEiproduktbetriebBW
BW EP 018Dr. Oetker Food Service KGEiproduktbetriebBW
BW ES 102Beck GmbH & Co. KGSchlachtbetriebBW
BW ES 103Kühnle GmbHSchlachtbetriebBW
BW ES 104Staufenfleisch GmbH, Göppinger MetzgerschlachthofSchlachtbetriebBW
BW ES 14003Metzgerei ThierSchlachtbetriebBW
BW ES 301Gustav Winterhalter GmbHSchlachtbetriebBW
BW ES 422Siedler Zollernalb - Spezialitäten GmbHSchlachtbetriebBW
BW ES 423Metzgerei Steinhart GmbHSchlachtbetriebBW
BW ES 52000Metzgerei HierlingSchlachtbetriebBW
BW ESG 402Putenhof Burger GbRGeflügelschlachtbetriebBW
BW EV 102Beck GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 104Kübler GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebBW
BW EV 107Wolfgang SchälVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 108Pamukkale Backwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 115Kaufland Fleischwaren Heilbronn GmbH & Co KGVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 116Dietz GmbHVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 14003Metzgerei ThierVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 160TILP GmbH Hohenloher Fleisch- und Wurstwaren, Schlacht-und NutzviehVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 201Fleisch-Kuhn GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebBW
BW EV 203Vogt Bühler Fleischwaren KGVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 204Boos Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 205Hermann Fuchs OHG, Inh.: Dirk + Ingo SchwanVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 206Happy Snack GmbHVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 210Mohsen Rahmani Im- & ExportVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 211Schradi GmbHVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 216Birkan Food Company GmbH i.Gr.VerarbeitungsbetriebBW
BW EV 219Lackmann GmbHVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 220W. u. K . Buchter GmbH Fleisch- und WurstwarenVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 224Globus Handelshof St. Wendel GmbH & Co.KG / Betriebsstätte WiesentalVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 235Pizza Lorenzo GmbHVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 237Brunner GmbH FleischgroßhandelVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 301Metzgerei Alfons MüllerVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 302Metzgerei Haller, Inhaber: W. SchmidtVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 303Zahner Traiteur GmbHVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 305Leopold Hornung GmbHVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 307F. Bonath GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebBW
BW EV 311Max HolweglerVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 322Landmetzgerei Heinzelmann GmbH & Co. KG Betriebsstätte BlöchlesteigeVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 401Metzgerei Frick GmbHVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 402Putenhof Burger GbRVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 403Oskar Zeeb GmbHVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 404Buchmann GmbH Fleisch- und WurstspezialitätenVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 405Metzgerei Franz Huber GmbHVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 408Walser + Schwaderer GmbHVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 409WALDBURGER SCHINKEN, Walter Boos GmbHVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 410JERMI Käsewerk GmbHVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 411Metzgerei Bühler GmbHVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 414Feinkost vom EspenhofVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 417Metzgerei Kurt MaderVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 422Siedler Zollernalb - Spezialitäten GmbHVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 423Metzgerei Steinhart GmbHVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 424Heinrich GmbH & Co. FleischwarengeschäftVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 8 101Girone & Sohn - Nahrungsmittel GmbHVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 8 207Sunval Nahrungsmittel GmbHVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 8 233Dr. Oetker Food Service KGVerarbeitungsbetriebBW
BW EV 8 304Nestlé Deutschland AG, Maggi-Werk SingenVerarbeitungsbetriebBW
BW EZ 05006MaDoSi GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 101BIRTAT GmbH Fleischwaren, Dönerproduktion GroßhandelZerlegungsbetriebBW
BW EZ 102Beck GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBW
BW EZ 105Haag Fleischgroßhandel GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBW
BW EZ 106Otto Haug GmbH Frischfleisch-CenterZerlegungsbetriebBW
BW EZ 107Hero-Fleischwaren Rainer FunkZerlegungsbetriebBW
BW EZ 110Frischlamm GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 113Hynek Schlachthof GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 114Özugul Döner und Fleisch GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 115Kaufland Fleischwaren Standort Möckmühl GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBW
BW EZ 116Dietz GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 118Fleischgroßhandel Tischer GmbH & Co. KG - Betrieb KönigshofenZerlegungsbetriebBW
BW EZ 119Rudolf Scharer GmbH & Co.KGZerlegungsbetriebBW
BW EZ 14003Metzgerei ThierZerlegungsbetriebBW
BW EZ 160TILP GmbH Hohenloher Fleisch- und Wurstwaren, Schlacht-und NutzviehZerlegungsbetriebBW
BW EZ 201Emil Färber GmbH & Co.ZerlegungsbetriebBW
BW EZ 203Vogt Bühler Fleischwaren KGZerlegungsbetriebBW
BW EZ 204Aigner FleischgroßhandelZerlegungsbetriebBW
BW EZ 205Brunner GmbH FleischgroßhandelZerlegungsbetriebBW
BW EZ 206Maas & Söhne Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 208Theisen Fleischgroßhandels GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 209R. Hess GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 210Ottenbacher GmbH Großschlachterei und FleischgroßhandelZerlegungsbetriebBW
BW EZ 211Schradi FrischfleischZerlegungsbetriebBW
BW EZ 213Haussecker GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 214Helal Et, Fleischhandel GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 217Fleisch-Kuhn GmbH & Co.ZerlegungsbetriebBW
BW EZ 218AHI Fleischgroßhandel GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 219Lackmann GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 220W. u. K . Buchter GmbH Fleisch- und WurstwarenZerlegungsbetriebBW
BW EZ 224Globus Handelshof St. Wendel GmbH & Co.KG / Betriebsstätte WiesentalZerlegungsbetriebBW
BW EZ 301Haas-Bauernschmid GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 302Emil Färber GmbH & Co.ZerlegungsbetriebBW
BW EZ 303Kramer GmbH Schwarzwälder WurstspezialitätenZerlegungsbetriebBW
BW EZ 304FGS-Fleischerei und Gastronomieservice Südbaden eGZerlegungsbetriebBW
BW EZ 308Obere Metzgerei - Franz Winterhalter GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 309Bernd Uhl Fleisch und Wurst GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 310Emil Färber GmbH & Co.ZerlegungsbetriebBW
BW EZ 311Max HolweglerZerlegungsbetriebBW
BW EZ 314Schwarzwaldfleisch GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 403Oskar Zeeb GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 404Buchmann GmbH Fleisch- und WurstspezialitätenZerlegungsbetriebBW
BW EZ 405Metzgerei Franz Huber GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 406FG Frischwaren GmbH Niederlassung Süd-WestZerlegungsbetriebBW
BW EZ 408Walser + Schwaderer GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 411Metzgerei Bühler GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 417Metzgerei Kurt MaderZerlegungsbetriebBW
BW EZ 420Öztürk-DönerproduktionZerlegungsbetriebBW
BW EZ 422Siedler Zollernalb - Spezialitäten GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 423Metzgerei Steinhart GmbHZerlegungsbetriebBW
BW EZ 424Heinrich GmbH & Co. FleischwarengeschäftZerlegungsbetriebBW
BW EZ 426Josi-FleischZerlegungsbetriebBW
BW EZ 52000Metzgerei HierlingZerlegungsbetriebBW
BW EZG 05006MaDoSi GmbHGeflügelzerlegungsbetriebBW
BW EZG 101Rudolf Scharer GmbH & Co.KGGeflügelzerlegungsbetriebBW
BW EZG 218AHI Fleischgroßhandel GmbHGeflügelzerlegungsbetriebBW
BW EZG 220W. u. K . Buchter GmbH Fleisch- und WurstwarenGeflügelzerlegungsbetriebBW
BW EZG 402Putenhof Burger GbRGeflügelzerlegungsbetriebBW
BW EZG 412Rupert KnäppleGeflügelzerlegungsbetriebBW
BY
BY 10001Halfinger Dorfmetzgerei - Raimund Brunner -Hackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Schlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BY
BY 10002Metzgerei Rudolf RiedlerSchlachtbetriebBY
BY 10003Joseph HuberVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BY
BY 10004Johann RaabVerarbeitungsbetriebBY
BY 10005Lehner und Friedinger GmbHZerlegungsbetriebBY
BY 101 EZGSüddeutsche Truthahn AGGeflügelzerlegungsbetriebBY
BY 102Käserei HofmeisterMilcherzeugnisbetriebBY
BY 103Staatliche Molkerei Weihenstephan GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 104Neuburger Milchwerke GmbH & Co KGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 106Milchwerk Jäger GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 107Nestlé Product Technology Centre Lebensmittelforschung GmbH, Standort WeidingMilcherzeugnisbetriebBY
BY 108Grünland Allgäuer Käsewerk GmbH, Werk SalmanskirchenMilcherzeugnisbetriebBY
BY 110Milchwerk Berchtesgadener Land Chiemgau eGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 111Molkerei MEGGLE Wasserburg GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 112J. Bauer GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetrieb
Milcherzeugnisbetrieb
BY
BY 113Wendelstein Käsewerk GmbH & Co.Molkerei KGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 114Alpenhain Käsespezialitäten-Werk GmbH & Co KGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 117Andechser Molkerei ScheitzMilcherzeugnisbetriebBY
BY 119Danone GmbH, Werk RosenheimMilcherzeugnisbetriebBY
BY 123Hochland Deutschland GmbH - Werk SchongauMilcherzeugnisbetriebBY
BY 125Milchwerke Ingolstadt-ThalmässingMilcherzeugnisbetriebBY
BY 129Käsewerk Hofmeister GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 130Stegmann Emmentaler Käsereien GmbH, Werk ReichertshausenMilcherzeugnisbetriebBY
BY 13001Agnes ZellerMilcherzeugnisbetriebBY
BY 13002Milchproduktenhandel e.G.MilcherzeugnisbetriebBY
BY 13003Maximilian StanglMilcherzeugnisbetriebBY
BY 131Rovita GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 132Bergader Privatkäserei GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 133Bayerische Milchindustrie eG, Werk PeitingMilcherzeugnisbetriebBY
BY 134A. Saumweber GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 136Frischpack GmbH & Co. KG , Der Abpackspezialist für KäseMilcherzeugnisbetriebBY
BY 137Hipp GmbH & Co. Produktion KGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 138Kraft Foods R & D., Inc.MilcherzeugnisbetriebBY
BY 139Käserei Denklingen GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 140Kugler Feinkost GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 141Dorfkäserei Hubert StadlerMilcherzeugnisbetriebBY
BY 142F.I.A. GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 143Inntaler Ziegen- und Schafmilchprodukte GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 144Hain Verwaltungsgesellschaft mbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 145Palatum Feinkost e.K.MilcherzeugnisbetriebBY
BY 146Schönegger Käse-Alm GmbHMilcherzeugnisbetrieb
Milcherzeugnisbetrieb
BY
BY 147BIOONDA Walter Lutz e. K.MilcherzeugnisbetriebBY
BY 148Anderlbauer e.K.MilcherzeugnisbetriebBY
BY 149Schönegger Käse-Alm Sennerei Sulzberg GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 150Hochwald Nahrungsmittel-Werke GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 15001Ludwig LugederGeflügelschlachtbetrieb
Geflügelzerlegungsbetrieb
BY
BY 151Ludwig KeilhackerMilcherzeugnisbetriebBY
BY 152Caseus - Biokäse Manufaktur - Gut KerschlachMilcherzeugnisbetriebBY
BY 153Öko Feinkost Andechs GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 154Schaukäserei Ammergauer Alpen eGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 155MVS - Milchvermarktungs-GmbH in SüdbayernMilcherzeugnisbetriebBY
BY 156Helmut Posch GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 157Klaus GschwendterMilcherzeugnisbetriebBY
BY 20003Josef StenzelVerarbeitungsbetriebBY
BY 20004Städt. Schlachthof DeggendorfSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BY
BY 20005Gerhard NeumannVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BY
BY 20006Geflügelschlachterei Leonhard Groß GmbHGeflügelschlachtbetrieb
Geflügelzerlegungsbetrieb
BY
BY 20008Franz StegbauerVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BY
BY 20009Albert KohlpainterVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BY
BY 20011Josef SöldenwagnerGeflügelzerlegungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BY
BY 20012Johann Högl GbRMilcherzeugnisbetriebBY
BY 210Goldsteig Käsereien Bayerwald, Cham-Plattling GmbH Betrieb PlattlingMilcherzeugnisbetriebBY
BY 221Naturkost SchatzlhofMilcherzeugnisbetriebBY
BY 222Lebensgemeinschaft Höhenberg e.V.MilcherzeugnisbetriebBY
BY 250Hofmeister Käsewerk GmbH & Co. KG - Zweigwerk PfeffenhausenMilcherzeugnisbetriebBY
BY 251Bayerische Milchindustrie eGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 261Goldsteig Käsereien Bayerwald GmbH, Betrieb TittlingMilcherzeugnisbetriebBY
BY 263Berglandmilch reg. Gen. m.b.H.MilcherzeugnisbetriebBY
BY 265Käsewerk Roiner GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 266Bayerische Milchindustrie eG, Werk WinzerMilcherzeugnisbetriebBY
BY 270frischli Milchwerk GmbH & Co.Huber OHGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 271J. Bauer GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 30003Thalheimer Bauernwurst Deuerlein GmbHZerlegungsbetriebBY
BY 30004Claudia FehrSchlachtbetriebBY
BY 301Goldsteig Käsereien Bayerwald GmbH Betrieb ChamMilcherzeugnisbetriebBY
BY 303Naabtaler Milchwerke, Milchwerke Bechtel oHG, Betrieb SchwarzenfeldMilcherzeugnisbetriebBY
BY 304Milchhof Tirschenreuth eGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 305Milchwerke Regensburg eGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 306Milchwerke Regensburg eG, Betrieb RegensburgMilcherzeugnisbetriebBY
BY 307Naabtaler Milchwerke Bechtel oHG, Betrieb WeidenMilcherzeugnisbetriebBY
BY 308Käserei Bayreuth e.G., Betrieb KemnathMilcherzeugnisbetriebBY
BY 309Rovita GmbH, Betrieb RegensburgMilcherzeugnisbetriebBY
BY 311Sensus Texturierungssysteme GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 40003Landmetzgerei Herrmann GmbH & Co. KGSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BY
BY 40004Fleischerei Gerhard VietzSchlachtbetriebBY
BY 40007Bayreuther Fleisch GmbHZerlegungsbetriebBY
BY 40008Schlachthof Selb GmbHSchlachtbetriebBY
BY 401Milchhof Adam AlbertMilcherzeugnisbetriebBY
BY 402Käserei Bayreuth eGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 403Milchwerk Oberfranken-West eGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 409Bayerische Milchindustrie e.G. - Niederlassung ZapfendorfMilcherzeugnisbetriebBY
BY 410Bayerische Milchindustrie e.G.MilcherzeugnisbetriebBY
BY 411Bayerische Milchindustrie e.G. - Niederlassung ZapfendorfMilcherzeugnisbetriebBY
BY 413Ziegenhof Würnsreuth, Kerstin und Robert KnöbelMilcherzeugnisbetriebBY
BY 414Roland Stähr OT UnterstürmigMilcherzeugnisbetriebBY
BY 50001Metzgerei Rebelein, Fränkische SpezialitätenSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BY
BY 50002HAGEF Schlachthaus Gunzenhausen GmbHSchlachtbetriebBY
BY 50003Metzgerei Bauernladen Jacob GmbHGeflügelzerlegungsbetrieb
Hackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BY
BY 50004Schlachthof des Metzgerhandwerks Weißenburg / Bay. GmbHSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BY
BY 50005Metzgerei Stefan EdingerSchlachtbetriebBY
BY 50006Metzgerei Fritz KellermannSchlachtbetriebBY
BY 50007Forster Convenience GmbHEiproduktbetrieb
Geflügelzerlegungsbetrieb
Milcherzeugnisbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
BY
BY 50008Hans Kupfer & Sohn GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
BY
BY 50009Herbert SchottSchlachtbetriebBY
BY 50010Klaus StierhofSchlachtbetriebBY
BY 50016Metzgerei Norbert GundermannSchlachtbetriebBY
BY 50017Metzgerei Hans RössnerSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BY
BY 512Lehrmolkerei TriesdorfMilcherzeugnisbetriebBY
BY 514Bezirksmolkerei Ansbach eGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 516Bayerische Milchindustrie eGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 517Molkereigenossenschaft Leutershausen eGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 531Bayernland - Emmentaler - KäsereiMilcherzeugnisbetriebBY
BY 541ALBFLOR Milchwerke GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 544Nestlé Schöller Produktions GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 545Bayernland eGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 553Bayerische Milchindustrie e.G. Landshut, Werk LangenfeldMilcherzeugnisbetriebBY
BY 554Leonhard SeitzMilcherzeugnisbetriebBY
BY 555Familie StröbelMilcherzeugnisbetriebBY
BY 561Milchwerke Ingolstadt-Thalmässing eG - Zweigbetrieb ThalmässingMilcherzeugnisbetriebBY
BY 562Milchgroßhandel GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 563NUTRICHEM Diät + Pharma GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 581Hans Kupfer & Sohn GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 60001Landmetzgerei Kleinhenz GmbHVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BY
BY 60002AGA Döner GmbHGeflügelzerlegungsbetrieb
Hackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BY
BY 60004EDEKA C + C Großhandel GmbHGeflügelzerlegungsbetrieb
Hackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BY
BY 601Gervais Danone AGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 602Milchwerke Mainfranken eGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 603Milchwerke Oberfranken West e.G., Zweigbetrieb LendershausenMilcherzeugnisbetriebBY
BY 604Milchwerke Fränkische Rhön GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 607Molkerei der SOS -DorfgemeinschaftMilcherzeugnisbetriebBY
BY 609Erbacher GmbH & Co Betriebs KGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 611BrunnerMilcherzeugnisbetriebBY
BY 625Frische und Service GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 70001Landmetzgerei MärzSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BY
BY 70007International Cheese GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 70008Bauernhofeis BühlerMilcherzeugnisbetriebBY
BY 70009Arslan Kebap ProdukteHackfleisch und ZubereitungsbetriebBY
BY 70010Hofvermarktung Egger - Betriebsstätte Eggenberg 5aSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BY
BY 70011Ziegenhof Leiner - Betriebsstätte Steingaden 6MilcherzeugnisbetriebBY
BY 70015Cognis GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 70018Metzgerei HörwickSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BY
BY 70019Käserei Denklingen GmbH - Betriebsstätte Schönau -MilcherzeugnisbetriebBY
BY 70021Colostrum Technologies GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 70022Metzgerei Schwarz GmbHSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BY
BY 701Nestlé Deutschland AG, Allgäuer Alpenmilch - Werk BiessenhofenMilcherzeugnisbetriebBY
BY 703Allgäuland Käsereien GmbH, Niederlassung Bad WörishofenMilcherzeugnisbetriebBY
BY 704Milchwerke Schwaben eGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 705Milchwerk HawangenMilcherzeugnisbetriebBY
BY 706Karwendel-Werke Franz X. HuberMilcherzeugnisbetriebBY
BY 707Allgäuland Käsereien GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 708Milchverwertung Ostallgäu eGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 709Mang-Käsewerk GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 710Allgäuland Käsereien GmbH Betrieb SonthofenMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7101Alpsennerei WaltnersalpeMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7102Alpsennerei BreitegehrenMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7103Alpsennerei SchlappoldMilcherzeugnisbetriebBY
BY 711Käserei Champignon Hofmeister GmbH & Co.KGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7112Alpsennerei OchsenbergMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7116Albert Herz GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7117Molkereigesellschaft Lauingen mbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7118Stegmann Emmentaler Käsereien GmbH, Werk AltusriedMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7119Konrad LeisingMilcherzeugnisbetriebBY
BY 712Zott GmbH & CoMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7120Sennereigenossenschaft Steibis H.Josef EiseleMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7122NOVO-FOOD GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7123Meinrad Gast Molkereibetrieb oHGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7124Molkerei Wilhelm GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7125Bergland Naturkäse GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7126ZOMA Milch & Molke GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7127Alpsennerei GerstenbrändleMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7128Alpsennerei KematsriedMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7129Alpe HompessenMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7130KäsalpMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7134Thalkirchdorfer Dorfhaus GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7135Alpe Lappach IIMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7136Geisenhof KrötzMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7137Betriebsstätte (Alpsennerei) Alpe Thalhofer BergMilcherzeugnisbetriebBY
BY 714Edelweiss-KäsewerkeMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7140MERTINA GMBHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7144Instant Food Simpert Reiter GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7146Alpe Schwabenberg II, BörlasMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7147Bio-Schaukäserei Wiggensbach GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7148Mangold´s BiohofMilcherzeugnisbetriebBY
BY 715J.M. Gabler-Saliter Milchwerke KGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7150Minikäserei Missen-Berger KäsköpfleMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7151Franz Egenberger GmbH, Milchwerk, Betriebsstätte Jakob-Krause-StrasseMilcherzeugnisbetriebBY
BY 7152Simpert Reiter GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 716Weißenborner Molkerei GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 717Allgäuer Emmentaler-Werk Kimratshofen eGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 718Molkerei Alois Müller GmbH & Co.MilcherzeugnisbetriebBY
BY 721Zott KGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 723Molkerei Heinrich Gropper KGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 725Molkerei-Genossenschaft Wiedergeltingen eGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 727Ehrmann AGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 729Molkerei Schwaighof Zeising-Billand OHGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 730Molkereigenossenschaft Erkheim eGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 735Albert ReißlerMilcherzeugnisbetriebBY
BY 736Sellthürner KäskucheMilcherzeugnisbetriebBY
BY 737Sennereigenossenschaft Lehern eGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 738Käsereigenossenschaft Weizern eGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 739Albert Herz GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 740Sennereigenossenschaft Gunzesried eGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 741Landkäserei HerzogMilcherzeugnisbetriebBY
BY 743Molkerei HuberMilcherzeugnisbetriebBY
BY 745Hochland, Reich, Summer & Co.MilcherzeugnisbetriebBY
BY 747Alpenhof Käsewerk GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 748Gebr. Baldauf & Co.MilcherzeugnisbetriebBY
BY 750Bayernland e.G.MilcherzeugnisbetriebBY
BY 752Stich Feinkäserei GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 753ZOMA Milch und Molke GmbH & Co.MilcherzeugnisbetriebBY
BY 754Sennereigenossenschaft Untermaiselstein - GreggenhofenMilcherzeugnisbetriebBY
BY 755Grünland, Allgäuer Käsewerk GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 756Gebr. Baldauf & Co., Sennerei HopfenMilcherzeugnisbetriebBY
BY 757Gebr. Baldauf & Co., Sennerei GestratzMilcherzeugnisbetriebBY
BY 758Gebr. Baldauf & Co., Sennerei GrünenbachMilcherzeugnisbetriebBY
BY 759Sennereigenossenschaft Mittelhofen-Rutzhofen e.G.MilcherzeugnisbetriebBY
BY 760Käsereigenossenschaft Bremenried eGMilcherzeugnisbetriebBY
BY 761Allgäuland-Käsereien GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 762Bayrische Landesanstalt für Landwirtschaft LVF-Zentrum für Milchwirtschaft und GrünlandbewirtschafMilcherzeugnisbetriebBY
BY 764Töpfer GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 766Bergkäserei DiepolzMilcherzeugnisbetriebBY
BY 770Sennereigenossenschaft HüttenbergMilcherzeugnisbetriebBY
BY 771Albert Herz GmbHMilcherzeugnisbetriebBY
BY 772Allgäuland-KäsereienMilcherzeugnisbetriebBY
BY 775Alpsennerei UnterbalderschwangMilcherzeugnisbetriebBY
BY 776Alpsennerei OberbalderschwangMilcherzeugnisbetriebBY
BY 777Alpsennerei GschwendMilcherzeugnisbetriebBY
BY 778Alpsennerei HöfleMilcherzeugnisbetriebBY
BY 780Alpsennerei Piesen-Füß'scheMilcherzeugnisbetriebBY
BY 781Alpsennerei SpicherhaldeMilcherzeugnisbetriebBY
BY 782Alpsennerei Oberberg IMilcherzeugnisbetriebBY
BY 783Alpsennerei OrnachMilcherzeugnisbetriebBY
BY 785Alpsennerei MitterhausMilcherzeugnisbetriebBY
BY 788Alpsennerei HochriedMilcherzeugnisbetriebBY
BY 789Alpsennerei UntereggMilcherzeugnisbetriebBY
BY 792Alpsennerei KellersalpeMilcherzeugnisbetriebBY
BY 794Alpsennerei BuralpeMilcherzeugnisbetriebBY
BY 795Alpsennerei HelmingenMilcherzeugnisbetriebBY
BY 797Alpsennerei MittelbergMilcherzeugnisbetriebBY
BY 798Alpsennerei Rindalpe NordMilcherzeugnisbetriebBY
BY 899Conti Fleisch GmbH , GroßschlächtereiSchlachtbetriebBY
BY EHK 403EURA Döner International Produktions GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebBY
BY EHK 405Albert Schiller, FleischwarenHackfleisch und ZubereitungsbetriebBY
BY EHK 415Picknick Döner Produktions GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebBY
BY EHK 708Ringel GV-Partner GmbH & Co. KGHackfleisch und ZubereitungsbetriebBY
BY EP 102OVOFIT Eiprodukte GmbHEiproduktbetriebBY
BY EP 103Geflügelhof BrandhuberEiproduktbetriebBY
BY EP 104Eiaufschlagbetrieb Egid PichlmairEiproduktbetriebBY
BY EP 107Ampertaler Eiprodukte Hermann WernerEiproduktbetriebBY
BY EP 108Geflügelhof Josef BraunEiproduktbetriebBY
BY EP 110Bavaria Eiprodukte GmbHEiproduktbetriebBY
BY EP 111Georg RennerEiproduktbetriebBY
BY EP 112Kugler Feinkost GmbHEiproduktbetriebBY
BY EP 113Franz ReichlEiproduktbetriebBY
BY EP 114Eiprodukte Rothmaier GmbHEiproduktbetriebBY
BY EP 201Farm Niederharthausen-AiterhofenEiproduktbetriebBY
BY EP 202Farm WallersdorfEiproduktbetriebBY
BY EP 203Farm Vollnbach bei MammingEiproduktbetriebBY
BY EP 204Legehennenfarm TabertshausenEiproduktbetriebBY
BY EP 205Gerhard Aigner GmbH, Geflügelhof GötzingEiproduktbetriebBY
BY EP 206Anton Riedel, WalpersdorfEiproduktbetriebBY
BY EP 207Thomas BachhuberEiproduktbetriebBY
BY EP 208Josef Eder GmbH & Co. KGEiproduktbetriebBY
BY EP 209Josef Eder GmbH & Co. KGEiproduktbetriebBY
BY EP 210Karl MittermaierEiproduktbetriebBY
BY EP 212Legebetrieb StanglEiproduktbetriebBY
BY EP 213Geflügelhof Gingkofen GmbH & Co. KGEiproduktbetriebBY
BY EP 214Gruber Landhandel KGEiproduktbetriebBY
BY EP 216Thomas RiedelEiproduktbetriebBY
BY EP 217Irmgard Loher Eier-Geflügel-GetränkeEiproduktbetriebBY
BY EP 218Rola, Weinbrennerei und Likörfabrik GmbH & Co. KG, NiederhatzkofenEiproduktbetriebBY
BY EP 219Franz Josef Kohl, Amberger-Frischeier GbR, Gut SchwabenEiproduktbetriebBY
BY EP 301Donau Legefarmen GmbH, Eiererzeugungs KG, Max Fichtl, Hühnerfarm in GeislingEiproduktbetriebBY
BY EP 302Donau Legefarmen GmbH, Eiererzeugungs KG, Max Fichtl, Hühnerfarm in GeislingEiproduktbetriebBY
BY EP 303Jura Frisch-Ei KGEiproduktbetriebBY
BY EP 304Geflügelhof NeflingEiproduktbetriebBY
BY EP 305Geflügelhof Goppoltsried 5EiproduktbetriebBY
BY EP 401Geflügelhof CARLEiproduktbetriebBY
BY EP 402Sebastian MühlichEiproduktbetriebBY
BY EP 405Kasendorfer Frischeier Landwirtschaflicher Geflügelhof Kolb GbREiproduktbetriebBY
BY EP 500Theodor Finster Geflügelhof GmbHEiproduktbetriebBY
BY EP 502Regina WinterollEiproduktbetriebBY
BY EP 503Stollar GmbHEiproduktbetriebBY
BY EP 700E. Rädler Eiprodukte GmbHEiproduktbetriebBY
BY EP 701Hühnerhof Wiesengrund GmbHEiproduktbetriebBY
BY EP 704J. G. Bauer GmbH & Co. KGEiproduktbetriebBY
BY ES 101Bayerische Landesanstalt für TierzuchtSchlachtbetriebBY
BY ES 102Brucker Schlachthof GmbH & Co. KGSchlachtbetriebBY
BY ES 103Metzgerei Schneider GmbH & Co.SchlachtbetriebBY
BY ES 104Kreilhofer RotwildSchlachtbetriebBY
BY ES 111Chiemgauer Landschlachthaus GmbHSchlachtbetriebBY
BY ES 119Halsbacher Qualitätsfleisch GmbHSchlachtbetriebBY
BY ES 124Metzgerei Boneberger GmbHSchlachtbetriebBY
BY ES 134Metzgerei GeißingerSchlachtbetriebBY
BY ES 220Landmetzgerei Eduard KieswimmerSchlachtbetriebBY
BY ES 224Schlachtbetrieb Cornelia OrtnerSchlachtbetriebBY
BY ES 308Metzgerei Meindl GmbHSchlachtbetriebBY
BY ES 309Metzgerei und Partyservice GbRSchlachtbetriebBY
BY ES 418Schlachthof Neustadt Betriebs GmbHSchlachtbetriebBY
BY ES 501Schlacht-Service Lauf GmbHSchlachtbetriebBY
BY ES 513Fränkische Fleisch- und Wurstspezialitäten Friedrich Wörlein GmbH & Co. KGSchlachtbetriebBY
BY ES 701Michael Kleiber GmbH Zerlegungs-Schlacht- und VerarbeitungsbetriebSchlachtbetriebBY
BY ES 712Wilhelm StöckleSchlachtbetriebBY
BY ES 715Schlachthof Augsburg GmbH & Co. KGSchlachtbetriebBY
BY ES 718Franz OttillingerSchlachtbetriebBY
BY ES 723Metzgerei EngelhardtSchlachtbetriebBY
BY ES 726Hofmetzgerei SchuhladenSchlachtbetriebBY
BY ESG 101Süddeutsche Truthahn AGGeflügelschlachtbetriebBY
BY ESG 45Schönacher Frischgeflügel GmbH & Co KGGeflügelschlachtbetriebBY
BY EV 101Sieber Gesellschaft für Wurst- und Schinkenspezialitäten mbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 102Kugler Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 103Südbayerische Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 104Franz Kaupp GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 1046Der Lechtaler Metzgermeister GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 105Magnus BauchVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 107Palmberger GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 108Mönch GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 109Metzgerei OttVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 11 070C LW NaturdärmeVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 11 092C Majid Nobari Import & ExportVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 11 101C Xaver Seidel, Kuttlerei und DarmhandlungVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 11 102C Münchner Naturdarm GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 11 204C Darmhandlung Alois LöwVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 11 205C Konrad Hadaller GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 11 702C Josef KustermannVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 11 705C Adolf Baur GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 11 715C Schlachthof Augsburg GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 11 720C Augsburger Darm GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 111Metzgerei Gregor MaggVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 112Hilger Fleischwarenfabrik GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 113Metzgerei Richter GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 114Metzgerei Ludwig Haller GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 114 CSTAR-Naturdarm GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 115 CSchinner GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 116Metzgerei ObermaierVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 117Metzgerei Josef BerghammerVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 117 CNobakht Naturdarm GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 118Martin Drexler GmbH & Co. KG Fleisch und WurstwarenVerarbeitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
BY
BY EV 119Hermann Schäbitz GmbH, Wurst und FleischVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 121Metzgerei Rudolf Lautenbacher, Gross- und EinzelhandelVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 122Josef Helfer GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 124Metzgerei Boneberger GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 126Metzgerei Pauleser Kasing GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 127C FuDA GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 128Ludwig Stocker Hofpisterei GmbH - Landfrau Fleisch & WurstVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 136Metzgerei Packlhof GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 1592Uschold Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 202Hahn GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 203KÖPA-Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 206Spateneder Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 209Johann Wasner GmbH Rottaler-Land-FeinkostVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 212Metzgerei Anton StadlerVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 225Fleisch + Wurst Erhard Wawrzek KGVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 301Rohwurst Breu GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 302Donauland Fleischwerk Ingolstadt GmbH, Betrieb ObertraublingVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 303Jura-Fleisch GmbH & Co., Versandschlächterei, Export, Import KGVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 304Trend MEAL AGVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 305Willi NießlbeckVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 306Metzgerei Ludwig Walk GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 307Forster Convenience GmbH - Niederlassung BurglengenfeldVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 308Metzgerei Meindl GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 309Metzgerei und Partyservice GbRVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 401Houdek Arzberg GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 402Theodor Luther GmbHVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
BY
BY EV 404Erwin Schiller, Fleisch GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 406Metzgerei Reinhold BauerVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 407Müller's Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 408C Ludwig Bierhalter GmbH DarmverarbeitungsbetriebVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 409Franken-Gut Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 410Anton Fischer GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 412Munzert GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 414M. Max Fleischerfachgeschäft GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 420 CHubert Forster Saitlinge - NaturdärmeVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 421 CR & W Gebhardt oHG - DarmgroßhandlungVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 422 CMarco TerminVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 501Schlacht-Service Lauf GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 504Prime Catch Seafood GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 506C Darmhandlung Joachim RuppVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 508C Naturdärme Seidel Kuttlerei und DarmhandelVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 513Fränkische Fleisch- und Wurstspezialitäten Friedrich Wörlein GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 515Thalheimer Bauernwurst Deuerlein GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 519Protzel GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 601Mehlig und Heller GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 604JeCo NaturdärmeVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 610Hiestand Deutschland GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 620Ponnath - Die Meistermetzger GmbH - Betriebsstätte KnetzgauVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 701Michael Kleiber GmbH Zerlegungs-Schlacht- und VerarbeitungsbetriebVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 705Adolf Baur GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 707Erwin SetteleVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 708Ringel GV-Partner GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 711Feneberg Lebensmittel GmbH, Betriebsstätte Ursulasrieder StraßeVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 712Wilhelm StöckleVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 718Franz OttillingerVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 723Metzgerei EngelhardtVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 724Hermann Meier - Betriebsstätte ProviantbachstraßeVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 725Instant Food Simpert Reiter GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 726Hofmetzgerei SchuhladenVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 8-197Simpert Reiter GmbHVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 95Nestlé Product Technology Centre Lebensmittelforschung GmbH, Standort WeidingVerarbeitungsbetriebBY
BY EV 990Landmetzgerei GassnerVerarbeitungsbetriebBY
BY EZ 102Fleisch-Zerlegung-Ingolstadt GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 103Sibein & Schels Fleischzerlegungs GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 104Willi MeilingerZerlegungsbetriebBY
BY EZ 1046Der Lechtaler Metzgermeister GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBY
BY EZ 105Südbayerische Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 107Palmberger GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 108ALNICO GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 109Metzgerei OttZerlegungsbetriebBY
BY EZ 110L.Haas Fleischgroßhandels-GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 111Metzgerei Gregor MaggZerlegungsbetriebBY
BY EZ 112Hilger Fleischwarenfabrik GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 113Metzgerei Richter GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 114Metzgerei Ludwig Haller GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 115Chiemgauer Naturfleisch GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 116Alfred Birkner GmbH, Groß- und Einzelhandel mit Fleisch und TierproduktenZerlegungsbetriebBY
BY EZ 118Martin Drexler KG, Fleisch- und WurstwarenZerlegungsbetriebBY
BY EZ 119Hermann Schäbitz GmbH, Wurst und FleischZerlegungsbetriebBY
BY EZ 120Magnus BauchZerlegungsbetriebBY
BY EZ 122Josef Helfer GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 123Südfleisch GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 124Metzgerei Boneberger GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 126Metzgerei Pauleser Kasing GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 133Münchner Schlachthof Betriebs GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 134Fleischgroßhandel Bauer GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 135MRT - Ludwig Leidmann GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 1383Vieh- und Fleischhandel U. Vogt-JacobZerlegungsbetriebBY
BY EZ 201Hermann Kornreder, Vieh- und Fleischhandels-GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 203KÖPA-Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 209Johann Wasner GmbH Rottaler-Land-FeinkostZerlegungsbetriebBY
BY EZ 220Landmetzgerei Eduard KieswimmerZerlegungsbetriebBY
BY EZ 223Alfred BrauneisZerlegungsbetriebBY
BY EZ 226Agrar- und Fleischgroßhandel Betriebsgesellschaft GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 302Donauland Fleischwerk Ingolstadt GmbH, Betrieb ObertraublingZerlegungsbetriebBY
BY EZ 303Jura-Fleisch GmbH & Co., Versandschlächterei, Export, Import KGZerlegungsbetriebBY
BY EZ 305Willi NießlbeckZerlegungsbetriebBY
BY EZ 306Metzgerei Ludwig Walk GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 308Metzgerei Meindl GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 309Metzgerei und Partyservice GbRZerlegungsbetriebBY
BY EZ 35Fleischmarkt München Immobilienverwaltungs GmbH - ZenettistraßeZerlegungsbetriebBY
BY EZ 35AAAnton AnzenbergerZerlegungsbetriebBY
BY EZ 35BärHans Bär Fleischgroßhandel und Großschlächterei GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 35BLBayern-Lamm GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 35BRGerhard BräuerZerlegungsbetriebBY
BY EZ 35ESET-SAN Fleischgroßhandel und Dönerproduktions GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 35HSHerger Schneider Fleischgroßhandel, Inh. Stüber & Anzenberger OHGZerlegungsbetriebBY
BY EZ 35HVValentin HahnZerlegungsbetriebBY
BY EZ 35HWJohann WeißZerlegungsbetriebBY
BY EZ 35HYEmin-FleischZerlegungsbetriebBY
BY EZ 35KRRichard KreitmeierZerlegungsbetriebBY
BY EZ 35LFLehner und Friedinger Fleischhandels GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 35MÜWilli Mühlbauer & Co. OHGZerlegungsbetriebBY
BY EZ 35MWWilhelm März OHGZerlegungsbetriebBY
BY EZ 35RITHans Ritter Fleischgroßhandel und Viehagentur GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 35RIXRIX Fleischhandel GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 35SCHAnton Schmautz GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 35WIEMichael Wieser GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 382Emil Färber GmbH & Co, Betriebsstätte Proviantbachstraße 1ZerlegungsbetriebBY
BY EZ 403EURA Döner International Produktions GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 410Anton Fischer GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 412Fleischwaren Munzert GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 414M. Max Fleischerfachgeschäft GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 416Dellert GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBY
BY EZ 419Franken-Fleisch GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 501Schlacht-Service Lauf GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 502Gruber Fleisch GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 507Evenord eGZerlegungsbetriebBY
BY EZ 513Fränkische Fleisch- und Wurstspezialitäten Friedrich Wörlein GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBY
BY EZ 517Lindörfer Frischdienst GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 601Mehlig und Heller GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 602Würzburger Schlachthof-Interessenvertretungs-Gesellschaft m.b.H.ZerlegungsbetriebBY
BY EZ 701Michael Kleiber GmbH Zerlegungs-Schlacht- und VerarbeitungsbetriebZerlegungsbetriebBY
BY EZ 703Lutz Fleischwaren AGZerlegungsbetriebBY
BY EZ 704Josef Maier GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBY
BY EZ 705Adolf Baur GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 706Horst FussZerlegungsbetriebBY
BY EZ 708Ringel GV-Partner GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBY
BY EZ 711Feneberg Lebensmittel GmbH, Betriebsstätte Ursulasrieder StraßeZerlegungsbetriebBY
BY EZ 712Wilhelm StöckleZerlegungsbetriebBY
BY EZ 716Neumeier Fleisch GmbHZerlegungsbetriebBY
BY EZ 717Josef u. Rolf Wiedemann oHGZerlegungsbetriebBY
BY EZ 718Franz OttillingerZerlegungsbetriebBY
BY EZ 719Erwin GeigerZerlegungsbetriebBY
BY EZ 723Metzgerei EngelhardtZerlegungsbetriebBY
BY EZ 724Hermann Meier - Betriebsstätte ProviantbachstraßeZerlegungsbetriebBY
BY EZ 726Hofmetzgerei SchuhladenZerlegungsbetriebBY
BY EZ 990Landmetzgerei GassnerZerlegungsbetriebBY
BY EZG 115Chiemgauer Naturfleisch GmbHGeflügelzerlegungsbetriebBY
BY EZG 201Georg EnglbrechtGeflügelzerlegungsbetriebBY
BY EZG 250Schönacher Frischgeflügel GmbH & Co KGGeflügelzerlegungsbetriebBY
BY EZG 57Wiesenhof Geflügelspezialitäten - Zwiegniederlassung der Lohmann & Co. AGGeflügelzerlegungsbetriebBY
BY10002Metzgerei Rudolf RiedlerZerlegungsbetriebBY
DE
DE 031889Reinhard Frye und Ingrid Kale - FryeEiproduktbetriebNI
DE TH 01065Fleischerei Weber - Eichsfelder Wurstspezialitäten GmbHZerlegungsbetriebTH
EH
EHK 1314Kaufland Fleischwaren GmbH & Co. KG, Betriebsstätte Osterfelder Str.Hackfleisch und ZubereitungsbetriebST
EHK 1471Salomon Hitburger GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebBY
EHK 1555Kurhessische Fleischwarenfabrik (Stiftung & Co.)Hackfleisch und ZubereitungsbetriebHE
EHK 1692KAR - MEZ GmbH, Fleischzerlege- und -produktionsbetrieb, Import & ExportHackfleisch und ZubereitungsbetriebHE
EHK 1750Tekdemir GmbH Kebab-ProduktionHackfleisch und ZubereitungsbetriebSL
EHK 715Bauerngut, Fleisch-und Wurstwaren GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebNI
EHK 766Esca GmbH & Co. KGHackfleisch und ZubereitungsbetriebBY
EHK 801Hoppe GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebNW
ES
ES 101Ulmer Fleisch Schlacht- und Zerlegebetrieb GmbHSchlachtbetriebBW
ES 1011Färber & Co. Großschlächterei Torgau, Geschäftsstelle NeuruppinSchlachtbetriebBB
ES 1038Färber Großschlächterei GmbH & Co. KG, Schlachtstätte OschatzSchlachtbetriebSN
ES 1051Fleischzentrum Lausitz GmbHSchlachtbetriebBB
ES 106Steinemann GmbH & Co. KGSchlachtbetriebNI
ES 1061Südost-Fleisch GmbHSchlachtbetriebTH
ES 1073Schlacht-Zerlege- und Verarbeitungsbetrieb M. RösnerSchlachtbetriebBB
ES 1089Agrargenossenschaft e.G. SaubachtalSchlachtbetriebSN
ES 109Allgäu Fleisch GmbHSchlachtbetriebBY
ES 11VION Crailsheim GmbH - Niederlassung RiedlingenSchlachtbetriebBW
ES 110VION Crailsheim GmbHSchlachtbetriebBW
ES 1112Gausepohl Fleisch GmbH, Niederlassung ChemnitzSchlachtbetriebSN
ES 1128Hakenberger Fleisch GmbHSchlachtbetriebBB
ES 1137Halberstädter Schlachthof GmbHSchlachtbetriebST
ES 114Schlachthof Betriebs GmbH der Firma FärberSchlachtbetriebBW
ES 1156Schlachthof Bühl GmbHSchlachtbetriebBW
ES 116Bayreuther Schlachthof GmbHSchlachtbetriebBY
ES 1173Versandschlachterei Bernd ThiesSchlachtbetriebSH
ES 120Atlas Handelsgesellschaft mbHSchlachtbetriebNW
ES 121Städt. Schlachthof TraunsteinSchlachtbetriebBY
ES 1241Schlachthof der Stadt WarburgSchlachtbetriebNW
ES 1259Willi Huber GmbH FleischzentrumSchlachtbetriebBW
ES 126Schlachthof Bochum GmbHSchlachtbetriebNW
ES 128Alexander Moksel AGSchlachtbetriebBY
ES 1282Schlachterei Nagel, Inh. Peter EllerbrockSchlachtbetriebNI
ES 129Südfleisch GmbHSchlachtbetriebBY
ES 1313Disselhoff Fleisch und Feinkost GmbH i. G.SchlachtbetriebBB
ES 1315Schlachthof BalingenSchlachtbetriebBW
ES 1316Eichsfelder Zentralschlachthof GmbHSchlachtbetriebTH
ES 132Möhrle Fleisch GmbHSchlachtbetriebBW
ES 1323Schlachthof eG LK BBSchlachtbetriebBW
ES 134Groß GmbHSchlachtbetriebNW
ES 137Städt. Schlachthof BambergSchlachtbetriebBY
ES 1372Südfleisch GmbH, Schlachthof Bad NeustadtSchlachtbetriebBY
ES 138VION Bad BramstedtSchlachtbetriebSH
ES 1403Schlachtbetrieb GmbH PerlebergSchlachtbetriebBB
ES 1417Schlachthof Waldshut-Tiengen GmbHSchlachtbetriebBW
ES 142FVG Fleischversorgung Gelsenkirchen GmbHSchlachtbetriebNW
ES 1428Metzgerei Wagner, Landschlachterei und FleischgroßhandelSchlachtbetriebHE
ES 143VION EGN Vilshofen GmbHSchlachtbetriebBY
ES 1438Schlachtbetrieb Frankenförde GmbH i. G.SchlachtbetriebBB
ES 1441Eifelfleisch Müller GmbHSchlachtbetriebRP
ES 1454Metzgerei Gerold BeckSchlachtbetriebBW
ES 1457Kronacher Schlachthof GmbH und Betriebs Co. KGSchlachtbetriebBY
ES 1458Andreas WeichselgartnerSchlachtbetriebBY
ES 1462Ross-Schlachterei K.SellmerSchlachtbetriebNI
ES 147Westfleisch e.G.SchlachtbetriebNW
ES 148Schlachthof und Märkte Duisburg GmbHSchlachtbetriebNW
ES 1485Willi SchröderSchlachtbetriebSH
ES 1492VION SBL Landshut GmbHSchlachtbetriebBY
ES 1493A. Pleus GmbHSchlachtbetriebNI
ES 151Fleisch - Versand Heinz Gausepohl GmbH & Co. KGSchlachtbetriebNI
ES 1518Emil Färber GmbH & Co.SchlachtbetriebRP
ES 1521Gramling GmbH & Co KGSchlachtbetriebBW
ES 1522Agrarunternehmen Lauenhain e.G., Schlachtbetrieb CrimmitschauSchlachtbetriebSN
ES 1525Schlachthof GmbH Bremen-NordSchlachtbetriebHB
ES 1535Mühlhäuser Fleisch GmbHSchlachtbetriebTH
ES 1540Klaus-Dieter Fuchs GmbH, Vieh- und FleischhandelSchlachtbetriebRP
ES 1546Laame GmbH & Co. KGSchlachtbetriebNW
ES 1579Schlachthof Parchim GmbHSchlachtbetriebMV
ES 160Rudolf TilpSchlachtbetriebBW
ES 1603Großschlächterei Matthias IssingSchlachtbetriebBY
ES 1604Michael Bielmeier, FleischhandelSchlachtbetriebBY
ES 161Brand Qualitätsfleisch GmbHSchlachtbetriebNI
ES 1615Staatliche Lehr-, Versuchs- und Prüfungsanstalt für TierhaltungSchlachtbetriebBY
ES 1616Metzgerei Hollerbach GmbHSchlachtbetriebBY
ES 163Schlachthof-Betriebs GmbHSchlachtbetriebRP
ES 1635Forschungsinstitut für die Biologie landwirtschaftlicher Nutztiere - Schlachthaus -SchlachtbetriebMV
ES 1665Richard EhningSchlachtbetriebNW
ES 1673Schlachthofmetzgerei Rudolf SchmidgallSchlachtbetriebBW
ES 1686Schlachthof Ingolstadt GmbHSchlachtbetriebBY
ES 1688Heinz Schütz GmbH Groß-Schlachterei Fleisch- und WurstgroßhandelSchlachtbetriebHE
ES 1703Gerhard Ernst GmbHSchlachtbetriebBW
ES 1708Betreibergesellschaft Schlachthof Norden GmbHSchlachtbetriebNI
ES 171Emil Färber GmbH & Co., öffentlicher SchlachthofSchlachtbetriebHE
ES 1733Fleischversorgung Eschweiler eGSchlachtbetriebNW
ES 1737Lehr-und Versuchsanstalt für Tierzucht und Tierhaltung Ruhlsdorf / Groß Kreutz e.V.SchlachtbetriebBB
ES 1743Sostmann Fleischwaren GmbH & Co.SchlachtbetriebNI
ES 1757Hans Schacht Versandschlachterei GmbHSchlachtbetriebSH
ES 1772Schlachterei Gerold Hohn GmbHSchlachtbetriebNI
ES 1773Freier und HörnerSchlachtbetriebRP
ES 1786Schlachthausgenossenschaft Aalen e.G.SchlachtbetriebBW
ES 1788Hans Wüst GmbHSchlachtbetriebRP
ES 1799Schlachtbetrieb Max HolweglerSchlachtbetriebBW
ES 180Fleischversorgungszentrum Mannheim GmbHSchlachtbetriebBW
ES 181Haussecker GmbHSchlachtbetriebBW
ES 183Schlachthof Betriebs GmbH der Firma FärberSchlachtbetriebBW
ES 184Südfleisch GmbHSchlachtbetriebBY
ES 185Schlachthof Biberach GmbHSchlachtbetriebBW
ES 187Josef Wernke GmbHSchlachtbetriebNI
ES 189J. B. Schlachthof GmbHSchlachtbetriebNW
ES 19Fleischversorgung Pforzheim (FVP), SchlachthofSchlachtbetriebBW
ES 192Schlachtbetrieb der Bensheimer Schlachthofges.b.R. (mbH)SchlachtbetriebHE
ES 198Heinz Tummel KGSchlachtbetriebNW
ES 199Vollertsen GmbHSchlachtbetriebSH
ES 2Danish Crown Schlachtzentrum Nordfriesland GmbHSchlachtbetriebSH
ES 201Weyl Nordhorn GmbHSchlachtbetriebNI
ES 203Fülscher Fleisch KGSchlachtbetriebSH
ES 207Müller Fleisch GmbHSchlachtbetriebBW
ES 209Schlachthof Offenburg Betriebs GmbHSchlachtbetriebBW
ES 214Heinrich UhlemeyerSchlachtbetriebNW
ES 215Westfleisch e.G. Fleischcenter PaderbornSchlachtbetriebNW
ES 238Vion FKM Furth im Wald GmbHSchlachtbetriebBY
ES 239Schlachthof Freiburg GmbHSchlachtbetriebBW
ES 24Schlachthof Fulda GmbHSchlachtbetriebHE
ES 240Schlachthof Lörrach GmbHSchlachtbetriebBW
ES 249Bernhard Barfuss GmbH & Co. KGSchlachtbetriebNW
ES 256VION Zeven AGSchlachtbetriebNI
ES 258Südfleisch GmbHSchlachtbetriebBY
ES 26Fridi Frischdienst - Vertriebs GmbHSchlachtbetriebHE
ES 260VION Crailsheim GmbH - Niederlassung LeutkirchSchlachtbetriebBW
ES 265Westfleisch e.G. Fleischcenter CoesfeldSchlachtbetriebNW
ES 269Bernhard Frenken GmbHSchlachtbetriebNW
ES 270Weidemark Fleischwaren GmbH & Co. KGSchlachtbetriebNI
ES 271Hynek Schlachthof GmbHSchlachtbetriebBW
ES 275Hans Adler OHG - Schwarzwälder FleischwarenSchlachtbetriebBW
ES 280Milk & Beermann Fleischwaren GmbH u. Co. KGSchlachtbetriebNW
ES 285Schlachthof Marburg GmbHSchlachtbetriebHE
ES 286Städt. Schlachthof KulmbachSchlachtbetriebBY
ES 288D & S Fleisch GmbHSchlachtbetriebNI
ES 294Städt. Schlachthof AmbergSchlachtbetriebBY
ES 298Lückel GmbHSchlachtbetriebNW
ES 301Basche GmbH & Co. KGSchlachtbetriebSH
ES 302Schlachthof Brühl, Betriebsges. mbH & Co. KGSchlachtbetriebNW
ES 304Schlachthof Recklinghausen GmbHSchlachtbetriebNW
ES 306Vogler Fleisch GmbH & Co. KG - Betriebsstätte LuckauSchlachtbetriebNI
ES 31Schlachthof Oldenburg GmbH BetriebsgesellschaftSchlachtbetriebNI
ES 312Willy Siemes & Sohn GmbH & Co. KG, Vieh und FleischSchlachtbetriebNW
ES 313Bernhard Simon GmbH & Co KGSchlachtbetriebRP
ES 318Wilfried StellingSchlachtbetriebNI
ES 319Heinrich FrickeSchlachtbetriebHH
ES 321Schlachthof Kassel GmbH & Co. Verwaltungs-KGSchlachtbetriebHE
ES 323S. Kamppeter OHG, Vieh- und FleischhandelSchlachtbetriebNW
ES 330Vosding GmbH & Co. KG, Zweigniederlassung HannoverSchlachtbetriebNI
ES 333Großschlachterei BayerSchlachtbetriebRP
ES 337Weber Großschlachterei GmbH, Schlachthaus OsterburkenSchlachtbetriebBW
ES 338Wilhelm Holtwitt GmbH, SchlachtereiSchlachtbetriebNW
ES 340EchterhoffSchlachtbetriebNW
ES 342Hubert Bahlmann GmbH & Co. KG VersandschlachtereiSchlachtbetriebNI
ES 343Westphal Schlachthof GmbHSchlachtbetriebNW
ES 352Südfleisch GmbHSchlachtbetriebBY
ES 354Versandschlachthof Lähden Ficker & Henke GmbHSchlachtbetriebNI
ES 356Piepmeier GmbH EG-SchlachthofSchlachtbetriebNI
ES 36VION Zeven AGSchlachtbetriebNI
ES 360Metzgerei Richter GmbHSchlachtbetriebBY
ES 368Schlachthof Mosbach GmbHSchlachtbetriebBW
ES 37Schlachthof Hannover GmbHSchlachtbetriebNI
ES 370Schlachthof AndernachSchlachtbetriebRP
ES 375Regional-Schlachthof Bayerischer Wald - Inh. Günther KrompaßSchlachtbetriebBY
ES 378Noris-Fleisch GmbH & Co.KGSchlachtbetriebBY
ES 384Düringer Fleischkontor Engelbert Stukenborg GmbH & Co. KGSchlachtbetriebNI
ES 386Großschlachterei Thönes e.K.SchlachtbetriebNW
ES 387Hencke Fleischwaren GmbHSchlachtbetriebNI
ES 388Wilhelm WinkelmeyerSchlachtbetriebNW
ES 39Erlanger Schlachthof GmbHSchlachtbetriebBY
ES 392Uhlemeyer GmbHSchlachtbetriebNW
ES 394Schlacht- und Viehhofbetriebsgenossenschaft e. G., Fleischzentrum HofSchlachtbetriebBY
ES 395Fleischerei Viotto, Inhaber Michael ZünklerSchlachtbetriebNW
ES 397Heinrich Manten, Qualitätsfleisch vom Niederrhein GmbH & Co. KGSchlachtbetriebNW
ES 400Fritz KaßlingSchlachtbetriebNW
ES 404Hülshorst GmbHSchlachtbetriebNW
ES 405Frisch Lamm GmbHSchlachtbetriebBW
ES 406Hermann Wöstmann, Viehhandlung und SchlachtereiSchlachtbetriebNW
ES 407Lammschlachterei Baumann GmbHSchlachtbetriebHE
ES 409Südfleisch GmbHSchlachtbetriebBY
ES 411Fleischmarkt Olpe GmbHSchlachtbetriebNW
ES 418Beck Fleischwaren KGSchlachtbetriebHE
ES 421Faber GmbHSchlachtbetriebRP
ES 424FVV Jedowski Unna mbHSchlachtbetriebNW
ES 426EGO Schlachthof Georgsmarienhütte GmbH & Co. KGSchlachtbetriebNI
ES 428Versuchsschlachthaus des Instituts für Tierzucht und Tierverhalten der Bundesforschungsanstalt fürSchlachtbetriebNI
ES 429Großschlachterei Jochen BrinkmannSchlachtbetriebNW
ES 43Bremer Schlachthof GmbHSchlachtbetriebHB
ES 430EG-Schlachthof Kotz GmbH & Co. KGSchlachtbetriebNW
ES 431Fleischversorgung Neuss GmbH & Co. KGSchlachtbetriebNW
ES 44Versandschlachthof Unterweser GmbHSchlachtbetriebHB
ES 46Westfleisch e.G.Fleischcenter LübbeckeSchlachtbetriebNW
ES 48Gebr. Goksch oHGSchlachtbetriebNW
ES 50Gausepohl Fleisch GmbHSchlachtbetriebNW
ES 51AB Schlachthof GmbH & Co.KGSchlachtbetriebBY
ES 57Schlachthof Passau GmbHSchlachtbetriebBY
ES 66Artland Convenience GmbHSchlachtbetriebNI
ES 67Fleischversorgung Essen e.G.SchlachtbetriebNW
ES 673Böseler Goldschmaus GmbH & Co. KGSchlachtbetriebNI
ES 68Fleischversorgung e. G.SchlachtbetriebNW
ES 687Eberswalder Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KGSchlachtbetriebBB
ES 691Fleischwerk Weißenfels GmbHSchlachtbetriebST
ES 729Emil Färber GmbH Großschlächterei & Co.SchlachtbetriebSN
ES 77Schweineschlachtung München GmbHSchlachtbetriebBY
ES 773Teterower Fleisch GmbHSchlachtbetriebMV
ES 777Thomas KurzSchlachtbetriebBW
ES 779Töttelstädter Fleisch- und Wurstwaren GmbHSchlachtbetriebTH
ES 786Schlachthof Konstanz GmbH & Co. Betriebs KGSchlachtbetriebBW
ES 79Städt. Schlachthof CoburgSchlachtbetriebBY
ES 792NeckermannSchlachtbetriebBY
ES 806VION Emstek GmbHSchlachtbetriebNI
ES 832Claußen Fleisch KGSchlachtbetriebSH
ES 839Fleisch- und Wurstwaren Schmalkalden GmbH ThüringenSchlachtbetriebTH
ES 844Fleischzentrum RettstadtSchlachtbetriebNI
ES 851Hartmut GreveSchlachtbetriebSH
ES 888Weimarer Wurstwaren GmbHSchlachtbetriebTH
ES 898Versandschlachterei Böhrs GmbH & Co. KGSchlachtbetriebNI
ES 906D & S Fleisch GmbHSchlachtbetriebNI
ES 91R. ThomsenSchlachtbetriebSH
ES 933Pommersche Fleischwaren GmbH, Fleischzentrum AnklamSchlachtbetriebMV
ES 935Fleischzentrum Anhalt GmbHSchlachtbetriebST
ES 94SKARE Fleisch GmbHSchlachtbetriebSH
ES 941Adolf Schwehn GmbHSchlachtbetriebHE
ES 964Schlachthof - Betriebs GmbHSchlachtbetriebBY
ES 974Schlachthof Singen GmbHSchlachtbetriebBW
ES 996Norddeutsche Fleischzentrale GmbH, Region Nord-MitteSchlachtbetriebBB
ESG 101Wiesenhof Geflügelspezialitäten GmbH & Co.KGGeflügelschlachtbetriebNI
ESG 102NOBIS GmbH GeflügelschlachtereiGeflügelschlachtbetriebNI
ESG 103Geflügelschlachterei Steinfeld GmbH & Co. KGGeflügelschlachtbetriebNI
ESG 104Gebrüder Stolle GmbH & Co. KGGeflügelschlachtbetriebNI
ESG 108GETI WILBA Wild- und Geflügelspezialverarbeitung GmbH & Co. KGGeflügelschlachtbetriebNI
ESG 114Geflügelhof KunzmannGeflügelschlachtbetriebNW
ESG 115Steidel Geflügel GmbHGeflügelschlachtbetriebBY
ESG 118Helmut DöringGeflügelschlachtbetriebNW
ESG 137Hans KlüverGeflügelschlachtbetriebSH
ESG 151Herbert BrandtsGeflügelschlachtbetriebNW
ESG 154Reinhold FischerGeflügelschlachtbetriebHE
ESG 173Geflügelhof WülkGeflügelschlachtbetriebBY
ESG 177Gebrüder Schulte Frischgeflügel GmbHGeflügelschlachtbetriebNW
ESG 188Geflügelhof Gerd J. Meyer GmbH & Co. KGGeflügelschlachtbetriebNI
ESG 196Geflügelhof Holzhausen GmbHGeflügelschlachtbetriebNI
ESG 20Putenschlachterei StrahleGeflügelschlachtbetriebNI
ESG 200Martin StrootGeflügelschlachtbetriebNW
ESG 217Annerose ZieglerGeflügelschlachtbetriebBW
ESG 224Reinhard Buschsieweke GmbHGeflügelschlachtbetriebNW
ESG 227Geflügelschlächterei SchmiedlGeflügelschlachtbetriebBY
ESG 229Geestland-RWS Putenspezialitäten GmbH & Co. KGGeflügelschlachtbetriebNI
ESG 23Heidegold Geflügelspezialitäten GmbH & Co. KGGeflügelschlachtbetriebNI
ESG 230Walpurgis KlingenhoffGeflügelschlachtbetriebSH
ESG 231Klaus-Dieter BittnerGeflügelschlachtbetriebBY
ESG 233GETI-WILBA Wild- und Geflügelspezialverarbeitung GmbH & Co. KG, Betriebsstätte CuxhavenGeflügelschlachtbetriebNI
ESG 246Dithmarsche Geflügel GmbHGeflügelschlachtbetriebBB
ESG 248Mecklenburger Landpute GmbHGeflügelschlachtbetriebMV
ESG 251Märkische Geflügelhof - Spezialitäten GmbH & Co. KG Königs WusterhausenGeflügelschlachtbetriebBB
ESG 253Gräfendorfer Geflügel-und Tiefkühlfeinkost Produktions GmbHGeflügelschlachtbetriebSN
ESG 255Storkower Hähnchen GmbHGeflügelschlachtbetriebBB
ESG 256FITKOST Geflügelverarbeitungs- und Vertriebsgesellschaft mbHGeflügelschlachtbetriebMV
ESG 257Wiesenhof-Geflügel Möckern GmbHGeflügelschlachtbetriebST
ESG 272Astenhof Frischgeflügel Produktions- und Handels GmbHGeflügelschlachtbetriebTH
ESG 275Franziska Stolle GmbH & Co. Brenz KGGeflügelschlachtbetriebMV
ESG 278Geflügelhof Frohoff-HülsmannGeflügelschlachtbetriebNW
ESG 283Gönnataler Putenspezialitäten GmbHGeflügelschlachtbetriebTH
ESG 298Rupert KnäppleGeflügelschlachtbetriebBW
ESG 299Xaver WegererGeflügelschlachtbetriebBW
ESG 3Wiesenhof Geflügelspezialitäten GmbH & Co, Zweigniederlassung HolteGeflügelschlachtbetriebNI
ESG 306UnterforsthuberGeflügelschlachtbetriebBY
ESG 43Höhenreiner Truthahn-Delikatessen Georg Lechner GmbH & Co. KGGeflügelschlachtbetriebBY
ESG 45Alfons SchönacherGeflügelschlachtbetriebBY
ESG 48Georg EnglbrechtGeflügelschlachtbetriebBY
ESG 50Wiesenhof Geflügelspezialitäten - Zwiegniederlassung der Lohmann & Co. AGGeflügelschlachtbetriebBY
ESG 59Josef Buckl & Söhne Geflügelgroßhandel und SchlachtereiGeflügelschlachtbetriebBY
ESG 60GEPRO Geflügelfleischproduktionsgesellschaft mbHGeflügelschlachtbetriebBY
ESG 62Hansjörg PerwangerGeflügelschlachtbetriebBY
ESG 69Barnstorfer Geflügelschlachterei Dietrich Menge GmbHGeflügelschlachtbetriebNI
ESG 87Wichmann Enten GmbHGeflügelschlachtbetriebNI
ESG 89DABE GmbH GeflügelschlachtereiGeflügelschlachtbetriebNI
ESG 94Geflügelschlachterei Tapken GmbHGeflügelschlachtbetriebNI
ESG 98Kreienborg Geflügelschlachterei GmbHGeflügelschlachtbetriebNI
ESG 99Heidemark Mästerkreis GmbH & Co. KGGeflügelschlachtbetriebNI
EV
EV 1H. Redlefsen GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebSH
EV 100Otto Nocker GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBY
EV 1001Famila Handelsmarkt Kiel GmbH & Co. KG, Betriebsstelle Fleischzentrallager NeumünsterVerarbeitungsbetriebSH
EV 1002Vion Convenience GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 1003Günter Puttkammer Fleischwaren - Spezialitäten GmbHVerarbeitungsbetriebMV
EV 1006Wolfgang SchneiderVerarbeitungsbetriebBW
EV 1009Hoppe Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebSH
EV 101Südfleisch GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 102Menzi GmbH Dr. Fuest & LangeVerarbeitungsbetriebNW
EV 1023LFW Ludwigsluster Fleisch- und Wurstspezialitäten GmbH & Co.KGVerarbeitungsbetriebMV
EV 1024fine food company GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 1026Wilhelm Brandenburg GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebHE
EV 1042BakeMark Deutschland GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 1045Die LandlerVerarbeitungsbetriebBY
EV 1050Schlütter`s Echte! Nürnberger Rostbratwürste GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBY
EV 1052Hofmann Menü-Manufaktur GmbH, Werk UnterschüpfVerarbeitungsbetriebBW
EV 1055Cornelius GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 1062Nestlé Schöller Produktions GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 107Windau GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 1073Schlacht-Zerlege- und Verarbeitungsbetrieb M. RösnerVerarbeitungsbetriebBB
EV 1085Carl KühneVerarbeitungsbetriebBE
EV 1089Agrargenossenschaft e.G. SaubachtalVerarbeitungsbetriebSN
EV 1094Birkenhof GmbH & Co. KG - Fachmetzgerei ViersenVerarbeitungsbetriebNW
EV 1095Otto Hansen, Holsteinische FleischwarenVerarbeitungsbetriebSH
EV 11Schwamm & Cie. mbHVerarbeitungsbetriebSL
EV 11 001C Peter Gelhard Naturdärme Import ExportVerarbeitungsbetriebRP
EV 11 002C Segmüller-Woiwode Darm-Import GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 11 003C Rudolf Marth Naturdärme Import/ExportVerarbeitungsbetriebNI
EV 11 004C Arian Naturdärme GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 11 005C Heinrich Born GmbH Import - Export Naturdarm, SortierbetriebVerarbeitungsbetriebSL
EV 11 006C Bernhard Pink GmbH Naturdärme Import - ExportVerarbeitungsbetriebSL
EV 11 007C Saarland Metzgereibedarf Strobel GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebSL
EV 11 008C Ludwig Vohl GmbH Naturdärme Import - ExportVerarbeitungsbetriebSL
EV 11 009C Franz DömeVerarbeitungsbetriebNW
EV 11 010C Alfons BongartzVerarbeitungsbetriebNW
EV 11 011C Marliani Naturdärme GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 11 012C Regina Matthiesen GmbH + Co.KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 11 015C Jürging GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebNW
EV 11 016C Jürging GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebNW
EV 11 020C Dohr GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebHH
EV 11 021C Schaub & Co.VerarbeitungsbetriebHH
EV 11 022C A. KamariVerarbeitungsbetriebHH
EV 11 023C ARIANA - Natur DärmeVerarbeitungsbetriebHH
EV 11 024C F. Brinke & Company GmbHVerarbeitungsbetriebHH
EV 11 025C DAGESAVerarbeitungsbetriebHH
EV 11 026C Richard Büter mbHVerarbeitungsbetriebHH
EV 11 027C Hermann C.G.KrögerVerarbeitungsbetriebHH
EV 11 028C W. DelventhalVerarbeitungsbetriebHH
EV 11 029C Marian Litwak GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 11 030C Carl Lipmann & Co.VerarbeitungsbetriebNI
EV 11 032C Ludwig Bierhalter GmbH Import-Export SortierbetriebVerarbeitungsbetriebBW
EV 11 033C Wolf - DarmverarbeitungsbetriebVerarbeitungsbetriebBY
EV 11 035C Nikolaus Wolf oHG, Import - Därme - ExportVerarbeitungsbetriebBY
EV 11 038C Carl v. MichalkowskiVerarbeitungsbetriebNI
EV 11 040C Otto DuchmannVerarbeitungsbetriebNW
EV 11 041C Eichel & Pelzer KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 11 043C Johann Weber KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 11 044C Karl-Heinz Dreesbach Import-Därme-GroßhandelVerarbeitungsbetriebNW
EV 11 045C H.D. Klein GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 11 046C DIF Organveredelung Gerhard Küpers GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 11 047C Doßler Naturdarm GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 11 049C Naturdärme Kammermeyer KGVerarbeitungsbetriebBY
EV 11 050FS Gebrüder Smilde Im- und Export GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 11 051C Siebel NaturdärmeVerarbeitungsbetriebNI
EV 11 052C A. Holdijk GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 11 054C P & T Treiber GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBW
EV 11 055C Dohr GmbH & Co KGVerarbeitungsbetriebMV
EV 11 056FS Fettschmelze Gebr. Smilde GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 11 058C Grundt & Sohn GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 11 059C Xaver Abröll GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 11 062C Franz Jerebitz Import, Därme, Export, Sortieranstalt, DarmschleimereiVerarbeitungsbetriebSL
EV 11 063C L.P. tho Seeth & Co.VerarbeitungsbetriebHH
EV 11 066C Lieberknecht GmbH FleischereibedarfVerarbeitungsbetriebHE
EV 11 068C Andreas BergerVerarbeitungsbetriebBY
EV 11 069FS Unimelt GmbH FettschmelzeVerarbeitungsbetriebBY
EV 11 072C Ludwig Vohl GmbHVerarbeitungsbetriebSL
EV 11 073FS Fettschmelze Karl Seeger GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebBW
EV 11 075C H.Vossmann & Co. GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 11 076C Pollmüller Naturdärme GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 11 078C Amjadi Tus GmbHVerarbeitungsbetriebSL
EV 11 079C Därme Schönhofer GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 11 080C B. Geier GmbH und Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 11 082C HDV Holsteinische Darmverwertungs GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebMV
EV 11 087FS Laru-Langensiepen & RuckebierVerarbeitungsbetriebNW
EV 11 088C SND Schulz GmbH Naturdärme Import - ExportVerarbeitungsbetriebSH
EV 11 089C Darmgroßhandel Hans GerlachVerarbeitungsbetriebBY
EV 11 090C NFZ Pronat GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 11 091C Streckfuß Naturdarm GmbH, Naturdärme Import/ExportVerarbeitungsbetriebBW
EV 11 094C Walter Wiedemann GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 11 097C Westfleisch e.G.Fleischcenter LübbeckeVerarbeitungsbetriebNW
EV 11 098C Jürgen Wisniowski GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 11 100C Casing Naturdärme GmbHVerarbeitungsbetriebSL
EV 11 101C Interdarm Gesellschaft für internationalen Naturdarmhandel mbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 11 104C K.D. Hoffmann Fleischereibedarfs-GroßhandelVerarbeitungsbetriebHE
EV 11 105C Wilhelm Daum NaturdärmeVerarbeitungsbetriebBY
EV 11 110C Thaddäus Binder, Betriebsstätte EngishausenVerarbeitungsbetriebBY
EV 11 111C Wloka und Hüning GmbH, Darmbearbeitung und VertriebVerarbeitungsbetriebNW
EV 11 112C Karl Weber, Import - Därme - ExportVerarbeitungsbetriebBY
EV 11 113C Heiland & Co. GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 11 114C Karl Deppe, Naturdarm-GroßhandelVerarbeitungsbetriebNW
EV 11 117C Witt & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 11 119C Fritz Grüne GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebNI
EV 11 120C Südfleisch GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 11 122C VION SBL Landshut GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 11 123FS Fischermanns GmbH & Co. KG Duisburger FettschmelzeVerarbeitungsbetriebNW
EV 11 124C PERFEKT Saitlinge GmbHVerarbeitungsbetriebSL
EV 11 125FS Brandenburger Fettschmelze GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBB
EV 11 126C CLW Handels GmbH Import-ExportVerarbeitungsbetriebHB
EV 11 127C Schaub & Co. Naturdarmveredlung GmbHVerarbeitungsbetriebMV
EV 11 128C NVC Naturdarm-Verwertungs-GmbH ChemnitzVerarbeitungsbetriebSN
EV 11 129C Gebrüder Raquet GmbH Fleischereibedarfs-GroßhandelVerarbeitungsbetriebRP
EV 11 130C Andreas Papakos NaturdärmeVerarbeitungsbetriebNI
EV 11 132C WAIDA, KLaus WaigelVerarbeitungsbetriebBY
EV 11 133C Hans Müller Naturdärme GmbHVerarbeitungsbetriebSL
EV 11 134C DVZ Wolkshausen, Inhaber Hilmar ReißVerarbeitungsbetriebBY
EV 11 135C Enders GmbH & Co. KG LaatzenVerarbeitungsbetriebNI
EV 110Fleischwaren Steinhaus GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 1108Hynek Fleisch und Wurst GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 1113Nothwang GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebBW
EV 112Allgäu Fleisch GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 1123Ital-Meat Fleisch Import-Export GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1125Teutoburger Wurstfabrik Heinrich Böggemann GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebNI
EV 1126Krause Meat International - Food Production GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 1129RÜGENGUT Wurst- & Fleischspezialitäten GmbHVerarbeitungsbetriebMV
EV 113Tartex und Dr. Ritter Reformwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 1130Albert SchillerVerarbeitungsbetriebBY
EV 1131Land-Fleischerei Maasberg GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 1132Meininger Wurstspezialitäten aus Thüringen GmbHVerarbeitungsbetriebTH
EV 1136Franka-Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 1139Binckebanck GmbHVerarbeitungsbetriebSH
EV 1142Fleischforum Südost GmbHVerarbeitungsbetriebSN
EV 1143Wiechmann GmbH Fleisch - WurstwarenVerarbeitungsbetriebNI
EV 1144mago Wurst- und Fleischwarenfabrik Kohn GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBE
EV 1154Mathilde Balzer GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebSH
EV 1158Wurst-Basar Konrad Hinsemann GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 1159Fleischverarbeitung Kinnius GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 116Dr. Oetker Food Service KGVerarbeitungsbetriebBW
EV 1161Heinrich Kühlmann GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 1169Landfleischerei Heinrichsdorf GmbH i. G.VerarbeitungsbetriebBB
EV 1174Naumburger Fleischwaren GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebST
EV 1175Albert Kleinemas KG Westf. FleischwarenfabrikVerarbeitungsbetriebNW
EV 1176Friedhelm Dornseifer GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 1177Hessler & Co.GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 1181Feinschmecker's GmbHVerarbeitungsbetriebHE
EV 1182Naturfleisch GmbH RennsteigVerarbeitungsbetriebTH
EV 1183Frankenberg GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1184Weyl Gildehaus GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 119Gerhard Mogck GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 1194BARD-Metzgerei-Produkte GmbHVerarbeitungsbetriebSL
EV 1195Heinz Leppak GmbHVerarbeitungsbetriebSL
EV 120Glonnthaler Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 1203Müller GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1215Gubi Produktionsbetriebe GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBY
EV 1219Mevlana Fleisch - Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 122Weigl Fleisch GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 1222H.Siemsen und Söhne oHGVerarbeitungsbetriebSH
EV 1225Karl Kemper GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1226Gronauer Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KG DrilanderVerarbeitungsbetriebNW
EV 1228H.J. Fabry - Fabry's Fast-FoodVerarbeitungsbetriebRP
EV 1233Morawitzky GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 1234Edeka Südwest Fleisch GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 1236Hermann Busse KG und CUX-Fleisch GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 1237Walter Schaller Wurst-Fleisch-FeinkostVerarbeitungsbetriebSN
EV 1238Finkenwerder Fleisch- + Wurstwaren Hinrich Woldmann GmbHVerarbeitungsbetriebHH
EV 1246Horstkötter Wurstwaren GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 1247Kramer GmbH Schwarzwälder WurstspezialitätenVerarbeitungsbetriebBW
EV 1248Fleischerei Landhan GmbHVerarbeitungsbetriebSN
EV 125Bürger GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBW
EV 1250Verpflegungsdienste Hans Fäßler GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 1252Frigofood S.A.R.L.VerarbeitungsbetriebSL
EV 1253Rack & RütherVerarbeitungsbetriebHE
EV 1254T 1 Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 1255Radeberger Fleisch- und Wurstwaren Korch GmbHVerarbeitungsbetriebSN
EV 1256Handschuhmacher GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebTH
EV 1257Fleischwaren Holnburger GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 1258Metzgo GmbHVerarbeitungsbetriebRP
EV 1260Edeka Südwest Fleisch GmbH - Betrieb MögglingenVerarbeitungsbetriebBW
EV 1265Helmut Posch GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 1266TTS GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 127Höhenreiner Truthahn-Delikatessen Georg Lechner GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBY
EV 1271Geiß GmbHVerarbeitungsbetriebSL
EV 1273Fleischwaren-Wulff GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 1275Vital Convenience fr GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1276Schweriner Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebMV
EV 1277Mar-Ko Fleischwaren GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebTH
EV 1279Berschneider GmbH Fleischspezialitäten-ProduktionVerarbeitungsbetriebMV
EV 128Nestlé Deutschland AG Herta - Werk BerlinVerarbeitungsbetriebBE
EV 1286Stirner-Sinn GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 1289Fleischwerk Löbau GmbHVerarbeitungsbetriebSN
EV 1292S & H Tiefkühlfeinkost Produktions GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 1296Glonnthaler Fleisch- & Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 1297Ludwig Schelkopf KG, Fleisch- und WurstwarenVerarbeitungsbetriebBY
EV 1299LSG -Sky Food GmbHVerarbeitungsbetriebRP
EV 130Hans Wirth GmbH & Co. KG, FleischwarenfabrikVerarbeitungsbetriebHE
EV 1300Fleischereieinkaufs- und Verwertungsgenossenschaft e.G. Neunkirchen/Saar, SchlachthofVerarbeitungsbetriebSL
EV 1306Metzgerei Weiss GmbH i.G.VerarbeitungsbetriebBY
EV 131Börner-Eisenacher GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 1311Gmyrek Fleisch- und Wurstwaren GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 1312Höll Produktionsgesellschaft mbH BrandenburgVerarbeitungsbetriebBB
EV 1314Kaufland Fleischwaren GmbH & Co. KG, Betriebsstätte Osterfelder Str.VerarbeitungsbetriebST
EV 1317TFZ -Die Thüringer- Fleisch und WurstspezialitätenVerarbeitungsbetriebTH
EV 1319Edeka Südwest Fleisch GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 132Appelwarder Spezialitäten - Kate Knud Klüver GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebSH
EV 1329Geflügelverarbeitung und Vertrieb Ingrid SteinVerarbeitungsbetriebTH
EV 133Langnese - Iglo GmbH Werk HeppenheimVerarbeitungsbetriebHE
EV 1332Menzi GmbH Dr. Fuest & Lange Abt. MilteVerarbeitungsbetriebNW
EV 1333Almer Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebSH
EV 1334R.Hellmann GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1335Anklamer Fleisch-und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebMV
EV 1336Dreistern-Konserven GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBB
EV 1337Fleischerei Gerhard FischerVerarbeitungsbetriebNW
EV 1338Wulff' Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1341Alfred Schwarz GmbH Fleischwaren-GroßhandelVerarbeitungsbetriebSL
EV 1343Richard Mischau GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBE
EV 135apetito AGVerarbeitungsbetriebNW
EV 1352Triptiser Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebTH
EV 1354Bösinger Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 1360Greifen-Fleisch GmbHVerarbeitungsbetriebMV
EV 1363Werner Schulte GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 1364Woelke KGVerarbeitungsbetriebSH
EV 1367VolkensVerarbeitungsbetriebNI
EV 1368Fleischwarenfabrik Sasse Nitsch GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 137Sickendiek Fleischwarenfabrik GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebNI
EV 1370Trendfood GmbH - Betriebsteil FleischmarktVerarbeitungsbetriebMV
EV 1371Wurst- und Fleischcenter RembserVerarbeitungsbetriebHE
EV 1374Damhus GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 1376Fleischhof Rasting GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1379Girrbacher GmbHVerarbeitungsbetriebSN
EV 1380Deuchert Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 1386Bernd Uhl Fleisch und Wurst GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 1389Vassemer Geflügelfeinkost GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1391Transmeat Schöller GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 1392Produktivgenossenschaft des Handwerks Fleischerei Mai e.G.VerarbeitungsbetriebST
EV 1395Moorkate Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 1396Aloys SchlimmVerarbeitungsbetriebSH
EV 1398Galileo Lebensmittel GmbHVerarbeitungsbetriebRP
EV 1399Block Menü GmbHVerarbeitungsbetriebMV
EV 14Schinken-Einhaus GmbH & Co. KG - Betriebsstätte LörrachVerarbeitungsbetriebBW
EV 1400Willms GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebSN
EV 1401VIBEMA-Gloria Teigwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 1408Kottmayr-Vogel Fleisch- und Wurstwaren GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBY
EV 141Döllinghareico GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebSH
EV 1410A. Dietz KGVerarbeitungsbetriebBW
EV 1411Gubi Produktionsbetriebe GmbH & Co. KG, Fleischwerk PerwenitzVerarbeitungsbetriebBB
EV 1412Fleischerei BethelVerarbeitungsbetriebNW
EV 1413Menüservice Meyer GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1414SFW Schildauer Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebSN
EV 1415Gerstand - Bühnsdorfer FleischwarenVerarbeitungsbetriebSH
EV 143Hans Adler OHG - Schwarzwälder FleischwarenVerarbeitungsbetriebBW
EV 1433Ostfriesen Elite Fleisch GmbH & Co.KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 1434Carl Schiffmann GmbHVerarbeitungsbetriebSH
EV 1437Hausner & Peugler, WurstfabrikVerarbeitungsbetriebBY
EV 1438Schlachtbetrieb Frankenförde GmbH i. G.VerarbeitungsbetriebBB
EV 1440Kurt Grotloh GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1444Hönnger Fleisch- und Wurstwaren GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebTH
EV 1445Josef Ringhoff GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 1448Oberpfälzer Fleischwerk VaasVerarbeitungsbetriebBY
EV 1449Spilker GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1451Glocken-Beune GmbH & Co. Westf. FleischwarenfabrikVerarbeitungsbetriebNW
EV 1453Moritz GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 1454Metzgerei Gerold BeckVerarbeitungsbetriebBW
EV 1455Metzgerei Gerhard Meyer, Inh. Gerhard MeyerVerarbeitungsbetriebBY
EV 1456Metzgerei Hans Fruth, Inh. Paul FruthVerarbeitungsbetriebBY
EV 1460Sonac Bad Bramstedt GmbHVerarbeitungsbetriebSH
EV 1461Landschlachterei OttenVerarbeitungsbetriebNI
EV 1462Ross-Schlachterei K.SellmerVerarbeitungsbetriebNI
EV 1463Wilhelm Roose GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 1466Die Rostocker Wurst- und Schinkenspezialitäten GmbHVerarbeitungsbetriebMV
EV 1467Probsteier Wurstfabrik Pfeifer GmbHVerarbeitungsbetriebSH
EV 1468Reinsdorfer Fleisch- und Wurstwarenmanufaktur GmbHVerarbeitungsbetriebST
EV 1469EWU Thüringer Fleischverarbeitungsgesellschaft mbHVerarbeitungsbetriebTH
EV 1470Dahlhoff Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1471Salomon Hitburger GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 1473Wilhelm Massa KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 1474Döbelner Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebSN
EV 1475Gebr.Dohle GmbH, Fleisch- und WurstwarenfabrikationVerarbeitungsbetriebNW
EV 1477Bempflinger Früchtekonserven GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 1478HRA Häuser GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 1479Südfleisch GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 148GETI WILBA Wild- und Geflügelspezialverarbeitung GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 1482Englert GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 1483Bernd WillmesVerarbeitungsbetriebNW
EV 149Deutsche See Niederlassung HamburgVerarbeitungsbetriebHH
EV 1490Friedrich Roose GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 1494Köthener Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebST
EV 1495Brennecke Harzer Wurstwaren GmbH, LiebenburgVerarbeitungsbetriebNI
EV 1496DELIKATA Magdeburger Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebST
EV 1497Original Holsteiner Katenschinken GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebSH
EV 1499Josef Albus Fleisch und Wurst GmbH & Co.KGVerarbeitungsbetriebBW
EV 15Westfälische Fleischwarenfabrik - Stockmeyer GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 150Nietfeld Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 1500Lindörfer Frischdienst GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 1501Keunecke Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebST
EV 1503FLEPRO Bernburg Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebST
EV 1505Göttinger Fleischgroßhandel GmbH -Vertriebs-KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 1507Gretenkord GmbHVerarbeitungsbetriebSN
EV 1509Bernhard Matthews Oldenburg GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 1512Pegauer Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebSN
EV 1513Domenico DaReVerarbeitungsbetriebSL
EV 1514Lichtenberger Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBE
EV 1515Silberthaler Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebSN
EV 1516Gräfendorfer Geflügel-und Tiefkühlfeinkost Produktions GmbHVerarbeitungsbetriebSN
EV 1517Oelerich OHG, Gesellschafter Frank und Ralf ÖlerichVerarbeitungsbetriebNW
EV 1519Specht Fleischwaren Vertriebs GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 1520Metzgerei Schneider GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 1523Finsterwalder Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBB
EV 1524Frozen Fish International GmbHVerarbeitungsbetriebHB
EV 1527Pommernland Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebMV
EV 1529Richter Fleischwaren GmbH & Co.KGVerarbeitungsbetriebSN
EV 153Edmund Merl GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 1530Pikant Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebSN
EV 1531Wolf GmbHVerarbeitungsbetriebTH
EV 1533Fleischwerk Hessengut GmbHVerarbeitungsbetriebHE
EV 1534Ilmenauer Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebTH
EV 1536Kraftsdorfer Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebTH
EV 1537Katenschinken Emil PaaschVerarbeitungsbetriebSH
EV 1538Bonath GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebBW
EV 154Zamek - Nahrungsmittelfabriken GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 1541Fleisch- und Wurstwaren-Südwest GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebRP
EV 1542Eugen Gruninger GmbH & Co. GroßmetzgereiVerarbeitungsbetriebBW
EV 1549Schinkenhof GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBW
EV 1551T 1 Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 1552Juma Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 1554Kassler Kontor GmbH FleischwarenfabrikVerarbeitungsbetriebNW
EV 1555Kurhessische Fleischwarenfabrik (Stiftung & Co.)VerarbeitungsbetriebHE
EV 1556Landmetzgerei Hans GrimmVerarbeitungsbetriebBW
EV 1558Bley Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 1559Metzgerei Max GehlenVerarbeitungsbetriebSL
EV 156Buchner & Sohn, Feine Fleisch- und WurstwarenVerarbeitungsbetriebBY
EV 1561Glöckl Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 1562Konrad Böhnlein GmbH & Co. KG, GroßschlächtereiVerarbeitungsbetriebBY
EV 1563Hillebrand Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1566Wurst- und Fleischwaren Bautzen GmbHVerarbeitungsbetriebSN
EV 1573Metzgerei Franz SchlammerlVerarbeitungsbetriebBY
EV 158Gut Adlersreuth, Wildspezialitäten GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebBY
EV 1581TDM GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 1582BRESSLER - MenuVerarbeitungsbetriebSH
EV 1583Grevenkoper Puterspezialitäten - Chr. KlüverVerarbeitungsbetriebSH
EV 1584Fleisch- und Wurstwaren GmbH Weißwasser, Betriebsteil RietschenVerarbeitungsbetriebSN
EV 1585Geflügelschlachterei Döring GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 1589Kuhlke - SchinkenVerarbeitungsbetriebSH
EV 1591Philipp Reiter KGVerarbeitungsbetriebBY
EV 1595Wurstspezialitäten Esser Karl Heinz EsserVerarbeitungsbetriebNW
EV 1596Rheinkrone Frischgeflügel GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 1598VION Convenience Chemnitz GmbHVerarbeitungsbetriebSN
EV 161Abraham Schwarzwälder Schinken GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 1611Echte Kellner Eichsfelder Wurstspezialitäten GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 1612Füngers Feinkost GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebST
EV 1613Recker Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 1614FG Frischwaren Gesellschaft mbH, Niederlassung WestVerarbeitungsbetriebNI
EV 1616Metzgerei Hollerbach GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 1618Fleischerei Kellner, Inh. Andreas KellnerVerarbeitungsbetriebST
EV 1619Mester, Altländer Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 1622Horst Wagner Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 1625Herrenhof Löblein Sächsische Fleisch-und Wurstwaren GmbH & Co .KG SachsenVerarbeitungsbetriebSN
EV 1626Fritz WagnerVerarbeitungsbetriebNW
EV 163Graefke's FleischwarenVerarbeitungsbetriebNI
EV 1630Frischgeflügel-Grosshandel Putenräucherei Albers GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1631Metzgerei Robert Müller, Wurst- und Fleischwarenherstellung GmbHVerarbeitungsbetriebHE
EV 1633Fleischereibetrieb Reiner KuhnVerarbeitungsbetriebRP
EV 1636Max NiedernhuberVerarbeitungsbetriebHE
EV 1637Barteroder Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 1638Heino Mühlenbeck - Fleischwaren GmbH -VerarbeitungsbetriebNI
EV 1639Weser Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 164Gebrüder Abraham GmbH & Co. KG - Werk SeevetalVerarbeitungsbetriebNI
EV 1640Pfennigs Feinkostfabrik GmbH u. Co.VerarbeitungsbetriebNI
EV 165Ulrich GrochollVerarbeitungsbetriebNI
EV 1659Xaver Schwarz GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBY
EV 166Chiemgauer Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
BY
EV 1661Löchgauer Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBW
EV 1662Odenwälder Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebHE
EV 167Karl Könecke Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 1675Erwin Reiß Metzgerei GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 1676Thalheimer Bauernwurst Deuerlein GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 1683Trendfood GmbH - Betriebsteil FeinkostwerkVerarbeitungsbetriebMV
EV 1688Heinz Schütz GmbH Groß-Schlachterei Fleisch-und WurstgroßhandelVerarbeitungsbetriebHE
EV 1690E. Grasmehr, Westerwälder Fleisch-und WurstspezialitätenVerarbeitungsbetriebHE
EV 1692KAR - MEZ GmbH, Fleischzerlege- und -produktionsbetrieb, Import & ExportVerarbeitungsbetriebHE
EV 1694Halberstädter Landwurst GmbHVerarbeitungsbetriebST
EV 1695Bauerngut Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebST
EV 1697Haase GmbH ChemnitzVerarbeitungsbetriebSN
EV 1698Egon Basedahl Aspikspezialitäten GmbHVerarbeitungsbetriebSH
EV 1699Gourmet Fleischerei und Feinkost GmbH CottbusVerarbeitungsbetriebBB
EV 1704Gustav Winterhalter GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 1705Johann Wasner GmbH - Metzgerei -VerarbeitungsbetriebBW
EV 1707Franz BockVerarbeitungsbetriebBW
EV 1709Löbnitz-Redebas Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebMV
EV 171Schmitt und Söhne GmbH, FleischwarenfabrikVerarbeitungsbetriebSL
EV 1710Wiesenhof Geflügelspezialitäten GmbH & Co.KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 1712H. Kemper GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 1713Landfleischerei SchüttigVerarbeitungsbetriebSN
EV 1714Schinken Hartmann GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1717FRANKEN-GUT Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 1718Gaßner GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 1719Fischer GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBY
EV 172Lutz Fleischwaren AGVerarbeitungsbetriebBY
EV 1720Wolf und Interfleisch Wurst- und Schinken-Service GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1722W. Brünings GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 1724Peter Hünten Fleischwarenfabrik GmbHVerarbeitungsbetriebRP
EV 173Dany's Snack GmbH & Co. Vertriebs KGVerarbeitungsbetriebHE
EV 1734Hardorp's Holsteiner Katenrauch GmbHVerarbeitungsbetriebSH
EV 1735Yallah - Naturdarm GmbHVerarbeitungsbetriebSH
EV 1736Gourmet Fleischerei und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBB
EV 1738Hage Fleisch- und Wurstwarenspezialitäten GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 174Feldhues Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1741Grube und Zolda GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1743Sostmann Fleischwaren GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebNI
EV 1745Karl-Wilhelm Krümmel GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1746Wünsch's Würstchen GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1748Eichkamp Fleisch- und WurstwarenVerarbeitungsbetriebNI
EV 1749Metzgerei Günther HärtlVerarbeitungsbetriebBY
EV 1750Tekdemir GmbH Kebab-ProduktionVerarbeitungsbetriebSL
EV 1760Steakmeister Fleischhandels GmbH - Betriebsstätte Räucherei -VerarbeitungsbetriebHH
EV 1762EWG Hermann Knaup GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 1763Frischkost + Delikatessen Service GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 1764H.D.F. Fleischerei GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 1766Siegfried Spinner GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 1774Thüfleiwa - Thüringer Fleischwaren Produktions- und Vertriebs-AGVerarbeitungsbetriebTH
EV 1775Altmärker Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebST
EV 1777Otto Müller Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 1778Fleischwaren Blumberg GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 1779Schinkenräucherei Stefan KüblerVerarbeitungsbetriebBW
EV 1782Allfein Feinkost GmbH & Co. KG, Niederlassung ZerbstVerarbeitungsbetriebST
EV 1783Okle GmbH GroßhandelszentraleVerarbeitungsbetriebBW
EV 1784Hils SchinkenräuchereiVerarbeitungsbetriebBW
EV 1785Karl LehmannVerarbeitungsbetriebBW
EV 179Egetürk GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 1793Schaumburger Fleisch & Wurstwaren Werdin GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 1795Dietzel`s Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebST
EV 1797Werner WerzVerarbeitungsbetriebBW
EV 1798Metzgerei Mertz GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 180Jürging GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebNW
EV 1800Südfleisch GmbH Geschäftsstelle LaudaVerarbeitungsbetriebBW
EV 182Anton Riedl Spezialitäten GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBY
EV 183Kraft Foods Deutschland GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 186Barnstorfer Geflügelschlachterei Dietrich Menge GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 188Bürger GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBW
EV 19Artland Convenience GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 191Gebrüder Abraham GmbH & Co. KG - Werk Barssel - HarkebrüggeVerarbeitungsbetriebNI
EV 195Hofmann Menü-Manufaktur GmbH, Werk SchweigernVerarbeitungsbetriebBW
EV 199Geflügelfeinkost GmbH Max KaufmannVerarbeitungsbetriebSH
EV 2Campbell's Germany GmbHVerarbeitungsbetriebSH
EV 20Heinrich Bedford Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 201Forster Nürnberger Bratwurst GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 203Reinhard Wilke, Fleischwaren- und KonservenfabrikVerarbeitungsbetriebHE
EV 208Vaku - Hähnchen GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebSH
EV 21Heinrich Hamker Lebensmittelwerke GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 211Fleisch- und Innereiengroßhandel Martin ReischenbeckVerarbeitungsbetriebBY
EV 212Lutz Fleischwaren AGVerarbeitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
BY
EV 213Leonhard Winterhalder GmbH & Co. KG FleischwarenfabrikVerarbeitungsbetriebNW
EV 214Westfalen-Krone, Fleischwarenfabrikation GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 216Westfälische Fleischerei Spengemann GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 217Gausepohl Fleisch GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 218Hans Kupfer & Sohn GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBY
EV 219Abbelen Fleischwaren GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 22apetito convenience GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 220Fleischhof Rasting GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 222Wilhelm Wittler Fleischwarenfabrik GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 224Kramer GmbH Schwarzwälder WurstspezialitätenVerarbeitungsbetriebBW
EV 225Otto Reichelt Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBE
EV 23Dieter Hein FleischwarenfabrikVerarbeitungsbetriebNI
EV 234Wilhelm Brandenburg GmbH & Co. oHGVerarbeitungsbetriebHE
EV 235MAINFROST TIEFKÜHLKOST GmbHVerarbeitungsbetriebHE
EV 236Manfred Janssen GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 237Hipp GmbH & Co. Produktion KGVerarbeitungsbetriebBY
EV 238Zorn GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 24Hochwald - NahrungsmittelwerkeVerarbeitungsbetriebNI
EV 241Hofmann Menü-Manufaktur GmbH, Werk TauberbischofsheimVerarbeitungsbetriebBW
EV 244Peppino''s PizzaVerarbeitungsbetriebRP
EV 246Grossmann Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebSH
EV 247Wernsing Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 248Mecklenburger Landpute GmbHVerarbeitungsbetriebMV
EV 25Homann Feinkost GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 251GETI WILBA Wild- und Geflügelspezialverarbeitung GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 253Klein GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 254Vossko-Tiefkühlkost GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 256FITKOST Geflügelverarbeitungs- und Vertriebsgesellschaft mbHVerarbeitungsbetriebMV
EV 257KG. RFG Rauch-Fleisch GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebBE
EV 258Trognitz & Co.VerarbeitungsbetriebHH
EV 260Frank Alfert GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 261SKS Schnelle küchenfertige Spezialitäten Schäfer GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 263Theodor KeinhörsterVerarbeitungsbetriebNW
EV 264Heinrich Eggelbusch GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebNW
EV 268Hermann Loh GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 269H.J. Heinz GmbH, Werk SeesenVerarbeitungsbetriebNI
EV 27H. Kemper GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 270Westfälische Fleischwarenfabrik Heinrich Bille GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 272Aldenhoven GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 275Heidemark Mästerkreis GmbH & Co KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 277Fleischwarenfabrik Otto KunzlerVerarbeitungsbetriebSL
EV 278Josef Bringmann GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 279Freier und Hörner FleischwarengroßhandelVerarbeitungsbetriebRP
EV 28Klümper und Stamme GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 281SGV - Saarländische Geflügelfleisch-Verarbeitung GmbHVerarbeitungsbetriebSL
EV 287KEBA GmbH, Karben 1VerarbeitungsbetriebHE
EV 289Heinz Moors GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 29H. Klümper GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 290Gebrüder Abraham GmbH & Co. KG - Werk EdewechtVerarbeitungsbetriebNI
EV 291Jupp Schlömer Fleischwarenfabrik GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 292ZIMBO Fleisch- und Wurstwarenproduktion GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 293Rümke Westfälisches Spezialitätenhaus GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 294Herrenholzer Schinken GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 296ESCA Food Solutions GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 297H. Gugel GmbH Wurst & SchinkenVerarbeitungsbetriebBY
EV 298Schlösser Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 3Böklunder Plumrose GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebSH
EV 30TULIP Food Company GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 300Dr. Oetker Tiefkühl - Backwaren GmbHVerarbeitungsbetriebRP
EV 301Nestlé Deutschland AG, Maggi - Werk LüdinghausenVerarbeitungsbetriebNW
EV 302Feinkostfabrik Jürgen Langbein GmbHVerarbeitungsbetriebSH
EV 305Willms Fleisch GmbH, Betrieb Felderhoferbrücke 15VerarbeitungsbetriebNW
EV 306E.F. Oppermann GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebHH
EV 307Menken GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 308Geestland-RWS Putenspezialitäten GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 309Henkelmann OHGVerarbeitungsbetriebHE
EV 31Schulte Fleisch- und Wurstwarenfabrik GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 311Unilever Bestfoods Deutschland GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 313Schinken Einhaus GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 314H. BrandtsVerarbeitungsbetriebNW
EV 318PeWe - Grillprodukte GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 319Gebr. Schmitz GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 322PHW OHG Prima Hausmacher WurstwarenVerarbeitungsbetriebBY
EV 324Kruse Wurst GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 325Steinemann GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 327WaltnerVerarbeitungsbetriebNW
EV 328Mosna GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 33Pieper Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 330Ponnath GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebBY
EV 334Dr. Otto Suwelack GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebNW
EV 335Paul Daut GmbH & Co. KG, Werk IVerarbeitungsbetriebNW
EV 337Langewiesche Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 34Meica Ammerländische Fleischwarenfabrik Fritz Meinen GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebNI
EV 340Wingert Foods GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 345Franziska Stolle, Geflügelspezialitäten GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 346Hartmann GmbH Produktion und Vertrieb von FleischwarenVerarbeitungsbetriebNW
EV 347Hoppe GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 348Bernd Kathmann Fleischgroßhandel GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 349Happy Food GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 35Gebrüder Abraham GmbH & Co. KG - Werk EdewechtVerarbeitungsbetriebNI
EV 351Eduard Stanglmeier KGVerarbeitungsbetriebBY
EV 353CFW Cold Fresh GmbH & Co. KG, Werk IIVerarbeitungsbetriebBW
EV 356Metten Fleischwaren GmbH & Co.Verarbeitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
NW
EV 358GETI-WILBA Wild- und Geflügelspezialverarbeitung GmbH & Co. KG, Betriebsstätte CuxhavenVerarbeitungsbetriebNI
EV 359Aulbach, Metzger aus Bayern GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 36Schafft Fleischwerke Ansbach, Zweigniederlassung der Union Deutsche Lebensmittelwerke GmbH HamburgVerarbeitungsbetriebBY
EV 360Soldat Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 362Freiberger Lebensmittel GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebBE
EV 37Vion Convenience GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 39Nestlé Deutschland AG, Herta - Werk HertenVerarbeitungsbetriebNW
EV 4Ludwig Babendererde GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebRP
EV 40Eugen Rehm Esslinger Fleischwaren GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBW
EV 41Schneider GmbH & Co. KG FleischwarenVerarbeitungsbetriebBW
EV 42Bernhard Barfuss GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 43Wagner Tiefkühlprodukte GmbHVerarbeitungsbetriebSL
EV 45Höll Produktionsgesellschaft mbHVerarbeitungsbetriebSL
EV 46Lukullus FleischwarenfabrikVerarbeitungsbetriebSL
EV 49Buss GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 491Merz Gesellschaft für Fleisch-und Wurstwaren mbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 5QUINT GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebRP
EV 51Swiss Gourmet Waßmer GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 52Schwarzwaldhof Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 53GFG - Gelderland Frischwarengesellschaft mbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 55Kalbacher GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 57Franz Wiltmann GmbH & Co., Westfälische FleischwarenfabrikVerarbeitungsbetriebNW
EV 58Westfälische Fleischwarenfabrik H. & E. Reinert KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 6Hochwald - Nahrungsmittel - Werk GmbHVerarbeitungsbetriebRP
EV 60Müller`s Hausmacher Wurst H. Müller GmbH & Co.KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 61Heinrich Nölke & Co.VerarbeitungsbetriebNW
EV 63J. F. Marten GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 64Schwarzwaldfleisch GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 65Hermann Wein GmbH & Co. KG, Schwarzwälder Schinken- und Speckräucherei FreudenstadtVerarbeitungsbetriebBW
EV 67Rügenwalder Mühle Carl Müller GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 687EWG Eberswalder Wurst GmbHVerarbeitungsbetriebBB
EV 7Schröder Fleischwarenfabrik GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebSL
EV 70Langnese - Iglo GmbH, Werk RekenVerarbeitungsbetriebNW
EV 709Block - House, Fleischerei GmbHVerarbeitungsbetriebHH
EV 712Stadtküche Hans Christeinicke GmbHVerarbeitungsbetriebSH
EV 715Bauerngut, Fleisch-und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 717HOWE GmbH & Co. KG, Nürnberger BratwurstfabrikationVerarbeitungsbetriebBY
EV 720Heidemark Mästerkreis GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 721Lutz Fleischwaren AGVerarbeitungsbetriebBY
EV 726FOODWORKS GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 729Emil Färber GmbH Großschlächterei & Co.VerarbeitungsbetriebSN
EV 73 KarlKarl Könecke Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebHB
EV 730Christoph Klaus GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 733GS Schmitz GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 734Pommersche Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebMV
EV 746Holsteiner Putenräucherei GmbHVerarbeitungsbetriebSH
EV 750EDEKA Südwest Frische CenterVerarbeitungsbetriebSL
EV 753Christa Hamper Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebRP
EV 757Putenfarm Peter RitteVerarbeitungsbetriebNW
EV 76Fleischwerke Edmund Zimmermann GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebBY
EV 761Fine Food Feinkost Mühlenberg GmbH & Co. KG WittenburgVerarbeitungsbetriebMV
EV 767Küppers Tiefkühlkost GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 768Heinrich Nölke GmbH & Co. KG - Betrieb Waren / MüritzVerarbeitungsbetriebMV
EV 769CFW Cold Fresh GmbH & Co. KG Werk IVerarbeitungsbetriebBW
EV 774Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 777Thomas KurzVerarbeitungsbetriebBW
EV 779Töttelstädter Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebTH
EV 78Nestlé Deutschland AG, Maggi-Werk SingenVerarbeitungsbetriebBW
EV 780Conrad Heiter Wurst- und Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebHE
EV 789Wolf GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 790Franz Kampsen GmbH & Co. KG, Wurstspezialitäten aus dem Oldenburger MünsterlandVerarbeitungsbetriebNI
EV 791J. und H. WeyermannVerarbeitungsbetriebNW
EV 795Gustav KlugVerarbeitungsbetriebNW
EV 799Holger Hinrichs GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebSH
EV 8 1Freiberger Lebensmittel GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebBY
EV 8 1086Hügli Nahrungsmittel GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 8 1140Edelweiss-KäsewerkeVerarbeitungsbetriebBY
EV 8 12Richard Hengstenberg GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebHE
EV 8 13Nestlé Deutschland AG, Maggi - Werk LüdinghausenVerarbeitungsbetriebNW
EV 8 1359Papalina GmbHVerarbeitungsbetriebTH
EV 8 1430Cerealia Unibake GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
EV 8 15Wela - Werke Fritz Busch GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebBY
EV 8 1640Pfennigs Feinkostfabrik GmbH u. Co.VerarbeitungsbetriebNI
EV 8 1711VERIS Nahrungsmittel GmbHVerarbeitungsbetriebRP
EV 8 18Milupa Aktiengesellschaft Friedrichsdorf/ TaunusVerarbeitungsbetriebHE
EV 8 2Freiberger Lebensmittel GmbH & Co. KG MuggensturmVerarbeitungsbetriebBW
EV 8 247Wernsing Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 8 3Milupa AG, Zweigwerk FuldaVerarbeitungsbetriebNW
EV 8 4Adler Allgäu GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 8 43Wagner Tiefkühlprodukte GmbHVerarbeitungsbetriebSL
EV 8 5Steinhaus Feinkost GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 8 7Axel Brinkhaus GmbH KäsespezialitätenVerarbeitungsbetriebSH
EV 8 8JERMI Käsewerk GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 8 HansHans Höll, Fleischwarenfabrik KGVerarbeitungsbetriebSL
EV 806VION Emstek GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 807Sutter GmbHVerarbeitungsbetriebRP
EV 808Gewiko Gerwischer Feinkost - Konservenfabrik GmbHVerarbeitungsbetriebST
EV 809Zerbster Spezialitäten Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebST
EV 81 EscaEsca GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBE
EV 811co op Schleswig-Holstein e. G.VerarbeitungsbetriebSH
EV 821Norderstedter Fleisch- und Wurstwaren Peter Faden GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebSH
EV 828Prahmann + Neidhardt GmbH + Co. Wurst- und Fleischwaren-FeinkostVerarbeitungsbetriebNI
EV 829Klaas & Pitsch Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 83FVZ-Westfood Convenience GmbHVerarbeitungsbetriebHE
EV 830Dr. Oetker Tiefkühlprodukte GmbH WittenburgVerarbeitungsbetriebMV
EV 831Dr. Doerr GmbH und Co. KGVerarbeitungsbetriebSN
EV 837Waldecker Fleischwaren Heinrich Saure GmbHVerarbeitungsbetriebHE
EV 838ZIMBO Fleisch- und Wurstwarenproduktion GmbH & Co. KG BörgerVerarbeitungsbetriebTH
EV 84Gebr. Popp - Feinkost KGVerarbeitungsbetriebSH
EV 840Cappelner Tiefkühlfeinkost Produktions GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 846Fürstenberger Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBB
EV 847Schottke GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebHB
EV 850Schulte + Sohn Fleischwaren KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 853August Meschede GmbH Westfälische Schinken Salzerei und RäuchereiVerarbeitungsbetriebNW
EV 854Feinkost Rüssmann KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 855Meister GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebBW
EV 858Luckenwalder Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBB
EV 866Gebrüder Kupfer GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBY
EV 87Fleischwarenfabrik Heinrich Nölke GmbH & Co. KG, Werk IIVerarbeitungsbetriebNW
EV 871Schmälzle Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBW
EV 874Die Thüringer- Fleisch- und Wurstspezialitäten Reiner-Wagner-GmbHVerarbeitungsbetriebTH
EV 875Helmut Müller FleischwarenfabrikVerarbeitungsbetriebBW
EV 878Haas GmbH Fleisch- und WurstwarenVerarbeitungsbetriebSL
EV 880Dirka - SchinkenVerarbeitungsbetriebNW
EV 885DELKO - Falkenberger Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBB
EV 888Weimarer Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebTH
EV 89August Strothlücke GmbH & Co. KG, FleischwarenfabrikVerarbeitungsbetriebNW
EV 891Vinzenz Murr GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 892ZIMBO Fleisch- und Wurstwarenproduktion GmbH & Co. KG BörgerVerarbeitungsbetriebNW
EV 902Vogt & Wolf, Westfälische WurstwarenVerarbeitungsbetriebNW
EV 908MEGA eG FleischwerkVerarbeitungsbetriebBW
EV 912Burgenländer Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebST
EV 917B + C. Tönnies Fleischwerk GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 92Lutz Fleischwaren AGVerarbeitungsbetriebBY
EV 924Bestfood Deutschland GmbH & Co. OHG, Werk AuerbachVerarbeitungsbetriebSN
EV 929Tannenhof Schwarzwälder FleischwarenVerarbeitungsbetriebBW
EV 93Nadler Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 930Karl Eidmann GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebHE
EV 931H. J. Schypke Fleischwaren, RienshofVerarbeitungsbetriebNI
EV 932Josef Kalnik KGVerarbeitungsbetriebRP
EV 934WCO Kinderkost GmbH ConowVerarbeitungsbetriebMV
EV 944Mecklenburger Wurstspezialitäten GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebMV
EV 949Fleischwarenfabrik Rietsch GmbHVerarbeitungsbetriebSH
EV 954Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 96Rudolf Achenbach GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebHE
EV 960Gmyrek Wurstwaren GmbH HalberstadtVerarbeitungsbetriebST
EV 961Westfalenland Fleischwaren E. Oberkötter GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 97Wilhelm Mengede und Söhne GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
EV 970Peter Micheler GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 971Freiberger Lebensmittel GmbH & Co. KG MuggensturmVerarbeitungsbetriebBW
EV 972Xaver Schwarz GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebBW
EV 975Johannländer FrischwarenVerarbeitungsbetriebNW
EV 978WASGAU Metzgerei GmbHVerarbeitungsbetriebRP
EV 98Hardy Remagen GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 984HEIDEKRONE Vertriebs GmbHVerarbeitungsbetriebNI
EV 985Hennche Fleisch -und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNW
EV 988ardy - menü GmbH & Co. Betriebs KGVerarbeitungsbetriebBE
EV 991Halberstädter Würstchen- und Konservenfabrik GmbHVerarbeitungsbetriebST
EV 996Norddeutsche Fleischzentrale GmbH, Region Nord-MitteVerarbeitungsbetriebBB
EV 997FRANKEN-GUT Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebBY
EV 998Trend MEAL AG, Betriebsstätte LichVerarbeitungsbetriebHE
EV 999BEST Dönerproduktion GmbHVerarbeitungsbetriebSL
EZ
EZ 033Tiefkühllogistik-Center Wustermark GmbHZerlegungsbetriebBB
EZ 1002Vion Convenience GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 1005Fleischgroßhandel Tischer GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBW
EZ 1006Wolfgang SchneiderZerlegungsbetriebBW
EZ 101Südfleisch GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 1011Färber & Co. Großschlächterei Torgau, Geschäftsstelle NeuruppinZerlegungsbetriebBB
EZ 1014Emil Färber GmbH & Co. Zerlegebetrieb SchwenningenZerlegungsbetriebBW
EZ 1018REWE Dortmund Großhandel eGZerlegungsbetriebNW
EZ 1021Erich FörsterZerlegungsbetriebBW
EZ 1022Hans-Günter Tillmann, FleischgroßhandelZerlegungsbetriebNW
EZ 1023LFW Ludwigsluster Fleisch- und Wurstspezialitäten GmbH & Co.KGZerlegungsbetriebMV
EZ 1038Färber Großschlächterei GmbH & Co. KG, Schlachtstätte OschatzZerlegungsbetriebSN
EZ 1041Fleischereieinkaufs- und Verwertungs GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 1048Röwe GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 105Zenz & Salomon KG Schlachtvieh- und FleischgroßhandelZerlegungsbetriebSL
EZ 1051Fleischzentrum Lausitz GmbHZerlegungsbetriebBB
EZ 1052Hofmann Menü-Manufaktur GmbH, Werk UnterschüpfZerlegungsbetriebBW
EZ 1061Südost-Fleisch GmbHZerlegungsbetriebTH
EZ 1070Westfalenland Fleischwaren E. Oberkötter GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 1071Evenord FleischerzentrumZerlegungsbetriebTH
EZ 1072Bijsterbosch Deutschland GmbHZerlegungsbetriebSN
EZ 1073Schlacht-Zerlege- und Verarbeitungsbetrieb M. RösnerZerlegungsbetriebBB
EZ 1074Goldbacher Fleischhandel GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 1076Fleisch-Versorgung Hagen eGZerlegungsbetriebNW
EZ 1078Vieh & Fleisch Haspel und Holzmann oHGZerlegungsbetriebBY
EZ 1079CITTI Handelsgesellschaft mbH & Co. KGZerlegungsbetriebHH
EZ 1081Löblein GmbH, Niederlassung FuchsstadtZerlegungsbetriebBY
EZ 1089Agrargenossenschaft e.G. SaubachtalZerlegungsbetriebSN
EZ 1093Färber GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBB
EZ 1097Agrargenossenschaft Holzdorf e.G.ZerlegungsbetriebST
EZ 110Fleisch Handel Saarlouis (FHS)ZerlegungsbetriebSL
EZ 1102Müller-Sieber GmbH FleischgroßhandelZerlegungsbetriebRP
EZ 1103Spötzl und GrohZerlegungsbetriebRP
EZ 1105Geschw. Kaas GmbH, EG-Zerlegungsbetrieb und FleischgroßhandelZerlegungsbetriebRP
EZ 1110Haas & Österle Fleischhandel und ZerlegebetriebZerlegungsbetriebBW
EZ 1111Winkler Fleischgroßhandels GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 1112Gausepohl Fleisch GmbH, Niederlassung ChemnitzZerlegungsbetriebSN
EZ 1113Nothwang GmbH & Co.ZerlegungsbetriebBW
EZ 1115Emil Färber GmbH & Co.ZerlegungsbetriebBW
EZ 1117Rudolf DietzZerlegungsbetriebHE
EZ 1119Lohnherr Fleisch- und Innereienhandel GmbH & Co. KG - Betriebsstätte HarsewinkelZerlegungsbetriebNW
EZ 1126Krause Meat International - Food Production GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 113Artland Convenience GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 1130Albert SchillerZerlegungsbetriebBY
EZ 1133Hümmlinger Fleischwarenfabrik Bernhard Meemken GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
EZ 1135Emil Färber GmbH & Co.ZerlegungsbetriebBW
EZ 1136Franka-Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 1137Halberstädter Schlachthof GmbHZerlegungsbetriebST
EZ 114Schlachthof Marburg GmbHZerlegungsbetriebHE
EZ 1145Goertz Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 1147Hahn GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 1149Megra Metzgergenossenschaft Ravensburg eGZerlegungsbetriebBW
EZ 1153Emil Färber GmbH & Co. Zerlegebetrieb am Schlachthof BühlZerlegungsbetriebBW
EZ 1158Wurst-Basar Konrad Hinsemann GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 1166Lippeck & Richter FleischgroßmarktZerlegungsbetriebHH
EZ 1167REWE Dortmund Zweigbetrieb WeselZerlegungsbetriebNW
EZ 1170Karl Götte Vieh- und FleischgroßhandelZerlegungsbetriebHE
EZ 1172Fleischzentrum Rettstadt OHGZerlegungsbetriebST
EZ 1176Friedhelm Dornseifer GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 1182Naturfleisch GmbH RennsteigZerlegungsbetriebTH
EZ 1187Globus Fleisch-Import GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebSL
EZ 1189Hermann Steinbring KGZerlegungsbetriebNW
EZ 119Westfleisch e.G.ZerlegungsbetriebNW
EZ 1191Kunzler Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebSL
EZ 1198Karl ReckZerlegungsbetriebNW
EZ 1199Klaus Lomm Fleisch und Wurst Groß- und Einzelhandel GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 1200Horst Uth GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 1201Fleischhandel und Zerlegung Fritz Nell GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 1203Müller GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 1205Langenberg Fleischhandels GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 1206Dirk FrankenbergZerlegungsbetriebNW
EZ 1209Südfleisch GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 1215Gubi Lebensmittel-Betriebe GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBY
EZ 1216Fleischgroßhandel Fuß GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 1225Karl Kemper GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 1226Gronauer Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KG DrilanderZerlegungsbetriebNW
EZ 1227Schlachthaus Warburg GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 1229Emil Färber GmbH & Co.ZerlegungsbetriebRP
EZ 1233Morawitzky GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 1234Edeka Südwest Fleisch GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 1237Walter Schaller Wurst-Fleisch-FeinkostZerlegungsbetriebSN
EZ 1238Finkenwerder Fleisch-WurstwarenZerlegungsbetriebHH
EZ 1244Emil Färber GmbH & Co.ZerlegungsbetriebBW
EZ 1245Geiger GmbH -Fleischhandel-ZerlegungsbetriebNW
EZ 1246CITTI GV - Handelsgesellschaft mbH & Co. KGZerlegungsbetriebSH
EZ 1251Hertscherthaler Wurst-und Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 1254T 1 Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 1255Radeberger Fleisch- und Wurstwaren Korch GmbHZerlegungsbetriebSN
EZ 1257Fleischwaren Holnburger GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 1259Willi Huber GmbH FleischzentrumZerlegungsbetriebBW
EZ 1261AFM Fleischmarkt GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 1269Emil Färber GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBW
EZ 1273Fleischwaren-Wulff GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
EZ 1274Schlachthof Biberach GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 1276Schweriner Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebMV
EZ 128Aldenhoven GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 1282Schlachterei Nagel, Inh. Peter EllerbrockZerlegungsbetriebNI
EZ 1284Karl Ende Fleisch vom Feinsten Landmetzgerei Andreas BleherZerlegungsbetriebHE
EZ 1286Stirner-Sinn GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 1287VION Crailsheim GmbH - Niederlassung RiedlingenZerlegungsbetriebBW
EZ 1289Fleischwerk Löbau GmbHZerlegungsbetriebSN
EZ 1291Bauer Vertriebs GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 1306Metzgerei Weiss GmbH i.G.ZerlegungsbetriebBY
EZ 1312Höll Produktionsgesellschaft mbH BrandenburgZerlegungsbetriebBB
EZ 1313Disselhoff Fleisch und Feinkost GmbH i. G.ZerlegungsbetriebBB
EZ 1314Kaufland Fleischwaren GmbH & Co. KG, Betriebsstätte Osterfelder Str.ZerlegungsbetriebST
EZ 1315Schlachthof BalingenZerlegungsbetriebBW
EZ 1317TFZ -Die Thüringer- Fleisch und WurstspezialitätenZerlegungsbetriebTH
EZ 1319Edeka Südwest Fleisch GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 1323Fleischmarkt Gärtringen GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 1328Kalbfleischgroßhandel und Zerlegebetrieb Wolfgang Lohmann GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 1343Richard Mischau GmbH & Co. KG Fleischwarenfabrik BerlinZerlegungsbetriebBE
EZ 1344Deniz Fleischhandel GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 1345Emil Färber GmbH & Co.ZerlegungsbetriebBW
EZ 1347Fleischerei Gerhard FischerZerlegungsbetriebNW
EZ 1352Triptiser Wurstwaren GmbHZerlegungsbetriebTH
EZ 1354Bösinger Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 1357Thomsen Import-Export GmbHZerlegungsbetriebSH
EZ 1366NFZ Norddeutsche FleischzentraleZerlegungsbetriebRP
EZ 1371Wurst- und Fleischcenter RembserZerlegungsbetriebHE
EZ 1372Südfleisch GmbH, Schlachthof Bad NeustadtZerlegungsbetriebBY
EZ 1373Will Fleischhandelsgesellschaft mbHZerlegungsbetriebHH
EZ 1374Damhus GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 1376Fleischhof Rasting GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 1378Fleisch-Krone-Feinkost GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 1380Deuchert Fleisch- und Wurstwaren GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 1392Produktivgenossenschaft des Handwerks Fleischerei Mai e.G.ZerlegungsbetriebST
EZ 1400Willms GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebSN
EZ 1405Blömer Fleisch GmbHZerlegungsbetriebMV
EZ 1408Kottmayr-Vogel Fleisch- und Wurstwaren GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBY
EZ 1410A. Dietz KGZerlegungsbetriebBW
EZ 1411Birkenhof GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBB
EZ 1416Keul & Färber GmbHZerlegungsbetriebRP
EZ 1418Matthies Fleischwaren GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebHH
EZ 1419Emil Färber GmbH & Co.ZerlegungsbetriebBW
EZ 1420S & S Fleischzerlegung GmbH Qualitätsfleisch vom NiederrheinZerlegungsbetriebNW
EZ 1421Lutz-Fleisch oHGZerlegungsbetriebBW
EZ 1422CFW Cold Fresh GmbH & Co. KG Werk IZerlegungsbetriebBW
EZ 1423FFZ Frisch-Fleisch-Zentrum Kübler GmbH & Co.ZerlegungsbetriebBW
EZ 1428Metzgerei Wagner, Landschlachterei und FleischgroßhandelZerlegungsbetriebHE
EZ 1432Schiller Fleisch GmbHZerlegungsbetriebHE
EZ 1433Ostfriesen Elite Fleisch GmbH & Co.KGZerlegungsbetriebNI
EZ 1435Großschlachterei SattigZerlegungsbetriebHE
EZ 1437Hausner & Peugler, WurstfabrikZerlegungsbetriebBY
EZ 1438Schlachtbetrieb Frankenförde GmbH i. G.ZerlegungsbetriebBB
EZ 1441Eifelfleisch Müller GmbHZerlegungsbetriebRP
EZ 1445Josef Ringhoff GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 1446Heinz Moors GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 1447Fleisch Heck GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 1458Andreas WeichselgartnerZerlegungsbetriebBY
EZ 1459CITTI GV - Handelsgesellschaft mbH & Co. KGZerlegungsbetriebSH
EZ 1462Ross-Schlachterei K.SellmerZerlegungsbetriebNI
EZ 1464Rüdiger ThomsenZerlegungsbetriebSH
EZ 1466Die Rostocker Wurst- und Schinkenspezialitäten GmbHZerlegungsbetriebMV
EZ 1468Reinsdorfer Fleisch- und Wurstwarenmanufaktur GmbHZerlegungsbetriebST
EZ 1469EWU Thüringer Fleischverarbeitungsgesellschaft mbHZerlegungsbetriebTH
EZ 1474Döbelner Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebSN
EZ 1475Gebr. Dohle GmbH, Fleisch- und WurstwarenfabrikationZerlegungsbetriebNW
EZ 1476August Kühl KGZerlegungsbetriebHH
EZ 1484Emil Färber GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBW
EZ 149Südfleisch GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 1492VION SBL Landshut GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 1493A. Pleus GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 1494Köthener Fleisch- und Wurstwaren GmbHZerlegungsbetriebST
EZ 150Südfleisch GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 1504Fleischerdienst Braunschweig eGZerlegungsbetriebNI
EZ 1505Göttinger Fleischgroßhandel GmbH -Vertriebs-KGZerlegungsbetriebNI
EZ 1506FLEIGENO -Fleischzerlegung-ZerlegungsbetriebSN
EZ 1508Heinz Gehling, FleischgroßhandelZerlegungsbetriebNW
EZ 1509Bernhard Matthews Oldenburg GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 1515Silberthaler Fleisch- und Wurstwaren GmbHZerlegungsbetriebSN
EZ 1518Emil Färber GmbH & Co.ZerlegungsbetriebRP
EZ 152FHG Henke GmbH, Betriebsstätte FeuchtwangenZerlegungsbetriebBY
EZ 1520Metzgerei Schneider GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 1523Finsterwalder Fleisch- und Wurstwaren GmbHZerlegungsbetriebBB
EZ 1529Richter Fleischwaren GmbH & Co.KGZerlegungsbetriebSN
EZ 1531Wolf GmbHZerlegungsbetriebTH
EZ 154Hardy Remagen GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 1541Fleisch- und Wurstwaren-Südwest GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebRP
EZ 1542Eugen Gruninger GmbH & Co. GroßmetzgereiZerlegungsbetriebBW
EZ 1549Schinkenhof GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBW
EZ 1551T 1 Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 156Südfleisch GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 1562Konrad Böhnlein GmbH & Co. KG, GroßschlächtereiZerlegungsbetriebBY
EZ 157Pieper Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
EZ 1570Fleischhandel Kowalke GmbHZerlegungsbetriebRP
EZ 1571Fleischgroßhandel Josef SchwarzZerlegungsbetriebHE
EZ 1572Bero Versandschlachterei GmbHZerlegungsbetriebHB
EZ 1574Wutzer, Frisch-FleischZerlegungsbetriebBY
EZ 1581Fleisch-Krone-Feinkost GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 1588Gebrüder Förster GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 1598VION Convenience Chemnitz GmbHZerlegungsbetriebSN
EZ 1601Emil Färber GmbH & Co.ZerlegungsbetriebBY
EZ 1603Großschlächterei Matthias IssingZerlegungsbetriebBY
EZ 1614FG Frischwaren Gesellschaft mbH, Niederlassung WestZerlegungsbetriebNI
EZ 1616Metzgerei Hollerbach GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 1617Templiner Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebBB
EZ 1624Westerwälder Vieh- und Fleischgroßhandel, Großschlächterei GmbHZerlegungsbetriebRP
EZ 1625Herrenhof Löblein Sächsische Fleisch-und Wurstwaren GmbH & Co .KG SachsenZerlegungsbetriebSN
EZ 1631Metzgerei Robert Müller, Wurst- und Fleischwarenherstellung GmbHZerlegungsbetriebHE
EZ 1635Forschungsinstitut für die Biologie landwirtschaftlicher Nutztiere - Schlachthaus -ZerlegungsbetriebMV
EZ 1641Merk Beck GmbH FleischgroßhandelZerlegungsbetriebHE
EZ 1642R.Blocher GmbH FleischgroßhandelZerlegungsbetriebHE
EZ 1643Eschbaumer GmbH Vieh-und FleischgroßhandelZerlegungsbetriebHE
EZ 1644Ulrich Hering FleischgroßhandelZerlegungsbetriebHE
EZ 1645Klaus Koch FleischgroßhandelZerlegungsbetriebHE
EZ 1646Walter Macher Fleischgroßhandel GmbHZerlegungsbetriebHE
EZ 1647Hans PetekZerlegungsbetriebHE
EZ 1649Willi Roll & Sohn GmbH FleischgroßhandelZerlegungsbetriebHE
EZ 165FVG Fleisch und Viehzentrale Gelsenkirchen GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 1651Klaus Specht Fleischgroßhandels GmbHZerlegungsbetriebHE
EZ 1652Süss Fleischgroßhandel GmbHZerlegungsbetriebHE
EZ 1654Wilhelm Schneider GmbH FleischgroßhandelZerlegungsbetriebHE
EZ 1655Frankfurter Fleischhandel H. u. H. Schinnerling GmbHZerlegungsbetriebHE
EZ 1659Xaver Schwarz GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBY
EZ 1660Frischlamm GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 1661Löchgauer Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBW
EZ 1662Hofmann, Odenwälder Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebHE
EZ 1665Richard EhningZerlegungsbetriebNW
EZ 1666Vieh- und Fleisch Mathias SutorZerlegungsbetriebHE
EZ 1667P + P Fleischhandelsgesellschaft mbHZerlegungsbetriebHE
EZ 1668Paul Breithaupt Vieh- und Fleischgrosshandel Gross-Schlachterei ViehagenturZerlegungsbetriebNW
EZ 1671Schlachthofmetzgerei Rudolf SchmidgallZerlegungsbetriebBW
EZ 1682Gerald Matthes Vieh- und FleischhandelZerlegungsbetriebBY
EZ 1685Emil Färber GmbH & Co.ZerlegungsbetriebBW
EZ 1688Heinz Schütz GmbH Groß-Schlachterei Fleisch- und WurstgroßhandelZerlegungsbetriebHE
EZ 1692KAR - MEZ GmbH, Fleischzerlege- und -produktionsbetrieb, Import & ExportZerlegungsbetriebHE
EZ 1693REWE Großverbraucher-ServiceZerlegungsbetriebHH
EZ 1695Bauerngut Fleisch- und Wurstwaren GmbHZerlegungsbetriebST
EZ 17Nestlé Deutschland AG, Herta - Werk HertenZerlegungsbetriebNW
EZ 1700Fleischmarkt Nürnberg GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 1703Gerhard Ernst GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 1704Gustav Winterhalter GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 1713Landfleischerei SchüttigZerlegungsbetriebSN
EZ 1717FRANKEN-GUT Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 1719Fischer GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBY
EZ 1724Peter Hünten Fleischwarenfabrik GmbHZerlegungsbetriebRP
EZ 1726Hamann und Schattner GmbH FleischgroßhandelZerlegungsbetriebRP
EZ 1727Karl Mehl Großschlachterei - Metzgerei - FleischgroßhandelZerlegungsbetriebHE
EZ 1728Norbert Lulay Vieh- und FleischgroßhandelZerlegungsbetriebHE
EZ 1729HIERO Fleischhandels GmbHZerlegungsbetriebHE
EZ 1732T. S P. Frischfleisch GmbHZerlegungsbetriebHE
EZ 1739EDV Fleisch Erwin Dieckmann Versmold GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 1740Paul Schulz, Fleischgroßhandlung GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 1741Grube und Zolda GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 1743Sostmann Fleischwaren GmbH & Co.ZerlegungsbetriebNI
EZ 1753JOMO-Citti GV-Partner Großhandel GmbH & Co. KG FrischfleischserviceZerlegungsbetriebST
EZ 1757Hans Schacht Versandschlachterei GmbHZerlegungsbetriebSH
EZ 1760STEAKMEISTERZerlegungsbetriebHH
EZ 1772Schlachterei Gerold Hohn GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 1774Thüfleiwa - Thüringer Fleischwaren Produktions- und Vertriebs-AGZerlegungsbetriebTH
EZ 1775Altmärker Fleisch- und Wurstwaren GmbHZerlegungsbetriebST
EZ 1778Fleischwaren Blumberg GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 1780Fleischversorgung Eschweiler eGZerlegungsbetriebNW
EZ 1783Okle GmbH GroßhandelszentraleZerlegungsbetriebBW
EZ 1786Fleischversorgungszentrum Ostalb Schlachthausgenossenschaft Aalen eGZerlegungsbetriebBW
EZ 1787Emil Färber GmbH & Co.ZerlegungsbetriebBW
EZ 1791FEG Kühnel GmbHZerlegungsbetriebHB
EZ 1792K.-J. Zimmermann FleischgroßhandelZerlegungsbetriebHB
EZ 1794Fleischerei BethelZerlegungsbetriebNW
EZ 1795Dietzel`s Fleisch- und Wurstwaren GmbHZerlegungsbetriebST
EZ 1796Fleischer-Einkauf Heilbronn-Hohenlohe eGZerlegungsbetriebBW
EZ 1797Metzgerei Werner WerzZerlegungsbetriebBW
EZ 1798Metzgerei Mertz GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 181Vion FKM Furth im Wald GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 183QUINT GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebRP
EZ 195Manfred Janssen GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 196Otto Müller Fleisch- und Wurstwaren GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 202Frigoropa GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 203Fülscher Fleisch KGZerlegungsbetriebSH
EZ 204Willms Fleisch GmbH, Betrieb Felderhoferbrücke 15ZerlegungsbetriebNW
EZ 206Bernhard Barfuss GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 208Franz Wiltmann GmbH & Co., Westfälische FleischwarenfabrikZerlegungsbetriebNW
EZ 211Eugen Rehm Esslingen FleischwarenfabrikZerlegungsbetriebBW
EZ 213VION Bad BramstedtZerlegungsbetriebSH
EZ 220Steinemann GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
EZ 222Peter Schu Fleischgroßhandel, Im- und ExportZerlegungsbetriebSL
EZ 223Kurhessische Fleischwarenfabrik (Stiftung & Co.)ZerlegungsbetriebHE
EZ 225Südfleisch GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 226Waltner KG, FleischwarenfabrikZerlegungsbetriebNW
EZ 228VION Crailsheim GmbH - Niederlassung LeutkirchZerlegungsbetriebBW
EZ 23Philipp Reiter KGZerlegungsbetriebBY
EZ 234GFG - Gelderland Frischwarengesellschaft mbHZerlegungsbetriebNW
EZ 238Heinrich Nölke GmbH & Co. KG Werk IIZerlegungsbetriebNW
EZ 247Fleischwarenfabrik J.F. MartenZerlegungsbetriebNW
EZ 249VION Food Hamburg AGZerlegungsbetriebHE
EZ 251Hans Adler OHG - Schwarzwälder FleischwarenZerlegungsbetriebBW
EZ 255Metten Fleischwaren GmbH & Co.ZerlegungsbetriebNW
EZ 260VION Zeven AGZerlegungsbetriebNI
EZ 261SKS Schnelle küchenfertige Spezialitäten Schäfer GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
EZ 262Gausepohl Fleisch GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 267Schröder Fleischwarenfabrik KGZerlegungsbetriebSL
EZ 27DIF Organveredelung Küpers GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
EZ 270Hilmar WolffZerlegungsbetriebSH
EZ 271SKARE Fleisch GmbHZerlegungsbetriebSH
EZ 272Südfleisch GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 276Frank Alfert GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 277Gebrüder Abraham GmbH & Co. KG - Werk Barssel - HarkebrüggeZerlegungsbetriebNI
EZ 280Südfleisch GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 287VION Zeven AGZerlegungsbetriebNI
EZ 295Bernhard Frenken GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 3Kuhlmey & Janssen GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 302Fleisch-Winter GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBW
EZ 306Vogler Fleisch GmbH & Co. KG - Betriebsstätte LuckauZerlegungsbetriebNI
EZ 309G. u. P. Salomon AG, Niederlassung Offenbach am Main (Schlachthof)ZerlegungsbetriebHE
EZ 311Josef Schnabels GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
EZ 315Ulmer Fleisch Schlacht- und Zerlegebetrieb GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 318VION Hilden GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 320Westfleisch e.G. Fleischcenter CoesfeldZerlegungsbetriebNW
EZ 326FVK Fleischversorgung Köln GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 327Westfleisch e.G.Fleischcenter LübbeckeZerlegungsbetriebNW
EZ 331Bamberger Kühlhaus Michael Regus GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBY
EZ 335Bernhard Simon GmbH & Co KGZerlegungsbetriebRP
EZ 337Fleischer-Einkaufs- und Verwertungs-Genossenschaft eG (Schlachthof)ZerlegungsbetriebSL
EZ 339Norddeutsche Fleischzentrale GmbH, Fleischmarktzentrum NeunkirchenZerlegungsbetriebSL
EZ 34Edmund ZimmermannZerlegungsbetriebBY
EZ 343Otto Nocker GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBY
EZ 346ULMER FLEISCH Schlacht- und Zerlegebetriebe GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 35Fleischmarkt der Landeshauptstadt MünchenZerlegungsbetriebBY
EZ 35 CFCity-Fleisch- und Wurstgroßhandels-GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 352Voss & Co. GmbH, FleischgroßhandelZerlegungsbetriebSL
EZ 355Müller Fleisch GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 362Heinrich FrickeZerlegungsbetriebHH
EZ 364Schwarzwaldhof Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 365Kalbacher GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 367Westfleisch e.G. Fleischcenter PaderbornZerlegungsbetriebNW
EZ 368Raymond Levy GmbHZerlegungsbetriebSL
EZ 377Marina NinnemannZerlegungsbetriebNW
EZ 380Lutz Fleischwaren AGZerlegungsbetriebBY
EZ 385Steinhaus GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 389Raiffeisen Vieh und Fleisch Hessen e.G.ZerlegungsbetriebHE
EZ 395Herbert BayerZerlegungsbetriebRP
EZ 399VION Holdorf TK GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 401PB-FleischZerlegungsbetriebNW
EZ 403Rüdiger ThomsenZerlegungsbetriebSH
EZ 405Emil Färber GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebBW
EZ 407Schwamm & Cie. m.b.H., FleischwarenfabrikZerlegungsbetriebSL
EZ 410Gebrüder Abraham GmbH & Co. KG - Werk EdewechtZerlegungsbetriebNI
EZ 411Conti Fleisch GmbH , GroßschlächtereiZerlegungsbetriebBY
EZ 413Eduard Schlegel GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 415Gerhard Bienek FleischgroßhandelZerlegungsbetriebBY
EZ 420Thomsen Import-Export GmbHZerlegungsbetriebSH
EZ 422Großschlächterei Fleisch-Kuhn GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 425Möhrle Fleisch GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 426Nordfrost Kühl- und Lagerhaus GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebSH
EZ 429Hüsing & Knopp Rindfleisch GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 430Südfleisch GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 435Ahlener Fleischhandel GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 441Vosding GmbH & Co. KG, Zweigniederlassung HannoverZerlegungsbetriebNI
EZ 45Hans Wirth KGZerlegungsbetriebHE
EZ 452FZK GmbH, Frische-Zentrum-KreiplZerlegungsbetriebBY
EZ 454Wilfried StellingZerlegungsbetriebNI
EZ 457Theodor KeinhörsterZerlegungsbetriebNW
EZ 458Emil Färber GmbH & Co. Zerlegebetrieb am Schlachthof KarlsruheZerlegungsbetriebBW
EZ 459Lückel GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 467SCHWEDE Fleisch GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
EZ 469Friedrich Sickendiek Fleischwarenfabrik VördenZerlegungsbetriebNI
EZ 470Buchner & Sohn, Feine Fleisch- und WurstwarenZerlegungsbetriebBY
EZ 473Freier und Hörner FleischwarengroßhandelZerlegungsbetriebRP
EZ 474Emil Färber GmbH & Co.ZerlegungsbetriebRP
EZ 476Karl Drexel, Großschlächterei GünzburgZerlegungsbetriebBY
EZ 477Müller`s Hausmacher Wurst H. Müller GmbH & Co.KGZerlegungsbetriebNI
EZ 479Vollertsen GmbHZerlegungsbetriebSH
EZ 480Felix Angres Fleischwarengroß- und Einzelhandel GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 483VION Crailsheim GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 487Rasting GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 488Eilers GmbH, Fleischgroßhandel, EG-ZerlegebetriebZerlegungsbetriebNI
EZ 489Landschlachterei Pieper GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 491Merz Gesellschaft für Fleisch-und Wurstwaren mbHZerlegungsbetriebBW
EZ 494Brand Qualitätsfleisch GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 495S. Kamppeter OHG, Vieh- und FleischhandelZerlegungsbetriebNW
EZ 500Noris-Fleisch GmbH & Co.KGZerlegungsbetriebBY
EZ 509Fleisch + Wurst Erhard Wawrzek KGZerlegungsbetriebBY
EZ 512Koch und Schwenk GmbH & Co.ZerlegungsbetriebNW
EZ 513Norddeutsche Fleischzentrale GmbH, Hamburg, Region Süd, Fleischmarktzentrum AndernachZerlegungsbetriebRP
EZ 514Landstern's Stolz GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 516F. & H. Fleischgroßhandel GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 52Holger Hinrichs GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebSH
EZ 523Nordfrost Kühl- und Lagerhaus GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
EZ 527H. Klümper GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
EZ 529Düringer Fleischkontor Engelbert Stukenborg GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
EZ 531Fleischwaren Wottke GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 532Großschlachterei Thönes e.K.ZerlegungsbetriebNW
EZ 536Hencke Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 54Schafft Fleischwerke Ansbach, Zweigniederlassung der Union Deutsche Lebensmittelwerke GmbH HamburgZerlegungsbetriebBY
EZ 540Nordfrost Kühl- und Lagerhaus GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
EZ 541Kurant-Fleischhandels GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 545Fleisch- und Innereiengroßhandel Martin ReischenbeckZerlegungsbetriebBY
EZ 546Josef Brüninghoff e.K. - Brüninghoff Kalbfleisch -ZerlegungsbetriebNW
EZ 548Milk und BeermannZerlegungsbetriebNW
EZ 549Leonhard Winterhalder GmbH & Co. KG FleischwarenfabrikZerlegungsbetriebNW
EZ 553Hans Dieter Freyer GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 555VION EGN Vilshofen GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 557Südfleisch GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 559Walter Höcker Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 560Johannes Kasteel GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 564Laaber GE-RO- Fleisch, Inh. Josef GeltingerZerlegungsbetriebBY
EZ 565Fleischerei Viotto, Inhaber Michael ZünklerZerlegungsbetriebNW
EZ 568Heinrich Manten, Qualitätsfleisch vom Niederrhein GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 569Otto Reichelt Fleisch- und Wurstwaren GmbHZerlegungsbetriebBE
EZ 572Fritz KaßlingZerlegungsbetriebNW
EZ 580Zorn GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 581Hülshorst GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 584Gottemeier GmbH & Co.ZerlegungsbetriebNW
EZ 586Zemo-Gebr. Moser GmbHZerlegungsbetriebRP
EZ 588Jura-Fleisch GmbH & Co. KG Schlachthof AmbergZerlegungsbetriebBY
EZ 59Westfälische Fleischwarenfabrik - Stockmeyer GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 592Klein GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 593Vossko-Tiefkühlkost GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 594Grüner Fleisch GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 595Baumeister Fleischhandel GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 598Lentfort Fleischhandel GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 601Südfleisch GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 604Fleischmarkt Olpe GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 605Kühlhaus Hilden GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 606Josef Bringmann GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 607Jupp SchlömerZerlegungsbetriebNW
EZ 609TULIP Food Company GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 616Hubert Bahlmann GmbH & Co.ZerlegungsbetriebNI
EZ 617E.F. Oppermann GmbH & Co.ZerlegungsbetriebHH
EZ 618Fleischzerlegung Westphal GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 619Vosding GmbH & Co. KG, Groß-und VersandschlachtereiZerlegungsbetriebHB
EZ 620Mermark-Fleischhandelsgesellschaft mbHZerlegungsbetriebNW
EZ 621Verler Fleischhandel GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 622Peter Bendermacher GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 628Fleischzerlegungsbetrieb Ismail & Giussuf GbRZerlegungsbetriebNI
EZ 630H. Gugel GmbH Wurst & SchinkenZerlegungsbetriebBY
EZ 632Klümper und Stamme GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
EZ 633H. & E. Reinert KG, Westfälische FleischwarenfabrikZerlegungsbetriebNW
EZ 634Basche GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebSH
EZ 637Menken GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 638Klimatos GmbHZerlegungsbetriebHE
EZ 639Henkelmann OHGZerlegungsbetriebHE
EZ 640W. Winkelmeyer KGZerlegungsbetriebNW
EZ 641Wilhelm HeuerZerlegungsbetriebNI
EZ 643Diedrich Röpke GmbH, Frischfleisch-FertiggerichteZerlegungsbetriebHB
EZ 644Schinken Einhaus GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
EZ 651Gebr. Schmitz GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 653FVV Jedowski Unna mbHZerlegungsbetriebNW
EZ 655Standard-Fleisch GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
EZ 656Bocholt Fleisch Verarbeitungs GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 657Faber GmbHZerlegungsbetriebRP
EZ 658Weidemark Fleischwaren GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
EZ 659Kuhn GmbH, Im- und Export, Fleischhandel u. Zerlegebetrieb, Betrieb I und VZerlegungsbetriebRP
EZ 660Josef Wernke GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 661Jürgen Wisniowski GmbH NaturdärmeZerlegungsbetriebNI
EZ 662EGO Schlachthof Georgsmarienhütte GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
EZ 666Fleischhandelsgesellschaft mbH HenkeZerlegungsbetriebNI
EZ 668Vosding GmbH & Co. KG, Groß-und VersandschlachtereiZerlegungsbetriebHB
EZ 67UnifleischZerlegungsbetriebBY
EZ 671Josef Franitzka GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 673Böseler Goldschmaus GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
EZ 675SMD-Schlachthof und Märkte GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 676Bernd Kathmann Fleischgroßhandel GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 677Landwirtschaftliche Vieh- und Fleischvermarktung Fulda-Hünfeld e.G.ZerlegungsbetriebHE
EZ 679Peter Korff GmbHZerlegungsbetriebHH
EZ 683Aulbach, Metzger aus Bayern GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 687EFG Eberswalder Fleisch GmbHZerlegungsbetriebBB
EZ 688B. & C. Tönnies Zerlegebetrieb GmbHZerlegungsbetriebST
EZ 696Schabbing GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 697Meemken-Fleischhandel GmbHZerlegungsbetriebRP
EZ 700Fleischgroßmarkt Mayer GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 706Albert Cordts GmbH & Co. KG, Vieh und FleischgroßhandelZerlegungsbetriebNI
EZ 708LIMEX Fleischhandel GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 709Block-House, Fleischerei GmbHZerlegungsbetriebHH
EZ 715Bauerngut, Fleisch-und Wurstwaren GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 716Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 721Lutz Fleischwaren AGZerlegungsbetriebBY
EZ 722Kemink-Fleisch,Kurt Heinrich Kemink GmbH & Co KGZerlegungsbetriebNW
EZ 723Celler Fleisch- Handel GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 729Emil Färber GmbH Großschlächterei & Co.ZerlegungsbetriebSN
EZ 732Atlas Handelsgesellschaft mbHZerlegungsbetriebNW
EZ 738ULMER FLEISCH Schlacht- und Zerlegebetriebe GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 754Herresthal & Thönnes GmbH, Zerlegebetrieb und FleischhandelZerlegungsbetriebRP
EZ 755Global-Fleisch Walter Schmid GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebHH
EZ 756VION Holdorf TK GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 759SEITZ GmbH, InnereienhandelZerlegungsbetriebNI
EZ 76Allgäu Fleisch GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 773Teterower Fleisch GmbHZerlegungsbetriebMV
EZ 775Mitwick-Fleisch GmbH u. Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 776Schröders Fleisch GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 777Thomas KurzZerlegungsbetriebBW
EZ 779Töttelstädter Fleisch- und Wurstwaren GmbHZerlegungsbetriebTH
EZ 780Conrad Heiter Wurst- und Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebHE
EZ 783Emil Färber GmbH & Co., Betrieb Gießen SchlachthofZerlegungsbetriebHE
EZ 789Wolf GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 792NeckermannZerlegungsbetriebBY
EZ 794Wilhelm Bannaski GmbHZerlegungsbetriebHH
EZ 805Bull Fleisch Dreseler-Vertriebs - GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 806VION Emstek GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 807Sutter GmbHZerlegungsbetriebRP
EZ 811co op Schleswig-Holstein e. G.ZerlegungsbetriebSH
EZ 820Spötzl, Fleischgroßhandel, Import-ExportZerlegungsbetriebRP
EZ 828Prahmann + Neidhardt GmbH + Co. Wurst- und Fleischwaren-FeinkostZerlegungsbetriebNI
EZ 829Klaas & Pitsch Fleisch- und Wurstwaren GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 837Waldecker Fleischwaren Heinrich Saure GmbHZerlegungsbetriebHE
EZ 838ZIMBO Fleisch- und Wurstwarenproduktion GmbH & Co. KG BörgerZerlegungsbetriebTH
EZ 839Fleisch- und Wurstwaren Schmalkalden GmbH ThüringenZerlegungsbetriebTH
EZ 844Fleischzentrum RettstadtZerlegungsbetriebNI
EZ 846Fürstenberger Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebBB
EZ 848R.Thomsen, Bützower Fleischgroßhandel GmbH & Co.KGZerlegungsbetriebMV
EZ 850Schulte + Sohn Fleischwaren KGZerlegungsbetriebNW
EZ 852Schlächterei Huber GmbHZerlegungsbetriebBW
EZ 855Meister GmbH & Co.ZerlegungsbetriebBW
EZ 858Luckenwalder Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebBB
EZ 861Fleischgroßhandel Hugo Reifenstein GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 862Deutschbauer FleischhandelZerlegungsbetriebSL
EZ 863Scherrmann Fleischhandel GmbHZerlegungsbetriebSL
EZ 864Walter Weyandt Fleischgroßhandel SchlachthofZerlegungsbetriebSL
EZ 867Konrad Wissing GmbH Großschlachterei und FleischzerlegungZerlegungsbetriebNW
EZ 874Die Thüringer- Fleisch- und Wurstspezialitäten Reiner-Wagner-GmbHZerlegungsbetriebTH
EZ 875Helmut Müller FleischwarenfabrikZerlegungsbetriebBW
EZ 876AYDIN Fleisch Handels GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 88Alexander Moksel AGZerlegungsbetriebBY
EZ 882A. Lang GmbH FleischgroßhandelZerlegungsbetriebBW
EZ 884Karl Würges KGZerlegungsbetriebNW
EZ 888Weimarer Wurstwaren GmbHZerlegungsbetriebTH
EZ 891Vinzenz Murr GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 895Schiller Vieh und FleischZerlegungsbetriebBY
EZ 898Versandschlachterei Böhrs GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
EZ 903M + L Fleischverarbeitung GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 906D & S Fleisch GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 908MEGA eG FleischwerkZerlegungsbetriebBW
EZ 909Bedford Fleischwarenfabrik GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 912Burgenländer Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebST
EZ 917B + C. Tönnies Fleischwerk GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 919JUPITER Repen KG (GmbH & Co.)ZerlegungsbetriebHH
EZ 921Schwarz Cranz GmbH & Co.ZerlegungsbetriebNI
EZ 923Hans StephanZerlegungsbetriebHE
EZ 933Pommersche Fleischwaren Fleischzentrum AnklamZerlegungsbetriebMV
EZ 935Fleischzentrum Anhalt GmbHZerlegungsbetriebST
EZ 936Oskar Gaiser Fleischgroßhandel, Inh. Jörg GaiserZerlegungsbetriebBW
EZ 937Max Gawehn und Sohn Fleischhandel KGZerlegungsbetriebNI
EZ 940Theodor Wulff GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 941Adolf Schwehn GmbHZerlegungsbetriebHE
EZ 946VGV Vosding Groß- und VersandschlachtereiZerlegungsbetriebNW
EZ 948Hans-Jürgen KempaZerlegungsbetriebNW
EZ 949Fleischwarenfabrik Rietsch GmbHZerlegungsbetriebSH
EZ 953Schneider GmbH & Co. KG FleischwarenZerlegungsbetriebBW
EZ 954Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 955Freier und Hörner Großschlächterei Zerlegebetrieb - FleischwarengroßhandelZerlegungsbetriebRP
EZ 958Elfering Fleischgroßhandel GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 965Verpflegungsdienste Hans Fäßler GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 966Arnold Reutzel Fleischgroßhandel GmbHZerlegungsbetriebHE
EZ 967Weyl Nordhorn GmbHZerlegungsbetriebNI
EZ 97Schlachthof Bochum GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 970Peter Micheler GmbHZerlegungsbetriebBY
EZ 975Johannländer FrischwarenZerlegungsbetriebNW
EZ 98Helmut Kolzem Fleischgroß- und Einzelhandel GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
EZ 985Hennche Fleisch -und Wurstwaren GmbHZerlegungsbetriebNW
EZ 991Halberstädter Würstchen- und Konservenfabrik GmbHZerlegungsbetriebST
EZ 994Emil Färber GmbH & Co.ZerlegungsbetriebBW
EZ 996Norddeutsche Fleischzentrale GmbH, Region Nord-MitteZerlegungsbetriebBB
EZG 10BENSA Handels-GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 100Gebrüder Schulte Frischgeflügel GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNW
EZG 103Geestland-RWS Putenspezialitäten GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 113Wiesenhof Geflügelspezialitäten GmbH & Co, Zweigniederlassung HolteGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 12Heidegold Geflügelspezialitäten GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 122Geflügelhof Gerd J. Meyer GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 126Josef Buckl & Söhne Geflügelgroßhandel und SchlachtereiGeflügelzerlegungsbetriebBY
EZG 137Geflügelhof Holzhausen GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 138Heinrich Tils - Betriebsstätte PulheimGeflügelzerlegungsbetriebNW
EZG 1392Produktivgenossenschaft des Handwerks Fleischerei Mai e.G.GeflügelzerlegungsbetriebST
EZG 145GEPRO Geflügelfleischproduktionsgesellschaft mbHGeflügelzerlegungsbetriebBY
EZG 146Paul Daut GmbH & Co. KG, Werk IGeflügelzerlegungsbetriebNW
EZG 1782Allfein Feinkost GmbH & Co. KG, Niederlassung ZerbstGeflügelzerlegungsbetriebST
EZG 19Heidemark Mästerkreis GmbH & Co KGGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 200Martin StrootGeflügelzerlegungsbetriebNW
EZG 205Reinhard LiebeGeflügelzerlegungsbetriebBW
EZG 21Kreienborg Geflügelschlachterei GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 213Hans Flues - Frischgeflügel vom SonnenhofGeflügelzerlegungsbetriebNW
EZG 214Wiesenhof Geflügelspezialitäten GmbH & Co.KGGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 217Annerose ZieglerGeflügelzerlegungsbetriebBW
EZG 22Heidemark Mästerkreis GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 221Klein GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebNW
EZG 228Reinhard Buschsieweke GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNW
EZG 231Bergmann Geflügelfleisch Vertriebs GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 235Wichmann Enten GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 236Lechner - Höhenrainer PutenfleischGeflügelzerlegungsbetriebBY
EZG 238Fine Food Feinkost GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNW
EZG 239Klaus-Dieter BittnerGeflügelzerlegungsbetriebBY
EZG 242Günter Janßen Handels GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 243GETI-WILBA Wild- und Geflügelspezialverarbeitung GmbH & Co. KG, Betriebsstätte CuxhavenGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 244Walpurgis KlingenhoffGeflügelzerlegungsbetriebSH
EZG 246Dithmarsche Geflügel GmbHGeflügelzerlegungsbetriebBB
EZG 247Peter RitteGeflügelzerlegungsbetriebNW
EZG 248Mecklenburger Landpute GmbHGeflügelzerlegungsbetriebMV
EZG 249Theodor de Haan GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNW
EZG 250Alfons SchönacherGeflügelzerlegungsbetriebBY
EZG 251Märkische Geflügelhof - Spezialitäten GmbH & Co. KG Königs WusterhausenGeflügelzerlegungsbetriebBB
EZG 252LIMEX Fleischhandel GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNW
EZG 253Gräfendorfer Geflügel-und Tiefkühlfeinkost Produktions GmbHGeflügelzerlegungsbetriebSN
EZG 255Storkower Hähnchen GmbHGeflügelzerlegungsbetriebBB
EZG 256FITKOST Geflügelverarbeitungs- und Vertriebsgesellschaft mbHGeflügelzerlegungsbetriebMV
EZG 257Wiesenhof-Geflügel Möckern GmbHGeflügelzerlegungsbetriebST
EZG 258Renate BartelsGeflügelzerlegungsbetriebNW
EZG 266Mutzschener Truthahn GmbH, Betriebsstätte WusterhausenGeflügelzerlegungsbetriebBB
EZG 268Lausitz - Geflügel GmbHGeflügelzerlegungsbetriebBB
EZG 27GETI WILBA Wild- und Geflügelspezialverarbeitung GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 270Fine Food Feinkost GmbHGeflügelzerlegungsbetriebMV
EZG 272Astenhof Frischgeflügel Produktions- und Handels GmbHGeflügelzerlegungsbetriebTH
EZG 275Franziska Stolle GmbH & Co. Brenz KGGeflügelzerlegungsbetriebMV
EZG 277Grevenkoper Puterspezialitäten - Chr. KlüverGeflügelzerlegungsbetriebSH
EZG 280G. H. Geflügelveredelung Holzengel GmbHGeflügelzerlegungsbetriebTH
EZG 281Geestland Putenspezialitäten GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 283Gönnataler Putenspezialitäten GmbHGeflügelzerlegungsbetriebTH
EZG 285Georg von HöneGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 287Stevens Truthahn - Delikatessen GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 293Disselhoff Fleisch und Feinkost GmbH i. G.GeflügelzerlegungsbetriebBB
EZG 297Josef Schnabels GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 299Xaver WegererGeflügelzerlegungsbetriebBW
EZG 301Geflügelfleischzerlegungs-und Handelsbetrieb mbh Von der AssenGeflügelzerlegungsbetriebHE
EZG 302EDV Fleisch Erwin Dieckmann Versmold GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 306UnterforsthuberGeflügelzerlegungsbetriebBY
EZG 36Helmut DöringGeflügelzerlegungsbetriebNW
EZG 38Bernhard Kammermann GmbH & Co. KG, Schloß Holte-StukenbrockGeflügelzerlegungsbetriebNW
EZG 5Allgäuer Alpenmilch AG, Werk WeidingGeflügelzerlegungsbetriebBY
EZG 50Hans FoelsterGeflügelzerlegungsbetriebSH
EZG 56Oberland - Truthahn Heinrich ChristGeflügelzerlegungsbetriebBY
EZG 59Norwes Fleischverarbeitungs-GmbH, Halle XIIIGeflügelzerlegungsbetriebHB
EZG 68Heßling - AverdongGeflügelzerlegungsbetriebNW
EZG 72Steidel Geflügel GmbHGeflügelzerlegungsbetriebBY
EZG 79Geflügelschlachterei Tapken GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 80Geflügelschlachterei Steinfeld GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 81Gebrüder Stolle GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebNI
EZG 83Geflügelhof KunzmannGeflügelzerlegungsbetriebNW
EZG 91Schmidt und Müller GmbHGeflügelzerlegungsbetriebSL
EZG 92Saarländisch -Geflügelfleisch-Verarbeitungs GmbHGeflügelzerlegungsbetriebSL
EZG 99Geflügelschlachtbetrieb Willi KrupkeGeflügelzerlegungsbetriebNI
HB
HB 00110Schlachthof GmbH Bremen-NordZerlegungsbetriebHB
HB EP 001Geflügelhof Siedler GmbHEiproduktbetriebHB
HB EV 001IFICO Internationale Fischhandels-Company mbHVerarbeitungsbetriebHB
HB EV 002Dietrich Röpke GmbHVerarbeitungsbetriebHB
HB EV 003Abelmann/SkansildVerarbeitungsbetriebHB
HB EV 005SANCO Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebHB
HB EV 036Nadler Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebHB
HB EV 037Pro Food GmbHVerarbeitungsbetriebHB
HB EV 101Deutsche See GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebHB
HB EZ 001Karl Könecke Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebHB
HB EZG 001Pro Food GmbHGeflügelzerlegungsbetriebHB
HE
HE 001Immergut-Milch GmbHMilcherzeugnisbetriebHE
HE 002TWH Trockenwerk Hessen GmbHMilcherzeugnisbetriebHE
HE 004Humana Milchunion eGMilcherzeugnisbetriebHE
HE 005Upländer Bauernmolkerei GmbHMilcherzeugnisbetriebHE
HE 006Kurhessische Molkereizentrale AG, Betrieb SachsenhausenMilcherzeugnisbetrieb
Milcherzeugnisbetrieb
HE
HE 007Hochwald Nahrungsmittel-Werke GmbH - Werk HungenMilcherzeugnisbetriebHE
HE 009Rovema Verpackungsservice GmbHMilcherzeugnisbetriebHE
HE 011Hochwald Nahrungsmittel-Werke GmbH, Werk NeukirchenMilcherzeugnisbetriebHE
HE 012Belir DönerHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Milcherzeugnisbetrieb
HE
HE 013Schwälbchen Molkerei - Jakob Berz AGMilcherzeugnisbetriebHE
HE 014Molkerei Fauerbach-NiddaMilcherzeugnisbetriebHE
HE 015Molkerei Hüttenthal, Wilhelm Kohlhage KGMilcherzeugnisbetriebHE
HE 016Variopack GmbHMilcherzeugnisbetriebHE
HE 017Elmar MöcklinghofMilcherzeugnisbetriebHE
HE 018Molkerei Hainzell, Werner Marquardt KGMilcherzeugnisbetriebHE
HE 020Molkerei Sachsenberg, Besitzer Ernst WetzkeMilcherzeugnisbetriebHE
HE 022Käserei Mack GmbHMilcherzeugnisbetriebHE
HE 023Käserei W. Mack, Inhaber W. JungMilcherzeugnisbetriebHE
HE 024Schwälbchen Molkerei Jakob Berz AG, Zweigniederlassung Marburg a. d. LahnMilcherzeugnisbetriebHE
HE 026L´Abbate KäsefabrikMilcherzeugnisbetriebHE
HE 028Eschenhof GbR, Gabriele und Michael OettermannMilcherzeugnisbetriebHE
HE 029Käserei Ludwig SchmittMilcherzeugnisbetriebHE
HE 030Käserei F. RettigMilcherzeugnisbetriebHE
HE 031Käserei Bernhard NicklasMilcherzeugnisbetriebHE
HE 032Käserei Hermann Horst GmbHMilcherzeugnisbetriebHE
HE 033Margot Palmen-Althaus, Dieter AlthausMilcherzeugnisbetriebHE
HE 034Molkerei Lindenberg, Gebr. Krell GmbH u. Co. KGMilcherzeugnisbetriebHE
HE 035Odenwälder Käsekeller Adrienne WolfMilcherzeugnisbetriebHE
HE 036Käserei H. Birkenstock GmbHMilcherzeugnisbetriebHE
HE 037Hochelheimer Käserei, Hans-Willi WeberMilcherzeugnisbetriebHE
HE 038Gemeinschaft für Heilpädagogik und Sozialtherapie e.V.MilcherzeugnisbetriebHE
HE 039Freie Lebens- und Studiengemeinschaft e.V.MilcherzeugnisbetriebHE
HE 040Langnese - Iglo GmbH Werk HeppenheimMilcherzeugnisbetriebHE
HE 041Alter West Eiskrem AGMilcherzeugnisbetrieb
Milcherzeugnisbetrieb
HE
HE 042Wiesbadener Jugend-Werkstatt GmbH, Betriebsstätte Hessische Staatsdomäne MechtildshausenMilcherzeugnisbetriebHE
HE 043Attina Käsefabrik Inhaber Guiseppe AttinaMilcherzeugnisbetriebHE
HE 044DK Service ProduktionMilcherzeugnisbetriebHE
HE 045Kraft plus Fitness Sporternährung Roland Gerard GmbHMilcherzeugnisbetriebHE
HE 046Milchwirtschaftliche Lehranstalt in Gelnhausen, Betriebsstätte Königsberger Str. 3-6MilcherzeugnisbetriebHE
HE 047CALIDADMilcherzeugnisbetriebHE
HE 048Dorfkäserei Grandenborn GmbHMilcherzeugnisbetriebHE
HE 049Milchschafbetrieb HeegenhofMilcherzeugnisbetriebHE
HE 050Dottenfelder Hof, Ernst Becker und Partner KGMilcherzeugnisbetriebHE
HE 052Hofkäserei TrumpfhellerMilcherzeugnisbetriebHE
HE 053Milchhof Sandra und Klaus HügelMilcherzeugnisbetriebHE
HE 054Peter VogelMilcherzeugnisbetriebHE
HE 055Gutsmolkerei Selgenhof, Frühauf GbR, Domäne SelgenhofMilcherzeugnisbetriebHE
HE 101Christ GmbHZerlegungsbetriebHE
HE 10100Stadtmetzgerei Adolf Fries e. K.Hackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
HE
HE 10107H. Bauer Fleischgroßhandel GmbHHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
HE
HE 10108Antep SaraySchlachtbetriebHE
HE 1015Tobias Müller, Hofgut ZornMilcherzeugnisbetriebHE
HE 10321Der LudwigSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
HE
HE 10900ITP - Indian Catering Service -MilcherzeugnisbetriebHE
HE 116HornSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
HE
HE 117Eroglu Dönerproduktion e. K.Geflügelzerlegungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
HE
HE 15JausenstationMilcherzeugnisbetriebHE
HE 16Ringgauer LandkäsereiMilcherzeugnisbetriebHE
HE 20100Sahinler Dönerproduktion und FleischgroßhandelGeflügelzerlegungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
HE
HE 20103Metzgerei und Partyservice Helge KammSchlachtbetriebHE
HE 20104Axel Hornung Großschlachterei und FleischhandelSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
HE
HE 20105Metzgerei MühleisenSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
HE
HE 20900Hofgut Friedelhausen - Hofgemeinschaft für Heilende Arbeit e. V.MilcherzeugnisbetriebHE
HE 30100Landfleischerei Carsten NeumeierSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
HE
HE 30101Landmetzgerei Volker LuckhardtHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Schlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
HE
HE 30102Direktvermarktung Michael MöllerSchlachtbetriebHE
HE EP 001LSL-Rhein-Main Geflügelvermehrungsbetriebe GmbHEiproduktbetriebHE
HE EP 002EHLEGO Landkost GmbHEiproduktbetriebHE
HE EP 003Karl-Wilhelm RudolfEiproduktbetriebHE
HE EP 004Marianne SiebertEiproduktbetriebHE
HE EP 005Geflügelhof Werner SauerEiproduktbetriebHE
HE EP 006EHLEGO Landkost GmbH Hühnerhof BodenscheidtEiproduktbetriebHE
HE EP 007Geflügelhof W. u. H. BeckerEiproduktbetriebHE
HE EP 008Ludwig RennertEiproduktbetriebHE
HE EP 010Hans Berkel, Geflügelhof BerkelEiproduktbetriebHE
HE ES 007Ldw. Vieh- und Fleischvermarktung Waldeck - Wolfhagen eGSchlachtbetriebHE
HE ES 008Christoph Rützel GbRSchlachtbetriebHE
HE ES 202Odenwald-SchlachthofSchlachtbetriebHE
HE ES 211Willi ReitbauerSchlachtbetriebHE
HE ESG 001Gudensberger Geflügel GmbH & Co. KGGeflügelschlachtbetriebHE
HE EV 001Gudensberger Geflügel GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebHE
HE EV 002Goldstein GmbHVerarbeitungsbetriebHE
HE EV 004Steinbock GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebHE
HE EV 009Rügenwalder Spezialitäten Hans-Jürgen PlüntschVerarbeitungsbetriebHE
HE EV 103Fleischwarenbetrieb Paul Litzinger und Sohn KGVerarbeitungsbetriebHE
HE EV 104Metzgerei Heinrich Stumpf GmbHVerarbeitungsbetriebHE
HE EV 108Metzgerei Walter EinhäuserVerarbeitungsbetriebHE
HE EV 11 077C EndersVerarbeitungsbetriebHE
HE EV 11-112 CNaturdärme Alakus GmbHVerarbeitungsbetriebHE
HE EV 206Metzgerei NeuhausVerarbeitungsbetriebHE
HE EV 209G.A. MüllerVerarbeitungsbetriebHE
HE EV 229Karl Ende Fleisch vom Feinsten Landmetzgerei Andreas BleherVerarbeitungsbetriebHE
HE EV 233Mond-Star-Pastirma Schinkenproduktions GmbHVerarbeitungsbetriebHE
HE EV 238Convenience Döner GmbHVerarbeitungsbetriebHE
HE EZ 005Helwig Handels KGZerlegungsbetriebHE
HE EZ 006B. Walter + P. Enders Vieh- u. Fleischhandels GmbHZerlegungsbetriebHE
HE EZ 008Christoph Rützel GbRZerlegungsbetriebHE
HE EZ 1027Lahn Fleisch GmbHZerlegungsbetriebHE
HE EZ 104Metzgerei Heinrich Stumpf GmbHZerlegungsbetriebHE
HE EZ 202Zerlegebetrieb am OdenwaldschlachthofZerlegungsbetriebHE
HE EZ 226Brandenburg GmbH und Co. OHGZerlegungsbetriebHE
HE EZ 228MM Fleisch GmbHZerlegungsbetriebHE
HE EZ 230Karl Eidmann GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebHE
HE EZ 236Kalite Dönerproduktion AGZerlegungsbetriebHE
HE EZ 238Aksu Dönerproduktion Fleischgroßhandel & EinzelhandelZerlegungsbetriebHE
HE EZ 241Botan DönerproduktionZerlegungsbetriebHE
HE EZ 247Baumann GmbHZerlegungsbetriebHE
HE EZ 781Alfred Böck FleischgroßhandelZerlegungsbetriebHE
HE EZG 001Gudensberger Geflügel GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebHE
HE EZG 008Geflügelhof B. HeyringhoffGeflügelzerlegungsbetriebHE
HE EZG 238Aksu Dönerproduktion Fleischgroßhandel & EinzelhandelGeflügelzerlegungsbetriebHE
HE EZG 239Orient GmbH, International Food CompanyGeflügelzerlegungsbetriebHE
HE EZG 241Botan DönerproduktionGeflügelzerlegungsbetriebHE
HH
HH 00001Peter Mattfeld & Sohn GmbH - Import GroßhandelZerlegungsbetriebHH
HH 00002Fonterra (Europe) GmbHMilcherzeugnisbetriebHH
HH 00003Namm Helal Döner und FleischhandelVerarbeitungsbetriebHH
HH 00004Milchhof Reitbrook GbRMilcherzeugnisbetriebHH
HH 00005DanDo Warenhandels GmbHVerarbeitungsbetriebHH
HH 00007Salzbrenner KGVerarbeitungsbetriebHH
HH 00014Hamegg NOOTBAAR GmbHEiproduktbetriebHH
HH 001Bonora Verpackungen August Töpfer + Co. (GmbH + Co)MilcherzeugnisbetriebHH
HH 002A. Schmidt & Co. GmbHMilcherzeugnisbetriebHH
HH 003Fresh Factory Lebensmittel GmbHMilcherzeugnisbetriebHH
HH 005Kühne & Nagel (AG & Co.) KG, Zweigniederlassung HamburgMilcherzeugnisbetriebHH
HH 006Delikant Feinkost GmbHMilcherzeugnisbetriebHH
HH EP 001Behr, Wunderlich & Co. (GmbH & Co.KG) / BEWUCO Rohstoff Handels GmbH & Co. KGEiproduktbetriebHH
HH EP 003W. Behrens & Co.EiproduktbetriebHH
HH EP 004KG Eurovo Eiprodukten Handelsgesellschaft mbH & Co.EiproduktbetriebHH
HH EP 005Wolff & Olsen (GmbH & Co)EiproduktbetriebHH
HH EP 006KG Agraprodukt GmbH & Co.EiproduktbetriebHH
HH EV 100Grander Katenschinken GmbHVerarbeitungsbetriebHH
HH EV 101August Quast, WurstwarenVerarbeitungsbetriebHH
HH EV 102Heidjerkaten-Fleischwaren Uwe KohlhaseVerarbeitungsbetriebHH
HH EV 103Ewald Neitsch Fleischwarenfabrik GmbHVerarbeitungsbetriebHH
HH EV 105JUPITER Repen KG (GmbH & Co.)VerarbeitungsbetriebHH
HH EV 106Erwin Alker Wurstspezialitäten GmbHVerarbeitungsbetriebHH
HH EV 107Gebrüder Beisser Fleisch-Im- und Export FleischwarenfabrikVerarbeitungsbetriebHH
HH EV 108LFT HAMBURG LOECK FOOD TRADING GmbHVerarbeitungsbetriebHH
HH EZ 1Kap-Lan GmbHZerlegungsbetriebHH
HH EZ 10Pohl & SöhneZerlegungsbetriebHH
HH EZ 11Global-Fleisch Walter Schmid GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebHH
HH EZ 12Laackmann GmbHZerlegungsbetriebHH
HH EZ 15Dirk HabermannZerlegungsbetriebHH
HH EZ 16Gerva-Dahl GmbHZerlegungsbetriebHH
HH EZ 17Delta Fleisch Handels GmbHZerlegungsbetriebHH
HH EZ 19Peter Paulsen, Import-Export GmbH & Co. Handels KG -Teilbetrieb Rondenbarg-ZerlegungsbetriebHH
HH EZ 20Keba Fleischzerlegungs- u. HandelsgesellschaftZerlegungsbetriebHH
HH EZ 23Gerhard Praml - Fleisch- u. Wurstgroßhandel & Schaschlik-SpezialitätenZerlegungsbetriebHH
HH EZ 24Celik - Döner GmbHZerlegungsbetriebHH
HH EZ 3Ahrens-Dahl GmbHZerlegungsbetriebHH
HH EZ 4LamottkeZerlegungsbetriebHH
HH EZ 5Peter Wendt GmbHZerlegungsbetriebHH
HH EZ 8Börner Fleischgroßhandel OHGZerlegungsbetriebHH
HH EZG 19Peter Paulsen, Import-Export GmbH & Co. Handels KG -Teilbetrieb Rondenbarg-GeflügelzerlegungsbetriebHH
MV
MV 001Danone GmbH Werk HagenowMilcherzeugnisbetriebMV
MV 002Inselkäserei Usedom Steffen SchultzeMilcherzeugnisbetriebMV
MV 003Molkerei-Naturprodukt GmbH RügenMilcherzeugnisbetriebMV
MV 004Goldschmidt Frischkäse GmbHMilcherzeugnisbetriebMV
MV 005Nordgut Käsewerk Hoffmann & Co. KGMilcherzeugnisbetriebMV
MV 006Hansa-Milch AGMilcherzeugnisbetriebMV
MV 007Hof Weitenfeld, Hofmolkerei & Lieferservice Inh. Peter GuhlMilcherzeugnisbetriebMV
MV 009Rücker's Ostsee-Molkerei Wismar GmbHMilcherzeugnisbetriebMV
MV 010Stern Maid GmbHMilcherzeugnisbetriebMV
MV 011Küstenland Milchunion Mecklenburg-Vorpommern GmbHMilcherzeugnisbetriebMV
MV 012Kunst & Käse - Feine Ziegenkäsemanufaktur Ute RohrbeckMilcherzeugnisbetriebMV
MV 013Offergeld Logistik GmbH & Co. oHGMilcherzeugnisbetriebMV
MV 017Küstenland Milchunion Mecklenburg-Vorpommern GmbHMilcherzeugnisbetriebMV
MV 024Müritz-Milch GmbH WarenMilcherzeugnisbetriebMV
MV 025Immergut GmbH & Co. KG - Werk Stavenhagen -MilcherzeugnisbetriebMV
MV 026Euro Cheese Vertriebs GmbHMilcherzeugnisbetriebMV
MV 027Küstenland Milchunion Mecklenburg-Vorpommern GmbHMilcherzeugnisbetriebMV
MV 029Zentralkäserei Mecklenburg-Vorpommern GmbHMilcherzeugnisbetriebMV
MV 032Eisbär Eis-Produktions GmbH Ribnitz-DamgartenMilcherzeugnisbetriebMV
MV 11001Fleischwerk Edeka Nord GmbH Nordfrische CenterHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
MV
MV 22001Klaus GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetrieb
Milcherzeugnisbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
MV
MV 42001Gut OwstinHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Schlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
MV
MV 51001Gut Conow Landprodukte GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
MV
MV 51002Natur Fleischhandels GmbHVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
MV
MV 51003Hof Müritz - Müritz-Lamm Klaus SchwagrzinnaZerlegungsbetriebMV
MV 51201CITTI GV - Handelsgesellschaft mbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetrieb
Hackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
MV
MV 56001Wheyco GmbHMilcherzeugnisbetriebMV
MV EHK 002Flax & Levitin GbRHackfleisch und ZubereitungsbetriebMV
MV EHK 003Trendfood GmbH - Betriebsteil Food CenterHackfleisch und ZubereitungsbetriebMV
MV EP 002Hühnerhof Heidegold GmbH KritzkowEiproduktbetriebMV
MV EP 003Pisedeer Marken-Ei-GmbHEiproduktbetriebMV
MV EP 004Poseritzer Geflügelhof GmbHEiproduktbetriebMV
MV EP 005Gutshof-Ei Banzkow GmbHEiproduktbetriebNI
MV ES 101Schlachtbetrieb Möllin - Inh. Frank SpeckSchlachtbetriebMV
MV ESG 101Guts-Gold Nord, Geflügelgesellschaft mbH GrimmenGeflügelschlachtbetriebMV
MV EV 301Der Pommeraner Loitz GmbHVerarbeitungsbetriebMV
MV EV 302TORNEY Landfleischerei Pripsleben GmbHVerarbeitungsbetriebMV
MV EV 303MÜRITZ-WILD Axel HolstVerarbeitungsbetriebMV
MV EV 304MENÜKO Insel Usedom GmbHVerarbeitungsbetriebMV
MV EV 305Scala convenience GmbHVerarbeitungsbetriebMV
MV EV 306Rügen-Feinkost GmbH Betrieb RostockVerarbeitungsbetriebMV
MV EV 307Frische- und Tiefkühlgroßhandel GmbH Heinz WegnerVerarbeitungsbetriebMV
MV EV 308BIGFOOD Produktions GmbHVerarbeitungsbetriebMV
MV EV 309Mecklenburger Fisch-Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebMV
MV EV 310Fleischerei Lange oHGVerarbeitungsbetriebMV
MV EV 728Mecklenburger Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebMV
MV EZ 201Wiebelitz Fleisch e. K.ZerlegungsbetriebMV
MV EZ 202Danish Crown GmbH Zweigniederlassung BoizenburgZerlegungsbetriebMV
MV EZ 203Schlachtbetrieb Möllin - Inh. Frank SpeckZerlegungsbetriebMV
MV EZ 728Mecklenburger Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebMV
MV EZG 101Guts-Gold Nord, Geflügelgesellschaft mbH GrimmenGeflügelzerlegungsbetriebMV
NI
NI 002frischli-Molkerei Gifhorn Böge GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebNI
NI 005Nordmilch AG - Werk IsernhagenMilcherzeugnisbetriebNI
NI 006Frischli-MilchwerkeMilcherzeugnisbetriebNI
NI 007Molkerei WagenfeldMilcherzeugnisbetriebNI
NI 009Molkerei Lamstedt eGMilcherzeugnisbetriebNI
NI 010Nordmilch AG - Werk ZevenMilcherzeugnisbetriebNI
NI 014Nordmilch AG - Werk StrückhausenMilcherzeugnisbetriebNI
NI 016Milchwerke Gebr. Bermes GmbHMilcherzeugnisbetriebNI
NI 033Heideblume Molkerei Elsdorf - Rotenburg eGMilcherzeugnisbetriebNI
NI 035Uelzena eGMilcherzeugnisbetriebNI
NI 042WS Warmsener Spezialitäten GmbHMilcherzeugnisbetriebNI
NI 043Milchverwertung Niedergrafschaft eG, UelsenMilcherzeugnisbetriebNI
NI 046TURM-Sahne GmbHMilcherzeugnisbetriebNI
NI 053Hochwald Nahrungsmittel-Werke GmbH - Milchwerk LüneburgMilcherzeugnisbetriebNI
NI 056Molkerei Grafschaft Hoya e.G.MilcherzeugnisbetriebNI
NI 057Rücker´s Zentral-Molkerei Aurich GmbHMilcherzeugnisbetriebNI
NI 058Euro Cheese Vertriebs-GmbHMilcherzeugnisbetriebNI
NI 059Humana Milchunion eG / Betrieb GeorgsmarienhütteMilcherzeugnisbetriebNI
NI 060Kraft Foods Deutschland GmbHMilcherzeugnisbetriebNI
NI 061August Loose GmbH & Co.KGMilcherzeugnisbetriebNI
NI 063Nordmilch AG - Werk Beesten / CormanMilcherzeugnisbetriebNI
NI 064Molkerei Ammerland eGMilcherzeugnisbetriebNI
NI 066Etelser & Alperi Käsewerk GmbHMilcherzeugnisbetriebNI
NI 076Nestlé Schöller Produktions GmbHMilcherzeugnisbetriebNI
NI 081Paul Mertens Molkerei GmbH & Co.KGMilcherzeugnisbetriebNI
NI 085BakeMark Deutschland GmbHMilcherzeugnisbetriebNI
NI 086Nordmilch AG - Werk EdewechtMilcherzeugnisbetriebNI
NI 087Roncadin GmbHMilcherzeugnisbetriebNI
NI 090Molkerei Ammerland eGMilcherzeugnisbetriebNI
NI 093Molkereigenossenschaft Wiesedermeer e.G.MilcherzeugnisbetriebNI
NI 095Kooperative Milchverwertung Emlichheim, Laarwald, Wielen, Wilsum eGMilcherzeugnisbetriebNI
NI 097Biolac GmbH&CO KG.MilcherzeugnisbetriebNI
NI 099Molkerei Hasenfleet eGMilcherzeugnisbetriebNI
NI 10000Gebrüder Stolle GmbH & Co. KGGeflügelschlachtbetrieb
Geflügelzerlegungsbetrieb
NI
NI 10001Heinrich Hörstkamp - TovarSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10002Fleischzentrum Wilhelmshaven, Zweigniederlassung der Bremer Schlachthof GmbHZerlegungsbetriebNI
NI 10003Sickendiek GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
NI 10004Goertz Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebNI
NI 10007Kap-Ian DönerZerlegungsbetriebNI
NI 10008H. Kemper GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
NI 10012Valenzi GmbH & Co. KGEiproduktbetriebNI
NI 10014Biret Dönerproduktion GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNI
NI 10015Deilshof, Ulf WegenerMilcherzeugnisbetriebNI
NI 10016A. Rolfes GmbHSchlachtbetriebNI
NI 10017A. Rolfes GmbHVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10018Keller Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI 10020Käserei Colosseo - GbR Antonio Buglisi und Viktoria KieferMilcherzeugnisbetriebNI
NI 10021Emsland Frischgeflügel GmbHGeflügelschlachtbetrieb
Geflügelzerlegungsbetrieb
NI
NI 10022R & P BrandesHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10023Standard-Fleisch GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
NI 10024Molda AGEiproduktbetrieb
Milcherzeugnisbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
NI
NI 10025Christian MichelbrandMilcherzeugnisbetriebNI
NI 10026ANFO Fleischveredelung GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI 10027Waden GmbHEiproduktbetriebNI
NI 10028Cordes TiefkühlprodukteVerarbeitungsbetriebNI
NI 10029Allfein Feinkost GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
NI
NI 10034Vieh und Fleisch Karl Temme GmbH & Co. KGSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10036BFZ Brägeler Fleischzerlegung GmbHZerlegungsbetriebNI
NI 10038Landschlachterei Fahlbusch GmbHVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10039Hans Kuper GmbHSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10040Lohnkäserei Bego-GhinaMilcherzeugnisbetriebNI
NI 10041KM Innereien - Kurth MinuthVerarbeitungsbetriebNI
NI 10042Erdem GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI 10045Heidemark Mästerkreis GmbH & Co KGGeflügelschlachtbetrieb
Geflügelzerlegungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
NI
NI 10046Bernhard Meemken Wurstwaren GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
NI 10048Gebr. Gausepohl GmbH & Co. KGSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10049Hümmlinger Fleischwarenfabrik Bernhard Meemken GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebNI
NI 10050Herta Produktions GmbHMilcherzeugnisbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
NI
NI 10051Schlachtbetrieb Mario KlosSchlachtbetriebNI
NI 10052Dönerproduktion SongünVerarbeitungsbetriebNI
NI 10054Ferdinand FleischVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10055Fleischwaren Wottke GmbHZerlegungsbetriebNI
NI 10056Fleischerei Meemken & Sandmann Verwaltungsgesellschaft mbHVerarbeitungsbetriebNI
NI 10057Grüner Fleisch GmbHZerlegungsbetriebNI
NI 10059Claudia & Aloys Kalkhoff GbRMilcherzeugnisbetriebNI
NI 10060Haskamp - Geflügelvertrieb GmbHGeflügelzerlegungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
NI
NI 10061Fleischerei Fritsch GbRVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10062Thomas Riedel GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI 10064Averbeck Fleischwaren GmbH & Co KGVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10065FGS Produktions- und Vertriebs GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI 10066Handelshof Hamburg GmbH & Co KG, Betriebsstätte LüneburgHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
NI
NI 10067Heidemark Mästerkreis GmbH & Co. KGGeflügelschlachtbetrieb
Geflügelzerlegungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
NI
NI 10068Fleischerei MunkHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Schlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10069Ernst Arends Fleisch- und Wurstwaren e. K.Schlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10070TIGRIS Food GmbHGeflügelzerlegungsbetrieb
Hackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10073Bundesforschungsanstalt für Landwirtschaft (FAL) - Institut für Tierernährung -SchlachtbetriebNI
NI 10074Hof ButendiekMilcherzeugnisbetriebNI
NI 10076Leeraner FleischhandelZerlegungsbetriebNI
NI 10077Roßschlachterei Knoche & Sohn - Pferdehandlung - Gastwirtschaft e. K.Schlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10078Böseler Goldschmaus GmbH & Co. KGSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10079Gerhard Diekmann GmbHSchlachtbetriebNI
NI 10081NEULAND GmbH - Produktvermarktung aus tiergerechter und umweltschonender Nutztierhaltung aus NorddZerlegungsbetriebNI
NI 10082Pacifik FoodGeflügelzerlegungsbetriebNI
NI 10084Nordfrost Kühl- und Lagerhaus GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebNI
NI 10085Vosding GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
NI 10086Landschlachterei Wiecke - Inh. Jürgen Böhme -SchlachtbetriebNI
NI 10089Thüsfelder SchinkendieleVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10090Evangelische Krankenhaus Service GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI 10091Schlachterei Uhlen GmbH & Co KGSchlachtbetriebNI
NI 10092Fleischerei Udo ScharnowskiSchlachtbetriebNI
NI 10093Georg Janssen Fleischwaren Feinkost GmbHGeflügelzerlegungsbetrieb
Hackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10094Peter Spangenberg GmbH, Fleisch, Wurst- und GeflügelgroßhandlungZerlegungsbetriebNI
NI 10095Fleischerei BartschHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10096Fleischerei HesselinkSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10097Ahmed HaidarSchlachtbetriebNI
NI 10098Thomas MollVerarbeitungsbetriebNI
NI 10100Fleischerei RexHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Schlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10101König DönerVerarbeitungsbetriebNI
NI 10102Hausschlachterei ViebrockSchlachtbetriebNI
NI 10103Fleischerei Rathsmann GbRSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10104Mirza CelikSchlachtbetriebNI
NI 10106Harzland Fleisch GmbHZerlegungsbetriebNI
NI 10107Hubert Bahlmann GmbH & Co. Versandschlachterei Spezialfutterwerk KGHackfleisch und ZubereitungsbetriebNI
NI 10108TP Weideland GmbHSchlachtbetriebNI
NI 10109Selam Handelsgesellschaft mbHGeflügelzerlegungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10110Landschlachterei Werner SchöweHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Schlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10111Sebert's Fleisch- und WurstwarenSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10112Meinhard PreutSchlachtbetriebNI
NI 10113Karl Buchheister GmbHHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Schlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NI
NI 10115M. C. MutluVerarbeitungsbetriebNI
NI 10116Fleischerei Walter Bösche GmbHSchlachtbetriebNI
NI 10117HMC GmbHGeflügelschlachtbetrieb
Geflügelzerlegungsbetrieb
NI
NI 102Eisbär Eis GmbHMilcherzeugnisbetriebNI
NI 103Molkerei Eickedorf GmbHMilcherzeugnisbetriebNI
NI 104Poppinga KäseserviceMilcherzeugnisbetriebNI
NI 107Petri Feinkost GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebNI
NI 109Nordmilch AG - Werk NeubörgerMilcherzeugnisbetriebNI
NI 200DMV - Fonterra Excipients GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebNI
NI 201Fleischhandelsgesellschaft mbH Wittingen TiefkühlhausMilcherzeugnisbetriebNI
NI 204Sauermilchkäserei, Albert SchmiedeckeMilcherzeugnisbetriebNI
NI 205Käserei SchneiderMilcherzeugnisbetriebNI
NI 214Gehrke Viedt GbRMilcherzeugnisbetriebNI
NI 215Naturmilchhof Gartetal GbRMilcherzeugnisbetriebNI
NI 216Hof KuhnigundeMilcherzeugnisbetriebNI
NI 300Apostel GmbHMilcherzeugnisbetriebNI
NI 302J. & J. Hemme GbRMilcherzeugnisbetriebNI
NI 305Frikoni Food GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebNI
NI 306Milchhof-OsterwieseMilcherzeugnisbetriebNI
NI 307Milchhof Grimmelmann GbRMilcherzeugnisbetriebNI
NI 308Meyers Milchhof, Hartwig MeyerMilcherzeugnisbetriebNI
NI 309Eckhard NiermannMilcherzeugnisbetriebNI
NI 400Hof BockumMilcherzeugnisbetriebNI
NI 401Gerhard DehlwesMilcherzeugnisbetriebNI
NI 404Atlantic Multipower Germany GmbH & Co OHG - Zweigniederlassung BleckedeMilcherzeugnisbetriebNI
NI 405Hensen GmbHMilcherzeugnisbetriebNI
NI 406Milcherfassung Uelzena eGMilcherzeugnisbetriebNI
NI 407Snackmaster Tiefkühlprodukte GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebNI
NI 408Heinrich Hoppe GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebNI
NI 410Elsdorf Feinkost AGMilcherzeugnisbetriebNI
NI 411Frieder SchietzeltMilcherzeugnisbetriebNI
NI 412Molkerei Lünzer KäseschmiedeMilcherzeugnisbetriebNI
NI 413Meierdierks VorzugsmilchMilcherzeugnisbetriebNI
NI 414Bernd KückMilcherzeugnisbetriebNI
NI 415Hof DallmannMilcherzeugnisbetriebNI
NI 500Herta Produktions GmbHMilcherzeugnisbetriebNI
NI 501Wernsing Feinkost GmbHMilcherzeugnisbetriebNI
NI 502Friesenmilch GmbHMilcherzeugnisbetriebNI
NI 505Bruno Gelato GmbHMilcherzeugnisbetriebNI
NI 506Lüttje Plaats Neemann/Württemberger GbRmbHMilcherzeugnisbetriebNI
NI 507Milchhof EkenhorstMilcherzeugnisbetriebNI
NI 508Helmut DiersMilcherzeugnisbetriebNI
NI 509Wilfried MeinenMilcherzeugnisbetriebNI
NI 510Arnold von SeggernMilcherzeugnisbetriebNI
NI 511Der EngelnhofMilcherzeugnisbetriebNI
NI EHK 300Enfes GmbH LebensmittelproduktionsstätteHackfleisch und ZubereitungsbetriebNI
NI EP 001Sanovo Eiprodukte GmbH & Co.EiproduktbetriebNI
NI EP 002Eipro-Vermarktung GmbH & Co. KGEiproduktbetriebNI
NI EP 003OVOBEST Eiprodukte GmbH & Co. KGEiproduktbetriebNI
NI EP 004Wesseloh & Co.EiproduktbetriebNI
NI EP 005Goldkorn-Ei-GmbHEiproduktbetriebNI
NI EP 006AEP Artland Eiprodukte GmbH & Co. KGEiproduktbetriebNI
NI EP 009Deutsche Frühstücksei GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft - Farm BiesteEiproduktbetriebNI
NI EP 010Deutsche Frühstücksei GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft - Farm HausstetteEiproduktbetriebNI
NI EP 011Deutsche Frühstücksei GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft - Farm ElmelageEiproduktbetriebNI
NI EP 012Deutsche Frühstücksei GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft - Farm Haselünne - Lingener StraßeEiproduktbetriebNI
NI EP 013Deutsche Frühstücksei GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft - Farm Haselünne - WesterlohmühlenEiproduktbetriebNI
NI EP 014Deutsche Frühstücksei Betriebsgesellschaft mbH - Farm Haselünne - Lähdener StraßeEiproduktbetriebNI
NI EP 016Deutsche Frühstücksei GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft - Farm WelplageEiproduktbetriebNI
NI EP 017Deutsche Frühstücksei GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft - Farm HunteburgEiproduktbetriebNI
NI EP 018Deutsche Frühstücksei GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft - Farm RiesteEiproduktbetriebNI
NI EP 019Deutsche Frühstücksei GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft - Farm HastrupEiproduktbetriebNI
NI EP 020Deutsche Frühstücksei GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft - Farm WesterholteEiproduktbetriebNI
NI EP 021Deutsche Frühstücksei GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft - Farm Garrel-KaiforthEiproduktbetriebNI
NI EP 022Deutsche Frühstücksei GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft - Farm Großenkneten- DöhlenEiproduktbetriebNI
NI EP 023Deutsche Frühstücksei GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft - Farm HoldorfEiproduktbetriebNI
NI EP 024Deutsche Frühstücksei GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft - Farm BonrechternEiproduktbetriebNI
NI EP 025Deutsche Frühstücksei GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft - Farm GehrdeEiproduktbetriebNI
NI EP 026egga-Landei GmbH & Co. KG, Farm BisselEiproduktbetriebNI
NI EP 030egga-Landei GmbH & Co. KG, Farm HarmeEiproduktbetriebNI
NI EP 031Gutshof-Ei Banzkow GmbHEiproduktbetrieb
Eiproduktbetrieb
NI
NI EP 034egga-Landei GmbH & Co. KG, Farm RethwischEiproduktbetriebNI
NI EP 035EZO Eiererzeugergemeinschaft GmbHEiproduktbetriebNI
NI EP 036Frischei-Vermarktung Tackenberg GmbHEiproduktbetriebNI
NI EP 037Ruholl GmbH & Co. Geflügelhaltung KGEiproduktbetriebNI
NI EP 038Jota-Geflügelfarm Bahlen GmbH & Co.KGEiproduktbetriebNI
NI EP 039Frischeivertrieb Grandorf GmbH & Co.KGEiproduktbetriebNI
NI EP 040egga-Landei GmbH & Co. KG, Farm ArkeburgEiproduktbetriebNI
NI EP 042Heinrich BerensEiproduktbetriebNI
NI EP 045HTB Frischei GmbH & Co. KG, VisbeckEiproduktbetriebNI
NI EP 049Elstorfer Frischei Geflügelhof H. SchöneckeEiproduktbetriebNI
NI EP 050egga-Landei GmbH & Co.KG, Farm MeinersenEiproduktbetriebNI
NI EP 201Fleischhandelsgesellschaft mbH Wittingen TiefkühlhausEiproduktbetriebNI
NI EP 300Wiesengold Landei GmbH & Co. KGEiproduktbetriebNI
NI EP 301Geflügelzucht VorbeckEiproduktbetriebNI
NI EP 502Deutsche Frühstücksei GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft - Farm Morthorst / BahlenEiproduktbetriebNI
NI EP 504H. Putthoff Eiergroßhandel-Transport- u. Warenhandel GmbHEiproduktbetriebNI
NI EP 505Hoffrogge GmbHEiproduktbetriebNI
NI ES 200Fleischerei Emil Neidhardt, Inh. Lothar Neidhardt, Betriebsstätte SteinbreiteSchlachtbetriebNI
NI ES 300Schlachthof Schmidt GmbHSchlachtbetriebNI
NI ES 400Versandschlachterei Gerhard MahnkenSchlachtbetriebNI
NI ES 401Leopold Maretzki & Sohn GmbHSchlachtbetriebNI
NI ES 503BMR Schlachthof Garrel GmbHSchlachtbetriebNI
NI ES 517Fleischerei Schlacke Feinkost GmbH & Co. KGSchlachtbetriebNI
NI ES 529Schlachtermeister Diedrich EckhoffSchlachtbetriebNI
NI ES 531Schlachterei Wolfgang KrammSchlachtbetriebNI
NI ES 542Schwarting Vieh- und Fleisch GmbHSchlachtbetriebNI
NI ESG 581Emsland Frischgeflügel GmbHGeflügelschlachtbetriebNI
NI EV 11 310G PB Gelatins GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 11 400C Jorker Naturdärme GmbH i.G.VerarbeitungsbetriebNI
NI EV 11 401C Hong Cheng Natural Casings GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 11 506C G. Kuhlmey GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 11 555G PROWICO GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 11 600C Interma GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 139Herta Produktions GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 202DYNAMIC Fleischhandel GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 203Rauch Frischmenue à la carte GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 211Volkswagen Service Unit - ZentralkücheVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 300Gebr. Bindseil GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 301Franz Ludowig GBRVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 303Gramann Landschlachterei GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 400Heinrich Aldag Altländer Fleisch- Wurstwaren GmbH & Co.KGVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 401Erich Rothe GmbH FleischgroßhandelVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 403H. Hauschild, Inh. J. Driftmann e.K, WurstfabrikVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 405Günter Badenhop Fleischwerke GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 406Wolfgang Müller GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 407Nermerich-Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 408Dahlhoff Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 409Hans-Hinrich Basedahl Schinkensalzerei und -räucherei GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 410Vogler Meat Products GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 411DE-VAU-GE Gesundkostwerk GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 412Vogler Fleisch GmbH & Co KG - Betriebsstätte WustrowVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 413Schloss Göhrde GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 500Bäkehof Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 501Thomas Riedel GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 504Kurant-Fleischhandels GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 509RUWE GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 513Fleisch - Krone - Feinkost GmbH Produktions- und VertriebsgesellschaftVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 515Meerpohl Spezialitäten-Fleischerei GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 517Fleischerei Schlacke Feinkost GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 524Fleischerei Hergen GutmannVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 525Fritz Krüger Alt-Ammerländer Wurstmacherei SchinkenräuchereiVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 529Schlachtermeister Diedrich EckhoffVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 536Wilhelm Lammerschmidt Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 537Ammerländer Fleischwarenfabrik Heinrich Meinen GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 538Esters Feine WurstwarenVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 545GWE Bio-Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 547Aldruper Fleischwaren GmbH & Co KGVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 548Schne-Frost Ernst Schnetkamp GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebNI
NI EV 554Wolters Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 556Weidemark Fleischwaren GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 557Bernhard Bartsch GmbH & Co. KG - Betriebsstätte MühlenhofswegVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 567Norderneyer Schinken GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 568TULIP Fleischwaren Oldenburg GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 571H. Kemper GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 572Haskamp Geflügelvertrieb GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 574VION Zeven AGVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 575Birkholzer Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 576SCHWEDE Fleisch GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 582Langner Fleisch- Wurstmarkt GmbHVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 602August Blömer SchinkenfabrikationVerarbeitungsbetriebNI
NI EV 921Schwarz Cranz GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebNI
NI EZ 200Fleischerei Emil Neidhardt, Inh. Lothar Neidhardt, Betriebsstätte SteinbreiteZerlegungsbetriebNI
NI EZ 202DYNAMIC Fleischhandel GmbHZerlegungsbetriebNI
NI EZ 300Schaumburger Fleisch & Wurstwaren Werdin GmbHZerlegungsbetriebNI
NI EZ 301MUK Logistik GmbHZerlegungsbetriebNI
NI EZ 401Erich Rothe GmbH FleischgroßhandelZerlegungsbetriebNI
NI EZ 402GETI WILBA Wild- und Geflügelspezialverarbeitung GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
NI EZ 403Günter Badenhop Fleischwerke KGZerlegungsbetriebNI
NI EZ 404Moritz Fleischwaren GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
NI EZ 405Leopold Maretzki & Sohn GmbHZerlegungsbetriebNI
NI EZ 407Vogler Meat Products GmbHZerlegungsbetriebNI
NI EZ 408Vogler Fleisch GmbH & Co KG - Betriebsstätte WustrowZerlegungsbetriebNI
NI EZ 409Schloss Göhrde GmbHZerlegungsbetriebNI
NI EZ 500Bäkehof Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebNI
NI EZ 503BMR Schlachthof Garrel GmbHZerlegungsbetriebNI
NI EZ 505H. Kemper Fleisch- und Wurstwarenfabrik GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
NI EZ 512Excellance GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
NI EZ 515Meerpohl Spezialitäten-Fleischerei GmbHZerlegungsbetriebNI
NI EZ 517Fleischerei Schlacke Feinkost GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
NI EZ 527VION Zeven AGZerlegungsbetriebNI
NI EZ 528NWT-Nahrungsmittelwerke Twist GmbHZerlegungsbetriebNI
NI EZ 529Schlachtermeister Diedrich EckhoffZerlegungsbetriebNI
NI EZ 531Schlachterei Wolfgang KrammZerlegungsbetriebNI
NI EZ 537Ammerländer Fleischwarenfabrik Heinrich Meinen GmbHZerlegungsbetriebNI
NI EZ 547Aldruper Fleischwaren GmbH & Co KGZerlegungsbetriebNI
NI EZ 551Steinemann GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
NI EZ 561La bonne Viande GmbHZerlegungsbetriebNI
NI EZ 565SFB Fleisch- und Kühlcentrale GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
NI EZ 570Rügenwalder Mühle Carl Müller GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
NI EZ 578Fleischerei H. RiedelZerlegungsbetriebNI
NI EZ 582Langner Fleisch- Wurstmarkt GmbHZerlegungsbetriebNI
NI EZ 587Heinrich Uthmann GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNI
NI EZ 588Ahlborn Fleisch GmbH EG-ZerlegebetriebZerlegungsbetriebNI
NI EZ 589CTT Services GmbH i.GZerlegungsbetriebNI
NI EZ 597Danish Crown GmbHZerlegungsbetriebNI
NI EZ 602August Blömer SchinkenfabrikationZerlegungsbetriebNI
NI EZ 606Carne Fleischhandel GmbHZerlegungsbetriebNI
NI EZG 300Sebastiano Pinzone Geflügel und GeflügelverarbeitungsprodukteGeflügelzerlegungsbetriebNI
NI EZG 301Barnstorfer Geflügelschlachterei Dietrich Menge GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNI
NI EZG 400Krause Meat International - Food Production GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNI
NI EZG 510NOBIS GmbH GeflügelschlachtereiGeflügelzerlegungsbetriebNI
NI EZG 512Excellance GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebNI
NI EZG 516Christoph Klaus GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebNI
NI EZG 519Lohner Tiefkühlfeinkost Produktions GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNI
NI EZG 530Huntetal Putenspezialitäten GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNI
NI EZG 545GWE Bio-Feinkost GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNI
NI EZG 562Annegret StrahleGeflügelzerlegungsbetriebNI
NI EZG 565SFB Fleisch- und Kühlcentrale GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebNI
NI EZG 579Manfred Janssen GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNI
NI EZG 581Emsland Frischgeflügel GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNI
NI EZG 588Ahlborn Fleisch GmbH EG-ZerlegebetriebGeflügelzerlegungsbetriebNI
NI EZG 590Trinity GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNI
NI EZG 592TDM GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNI
NW
NW 00001Serwan DönerproduktionGeflügelzerlegungsbetriebNW
NW 00002Istanbul Dönerproduktion und Fleischgroßhandel GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebNW
NW 00003Ada Dönerproduktion GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNW
NW 00005Eisbär-TK-Produkte GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW 00007Fleischgroßhandel PollmannVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 00008Onet GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNW
NW 00009Ahr Carefood GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW 00012AKSA Döner Produktion GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW 00014Fleischerei AdamSchlachtbetriebNW
NW 00015DebusSchlachtbetriebNW
NW 00019Düzgün Döner GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW 00027L. Stroetmann GroGastEiproduktbetriebNW
NW 10000Christian AlbusSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 101Hellweg-Molkerei eGMilcherzeugnisbetriebNW
NW 105Satro Milchwerk LippstadtMilcherzeugnisbetriebNW
NW 107Lippetaler Frischkäserei GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 109Milado-KäsewerkMilcherzeugnisbetriebNW
NW 110FVZ Tiefkühlkost GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 111Reformwaren Vertrieb Westfalen - Hans-Ulrich Kirchner -MilcherzeugnisbetriebNW
NW 112Gerhard Lategahn -Milchhof Mühlhausen-MilcherzeugnisbetriebNW
NW 20003Fleischerei Hofmann GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW 20004Schlachthof Gütersloh GmbHSchlachtbetriebNW
NW 20007Westfälische Fleischerei Spengemann GmbHVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 20008H. Borgmeier GmbH & Co. KGGeflügelschlachtbetrieb
Geflügelzerlegungsbetrieb
NW
NW 20009Frostpack Geflügelverarbeitung GmbH & Co Produktions KGVerarbeitungsbetriebNW
NW 20010Fleischhandel LNS e.K.ZerlegungsbetriebNW
NW 20011Verler Fleischhandel GmbHZerlegungsbetriebNW
NW 20012Bioland - F. & H. Dörmann GbRMilcherzeugnisbetriebNW
NW 20014Fleischerei Meyer GmbH & Co. KGSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 20018Fleischerei Stefan TönebönHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Schlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 20019Hanna Feinkost GmbHGeflügelzerlegungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
NW
NW 20020Farmers Food Produktion & Handel GmbHGeflügelzerlegungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
NW
NW 20022Klaus KochtokraxVerarbeitungsbetriebNW
NW 20024OBA Fleischverarbeitungs GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
NW 20025Walter Höcker Fleischwaren GmbHGeflügelzerlegungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
NW
NW 20026Uhlemeyer GmbHZerlegungsbetriebNW
NW 20027Menüservice Meyer GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW 2006Nöll & Co. KGMilcherzeugnisbetriebNW
NW 201Humana GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 203Campina GmbH - Standort GüterslohMilcherzeugnisbetriebNW
NW 204Humana Milchunion eGMilcherzeugnisbetriebNW
NW 205Lippische Milchverwertung e.G.MilcherzeugnisbetriebNW
NW 206Wiehengebirgs-Molkerei Unterlübbe K.Hübel GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebNW
NW 211Bornholter Käsevertriebs- und Produktionsgesellschaft mbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 212Nöll & Co. KGMilcherzeugnisbetriebNW
NW 214Käseherstellung Maria PottMilcherzeugnisbetriebNW
NW 215FLEDI GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 216Frostkrone Engel-Food Tiefkühlkost GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 218Mennes Nieheimer Schaukäserei, Milchhof Nieheim GbRMilcherzeugnisbetriebNW
NW 219Vermarktungsgesellschaft mbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 220Matiss Feinkost GmbH. Mediterrane SpezialitätenMilcherzeugnisbetriebNW
NW 221Condetta GmbH & Co. KG - Storck Industrie - ServiceMilcherzeugnisbetriebNW
NW 302Friesland Deutschland GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 303Dr. Oetker Frischeprodukte Moers KGMilcherzeugnisbetriebNW
NW 306Käserei Niederrhein GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebNW
NW 308Baackes & HeimesMilcherzeugnisbetriebNW
NW 309Clever Stolz Lebensmittelwerke GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 310IDB (Irish Dairy Bord) Deutschland GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebNW
NW 312GFG - Gelderland Frischwarengesellschaft mbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 313Gebr. Raadts KGMilcherzeugnisbetriebNW
NW 314Albert Barufe GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 315J.& K. Grundmann GmbH & Co.MilcherzeugnisbetriebNW
NW 316P.G.Kaas, Import-Export GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 317Norbert KonnenMilcherzeugnisbetriebNW
NW 318Hofmolkerei HeesenMilcherzeugnisbetriebNW
NW 320SchweersMilcherzeugnisbetriebNW
NW 321Bestfoods Deutschland GmbH & Co. OHGMilcherzeugnisbetriebNW
NW 323Tees GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 324Meitron Trockenmischungen GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 325Johannes DeselaersMilcherzeugnisbetriebNW
NW 326Van der ZeeMilcherzeugnisbetriebNW
NW 327Gerhard DerksenMilcherzeugnisbetriebNW
NW 40000Royal Food GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW 40003Gastro Service Voskopula GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebNW
NW 40005PEDD-FARM, G. + H.J. Pedd GbRSchlachtbetriebNW
NW 40006Köyüm DönerproduktionVerarbeitungsbetriebNW
NW 40007Saygin GmbH - Döner ProduktionGeflügelzerlegungsbetrieb
Hackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 40009Windrather Bauernkäserei GbRMilcherzeugnisbetriebNW
NW 40010Hofmolkerei LipperhofMilcherzeugnisbetriebNW
NW 40011Luithardt Fleischwaren GmbH & Co KGVerarbeitungsbetriebNW
NW 40013TÜRAB Türkische Kebab Unternehmensgruppe GmbHGeflügelzerlegungsbetrieb
Hackfleisch und Zubereitungsbetrieb
NW
NW 40014AKSU Food GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW 40015IDB Deutschland GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 40016Bilo Fleisch GmbHHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 40020MTO Gruppe GmbHZerlegungsbetriebNW
NW 40021Baskent Fleisch GmbHZerlegungsbetriebNW
NW 40022Genesis GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW 40023Laame GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
NW 40024Pergamon GmbH - Dönerproduktion und FleischgroßhandelGeflügelzerlegungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 40025Metzgerei Rauschmann - ValbertSchlachtbetriebNW
NW 40026OHG Fegro / Selgros Gesellschaft für Großhandel mbH & CoVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 401Campina GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 402Hochwald Nahrungsmittel-Werke GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 404Rosen Eiskrem GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 406Edmund Merl GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebNW
NW 408Eberhard ThomasMilcherzeugnisbetriebNW
NW 409Eurolat GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 410Krüger GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebNW
NW 411Schaukäserei KrewelshofMilcherzeugnisbetriebNW
NW 412Rurauen MilchMilcherzeugnisbetriebNW
NW 413Schäferhof GbRMilcherzeugnisbetriebNW
NW 414Schellerhof RehbachMilcherzeugnisbetriebNW
NW 415Bauernkäserei Tholen, Kollweider HofMilcherzeugnisbetriebNW
NW 501Molkerei Gebr. Rogge GmbH & Co. KG / Molkerei Söbbecke GmbH & Co. OHGMilcherzeugnisbetriebNW
NW 502Dahlhoff Feinkost GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 505Molkerei SöbbekeMilcherzeugnisbetriebNW
NW 506Privatmolkerei Naarmann GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebNW
NW 508Humana Milchunion e.G.MilcherzeugnisbetriebNW
NW 509Münsterländische Margarine-Werke J. Lülf GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 511Humana Milchunion eG, Werk CoesfeldMilcherzeugnisbetriebNW
NW 512Lactoland, Trockenmilchwerk GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 513Spezialitäten-Käserei De Lucia GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 514Humana Milchunion eG, Werk ReckeMilcherzeugnisbetriebNW
NW 515Molkerei WiegertMilcherzeugnisbetriebNW
NW 517Dr. Otto Suwelack GmbH & Co.MilcherzeugnisbetriebNW
NW 518Sahnemolkerei und Käserei WiesehoffMilcherzeugnisbetriebNW
NW 521feldeco fun foods GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 522Feldhues Fleischwaren GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 523Antonius und Petra LangehanebergMilcherzeugnisbetriebNW
NW 524Heidehof GbRMilcherzeugnisbetriebNW
NW 525Leonhard Große KintrupMilcherzeugnisbetriebNW
NW 60000Party- und Schlemmerservice KleinVerarbeitungsbetriebNW
NW 60001Peter WelschZerlegungsbetriebNW
NW 60002Handelshof Köln GmbH & Co. KGHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Milcherzeugnisbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 60005Michaelshof, Demeter Landwirtschaft und HofkäsereiMilcherzeugnisbetriebNW
NW 60006Handelshof GmbH & Co. KG - BS Köln MüngersdorfGeflügelzerlegungsbetrieb
Hackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 60007Handelshof Rheinbach GmbH & Co KGGeflügelzerlegungsbetrieb
Hackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 60008EWI Erftland GmbHZerlegungsbetriebNW
NW 60009Alexander Zintzen FleischhandelHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 60010Özer Döner Produktion GmbHGeflügelzerlegungsbetrieb
Hackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
NW
NW 60011Fleischwaren KessnerVerarbeitungsbetriebNW
NW 60013Fuhrhof KGSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 60014Meisenberg Fleischhandel GmbH & Co KGVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 60015Franco PigozzoZerlegungsbetriebNW
NW 60016Wild ReuberHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Schlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 60017Sterbing GmbHSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 60019Gebr. Ridder GmbHHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
NW
NW 60022Derya Döner ProduktionHackfleisch und ZubereitungsbetriebNW
NW 60023Fleischwaren StürmerHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 60024Otto WaderSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 60025Rheingold Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW 60026CityfleischZerlegungsbetriebNW
NW 82001Ari GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNW
NW 82002Atik Dönerproduktion + Fleischgroßhandel GmbHGeflügelzerlegungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 82003LiBreCo Fleischgroßhandel Im- und Export GmbH & Co KGHackfleisch und ZubereitungsbetriebNW
NW 82004Itimat Lebensmittel GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNW
NW 82005Fleischwarenhandel GiannoulakisZerlegungsbetriebNW
NW 84001Schlebes & Finke GmbHZerlegungsbetriebNW
NW 84002Geflügel- und Eiervermarktung Wigger GmbHEiproduktbetrieb
Geflügelzerlegungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 84003Spezialitäten-Käserei Saputo GmbHMilcherzeugnisbetriebNW
NW 84004Ganzeboom Vlees GmbHZerlegungsbetriebNW
NW 84005Martin Telaar GmbHSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 84007Linex GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNW
NW 85001Lactoland, Trockenmilchwerk GmbHEiproduktbetriebNW
NW 85002Coesfelder Fleischhandelsgesellschaft mbH & Co KGZerlegungsbetriebNW
NW 86003Peter Heitz - Wild- und Geflügelbetrieb e. K.GeflügelzerlegungsbetriebNW
NW 86004Kutsal Food GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW 86006H. u. W. GbRVerarbeitungsbetriebNW
NW 86007Hofkäserei AndresMilcherzeugnisbetriebNW
NW 87001Landschlachterei Stephan WilmesSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW 87002Gefriertrocknung Greven GmbHMilcherzeugnisbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
NW
NW 88001Beckum GmbHSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW EHK 101EWG A - Döner GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebNW
NW EHK 1778Blumberg Fleischhandel GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebNW
NW EHK 302JOMO Großhandel GmbH & Co. KGHackfleisch und ZubereitungsbetriebNW
NW EHK 303EM Food, Qualitätsfleischwaren vom NiederrheinHackfleisch und ZubereitungsbetriebNW
NW EHK 402Willms Fleisch GmbH, Betrieb Felderhoferbrücke 15Hackfleisch und ZubereitungsbetriebNW
NW EHK 403Tils GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebNW
NW EHK 404Bosporus GmbH - Döner ProduktionHackfleisch und ZubereitungsbetriebNW
NW EHK 537Best Food Fleisch- und Gemüseprodukte GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebNW
NW EHK 539Lema GmbH Fleischgroß- und -einzelhandelHackfleisch und ZubereitungsbetriebNW
NW EHK 551Kutsal Food GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebNW
NW EHK 552Mercan Fleischgroßhandels GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebNW
NW EP 0096Elke SchäferEiproduktbetriebNW
NW EP 0203Eierhof Hennes GmbHEiproduktbetriebNW
NW EP 0470Peter KochEiproduktbetriebNW
NW EP 0722Egbert BreuerEiproduktbetriebNW
NW EP 101H. & F. SchneiderEiproduktbetriebNW
NW EP 102BÄKO Dortmund-Bochum Bäcker- und Konditoreigenossenschaft e.G.EiproduktbetriebNW
NW EP 103FEGRO GroßhandelsmarktEiproduktbetriebNW
NW EP 104Fleischer Einkauf GmbHEiproduktbetriebNW
NW EP 105Kühl- und Lagerhaus Paul NeuendorfEiproduktbetriebNW
NW EP 106Niggemann GmbHEiproduktbetriebNW
NW EP 107Ratio Handel GmbH & Co. KG Zweigniederlassung Bochum-GroßmarktEiproduktbetriebNW
NW EP 1396UngerechtsEiproduktbetriebNW
NW EP 1451Geflügelhof Frohoff-HülsmannEiproduktbetriebNW
NW EP 1522Rekener Geflügelhof Heiner PunsmannEiproduktbetriebNW
NW EP 1601Heinz BrümmerEiproduktbetriebNW
NW EP 17B. Amshoff GmbHEiproduktbetriebNW
NW EP 1725Frenken GmbHEiproduktbetriebNW
NW EP 1764Sörries-Trockels Vermehrungszucht GmbHEiproduktbetriebNW
NW EP 1777Große Volksbeck GmbH & Co. KGEiproduktbetriebNW
NW EP 1836Bunjes GmbH & Co. Geflügelzucht KGEiproduktbetriebNW
NW EP 189Baumeister Frischei GmbH & Co. KGEiproduktbetriebNW
NW EP 193Börde-Ei Eierkontor Anröchte GmbHEiproduktbetriebNW
NW EP 1957Farm Vosskötter, Inhaber Heinz Rohlmann GmbHEiproduktbetriebNW
NW EP 1996Hans-Wilhelm BrendgensEiproduktbetriebNW
NW EP 201CEWO GmbHEiproduktbetriebNW
NW EP 202Fritz KottemannEiproduktbetriebNW
NW EP 2022Anni VennefrohneEiproduktbetriebNW
NW EP 2030Franz AertkerEiproduktbetriebNW
NW EP 204Hubert UeckmannEiproduktbetriebNW
NW EP 2059Anni KuhlmannEiproduktbetriebNW
NW EP 206Geflügelhof HeitmannEiproduktbetriebNW
NW EP 207Geflügelfarm ChristianhemmersEiproduktbetriebNW
NW EP 209Geflügelhof MöllenbeckEiproduktbetriebNW
NW EP 2109Geflügelhof Josef SchürmannEiproduktbetriebNW
NW EP 2112Hubert WeppelmannEiproduktbetriebNW
NW EP 2115M.+A. Draut GbREiproduktbetriebNW
NW EP 2154Annegret BruneEiproduktbetriebNW
NW EP 2162Deutsche Frühstücksei GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft - Farm NeuenkirchenEiproduktbetriebNW
NW EP 2163Deutsche Frühstücksei GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft - Farm LaerEiproduktbetriebNW
NW EP 2164Deutsche Frühstücksei GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft - Farm SchöppingenEiproduktbetriebNW
NW EP 2201Geflügelhof Friedrich WibbelerEiproduktbetriebNW
NW EP 253Geflügelhof Ewald KochEiproduktbetriebNW
NW EP 291Geflügelhof Helmut MeyerEiproduktbetriebNW
NW EP 303Gebrüder Küppers GbREiproduktbetriebNW
NW EP 305BÄKO-Düsseldorf e.G.EiproduktbetriebNW
NW EP 308METRO-SB-Großmärkte GmbH & Co. KGEiproduktbetriebNW
NW EP 309Hefe van Haag GmbH & Co.EiproduktbetriebNW
NW EP 313Heinrich Goertz GmbH & Co. KGEiproduktbetriebNW
NW EP 314Kottsieper GmbH & Co. KGEiproduktbetriebNW
NW EP 315Geflügelhof Hermann KempeEiproduktbetriebNW
NW EP 316Hennenbergs Qualitätsei GmbH & Co. KGEiproduktbetriebNW
NW EP 323Tur-Frischei Tusky GmbHEiproduktbetriebNW
NW EP 395Eier-Gefügel-Bullenmast Sieghard DeckerEiproduktbetriebNW
NW EP 401Diana Ei-Produkte GmbH & Co. KGEiproduktbetriebNW
NW EP 403VERPOORTEN GmbH & Co. KGEiproduktbetriebNW
NW EP 501Eiproduktenwerk Ostbevern GmbHEiproduktbetriebNW
NW EP 502Eiwo-Wolfram GmbHEiproduktbetriebNW
NW EP 503Franz KerkhoffEiproduktbetriebNW
NW EP 504Jürgen StegemannEiproduktbetriebNW
NW EP 506Heinrich KortmannEiproduktbetriebNW
NW EP 507Heinrich NießingEiproduktbetriebNW
NW EP 508Dr. Otto Suwelack GmbH & Co.EiproduktbetriebNW
NW EP 509Privatmolkerei Naarmann GmbH & Co. KGEiproduktbetriebNW
NW EP 546Heinrich KötterEiproduktbetriebNW
NW EP 756Karl MiddendorfEiproduktbetriebNW
NW EP 80Zuchtgeflügelhof Markfort-Focke-NiehoffEiproduktbetriebNW
NW EP 823Rolf FischerEiproduktbetriebNW
NW EP 89Gustav Altekruse & Sohn GmbH & Co. KGEiproduktbetriebNW
NW EP 907Thier Eiervertriebs GmbHEiproduktbetriebNW
NW ES 201Alfons Klaas, Inh. Helmut KlaasSchlachtbetriebNW
NW ES 202B + C. Tönnies Fleischwerk GmbH & Co. KGSchlachtbetriebNW
NW ES 301Franz SchrieversSchlachtbetriebNW
NW ES 405Euskirchener Fleischmarkt GmbHSchlachtbetriebNW
NW ES 41FVK Fleischversorgung Köln GmbHSchlachtbetriebNW
NW ES 502Konrad Wissing GmbHSchlachtbetriebNW
NW ES 504PrickingshofSchlachtbetriebNW
NW ES 506Paul Kömmelt GmbHSchlachtbetriebNW
NW ES 529Fleischzentrum Legden, Zweigniederlassung der Bremer Schlachthof GmbHSchlachtbetriebNW
NW ESG 114Geflügelhof KunzmannGeflügelschlachtbetriebNW
NW ESG 301Großschlachterei Thönes e.K.GeflügelschlachtbetriebNW
NW ESG 502Konrad Wissing GmbHGeflügelschlachtbetriebNW
NW EV 101Thülener Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 102Ludwig Schnabel GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 103REWE Kommanditgesellschaft aAVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 104REWE Dortmund Großhandel eGVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 105Fleischwaren HeldmannVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 106Thiers Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 108Kamppeter Fleischhandel OHGVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 110Düzgün Döner GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 112Fleischwaren Kuhlendahl GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 113Geier GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 114Neuland Fleischvertriebs GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 1141Küper Import, Horst Küper GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 1450Zamek Tiefkühlspezialitäten GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 201Alfons Klaas, Inh. Helmut KlaasVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 202Alois Lammersen, Wurst- und Schinkenspezialitäten aus WestfalenVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 203Hubert Hülshorst FleischgroßhandelVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 204Frostkrone Engel-Food Tiefkühlkost GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 205MinipreisVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 206Heinz Kußmann - FleischwarenVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 208Paul Daut GmbH & Co. KG, Werk IIIVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 209Fischer Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 210Le Picant Feinkost GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 211Westfleisch e.G. Fleischcenter PaderbornVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 212Weikau GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 213Werner Höcker Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 214Redecker Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 215M+P Tiefkühlkost GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 216Willi Niehüser KG - FleischwarenfabrikVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 217Masjosthusmann GbRVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 218B & K Rauchfleisch GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 219FLEDI GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 220Renate BartelsVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 221Wiesenhof Geflügelwurst GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 223Kilian & Mersch Fleisch + Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 224Großekathöfer Convenience Food GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 225ERZE's TiefkühlbackwarenVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 228Lenz GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 229Strunk GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 230Heinrich Kühlmann GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 286Hanna Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 291Jupp Schlömer Fleischwarenfabrik GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 301Pick & Goertz Frische Wurst- und FleischwarenVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 302Fleischwarenfabrik Franz Schoorel GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 304VION Hilden GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 305F-G-R Fleischergenossenschaft Ruhr eGVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 306JOMO Großhandel GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 307Bauer Vertriebs GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 308EM Food Qualitätsfleischwaren vom Niederrhein GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 309Polat Fleisch Gesellschaft mbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 311ÖZTAS Fleischhandel & DönerproduktionVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 312Manfred Abels Fleisch- und WurstwarenfabrikVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 313Silesia Gerhard Hanke GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 314Sauels Frisch-Menü GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 315AKSER GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 318Tils Frischfleisch GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 319EWG Thönes Natur GroßschlachtereiVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 320EWG AZIMLI Produktions GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 321Struzina-Rauschen GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 322AKGÜL, Fleischhandel & Döner ProduktionVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 323Richter´s PfannenfoodVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 324EWG Farmhaus Produktions- u. Handelsgesellschaft mbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 325Mekkafood Halal Produktion GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 326EWG AZIMLI Produktions GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 40018Bleul Fleischwaren GbRVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 404Winfried HermannsVerarbeitungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
NW
NW EV 405MEX AL EL Sombrero Import Export GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 406Helmut Kolzem Fleischgroß- und Einzelhandel GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 407Arnold PistersVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 409Pasta Sasella Tartero GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 410Struzina-Rauschen GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 411Schäfer Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 412Heiner WeißVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 414Großhandel Wilhelm KleinVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 501Steinfurter Wurstspezialitäten Bittner und Wefelscheid GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 510Westfleisch eGVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 514M + L Fleischverarbeitung GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 516E & H Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 517Helal Foods GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 523Ridderskamp und Hahn Fleischwarenfabrik GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 531Schedlinski Geflügelspezialitäten GbRVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 532Westfleisch e.G. Fleischcenter CoesfeldVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 535Gausling & Revers GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 538Wofei Wolfertz Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 542Gastro-Service GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 545Lensing FleischgroßhandelVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 547feldeco fun foods GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 8 521Gut Springenheide GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 8 549Gut Springenheide GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EV 8 559Tiefkühlbackwaren Einhaus GmbHVerarbeitungsbetriebNW
NW EZ 101Thülener Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 102Ludwig Schnabel GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 103Schlachthof Bochum GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 104Frigoropa GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 105Geier GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
NW EZ 106Otto Stedtfeld GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 107EWG Neuland Fleischvertriebs GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 20013Fleischhandel BerndtZerlegungsbetriebNW
NW EZ 201Alois Lammersen, Wurst- und Schinkenspezialitäten aus WestfalenZerlegungsbetriebNW
NW EZ 202Hubert Hülshorst FleischgroßhandelZerlegungsbetriebNW
NW EZ 203MinipreisZerlegungsbetriebNW
NW EZ 204Berthold KleffZerlegungsbetriebNW
NW EZ 206Transmeat Schöller GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
NW EZ 301Pick & Goertz Frische Wurst- und FleischwarenZerlegungsbetriebNW
NW EZ 302Herbert Neukirchen & Sohn GmbH & Co. KG -Fleischwaren-Grosshandel und Fabrikation-Zerlegungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
NW
NW EZ 303FVE-Fleischversorgung Essen eG - Abteilung Fleischgroßmarkt Essen -ZerlegungsbetriebNW
NW EZ 304Tendick Vieh- und Fleischhandelsgesellschaft mbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 307F-G-R Fleischergenossenschaft Ruhr eGZerlegungsbetriebNW
NW EZ 308JOMO Großhandel GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
NW EZ 310EM-Food Qualitätsfleischwaren vom Niederrhein GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 311Schaap EU-Zerlegung und Handel GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 312Manfred Abels Fleisch- und WurstwarenfabrikZerlegungsbetriebNW
NW EZ 314Tils Frischfleisch GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 315VION Hilden GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 316Struzina-Rauschen GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 317Morgenstern & Tummes GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 318Heinrich Beelen - FleischgroßhandelZerlegungsbetriebNW
NW EZ 320EWG Nordfrost - Kühl- und Lagerhaus GmbH & Co. KG - Niederlassung DuisburgZerlegungsbetriebNW
NW EZ 397Gebr. Goksch oHGZerlegungsbetriebNW
NW EZ 401Josef Esser GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
NW EZ 402Tils GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 404GS Schmitz GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 405Euskirchener Fleischmarkt GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 406Weidener Fleischgroßhandel Ulrich MüllerZerlegungsbetriebNW
NW EZ 407Simons Fleischgroßhandel GmbH & Co KGZerlegungsbetriebNW
NW EZ 417Boeser Frischfleisch GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 460LH Vieh- und Fleischversorgung GbRZerlegungsbetriebNW
NW EZ 460.1Henny Linden GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 460.2Kurt HinselmannZerlegungsbetriebNW
NW EZ 460.3Erwin GierZerlegungsbetriebNW
NW EZ 480Struzina-Rauschen GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 481Bernhard Hess GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 482Marenbach GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 483Schauf-Schaffrath FleischgroßhandelZerlegungsbetriebNW
NW EZ 484Heinrich Stangl GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 486Sterbing GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 487Groß-Schlachterei K.-H. SchömannZerlegungsbetriebNW
NW EZ 488W. Lange Fleischgroßhandel GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 489Heinz Breuer GmbH FleischgroßhandelZerlegungsbetriebNW
NW EZ 490H.H. Innereien und FleischprodukteZerlegungsbetriebNW
NW EZ 491Froitzheim GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 492Boecker & Schauff GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 493Peter Welsch Junior GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 494Großschlachterei Norbert SperberZerlegungsbetriebNW
NW EZ 496Fleischrind GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 501Steinfurter Wurstspezialitäten Bittner und Wefelscheid GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
NW EZ 504PrickingshofZerlegungsbetriebNW
NW EZ 506Paul Kömmelt GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 510Westfleisch eGZerlegungsbetriebNW
NW EZ 523Ridderskamp und Hahn Fleischwarenfabrik GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 527Güven Fleisch, Fleischgroßhandel GdRZerlegungsbetriebNW
NW EZ 530DIMA Fleisch GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 534KM Fleisch GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 540Großschlachterei Grundkötter GmbH & Co. KG, Zweigstelle ZerlegebetriebZerlegungsbetriebNW
NW EZ 541Grundkötter Fleisch GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebNW
NW EZ 550Frigoropa GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 556LiBreCo Fleischgroßhandel Im- und Export GmbH & Co KGZerlegungsbetriebNW
NW EZ 557FleischCenter Vreden GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZ 607Jupp Schlömer Fleischwarenfabrik GmbHZerlegungsbetriebNW
NW EZG 115Hanna Feinkost GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNW
NW EZG 202Linex Handelsgesellschaft mbHGeflügelzerlegungsbetriebNW
NW EZG 203Heinz Kußmann - FleischwarenGeflügelzerlegungsbetriebNW
NW EZG 304JOMO Großhandel GmbH & Co.GeflügelzerlegungsbetriebNW
NW EZG 305Großschlachterei Thönes e.K.GeflügelzerlegungsbetriebNW
NW EZG 306Helal Geflügel GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNW
NW EZG 502Konrad Wissing GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNW
NW EZG 524Geflügelhof KonegenGeflügelzerlegungsbetriebNW
NW EZG 531Schedlinski Geflügelspezialitäten GbRGeflügelzerlegungsbetriebNW
NW EZG 553EWG Westfalenland Fleischwaren GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNW
NW EZG 562CAN GmbHGeflügelzerlegungsbetriebNW
NW EZG 63Hermann Knaup GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebNW
NW EZG 83Geflügelhof KunzmannGeflügelzerlegungsbetriebNW
RP
RP 01001Erez Döner Produktions GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebRP
RP 03001Sutter GmbHVerarbeitungsbetriebRP
RP 101Pfalzgut, Frisch Dienst GmbHMilcherzeugnisbetriebRP
RP 11003Karl-Heinz & Christian Bange GbR - Gut MarienbornMilcherzeugnisbetriebRP
RP 13002Selim's Döner Produkte GmbHVerarbeitungsbetriebRP
RP 16001Reinhold Knichel GmbHZerlegungsbetriebRP
RP 16002Gills BauernhofeisMilcherzeugnisbetriebRP
RP 20001Dogan Dönerproduktions GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebRP
RP 20002Metzgerei & Party-Service KatusSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
RP
RP 20003Gusto PalatinoVerarbeitungsbetriebRP
RP 217Hochwald Nahrungsmittel-Werke GmbH - Milchwerk HillesheimMilcherzeugnisbetriebRP
RP 221Hochwald-Nahrungsmittelwerke GmbHMilcherzeugnisbetriebRP
RP 23001Metzgerei Klaus Gauer-KneppelSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
RP
RP 24001Günther Produktionsgesellschaft mbHEiproduktbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
RP
RP 247Milchunion Hocheifel eGMilcherzeugnisbetriebRP
RP 25001Alexander TK GmbHVerarbeitungsbetriebRP
RP 254Hochwald Nahrungsmittel-Werke GmbH - Milchwerk ThalfangMilcherzeugnisbetriebRP
RP 28001Globus Handelshof St. Wendel GmbH & Co KGVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
RP
RP 302NAFA Feinkost GmbHMilcherzeugnisbetriebRP
RP 303Betrieb Bioland - Hof SteinrauschMilcherzeugnisbetriebRP
RP 304HOLLYFOOD Frische Fertigprodukte GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebRP
RP 306Gesellschaft für Sozialprojekte und Jugendhilfe mbHMilcherzeugnisbetriebRP
RP EHK 317LEZZET GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebRP
RP EP 001Geflügelhof Hollmann, August HollmannEiproduktbetriebRP
RP EP 102Geflügelhof BaeckerEiproduktbetriebRP
RP EP 301Geflügelhof AndresEiproduktbetriebRP
RP ES 103Peter Braun Fleisch und WurstSchlachtbetriebRP
RP ES 312Westerwälder Vieh- und Fleischgroßhandel, Großschlächterei GmbHSchlachtbetriebRP
RP EV 001Hermes Fleischwaren GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebRP
RP EV 002Sander Gourmet GmbH & Co KGVerarbeitungsbetriebRP
RP EV 003Beck GmbHVerarbeitungsbetriebRP
RP EV 004EG-Schlachthof Herbert Bayer KGVerarbeitungsbetriebRP
RP EV 103Peter Braun Fleisch und WurstVerarbeitungsbetriebRP
RP EV 104Fritz Hirtle GmbHVerarbeitungsbetriebRP
RP EV 11 001G Ewald-Gelatine GmbHVerarbeitungsbetriebRP
RP EV 11 002G Reinert Gruppe GmbH & Co. KG Monzinger GelatineVerarbeitungsbetriebRP
RP EV 201Giacobbe Pasta GmbHVerarbeitungsbetriebRP
RP EV 302NAFA Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebRP
RP EV 304KKK GdbRVerarbeitungsbetriebRP
RP EV 309Metzgerei Hörner GewerbegebietVerarbeitungsbetriebRP
RP EV 310Globus Handelshof GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebRP
RP EV 311Fleischer-Einkauf Mainz/Wiesbaden eGVerarbeitungsbetriebRP
RP EV 314Flammenkuchen Profi GmbHVerarbeitungsbetriebRP
RP EV 316JOMO Großhandel GmbH & Co KGVerarbeitungsbetriebRP
RP EZ 001Hermes Fleischwaren GmbH & Co.ZerlegungsbetriebRP
RP EZ 002Beisiegel GmbH & Co KG Vieh- und FleischgroßhandelZerlegungsbetriebRP
RP EZ 103Peter Braun Fleisch und WurstZerlegungsbetriebRP
RP EZ 201Klaus-Dieter Fuchs GmbH, Vieh- und FleischhandelZerlegungsbetriebRP
RP EZ 304KKK GdbRZerlegungsbetriebRP
RP EZ 305Fleischmarkt Kaehl GmbHZerlegungsbetriebRP
RP EZ 306Vital-Fleisch GmbHZerlegungsbetriebRP
RP EZ 309Metzgerei Hörner GewerbegebietZerlegungsbetriebRP
RP EZ 310Globus Handelshof GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebRP
RP EZ 311Fleischer-Einkauf Mainz/Wiesbaden eGZerlegungsbetriebRP
RP EZ 316JOMO Großhandel GmbH & Co KGZerlegungsbetriebRP
RP EZG 316JOMO Großhandel GmbH & Co KGGeflügelzerlegungsbetriebRP
SH
SH 00002Arne HansenMilcherzeugnisbetriebSH
SH 00003Dührkop Fleischwaren GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebSH
SH 00007SAB Kühlhaus LübeckZerlegungsbetriebSH
SH 00008Bereket-DönerprodukteVerarbeitungsbetriebSH
SH 00012Reimer GeflügelhandlungGeflügelzerlegungsbetriebSH
SH 00028Tino BurmeisterSchlachtbetriebSH
SH 00029Wolf-Christian WagenerMilcherzeugnisbetriebSH
SH 00030Landesverein für Innere MissionHackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Schlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
SH
SH 00031Schröder's Bioland Fleisch- und WurstwarenGeflügelzerlegungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
SH
SH 00034Malte SolterbeckMilcherzeugnisbetriebSH
SH 00041Föhrer HofmolkereiMilcherzeugnisbetriebSH
SH 00046Rieckens LandmilchMilcherzeugnisbetriebSH
SH 00051Hofmolkerei Stephan EggersMilcherzeugnisbetriebSH
SH 00055Stefan StrukatSchlachtbetriebSH
SH 00057Nord DönerGeflügelzerlegungsbetrieb
Hackfleisch und Zubereitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
SH
SH 00060BEG Vertriebsgesellschaft für Land- und Fleischwirtschaft mbHSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
SH
SH 001Nordmilch AG - Werk SchleswigMilcherzeugnisbetriebSH
SH 004Meierei Barmstedt eGMilcherzeugnisbetriebSH
SH 005Lactoprot Deutschland GmbHMilcherzeugnisbetriebSH
SH 010Pellwormer Inselmilch GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebSH
SH 011Breitenburger Milchzentrale eGMilcherzeugnisbetriebSH
SH 014Schoppe & Schultz GmbH & Co.MilcherzeugnisbetriebSH
SH 015Danisco Deutschland GmbHMilcherzeugnisbetriebSH
SH 016Hofmeierei Hans-Hinrich Kruse GbRMilcherzeugnisbetriebSH
SH 017Meiereigenossenschaft Wasbek eGMilcherzeugnisbetriebSH
SH 018Hofkäserei Backenscholz, E. u. M. Metzger-PetersenMilcherzeugnisbetriebSH
SH 019Osterhusumer Meierei Witzwort e.G.MilcherzeugnisbetriebSH
SH 020Meiereigenossenschaft Holtsee-Ascheberg eGMilcherzeugnisbetriebSH
SH 021Meiereigenossenschaft Schmalfeld-Hasenmoor eGMilcherzeugnisbetriebSH
SH 023Meierei Dirk JensenMilcherzeugnisbetriebSH
SH 025G.C. Hahn & Co.MilcherzeugnisbetriebSH
SH 026Grossmann Feinkost GmbHMilcherzeugnisbetriebSH
SH 027Nordmilch AG - Werk HohenwestedtMilcherzeugnisbetriebSH
SH 032Lactoprot Deutschland GmbH - Werk Leezen-MilcherzeugnisbetriebSH
SH 033Meiereigenossenschaft Langenhorn eGMilcherzeugnisbetriebSH
SH 036CREMILK GmbHMilcherzeugnisbetriebSH
SH 037Gutskäserei BehlMilcherzeugnisbetriebSH
SH 039SüttenMilcherzeugnisbetriebSH
SH 042Meierei Horst eGMilcherzeugnisbetriebSH
SH 043Meierei Struvenhütten eGMilcherzeugnisbetriebSH
SH 044Die Meierei Hansfelder Hof GmbHMilcherzeugnisbetriebSH
SH 048Axel Brinkhaus GmbH KäsespezialitätenMilcherzeugnisbetriebSH
SH 050Nordmilch AG - Werk NordhackstedtMilcherzeugnisbetriebSH
SH 054Max ZamekMilcherzeugnisbetriebSH
SH 065Meiereigenossenschaft eG Gudow-SchwarzenbekMilcherzeugnisbetriebSH
SH 068Feine Küche Jürgen Langbein GmbHMilcherzeugnisbetriebSH
SH 072Meiereigenossenschaft eG ViölMilcherzeugnisbetriebSH
SH 074Meierei Trittau eGMilcherzeugnisbetriebSH
SH 077Sarlhusener FrischmilchMilcherzeugnisbetriebSH
SH 086Meierei OstenfeldMilcherzeugnisbetriebSH
SH 088Meiereigenossenschaft Sarzbüttel eGMilcherzeugnisbetriebSH
SH 089Popp Feinkost GmbHMilcherzeugnisbetriebSH
SH EP 002G.C. Hahn & Co. Stabilisierungstechnik GmbHEiproduktbetriebSH
SH EP 063Eierhof Tackmann GmbHEiproduktbetriebSH
SH EP 136Landwirtschaftlicher Betrieb - Eier-Geflügel- H.-G. JannsenEiproduktbetriebSH
SH EP 188Hof Bimöhlen Eier und FrischgeflügelEiproduktbetriebSH
SH EP 365Johannes JacobsEiproduktbetriebSH
SH EP 480Gutshof- Ei KGEiproduktbetriebSH
SH ES 2Versandschlachterei Peter Friedrich JensenSchlachtbetriebSH
SH ES 5Fleischerei E. Kinsky GmbHSchlachtbetriebSH
SH EV 1Bleyer & Wichert GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebSH
SH EV 10Stich & Co. GmbH & Co.VerarbeitungsbetriebSH
SH EV 11Hanseatische-Feinkostmanufaktur-Harms GmbHVerarbeitungsbetriebSH
SH EV 12CITTI GV - Handelsgesellschaft mbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebSH
SH EV 13CITTI GV - Handelsgesellschaft mbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebSH
SH EV 2The Sandwich Man GmbHVerarbeitungsbetriebSH
SH EV 3Wilhelm Brandenburg GmbH & Co. oHGVerarbeitungsbetriebSH
SH EV 4Dithmarscher Katenrauch Hans A. Liebing (GmbH & Co.)VerarbeitungsbetriebSH
SH EV 5Fleischerei E. Kinsky GmbHVerarbeitungsbetriebSH
SH EV 6Georg Haack Schinkenräucherei GmbHVerarbeitungsbetriebSH
SH EZ 1Danish Crown Schlachtzentrum Nordfriesland GmbHZerlegungsbetriebSH
SH EZ 3Versandschlachterei Peter Friedrich JensenZerlegungsbetriebSH
SH EZ 322Nordfrost Kühl- und Lagerhaus GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebSH
SH EZ 5Fleischerei E. Kinsky GmbHZerlegungsbetriebSH
SH EZ 6Claußen Fleisch KGZerlegungsbetriebSH
SH EZG 1CITTI GV - Handelsgesellschaft mbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebSH
SH EZG 1154Mathilde Balzer GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebSH
SH EZG 3Thomsen Im- und Export GmbHGeflügelzerlegungsbetriebSH
SH EZG 4Holger Hinrichs GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebSH
SH EZG 5CITTI GV - Handelsgesellschaft mbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebSH
SL
SL 001Hochwald-Nahrungsmittelwerke, Werk SaarbrückenMilcherzeugnisbetriebSL
SL 003Christian Gansen, JohannishofMilcherzeugnisbetriebSL
SL 004Martinshof Kempf und Philipczyk GbRMilcherzeugnisbetriebSL
SL 005Saarpfälzische Bio-Höfe GmbH - Eichelberger HofMilcherzeugnisbetriebSL
SL 007Käse Kopp GmbHMilcherzeugnisbetriebSL
SL 011Keimbacher Hof GdbR Beck und BeierMilcherzeugnisbetriebSL
SL 025Culinaris GmbHMilcherzeugnisbetriebSL
SL 10000Ulrike Schreiner - KirchheimerhofSchlachtbetriebSL
SL 10030Heribert Klein - Ponsheimer HofSchlachtbetriebSL
SL 10040Michael Thomas SchönauSchlachtbetriebSL
SL 10060Metzgerei MathisSchlachtbetriebSL
SL 10080Schäfer, Hans-WernerSchlachtbetriebSL
SL 110020Bulut Dönerproduktion GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebSL
SL 12000Metzgerei Martin - Andreas MartinSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
SL
SL 750EDEKA Südwest Frische CenterMilcherzeugnisbetriebSL
SL EHK 001Fleischgroßhandel Di PaolaHackfleisch und ZubereitungsbetriebSL
SL EHK 002EURO-TEK Fleischwarenproduktions- und Grosshandels Gesellschaft mbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebSL
SL EHK 005Dostlar GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebSL
SL EP 001Juchem GmbHEiproduktbetriebSL
SL ES 010Wendelinushof, St. Wendeler Landfleisch gGmbHSchlachtbetriebSL
SL ES 015Fleischerei Stroh GmbHSchlachtbetriebSL
SL ESG 010Wendelinushof, St. Wendeler Landfleisch gGmbHGeflügelschlachtbetriebSL
SL EV 005VLG Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebSL
SL EV 007Globus Handelshof St. Wendel GmbH & Co. KG - Betriebsstätte Saarlouis -VerarbeitungsbetriebSL
SL EV 010Wendelinushof, St. Wendeler Landfleisch gGmbHVerarbeitungsbetriebSL
SL EV 012Pasta Romana Frischnudel GmbHVerarbeitungsbetriebSL
SL EV 013Feine Wurstwaren Brück GmbHVerarbeitungsbetriebSL
SL EV 014Schuler Wildkonserven GmbHVerarbeitungsbetriebSL
SL EV 015Fleischerei Stroh GmbHVerarbeitungsbetriebSL
SL EV 016Dostlar GmbHVerarbeitungsbetriebSL
SL EV 020Gourmet-ServiceVerarbeitungsbetriebSL
SL EV 040Martinshof GmbHVerarbeitungsbetriebSL
SL EV 11 001C Pars - Sadat Gucheh GmbHVerarbeitungsbetriebSL
SL EV 11 002C Nimex Naturdärme GmbHVerarbeitungsbetriebSL
SL EV 1193Metzgerei & Feinkost Klaus Blug GmbHVerarbeitungsbetriebSL
SL EV 8 001Pizza ColucciVerarbeitungsbetriebSL
SL EV 9 001Grunder Gourmet GmbHVerarbeitungsbetriebSL
SL EV 9 002Fleisch- und Wurstwaren LothVerarbeitungsbetriebSL
SL EZ 005VLG Fleischwaren GmbHZerlegungsbetriebSL
SL EZ 007Globus Handelshof St. Wendel GmbH & Co. KG - Betriebsstätte Saarlouis -ZerlegungsbetriebSL
SL EZ 008Höll Produktionsgesellschaft mbHZerlegungsbetriebSL
SL EZ 010Wendelinushof, St. Wendeler Landfleisch gGmbHZerlegungsbetriebSL
SL EZ 015Fleischerei Stroh GmbHZerlegungsbetriebSL
SL EZG 010Wendelinushof, St. Wendeler Landfleisch gGmbHGeflügelzerlegungsbetriebSL
SN
SN 006Molkerei Hainichen-Freiberg GmbH u. Co. KGMilcherzeugnisbetriebSN
SN 008Molkerei Vogtlandmilch GmbHMilcherzeugnisbetriebSN
SN 009Heinrichtstaler Milchwerke GmbHMilcherzeugnisbetriebSN
SN 012Molkerei Niesky GmbH, Werk OlbernhauMilcherzeugnisbetriebSN
SN 014Molkerei Niesky GmbHMilcherzeugnisbetriebSN
SN 015Feinkäserei Zimmermann GmbHMilcherzeugnisbetriebSN
SN 016Sachsenmilch AGMilcherzeugnisbetriebSN
SN 017Kurt Klinnert & Sohn Käserei-GroßhandelMilcherzeugnisbetriebSN
SN 018Käserei Lehmann GmbHMilcherzeugnisbetriebSN
SN 019Alfred Ludwig-Käserei, Inhaber: Albrecht NaumannMilcherzeugnisbetriebSN
SN 021Bauernhof SteinertMilcherzeugnisbetriebSN
SN 022Sachsengold Käserei, M.L. Findeisen OHGMilcherzeugnisbetriebSN
SN 023Feinkostfabrik Dr. Doerr GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebSN
SN 025Anona Nährmittel C.L. Schlobach GmbHMilcherzeugnisbetriebSN
SN 026Hofmolkerei Taubenheim, Ingeborg Schubert und Michael SchwarzwälderMilcherzeugnisbetriebSN
SN 027Hofmolkerei Bennewitz der Agrar-und Handels GmbH MehderitzschMilcherzeugnisbetriebSN
SN 028Bauernladen im EichenhofMilcherzeugnisbetriebSN
SN 029GbR Heynitz,Burgeff, Schwab und SteulMilcherzeugnisbetriebSN
SN 030SMF Dienstleistungs- und Verwaltungs GmbHMilcherzeugnisbetriebSN
SN 031F. GraubnerMilcherzeugnisbetriebSN
SN 032Landgut Nemt GmbHMilcherzeugnisbetriebSN
SN 033Fischer-Eis GmbHMilcherzeugnisbetriebSN
SN 034Rößler-Hof, Rolf-Seyffert GbRMilcherzeugnisbetriebSN
SN 10001Fleischerei Fiedler, Annett FiedlerSchlachtbetriebSN
SN 10002Landgut Chursdorf GbRMilcherzeugnisbetriebSN
SN 10003Floss GmbHVerarbeitungsbetriebSN
SN 10008Fleischerei Göhler GmbHSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
SN
SN 10022Landwirtschaftsbetrieb Cramer - Gottfried CramerSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
SN
SN 10023Landwirtschaftsbetrieb UhleSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
SN
SN 10025U. Schlegel - I. RoßmannSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
SN
SN 10027Fleischerei Kempe GmbHSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
SN
SN 10033Bauernhofeis Margit PäßlerMilcherzeugnisbetriebSN
SN 10035Sandra WinterMilcherzeugnisbetriebSN
SN 20004Großmann GmbHSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
SN
SN 20005Fleischerei Sebastian MörlSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
SN
SN 20007Landesprodukte Rittergut Obermunzig GmbHMilcherzeugnisbetriebSN
SN 20009Landwirtschaftsbetrieb Reiner GnauckSchlachtbetriebSN
SN 20010Landwirtschaftsbetrieb Gerd SchneiderSchlachtbetriebSN
SN 20011Schweinezucht- und Mastbetrieb - Mann GbRSchlachtbetriebSN
SN 20014Fleischerei und Partyservice Werner WenkVerarbeitungsbetriebSN
SN 20015Sohlander Direktvermarktungs GmbH - Landschlachtstelle -SchlachtbetriebSN
SN 20016Fleischerei Partyservice Werner Wenk - Schlachtstelle GuhraSchlachtbetriebSN
SN 20018Alois SchierackSchlachtbetriebSN
SN 20019Wildhaltung Gerd und Ramona FietzeSchlachtbetriebSN
SN 20020Agrargesellschaft Großdobritz mbHSchlachtbetriebSN
SN 20021German Kebab GmbHVerarbeitungsbetriebSN
SN 20024Metzgerei MüllerSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
SN
SN 20026Ziegenhof Lauterbach Rolf SeimMilcherzeugnisbetriebSN
SN 20028Fleischerei Burkhard LotzeSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
SN
SN 20029Landwirtschaftliche Direktvermarktung Bernd RockelSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
SN
SN 20031Schröters Bauernhof-EisMilcherzeugnisbetriebSN
SN 20034Ernst Schulze Fleischerei & Feinkost GmbHVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
SN
SN 20036Hofgut Am KaltenbachGeflügelschlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
SN
SN 20038Bauernhof Steffen KühneSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
SN
SN 30017Lehmanns Produktions GmbHMilcherzeugnisbetriebSN
SN 30032Mutzschen Truthahn GmbH & Co. KGGeflügelschlachtbetrieb
Geflügelzerlegungsbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
SN
SN EP 001Geflügelfarm Lommatzsch GmbHEiproduktbetriebSN
SN EP 002Geflügelhof Pauli Frischeierproduktion GbREiproduktbetriebSN
SN EP 003Sachsen-Ei GmbH TauchaEiproduktbetriebSN
SN EP 005H.K. Eierproduktions- und Handelsgesellschaft mbH i.G.EiproduktbetriebSN
SN EP 007Eieraufschlagbetrieb Eifrisch-Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KGEiproduktbetriebSN
SN EP 008Erzeugergemeinschaft Agrarprodukte e.G. WildenhainEiproduktbetriebSN
SN EP 009EISA-Eiprodukte GmbH SachsenEiproduktbetriebSN
SN EP 010Deutsche Frühstücksei GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft - Farm RadeburgEiproduktbetriebSN
SN EP 011Deubener Geflügelhof GmbHEiproduktbetriebSN
SN EP 012Geflügelhof LangeEiproduktbetriebSN
SN ES 032Fleischerei Augst GmbHSchlachtbetriebSN
SN ES 035Fleischerei WurschtelpeterSchlachtbetriebSN
SN ES 049Hofgeschäft & Bio-Fleischerei Bernhard ProbstSchlachtbetriebSN
SN ES 054Viereichener Rindfleisch e.G.SchlachtbetriebSN
SN ES 055WindmühlenhofSchlachtbetriebSN
SN EV 001Fleischermeister Georg Hein Niederschlesische Wurstmanufaktur Görlitz GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 002Reinsdorfer Wurstspezialitäten GmbHVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 003Fleischerei GmbH Gerhard KalzVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 004Sogut Fleisch- und Wurstwaren Leipziger LandVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 008FG Frischwaren Gesellschaft mbHVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 009Klotsche GmbHVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 012Oschatzer Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 013Langenbach AGVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 014Dürrröhrsdorfer Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 016Drebacher Wurst GmbHVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 018Franz Fritsch Feinkost GmbHVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 019Berufliches Schulzentrum ErnährungVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 020Neuwürschnitzer Fleisch- und Wurstwaren AGVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 021Glück Auf Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 024Fleischer-Fachgeschäft Metzgerei DölzVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 028Schneeberger Kartoffelerzeugnisse und FeinkostVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 030Schiebocker Fleischverarbeitungsgesellschaft mbHVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 035Fleischerei WurschtelpeterVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 036Fleigeno Das Fachzentrum für die Fleischerei und Gastronomie GmbHVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 039Yeni Istikbal Kebab GmbHVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 041Friki Geflügel GmbHVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 045Scharnis Foodservice GmbHVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 047OPITZ Sächsische WurstspezialitätenVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 048AG Lößnitz / Zwönitz e. G.VerarbeitungsbetriebSN
SN EV 049Hofgeschäft & Bio-Fleischerei Bernhard ProbstVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 050MICO GmbHVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 051Frische Vielfalt Produktions- und Innovations GmbHVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 052Fleischerfachgeschäft Christian JägerVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 053ADIM Dönerproduktion GmbHVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 056Wurst- und Fleischmarkt Hadlich eKVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 057Justizvollzugsanstalt DresdenVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 1600Omnifood Trading GmbHVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 8 006Zamek Nahrungsmittel Dresden GmbHVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 8 023Beeren-, Wild- und Feinfrucht GmbHVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 8 025Grumbacher Kartoffelspezialitäten GmbHVerarbeitungsbetriebSN
SN EV 8 043Friweika e.G.VerarbeitungsbetriebSN
SN EZ 001Fleischermeister Georg Hein Niederschlesische Wurstmanufaktur Görlitz GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebSN
SN EZ 004Sogut Fleisch- und Wurstwaren Leipziger LandZerlegungsbetriebSN
SN EZ 008FG Frischwaren Gesellschaft mbHZerlegungsbetriebSN
SN EZ 009Klotsche GmbHZerlegungsbetriebSN
SN EZ 014Dürrröhrsdorfer Fleisch- und Wurstwaren GmbHZerlegungsbetriebSN
SN EZ 019Berufliches Schulzentrum ErnährungZerlegungsbetriebSN
SN EZ 022Fleischereinkauf Leipzig e.G.ZerlegungsbetriebSN
SN EZ 032Fleischerei Augst GmbHZerlegungsbetriebSN
SN EZ 035Fleischerei WurschtelpeterZerlegungsbetriebSN
SN EZ 036Fleigeno Das Fachzentrum für die Fleischerei und Gastronomie GmbHZerlegungsbetriebSN
SN EZ 046Fleischer-Einkauf Leipzig eGZerlegungsbetriebSN
SN EZ 049Hofgeschäft & Bio-Fleischerei Bernhard ProbstZerlegungsbetriebSN
SN EZ 054Viereichener Rindfleisch e.G.ZerlegungsbetriebSN
SN EZG 041Friki Geflügel GmbHGeflügelzerlegungsbetriebSN
SN-EV 032Fleischerei Augst GmbHVerarbeitungsbetriebSN
ST
ST 00010Vogler Fleisch GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebST
ST 00017Brezelbäckerei Ditsch GmbH, Werk OranienbaumVerarbeitungsbetriebST
ST 00045HASA GmbH - Gewerbepark Burg-OstVerarbeitungsbetriebST
ST 00053Landschlachterei FerchlandSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
ST
ST 00055Hausfleischerei LudwigSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
ST
ST 00056Crölpaer Landgut GmbHGeflügelschlachtbetrieb
Schlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
ST
ST 00057Hofschlachterei GrothSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
ST
ST 00058Duno GmbHVerarbeitungsbetriebST
ST 00070Entenbraterei Thanh Quong DoVerarbeitungsbetriebST
ST 00071BurgenlandausterSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
ST
ST 00229Milch & Ziegenhof Ina ZippelMilcherzeugnisbetriebST
ST 00693A & A Logistik GmbH & Co. KG - Lager II - Brachwitzer Straße 38ZerlegungsbetriebST
ST 01502Keunecke Frischmenü GmbHVerarbeitungsbetriebST
ST 201Elsterland GmbHMilcherzeugnisbetriebST
ST 202Frischli Molkerei Weißenfels GmbHMilcherzeugnisbetriebST
ST 203Altmark-Käserei UelzenaMilcherzeugnisbetriebST
ST 204Molkereigenossenschaft Bad Bibra e.G.MilcherzeugnisbetriebST
ST 206Allerstedter Käserei H.J.Poelmeyer GmbHMilcherzeugnisbetriebST
ST 209Harzer Käsefabrik Otto Rusak GmbHMilcherzeugnisbetriebST
ST 213Börde Käse GmbHMilcherzeugnisbetrieb
Milcherzeugnisbetrieb
ST
ST 214ERU Käsewerk Sangerhausen GmbHMilcherzeugnisbetriebST
ST 216Milchwerk MittelelbeMilcherzeugnisbetriebST
ST 217Harzmolkerei Wernigerode GmbH, Sitz SilstedtMilcherzeugnisbetriebST
ST 219Milchhof Magdeburg GmbHMilcherzeugnisbetriebST
ST 220Bayerische Milchindustrie e.G, Werk Jessen/ElsterMilcherzeugnisbetriebST
ST 224Molkerei und Käserei GmbHMilcherzeugnisbetriebST
ST 225Breitunger Käserei, Ernst Rumpf GmbH, Betriebsstätte WohlmirstedtMilcherzeugnisbetriebST
ST 226Meierei / Käserei Gesellschaft, Schloss Storkau mbHMilcherzeugnisbetriebST
ST 227Integra Weißenfelser Land gGmbHMilcherzeugnisbetriebST
ST 228Landschaftspflege- und Ziegenhof gGmbH PfeiffhausenMilcherzeugnisbetriebST
ST EHK 005Dietzel´s Fleisch- und Wurstwaren GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebST
ST EHK 031B. & C. Tönnies Zerlegebetrieb GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebST
ST EHK 034AVRU-PA KEBAB Fleischwarenproduktion und Großhandels GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebST
ST EHK 1753JOMO-Citti GV-Partner Großhandel GmbH & Co. KG FrischfleischserviceHackfleisch und ZubereitungsbetriebST
ST EP 004W. H. Börde Eier GmbHEiproduktbetriebST
ST EP 005Deutsche Frühstücksei GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft - Betriebsstätte GutenbergEiproduktbetriebST
ST EP 006Agrargenossenschaft e.G. PretzschEiproduktbetriebST
ST ES 008Landesanstalt für Landwirtschaft und GartenbauSchlachtbetriebST
ST ESG 030Wiesenhof Entenspezialitäten GmbH & Co. KGGeflügelschlachtbetriebST
ST EV 001PGH Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebST
ST EV 004Sudenburger Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebST
ST EV 005Dietzel´s Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebST
ST EV 007Schwan's Food GmbHVerarbeitungsbetriebST
ST EV 009Fleischerhandwerk Moritzburg AG Halle, Betriebsstätte HettstedtVerarbeitungsbetriebST
ST EV 012Jütro Tiefkühlkost GmbH & Co.KGVerarbeitungsbetriebST
ST EV 016Rügenwalder Spezialitäten, Geschäftsführung Gabriele PlüntschVerarbeitungsbetriebST
ST EV 028Fleischerei Karl-Heinz Post GmbHVerarbeitungsbetriebST
ST EV 029Agrarveredlungsgesellschaft mbHVerarbeitungsbetriebST
ST EV 030Wiesenhof Entenspezialitäten GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebST
ST EV 032Erhard HöppnerVerarbeitungsbetriebST
ST EV 038Wildveredelung Schmerzbach GmbHVerarbeitungsbetriebST
ST EV 041EWG Paradiesfrucht GmbHVerarbeitungsbetriebST
ST EV 11 013C Bongartz Schlachtprodukte GmbHVerarbeitungsbetriebST
ST EV 11 040C Hans-Felix Rätzel GmbHVerarbeitungsbetriebST
ST EV 1586Klemme AGVerarbeitungsbetriebST
ST EV 8 022Nestlé Deutschland AG, Maggi-Werk TeutschenthalVerarbeitungsbetriebST
ST EZ 001PGH Fleisch- und Wurstwaren GmbHZerlegungsbetriebST
ST EZ 005Dietzel´s Fleisch- und Wurstwaren GmbHZerlegungsbetriebST
ST EZ 008Landesanstalt für Landwirtschaft und GartenbauZerlegungsbetriebST
ST EZ 009Fleischerhandwerk Moritzburg AG Halle, Betriebsstätte HettstedtZerlegungsbetriebST
ST EZ 026A & A Logistik GmbH & Co. KG /Betriebsteil - Magdeburger Chaussee 43ZerlegungsbetriebST
ST EZ 028Fleischerei Karl-Heinz Post GmbHZerlegungsbetriebST
ST EZ 824Nordfrost Kühl- und Lagerhaus GmbH & Co. KGZerlegungsbetriebST
ST EZG 030Wiesenhof Entenspezialitäten GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebST
ST EZG 033Paufler Frischgeflügel GmbHGeflügelzerlegungsbetriebST
ST EZG 824Nordfrost Kühl- und Lagerhaus GmbH & Co. KGGeflügelzerlegungsbetriebST
TH
TH 01065Fleischerei Weber - Eichsfelder Wurstspezialitäten GmbHSchlachtbetrieb
Verarbeitungsbetrieb
TH
TH 03064EDEKA C + C Großhandel GmbHVerarbeitungsbetrieb
Zerlegungsbetrieb
TH
TH 09068Terra - Schweinezucht GmbHSchlachtbetriebTH
TH 09069Farmwildschlachtung Heinz SchinkötheSchlachtbetrieb
Zerlegungsbetrieb
TH
TH 1065Fleischerei Weber - Eichsfelder Wurstspezialitäten GmbHHackfleisch und ZubereitungsbetriebTH
TH 601Milchwerke Thüringen GmbH, Standort ErfurtMilcherzeugnisbetriebTH
TH 603Herzgut Landmolkerei Schwarza e.G.MilcherzeugnisbetriebTH
TH 604Saathof Molkerei GmbHMilcherzeugnisbetriebTH
TH 6052Molkerei Zeulenroda GmbHMilcherzeugnisbetriebTH
TH 606Fude + Serrahn Milchprodukte GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebTH
TH 613Käserei HausmannMilcherzeugnisbetriebTH
TH 623Hofkäserei Belrieth GmbHMilcherzeugnisbetriebTH
TH 625AGROMA Bäuerliche Aktiengesellschaft KalteneberMilcherzeugnisbetriebTH
TH 631Käserei Altenburger Land GmbH & Co. KGMilcherzeugnisbetriebTH
TH 632Bedien-Concept GmbHMilcherzeugnisbetriebTH
TH 641Ziegler Feinkost- u. Gastronomiegroßhandel GmbHMilcherzeugnisbetriebTH
TH 650Markus-Gemeinschaft e.VMilcherzeugnisbetriebTH
TH EP 801Thüringer Frischeier Wandersleben, Zweigniederlassung der Sachsenei GmbHEiproduktbetriebTH
TH EP 802Geflügelhof Hottelstedt GmbH ErzeugerpackstelleEiproduktbetriebTH
TH EP 805Frischei Reiser GmbHEiproduktbetriebTH
TH EP 806Agrargenossenschaft e.G. KauernEiproduktbetriebTH
TH EP 807Greußener Frischei GmbHEiproduktbetriebTH
TH EP 808FEB Frischei GmbHEiproduktbetriebTH
TH EP 809Geflügelhof ThierbachEiproduktbetriebTH
TH EP 810Thüringer Frischei Geflügelhof Teichweiden GmbHEiproduktbetriebTH
TH ES 1015Fleischverarbeitungsbetrieb Zitzmann GmbHSchlachtbetriebTH
TH ES 1046Gut Sambach GmbHSchlachtbetriebTH
TH ES 1230Uta Voigt-Jacob - Vieh- und Fleischhandel - Schlachthof JenaSchlachtbetriebTH
TH EV 1015Fleischverarbeitungsbetrieb Zitzmann GmbHVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 1283Thüringer Land Wurst- und Schinkenspezialitäten GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 1510Greußener Salami- und Schinkenfabrik GmbHVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 2027Euro Döner GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 3001Schleizer Fleisch- und Wurstwaren GmbHVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 3002Landfleischerei Kölleda GmbH i.G.VerarbeitungsbetriebTH
TH EV 3005Gönnataler Putenspezialitäten GmbHVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 3006FM - Fleischmarkt GmbH AscharaVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 3009FWW Fleisch-Wurst -Wild GmbHVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 3012Schlachthof - Fleischerei GmbHVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 3015Frenzel Kyffhäuser Tiefkühlkost GmbHVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 3016WKS Winfried Heine GmbHVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 3017Metzgerei Holger BennewitzVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 3018KFF Kurhessische Fleischwaren GmbHVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 3026Sauels Thüringer GmbH & Co.KGVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 3030Meininger Wurstspezialitäten aus Thüringen GmbHVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 3033Spezialitätenfleischerei Christian und Maik Winkler GbRVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 3035Fleisch- und Wurstwaren Schmalkalden GmbH ThüringenVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 3038Yamac Döner ProduktionVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 3039Agrofarm Knau e.G.VerarbeitungsbetriebTH
TH EV 3043Landfleischerei Wolfgang SchwedeskyVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 3045Sauels Schinken GmbH & Co. KGVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 3088Zhuo GmbHVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 555Nadler Feinkost GmbH Zweigbetrieb FlohVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 8 3007Kondiback GmbH WurzbachVerarbeitungsbetriebTH
TH EV 8 3014Rastenberger Fertig- & Frischmenue GmbH - Wosto -VerarbeitungsbetriebTH
TH EV 839Fleisch- und Wurstwaren Schmalkalden GmbH ThüringenVerarbeitungsbetriebTH
TH EZ 1015Fleischverarbeitungsbetrieb Zitzmann GmbHZerlegungsbetriebTH
TH EZ 1230Uta Voigt-Jacob - Vieh- und Fleischhandel - Schlachthof JenaZerlegungsbetriebTH
TH EZ 2024Fleischzerlegung Baraneck GmbHZerlegungsbetriebTH
TH EZ 2034BF Foodtrends GmbHZerlegungsbetriebTH
TH EZ 3001Schleizer Fleisch- und Wurstwaren GmbHZerlegungsbetriebTH
TH EZ 3006FM - Fleischmarkt GmbH AscharaZerlegungsbetriebTH
TH EZ 3009FWW Fleisch-Wurst -Wild GmbHZerlegungsbetriebTH
TH EZ 3043Landfleischerei Wolfgang SchwedeskyZerlegungsbetriebTH

BB BE BW BY DE EH ES EV EZ HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH

Quellen:
bvl.bund.de
www.das-ist-drin.de
www.pruefziffernberechnung.de

Stand: Dezember 2011

© jb 2024